Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2007

, Курск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2200 куб.см
Расход топлива по трассе: 10.7-12.4 л/100км
Всем дорого времени суток!
начну с благодарностей: именно благодарая этому сайту и Вашим, увжаемые друзья, отзывам я окончательно определился с выбором авто для себя.
было это в недалеком прошлом - февраль 2012. имеющийся Митсубиши лансер 10 (2007г, из салона) с пробегом не более 43т.км уже не удовлетворял потребностям: просторный салон для семьи (ее маленьких элементов), большой клиренс для прогулок без дорог и вообще...
короче, перелопатил кучу всего и остановился на санта фе. на новый денег не хватило, поэтому решил брать с рук. и тут оказалось, что близкий родственник давно занимается перегоном авто из Европы. /да-да, этот бизнес еще жив/. Пожаловался ему на отсутствие приемлемых вариантов, договорился, что он посмотрит там и немного успокоился. одним словом привез он мне авто из Чехии, сам прощупал каждую железку, просканил ЛКП, комп и прочее. /перегонщик знает куда и как смотреть/. в итоге авто 2007 года мне обошлось ровно в 850т.р. комплектация простая: кожа, люк, климат 2-х зонный, cd-чейнж на 6 дисков, автомат, колеса 18.
первые впечатления: я офигел. после лансера10 посадка в санте показалась очень высокой, все видно, габариты чувствуются на раз, привыкать не надо. автомат - песня. переключает своевременно, без рывков. "спортивный" режим не использую, но иногда на подъемах включаю. обзорность на 4+/уже привык но передняя стойка широковата/. Сиденья - без ярко выраженной боковой поддержки, но и на скамейку не похожи. разгон - не вдавливая тапку в пол можно спокойно уходить со светофора от всех.
эксплуатация: после эйфории первых дней начались будни. сменил все жидкости /кроме мсла в коробке и заднем мосту/, проточил торм. диски. вообщем полное ТО. машинка задышала. поменяли втулки стабилизатора и рулевые наконечники. стоимость з/ч приятно обрадовала - все бюджетно, а у официала еще и 20% скидки  вт.ч. и на работы.
машина ездит в основном по городу, расход летом /до +38, климат включен всегда/ около 12л, осенью упал до 10.7-11л.
динамика хорошая: машина не провоцирует на быструю езду, на ней хочется ездить умеренно, неспеша. на дорогах уже уважают, если на лансере меня могли и оттеснить, то сейчас уступают:)
на большом бездорожье еще не пробовал, но обычные грунтовки и полевые дорожки после дождя берет спокойно.
багажник это отдельный разговор - при перезде я в машину диван в разобранном виде запихнул. детский матрас 190х90см ложится спокойно при сложенных спинках.
вывод: машиной очень доволен. дизель не напрягает своим шумом, благо шумоизоляция на порядок выше, чем в лансере10, проходимость на высоком уровне, вместимость на 5+.

Ну если доволен своим авто,то как грица-УДАЧИ!!!
Пятёрочка.

замечательно что нравится))) у меня у соседа по даче жена на такой ездиет и он сам...у него черный у нее белый...забавно))

Курск
ЗЕМЛЯК!!!5-КУ ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был такой,правда бензин 2.7,за 4 года и 100т.км.ни одной поломки.Удачи.

Выглядит отлично

Удачи в эксплуатации.Дополняй.
предпочитаю японец

за машину 4

Алтайский край
Комплектация простая "кожа, люк...." , да наверно не такая и простая для такого года, а почти максимальная. Большой салон....., по сравнению с лансером да большой, но не более того

Томская область
За отзыв-4.Машина класс.Добавляй фоты.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

"очень удобен большой салон. ребенок может там просто как белка в колесе носиться."

Надеюсь не во время движения? В детском кресле должен быть ребенок и хорошо зафиксирован. Во избежание.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Сообщений: 2081
Много их стало появляться на дорогах! Автору удачи. Дополняйте отзыв фотографиями и особенностями эксплуатации... ИМХО пока не рассматриваем корейский автопром в принципе.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

г. Суровых мужиков
нормальный кроссовер...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

новокузнецк
у меня только бензинка 2,7 мне нравится.5

норильск
Большой, нормальная.
NAR

пять+

нравится мне санта в этом кузове ,держи 5.

kursk
Alexander_Ch:
"очен ь удобен большой салон. ребенок может там просто как белка в колесе носиться."
:) страраюсь по возможности конечно возить его в кресле. НО, каюсь, иногда И ТОЛЬКО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ВСЕХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ И на тихих улочках, бывает. сорри:)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007

Artoba:
Ну если доволен своим авто,то как грица-УДАЧИ!!!
Пятёрочка.

но хотолось бы фоток