Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Расход топлива по трассе: не установлен л/100км
Название: SPORT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2,4. 4 цилиндра, рядный.
Увидел в прессе новый Санта Фе III. Вычитал все, что можно и по приходу в салон провёл тест-драйв. На тест представлена одна бензиновая версия "SPORT" 2,4. (фото на ахти, (–) мне.)
Внешний вид в белом - великолепен. Салон и продуманные уплотнители дверей выше похвалы.
Клиренс и расстояние до порогов достаточное. Иногда не понимаю, как может не хватить 185 мм, когда у москвича 2140 было 173, у японцев и того меньше, но лазили по молодости туда, куда сейчас на сотке (L.C.) не езжу. К тому же замер фактически показал 195-200 мм на снаряжённом автомобиле. Расстояние от кромки колеса до кромки крыла подсказывает, что реально поставить «резину» на 10-20 мм выше. Хотя дилер от этой крамольной мысли сразу остерег потерей гарантии.
Двигатель в салоне не бубнит, подвеска ведет себя достойно в плане посторонних звуков, но это новый автомобиль и судить об этом еще рано.
Разгон до сотни составил 11,6 сек, и это на не обкатанном двигателе (за рулем был не я, но каюсь – идея моя), в машине было 3 человека, два по 100 и один 65. Тестовым авто достается.
Расход по компьютеру 16,8 при начале теста и на одну десятую меньше в конце. Но тут я делаю скидку на длительную работу на холостом, + нелогичную езду (тормоз, газ) многих «драйверов». В реальности думаю, будет меньше, да и обкатка даст о себе знать. Отзывы об эксплуатации СФ II 2,4 подтверждают мои ожидания.
Руль – задуман многофункциональным и вроде удобно, но «КОЖА ЛИ?» как скользкий пластик – не понравилось. Нет электропривода руля, в верхних положениях сиденья колено задевает за кожух вала (рост 180).
Информативность дисплеев, что приборного, что мультимедийного скудновата. Отображение информации могло быть пунктов на пять больше (время в пути, показания термометров внешнего и внутреннего и т.д.) может это и есть, но я видимо не докопался.
Штатная GPS - не понравилась. Проблематично с обновлением и информативностью, так, что  «мой» NAVITEL все-таки лучше.
Багажник продуман и достаточен. Между нижней кромкой заднего сиденья и краем багажника имеется еще одна «нычка» - своеобразный сейфик. Хотя шторку багажника можно было реализовать как в МАЗДЕ СХ-5 – поднимающуюся вместе с крышкой багажника.
Очень бы хотелось видеть краш-тесты стеклянных люков в комплектации high-tech. Насколько «бронирование» повысит его вандало- и камне- стойкость? Хотя «КАСКО» самый «ответный» ответ, наверно.
Хотелось бы протестировать 2,2 дизель, но в салоне будет только через пару месяцев. Хотя разница в 130 000 р. с бензиновой версией, разница в разгоне в полторы секунды и сомнительная радость обслуживания дизеля будет для многих решающей.
Теперь о комплектациях: КИА СОРЕНТО почему – то идет с вентиляцией сидений, подогревом руля и индикатором омывающей жидкости, хотя считается менее престижным брендом по сравнению с ХСФ III. Да и цена на КИА примерно на сотку меньше при равных комплектациях.
Ну и жирный минус всей политики госрегулирования в ценообразовании. На (в) Украине и Казахстане цена ощутимо ниже. Это раз.
Второе – желание дилеров делать деньги из воздуха приводит к тому, что те же коврики в салон и багажник, брызговики и т.п. приходиться брать у стороннего продавца.
Непонятна информация по мощности «бензинки» 2,4 – у нас 175, в других изданиях 190 л.с.? Где, правда брат? Возможно, наш будет «тюнинговаться посредством чиповки?»
«Несмотря на свой больший объем, 2,4-литровый двигатель без наддува, выдающий 190 лошадиных сил, будет базовым (UTRO2.RU)»
Кстати о цене: 1 960 000 за полностью пластмассовый Тойота Хайлендер тоже не ice.
Всем, спасибо. Пишите больше, кто уже имеет опыт. Интересно замалчивание тестов этого авто в прессе и ТВ. Что реальный конкурент остальным или …
P.S. Хундай (хёндай) и Киа будет возмещать затраты владельцам за несоответствие заявленного расхода с реальным эксплуатационным – в США. Самый большой обманщик оказался «Soul».

Получил информацию от серых дилеров ТСФ III.

В Корее, якобы для внутреннего рынка не выпускают бензиновые автомобили – только дизель. Бензинки идут с «NOTE – export only». Так же по их утверждениям, комплектующие в этих машинах имеют прописку китай, польша. Возможно, лакокрасочное покрытие выполнено по упрощённой технологии. Вот такие котята из пирогов. Кто, что знает по этому поводу?

Имел возможность вновь прокатиться на ХСФ III 2,4.

На этот раз было больше времени для восприятия автомобиля, проверки его ходовых качеств. Проверил работу autohold (автоматическое удержание), ограничение скорости при спуске с возвышенности, переключение автоматической коробки в ручном режиме, возможности двигателя на прямой и при подъеме в гору, соединение сотового телефона «самсунг» со штатной медиосистемой, удобство сидений водителя и пассажира, а так же внутренние ощущения от езды.

Выводы (субъективные): для движения по городу, а конкретно по Южно-Сахалинску вполне хватает двигателя 2,4....

