Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Хендай Санта Фе 2012 — отзыв владельца

, Стрежевой
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Здравствуйте!Вот решил написать свой отзыв.Начнем машина бралась новой. Первые три года машина обслуживалась у официального дилера. Все было хорошо проблем машина не доставляла. Было замечено на машине очень мягкие и хрупкие стекла. Царапаются очень сильно и от даже маленьких камушков остаются сколы. Пока обслуживал на сервисе было заменено по гарантии два ролика натяжной и обводой, передняя правая стойка в сборе, рулевой наконечник,шаровая, стойка стабилизатора, задняя ступица, вроде всё .Но как прошло три года тут и началось на 78.000км. глушитель начал пропускать по сварным точкам,пока не делал. Через тройник начал временами подтекать антифриз, на 85.000км. срезало шлицы на соединении раздатки и переднего редуктора. Покупка с заменой 125.000руб. Примерно на 90.000км потух правый ходовой свет, причина в плате,отплаи детали по пайке, ремонт бесплатный сам сделал, новую плату взял в кузовном у официала.
Далее на 112.000км. развалилась опять задняя правая ступица( которую в свое время меняли по гарантии) покупка с заменой около 7.500руб., далее на этом же пробеге были заменены задние амортизаторы 15.800руб за обе плюс замена 3.000руб, на 123400 км лопнул корпус заднего редуктора, замена с покупкой около 95.000руб. Пока все итого :вложений за пят лет эксплуатации на ремонты с запчастями ( гарантия сюда же) составило около 300.000руб. это в год на ремонт около 60.000 руб. Расходники в расчет не беру, на тормозных дисках уже большие проточки от колодок. Двигатель начал сопливеть. Так что будущим покупателям думаю будет полезна эта информация. Брать или нет решать вам.Но несмотря на все поломки машиной доволен.

Стрежевой
Отзыв о Hyundai Santa Fe Вот мой первый отзывы сразу после покупки!

2:5090/24
Хороший Санта, но чет дорогой для 5 летнего в содержании то..
Евгений
Это ещё и не очень большие ремонты. На немчюре было бы больше
Стрежевой
Еще вспомнил два года назад летом умер компрессор кондиционера. Цена вопроса 24.000 компрессор, 1500 установка и 3000 фреон закачать.
Евгений
Это ещё и не очень большие ремонты. На немчюре было бы больше
Первый раз столкнулся с тем что лопается корпус заднего редуктора. И при этом на ровном месте безо всяких нагрузок.
Aleksey
Исходя из Ваших слов, по сравнению с Паджеро, он не надёжен. А если бы хендай эксплуотировался жестче (имеется ввиду постоянно убитые трассы), думаю, ломался бы больше. На вкус и цвет ..... .
SDL861
А как оказалось что проблемы с раздаткой и задним редуктором это болезнь.

2:5090/24
Aleksey
Здравствуйте!Машина треть этого пробега прожила на зимниках и убитых дорогах. Эксплуатировалась почти как внедорожник в пределах разумного.
Aleksey
Да даже взять Санта фэ предыдущего поколения. Знаю машины прошедшие под пол миллиона.И нет у них таких проблем. Скорее всего это просто результат экономии завода на все чем только можно. Сборка Корейская.
Стрежевой
Многие болезни появились с той моделью.Значит где то инженеры завода недоглядели.
Это стоймость нового оригинала
бу тыщ 10 рублей стоит..
Есть корпус отдельно 22 стоит, Но как мне сказали что редуктор надо центровать шайбами регулировочными, иначе будут вибрации.Насколько правда не знаю

Саранск
Шлицы на раздатке,да это болезнь у них..
Dimon.113rus
Шлицы на раздатке,да это болезнь у них..
А судя по отзывам с форумов то и лопнувшие корпусы заднего редуктора тоже можно туда же записывать. Уже куча случаев. Есть случай На Гранд Санта Фэ через 4500 пробега лопнул корпус.
Павел
Ничего себе стоимость содержания! Наверное все-таки тяжелые условия эксплуатации сказываются. На Санты в целом не жалуются. У меня такая же, только в предыдущем кузове. Да, лобовое слабое, есть сколы и трещины от камней, других проблем не было (только стойки передние поменял), пробег 109 тыс.

Машина внешне нравится,дизайн на мой взгляд отличный,ждал и надёжности все таки хендай нынче ассоциируется с качеством,прочитав отзыв,понял,что времена надёжности и качества проходят
habar72
Как писал выше многие болезни появились с той моделью.Значит где то инженеры завода недоглядели.

Павел
Я бы не сказал что особо бездорожье на видела. Основная часть пробега это асфальт. А бездорожье это только то где бы она точно проехала. Не какого жесткача. И столько проблем уже.

Стрежевой
Еще в дополнение к ремонту сейчас стоит третий комплект шаровая, рул.наконечники, стойка стабилизатора.

ЯНАО
Машина очень привлекательна снаружи и внутри, но количество поломок на таком детском пробеге удручает.
SDL861
Жесть! Неужели такое фуфло стали гнать? Детали оригинал? Ну не должно такого быть!

Урал
Шлицами на раздатке и спортажи3 болеют

Павел
К сожалению да, все детали оригинал.
Артем.К
Шлицами на раздатке и спортажи3 болеют
Что Киа что Хундай у них ходовка одинаковая. Что означает что и болезни общие.

НОВОСИБИРСК
на переднюю раздатки жалуются и владельцы предыдущего кузова!. у самого 2010 года ,пробег 90000 км.боюсь такой поломки.наверно следующий не хюндай!
Санта-бегемотик!

Стрежевой
Сколько читал форумы, только в моих кузовах были проблемы такие. Про предыдущие кузова такие проблемы не говорились. Так что получается данная проблема давно существует. Я думал что только с данной модели.

НОВОСИБИРСК
друг так попал. мой кузов .только 11 год. 2.4 литра.срезало зубцы спереди
Санта-бегемотик!

Слишком слабый мотор для такого веса, это как прадик с 2.7, только видимость большой и дорогой тачки
santa79
Я бы не сказал. Тут смотря для каких целей машина.Это конечно не гоночный болид, но в потоке и на обгоне его вполне хватает. По крайней мере мне хватает.

Саранск
Существует профилактика проблемы.Раз в 40-50 тысяч или 1 года снимать раздатку,смазывать обильно шлицы литолом и менять сальник..

Dimon.113rus
Данным дефектом наделены ix 35,Santa Fe 2и3,Sorento и Sportage. Суть проблемы:в раздатке изнашивается сальник, через который проходит насквозь раздатки промежуточный привод правого переднего колеса. Существует...
Так вот в чем и прикол сальник в 250 руб. может привести к ремонту в 125 т.р.

Sаvаmyr
Желаю Вам по-скорее от нее избавиться.

Вам надо 8 сек.-это вам вБМВ

SDL861
Так вот в чем и прикол сальник в 250 руб. может привести к ремонту в 125 т.р.
Добрый день, уважаемый. Как не печально но, факт имеет место быть, а именно, Санта-это городской житель, на селе ему очень трудно. В инструкции черным, по русски, написано, тяжёлые условия эксплуатации (Россия).

Sаvаmyr
Желаю Вам по-скорее от нее избавиться.
Какие ваши будут предложения

Shofer056
И что это значит в России его эксплуатировать нельзя?

SDL861
И что это значит в России его эксплуатировать нельзя?
Да почему ж нельзя, мы же с вами доказали, можно. Но честно говоря, я большего ожидал от Санты. Нет, в плане комфорта, " престижа" у меня притензий мало, можно сказать зацепки. А ходовая меня разочаровала, но я не жалуюсь. В феврале Санте стукнет пять лет, отпишусь тогда что было сделано
Shofer056
Отлично!Ждем ваш отзыв за пять лет.

Вам надо 8 сек.-это вам вБМВ

Почему есть v6 на таких машинах, самое то
Я думал вы что то другое предложите. Для токого движка нужно другое шасси, а это уже другие деньги. Поверьте уважаемый, тупо гнать по трассе 170 и этот движок может, в городских скоростях до 70-80 и этого хватает с головой,если пориучите на повышенных оборотах держать двигатель, поверьте очень шустро получается, очень.

V6 это только гранд а там уже другой вес

V6 это только гранд а там уже другой вес
V 6 это киа соренто прайм, только не говорите что они отличаются)

Leopard
Хороший Санта, но чет дорогой для 5 летнего в содержании то..
А скоро и двиг чечётку бацать начнёт...как большинстао корейских псевдомицувских..

9642090
Вот чё вы пургу метёте, вот не надоело вам из пустого да в порожнее, а. Один умник предрекал что к пяти годам он сгниёт, а на них даже ржавчины нет. Вот подвеска слабая к тридцати развалится, у некоторых под сотню и нормально, есть не большие ремонты, но как без этого, а. Вот он не ликвид, а мне по пояс, я ездию ни ради того что бы потом продать с наваром, каждый товар найдёт своего купца. Вот он страшный, а NX крАсовец. А ещё можно было Марка купить.... И т.д. и т.п.
Shofer056
Да я не о том,катайтесь в удовольствие, только посмотрите внимательно все ролики Kpower, на youtube,парни правильные, не верить им смысла нет. И верю товарищу моему,киа спортаге,пробег около 70000 тк,пробемы в точности как в этих роликах..
У меня редуктор развалился на 65000 км, заменили по гарантии без проблем, на 119600 стуканул движок, в третьем цилиндре провернуло вкладыш, опять же по гарантии замена, приемщик поржал, что не хватило 400км до конца гарантии,сейчас накатал 134000км, пока еще бегает )))

Везунчик, в прямом и переносном смысле. Ну редуктор, бывает, а вот двигло, какое масло льёте

Shofer056
Машина сервисная, масло на ТО вроде как Shell лили, рекомендованное.Мастер в цеху сказал насос закосячил, он вроде как двухкамерный, большая половина работает на высоких оборотах, по меньше -на малых, вот и не успел переключится .
К стати в дженсере передо мной такой же стоял, так же с движком и так же по гарантии.

Да уж, всякое бывает. Расскажу вам свою историю, это не долго. Я, счастливый обладатель КИА Спортидж, еду на нулевое ТО, мастер- приёмник вежливо предлогает пройти в кафе, отличный вид рем.зоны без запахов и грязи, на мою просьбу залить Шелл синтетику 5/40 из канистры хмыкнул с ухмылкой и вопросом, зачем такое да ещё из канистры, есть ведь фирменное, из бочки, 0/30, и тоже Шелл. Я сказал, я так хочу, он улыбнулся, сказал Yes, и я своими глазами видел, слесарь из канистры налил масло. Всё бы ничего, но на следующее утро я решил проверить уровень, вот тут я и охренел, масло было не просто б/у, а очень б/у, то есть с грязью. До дилера сотня км. ,телефонные разговоры ни к чему не привели, одни отмазки, гнать на таком масле я очканул. Результат такой, к дилеру не ногой, машина до сих пор живая, без проблем радует вторых хозяев. Вот как-то так

Скупщик.
Кропоткин
Пойду лучше крассовер куплю китайского производства ЛИФАН Х 60 и отгоняю на нём свои пять лет без гемора а потом продам .Сейчас новый 800 а потом через пять лет продам за 500 вот и считайте . Время понтов прошло.

Скупщик.
А раньше говорили, я лучше Марка куплю.

Павел
Ну вот снова поломка. На этот раз пинки акпп сломали шлицы коробки и раздатки. Умерла вискомуфта.. пробег 157000

андрей
что скажите про двигатель G4KE

андрей
что скажите про двигатель G4KE
А что про него сказать? Двигатель проблем не доставлял. Масло менял каждые 10т.км. заливал на зиму 0W-30 , лето 5W-40. Зимой после -32 начинаются проблемы с запуском. Даже если хороший аккумулятор заводится не охотно. А так в остальном проблем за 160т.км. не доставлял.

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Стрежевом