Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

, Омск
3.9
Год выпуска: 2008
Машина была куплена в диллерском центре Барс.За все время эксплуатации,а машина это была семейная,я понял одно,молодому человеку вроде меня не подойдет,скорее,попытаюсь описать того кто должен ездить на ней:
-дяденька лет так 35-40 который не привык переплачивать за типо понты,мерседесы,лексусы(но мы то знаем,в смысле молодые,что лексус хоть и дороже но намного круче,у самого лексус купешный,видимо по-этому у меня такое отнашение к карейцам.)по началу все устраивало,но была долгая обкатка,мотор просто жрал постоянно 18-22 литра в любых условиях(в диллерском сказали ,что машина для суровых сибирских условий.),ну да ладно,этож джип!!)он должен быть комфортный хотя бы,ну если честно,то и это сомнительно,такое ощущение что там должна быть мягкая подвеска ,которая плавно сглатывает неровности наших автобанов,но мы получаем в итоге,подвеску как на всех машинах типа тойота ед(довелось один раз в такси проехать,за что ее любить не знаю,видимо за цену,но более дешевого авто в котором японцы рыбу перевозят не видел,в плане подвески,почему критикую,жесткая,но не такая как спортивная,а по ощущениям очень дешевая...ну вы наверно понимаете,волга в такси по плавности мне больше нравится,ну да ладно..ах да санта фе._)
бежевый салон из кожи,круууто,на первый взгляд,но за 3 года не постоянной эксплуатации+еще были зимой шкуры,сидушки начали вытираться и трескаться,у меня в 16 летнем лексусе на бежевой коже такого не было я думаю первых лет 10 в эксплуатации,до меня.)
подвеска выше всяких похвал,по мимо того что она очень дешевая в плане езды,и сзади подкидывает на кочках так,при нормальной скорости по трассе...что ах.
вот например 120 по трассе едешь,потом кочка и ты подскакиваешь,Я просто высокий поэтому сразу втыкался в потолок...
не очень удобно,согласитесь...
ОНА(подвеска )ЕЩЕ И НЕ ДЕРЖИТ ПРОБОИ ПРИ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ.(4 человека и полный багажник и трасса ,точно не ее стихия...)
рулится она конечно не как субару wrx sti,но по сравнению с крузером 200 нормально,тут более менее.по профилю резины нужно еще смотреть...хотя ощущение тяжести все же немноого присутствует)
двигатель не для молодежи....полная фигня,я на пол корпуса бегом в тапочках опередил бы его на 402 метра,хотя наверно так кажется,там же 4wd_)но пинков под зад не ожидайте,она ждет 2 секунды после того как вы нажимаете газ в пол,мотивация экология,конечно беречь планету нужно,но тогда лучше ездить на витсе к примеру..а этож кроссвер-джип.(типо).максимальная скорость 190 км в час на почти вертикальном спуске под 90 градусов,где уже свободное падение начинает сказываться...)
отдельное спосибо за богатую  отделку пластиком который через 3 года начал откалупываться и становиться белым(хотя чем мой батя его не полировал,серавно он живет своей жизнью)
отделка потолка,светлая,это само по себе ужасно,если голову не помыл и на кочке подкинуло,ОСТАНЕТСЯ СЛЕД..)похожа ткань на микрофибру одноразовую,которая созданна как чулки у девушек,что бы они каждый день рвались и оставались затяжки...)
За три года,поменяны были яйца(хз что это,но мы их меняли,(видимо у санта фе подготовленного под раллисибирь они отвалились от наших дорог,лампочка в фаре(я лично застал этот момент,иии все..ну так то не плохо,но за 52 тысячи пробега мне показалось что ей недолго до НОРМАЛЬНОГО ТО.если какой нить расп*здяй сядет за руль,(типо меня),и попробует на нем валить в поворотах,то там тысячи 3 пробега хватит чтобы все системы отжать.
коробку передач с передаточными числами как в формуле 1 ,Я описывать даже не буду,выше всяких похвал ГАМБАЛА 500+ бы с такой коробкой всех на анлиме дернул.))
короче тачка мечта,торговца апельсинами на рынке,и простых недыбающих людей которые хотят купить поновее да с минимальным пробегом.
мне сказали тут что это чудо на одной базе с кайроном(промолчу)я чуть в кому не впал от отчаяния,тачка (кайрон)напоминает хм...не буду о дизайнерских штучках,но мне не по вкусу.я даже целевую аудиторию не подберу.)
так что тачка огонь,если вы мечтаете ездить на лексусе,но денег нет.ваш вариант..но знайте,корейцы не умеют еще делать как японцы или немцы.)так что покупая красивую оболочку,не забудьте поинтересоваться что внутри и как оно все отличается например от моего 16-17 летнего лексуса(да машины разные)но у меня наворотов больше намного чем в фэхе.))а не это ли вы ищите в этом авто?
p.s говорливую тещу на дачу возить самое то,или взять как поджопник если вы ездиете а бмв,а зимой ее жалко,или она слишком низкая,кроме дачи она никуда непроедет,хотя я не испытывал слава богу,думаю точно что нибудь сломалось бы..4 колеса влазиют впринципе,салон ниче такой по дизайну..музыка неплохо играет,чисто,пердуны которые больше 15 ед громкости не накручивают,будут в восторге.)про эксплуатацию еще ,если вы все же повелись на внешнюю красоту..масло меняйте и будет вам счастье.(забыл написать,мы по мимо ЯИЦ,меняли еще и масла и расходники,ну по  стандарту как у всех,+колодки один раз поменяли.)
надеюсь вы меня не заклюете как помойные чайки,я первый раз попробовал написать.хз конечно кто это читать будет..но явно владельцам великих могучих корейских пердовседорожников это понравится,поживем увидим,может кто нибудь из них согласится со мной в чем нибудь.)

омск
короче,Я настолько ленив,что мне ошибки впадлу править..)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

Орск
Яйца - это по другому стойки стабилизатора. В принципе, заменить стойки стабилизатора за 50 тыс. км пробега по сибирским дорогам это не так и плохо, да и деталь не дорогая.

Хороший правдивый отзыв ! Лови 5 !

должен ездить на ней:-дяденька лет так 35-40 который не привык переплачивать за типо понты,мерседесы,лексусы(но мы то знаем,в смысле молодые,что лексус хоть и дороже но намного круче, Читать полностью: Отзыв о Hyundai Santa Fe Не сЦы, молодость быстро проходит.))) И значит через 20 лет сам будешь восхищаться тАкими рыдванами?????????????
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ГондурОссия
Спасибо за ЧЕСТНЫЙ отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
ПуЦиК:
Сколько же тебе годков-то, что на Линкольне рассекаешь?
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Сколько же тебе годков-то, что на Линкольне рассекаешь?
В полном расцвете сил!!!
Но старым пердуном себя не очучаю.)))

Заринск
ПуЦиК:
В полном расцвете сил!!!
Но старым пердуном себя не очучаю.)))
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
+1000.
]
Привет!
У вас как с погодой, шибко холодно? А то у нас -25 ужо.

омск
мне 19 лет,езжу на лексусе сц300 1996 года,таких машин очень мало,она конечно не в лучшем состоянии,но мне она больше нравится,хоть и пузом по асфальту.))

romak:
Спасибо за ЧЕСТНЫЙ отзыв.
постарался обьективно мои ощущения от вождения передать..)

салончик хорош

в этом кузове хороша санта .имхо

Отзыв ни о чём. Рассуждение юнца о папиной машине…

Attack:
Отзыв ни о чём. Рассуждение юнца о папиной машине…
да,Я кстати и не претендовал на оскар,))покажи свои отзывы,которые о чем,просто интересно прочесть взрослый рассказ.))

У меня есть комментарии в отзывах о Санта Фе у Алексея-Москва, можешь почитать.
Пока полного отзыва нет, так как пробег у моей Санта Фе пока ещё 23 тыс.
Как только перевалит за 50 тыс, думаю, что сделаю это.
На данный момент могу написать, что не жалею о приобретении данного автомобиля!!!
Есть конечно недостатки (а у какого автомобиля их нет?), но преимуществ гораздо больше.

tlc105:
Ой, что-то вы не то курите....

новокузнецк
tlc105:
шот я ничего не понял,повторите для тупых...

владивосток
автор сравнивает абсолютно несравнимые вещи,причем тут лексус, субарик и двухсотка? идт.))) а если не разбирается в авто.,то пусть где-нибудь на форумах делает отзывы например про косметику. " не являюсь владельцем данного авто,а занимаюсь поиском заводских недоработок -слабых мест корейцев."
sa.

сибирь
tlc105:
Пусть так, сравнивается не сравнимое..., но в чем еще автор не прав? Пусть и по юношески эмоционально, но...
подвеска гамно? Дешовое Гамно! Причем полное!
Работа двигателя (шо бензин, шо дизель до 2010 года) и АКПП (древняя мицубовская коробка) - Гамно!
Кожа на сиденьях - гамно! Царапается от заклепок на джинсах - правильно, не фиг ерзать задом.
Пластик - гамно! Не потому, что жесткий, а потому, что царапается тока в путь!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

согласен..