""Кстати о цене: 1 960 000 за полностью пластмассовый Тойота Хайлендер тоже не ice""... Нее, лучше Хай за 1,7 млн чем Санта за 1,5. Вощето здесь отзывы обсуждают...о своих авто

белово
Красив зараза, фоток больше надо

За очерк 5..
И очень было бы интересно о дизеле послушать...
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Южно-Сахалинск
Ну, что Вам рассказать о LC 100? Есть опыт на дизелях и бензинках, право- и лево- руких. Были в собсвенности: ЗАЗ 966, Москвич 2140, ВАЗ 2105, Мазда Фемели 323 хетчбек, Тойота Корона переднеприводная, Сузуки Доминго микроавтобус 4 ВД, Ниссан Ларго 4 ВД дизель, Тойота Марк II дизель, Тойота Королла дизель 4 ВД, Хонда СРВ, Хонда Авансиер 4 ВД, Тойота Витц 4 ВД, Тойота Ленд Крузер 80 дизель, 100 дизель. Сейчас Ленд Крузер 100 бензин.
Мне думается, что здесь делятся о своих впечатлениях, о своем опыте и т.д., а не о собственности. Главное впечатления и обсуждения. Это помогает выбору. Хотя охота пуще неволи.

нормально выглядит

надо фото салона

190 это вроде бы как на дизеле 2.2 литра. А может и на чисто корейских вариантах.

Остров невезения
О... как интересно! Сегодня, тоже, случайно набрёл на этот, почти автосалон (они пока не ОД), ну и конечно же не смог отказать себе в удовольствии "оттестдрайвить" вышеописаный автомобиль. Красив.... зараза!
Цена велика, но это щас повсеместно. И еще... 175 новых, бензиновых, не уставших коней, мне показались ленивее моих 5 летних дизельных в количестве 150 шт.(тоже, кстати, корейских) ,при сопоставимом весе автомобилей .
А, так вообще, конечно впечатление положительное. Мне в большей степени была интересна подвеска (её жесткость), ожидал худшего, думал будет зубодробительный аппарат, но вполне терпимо... И камера ЗХ статическая, за рулем не вертится.
Аж, прям захотелось такой авто :-)))

днепропетровск
навигация там тоже Навител стоит вот : https://www.youtube.com/watch?v...

Джонни Смит:
Что же вы лошадей сравниваете, а не крутящий момент? Сдается мне не в пользу бензинки будет сравнение
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Ржавых каруселей
Вот не понимаю я людей покупающих корейцев за такие деньги!Чем новый инфинити с автосалона ЕХ не угодил?Полюбому круче хундая http://www.infiniti-asc.ru/car... По акции 1650,без 1853 Чем обусловлена покупка корейца то?
Левый руль???Не,не надо!)))

Красив, но цена конь...( Закономерность, как выходит обновление модели, всегда цена подрастает, ни разу снижения не было...) и причем значительно.
TLC200

S I L V E R:
это за вот эту двухместную повозку 1650 ?))) да ну ....

Великая держава
пятак аффтару за информацию!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Спасибо за информацию к размышлению.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

лучше чистого корейца брать!!!и я бы дизеля взял,там 200 сил и тянет офигенно,и расход маленький.

ничё такой

предыдущий санта дешевле был
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

25/10 Приобрел 2.2 дизель и о чудо он едет

Иван / Santa Fe NEW Sport]25/10 Приобрел 2.2 дизель и о чудо он едет. До этого авто , только бензин , поэтому из салона .Шумка нормальная разговаривая через блютуз никто ничего не переспрашивает .Музыка в норме . И самое потрясающее это расход за 4 дня 520 км по городу ,а снег не прекращается , саляры еще два деления.
7.11 нулевое ТО все ок.
11.11 сверчок под обшивкой багажника .

S I L V E R:
А я думал что время когда машины брали за крутизну прошло,оказывается понты ещё людям не дают покоя.

томск
aik548:
Либо Трибек не видел, либо куришь что-то не то)))
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Саня 67:
Причем тут крутизна? Хендай взять по цене грамотоного финика это не крутизна значит,а вот Инфинити по цене Хундая это крутизна)))Такой бред.Лишь бы чего нибудь сказать, а чего сказать хз?

S I L V E R:
А вы почитайте как вы написали. "Чем новый Инфинити с автосалона ЕХ не угодил?Полюбому круче Хундая."Или я это придумал?Так что по поводу лишь бы что то сказать,то я не знаю кто из нас лишь бы ... .

красивше предшественника
Было бы прекрасно, да не было)

Лесная Поляна
Симпотный авто. Ценник бы маленько пониже.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

laughs:
нормально выглядит
Не, тогда все таки об сотке лучше написать, а то скоро об увидел из окна новый какой то авто и решил об нем черкануть

Иван / Santa Fe NEW Sport:
25/10 Приобрел 2.2 дизель и о чудо он едет
Два года это чудо случалось у моего соседа по гаражу, он ехал!!! Потом перестал, после долгих скандалов и судов дилеры отмазались, читайте внимательно договор! Мелким шрифтом особенно
Ремонт сотка и снова едет, но уже продается,
Все же лучше бензин

Autocu:
Возьми))

Autocu:
молодцы корейцы, но я бы взял за такие деньги б.у. хайлендер-гибрид
вот достали уже эти Тойотоводы. ездите на своем Хайлендере и дальше. чего в отзыв про корейца тогда заходите ?)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Вся эта экономия на дизеле может боком выйти.....

S I L V E R:
ЕХ- это не грамотный финик(женский вариант)Места 0 багажник 0, а так не плохая машинка,

Сделали и давно.. Ауди, БМВ, Мерседес
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Двигатели и автомат перекочевали на санту третью с F/L. Езжу год на дизеле, с бензинкой не сравнить ни как. Ессно ни о какой экономии на дизеле с такой ценой на ДТ уже много лет говорить не приходится, взял из за тяги и мощности
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

В европе цена от 34..000 евро до 46.500.. Это реально очень дорого..При том что дизель 2.2
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

жадность корейцев не знает границ , за "недобренд" как за премиум - это наглость и её надо наказывать рублём в пользу других.

