Замена дефлектора панели

Hyundai Santa Fe 2012

, Краснодар
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброе всем время! Угораздило меня как-то воткнуть дезодорант в дефлектор воздуховода, как он правильно называется - дефлектор панели приборов канала сброса воздуха. Никогда не ставил такие дезодоранты воздуха, но хотелось чтобы салон благоухал приятным запахом. В результате баллончик с едкой жидкостью протек на дефлектор и разъел напыление на декоративной отделке детали. Эта неприятность меня повергла в шок, но не на столько, чтобы не додуматься до того, что надо поехать к дилеру и подать заявку на замену детали по гарантии. Любой здраво мыслящий человек скажет, что это не гарантийный случай и дураку понятно, что проявившийся дефект на детали, это негативное воздействие из вне!.. И действительно ни какой дилер не будет заморачиваться по такому поводу обременяя свою работу гарантийными обязательствами. Но у меня, как говорится, был один козырь в рукаве. Та ситуация с проливом трансмиссионного масла в багажнике моего автомобиля оставила отпечаток если не из масленого пятна, (в багажнике все заменили), то в плане психологическом и в вакууме неприятного запаха оставшегося в салоне авто. Именно из-за этого запаха мне и пришлось воткнуть в дефлектор канала сброса воздуха баллончик с дезодорантом. Как говорится: "Не было печали, да черти накачали..." Говоря другим языком, приводя железную логику - Не было бы разлитого масла в багажнике - не было бы запаха в салоне, не было бы запаха - не надо было бы цеплять в дефлектор ядерный дезодорант. Эту "железобетонную" логику я продемонстрировал ОД... И надо отдать должное дилеру, он не стал спорить, а согласился поменять этот дефлектор по гарантии.

Я то думал, что там одна решеточка с накладочкой, а оказалось, там целая деталь с пластиковым декором. И цена ей аж шесть тысяч рублей!

Ждать пришлось, конечно долго - месяца два. Но деталь пришла, ее установили за десять минут. Еще и машину помыли...

Спасибо дилеру за понимание и заботу!..

Да, еще в другую тему. Поменял резину на зимнюю, а то у нас один день шел мокрый снег, подумал - к зиме... Правда когда менял резину уже светило солнышко и было тепло... Поставил - YOKOHAMA GEOLANDAR. Обошлась в 6750 за колесо с установкой. Посмотрим какова будет в эксплуатации, но уже почувствовал, что мягкая. Фото прилагаются. Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.