Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Привет напишу небольшой отзыв о данной модели.

Скажу сразу - буду только восхищаться авто.

Начнем:

В 2008 году я решил приобрести себе паркетник-внедорожник. Выбор пал на новую санту.
На самом деле все обстояло так. Я приехал в АТЦ Москва и начал шарахаться по этажам в поиске того авто которое бы мне понравилось.
Наткнулся на Санту, как выяснилось это была самая первая поставка данной  модели в РФ, 100% кореец и дилер был корейский, то есть топы были корейцами.

В общем и целом долго мне думать не пришлось, было всего два варианта на тот момент, оба полный фарш, только 2 цыета серый и черный.
Я взял себе Серый.

Про дизайн итд рассказывать я не буду, а пройдусь только по технике.

1. На 700 км у меня закипел радиатор, приехал расстроенный к дилеру, поменяли всё моментом, потом выяснится что все партия была бракованная.

2. На второй день  задним ходом ударил мусорный контейнер и у меня треснула задняя фара.

3. Долго искал кнопку открытия бензобака первый раз, минут 5, вместе с заправщиком.

Теперь о главном:

Эргономика-

В салоне все вроде удобно и красиво, но бесило отсутсвие USB входа и возмоность подключать ipod. (старая версия магнитолы).

Сиденья-

Водительское очень классное никогда не болела спина. Пассажирам очень не комфортно, жесткая подвеска дает о себе знать.

Обзор-

Все видно со всех сторон.

Двигатель, коробка, электрика, подвеска. -

На этой машине я куда только не забрался и зимой и летом. За 8 лет эксплуатации и почти 400к бробега я поменял пару раз тяги, стойки, гур,

Машину никогда не жалел, на тросе многих дергал, залезал в болота, что дергали меня тракторами и мазами.
Возил цемент мешков по 20 итд и тп.

Машина попала на момент стройки дома.

В итоге скажу:

-Это самая моя надежная машина, я с полной ответственностью заверяю, что это лучшее что сделали Корейцы за многие годы. К сожалению о новой Санте так сказать не могу, потому как не знаю.

Но больше производителей Корейского блока  покупать не  планирую, откатал своё)

Удмуртия
Ну, за Санту! Сейчас на чем ездишь?
Мы на новой Санте.

Митя70
Ну, за Санту! Сейчас на чем ездишь?
Мы на новой Санте.
Toyota Camry Exclusive 2.5 2017 . ОТЗЫВ выложил тут.

Evgeny
Коротко, но правда. Надёжный авто, но внешность уже устаревшая, особенно приборная панель скучная. Коррозия его не берёт, если не битый. Сам откатал на таком 2008 г. уже 1,5 года, из ремонтов только втулки подвески да лампочки.
А про расход похоже лукавит автор или городской цикл, не совсем городской у Вас. 15 литров? Это только в накат с горочки получится. От 16,5 летом до 23 зимой и при абсолютно исправном авто. У меня очень активный стиль езды, лето 18 литров выходит. Hiunday IX35 расходовал 15 литров летом в городе.
Evgeny
Да с расходом погорячился там стабильно 14.5, хотя я по трассе передвигался в 90%. Все зависит от стиля езды.

Evgeny
чистой воды брехня. пробег 171000 км самый большой расход за все время 13 литров, и то когда по трассе тапку давишь. если 110-120 то 10,5 влегкую. может из-за того что механика? но то что вы пишете чистой воды фантастика.

Evgeny
Что то я не понял Вашего негодования и повода называть меня лжецом?
Вы не зная условий эксплуатации моего автомобиля с АКПП, сравниваете со своим расходом по трассе да ещё и на механике считаете меня фантастом и вруном. Так нельзя сравнивать!!!
Я писал про свой расход в городе на автомобиле с АКПП. У меня и у моего брата, на двух разных автомобилях, именно такой, чисто городской расход по г. Омск. Кстати, прилагаю фото ТТХ, в котором указано, что городской расход 14,4 литра, так что расход 18 л. летом в пробках и тапка в пол - это вполне нормально, в зиму 20,6 л. было, а в - 35 - 37 градусов максимум 39 литров комп выдал, но это 25 минут каждые 2 часа автозапуск + езда на работу и обратно, 10 км туда и 10 км обратно.
Кстати я так и эксплуатирую данный авто уже 2,5 года. Проблем нет, кроме шланга обратки ГУР, в морозы второй раз его разорвало, и так по мелочам расходники подвески, колодки и т.п.

Evgeny
Что то я не понял Вашего негодования и повода называть меня лжецом? Вы не зная условий эксплуатации моего автомобиля с АКПП, сравниваете со своим расходом по трассе да ещё и на механике считаете меня...
Во первых- никакого негодования я не выказывал, а просто обратил внимание на некую некорректность ваших данных по расходу топлива. Во вторых- лжецом я вас никоим образом не считаю, т.к. мы даже не знакомы. У меня уже третий Санта и на автомате был. Так, что есть с чем сравнивать. То какой расход вы описываете является следствием эксплуатации и стиля вождения. Поверьте я тоже по всякому катаю, но в большей степени такого расхода , как у вас ,никогда не имел. В цело Санта очень достойный и недооцененный автомобиль, а рукав высокого давления на ГУР я так-же менял тысяч на 140 ну и так по мелочи и расходники. Всего доброго.

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Москве