Да, дизель в России еще та звезда. Чтобы оправдаться перед своим выбором в сторону дизеля, надо либо в сторону резко увеличивающего пробега, либо вовремя продать. ТО то нередкое + всякие танцы с бубнами с солярой, гелями, фильтрами и т.п.
У каждого свой фломастер и грабли также индивидуальные.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Ценник на корейцев немилосердный, согласен. А на кого он сейчас адекватный? Всё дорого и еще больше дорожает... Конечно хотелось бы прадо по цене ховера но так никогда не будет, выбираем то из того что есть
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Неплохой авто. Хороший отзыв.

S I L V E R:
Вот не понимаю я людей покупающих корейцев за такие деньги!Чем новый инфинити с автосалона ЕХ не угодил? Полюбому круче хундая http://www.infiniti-asc.ru/car... По акции 1650,без 1853 Чем обусловлена покупка корейца то?
У нас таких цен нет... Я брал санту год назад за 1,45 млн и альтернативы не было и близко. И цена была уже предельная для бюджета, так что даже если бы ЕХ и были в наличии по 1,65 то вне бюджета. По поводу не понятия чего народ корейцев берет, ну тут я хз что вам сказать ))) берут как то, ездят, как и на всех прочих

Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Посидел в новом СантаФе и в новом Соренто: в СантаФе помодней, действительно новая модель, Соренто - получил фейслифтинг, в салоне поменяли некоторые детали.
Дополнительное уплотнение по низу двери - в Санте есть, в Соренто нет
покупать дорогое корейское произведение наверно не буду, присмотрюсь к японцам

Бурея
Поздравляю с хорошим выбором.Удачной эксплуатации.
предпочитаю японец

Хорошо, что существует Мурано 3.5, он со своей ценой в 1,65млн, не дает конкурентам ****ать цены еще выше) А Муранку, даже за 1,65млн, неохотно берут, потому как это дорого

Романыч178:
А на санту очереди в 6 мес, особенно на дизеля .. С чего бы?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

"КИА СОРЕНТО почему – то идет с вентиляцией сидений, подогревом руля и индикатором омывающей жидкости, хотя считается менее престижным брендом по сравнению с ХСФ III"

А вот поддержу!

многодетный томич:
Либо Трибек не видел, либо куришь что-то не то)))
А я поддерживаю! Кузов - первая Трибека, только оптика передняя - другая. И не о чем тут спорить... Внешне - вполне симпатичный автомобиль, а вот внутри.... "китайский двухкассетный магнитофон", "ёлка новогодняя", не знаю ещё с чем сравнить.... детство какое-то...

А если кузов напоминает трибеку то типа авто от этого хуже? )) гг ****** критерии

Irkutsk-city
S I L V E R:
А вы про цены на обслуживание инфинити у ОД и стоимость КАСКО в курсе? Кроме того, ех25 видимо настолько "удачный" автомобиль, что продается с такой скидкой. Да и страшный он, клиренс низкий, в общем судя по наличию этих автомобилей на улицах, популярности у него никакой.

Товарищ купил FX35 в Южно-Сахалинске, новую, с салона.. Год отъездил, продал и перекрестился ) зимой вообще говорит ужас на ней ездить. Купил сейчас Х6 новую на замену

Михаил177:
""К стати о цене: 1 960 000 за полностью пластмассовый Тойота Хайлендер тоже не ice""... Нее, лучше Хай за 1,7 млн чем Санта за 1,5. Вощето здесь отзывы обсуждают...о своих авто
Да как можно сравнивать Хайлендер и Санта Фе ? Вы в своем уме? Страна полна, оказывается, папуасов, которые окромя бус ни х...не видели, а пресса и ТВ нагло этим пользуются, впаривая за 1,5 то что должно стоить ну макс 800-900.

а какой должен быть Хайлендер, стесняюсь спросить, бронированный, что ли ? пластмасса бывает очень разная.

хотя нет про окромя бус беру свои слова обратно, и от этого еще горше, что люди видели в своей жизни отличные машины, а пересаживаются под воздействием рекламы на г....
после лендкрузера на санту...нет этого мне не понять ! наверно что-то я не понимаю в этой жизни

извините, конечно, автор за грубость, но наболело

FoBoss:
где это альтернативы не было близко ? субару аутбек хотя бы или ЦРВ или вольво Xc70 в нач.компл.

А вам и не надо понимать..) Да и с чего вы взяли что крузак "автонавсеслучаижизни&quo t;? А если не нужна эта гробина, вы допускаете? Мне к примеру нужен кроссовер типа рав 4/хитри/срв и т.д. мне что крузак надо было покупать?

pavel559:
Аутбэк 2008 г 3 л был последним авто, ни црв ни хс70 офф дилеров в приморье нет, серые поставки отпадают. Да и не взял бы я хонду.. Вольво бы посмотрел но как писал выше ОД нет

pavel559:
Задушенный до 250 кобыл. Налог в 40-50 тыщ убивает мечту о Хае)

недолюбливаю я хендей, а так опаратец зачетный

Лёха!!!:
недолюбливаю я хендей, а так опаратец зачетный
Вот такая же фигня была ... Пока не сел и не покатался в санте F/L

г. Суровых мужиков
слишком уж разляпистый,особенно салон-азиатщтной даже через монитор пахнет!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

а люди, которые пишут автору "удачной эксплуатации" - не удосуживаются прочитать текст?
отзыв скуден и уныл чуть менее, чем полностью.
Санта хорош, но ценник конь.

