Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: минимальный дорожный просвет 185мм
Доброго дня всем! Вот и я созрел до состояния необходимости прикоснуться к чему-то хорошему, и ухватившись за хвост казалось бы не сбыточной мечты, таки "затолкать" эту самую мечту себе в гараж!.. А именно приобрести, вернее стать счастливым обладателем автомобиля Hyundai Santa Fe NEW! В предисловии к описанию этой машины хочу поведать вам каким путем я пришел к пониманию необходимости приобретения именно этой машины. В пролонгации своих желаний управлять, только и несомненно только - вне дорожником, я рассматривал различные варианты предлагаемые множественным количеством, выросшими как грибы, после "бурных 90-х", легализовавшихся дилерских авто-центров. Конечно же благодаря тем же "бурным 90-м" и как следствие неоднократным "ударам судьбы", я и не мечтал рассматривать себе в приобретение полноценный вне дорожник, именуемый в народе - "Джип"! По весьма банальной причине - нехватки денежных знаков для покупки дорогой машины... Вероятно у нас в стране добропорядочному человеку никогда не накопить достаточного количества этих самых знаков!.. "Ну да ладно, хватит уже лить воду" - скажете вы, и будете правы!
И так, являясь недавним обладателем и участником авто-движения под названием: "Управляй Мечтой" я был несомненно счастлив, какое-то время, пока из меня не вытрясло это "счастье" детище Авто Концерна Тойота - RAV4. Я уже слышу гневные возгласы сегодняшних обладателей этого автомобиля: "ЧТО, ЧТО, ты сказал?!.." Не беру свои слова обратно, говоря о том, что RAV4 - машинка не плохая, это производители вероятно не достаточно хороши... По надежности  Тойота даст любому фору, но за такие деньги, товарищи - которые первыми в мире, каждый день, встречают рассвет из-за горизонта Мирового Океана , могли бы собрать машину все же по-комфортнееей, с более лучшей отделкой салона, ну хотя бы с элементарной звуко-шумоизоляцией... Во всяком случае "управляя МЕЧТОЙ", мне кажется я не должен был чувствовать дискомфорт от постоянных шумов и скрипов в салоне, а эту заднюю дверь с запасным колесом, провисающую под собственной тяжестью, постоянно регулировать, чтобы она не гремела на замках. Ну да ладно, я здесь не для того, чтобы критиковать Тойоту... Дай бог нашему народу такой работоспособности, как у японцев, мы были бы  впереди Планеты всей!..
И так, после продажи Тойота RAV4, (а, к стати сказать, продал ее быстро и за те деньги которые хотел за нее получить!..), Слава Производителю "Мечты"!!!.. Я рассматривал несколько вариантов Кроссовера — Хендай IX35; Пежо 4007; Хонда CR-V. Сначала склонялся к IX35, как мне показалось по сравнению с рафиком  хендай был напичкан множеством функций за те же деньги, да и дилер делал хорошую скидку на выпуск пошлого года, это обстоятельство меня невероятно подкупало...
Протестировав на Драйв -Тесте Пежо 4007, я понял, что эта машина не для меня. Пересесть после Тойоты на Пежо, это мягко говоря - неадекватное действие, тем более после теста на IX35-м, Пежо  рассматриваться, как автомоиль преобретения, не имело шансов. Отлично! Казалось я остановился в выборе на IX35-м и даже внес залог, но что- меня смущало, неоднозначные отзывы в Интернете, подливали масло в огонь, или выливали ушат холодной воды на голову. Все эти сомнения и непонятки  продолжались до тех пор, пока я не протестил Хонду CR-V... “Чьерт побьери» - никакого сравнения с  IX35!!!.. После этого теста я уже не хотел 35-го... А цена — то у Хонды кусается!!! Даже не в полной комплектации дилеры предлагали ее за 1360тыр — таких родных, труднодобываемых денежных знаков!!! О, это обстоятельство меня крайне огорчило! К тому же, уже ставший не конкурентно способным IX35, дилер отдавал за 1089тыр в той же комплектации!!! Мне заплохело... Я таки уже сильно хотел Хонду, а денежных знаков явно не хватало. Спросил про кредит и после расчетов по кредитной программе явно понял, что меня хотят поиметь... И тут гарантом безопасности выступила моя дорогая половина! Она — половина, явным образом, недвусмысленно, дала мне понять, что «задница» в этом автомобиле, (Хонда в новом кузове), ей явно не нравится, к тому же, когда мы осуществляли на Хонде Тест-Драйв, её мотало на заднем сиденье, когда я резко заходил в повороты, а манагера сидящего рядом вообще чуть не стошнило. После этого теста, моя сердешная вообще, (почему-то?!), окрестила Хонду - «НОКИЕЙ», (ну это вероятно сработала защитная реакция женской логики — не называть вещи своими именами,чтобы отдать концы в воду ), и наотрез отказалась больше садиться в эту машину, тем самым отрубив для меня все пути к отступлению, а именно окончательно похоронила надежду на приобретение этой «НОКИИ», то есть — Хонды... Я пал духом... Придя в салон к манагеру с которым заключал договор на предоплату за IX35. Я обреченно посетовал на нестабильную обстановку в мире, на происки западного империализма, на нужду во многих странах Южной Африки, постепенно подводя его к вопросу о моем отказе в приобретении авто производства концерна Хендэ, сборки республики Чехия - Хендай IX35... На что, ушлый менеджер, мне ответил: «А не хотели бы вы, уважаемый автолюбитель приобрести в пользование новый автомобиль Хендай Santa Fe?!.. От такого неожиданного предложения я даже растерялся и не нашел ничего глупее для ответа, как только: «А, что... можно?!».. «Конечно, конечно,.. что вы, что вы...» - ответил менеджер расплываясь в улыбке, как    стоматолог Шпак в кинофильме “Иван Васильевич меняет профессию». И понеслось... Первым делом — самолеты, а именно Тест — Драйв! Тестовая машина у них была в варианте турбо-дизель в полной комплектации, (как я потом узнал за 1800тыров). Проехав на этой машине, я таки понял, все что жил, то — зря!.. В предкушении осуществления не сбыточной мечты, все эти дни пока заливался фундамент под приобретение SANTA FE, я не мог ни спать, ни есть, извините — не пить... Да действительно — не пить я не мог, и в связи с этим наш, с моей половиной бюджет, похудел на три бутылки коньяка...
Но эмоции эмоциями, надо было решить злополучную проблему с денежными знаками. Дилер запросил за рассматриваемый мною автомобиль с бензиновым двигателем 2,4см3 и комплектацией «комфорт» - 1360тыр, в аккурат так же, как просили за Хонду-нокию, но это же Санта Fe!!!     Продолжение следует

Но, маховик уже запущен, если что-то загорелось внутри, то погасить этот пожар уже сложно. Да и моя благоверная сказала свое слово не подумав о последствиях: « Эта машина мне нравится!». Закусив удила я стал прощелкивать в уме варианты реализации плана типа «Барбарос» по покупке этого замечательного автомобиля. Так как денег, чтобы добить полную стоимость, больше взять было не откуда, разве что продать еще машину жены — Солярис 2012 г.в., но моя замечательная половина упала сверху на свой «захундайчик», как Матросов на амбразуру и вцепившись ногтями в фузеляж своего аппарата громко заявила: «Не отдам!!!»... Даже мои жалкие обещания типа: дам тебе порулить на Санта Фе, не смогли сдвинуть её с занятой позиции....

, пробег 500 км

Фото с телефона, утром еще темно.

А, вот мы на бордюр!

В ракурсе...

Вид сбоку на бордюре

И в фаз и в профиль...

, пробег 500 км

На перекос кузов и дверь багажника закрылась не очень хорошо(((...

Вместительный багажник

Вид салона сзади.

Вид панели.

Консоль

Двигатель

, пробег 500 км

Задние сиденья, передние отодвинуты максимально назад.

, пробег 500 км

Мягкая форма для домкрата и ключей

, пробег 500 км

У моего товарища Мерседес GL-500. И вы скажете конечно, что их сравнивать? Мерседес мощнее да и дороже Санта Фе, в самой максимальной комплектации, в два с половиной раза! Но оказалось, что Санта шире Мерса по салону на три сантима, (чего я сам не ожидал), Мерин идет по трассе жёстче чем Санта, но это вероятно связано с тем, что у Мерседеса есть несколько режимов для подвески и как раз таки для скоростного передвижения по трассе у него используется спорт- режим. Зато и цена у него 5 лямов! Мерседес длиннее и багажный отсек у него дальше аж на 20 сантимов в сравнении с Санта Фе!...

вологодский
12869720, Санкт-Петербург
Александр, Барнаул
валерий, Иркутск

Алексей Дмитриевич:
Лексус позиционирует себя как премиум, отсюда и цены на сервис.А расценки ОД у нас за гранью, но часто ли нужно промывать радиатор? С другой стороны, сейчас на Мурано ОД заставляют каждое ТО менять иридиевые свечи за 7500. Это нормально?
Принцип такой, продать машину а потом рубить капусту с народа за замену свечей, фильтров и т.д и т.п. А еще сократить межсервисный пробег со ссылкой что Россия это тяжелые условия эксплуатации и топливо не соответствует Евро 5.
Мой отзыв: Citroen C5 2012

Мой Пежо тоже был французкой сборки, новая модель с двигателем от BMW, но это обстоятельство не вселило в эту машину надежности и моих положительных эмоций от ее эксплуатации...

Alex Gradys:
A что за " Пыжа" с двигателем от ВМW?" знаю что PSA помогали BMW в разработке дизеля, но то что на Пыжик ставили " чужие" двигатели не слышал. Не помните модель двигателя?

Влад 70:
Нет такого Пеугеота ! Движка лягушанская - просто немцы помогали в разработке - а при изготовлении и сборке забыли помочь.

Samcon:
В совместных разработками PSA и BMW только дизельные двигатели. И что немаловажно французские дизеля одни из признанных лидеров. Бензиновые двигатели не плохие но там все убивает коробка! Вот коробка это отстой. С 2012 года коробки ставят Айсин.

Ну чтобы не быть голословным : http://old.avtomir.com/cars/mi...

Samcon:
Ну чтобы не быть голословным : http://old.avtomir.com/cars/mi...
Двигатель VTI 1.6 это крнструктивно идентичный 1.4 только с большей высотой цилиндра. Разработка полностью PSA. BMW приложило руку к механизму регулировки фаз. Дело конечно нужное и важное но говорить что это двигатель BMW не приходится. По комментариям с двигателем проблем то и не было! Там вроде электрике, рейка, диски

сан сиб:
Нокия -улыбнуло,за грамотность и впечатления от покупки 5!Ждем отзывов по эксплуатации))))
А знаете чем еще знаменита компания-производитель телефонов НОКИА?...надежностью...CR-V и есть эталон надежности.

КРАСНОДАР
ИМХО скажу, что мне НЕ нравится космопанели приборов, вид у них скажу прямо не серьезный какой-то, особенно на таком внешне серьезном авто как САНТА ФЕ. Потом название САНТА ФЕ это вообще кто придумал?? Ну на малолитражку пойдет, а для этой машины звучит смешно. А все остальное на уровне.

Gromchik-1985:
Почему же "Санта Фе" звучит смешно??? Не соглашусь с вами потому как Хонда "Аккорд" - звучит еще смешнее, это что гитара что ли, на которой надо брать аккорды??? А Хонда "ЦР-В", вообще звучит как посудный СЕРВАНТ:)))))))))))
А "NOKIA", конечно - эталон надежности и это название можно перефразировать в отношении автомобиля, как - NOV KIA, (НЕ КИЯ):))))))))))

Gromchik-1985:
Какой бы надежной она не была, когда из нее вылезает матерый дядька ростом 187 см и в хоккейной маске, как то не очень. Все таки CRV уж слишком унисекс.

Alex Gradys:
Ну так я ж и говорю, что наши дилеры дают РАВу клиренс в - 197мм! Ну, а ежели мерить от колена той трубы, что я обнаружил под днищем, то полагаю - переплюну вашего журналиста и скажу - 145мм!!!:)
Труба жесть, они о чем думали вообще...

Автор, а чего ж не взяли корейца - у нас через Новоросс таянут их пачками, дешевле и напихано побольше за теже деньги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

khoba:
Труба жесть, они о чем думали вообще...
Они думали о том, что Тойоту и так купят!
Алексей Дмитриевич:
Надо добавить, что не только в каске-шлеме, но и в вратарских щитках и с вратарской клюшкой, которая у хоккеистов называется - веслом:)))
Alucard23rus:
Далеко ехать, не охота:)))

Майкоп
В Новороссе кота в мешке можно взять...

Магнитогорск
1.Сидения менее удобны чем в Х трейле (правда там тряпка, здесь кожа как бы)
2. Подвеска более плотная (жёсткая) и короткоходная.
3. Управляемость чуть-чуть хуже считаю.
1. Интерьер и экстерьер вне сомнения современные и приятные глазу.
2. Качество сборки можно сказать европейская, а может кое где и получше.
3. Тандем двигатель и АКП. Тяга мощная с низов (197 дизельных сил), работа автомата класс.
4. Внедорожные качества (для меня важный параметр), как не удивительно, лучше чем на Х- трейле. Муфта (заднего моста) подключается мгновенно. На Х трейле на снегу из-за больших оборотов зарывался быстро и постоянно садился на брюхо. Здесь у дизеля нет необходимости держать большие обороты, мотор эластичный, машина тихим сапом ползет вперёд. Единственно минус ниже клиренс. Понравилась работа противобукса. К стати работает только вперед.
5. Жена тоже ездит за рулем и ей это нравится. Отметила что за рулем оказывается машина намного лучше, чем когда сидишь пассажиром. (Это уже оправдывает вложенные деньги)
Просто в стране у нас такая ценовая политика. Спасибо руководству.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Борис! А, угол наклона самого сиденья у пассажира в вашей комплектации не регулируется?
У меня, на тряпке, конечно, даже без определенной регулировки, таких проблем нет для пассажира, да и кожу я не люблю - зимой холодно, летом жарко. И моя дорогая супруга с удовольствием сидит рядом, даже не просится за руль:)
Вы сравниваете с Х трейлом, а я сравнивал с РАВ4 и конечно Санта Фе просто выше классом...
Поздравляю вас с выбором! Удачи на дорогах!

Магнитогорск
Спасибо! У меня первый авто с кожей. Раньше тоже принципиально не брал.Жена тоже была против, но комплектация, которая понравилась- динамик (приборы оптитроник, камера зад. вида) предпологает кожу. Мне так то нравится- чисто, грязь не прилипает. Летом придется чтобы в жару не прилипать что нибудь стелить . Думаю не смертельно. А по наклону пасс. сиденье по моему не регулируется. То что пассажир соскальзывает - это я немного утрировал, смеюсь над супругой. Сам ездил на пасс. сиденье - нормально, просто немного жестче чем на Х -трейле. Недавно с сыном вдвоем попеременно за рулем за день проехали 750 км. Ну и через 3 дня обратно. Машина по трассе идет нормально, обгоны совершать даже на подьём одно удовольствие, за рулем не устаешь. Это характеризует класс машины.

БорисМ:
кожа там перфорированная - ничего летом прилипать не будет.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
dmitriy69:
кожа там перфорированная - ничего летом прилипать не будет.
хде ты там кожу увидел...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
хде ты там кожу увидел...
Да не вроде там перфорированная натуральная кожа молодого дермантина !

вован-спорт:
хде ты там кожу увидел...
посредине , под опой - кожа. это ж не Тойота. по бокам - дермантин.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

конечно не тойота. это всего лишь кореец
Highlander )

Автору удачной эксплуатации. Сам с супругой катаю IX 35 уже больше года. Пробег правда всего 17 тыс. но полёт нормальный. У шефа длиннобазный Рафик в максе. так он до сих пор подкалывает "Ну у тебя же ХЮНДАЙ" хотя в моей базовой комплектации есть, то чего у него в максе нет. А когда выбирал так когда жена села в Рафика то мои уверения что это же ТОЙОТА на неё не действовали её слова НУ ОН же СТРАШНЫЙ. И с этим не поспоришь. А по надёжности любители японского автопрома почивают на лаврах 10-20 летней давности. Современные японцы убиты МАРКЕТОЛОГАМИ в угоду повышения рейтингов продаж, но не как не качества. Вы посмотрите на отзывы тех кто их эксплуатирует. Что японцы , что корейцы на одном уровне. А вот насчёт дизайна тут японцы позади планеты всей. Не считая люкс брендов. Хотя кто интересуется авто историей тот навверное помнит, что даже Лексусы в начале своей карьры неприлично напоминали предыдущие Мерсы. Корейцы вовремя поняли. для того чтобы продавать надо хорошо выглядеть и иметь приличное качество товара. А это у них не отнять. Отсюда и цены. Чем новый Аут лучше того же Спортейджа. Ведь у него даже в максе кнопки стеклоподъёмников не подсвечиваются, а в базе это просто пропасть между машинами. Хотя Аут дороже. Как же легендарное Японское качество. МАРКЕТОЛОГИ. А вообще кому что нравиться пусть на том и ездит. Главное чтобы тебя всё устраивало. Пусть и в Ладе Гранте или же Порше Панамере. Всем Удачи на дорогах !!!

[quote=IvanPV]Автору удачной эксплуатации.

кузбасс
[quote=Alex Gradys][quote=IvanPV]Автору удачной эксплуатации.
Спасибо! Согласен на все сто! Сам эксплуатировал два РАВа и знаю, что такое нынешняя Тойота. После РАВа 2006 года взял рестайлинговый 2011, думал, что хоть в нем японцы совместят цену с качеством, ан нет, одна видимость. Что касается корейцев, то по моим ощущениям они более ответственно подходят к производству своих авто. Действительно, японцы производят с учетом бывшего завоеванного авторитета, а по сему, собирают свои авто закрытыми глазами, но не в том плане, что мастерски, а в том, что по фиг - все равно купят...[/quote]
Ага, а LX 570 наверное получше будет, чем Santa Fe. Будьте любезны сравнивать свой авто с одноклассниками.
GRT

Молодцы 5+!!!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

А какая цена у LX 570?!
Я сравниваю во - первых по цене, а во - вторых с тем на чем ездил до этого.

А какая цена у LX 570?!
Я сравниваю во - первых по цене, а во - вторых с тем на чем ездил до этого.
Не надо принимать в сравнение 570 и свой авто. Я писал с тем смыслом, чтобы вы сравнивали среди одноклассникав . Думаю что Highlander 3.5 Comfort 1 690 000 бензинов ый 3.5 273 полный автоматическая (5) поудачней будет чем Santa Fe 2.4 High-Tech AT 4WD 1 749 000 бензиновый 2.4 175 полный автоматическая (6) Да и вообще, надо полагать, что среднеразмерный будет получше, чем компактный кроссовер.

Я свое авто взял за 1,36 и к
Highlander не ряжусь в одноклассники. На Америку идет Санта с двигателем 3,3, если не ошибаюсь - 270л.с, наверное эта машина будет в одноклассниках с Хаем, а в остальном дело выбора...

У меня в прайсе -Santa Fe 2.4 High-Tech AT 4WD - 1 710 000,.. Да, двигатель у Хая по мощнее будет, но комплектация скуднее гораздо за эти деньги и внешний вид не всем нравиться, особенно зад...

днепропетровск
сегодня заезжал к дилеру Хюндаевскому. в шоу - руме Санты нет , одна стояла на улице, в целофане. я говорю : а почему не ставите ее в салон ?. ответ : так она уже продана :))) я : а что на них очередь ? ответ : ДА ! как говорится , но коментс.

Alex Gradys:
поддержу. А еще у Хая не складываются уши и нет автовыключения света. Жесть. И это авто, которое начинается от 1.7 млн!

Дмитрий 7874:
Хайлендер поудачнее будет только по динамике. ну и расход там 18 л. у соседа такой. во всем остальном Санта лучше : по комплектации , по внешнему виду , по качеству салона, по шумоизоляции. и еще, для сведения : максималка у Хая -180 км / ч. больше , по словам соседа, не едит.ограничитель, видать какой - то стоит.

да и ксенона нет .

dmitriy69:
Здравствуйте, Дмитрий . Лично мое мнение насчет хая, авто зверь, видел его на трассе и плевать на все эти цветные лампочки . Максималка 180, не смешите мои подковы, зарубался с ним на 570, идет мама не горюй. По мне так плевать на накрашенные губы, для меня на первом месте качество авто, родная, а не искуственно чипованная мощь. Автор, не имею ничего против вашего выбора, дай бог вам здоровья и вашему авто.

днепропетровск
журнал АВТОРЕВЮ тоже пришел к такому мнению , что путешествовать на Санте очень комфортно : http://www.autoreview.ru/_arch...

Дмитрий 7874:
а какое качество у Хая если у него салон дубовый ?

dmitriy69:
а какое качество у Хая если у него салон дубовый ?
Дима,не знаю какую очередную провакацию вы готовите . Но 3.5 литра и 273 здоровых натренированных кобыл дают не плохой результат на томже асфальте. Да и салон у него я бы не сказал, что ущербный. Может хватит нам с вами доказывать преимущества наших авто, мы сделали свой выбор, я не имею ничего против IX 35 и также авто автора .

Дмитрий 7874:
никто и не говорит , что салон у Хая - ущербный , но у САНТЫ - лучше. а у Хая движок более мощный. тут , как говорится , каждому свое. только зачем мне врать по поводу максимальной скорости ? вернее , зачем моему соседу врать ? и расход у Хая 18 л. или тоже вру ? а за те деньги , что просят у нас за минимальный Хай , в котором нет даже ксенона ( 50 000 $) у нас можно дизельную Санту в максималке взять , с расходом 9 л. по городу и динамикой от 0 до 100 км / ч 9.6.с. товарищь уже катается на такой , так что все цифры взяты не с потолка.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Можно ещё много что посмотреть в самой голой комплектации и сказать во какая Санта в максималке классная.
У корея-продвиженцев всё лампочками меряется?
В отзывах корейцев я ещё не разу не видел похвальбы кроме лампочек и доп.оборудования.

У корея-продвиженцев всё лампочками меряется?
а как насчет двигателя 2.2.л. турбодизель ? расход по городу 9 .0.л. разгон до 100 км/ ч 9.6.с.автомат 6 -ступенчатый. что еще надо ? подкрылки задние - ворсовые , за счет этого хорошая шумоизоляция , задние сиденья двигаются вперед , назад и регулируются по наклону, водительское сиденье регулируется по 12 направлениям , везде мягкий пластик. и причем тут лампочки ?

dmitriy69:
Круто. Что в этом не обычного?
Хай масса – 2125, разгон - 8.2 с
И сиденье и двигаются и туда и сюда и ворсовые подкрылки, сверху плюс закрыты пластиком. И всё это в машине 2007 модельного года, в санте 2013 модельного года. Про ходовку я вобще молчу, если в ней так же как в предыдущей или в новом соренто, если так же осталось, то с япом её даже сравнивать глупо, с немцем тем более.

У корея-продвиженцев всё лампочками меряется?
Ну эт Вы зря так. Надо повнимательней читать отзывы про корейцев. Я перед покупкой IX-кса не один вагон отзывов перелопатил и более менее знал с чем столкнусь. Да и эксплуатация знакомыми корейцев говорила сама за себя. Владельцы про лампочки и допы говорят потому что в одной и той же ценовой категории корейцы гораздо упакованнее комплектации предлагают. А про их довольно неплохое качество и превосходный дизайн, я вообще молчу. Ни грамма не спорю ЯПОНЦЫ сила. Вот только теряют они хватку. Молодые да шустрые корейцы прохавали рынок и качают с него по полной, при этом не снижая качества а наоборот его наращивая. В современном мире почивать на лаврах долго нельзя СЪЕДЯТ. А вообще каждому своё. Инфинити ЕХ и FX сила, а Тойота Секвойя вообще мечта, но они к этому сколько шли, а корея ещё молодая, но уже сколького достигла. Всем удачи!!!

IX-35 пожалуй единственно что мне нравится у корейцев внешне, но вот про качество и ходовые способности не надо. Есть перед глазами несколько ix-35 которые эксплуатируются в весьма жестком режиме, с большими пробегами уже, вот про качества даже слова хорошего про них не могу сказать.
В плане бизнеса, корейцы безусловно хороши, деньги делают отлично, производство наращивают. Для потребителей я вижу только минуса, так как остальные и уважаемые производители вынуждены удешевлять в ответ свою продукцию. И корейцы это еще только начало, самое страшное впереди - скоро китайцы начнут натиск по всем фронтам и я даже подумать боюсь, как утилем ответят нынешние автогиганты, что бы остаться на плаву.

Тверь
Новую Санту надо сравнивать с новым Хаем, который выйдет в конце года, а не с рейстайлингом модели образца 2008. Тем более, там возможно будет движка 2.7 литра, более подходящая под сравнение. А смысла сравнивания цены Хая с шикарной лексусовской V6, с дохлыми хюндаевскими 2,4, я не вижу. http://allroader.ru/2013/03/hi...

Не считаю Санту и Хай конкурентами друг другу. Если даже не брать кто там лучше, кто хуже, просто разные люди их будут брать и при выборе каждую сравнивать с другими конкурентами, а не между собой.

avera:
Сравнивайте пожалуйста надежность автомобилей по статистике, а не по принципу " а у соседа было вот так" . Суровый язык цифр говорит сам за себя. Поищите рейтинги надежности по американскому рынку, по конкретным моделям, он(рынок) показательный, на нем продается много и амеров и немцев и корейцев и японцев. Крушение стереотипов гарантирую. Не потому что там корейцы в самом топе, как раз нет, но они там - крепкие середнячки и качество идет наравне с некоторыми моделями японцев и немцев, причем зачастую рядом с теми автомобилями, которые в сознании зашоренного российского отребителя отмечаются как "надежные". Специально не привожу ссылок, что избежать обвинений в ангажированности, гугл рулит

avera:
Если по цене можно провести какую то параллель , то сравнивали и будут сравнтвать. Тем более они оба относятся к одному классу среднеразмерных кроссоверов. А удлиненная версия Санты , помоему даже длиннее Хайландера.

в том то и дело что это всего лишь будет:
удлиненная версия Санты

Магнитогорск
То что каждый хвалит своего автопроизводителя - это понятно. Тойота является самым крупным производителем в мире - выпускает более 10 млн авто в год. Заводы раскиданы по всему миру, в т.ч. в развивающихся странах. Я не верю, что можно в этих условиях обеспечить образцовое качество и надежность машин. В последнее время Тайота мало вкладывается на новые разработки, совершенствуя то, что хорошо себя показало в предыдущие годы. Поэтому новые модели мало отличаются от старых. Я не говорю, что они плохие. Пока на высоте. Но со временем др. автопроизводители их могут обогнать, ну по крайней мере приблизиться вровень. К примеру: в журнале За рулем № 2 есть статья владельца нового БМВ Х-3. Так он за пол года раз 5-6 был в автосервисе, сплошные поломки. Вот вам и немецкое качество.

Продолжаем ломать стереотипы! :)))

Ну так что, господа тойотоведы, продолжаем унижать корейцев?) Там по ссылке еще можно можно много занимательного почитать про любимую фирму. ) Я не говорю, что Тойота гумно. Я говорю, что качество у всех примерно одинаковое. Даже у автомобилей за 3 млн и выше.
Согласитесь, если бы я под верхним постом подписал, что это отзыв о каком нибудь Киа Соренто, все японоводы бы надменно усмехнулись и сказали б мол, мы же говорили, не связывайся ты с этим корейским гумном! ))

АристоФан:
***** не хошь может попасться, это лотерея за ваши же деньги. Просто у Тойоты пока меньшая вероятность его наличия. И 70 лет истории фирмы. А так корейцы тож молодцы. Кому что нравится.

АристоФан:
А я так посмотрю корееводы в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не земечают.

Дмитрий 7874:
да как же не замечать, если на каждом шагу только и слышишь - корейские тачки гагно))

АристоФан:
Продолжаем ломать стереотипы! :))) Собссно, подводя итог, за 3 гарантии и 67 тык поменяли: -шильдик на решетке радиатора; -помпа; -2 накладки на ручки дверей водителя; -панель дверную водительскую целиком (запартачили оббивку, когда меняли накладку на ручку); -стопорная шайба в рулевом валу; -рулевой вал; -решетка радиатора; -накладка на задней двери "ленд крузер"; -втулки заднего стаба; -стойки заднего стаба; -бампер передний (выпала туманка); -рукоятка АКПП; -остался трабл с жужжанием заслонок печки (все не решаюсь отдать в ремонт, т.к. придется распатронивать всю переднюю панель). Много или мало - хз. Главное - дилер идет на встречу клиенту и не пытается замять или слинять от исполнения обязательств, это не может не радовать. В целом, авто очень радует во всех аспектах.Расслабтесь, это не про Санта Фе )) Это с профильного форума о Toyota LC 200 :) http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=ngaccc4m3 skk4n8pvdpqo5pj25&topic=95584.0
Уф... А я аж вспотел от накатившего нервно-стрессового состояния, пока это все читал! Думал, что про Санту расклад:))) А если серьезно, то у любого производителя и у любой модели всегда можно что-то нарыть. И безусловно Тойота за все время существования зарекомендовала себя как производитель качественных, надежных авто. Но на сегодняшний день лично я, почему-то, не хочу более эксплуатировать и быть счастливым обладателем " МЕЧТЫ" - Тойота RAV4! Но это мое личное мнение, никому не в ущерб...

Alex Gradys:
Уф... А я аж вспотел от накатившего нервно-стрессового состояния, пока это все читал! Думал, что про Санту расклад:)))Но на сегодняшний день лично я, почему-то, не хочу более эксплуатировать и быть счастливым обладателем " МЕЧТЫ" - Тойота RAV4! Но это мое личное мнение, никому не в ущерб...
И вот результат- потеешь. Видимо , климат плохо работает. В Тойоте такого бы не было. А так еще простудиться можешь. И вообще с наступающим тебя Первомаем! Удачи и здоровья.

АристоФан:
Ой, да перестаньте, а то я сейчас сам расплачусь. Вашего брата на ветках тойоты тоже хватает. И отнюдь не с лучшими пожеланиями.

Алексей Дмитриевич:
да, тойоте все всегда как живые сидят....

Алексей Дмитриевич:
Спасибо, Дмитрич! И вас с праздниками! Всех благ и здоровья!
А на счет климата в Санте я не парюсь:) У нас сейчас уже больше 30 градусов днем, а в салоне Санты довольно комфортно, климат работает мягко, чего бы я не сказал про Тойоту, там, когда включал режим АВТО, чуть ли с креслом не сдувало, приходилось постоянно прибавлять температуру, чтобы вентилятор не дул так сильно... Не, а в остальном машина хорошая:)))

Норильск
Вы чет все попутали. У Хайлендера в однокласниках Mazda CX-9, Honda Pilot, Kia Mohave, никак не Санта. Даже не стоит и сравнивать. Автору удачи в эксплуатации, авто - зачет!

harddrum:
Наберите в поисковике Драйв и посмотрите, кто у кого в одноклассниках, а потом милости просим или там тоже все попутали.

IvanPV:
Чувак катает IX35, и теперь запел любимую песню автолюбителя, в частности многих, кто водит кореян авто. Короч, не стыдно ли?? маркетологи.., все машины одинаковы, Раф страшный, японцы позади планеты всей, моя машинка самая лучшая. Че за сад детский? Иди и рассказывай свои истории в песочницу на соседнем дворике..или будь объективным и докажи свои слова, аргументируй! Корейцы хорошие машины, дай хоть какую-нибудь статистику по ним, хоть по одной модели. А ты накатал на воем хундае 17тыс и теперь все, спец прям в корейцах. И японцев всех знаешь, и маркетологов чуть ни в лицо..Напиши, что так и так, катаю по асвальту, заезжаю на гравийку, 17000км прошел, денег на Хайлендер или Прадо не было, или было жаль, решил, что и Хундай прокатит, покатаю года 3 и продам, а щас гарантия и ничего не ломается. Даже в ВАЗе при такой эксплуатации мало что навернется. Любимая тема, не хватило денег на япа, берут корейца, обсирают японцев, восхваляют корейцев. Нет денег на корейца, берут китайца, и таже песня, что мол за такие бабки и такую тачку взял...))А теперь япы уже не те мол так и так и тп...ДЕТИ ЗАДОЛБАЛИ!!!

Gromchik-1985:
не зватило на немца и см выше : ))))

за ризыв -5, машина красивая.

Gromchik-1985:
Ты ценники вообще знаешь на новых корейцев?

Магнитогорск
А я исхожу из того , что в наше время, в век глобализма, качество и уровень машины зависит от цены в основном, а не от производителя. Если берешь машину за 2 млн. руб. то по своим потребительским качествам машина любой марки примерно одинакова, отличие в нюансах. К примеру в системе Комман ройл у Хундай С Фе стоят бошевские запчасти (недавно заглянул под капот). Ну и у БМВ, Ауди тоже бошевские. Или Бош для хундая делает похуже. И так по многим позициям. Если производитель не может сам обеспечивать качество некоторых комплектующих до определенного уровня, то берет детали признанных мировых производителей и дотягивает свой продукт до определенного уровня. В противном случае его машины никто брать не будет.

Gromchik-1985:
Не знаю у кого как, а меня мои дети уже давно не задалбывают. Из песочницы я уже лет как 30 назад вырос, поэтому прошу не хамить на пустом месте. Я в конце отзыва сказал что кому что нравится тот это и покупает. В моём случае сработал простой прогматизм, кто за имеющуюся у меня сумму предложит больше бонусов. Езжу в основном по городу, поэтому был бы нужен ДЖИП купил бы вторым Хантера и не парился. А примеров можно привести как с одной так и с другой стороны. Это никто и не оспаривает. Мазды класнейшие тачки Хонды просто прелесть. С этим я не спорю. ПРАГМАТИЗМ. А насчёт цен, так посмотри на прайсы корейцев и японцев. Там всё само за себя говорит. Я перед покупкой долго в них ковырялся. Поэтому говорю ещё раз, что своё мнение никому не навязываю ненравится не ешьте. А ругаться не стоит из-за этого абсолютно не стоит. Обсудить да, Хамить и отправлять в песочницу. ЗАЧЕМ????? Да и в моём личном автопарке были и Москвич и Лады и Тойота и Мицубиси и Рено и Форд, поэтому есть с чем сравнить.

Белоярский
БорисМ:
Первые впечатления от Хундай Санта Фе -3, дизель 2,2 АКП,(купил 21 марта проехал 4000 км.) До этого был Ниссан Х-трейл 2,5 вариатор.(сравнение с ним). Когда пересел на новый было несколько дискомфортно (даже жена заметила, т.к соскальзывала с пер.пасс.сидения). Причины на мой взгляд:
1.Сидения менее удобны чем в Х трейле (правда там тряпка, здесь кожа как бы)
2. Подвеска более плотная (жёсткая) и короткоходная.
3. Управляемость чуть-чуть хуже считаю.
4. Пошумнее движок (дизель ), на холостых чувствуется дрож мелкая на задней части тела.(это недостаток с предыдущей модели еще, на ай икс 55 такого нет). Но это и плюс: массаж тела, борьба с простатитом. Впал было в некоторое уныние, т.к. покупка дороже чем Х трейл. Но со временем чем больше катаюсь и привыкаю к автомобилю тем больше он нравиться. Имеются неоспоримые плюсы:
1. Интерьер и экстерьер вне сомнения современные и приятные глазу.
2. Качество сборки можно сказать европейская, а может кое где и получше.
Еще много чего положительного. Чувствую, понимаю просто пока выразить не могу. (нет талантов как у автора). Машина однозначно чувствуется физически, что классом повыше чем Х-трейл. Кстати насчет цен: Журнал «За рулем» № 4. Тест автомобилей Фолькс.гольф, Хонда сивик, Хундай 30, Опель астра. Цены на автомобили тестовые соответственно: 1 247 000, 1 079 000, 909 000, 867 900. Это машины, вернее полумашины (гольф класс), я их серьёз за авто то не считаю- а от цен я просто упал. Просто в стране у нас такая ценовая политика. Спасибо руководству.
Скажите пожалуйста как называется цвет вашей машины white crystal?

Магнитогорск
На ПТС написано: цвет - Белый. По моему простой белый цвет.

ЯНАО
Нафик нужен такой новый год.

МО
нда ... печально ... мне на "серванте" рейку рулевую ремонтировали МЕСЯЦ (дурак, на полной замене не настоял), потом один хрен застучала, а гарантии уже не было ....
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Автору успехов! Не переживайтье, дер..мо случается, заменят АКПП, будет верой и правдой еще долго служить!

omsk
АВтору терпения и удачи с ремонтом! Пишешь хорошо...пропадает писатель)

днепропетровск
есть и позитивная сторона - пока делают Санту , перепробуете весь модельный ряд Хюндая. желаю скорейшего завершения данной эпопеи. ну и жду отчет о впечатлениях от езды на Айиксе , в сравнении с Сантой и Ай -30.

Київ
автор не пропадай, пиши отчет про их35!)
Отправлено с iPhone 6s+

Спасибо всем за поддержку! Чертовски приятно, когда в такой ситуации народ тебя поддерживает, и особо приятно, что ни нашлось того, кто бы сказал: "Ну вот, мы ж тебе говорили, что корейцы еще не научились делать надежные машины..." Понятно, что такая ситуация может возникнуть с любым авто и от любого производителя. В частности, у меня на первом РАВ4 по гарантии тоже рейку меняли в самом начале пробега...
Раз уж просите написать отчет о эксплуатируемых мною в последнее время машинах, то напишу пару слов в этом комментарии:
Что касается АЙ-30... Машинка сама по себе не плохая, к тому же в топовой комплектации эксплуатирующий ее человек получит массу удовольствия, но лишь только в ограниченном пространстве того смысла, что это не кроссовер, небольшая "пузотерка", но с характером и с присущим подобному классу тачкам амбициям. 130-ти сильный мотор и шестиступенчатый автомат с функцией "типтроник", а так же неплохая аэродинамика, устойчивость курсового движения придают уверенность сидящему за рулем этой машины в том, что он может посоревноваться на трассе с одноклассниками, с те ми же кроссоверами, (у кого не слишком много лошадей под капотом), ну а всякие там "десятки", "приоры" и прочее, с криком, ну если не - "БАНЗАЙ", то во всяком случае - "Я вашу душу мотал"...
Но я бы не стал искать какое-то сравнение в плане что лучше, а что хуже, этой машины с кроссоверами, потому, как такой аппарат лично мне не подходит по определению, ни посадка, ни высадка из этой машины, меня, с моим ростом, не устраивает. Да и цена на данный автомобиль в топовой комплектации в пределах 900 тр! Ну... это уж извините, как говорится - крутите гайки сами!
Пересев из замечательного, раздувающего у водителя ноздри и щеки встречным ветром - АЙ30 на Кроссовер АйИкс-35, я вздохнул свободнее...
Если начинать сравнивать 35-ку с Сантой, то скажу, что некоторые моменты мне понравились даже больше в IX-35, чем в Санта Фе... А именно — РУЛЬ! На Санте он какой-то тонкий и скользкий хоть и с электро-приводом и имеет три уровня «зажатия». На АйИксе этих уровней переключения нет, но руль более толстый с хорошей кожей, нет никаких предпосылок к тому что он в скором времени начнет облезать. И хоть этот руль туже чем в Санта Фе, но держаться за него удобно и комфортно при управлении. То, что АйИкс меньше чем Санта, не вызвало у меня ни каких отрицательных эмоций. В салоне довольно просторно и удобно для посадки и хотя здесь есть обвесы, они не мешают выходить из машины, по крайней мере мне, с опасением запачкать брюки. Удобные сиденья обтянутые не плохой комбинированной кожей кремово-коричневого цвета. Единственное, для полной комплектации , водительское кресло могли бы сделать с электро-регулировкой, (даже в АЙ-30 это есть в пред топовой комплектации), и сама сидушка под мой рост должна быть чуть длиннее, чтобы ноги, а именно бедровая часть до коленного сустава, «сидела» на кресле, а не висела в воздухе, но это мне кажется, болезнь всех азиатов, (они делают под свой рост). Порадовало и то, что в багажник влезла моя огромная хоккейная сумка без раскладывания задних сидений, только лишь пришлось вытащить шторку. Не плохая эргономика в этой машине, расположение и функциональность кнопок. Порадовали кнопочки на руле, например, добавление громкости — моментальное, (на Санте давишь и ждешь пока выставится нужная тебе громкость, но акустика на Санте лучше!..) Подвеска на АйИкс-35 более жесткая, но в то же время не расхлябанная и не «бухает», как это бывает у Санты. Курсовая устойчивость не плохая, но Санта Фе, мне кажется держит дорогу лучше, 35-тку иногда покачивает, такая валкость проявляется в некоторых моментах, хотя и у Санты такие вариации, тоже моментами бывают. В общем на трассе машина ведет себя уверенно. Не плохая динамика на разгоне. Когда я тестил IX-35, намереваясь его приобрести мне не понравился разгон, я давил на педаль газа , двигатель орал, машина не ехала... В этом варианте, наоборот — нажал... адекватная реакция коробки происходит почти мгновенно, замедления бывают только тогда, когда ты идешь на не большой скорости и вдруг резко хочешь ускориться, тогда возникает «провал в памяти» и она думает секунду. А в целом коробка адаптивная и реагирует довольно неплохо на все твои к ней притязания, и придурковатые выходки типа - жми тапком в пол!.. Не буду расказывать про все навороты которые имеются в этой комплектации в АйИксе, так как они в Санте тоже есть и более чам...
Теперь о минусах. Эта машина 2011 года и проблема с закрыванием дверей здесь на лицо, и я даже, по совету «бывалых эксплуататоров АйИкса», стал оставлять приоткрытым люк, чтобы воздуху было куда выходить при захлопывании дверей, но это тоже чревато подтоплением салона в случае неожиданного возникновения осадков в виде дождя, когда ты оставил машину на стоянке... Если не ошибаюсь, эту проблему корейцы устранили в последних годах выпуска АйИкса. Еще не удобен угол наклона монитора, когда яркое солнце, там ни чего не видно. Во всяком случае, когда паркуешься и пялишься в этот экран, надо отвлекаться от кругового обзора, чтобы что-то там разглядеть и конечно же, предварительно сняв солнцезащитные очки...
Но в целом езда на АйИксе не вызывает у меня отрицательных эмоций, а наоборот, даже после Санты. Внешне машина выглядит борзо... Если в санте прослеживается такая вальяжная брутальность, то в АйИксе чувствуешь себя чуваком с амбициями, типа: «Эй ты лошара, дай дорогу, в натуре!!!.. (ШУТКА!!!) Но на самом деле такой вид машине придает еще и черный цвет с хромированными ручками и обвесами... Кое-что конечно косячит, например не работает авто парковка, и горит постоянно датчик давления в шинах. Но манагер меня предупреждал, что этот датчик постоянно горит и пока они не могут найти причину почему он горит... А вот с автопарковкой надо к ним обратиться, а то скажут что я сломал:)))
Остальное все вроде работает в норме.
Я пришел к выводу, что просто тестить машины перед покупкой, этого не достаточно, надо чтобы давали поездить с месячишко на той модели какую ты хочешь купить, а уж потом определяться с покупкой... Спасибо всем, ребята! И удачи на дорогах!...

gorayuragosha:
АВтору терпения и удачи с ремонтом! Пишешь хорошо...пропадает писатель)
Спасибо! Писатель не пропадает:), потому как есть своя Авторская страница на сайте Стихи.ру и Проза.ру....

Магнитогорск
Автор: "Я пришел к выводу, что просто тестить машины перед покупкой, этого не достаточно, надо чтобы давали поездить с месячишко на той модели какую ты хочешь купить, а уж потом определяться с покупкой... "

Обеими руками "за"!

Действительно позитив((((Вот так -да!еще про рав что то говорите
а ЧТО я про Рав говорю ? а такое с каждым может случится и на любой машине , поэтому , злорадствовать не надо. это как злорадствовать над попавшим в ДТП.

Alex Gradys:
Да, ладно, все бывает. У девушки на ХС60, вообще движок поменяли, она говорит : опять новая машина. Так что , что не делается, все к лучшему. В такие моменты, стихи и проза должны стать особенно пронзительными)))))))))) удачи!!!

dmitriy69:
то что гниют они и подушки сидух малы и тд пытаетесь найти минусы! я не злорадствую! я вообще не удивлен это му так то это вы доказать что то всем пытаетесь что и по продажам и просто это номер один

Алекс56 рус:
а я , в свою очередь , не удивлен . что Тойота очередной отзыв обьявила. по - моему , 5 -ый или 6 -ой в этом году.а то , что Равы гниют не я говорю . а сами владельцы.

Алекс56 рус:
Да отзыв это хорошо!Это забота,это реклама!!!!А то что хундай не обьявляет отзыв это ни о чем не говорит!Таз вот тоже этого не делает
хорошая " забота " - я должен свое время и бензин тратить , чтобы производитель свои косяки устранил. ну , ну. хорошо вам Тойота мозги промыла , раз вы так думаете.а Хюндай машины не отзывает , потому что переделывать и нечего - и так все хорошо работает.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

хм..засада, у меня 9ткм пробегу, тоже иногда попиноваться акпп начала.

кстати, да , на95м бензе значительно тише работает двигатель

Действительно позитив((((Вот так -да!еще про рав что то говорите
Но если сравнивать РАВ4 2011 года, который у меня был в эксплуатации и покупался с салона, новым, и IX35, на котором я сейчас вынужденно езжу, то по моим ощущениям Хендай лучше Тойоты, причем по ряду параметров... Лучше шумоизоляция, качественнее отделка, лучше эргономика, богаче комплектация если сравнивать в одной ценовой категории, с двухлитровым двигателем шестиступка автомат, а не вариатор, я уже не говорю про панорамную крышу с люком.

Alex Gradys:
Спасибо! Да, как я уже говорил, случай с моей коробкой, не есть конструктивная особенность, а недоработка при сборке, по этому хочется верить, что эта досадная случайность не есть тенденция и все будет устранено и восстановлено...Ранее японские машины высоко держали планку надежности, но именно праворукими моделями, а в том же РАВ4, достаточно проявляется косяков при эксплуатации, да и поломок то же. И нет смысла соперничать в дискуссиях какой производитель лучше, у каждого что-то свое.
Да уж, конечно, другого от вас лично я и не ожидал услышать. Если не трудно, можно по подробней про ДОСТАТОЧНЫЕ косяки на рав 4 2011 г.

Дмитрий 7874:
тоже бы почитал про косяки!Х З проблем равы вообще не доставляют,а что не отзыв про хундай-то головняки(((рав б ушный дешево не купишь-и берут,это о многом говорит и на форумах один позитив,а на ай икс-форуме как посидел так и охренел!у кого гниет ,кто на 20 тыс ходовку делает!Ладно этот на гарантии санта,а если нет?нехера себе ошибка при сборке(((Накрашеные губы хундая-не говорят о его надежности.....

Дмитрий 7874:
капоты у них ржавеют , задняя дверь просаживается и начинает стучать , подвеска жесткая , в салоне мало места. достаточно или продолжать ?

dmitriy69:
Гнмль во круг лобового стекла,150 тыс мотор умер,57 тыс переборка подвески(стойки умерли)20 тфс замена рычагов и шаровых,продолжить?

Алекс56 рус:
мотор на Санте старой умер , причем тут мой айикс - 35 ? про ржавчину я тебе уже писал : только одна девушка на Дроме пожаловалась на ржавую крышу, больше жалоб нет. у меня пробег 25 000 км , причем по плохим дорогам - подвеска в идеале, на той неделе был на СТО.меня , единственное , плохое закрытие передних дверей напрягает. и всё.

dmitriy69:
Но умер же?150 тыс при уходе!!!!!В сервисе сказали что наклонять-табу!!!паркетник!!!! Да и мотор на том кузове изменили при рестайлинге и он перешел на новый!Это я привел часть коментов корееводов!Про форум и не говорю!!!Я не понимаю зачем япов обкакивать?

Алекс56 рус:
я япов не обкакиваю , но и не идеализирую, как вы. у каждой машины есть косяки.

dmitriy69:
я япов не обкакиваю , но и не идеализирую, как вы. у каждой машины есть косяки.
Это точно!у каждой!

dmitriy69:
Дмитрий, про ваш патриотизм к ix 35 уже все знают. Для вас думаю Lamborghini даже не авторитет. Поскорей бы вы купили другой марки авто, хочется узнать, может и китайцы не плохо делают машины. Ну да ладно, попробую ответить вам на ваш комент . Рав у меня с 2011 года, эксплуатируется как зимой, так и летом, капот не ржавеет, уж поверьте я не выгораживаю свою машину, но это правда. Дверь не просиживается и не стучит и посей день, может мне надо на ней повиснуть. На счет подвески: ни чуть не жосче, чем у короллы, что была до этого. Едим дальше, еще у нас есть LX 570, тут вы правы, по сравнению с ним у рава места в салоне мало. Не доказуемых косяков про ваш авто и я могу найти кучу, но делать этого не стану.Ну не умею я так красиво об....ть другой авто, как это получается у вас.

Дмитрий 7874:
Ага))лифана х 60 купит -будет он супер раскрутяцкий)))Рав в своем классе номер один!!!!!!Это знают все!И что такое хундай в сравнении с Тойотой???В условии сибири тем более! Главное то что сами корееводы говорят опровергает .....Про дверь я вообще НИ РАЗУ НЕ слыхал от того у кого рав!У меня брат рава берет-потомучно он лучший и продать можно всегда и не убиваемая машина!Козырять Московскими реагентами что разьела рава-смешно

кузбасс
Про корейский автопром не имею ничего против, парни молодцы, хороший прыжок вверх . Дизайн не плохой у Hyundai и у KIA . Может для кого-то это покажется не нормальным, но у нас в семье предпочтение отдают только тойоте и лексус . Но это с учетом того, что продукт выращен дома, а не на чужом огороде.

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе