Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Пока не мерил! л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Всем привет!Вот наконец то я стал обладателем корейского автомобиля!В данном отзыве будут описаны только первые эмоции.Потому что автомобиль только 5 дней эксплуатирую.Авто покупалось в городе Сургут автосалон Сибкар.Первые впечатления!Посадка в автомобиль очень удобная при моём росте 185 см места хватает везде!Отрегулировав водительское кресло мета за моим сиденьем на втором рядом много можно полулёжа сидеть за счет различных регулировок  сиденья второго ряда!
Двигатель!Выбрал бензиновый 2.4 175 л.с. для меня двигателя вполне хватает.Разгон уверенный!Расход пока не мерил машина обкатке и мерить смысла нет не считаю это нужным.Главное что бы машина нравилась а остальное мелочи!
  Коробка передач.Автомат с ручным режимом переключения 6 передач.Включаются мягко почти незаметно.При резком утапливание педали газа небольшая задержка при переключении.На обгонах пользуюсь ручным режимом так надёжней я считаю!
Ходовая часть.Подвеска вполне мягкая валкости в поворот почти нет кренов.Лежачих полицейских проходит отлично!ПРоглатывая их!
Пока машиной доволен !ПРитензий нет!Остальное по мере эксплуатации!Фото будут чуть позднее!

Качество не очень фото сделаны на телефон!Позже будет больше!

у тебя новый кузов ?

фото давай

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

до дома хоть доехал, или из автосалона писал?

Да это 3 поколение Санта Фе

Стрежевой
Да отзыв пишу из дома!Машина до нового места жительства добралась без приключений!

Дмитрий 19727:
Погоняешь, пиши отзыв. Удачи на дорогах!
Спасибо Добавлять отзыв буду по мере эксплуатации!

Красивенький кореец;)

Грозный
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

предняя оптика просто клевая!!!! еще вживую не встречал...но думаю скоро будет много их на дорогах))) отличная машина!!!!

пиши автор! не забывай пополнять отзыв! ))
Все дополнения и обновления по мере эксплуатации!

Стрежевой
Завтра выложу новые фото!Более подробные!

Ценна данного авто 1 360 000 руб. Комплектация Comfort 2.4 A\T

Грозный
SDL:
Все дополнения и обновления по мере эксплуатации!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

давай-давай! я подписался на твой отзыв - буду переодически следить )))
Обновления не заставят себя ждать!

Сообщений: 20580
Интересная машина, подписался к отзыву.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

симпатичный авто, один из немногих корейцев, который мне нравится. В ценовом диапазоне 1.3-1.5 взял бы. Посмотрите на ютубе видео обзор санта фе автора a21072
Там он тестит санта фе дизель. Дизель валит неплохо, но цена в 1.8 мульта расстраивает. За 1.8 имхо хай лучше.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сергей77770:
Хай*****о по сравнению с новым Сантой,это объективно,по салону,опциям,поведению на дороге,шумоизоляции,качеству материалов и подгонке,работе автомата он уступает,плюс налог и расход,я бы взял дизеля и чипанул до 235 лс..Это объективно,у самого Лексус но Санта получился очень хорошо.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Cusco:
я видел новый санта фе, качество материалов и подгонка на самом дешевом уровне, ты выдел новый санта фе внутри? те же дешевые кнопочки и крутилки, как и на солярисе,
Реально с лексуса на ХЕНДЕ пересел бы, не смеши народ

Думаю Хайлендер будет всё же по-лучше.....Не в обиду автору....Санта фе внешне-нравится......Время покажет,что за машина.....+5....

Привет земляк! Я сам со Стрежей, приятно на друме увидеть фоты родного города!:)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Сергей77770:
Реально с лексуса на ХЕНДЕ пересел бы, не смеши народ

Ауди Q5 Турбо Аудя

за 1.3 конечно вариант очень даже неплох / дороже и тем более за 1,8 брать глупо

уж слишком сильно хундай теряет в цене

днепропетровск
ставлю 5 авансом, в надежде на дополнения. а то остальные владельцы новой Санты как- то не балуют нас своим присутсвием. видать , не могут от руля оторваться.

отзыв очень мал

Noble:
Отличный авто, удачной эксплуатации!
Спасибо!В городе встречусь посигналь!

Вот обещанные фото!

Вот ещё туда же!

Продолжим!

Ещё!

Вот обещанные фото!
Вот ещё туда же!
ни че так. нормально

Стрежевой
Извиняюсь что приходится так выкладывать по другому не получается!

dmitriy69:
Да я вот тоже не охотно выхожу из-за руля охото кататься и кататься!

Стрежевой
Скоро поеду на нулевое ТО посмотрим что скажут!

Фото еще раз доказывают что авто суперское!!!

днепропетровск
автор, я смотрю у вас уже холодно, как в салоне , тепло ?

SDL:
Спасибо!В городе встречусь посигналь!
Не получится посигналить, живу то я теперь в Красноярске! ))
406-б дом, я в нём тоже когда то жил! ))

Дополняй отзыв, интересно как машина себя поведёт в наши суровые зимы.

Поздравляю с приобретением. Нового Соренто не рассматривали как вариант? Мест 5 у Вас полагаю по фото?

Aleks24-ru:
Привет! Спасибо!Нового смотреле сидел в нём, но в Санте мне сразу как то комфортнее было!Вот и понял что вот оно моё!

Noble:
Не получится посигналить, живу то я теперь в Красноярске! ))
406-б дом, я в нём тоже когда то жил! ))
Дополняй отзыв, интересно как машина себя поведёт в наши суровые зимы.
У нас уже было -28 машина завелась великолепно прогрелась быстро!В салоне при этом тоже было тепло печка работала на треть своей силы температуру выставил 24, стекла чуток затянуло!Но функция быстрый отогрев стекол сделал своё нужное дело 30 секунд и стекла чистые!

dmitriy69:
автор, я смотрю у вас уже холодно, как в салоне , тепло ?
В салоне очень тепло при работе печки на треть мощности!Салон прогревается быстро и подогрев сидений тоже греет очень быстро!

Стрежевой
Машиной полностью доволен!Она меня устраивает во всем!Выбирал из множества вариантов!Но она мне оказалась роднее, чего я сам не ожидал от неё!!

днепропетровск
а как подвеска , не жесткая ? и есть ли стуки в подвеске при минусовой температуре ?

у
dmitriy69:
Подвеска в меру мягкая!Полицейских проходит плавно без стуков и тряски!При минус 28 не каких посторонних звуков подвеска не издавала!На днях ниже -30 обещают!Как всё пройдёт,какие нарекания появятся потом все отпишу!

давай-давай! я подписался на твой отзыв - буду переодически следить )))
Все продолжения отзыва будут тут!
Дмитрий 19727:

Lehaguru:
Я сидел в Хайлендере мне не понравилось!В Санта фе мне намного комфортней было!

Спасибо.И тебя Поздравляю с приобретением. За отзыв 5.

Иван / Santa Fe NEW Sport:
Спасибо.И тебя Поздравляю с приобретением. За отзыв 5.
Спасибо удачи на дорогах!Может когда-нибудь и встретимся на дороге!

Стрежевой
Ну вот пришли первые морозы (~ -32) и новые открытия!Выявилось то что у машины кузов слаб на скручивание крышка багажника начинает хрустеть в районе замка при диагональных кренах!В машине очень тепло это замечательно!По ходовой части все в порядке!Нареканий больше нет!

Судя по фото, по интерьеру все так же дешево и сердито, как в Соренто/Солярисе. Не могут корейцы уйти от экономии на материалах отделки! А ведь ценник ломят приличный..
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Машина внешне смотрится очень свежо. Подтягивают дизайн с каждым годом, в этом корейцы молодцы!

Всем здрасти!
Катаюсь по Челябинску, балдею!
Пока только положительные эмоции.

Данил76:
Всем здрасти! Сделал себе подарок на Новый год и 30.12.2013 взял белую Санту , бензин 2,4, спорт и.т.д. Катаюсь по Челябинску, балдею! Отделка салона - класс! У товарища Ниссан Тиано в полном фарше, в моей отделка лучше!!! Ходовые качества на высоте! Как на лайнере морском, разгоняется плавно, но в тоже вемя бодро, тормозит плавно, но уверенно. Плывешь как по волнам, понравилось очень. Проходимость для кроссовера хорошая, у нас снега больше полуметра, на дачу дорогу не чистят - моя, прет как танк!)) До этого ездил на IX-35, ходовая жесче, отделка салона хуже, больше года не захотелось кататься. Обошлась данная конфетка вместе с комплектом летней резины на дисках, гидроником (аналог вебасты), сигналкой(для дистанционного запуска гидроника) за 1715 тыров. Пока только положительные эмоции. по поводу б/у... У меня есть такое высказывание: Свое сиденье в своей машине я первый пропукаю)))))
Если у Вашего товарища такая https://kurgan.drom.ru/nissan/t... комплектация, то Вы явно лукавите насчет "отделка лучше".
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

сделаю фотки по Тиано и выложу))

БАРНАУЛ
давай-давай! я подписался на твой отзыв - буду переодически следить )))
Приветствую тебя Вить !!! Тоже на Санту новую поглядываешь ??)))

Мы с женой были в салоне на той неделе тоже очень понравилась , жду тестовая когда появится ... на дороге хочется проверить , а так по чисто визуальным ощущениям Новая Санта просто супер !!!
Решили что скорее всего следующий авто будет именно Санта , в шоколадном цвете , вот только ближайшие пару лет скорее всего не до нее (((

Кстати посмотрел корейский сайт , аналог нашего Дрома , в Корее такие Санты только дизельные 2.2 и 2.0 литра .

БАРНАУЛ
Автору спасибо за отзыв , поставил 5 , только не забывай дополнять !!!

И конечно Всем удачи на дороге !!!

Нягань
Не понятно с данным авто. Продается Отзыв о Hyundai Santa Fe В обьявление выложены фото из форума. Кидалово????

Стрежевой
Мой предыдущий отзыв под ником SDL8611. Ну вот прошло почти два года и 54000 км.Машиной доволен.Были мелкие недоразумения но на столько незначительные что внимания не заслуживают.В целом машина доставляет те же эмоции как и в первый раз.Машина используется на полную.Почти каждый день проверяется на прочность.Эксплуатация жесткая,но в меру.Главная проблема в мороз это плохой заводской аккумулятор.При -35 начинаются проблемы с запуском.По расходу машина очень чувствительна к загрузке.Даже прицеп цепляешь пустой и всё почти литр на сотню прибавится.Если едешь один по трассе на скорости 100 кмч расход 8.5100 км.Ехали в том же режиме 4 взрослых и багажа где-то 60 кг (вещи и продукты) расход составил 9.5,10100 км.По ходовой нарекание нет!на данный момент заменено по гарантии спереди рулевые наконечники, шаровые,задний левый стабилизатор.За мои наличные только колодки в круг.

Дмитрий 19727
Отзыв о Hyundai Santa Fe а вот и отзыв через пять лет эксплуатации

Витя Алтайский
Отзыв о Hyundai Santa Fe вот отзыв через пять лет эксплуатации

Noble
Отзыв о Hyundai Santa Fe отзыв через пять лет эксплуатации

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на двигатель MPI в Стрежевом