clon:
А где-то нелогичность? Новая модель, повышенный интерес и спрос + необходимость распродавать запасы старого кузова, где еще завалялся... Всё так и должно быть. Хочешь свежий - переплачиваешь. В конце производственного цикла дешеветь должен аппарат, чтобы разобрали (вот в этом месте в нашей стране сбой наблюдается - факт :) то-ли из-за инфляции, то ли из-за постоянно "совершенстующейся" налоговой политики, то-ли просто пипл хавает. Пипл нахавывается постепенно, в помощь производителям повышение налогов на старые машины... гады)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Анапа
S I L V E R:
да давно уже сравнялиь по качеству и характеристикам японцы и корецы хватит гнать а финик твой 35 мне например как смейному человеку нафиг не нужен- жесткий как телега где гонять то на нем? санта фе сам владел в предыдущм кузове только хорощие воспомнинания и запчасти копейки..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Грозный
" Да и цена на КИА примерно на сотку меньше при равных комплектациях.
Ну и жирный минус всей политики госрегулирования в ценообразовании. На (в) Украине и Казахстане цена ощутимо ниже."
В Казахстане собирают Киа Соренто - там цена за топовую версию с движкой 3.5 в районе 1 400 (+/-) тыров !!! - в России вы такой комплектации и не найдете у дилеров - вот где грамотное ценообразование!.. Но цены они постепенно подтягивают к российским, что печально...

А так - да, новая Санта красива, но с ценой тяжко (((

FoBoss:
Да, ты прав. А ведь форд Т, стоил 300 долларов в автосалоне)))

здорово смотрится

Мурманск
Ценник злой...1.2млн максимум и можно брать)

Angarskey:
Так думаете вы,владельцы корейцев.
NAR

пять+

Lehaguru:
это Хайлендер с деревянным салоном лучше ?))) сосед в прошлом году взял Хая, а в этом взял вторую машину в семью - Гольфа с дизелем и ДСЖ. так вот. Хай теперь стоит у него, а ездит все время на Гольфе.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

опять панель как в Солярисе ... мдя.

Белово
Какой то очень не понятный отзыв если честно...

dmitriy69:
Тода нах он Хая брал? А экономить - лучше тода пешком ходить. Да и ДСГ вещь сама в себе

S I L V E R:
Вот не понимаю я людей покупающих корейцев за такие деньги!Чем новый инфинити с автосалона ЕХ не угодил?Полюбому круче хундая http://www.infiniti-asc.ru/car... e/По акции 1650,без 1853Чем обусловлена покупка корейца то?
Сравнил .опу с... Я сам любитель фингика, но. Сзади там сидели? А у меня, например, семья, дети. Мы в принципе в финик не влезем. Да и мощность (транспортный налог, страховка) как и угоняемость и доп расходы на обслуживание не всем нужны. Но в целом согласен, конский ценник на Киа/Хундай. Как бывший владелец я от них отвернулся... Хотя новый соренто за 1,3 ляма вполне посмотреть можно...
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Нижний Тагил

OKorOK:
..Хотя новый соренто за 1,3 ляма вполне посмотреть можно...
Киа щас рестайл Сорику сделала, панель приборов ничо так, жёсткость кузова подняли на 18%. Вощем, неплохой вариант

Поздравляю автора!!!! Хороший выбор.
Дороговато, но зато на обслугу цены более адекватны!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

pavel559:
Хёндай продолжает методично убивать конкурентов, они уже и не сопротивляются, смирившись со своей отсталостью, но их верные фанаты упорно превращаются в клоунов, пытаясь понять, почему все вокруг стали папуасами, ведь только фанаты понимают толк в пластмассовых бусах. И вообще всех лишить прессы, тв, интернета и вправлять ум, от остальных очистить страну*****..

Не смеши,кого он убивает......Машина симпотичная,неплохая,но не более......

e-Gun:
Хёндай продолжает методично убивать конкурентов...
Может быть, тока они (конкуренты) пока об ентом не догадываются. Своеобразные ломанно-зализанные линии, стрёмная гарантия, нескромные цены...Воще у каждого свой вкус.

http://quto.ru/journal/help/24315/ вот ссылка о рейтинге авто по надёжности...... Корею я там не нашол....Сам ничего против корейского автопрома не имею...Вот Китай да не люблю ...

Южно-Сахалинск
Ну не купил я Санту!!! Как ездил на 100-ке, так и езжу. Хоби у меня такое - прикасаться ко всему новому. И Соренто тестил в 10 году, и Тигуан в старом и новом исполнении, и Мохаве с 8 ст. автоматом, и Мурано и Туарег нью. Я уже не говорю, что лексус 570 жужжал, как только он вышел, и 200-ку и т.д. Одно скажу - "Можно спорить до хрипоты, до драки... о вкусе банана - с тем кто его ел."
Я первых "корейцев" без слез не мог видеть. Но прошло всего-то 20 лет и теперь "Мурано" не регулирует высоту передней и задней кромки сиденья водителя, а "Санта Фе" изменяет высоту поясничного подпора!
К сожалению люди стареют (я о себе) и с возрастом приходят новые мысли и новые желания, а иные проходят...
- "Как дела?"
- "Как у арбуза"
- "? ? ?"
- "Живот растет, а кончик сохнет..."
Всем всего хорошего.
P.S.
У каждого человека, как и у Бендера есть своя хрустальная мечта, и не надо её касаться грязными руками. Многие покупают первую, довольно потрепаную, но Свою машину. И она для него как первая любовь - самая-самая. И пусть ты едешь на 5 миллионике, но у тебя потухший взгляд и тоска, а у него ржавые пороги но Счастье во весь рост.

aik548:
многодетный томич:
Либо Трибек не видел, либо куришь что-то не то)))
Не вижу с Трибекой никаких сходств)

В яблочко :-)

Илья66:
Красив,но цена должна в 900тыс.Тогда и меньше споров будет)
Если Санта Фе по-вашему должен стоить 900 т.р., то сколько должен стоить Ай Икс 35? 400 т.р????? ;))))

pavel559:
Да что вы говорите.............А почему бы одну железяку не сравнить с другой???? Ну тогда, по вашим словам, Хейтлендэр должен стоить не дороже 1.000.000...........

БРЕЕД

S I L V E R:
Так думаете вы,владельцы корейцев.
Мысли японовода)))

Михаил177:
А чем вас ДСГ не устраивает????

e-Gun:
****pист корейцев, всё льёшь свои задушевные испражнения. Реклама двигатель торговли.
Кстати у меня тот самый Хай, который так любят вспоминать в топиках о корейцах. Корейский автопром в серьёз не воспринимаю, но глядя на их «не деревянный» салон вспоминаю свой магнитофон Philips BOOMBOX с той же самой голубой подсветкой, как сейчас помню, брал в 98 году.

VasMan:
А чем вас ДСГ не устраивает????
Да мне она по-барабану, просто в лотереи не люблю играть и с дилерами судиться

Все бренды когда рекламятся стараются показать какие они замечательные. Корейцы же для пиара используют метод - обо***** всех вокруг.
Такая же стилистика и у пиариста корейцев на Дроме - e-Gun. См. его комменты.

Да мне она по-барабану, просто в лотереи не люблю играть и с дилерами судиться
Ни какой лотерии, сейчас, нет(на это есть несколько причин) Во первых - усовершенствованное сцеплени и во вторых - на ДСГ сейчас гаранти 5 лет.

Михаил177:
речь идет не об экономии. сосед - человек богатый, у него своя заправка. не получает удовольствие он от езды на Хае.

VasMan:
Волшебное слово "гарантия" часто превращается в "неправильную эксплуатацию". И хрен ты чо дилеру докажешь. А платить по 200-250 косарей не хоцца) Может быть щас они супер надёжные. Но в рулетку играть не хочется

Михаил177:
Спорить не буду)в семье, у нас таких проблем, не возникло!)

Илья66:
Красив,но цена должна в 900тыс.Тогда и меньше споров будет)
да сейчас сивик новый 900 т. стоит... или Санта не лучше Сивика, по - вашему ?)))

Пять.

4_WD:
- "Как дела?"
- "Как у арбуза"
- "? ? ?"
- "Живот растет, а кончик сохнет..."
Всем всего хорошего.
P.S.
Интересное мнение и честно говоря настолько прямое, что немногие люди готовы самому себе в этом признаться.

Урал
Face Time:
точка в споре. кстати рано или поздно корейцы обгонят немцев или япов, это как в спорте, даже шумахер начал проигрывать. меня не интересуют на данном этапе корейцы, но хз что будет через 5 лет примерно. а рвать тут глотку и доказывать - да все при своем мнение останемся, и никто не продаст своего корейца либо японца и купит то, что тут посоветуют, после этих каментов. всем удачи!

milan74:
Спора нет, с мнением согласен, жизнь покажет. Как то так.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

А вот жизнь то и показывает сколько было в % отношении корейских авто на дорогах 10 лет назад, 5 лет назад и сейчас.. Сейчас китайцев на дорогах мало, всерьез их никто не воспринимает, не машины а балалайки а кто знает что будет через 10 или 20 лет? Ещё 50 лет назад кто бы поверил что япы будут делать лучшие авто в мире, засмеяли бы. Успокойте, расслабьтесь и катайтесь на том что кошель позволяет

Subarochka:
В Корее Киа Спортейдж 2.0 АКПП стоит 20000долл, ix35 АКПП вероятно столько же, почему в РФ такие цены, может дистрибутор корейцев очень алчный?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

цены от серых дилеров: 2.4 бензин АКПП 4WD кожа - 1.4млн https://irkutsk.drom.ru/hyundai... 2.2 дизель АКПП 4WD кожа шины NEXXEN - 1.53млн https://voronezh.drom.ru/hyunda... на 200-300тыс дешевле, чем у официалов? 2.0 дизель АКПП 4WD кожа, подогрев руля, шины Hankook - 1,5млн - https://novosibirsk.drom.ru/hyu...
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

прайс лист от оф дилеров на Санту: http://www.hyundai.com/RU/en/w...

milan74:
Ну тут бабка на двое гадала..Кроме корейцев остальные тоже шевелятся..Рено в следующем году выставляет полную гамму авто с электродвигателем..Флюэнца електра в Европе от 14 000 евро..Я имею в виду не гибриды а полный электро автомобиль..
Так что сказать что будет лет через 10 сложно..
На данном этапе Европейцы на очень хорошем уровне...
Япы так просто свой рынок тоже не отдаддут...
А если начнут рубать доходы америкосов то те и подавно войну замутить могут...
Поживём увидим

так и должен
Новомосковск
Авто красивое, спору нет, но ценник. На дизель в хорошей комплектации зашкаливает за 1.8 млн. руб.!!!! За эти деньги можно рассматривать Ауди КУ-5, БМВ Х3, Фрилендер... Причем аналог этого авто, Соренто в одинаковых комплектациях которые я рассматривал, стоит почему то на 140 тыров дешевле! Почему, дилер пояснить не смог. Думаю маркетинговый ход. Вывод, Корейцы охренели!!! Посмотрим, что будет дальше с продажами данного авто. И еще, с такой массой, и двигателем, расход будет на разы выше паспортных данных. ПРИМ. однокласник Мицу Аут, в новом кузове, легче на 300кг....

Владимир
чем-то на трибеку похож ))

cober:
так и должен
Хе-хе!!! Т.е кроссовер Хендай должен стоить, как наш АвтоТаз?)))))

Subarochka:
Хе-хе!!! Т.е кроссовер Хендай должен стоить, как наш АвтоТаз?)))))
Да им все ценники конские,им бы хорошую машину по цене таза..)

gensher 65:
Да им все ценники конские,им бы хорошую машину по цене таза..)
ну причём тут таз , но узкоглазый бренд ещё не дорос до такого уровня денег что они просят

Lehaguru:
Вся эта экономия на дизеле может боком выйти.....
с нашей солярой - да, ещё и как....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

очень приятные новости

AdrenalineRASH:
Про ауди и бмв ты однако загнул.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

я церату нашу "таможнул" для интереса, так аж 400 каксарей одной пошлины...
вот и посчитайте откуда такая цена выходит, и можете кому-то сказать за это мерси....

вы ж сами их избрали, а теперь способны только плакаться в интернетах ну-ну
Ну кто их избирал это еще вопрос.

вы ж сами их избрали, а теперь способны только плакаться в интернетах ну-ну
ЩАЗ... я, лично, их не избирал...

Яснознающий:
Дорос,дорос..))) Просто некоторым не хочется это признать..У япов тоже узкие глаза,кстати))

в США есть версии с турбо

у тебя китаец / это видно по сборке

him21:
у тебя китаец / это видно по сборке
Оооуу у нас новый эксперт))фальшивит ваш глаз.....фальшивит!

Бензин экономит ))))))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Полный бред.
Ценник в калькуляции в инете далеко отличается от реальной .
Когда я собирался с Германии дизельного Серванта притащить мне в Челябинске нащитали по копии брифа в 323 т.р.

grihkolc174:
Полный бред.
Ценник в калькуляции в инете далеко отличается от реальной .
когда? года какой? тарифы постоянно меняются...

Очень интересно, с кем сравнима подвеска. Понятно, что жестковато. Как на Каптиве, например?

Остров невезения
Stalker1980:
Так и есть...
А подвеска у каптивы еще не жесткая.

Уральск
MaxK_28:
для америки поставляется санта 2.4GDI190 ЛОШАДЕЙ..
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

e-Gun:
да уж кого он там убивает, смех один, потратили миллионы на рекламную компанию, а некоторые верят в "отсталость" немцев, японцев и шведов и в "прогрессивность" корейцев и китайцев.
Вам лично ум вправлять не собираюсь. жизнь она такая штука, сама вправит, когда надо

вы ж сами их избрали, а теперь способны только плакаться в интернетах ну-ну
да ладно, кто там их избрал. вы когда нибудь видели, чтоб у нас кто-то на выборах кого-то избирал. по-моему, вообще никогда

вот тут я бы очень усомнился. хотя и впрямь дорого 900 за сивик

pavel559:
потому что паразитарная накрутка в России почти одинакова, как на дорогие, так и на дешевые машины. поэтому более слабые машины и подтянуты по цене вплотную к более сильным.в корее спортадж и црв отличаются раза в 1,5-2. и корейцы понимают за что. а про многих из нас наврено крутят пальцем у виска, что спортаж и црв на одном уровне, а мы не понимаем, чем црв лучше.
дай Бог, если после этого не попасть "нагими на холодный стол", как пел Бутусов, ведь результаты аварий Спортаджа и ЦРВ, например, совершенно разные. к сожалению.

Грозный
Факты будут? Где аргументы?
Или так, методическое "попукивание в муку?"

Витя Алтайский:
Факты будут? Где аргументы?Или так, методическое "попукивание в муку?"
факты в любом гибдд. в прессу и на ТВ эти результаты все равно не попадают, равно как и аварии микромашинок B-класса. там уже практически независимо от марки.

Витя Алтайский:
Факты будут? Где аргументы?
Или так, методическое "попукивание в муку?"

вот тут я бы очень усомнился. хотя и впрямь дорого 900 за сивик
ну если вы считаете , что новая Санта не лучше Сивика, то разговаривать с вами больше не о чем ....

На ютубе полно роликов как корейцы разлетаются в труху при столкновении.
вчера как раз смотрел один. там Солярис на скорости около 200км /ч в Камаз стоящий врезался и пассажиры ВЫЖИЛИ !в японском автохламе пассажиры тоже были б в хлам.

В подтверждении давайте ссылку
Highlander )

Не КамАЗ, не в лоб, не 200 кмЧ, но результат печальный: https://www.youtube.com/watch?v...

днепропетровск
у Спортиджа салон целый остался.

dmitriy69:
у Спортиджа салон целый остался.
Спортидж там лишь коснулся. Что стало с легковушкой.
dmitriy69:
Вижу раскатынный солярис, сколько он ехал и как на видео не вижу.

На ютубе полно роликов как корейцы разлетаются в труху при столкновении.
Очень странная инфа ,каким тогда образом спортейдж в европе завоевал 5 звезд на краш тестах ,наверное корейцы всех подкупили.

круто!
а у меня дома - коза золотая, и что?..
супер убедительные аргументы...

olegator 44:
всех подкупили!... ютуб только один неподкупный! ;)

Витя Алтайский:
всех подкупили!... ютуб только один неподкупный! ;)
угу, а сводки ГИБДД ? правда, повторюсь, в СМИ им не дадут ходу

dmitriy69:
когда Санта стоила 700 с небольшим, это была ее ценовая ниша (ну или Соната за 550-600). А сейчас когда Санты и Сонаты за 1.4-1.6, это ни в какие ворота. Автомобили большинство подорожали за несколько лет процентов на 30, но чтобы в 2 с лихом раза - это бред.

e-Gun:
Хёндай продолжает методично убивать конкурентов..
отсыпь

Беда в том, что более именитые конкуренты глянув на ценники корейцев, будут ставить прайсы на свои новинки в ещё больший плюс
Благодаря возомнившим о себе чёртезнаетчего корейцам, все покупатели впредь будут раскошеливаться
Спасибо, чо
от 700-720
(примерно как ASX, Йети, Кашкай)

днепропетровск
какое там сравнение с ТЛС . Санта красива и сделана качественно , а ТЛС - это чемодан на колесах , который на трассе больше 120 км / ч ехать не может , т.к.раскачивает его.

Берег Горе-Моря
У каждого автомобиля своё назначение Кому то суждено хорошо ехать по трассе, а кому то так https://www.youtube.com/watch?v... Санта умрёт при таких условиях

тлк выглядит хорошо но уже стороват

КST
с зади трибека?
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Mr.LION:
для таких дорог есть Киа Мохав: https://www.youtube.com/watch?v... а Прадо тут , действительно умер.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

С соткой нет смысла сравнивать!
Разные автомобили и по классу и по всему остальному....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

шляпа...
dmitriy69:
такая же шляпа... все эти тесты на "джипистость" - ничего не дают - ибо прокладка между сиденьем и рулем в кажом "исследуемом" авто - разная... а от этого - дочерта зависит! ну и плюсом - кто как "любит" свое авто и какие "жертвы" готов принести...

Андрей ХабОмск:
С соткой нет смысла сравнивать!
Разные автомобили и по классу и по всему остальному....
категорически поддерживаю!
т.к. санта фэ - классический паркет и не больше... не очень "правильное" сравнение получается... корректность сводится к нулю, что заставляет огорчаться )))

именно
сначала поорать за трассу, а как дело до грязи - сразу спрыгивать с темы
давайте на БТРы перейдём

у каждого авто своё назначение
свои плюсы и свои минусы

TLC наиболее универсален,ремонтопригоден ,да и дешевле в содержании (не убитый ).Потери в цене этой корейской мыльницы сопоставимы с доп.тратами на бенз 100 ки.Да и V 8 полюбому приятнее.

Как можно сравнить Хуньдай с Тойотой Лэнд Крузер 100??? Не понимаю, кто покупает это "ХЕ", по стоимости сопоставимой с Фольксвагеном Туарегом, ТЛК Прадо 2,7??? Хотя может кому то и по нраву этот азиатский дизайн, наверно режиссерам снимающим фильмы ужасов...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Грозный
сравни Патриот с Кукурузером - будь мужиком! )))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Вообще то Алтайским кличут уважаемого человека, а ты хто будешь?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
тихорецк
авто Хеньдай с2008г. первый гетц, второй х35, пробеги перв.100000км,второй 130000км. оба авто не более 2х лет, на первом не одного ремонта, на втором на115000 полетела задняя скорость замена по гарантии.ТО только у офицалов, были оба авто бензин,хочу купить санта фе 2012. вопрос,что лучше бензин или дизель. заранее спасибо.

днепропетровск
дизель в динамике поинтереснее. я лично. о дизеле мечтаю.

Великая держава
Корейцы покоряют!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

Мурманск
MUHI:
ну я бы сказал ТЛК 150й такая же азиатщина, за мертвый 2,7 и пустой авто отдать 1,7-1,9 тоже не айс

-777-:
Корейцы покоряют!
только тех у кого не было нормальных машин до

Бузулук
только тех у кого не было нормальных машин до
Объясните спокойно почему такое мнение, без эмоций и с доводами...

Я выбираю машину уже пол года - проехал на всех машинах по нескольку раз в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,7 и скажу честно санта-фе произвел одно из лучших впечатлений.
Сам хотел ПРАДО долго смотрел ( правда двух, трехлетки ), много катался на них, ну неплохая машина , выше санта-фе, проходимость лучше, так как рамный лучше безопасность – комфорт хуже, обслуживание дороже , управляемость хуже ( это оправданно так как это настоящий внедорожник а не паркет, но восторга от ПРАДО не испытал большого – машина однозначно не плоха . Долго чесал репу – не поверите на все авто составил таблицы плюсов и минусов, а также характерных неисправностей ( к стани на саета фе клубах в форумах не так уж и много косяков в этих авто – я когда зашёл на ниссан ( х-трейла рассматривал как как одного из кандидатов) офигел неисправностей на порядок больше) .
А ауди Q5 – двухлетка по цене как раз и машина красива и управляемость и комфорт на высоте – но посмотрите на дроме сколько они в цене теряют за год и два ( больше корейцев??????), ну думаю окей возьму 2х летку Q5 и цена хороша у б/у и тебе и сигналка и резина зимняя все ОК…
Стал лазить на форуме автоклуба Ауди и был очень удивлен «надежностью» немца – почитайте ветку по из турбированные 2х литровые движки ( очень много негатива), а по подвеске, то то смотрю как гарантия кончаються их продают с офигенной потерей в цене, так как ценник ремонт у Ауди копский.
ВОТ УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА И ДУМАЙТЕ ЧТО ПОКУПАТЬ????

Бузулук
Сори за ошибки, не знал что тут править нельзя сразу отправил).

Серега М:
А БМВ F25 за 1850р 8.5 сек. 8литров расход, 50т каско ....задумайтесь ребята????

я церату нашу "таможнул" для интереса, так аж 400 каксарей одной пошлины...
Ни одна Россия такая. Португалия- европейская страна а цены на новые авто примерно как и в россии.. Вопрос в другом. При таких налогах и таможенных сборах ..Где дороги..?
В португалии больше 21- ого автобана..

Rakches:
выбираю машину уже пол года в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,7

хорошее сравнение...
огорчают только ставки транспортного налога в регионах (( а то из 5 машин 4 с превышением в 200 кобыл... но это уже речь совсем о другой истории...

Берег Горе-Моря
за такие деньги машина просто обязана ЕХАТЬ

Теперь у Хюндая появился 2й более-менее достойный вариант после Equus, если не брать ценовую составляющую. За такие деньги сочетание: цена-качество-характеристики, несопоставимо.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

красноярск
надо корректно сравнивать, санта фе за 1.5млн=хайландер 1.9 млн,вот такая бухгалтерия браток.

Ухта
Немного обо всем и все по немногу:
"а вот Инфинити по цене Хундая это крутизна)))Такой бред." -- и цистерну на прицепе чтобы до города добраться

"Заходим,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Тойоты ничего ещё не сделали.....))))))" -- голуба рейтинги наверное не смотришь, Тойоты Тойоты Тойоты, а нам и здесь хорошо
Берите б/у что хотите берите, а мы на НОВОЙ .........

"Впервые слышу о "премиальности" Хундая отсительно КиА, или такую инфу выдают только купившим СантаФе ))" -- чаше прессу читать нужно(КИА что ШКОДА для фольца и Ауди)

Для папуаса "папуасов, которые окромя" -- сам-то давно морковку жевал ?????
"после лендкрузера на санту...нет этого мне не понять !" что в журнале лендкрузер увидел и ПОНРАВИЛСЯ.

"Ценник злой...1.2млн максимум и можно брать)" -- так не берите кто ж заставляет ???

"И еще, с такой массой, и двигателем, расход будет на разы выше паспортных данных. ПРИМ. однокласник Мицу Аут, в новом кузове, легче на 300кг...." -- с какого перепугу Мицу Аут стал одноклассником -- они учатся в разных не только кассах но школах.

"На ютубе полно роликов как корейцы разлетаются в труху при столкновении." -- для высокоинтеллектуалов --читайте прессу Санта Фе классик - 5 звезд, Тюссон -4,5 и так далее.

А если серьезно ВСЕМ УДАЧИ В ПОКУПКАХ и НА ДОРОГЕ

[quote=Ваван 2013]Немного обо всем и все по немногу
Спасибо Вован 2013. Написано вполне аргументировано. Многие лепят отзывы "горбатого"видимо из-за комплекса "не признанного достоевского" т.е. писать хочется, но писать не о чем поэтому надо просто всех "достать".
Вчера прикоснулся к Мазде СХ5 и Ауди Q5: не впечятлило. Тесноваты. Скучноваты. Правда "аудивские" движки интересны. Кстати оригинальный контроль масла в двигателе через компьютер тема для разговора. Вообщем вывод такой - корейцы уже не хуже и по ценнику пока реальны. Всех благ, привет Ухте.

Всем здрасти!
Катаюсь по Челябинску, балдею!
Пока только положительные эмоции.

Данил76:
Всем здрасти! Сделал себе подарок на Новый год и 30.12.2013 взял белую Санту , бензин 2,4, спорт и.т.д. Катаюсь по Челябинску, балдею! Отделка салона - класс! У товарища Ниссан Тиано в полном фарше, в моей отделка лучше!!! Ходовые качества на высоте! Как на лайнере морском, разгоняется плавно, но в тоже вемя бодро, тормозит плавно, но уверенно. Плывешь как по волнам, понравилось очень. Проходимость для кроссовера хорошая, у нас снега больше полуметра, на дачу дорогу не чистят - моя, прет как танк!)) До этого ездил на IX-35, ходовая жесче, отделка салона хуже, больше года не захотелось кататься. Обошлась данная конфетка вместе с комплектом летней резины на дисках, гидроником (аналог вебасты), сигналкой(для дистанционного запуска гидроника) за 1715 тыров. Пока только положительные эмоции. по поводу б/у... У меня есть такое высказывание: Свое сиденье в своей машине я первый пропукаю)))))
Ого люди уже в декабре 2013 года побывали )))))))))))))))))) И как там земеля,конца света нет ??? )))))))))))))))

Поздравляю с подарком !!!

grihkolc174:
Ого люди уже в декабре 2013 года побывали ))))))))))))))))))
Поздравляю с подарком !!!
;)))))))))))) хороший подарочек!:)

много писем пишу по работе, рука привыкла тринадцатый год уже забивать...
конечно в 12 купил, но сути это не меняет.
Машина хороша!

Mr.LION:
Гыг, не смешите. Я после последнего снегопада из гаражей на Солярисе также выезжал, и ничего. Санта и подавно пролетит там.

Данил76:
по поводу последнего высказывания вообще без комментариев.
а по теме 1.715 - очень дорого за такую машину. когда в эту цену есть новый хайлендер и без 100 рублей хс90 и бмв х3.

Дорого.Недоросли они до такой цены.

dmitriy69:
это за вот эту двухместную повозку 1650 ?))) да ну ....
а еще налог!

Северная столица
Был та тест драйве данной модели , ездил и на бензине 2.4 и на 2.2 т.дизеле, полноценный отзыв написан здесь.
Проделывали подобный эксперимент, с вывешенным колесом открывали все 5дверей, все открывались и закрывались без дефектов. и на намеков на недостаточную жесткость кузова.
Но при парковке задним ходом Санте ,при включении задней передачи ,зеркала заднего вида со слов менеджера должны были изменить положение для возможности контроля при движении задним ходом задние колеса и что перед ними (подобная фишка есть на Фрилендере HSE 2008г,-катался и был приятно удивлен!)очень удобная функция. Но именно на этой тестовой машине они не сработали, пытались несколько раз. Комплектация авто кстати предпоследняя(название не помню), но с навигацией, кож салоном итд.Менеджер , который сопровождал меня на тесте Внятно объяснить не мог,как так случилось,по глазам видно было что ему кране неудобно было себя чувствовать при клиенте)))
Приглашал на повторный тест на уже исправной той же самой машине.
Машина мне понравилась.
Отзыв автора понравился,обновляйте свои как эмоциональные так и практичные ощущения от владения данным автомобилем.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

томск
санта дизель объемом 2,2 литра мощностью 197 л. с. и солидным максимальным крутящим моментом в 436 Нм. С этим двигателем разгон до «сотни» у переднеприводной версии занимает 9,8 секунды, а модель с приводом на все колеса управляется за 10,1 секунды. А про версию 2 литра дизель полный привод 184 л.с какой разгон до сотни составляет времени кто згает большая разница у этих двигателей

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе