Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дальняя поездка

Hyundai Santa Fe 2012

, Москва
Пробег: 3 800 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Вот и наступили новогодние праздники (кстати, поздравляю всех с Новым годом). Предстояло путешествие по зимним просторам средней полосы России по маршруту Москва-Кострома-Галич (120 км от г. Кострома) и обратно. Залив полный бак в своего Санта-Клауса и миновав все пробки на выезде на Ярославское шоссе, помчались к намеченной цели. Средний расход топлива составил 7,6 л. при средней скорости 100 км/ч. Временами, где это было возможно, до 120 км/ч. Дорога: снежная колея с проступающим асфальтом. Не скажу что дорога плохая. Вот некоторые новые наблюдения:

1. Омыватель лобового стекла при отрицательных температурах работает слабо: очень маленький напор - омывающая жидкость даже на середину стекла не попадает. Такая же беда и с омывателем камеры заднего вида. Хотя, может это проблема из-за некачественной жидкости.

2. Задняя шторка гремит на неровностях, но терпимо. Других "жуков" не обнаружено.

3. При слякотной погоде быстро (ну очень быстро!) пачкаются боковые стекла и зеркала, приходилось останавливаться протирать салфеткой .

4. Подвеска мягкая и комфортная, неровности съедает очень хорошо. Некоторых пассажиров очень быстро укачивало, народ засыпал. Да и сам после нескольких часов чувствовал некую слабость. Приходилось останавливаться: походить, покурить, попить кофе и др. Действительно, за рулем как в домашнем кресле.

5. Авто отлично держит зимнюю дорогу на скорости, как при перестроении так и при обгоне. Колея просто не чувствуется. Был момент резкого торможения (впереди идущая машина таким образом уступила мне дорогу для обгона), четко сработали ESP и ABS - никаких заносов. Работой систем доволен.

6. В Костроме дворы принципиально не чистят. Что бы въехать и запарковаться во дворе приходилось включать полный привод. Дороги хуже чем в заснеженных полях рядом с Углическим вдхр. Как местные на легковушках ездят - не понятно!

7. При выключении двигателя, намеченный на навигаторе (Новител) маршрут пропадает. Приходится настраивать заново. Возможно настраивается программно - сразу не нашел.

При некоторых незначительный минусах, плюсов у авто однозначно больше. То что нужно для дальних поездок, да и в городе хороший помощник. Буду дополнять.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром