Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Хендай Санта Фе 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-11.5 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белая
Цвет салона: Черный
Доброго всем дня. Ну вот и я созрел для написания отзыва. Свершилась мечта - покупка нового автомобиля. Раз в жизни я думаю каждый должен себе это позволить. До этого машин были разные - последнии Мазда Примаси(Форд Иксион)2003г и Сузуки Гранд Витара 2006г.
На Санту давно присматривался. Увидел новый кузов и глаза загорелись.
Первоначальный вариант приобретения рассчитывался доставкой из Кореи. Был опыт приобретения знакомыми как нового так и подержанного автомобиля. Но .... не желал кожу и люк, а у них там "стандартная" комплектация.  Долго ждать и переживать.
Решили еще раз рассмотреть авто в предыдущем кузове в салоне. При посещении в беседе с продавцом  сказал о желании нового кузова. И счастье- принимают уже заказы- но сильно это не афишируют. Предварительный договор подписан!!! и ждем машину. Сколько??? Вопрос открытый. Ни кто не знает когда же они появятся в России.
Везение. Первые пять авто в городе и одна из них моя. Да и ПТС пришло только на мой авто. 12 11.12 мы обладатели нового автомобиля и единственного пока в городе.
И вот она белая дизельная красавица. Первые впечатления только положительные. Дизель - прет. Дорого по гололеду на летней резине держит отлично. Уже успел опробовать на вне дорожные качества. Утром объезжая пробку решил проехать через частный сектор и   угораздило попасть в глубокую канаву.Летняя резина - снег мыло. Ну все дети опоздали в школу. Да не тут то было, включаем полный привод, рулем влево вправо и вот оно чудо мы на "воле".
В первый мороз -18С на летней солярке завелась без проблем, у знакомого Прадик 2х годовалый отправил на работу пешком. Случайность? В машине пока тепло, но сильных морозов пока не наблюдалось. Планы поставить Вебасто. Присадки в топливо не добавляю. Заливаюсь на "Газпромнефти". Расход поразил. По трассе 90км- 6.7 литра при 7 чел. в салоне. Задняя подвеска слабовата после Сузучки - пробивает на неровностях при полной загрузке. На Витарике хоть тонну загрузи не разу не слышал. При 130 расход 8.1. Мощи на обгонах за глаза. По городу показывает 10,5.
Ну вот пока впервые впечатления . Фото добавлю - позже.

Волгоград
Авто то недавно вышел , хотелось посмотреть и на фотки от владельцев , а не от продованов и журналов.

днепропетровск
нет фото - нет отзыва !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

"И вот она белая дизельная красавица"...

Так покажите её,уважаемый!

Мурманск
выкладывай фотки!
Если не секрет - сколько вышел - 1,5млн?
+РЕЗИНА, +вебасто...ковры...сигналка...
скоро приолра будет стоить 500тыр((((((((((((

Штогрин34:

dmitriy69:
нет фото - нет отзыва !
точно сказанно
AUK

По допам. При покупке машины менеджер сразу сказал " новая модель, на нее пока нечего предложить. Коврики заказывал под заказ т.к. от старого кузова и 35 не подходят. Благо такие услуги у нам с в городе имеются. Сигнализация штатная, ставить другую не планирую(дизель-прогревать двигателем бессмысленно). Резину привезли с Владивостока - размерчик для Японии нестандартный235-70-17 пришлось поискать, но нашли. Бриджики липучка - первый впечатления-"асфальт" ; хотя на улице неделю снег валит. На Витарике ездил на Наке 5 ,финская с шипами- "корова на льду" - разочаровался.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

нормальный санта

белая -зачет

North
вылитый СУБАРУ ТРИБЕКА! видать скопировали дизайн
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
AUK

С трибекой стоим рядом в гараже. Ни каких сходств"выше, длинее, "быстрее"". Ближе наверно мазда7 последняя.

Шикарно смотрится , 5.

Дверь в салоне открой и .... взглянуть то дай !!!.

Атырау
видел у себя в городе, только в красном цвете.
Скажу честно не впячатлило, на китайщину смахивает.
А в белом. норм так, Автору удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Морда чем-то смахивает на CR-V2012. Добавляй фото! А так отзыв хороший.

Что то более менее стало по сравнению с предидущим "страхолюдием", но до Европы азиатам еще очень далеко...

фото салона в студию!"

Харьков
+5, главное чтобы автору нравилась машина)... но за такую цену пусть хундаи стоят в автосалонах и дальше!

