Пробег 10000

Hyundai Santa Fe 2012

, Уральск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые автовладельцы! Вот и пробежала наша Санта свои первые 10000 км. Хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного автомобиля. Начнем с минусов. Первое: в сильные морозы (-20 и выше) начались небольшие стучки в районе передних стоек. Сейчас немного потеплело, и стук пропал. Второе: при скорости выше 80 км/ч жена опустила заднее стекло, чтобы что-то выбросить (да простят нас экологи ))), и началась звуковая вибрация, что даже мне, сидящему на переднем сиденье, заложило уши. Представляю, что будет при скорости 120-150 км. Чтобы в дальнейшем дети случайно не опускали стекло, отключил кнопку опускания стекла пассажирами. Третье: очень слабый ближний свет на трассе. Приходится сбрасывать скорость, чтобы не догнать стоящий на обочине транспорт. Надеюсь решить проблему заменой лампочек от другого производителя либо буду заказывать заводской ксенон у дилера. Четвертое: расход по трассе радует только до 120 км/ч. При 150 км/ч расход на компе показывает 16-18 л., а бак всего 65 л. Надо было ехать 500 км. в другой город, пришлось дозаправляться по дороге бензином неизвестного происхождения.

У меня крузак так же расходует при такой же скорости, хотя бак у него 150 л. Пятое: в слякоть закидывается заднее стекло по крышу, хотя и стоят родные брызговики. Наверно, это – участь всех кроссоверов и хетчбэков.

Больше пока придраться не к чему. Перейду к приятному. Машина суперская ))). Идеально подходит для езды по городу и трассе. В предыдущем отзыве обещал протестить машину по бездорожью, но ни в грязь, ни в глубокий снег залезть не довелось. Радует управление, очень легкий электрический руль, практически все время езжу в режиме «комфорт». Еще одна приятная и нужная опция: подогрев всех 4 сидений. При этом передние сиденья имеют 3 режима подогрева, а задние -2. Жаль, что не предусмотрена память сиденья. Приходится всякий раз после жены менять положение, хотя это – конечно, мелочь. Клима работает отлично, даже в сильные морозы боковые и задние стекла не запотевают и не промерзают, чего не скажешь о некоторых более именитых одноклассниках. Салон очень вместительный. Привозил в ней беговую дорожку, поместилась без проблем. Очень хорошая шумка. Даже не ожидал от машины до 40000 дол. Динамика для города вполне приемлемая, не Порше, конечно, но хватает. Музыку могли бы сделать получше, конечно.

Изначально машина покупалась для жены, но настолько полюбилась мне, что сейчас эксплуатируется по принципу: кто раньше встал, тот и уехал ))), хотя это – не единственная машина в семье. Раньше к Хундаю я относился несерьезно. Но столько положительных эмоций вызвал Санта фе, что купили и сыну Акцента (Соляриса) в кузове хетчбэк, несмотря на его безграничную любовь к Ауди ))). Но, проехав, или низко пролетев за 2 мес. почти 8000 км., студент машину полюбил.))

Перечитал текст, очень смахивает на рекламу Хундая )). Кстати, прошел первое ТО. Заменили фильтры: масляный, салонный, воздушный и поменяли масло. Залили: Мобил 5w30. Сказали, что всем льют. Не знаю, я не эксперт, но машина так же и в -30 заводится с полпинка ))). Обошлось мне все это в 21 000 тенге (около 4000 руб.).

Кстати, понравилось отношение дилеров за все время. 3 раза звонили, интересовались, нет ли каких проблем по машине. А после ТО звонили с головного офиса, чтобы узнать, понравилось ли нам качество обслуживания.

Ну, на этом думаю все, 10000 конечно не пробег для объективного отзыва ,по мере возможности постараюсь дополнять отзыв ,спасибо ..