Тест-драйв GRAND Санта Фе

Hyundai Santa Fe 2012

, Краснодар
Темы: Другое

В субботу протестил ГРАНД Санта Фе. Впечатление более чем положительное. Надо сказать, что на наш рынок попала версия с дизельным 2,2/197 л.с. двигателем и бензиновым 3,3/271 л.с.. Я тестил бензиновый... Ну что сказать, Санта сама по себе машина не маленькая, а ГРАНД вообще огромная... Конечно я чуточку преувеличиваю и если говорить объективно, то ширина у Санты и ГРАНД Санты практически одинаковая, я имею ввиду салон, но колесная база чуть шире: 2700-2800 мм., высота 1675-1685, а вот длина существенно разнится: 4690-4915. Тем не менее разворот на месте, так сказать минимальный радиус поворота отличается не существенно:5,45-5,62 метра. Если разложить сиденья третьего ряда, то для багажника как такового остается мизерное пространство, всего - 176 л., а вот если сложить сиденья третьего да еще и второго ряда тогда получается соотношение:1680-1840! Но такой простор, мне кажется, более подходит для любителей грузо-перевозок, да и третий ряд сидений нужен в редких случаях. А вот двигатель и моща на ГРАНТ СФ, это ощутимое преимущество. Надо сказать, что сравнивая с Сантой 2,4, разгон у ГРАНДа не сильно отличается... Не ждите от него старта с пробуксовкой и ухода в точку. С места ГРАНД берет, я бы даже сказал - вяло, лишь потом накрутив обороты несется как бегемот, в общем сотку набирает за 9 сек. Это не плохо для такого веса, так как ГРАНД тяжелее обычной Санты где-то на 150 кг. Идет мощно, с ветерком, дополнительных сто лошадок под капотом тому подтверждение... В общем машина впечатляет да еще если учесть полную, фул-комплектацию! Но ценник получается задиристый - 2100 т.р бензиновый и 2060 т.р. дизельный. Конечно, скажут многие за такие бабки есть и другие варианты, но мне кажется ГРАНД Санта, да и Санта вообще того стоит!..