Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2008

Хендай Санта Фе 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Коричневый (перламутр)
Цвет салона: темный
Доброго времени суток……
Вот решил написать отзыв о Santa Fe DM, но все по порядку.
Да этого ездил на Toyota Chaser, Toyota Mark II, Toyota Avensis, Nissan X-Trail.

Захотелось машинку повыше. Начал рассматривать варианты: Toyota Rav 4, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Tiguan, Kia Sorento (рестайлинг), Hyundai Santa Fe.
Скажу сразу к корейцам по началу особо не присматривался (думаю зря).
И так: Toyota Rav 4 – предлагался на очень хороших условиях с большим количеством доп. оборудования. Но начинка, деревянная торпеда и плюс запаска на задней двери – нет.
Mitsubishi Outlander – внешне очень скучно, салон простой – одним словом не моё.
Volkswagen Tiguan – прошел тест-драйв. Положительные эмоции по подвеске, по клиренсу все хорошо, но багажник почти отсутствует и салон не произвел должного впечатления. Как-то не впечатлило. Вариант отпал сразу.
Kia Sorento- тоже тест-драйв. Аппарат понравился. Ничего плохого сказать не могу, кроме жесткого пластика и громкого закрывания дверей (особенно багажника). На дверях видны, ничем не прикрытые, швы сварки. Не приятна была красная подсветка приборов.

Hyundai Santa Fe (на дизеле) – 1-й тест-драйв. Менеджер девушка (толком не знает что и как), решил заехать в небольшой снежок на стоянке и еле выехал (призадумался о минимальных способностях по проходимости). Скажу к слову, что на соренто также тестировал и выезжал вообще без проблем. После как выяснилось, на машине Санты была установлена обувка на букву Х…., но не хорошая ))).
2-й тест-драйв (на бензине) в другой компании прокатился пару кружков по стандартному маршруту: впечатления положительные и по динамике (дизель конечно по интереснее), но все же. И решил проверить внедорожные качества заехал в пару небольших сугробчиков – все нормально выехали. Потом села супруга и мы поехали – проверили подвеску на ямках и потом также решили проверить внедорожные качества, ну и моя любимая, с накатом заезжает в снег слышно как бампером разгребаем снег. И вот в середине этой прелести мы притормаживаем, потом немного буксуем и итог – мы приплыли))), но оказалось не все так плохо – мы выехали за минуту (когда мы приехали с тест-драйва я специально посмотрел на переднюю часть авто – снег был на уровне ходовых огней).
Был еще и третий тест-драйв…..
Параллельно с тестирование автомобилей был штурм интернета, родственников, друзей на отзывы по автомобилям.
Но, попорядку:
Интернет- большинство сайтов, где есть упоминание о Kia Sorento, Mazda CX 5, Hyundai Santa Fe прочитаны. Все отзывы и видео с тест-драйвами просмотрены. Время шло, голова пухла от обилия совершенно противоположной информации.
Родственники - у кого есть автомобиль были допрошены с пристрастием. Родной дядя купил Соренто -доволен , до этого было порядка 15 автомобилей с «правильным» рулем разных типов и классов), вердикт – автомобиль хороший.
Итак: Hyundai Santa Fe
И заново интернет – сколько положительных и отрицательных отзывов, скажу одно наверное в подсознании мы с супругой выбрали автомобиль еще на первом или втором тест-драйве. И вот мы, наплевав на отрицательные отзывы, бронируем автомобиль.
Hyundai Santa Fe 2.4 Dinamic (бензин), цвет - коричневый перламутр + доп. оборудование берем в подарок (сигналка с автозапуском, защита картера карбон, коврики (салон+багажник), сетка в бампер) за 1 505 000.
Неделя ожидания была очень долгой. И вот знаменательный день. И мы счастливые обладатели корейского автопрома.

Шумка хорошая. Поставил шиповку - шум не больше, чем в Toyota Avensis.
По подвеске: мягкая, на швах и ямках при 100км/ч только приглушенное отрабатывание подвески, на пробой пока намеков нет.
По обзорности: левая водительская стойка не больше и не меньше чем у остальных (у авенсиса такая же), с правой стороны есть небольшая мертвая зона (пока лечится наклоном корпуса сантиметров на 10-15 к рулю).
Управляемость: конечно не седан, но на должном уровне ( в поворотах больше крены за счет более высокого центра тяжести).
По вниманию со стороны: в первый день у меня интересовались автомобилем совершенно посторонние люди, на шиномонтаже её со всех сторон облазили и под днище на подъемнике заглянули, в МРЭО обсмотрели, у магазина остановили - расспросили.
По ощущениям: повыше сижу, подальше гляжу. Классные!!!
По пережиткам выбора: если автомобиль нравится – берите и катайтесь в удовольствие.
По недостаткам – они у каждого автомобиля (и за 1,5 млн. и за 3 млн.), а складываются они от того как эксплуатировать машину.

Отзыв буду дополнять по факту.

31087836, Алматы
12205390, Красноярск
Андрей, Александров
11066729, Москва
flyur, Хабаровск
Д.с. ф., Калининград

Ждем дополнений. А с боку новый кузов красивый.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Хороший авто, посидел в нем у дилера, салон очень понравился, все качественно сделано, комплектация в базе богатая. Если вбирать из того что ты рассматривал (если даже новый Rav 4), я бы тоже выбрал Santa Fe, но только в базе, за полтора я бы уже взял обновленный Outback. Удачи в эксплуатации.

хороший автомобиль.

Заринск
Красивый.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"По недостаткам – они у каждого автомобиля (и за 1,5 млн. и за 3 млн.), а складываются они от того как эксплуатировать машину"
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

красота
Психолог, пообщавшись со мной, обратился за консультацией к своему психологу.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Архара
Машин хороший, но за 1,5 ляма не взял бы.

днепропетровск
надо своих фоток. ну и ждем дополнений.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:

БАРНАУЛ
dmitriy69:
maks22:
+100500 )))

А за машину 5+ !!!!

Поздравляю с приобретением! Думал о приобретении такого же. Взял предыдущий кузов на дизеле. Только положительные эмоции. Дополняй. 5.
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Первое фото (из салона)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

Rus+:
Outback не приглянулся.

ульяновск
поздравляю ! хорош спору нет !!!

Дизайн кузова красивый, передняя оптика агрессивная:) на дорогах их еще мало, но внимание привлекает:) удачи!

Очень красивый авто, салон качественный, и из всего, что есть на данный момент в этом ценовом сигменте, нравится больше всех. Но как-то смущает пока отдавать за корейца более 1,5млн. рублей. Понимаю, что хороший и надежный авто, но предрассудки...:-)

Магнитогорск
вроде симпатичный... но не более. изюминки какой-то в нем нет.

Север29:
Машин хороший, но за 1,5 ляма не взял бы.
- у каждого свое мнение)

Красивое авто!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Владимир-пилот:
Да, думаю предрассудки. Сравнивал с многими машинами ( в диапазоне 1,5 млн. руб.), в такой комплектации и за такие деньги найти новый автомобиль очень сложно. БУ не рассматривалось! Тот же тигуан (калужской сборки) не стоит в сравнении с Сантой.

Магнитогорск
Bra2ha80:
Тигуан стоит классом ниже. У него нет багажника. К осени должен выйти новый, длиннее на см. 8-9. Это уже будет поинтересней. Вчера тестировал С Ф дизель. По трассе показалось на большой скорости приходится подруливать. Дискомфортно. Вообще-то был сильный ветер порывами. Подскажите как держит дорогу по прямой? У меня Ниссан Х-Трейл идет как приклеенный. Скоро буду брать, поэтому интерес не праздный.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

БорисМ:
Я ездил на Хитриле по трассе - действительно дорогу держит хорошо. Про санту могу сказать следующее: на трассу пока невыезжал только третье транспортное - на 100км/ч дорогу держит. Единственное, что непривычно после авенсиса, это больше колея/размерность колес. Соответственно колейность на дороге чувствуется подругому.

Таганрог
Удачи на дорогах!!! Вот уже пол года за рулем нового DM!!! Всё отлично!! Машина супер!

"Управляемость: конечно не седан, но на должном уровне..."
Поздравляю с выбором! Сам езжу на такой и не соглашусь с тем , что у седана лучше управляемость, надо еще хорошо прочувствовать машину в разных условиях эксплуатации! Но хочу сказать, что эта машина - просто БОМБА!
Успехов в эксплуатации! Чтобы машинка только радовала! Отзыв скудноват, но думаю, что будешь еще дополнять. Пять баллов!

симпатяга!!!!

киров
Добавьте фирменные кенгурятники вперед и назад и будет еще интереснее.
А машина класс. Раф-4 и рядом не стоял. Кстати, за раф я бы деньги потраченные на Санту пожалел. Больше хвалить не буду, а то все понаберут этих красавцев и будет как в колхозе.
Зайди в Овощи Фрукты
BarBoss174:
вроде симпатичный... но не более. изюминки какой-то в нем нет.

Это товарищу, который не увидел изюминки.
Василий57:
Зайд и в Овощи Фрукты

Продажа Hyundai Santa Fe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов DM в Москве