иркутск
Купить купил ))) канечно молодец!!! а знать не знаю))) Ибо еще на модели предыдущего поколения установлена приспособа которая при запуске двигла (и это относится не только к кореянским дизилям) нагнетает теплый воздух в салон не обедняя при этом работу двигла

днепропетровск
MUHI:
куда уж Санте до Патриота....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

иркутск
Я к чему ))) У жены установлена вебаста (ИМХО ну полное Г......о) в условиях урбанизации абсолютно не нужная вещь!!! Я согласен если авто неделю простоит на хорошем морозе при условии что батарейка будет в тепле, выходим, ставим, включаем вебасту и опля!!! заводим прогретый двигло!!! В условиях же постоянного использования автотранспортного средства (хорошая охранная система, автозапуск двигателя) индивидуально ИМХО, не раз супругу приходилось прикуривать)))

отличный авто,был на тест драйве на нем после Киа Соренто нового,небо и земля,Сантафе на высоте.На Соренте понравился правда подогрев руля)

dmitriy69:
куда уж Санте до Патриота....
Действительно...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Посмотрели на инфинити, во!точно! лепим такую же...
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Во, во, а я то думаю, где эти фары видел? Точно на Ниссановском понтоавтомобиле!

AUK:
Поздравляю с покупкой!Тоже на такой катаюсь!Машина великолепна притягивает взгляды! Вот мои впечатления и фото Отзыв о Hyundai Santa Fe

AUK:
Я в Сургуте взял без всякой записи в наличии были разные комплектации и цвета!

extrem4:
вылитый СУБАРУ ТРИБЕКА! видать скопировали дизайн
В производстве дизайна участвовали немцы!Если верить данным с интернета!Официального сайта Hyundai!

laughs:
точно сказанно
Отзыв о Hyundai Santa Fe здесь фото разные!

SDL:
Красивый.
Ляпота !!.

Принимай поздравления . Сегодня ровно месяц как тоже катаюсь и пока получаю удовольствие от вождения от музыки от голосового управления , шумоизоляции . За месяц пройдено 3700 км из города не уезжал . Один раз на улице -16 не завелась затолкал в гараж через час все ок. Это мой первый дизель не знал что нежелательно оставлять машину на улице когда мало солярки в баке . Еще 1 раз пришлось обратиться к диллеру пропала функция приветствия замели предохранитель и машину заодно помыли бесплатно . По коврикам ворсовые приобрелу диллера , а пластиковые нашел родные на Горской за комплект с багажником (бортик) 4700.

Иван / Santa Fe NEW Sport:
Поздравляю с приобритением!

North
салон конечно в стиле хундай, что соната что солярис и т.д., нужно что то новое придумывать

extrem4:
Зато всё удобно всё под рукой не до чего не надо тянуться!

SDL:
Много "немецких" примочек. Значит не врут.

фес:
Установил в выходные вебасто - первые впечатления просто ГУТ. Предупредили сразу- подогревать только один раз и время прогрева должно равняться количеству времени в пути(АКБ успела зарядится).

При установке мастер предложил по гарантии поменять задние колодки и тормозные диски - "присутствие сверх нормы металлических частиц" ( аля Тойота). На вопрос -почему только заднии- "небольшая партия задних колодок ". Но как приятно!!!
Вольск
Как цвет машины называется?

Вольск
Creamy White NCW (акрил), White Crystal PW6 (перл), Vanilla White 3M (акрил)???

Скажи какая длинна и ширина багажника с сложенными задними сиденьями.

Вот умиляют меня владельцы джипов. Логика у них железная - я купил ЖИП, я везде проеду и гололед мне нипочем. Ездить почти что уже зимой на летней резине, а потом на липучке - это полнейшая безалаберность. ИМХО
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Ростовская обл.
Машина внешне нравится, рассматриваю как один из сл.вариантов, смущает только дорожный просвет, меньше чем у аутлэндера моего, не хочется кочкам кланяться!

artem611:
Соглашусь, при правильном подходе джип будет джипом, но это не значит что он едет за владельца, так что полностью тут согласен
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Часто вижу тебя! Машинка супер! Удачи на дорогах! Привет от i40 !
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

Скажите пожалуйста, при росте водителя под 190 см, за водителем пассажиру место будет, не тесно?

Ухта
Не тесно, садился за собой (188) нормаль - комфортно.

Ставрополь
Машина красавица, хозяин молодец- не повезло с дилером, авто продали в зиму на летней резине(хотя бы во всесезонку обули). Нравится когда свои машины ЛЮБЯТ в захлеб. Так держать!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Харьков
машина - шляпа, к сожалению(( кто ездил на ней и разбирается в машинах не поверхностно на уровне "вау", а нормально, меня поймет... красивая обвертка и ноль внутри, подвеска опять живет своей автономной жизнью... очень жаль, потому что когда появилась, думал что наконец то корейцы подвинут япов и немцев.... а когда попробовал, стало ясно, что при всем своем прогрессе рано на них стали ставить такие ценники

Rainbow Fox:
Не соглашусь , с дилером Hyundai Барнаульцам очень даже повезло !!! Резину может и не дарят , но зато и цены и обслуживание очень даже замечательное . Отношение всегда хорошее - не один год знакомы с ними так сказать ...

Думаю Автор согласится со мной .....

БАРНАУЛ
Автору за отзыв 5 ! Первая Новая Санта в городе еще и дизельная - это сильно )))

Цвет белый - вообще огонь , хотя лично Мне в шоколадном цвете еще больше нравится ..

Имхо

хороший современный аппарат!
дизель не смушает?почему не охотно покупают именно дизель?а бензин 2,4слабоват.

Генацвали:
хороший современный аппарат!
дизель не смушает?почему не охотно покупают именно дизель?а бензин 2,4слабоват.
Потому что на нашей соляре они дохнут как мухи! У самого коммон реил, тоже опасаюсь геммора по этой части.

Северная столица
Был та тест драйве данной модели , ездил и на бензине 2.4 и на 2.2 т.дизеле, полноценный отзыв написан здесь.
Проделывали подобный эксперимент, с вывешенным колесом открывали все 5дверей, все открывались и закрывались без дефектов. и на намеков на недостаточную жесткость кузова.
Но при парковке задним ходом Санте ,при включении задней передачи ,зеркала заднего вида со слов менеджера должны были изменить положение для возможности контроля при движении задним ходом задние колеса и что перед ними (подобная фишка есть на Фрилендере HSE 2008г,-катался и был приятно удивлен!)очень удобная функция. Но именно на этой тестовой машине они не сработали, пытались несколько раз. Комплектация авто кстати предпоследняя(название не помню), но с навигацией, кож салоном итд.Менеджер , который сопровождал меня на тесте Внятно объяснить не мог,как так случилось,по глазам видно было что ему кране неудобно было себя чувствовать при клиенте)))
Приглашал на повторный тест на уже исправной той же самой машине.
Машина мне понравилась.
Отзыв автора понравился,обновляйте свои как эмоциональные так и практичные ощущения от владения данным автомобилем.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ALEX7827:
Приглашал на повторный тест на уже исправной той же самой машине.
Машина мне понравилась.
У меня такая функция для зеркал заднего вида была на 220 Мерседесе , только она включалась с кнопки , возможно эту кнопку Вы и не нажали , поэтому они и не работали !!!

Уважаемый автор а при выставлении оценки 5 за ходовые качества с чем сравнение шло? С Билазом? Или автовазом? Оценка 5 для городского кросовера который вы в 7-ром загнали в ямы это вы считаете есть объективность? Если честно отзыв вообще ни о чем, может что то по делу будет? Эксплуатация, определенные качества, простота и стоимость ремонта? Хотя после написанного в отзыве странные вопросы я задаю...

Dobrykin:
Никак тойотовцы РАВисты набежали. Перечитываем еще раз.

vovkogan:
Пример? рав4 не тот уровень!

Пробег на спидометре 38 тыс.км
ТО -15 и ТО-30 у официала.
Замена масла и фильтров между ТО - самостоятельно.
7500 замена рулевого наконечника по гарантии. Ждал месяц запчасть.
36000 замена тяги стабилизатора по гарантии. Передние колодки и рулевой тяги без гарантии(Пробил пыльник)
Машиной доволен.
Расход стал меньше - 8ка по городу - все лето с кондюком!
Вместимость салона огромный для меня плюс. 2.7 метра хлыст влетает без подготовки. 3.0 метровый складываем сиденья. При ремонте квартиры сильно пригодилось.
Дизель везёт, динамика на высоте. Зимой без проблем в любой мороз. "Вебасто" рулит. Топливо на проверенных АЗС и желательно не меньше полбака.

Магнитогорск
AUK
Пробег на спидометре 38 тыс.км ТО -15 и ТО-30 у официала. Замена масла и фильтров между ТО - самостоятельно. 7500 замена рулевого наконечника по гарантии. Ждал месяц запчасть. 36000 замена тяги стабилизатора...
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Евгений
фес
Насчёт Вебасто ты сильно не прав, очень практичная вещь. За 30-40 минут до начала поездки, перед выходом из кинотеатра, торгового центра и т.д. включаешь прогрев двигателя и заводишь уже прогретый двигатель, естественно салон автомобиля прогревается очень быстро. Устанавливал Вебасто для комфортного использования автомобиля зимой и в другие периоды года. Даже. если аккумулятор подсевший и стартер еле крутит, автомобиль удаётся завести.

Михайловское
Дизель с Роснефти подойдёт?

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе