Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2002

Хендай Санта Фе 2002 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Смешанный 14,9 л/100км
Добрый день, хочу поделиться эксплуатацией моего первого полноприводного автомобиля.

Выбор и покупка.
До санты ездил на ФФ2 рестайлинг, 1,6, АКПП, автомобиль был настольно низкий , что решил что на легковушку больше не сяду. Очень хотел взять Chevrolet  Tahoe (GMT840)2001г.в ,собирался продавать друг отца, Я загарелся, хочу и все, цена и расход все устраивало, но в последний момент, он передумал и отдал машину жене. На тот момент Я уже нашел покупателя на Форд, как вдруг вспомнил, что мой знакомый хотел продавать Санта-Фе 2002 г.в. Приехал, прокатился, договорились о цене ( была ниже чем я продал Форда). В ГАИ поехали на двух машинах, сразу снял с учета форда, и поставил на учет Санту.

Немного о машине.
Василий, старый хозяин машины, пригнал её из Америке в 2007 году, в РФ первый хозяин, за 4 года проехал на ней 15000 миль,т.к ездил только в Москву за товаром два раза в месяц. По городу он ездил на легковой. в 2011 году он заменил ремень ГРМ с роликами, помпу, масло. и т д по мелочам. Машину хранил в гараже у подъезда. Когда в декабре 2011 года он приобрел себе новый Санта-Фе белого цвета, этот поставил в гараж, и хотел оставить сыну, но через полгода простоя, понадобились деньги, и он решил её продать. Я купил не раздумывая.

Эксплуатация. Начало.
В день покупки, мне сказали, что нужно заменить АКБ, и подшипники в генераторе. Поехал менять, замена подшипников + чистка вала + диодный мост + с/у обошлось в 3500р. Шум пропал, в салоне стало тихо. На холостый даже двигатель не слышно. АКБ купил в начале сентября-ВАРТА 74А, старый был 90А. Купил за 1000р у друга т. к был б/у 1 месяц.

Комплектация.
Серый кожаный салон, АКПП 4х ступка, заводская тонировка задних стекол. 2ух диновая могнитола с МР3 и камерой заднего хода, однозонный климат и круиз контроль, ПТФ, подогрев седений, полный электро пакет. Отсутсвует только люк, эл привод седений, эл складывание зеркал.

Из минусов:
Мне с ростом 190 при максимально опущенном водительском сиденье голова все равно упирается в потолок, приходиться ехать в положении полулежа. Отсутствует регулировка руля по вылету, подголовники не регулируются по наклону, слабая яркость фар и отсутствие корректора. Устаревший внешний вид и салон.

Плюсы:
Просторный салон, в пятером ездели за город места хватило всем, хорошая проходимость, по жиже едишь,на передке, зад включается когда уже капитально засядешь, недорогие расходники, небольшой расход, отличная обзорность, тихий двигатель.

Отзыв буду дополнять, по мере возможности. До встречи!

Всем Добрый День!!! 20 июля, на Мой 25 день рожденья Мне подарили ходовые огни, и все руки не доходили их установить. И вот 5 октября, вечером, с другом решил заняться их установкой. Долго думал в какое место их установить, и решил поставить за решетку радиатора, что бы пионеры не сперли. На улице темнело, шел дождь. Мы в дожевиках , с шуроповертом в руках, подсвечивая фонариком, вкрутили крепления, подключили к боковому габариту (заодно заменил там лампочку которая не горела). И все, 2.5 часа работы под дождем, и внешний вид машины чуток преобразился....

Примерно 30 сентября стали шуметь задниие левые колодки, поднял машину посмотрел, что умерли не только колодки но и тормозные диски, решил заменить все сразу+ колодки ручника. Колодки купил по наличию, корейские не родные, за 550 рублей. Далее заказал тормозные диски "АТЕ" по 1500 рублей за штуку, и колодки ручника NIPPARTS-1600 рублей.

Привезли 5 октября вечером, позвонил своему ремонтнику, хотел договориться на субботу, но он в выходные куда то собрался уехать.Вообщем так ездил все выходные. В понедельник в 08,30 утра я пиехал в сервис отдал машину и з/п....

Ещё раз Добрый день! В заднем бампере где должны быть установлены задние пропивотуманки, у Меня стоят заглушки, толку от них никакого, да и не смотрятся они вообще. Я решил их затонировать, долго думал лак или пленка, решил лаком, купил балончик для тонировки фонарей(230р), снял отнес домой, нанес 5 слоев, получилось фигово, пришлось отвезти другу, он залил заново(200р), теперь смотриться намного лучше. Заодно затонировали Мне полоску на лобовом 23см (500р). До встречи!!!

Всем доброго дня!Вот решил перед зимой заменить масло в ДВС. Купил масло Кастрол 5W40 (4л+1л-1940руб), фильтр FILTRON Польский (200руб),и 5-ти минутную промывку ДВС Hi-Gear (220руб).С утра приехал в сервис к другу, пока ждал очередь,замерз,нулевая температура на улице. Загнал нашину на подъемник,залили промывку, 5 минут двигатель поработал на холостых, заглушил. Подняли машину, отковыряли лючки в пластиковой защите,Серега мастер , открутил фильтр, потом сливную пробку. Когда слили масло, оказалось что оно не совсем черное как я ожидал, а светло коричневое ( от промывки наверно)....

Всем доброго дня! Давно хотел заменить эмблемы спереди и сзади, т.к их состояние было очень плачевное, передняя была вся в мелких точках от песка, а задняя уже просто облезала. Посмотрев цены на эмблемы, решил просто купить пленку под карбон, и затянуть. В пятницу после работы заехал в магазин, купил двух цветов: черную и серебристую. Было уже темно, и Я перенес все на субботу. С утра выхожу на улицу, все белое, везде снег. Поехал в гараж, передняя эмблемы держиться на 2ух саморезах, отручивается легко, а вот задняя на двухстороннем скотче, снялась то легко, но вот смывать остаки скочка с крышки багажника Я запарился....

Добрый день! В Твери уже холодно, по утрам бывает гололед вот и решил сменить летние шины на зимние. Поездил по магазинам, приценился, цены начинаются от 6000р/шт и выше. В итоге выбрал BFGoodrich Winter Slalom P225/70 R16 101Q, т.к летняя тоже BFGoodrich, не подвела ни разу. Купил по 7250р/шт, Записался в шиномонтаж, за работу взяли 1000р, погрузил летнюю резину в багажник, поехал. Управляемость стала лучше, руль крутиться легче, шипы почти не слышны. Вообщем Я доволен. Цена вопроса 30000р. Все удачи на дорогах!До встречи!...

Всем доброго времени суток. Давно хотел написать про ужасный свет фар на моей машине. При езде в темное время суток, если дорога без уличного освещения, такое чувство что едишь на габаритах, а если ещё и дорога мокрая, то что с фарами, что без них, разницы нет. Во первых, лампочки в фары были установлены обычные по 100р/шт., во вторых за 10 лет фары потускнели и стали матовыми, от пескоструя. На днях заехал в автосервис, полирнуть фары.

За работу взяли 400р. Светить стали намного лучше, и внешний вид преобразился....

Всем Доброго времени суток, Я ушел в очередной отпуск, появилось много свободного времени. Решил затонировать машину более глубокой тонировкой, заводская слишком слабая, и днем салон машины видно насквозь. Я позвонил знакомому тонировщику, к которому все не мог записаться, так как он работает только по будням и с 10:00 до 17:00. И вот в понедельник, в 10 утра, Я подъехал к нему в сервис, отдал машину, сказал что-бы тонировал все 5ой, кроме лобового. Через 3 часа, машина была готова, в салоне стало более уютно, ни каких посторонних взгядов....

Всем доброго времени суток, с прошедшими праздниками Вас! Давно не заходил, не было времени. 15 декабря уже того года, Я ехал в сторону дома. Остановившись на запрещающий сигнал светофора у Меня отключилась магнитола, при дальнейшей езде выключились фары, потускнела подсветка, и загорелись лампочки АВС, ручник и АКБ. Доехав до дома и припарковавшись. Я заглушил машину, проверил клеммы, все провода, ремень.и.т.д. Попробывал снова завести, но АКБ настолько сел, что даже не крутил стартер. На улице мороз -25( вроде, не помню уже), начало выходных....

Ещё раз, всем доброго времени суток!!! 7 января исполнилось пол года, как Я купил этот автомобиль. И хочу подвести небольшие итоги по затратам за время эксплуатации.

- 430000 сам автомобиль.

- 5350 биксенон с работой

- 5000 тонировка

- 30000 зимняя резина с работой

- 10000 новый генератор с работой

- 56080 бензин 92 ( 12513 км)

- всякая мелочевка наподобие лампочек, вонючек, предохранителей, и.т.д. учитывать не стал....

Че то не понял, на тахометре сколько оборотов?

Тверь
На тахометре 8000 оборотов, красная зона начинается с 6500, а на фото спидометр в милях.

Andrej069:
Блин простите, я ошибся, совсем крыша поехала, я думал дизель 2.7.

Тольятти
поздравляю с покупкой "*****лаза")

хорошая машина, может снаружи немного устаревшим выглядит, но внутри то ещё огого

Спасибо , от души!

внешне следующий кузов санты нравится ,но всё равно 5.

имхо паркетник и не более

хотел такую в своё время но почитав форум сантафетский отказался, уж очень много в ней было детских болячек.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

днепропетровск
на одометре 116 836 миль, это в километрах около 200 000 получается ! вот реальное доказательство, что корейцы ездят не меньше, чем япы. а то пишут тут на Дроме сказочники, что Хюндай через год рассыпается.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Екат
ничего себе у вас рост. Даже в такой немаленькой машине тесновато) А мне внешний вид Санта фе нравится, ничего не устаревший, это конечно все субьективно, но все же. Поставил 5, Кстати вот я нашел плюс, касаемый экономии, на диагностику бесплатную к ОД сейчас каждый месяц езжу, ради профилактики по крайней мере, а первый раз ездил из-за проблем с рейкой. и кпп. Сейчас всё в порядке, и денег не потратил на всё это вообще нисколько. Не стоит, по-моему, пренебрегать проверкой автомобиля, особенно после поездок по бездорожью нашему.

introver:
Насколько известно, у них диагностируют только до конца декабря.

привод на сколько мне известно постоянный в соотношении 60 перед и 40 зад. Это у нового Санты подключаемый.

прикольные ошонькт токо высыковато

Рабочая лошадка, сейчас все меньше становится относительно недорогих машин. Ее ведь тоже уже не собирают - жаль. Цена и достойная надежность, неплохие потребительские качества. Альтернативы этой машине (новой) сейчас наверное нет.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Понравился отзыв 5!

имхо почти 8 штук приемлемо. даже удивило

Зеленоград
>Нет, постоянный передний, задний подключается при пробуксовки, и загорается лампочка полного привода на понели в нижнем правом углу.

Уверены? На всех первых сантах привод действительно постоянный. Единственно, была система автоматической межосевой блокировки на вискомуфте, но вроде только как дополнительное оборудование. Соответственно никаких лампочек включения полного привода нет, бывают лампочки активации противобуксовки (но её позже начали ставить) и лампочка неисправности полного привода (как раз визкомуфты блокровки).

А зачем масло 5w40 залил? У меня такой же движок, правда машина уже нью. В мануале, шедший с авто, было четко написано 5w30 или 5w20! Не боишься за повышенный износ поршневой?
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

vanalaizer:
Привет,позвонил старому хозяину, оказывается что правда постоянный полный))))), просто на двери написано 4ВД, а не АВД. вот так и подумал, по управляемости на полный не особо похоже, а лампочка трекшн контроля загорается.

vanalaizer:
ЭТО НА ЕВРОПЕЙЦАХ НЕ БЫЛО, А НА АМЕРИКАНЦАХ ВСЕ БЫЛО, ТАМ КОМПЛЕКТАЦИЯ БОГАЧЕ.

Нижневартовск
bagbags:
ЭТО НА ЕВРОПЕЙЦАХ НЕ БЫЛО, А НА АМЕРИКАНЦАХ ВСЕ БЫЛО, ТАМ КОМПЛЕКТАЦИЯ БОГАЧЕ.
Ну да богаче))
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть

Тверь
Шильдик зря обклеил =) Смотрится неочень, ИМХО.
Отзыв слабоват, но поставил 5 за то что земляк =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был

был у меня такой 2.4 но очень ощущалась нехватка мощности по трассе
ML350- Touareg V8-BMW X3

прикольно выглядят эмблемки

прикольно выглядят эмблемки
Да намного лучше стало, по сравнению с облезлыми, как было, забыл сфоткать вот. Теперь в планах все надписи снять с крышки багажника, поставить черную рамку для номеров, и фаркоп, тоже черный)

будем ждать фот

А сколько нужно? ))

Ахахахах)))) Надо 6?)))

Череповец
Слепить они в любом случае будут и это херово. Не заводской ксенон и даже не предусмотрен. Устанавливай омыватели фар или для всех будешь ****

Ivano 86:
Да ксенон на нем наверное ни к чему.. я на своем решил эту проблему установкой противотуманок ХЕЛЛА(они есть как фары ближнего света) за 3500 где то, и все пучком стало...

По мне, так может быть лучше было рассмотреть замену фар под европейские, ну и нормальные лампы. Про ксенон даже спорить не буду, учите мат часть и уважайте тех, кто с Вами по одним дорогам ездит, снимайте этот колхоз.
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Зеленоград
Ксенон действительно колхозный, нельзя такой ставить. Если хотите по нормальному, то надо ставить не лампочки, а линзу, которая не требует штатного отражателя. Плюс омыватели фар и корректор. Вот тогда и свет нормальный будет и людей не слепит.
А вообще при полированных фарах и установке хороших ламп свет конечно фиговенький, но вполне терпимый.
Кстати 400р за полировку обеих фар очень дёшево, обычно столько за одну берут.

нормально полирнули

би ксенон не слепит?

Череповец
би ксенон не слепит?
При чем тут би ксенон слепит или не слепит. Слепит всё что не правильно установлено.

Заполярный
ксенон тонировка , что же будет дальше???)))

Нижневартовск
alex64letka:
ксенон тонировка , что же будет дальше???)))
этож очевидно брызговики спарко))
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть

Заполярный
Уважаемый автор может я конечно сильно ошибаюсь но по моему в воздухе начинает витать дух дикого колхоза. может пора остановиться???

Тольятти
А что на фото новый тормозной диск с трещиной?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

за переднюю тонировку менты штрафавать будут

а так нормально выглядит

за переднюю тонировку менты штрафавать будут
Меня не будут, не переживай.

Andrej069:
Меня не будут, не переживай.
)))))))))) правильно, там помимо штрафа-снятие номеров предусмотрено.
за ксенон трогать перестали, но вот ума не приложу-как на оптику предназначенную под галоген можно поставить ксенон, да так чтобы не слепить никого?!!!! ))))))

а пропуск на лобовухе посмешил-это из-за него не трогают?)))) администрация и сантафе 2002 года, 2002 год и администрация....че то не вяжется)))) не, ну за копченые стекла не будут трогать если авто стоять будет за забором, да на ней никуда не поехать без палева)))))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

гена51:
)))))))))) правильно, там помимо штрафа-снятие номеров предусмотрено.
Я везде езжу и никто не трогает,это у вас наверно за все еб..т,а у нас город маленький,все друг друга знают...))

На речке
Отзыва как такогового нет, одни фото об "улучшайзенге". Автор тинейджер?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Кин Дза Дза:
Отзыва как такогового нет, одни фото об "улучшайзенге". Автор тинейджер?
25 лет Мне. Какие вопросы по машине пиши, отвечу.

не мало 125 тысяч

Хороший авто.

Не стоит лить 5 минутную ****ю! все срост без заморочей, но в итоге эффект сразу: но патом из-за нее забивается все что только может забится в ДВС, как следствие ремонт клапанов и разбор движка! Я сней на самолете ТАЗ 21099 так залетел на 7500т.р. в 2009 году. Забился масленный насос на 100км/ч заклинело распредвал из-за отсутствия масла в башке. Повезло каленвал не заклинело, а то ремонт на порядок дороже вышел. А так мой распредвал по сей день подпирает дверь СТО а головка служит пепельницей:)Лучше простую промывку за 100рублей, а если хочешь супер чистоту промой 2 раза!!! С приветом из Самары!

СССР
Автор молодец. За текст поставил 5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Дмитрий
Колтубановский
А на америкосах одометр тоже в милях?

Если будешь масло менять по одометру, т.е. по 10 тысяч миль, то в километрах получиться каждые 16 тысяч, а это очень плохо, надо менять по 6 тысяч миль !

Игорь
Andrej069:
Возможно на американцах так. На наших Тагазовских постоянный, в соотношении 60 перед, 40 зад.

Crocodile
Доброго времени суток.Владеете еще автомобилем?Собираюсь купить такой же 4 года, но отталкивают возможные расходы. Хотел бы у Вас узнать, как ведет себя автомобиль, много ли вкладывать приходится?

Crocodile
если надо продам

Продажа Hyundai Santa Fe 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Твери