владивосток
производитель давно не тянет ношу... элементарно хотят убить двух зайцев-чтоб был похож на лексус(любой ),а стоил как уаз патриот.

sa.:
подвеска гамно? Дешовое Гамно! Причем полное!
Пластик - гамно! Не потому, что жесткий, а потому, что царапается тока в путь!
Насчет подвески не скажу, не ездил. Но вот сочетание "древняя мицубовская коробка" - при том что она 6-ступая, не внушает мне доверия.

Все плохое, кроме Тойоты.
Но ведь покупают! Значит хорошее. Давайте будем объективны!

sa.

сибирь
khoba:
Про шестиступую не знаю, а вот пятиступую я чинил на хюндае. С учетом того, что новая стоит 200 т.р. (ждать от трех месяцев) и 350 т.р. (ждать месяц), купил от мицубисси контракт за 50 т.р. и две половики корпуса (по крепежу не подходят) за 45 т.р. + мелочевка + работа = 120 т.р.
Это мой опыт, а фатазировать верю/не верю вы конечно можете сколько угодно
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Дивный балбес.
Что с точки зрения технических описаний (особенно порадовала одна база с Кайроном).
Ну и грамматика - второклассника.
А так да, конечно объективно, и яйца - того...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
достойно о корейце, в т.ч.тюксоны, кайрон это вообще нечто.
filipnik
[quote=tlc105]купила ,значить,себе подружка косметичку.взял я ее однажды в руки,открыл и смотрю на нее.все вроде блестит,сверкает и радует глаз.и понятно что за такие деньги ,косметичка не обязана красить хозяйку без помощи рук последней.но после трех лет использования,у нее стала заканчиваться пудра в лунках (ну не знаю как правильно это называется).а вот у меня в гараже ,стоят две бочки краски.я уже ими десять лет гараж крашу и ничего не кончается.короче сделал я вывод,что мои четыреста литров серой краски в гараже,гораздо эффективнее ее косметички,хоть и стоят дороже.и вообще я их не покупал,а на заводе с*****ил.а если хотите чтобы у вашей подружки косметичка никогда не кончалась,то купите себе два мешка муки.и будет вам счастье.[/quote[quote=tlc105]к упила ,значить,себе подружка косметичку.взял я ее однажды в руки,открыл и смотрю на нее.все вроде блестит,сверкает и радует глаз.и понятно что за такие деньги ,косметичка не обязана красить хозяйку без помощи рук последней.но после трех лет использования,у нее стала заканчиваться пудра в лунках (ну не знаю как правильно это называется).а вот у меня в гараже ,стоят две бочки краски.я уже ими десять лет гараж крашу и ничего не кончается.короче сделал я вывод,что мои четыреста литров серой краски в гараже,гораздо эффективнее ее косметички,хоть и стоят дороже.и вообще я их не покупал,а на заводе с*****ил.а если хотите чтобы у вашей подружки косметичка никогда не кончалась,то купите себе два мешка муки.и будет вам счастье.[/quote]
)))) КРАСАВА.. Ржу не могу...... Мне тоже что то подобное напоминает этот отзыв... Отзыв не о чем....)))
Ирина
А где отзыв?

Алексей
Отзыв мальчика мечтающего о лехусе .

Может уже повзрослел?

12205390
ремень грм который внутренний не менял? говорят надо через 70тыщ менять или грозит порывом и загнутыми клапанами.

Отзыв про папин авто. Лексус слово чаще прозвучало, на котором Понты по дворам крутить летом.

Взяли санту с салона. Дизель 2,2 crdi, на 35 ткм был гарантийный случай с движком. Чёт там загремело ОД починил потом правда ещё раз пришлось заехать - прокладка секла под головой. Автомат на 120 ткм капиталил. Подвеску всю перетряхнул на 100 ткм с пружинами и стойками. Сейчас на 150 уже тоже поменял передние опорные и линки…менял в раздатке шестерню, которая назад крутящий момент передаёт… есть врождённые болячки, но! Жена на машине ездит аккуратно, и иногда за руль сажусь я. Хочу сказать, что это очень сбалансированный городской кроссовер и мне нравится на нём бодро двигаться по городу и не только. Зимой по заснеженной трасса 170 кмч по спидометру идет почти как субару (владел аутбэком 3 литра). 190 на хорошем асфальте набирает настолько незаметно, что как-то раз даже жена набрала эту скорость на трассе, хотя она не гонщица. И самое главное - хотели поменять машину ей. Так ничего после Санты на глаз не ложится кроме свежей Санты в топе или Лексуса RX. Все это конечно субъективно, но база для анализа имеется. Магнитолу на андроиде поставил Teyes. Крайне рекомендую. По звуку всё стало на порядок лучше.

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе