Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка в Сочи и ТО №2

Привет всем! Наметилась поездка в олимпийский Сочи на фестиваль НХЛ (ночная хоккейная лига среди любительских команд). перед поездкой решил сделать ТО №2, хоть на тот момент пробег был 28500. К регламенту первого ТО добавилась замена тормозной жидкости, а все остальное так же как и в первом, с той лишь разницей, что получилось дороже. Надо сказать, что удорожание получилось не только из-за добавления одной позиции в ТО, но и потому что все позиции регламента изменились в цене в сторону удорожания. В общем ценник на ТО№2 мне озвучили в пределах 10 тыщ., со скидкой вышло около 9000. По поводу расхода масла в ДВС провели проверку, ни каких течей не выявили и пришли к выводу, что это угар не превышающий установленные нормы. На данный момент после замены масла прошел 1500 км. на щупе уровень масла даже выше верхней метки... Залили так при замене масла... Наверное это не очень хорошо если выше верхней метки?..

Поездка в Сочи выявила все моменты связанные с машиной, а именно сплошь - положительные. Кто не знает дорога от Краснодара до Сочи составляет примерно 300 км. из них 200 - это сплошной "серпантин" и такая поездочка с отрезком всего в 300 км. занимает по времени весь день... В зависимости от загруженности дороги она может составлять от 6 до 8 часов. За такое время непрерывной езды как правило накапливается усталость... Но, на Санта Фе, (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление), можно было проехать еще столько же без остановки. Такое впечатление создается благодаря тому что посадка в этой машине очень удобная и с моим ростом 187, более удобной машины еще у меня не было... Так же удобное управление. По серпантинам ставил "зажатость" руля в режим "комфорт" и повороты на 180 градусов проходил "крутя руль одним пальцем". На обгонах с поворотами и в гору Санта вела себя довольно уверенно не смотря на работающий климат, который как правило душит мощность. В общем от этой поездки на Санте получил одно удовольствие и так как не ездил еще на дальние расстояния на этой машине, то впечатления получил самые что не наесть положительные...

Что касается фестиваля по хоккею, который проходил на олимпийских объектах, это уже отдельная тема и к машине не относится... Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром