Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Название: Exclusive
Цвет кузова: ocean view
Цвет салона: рыжая кожа
Салон: Exclusive
Ну вот дожил до машины - про которую захотел написать отзыв, первый мой отзыв))

Все пишут про путь к выбору своему авто... мой был тернистей некуда.
В нем, за пол года и потеря 450 тыс.руб через мошенников, и самостоятельный пригон авто из Питера в Иркутск.
И куча "авто трупов" - которыми загорался с желанием купить и остывал.
В итоге уже не помню где увидел Санту новую и залип.....Всю голову сломал как бы поиметь такое авто и решил купить авто напрямую в Корее. Вот про это расскажу, полезный опыт.

Ну начну с того что у меня есть там знакомые. Но думаю мой путь можно повторить запросто.
Сразу решил - хочу новое с салона и с люком. Ссылку кидать на оф.корейские сайты не буду, думаю - это каждый легко посмотрит.
Выбрал себе:
арабиан мока цвет, 2,0 литра, передний привод (не джипер я, а колеса всегда на шипах), подогрев руля, память сидений с 12 регулировками. Кнопка старт, велкам систем, бежевый кож.салон. Вторая в общем комплектация.
полистал опции - выбрал крышу за 40 тыш с лючищем. В РФ - только в максималках, отдельно нельзя.

Авто в корее в салоне 30220000 вон вышло. 27 801 - в долларах)))
Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)
Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей.
Доставка 34 000 до Иркутска.
Итого должно было выйти: 1234 тыши

Сел ждать. И мучатся, ведь даже на родине этого авто - очередь за ней 1,5 месяца. И вот время подошло, и звонок с кореи: нам не отдают авто, мы сообщили что оно на вывоз за границу, а это идет в разрез с политикой Хенде: "Покупайте авто новое только через офиц. дилера в своей стране". Это был ШОК. Я уже спал  и видел что я в Санте.
Горевать пришлось не долго, корейская фирма через которую все делал - нашли темно синию красавицу на коричневой коже, в максималке, с пробегом около 2000 км. Слово EXCLUSIVE снесло мне голову, и я сказал - купить любой ценой, а цена была в итоге дороже на 60 тысяч.
Сэкономил ли я? Ну мне максималка дизельная встала 1,3 млн. (4 ВД - примерно еще + 65 тысяч была бы) сколько наши максималки стоят всем ясно - 1,9млн. При этом наши максималки - отстают весьма и весьма в комплектации.
Думаю ВЫГАДАЛ.
Еще три недели, и водитель автовоза - сообщает: мы под иркутском - через пару часов - разгрузка.

И вот и сбылась мечта. Стоит грязная, тонированая в круг (они прямо так закатанные стоят в  корейских салонах)
Походили вокруг...поохали... Аххх!! Ваххх!! Красивая какая!!! ... Поехал
Через 15 метров - застрял в луже грязи. Вот тебе и нет полного привода. Было очень неловко, просить людей - перед которыми только что расхаживал как типа крутой - помочь на веревке - выдернуть.

Больше отрицательного не было ничего))))
Первое за что волновался - это за первый мой дизель. Все здорово)) Вибраций НЕТ, тарахтит тихо.
Динамика - ну смотря с чем сравнивать. Мой бывший 3л аутлендер ехал к примеру быстрей. НО и тут меня все устроивает, до 100 разгон прям КЛАССНЫЙ. Правда мммм..... как то пока толи не привык, толи не научился))) Иногда прям рвет, а иногда думает и потом катит. Расход 10 литров.
Второе - подвеска. Вот читаеш отзывы - кто говорит мягкая....кто говорит жесткая... У меня мягкая и комфортная. Многих покатал и всех именно подвеска поражает. Это реальный кайф, как она катится по дорогам и это 19 катки!!!!
Третье - салон. Блин ШИК))) От надписей Santa Fe на натуральной коричневой коже (только на Exclusive она не кожезам) до шумоизоляции. Вентиляция сидений трех режимная, уже заценил, но мне показалось режимы - от ацко ледяного, до нетерпимо холодного. ГУ - слава богу переключилось на английский, при этом понимает кирилицу. Звучит все абалденно, серьезно. А когда я с флешки Аватар включил, то завис просто.... ошущения - как в кинотеатре.
Места на втором ряду море. Знакомый ростом 190 - сел впереди, устроился и комфортно пересел сам за собой
Четвертое - там уже пошли мелочи, их тьма)) Ровный пол если надо сзади, панарамная крыша, люк, запуск с кнопки, велком систем....ох каждый день что то радует.

Вот как то так))) Дальше уверен удовольствие от авто заставить им поделиться и дополнить отзыв)))
Всем спасибо - не ругайтесь - писал на позитиве как смог))

В первый же день все излазил, пробовал включить светодиодные точки в туманках.

Так как внешне они как в наших. А фиг))) У корейцев, какая то помощь при поворотах.

Вторая лампа стоит. Не знаю что лучше ...я как то ждал что будет как в наших

Вокруг коробки - почти все забито)) Прикольно реализованы подогрев и вентиляция на одной кнопке.

Что такое AutoHold не знаю кстати)))

Штатное ГУ тут как говорят на голову выше нашего в максималке. Все на английском, кирилицу показывает тоже. USB video - кстати - показывает во время движения, я прям забоялся ехать - все время хочется скосить взгляд....

Прошел год активной эксплуатации.

Напишу впечатления)))

Не ломалось естественно ничего (тфу тфу). Масло лью total quartz ineo mc3, фильтры воздушные и салонные все только из emex.ru. в Иркутске только масляные фильтры. Все очень очень по скромным ценам.

Сажевик - не чистился ни разу, или не замечал, пока больше боялся его.

Что расстроило: Крыша. Мечтал о ней, а она очень быстро в погремушку превратилась, и никто не берется найти сверчка. Когда открыта, очень, очень "жулькает"

Теперь главный вопрос 4 ВД и его отсутствие))

Вот живу!!! и без него....

Нравится 3 вещи цена, кожа и диски.
ВСЕ!
Канск
Держи пять. хороший отзыв. Пожалуй подпишусь, только с условием что через пару месяцев дополнишь. Я кстати ведовый такой же на тэст драйве всадил в снег так, что пришлось помощь ждать. А вытаскивал нас с манагером икс35. Вот такая вот вэде.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2011

В этот ценник-очень гуд!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190292
прикольный аппарат...но токо с 4вд
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ох... ну и так на пределе денег его привез...понимаю, что через пару тройку месяцев буду логти кусать что всего еще 65 руб. и 4ВД.
Хотя, реально летом, учитывая - что за городом не окажусь никогда, может и не замечу.

Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Отличная машина,5

омск
красивый авто и внутри и снаружи. но себе бы корейца не взял. поздравляю с покупкой! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Россия
Новый Санта Фе кординально изменили,вид спереди мне нравится больше всего,ну вообщем автор-Зачёт))))))))

омск
ну и про передний привод у кроссоверов на автомате. насмотрелся на такие, жалкое зрелище, застревают во дворах города а с виду жыпы!) это же Россия! у нас такая вот зима и весна с осенью, такие вот у нас дороги! Только мкпп и 4вд. имхо

волод из омска:
Для города и АКПП и 4ВД отлично, МКПП-мазохизм.

лоб ещё оставили в тонировке

Классный 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.
Вон есть пример - Есть у нас тут на районе Тундра - и не 4ВД.. вот это даже как то стыдно наверно)))))))))

Мхитар:
лоб ещё оставили в тонировке
Опа.... а это показатель))) Я думал - незаметно. Думал: а вдруг прокатит. Вот пока езжу, не останавливали. На учет -поставили.

омск
без обмана. в этом году прямо во дворе дома в городе застрял на льду икстреил, толкали уазиком. уже весной застрял терракан (передок сломан был), еле вытолкали крузаком. я там же проехал на ланцере мкпп с проставочками. автомат беспомощен на гололеде и в грязи. не хочу быть беспомощным.
Слониус:
ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.

волод из омска:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)

Вот по такой цене он у нас должен стоить в топе, по мне обычный авто, ну и клиренс маловат.

Слониус:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)
Все мои знакомые (на разных кроссоверах - от Кашкая до Санта Фе) примерно через год езды на моноприводе сменили на полный привод... Такая вот у меня статистика...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

д.Завидово

днепропетровск
красава ! а с таким салоном вообще бомба ! тоже о дизельной Санте мечтаю, только 4 ВД.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Никто никому ничего не дождик

Тула
красивый авто! корейцы молодцы, интересные разработки. главное, что бы самому нравилось. а по поводу зимы - купишь резину с шипами и для полного счастья купи или цепи или браслеты противоскольжения, чтоб по поводу и без повода в снегу не толкать машину и в хвост и в гриву. цена вопроса браслетов 2500р. - сам себе покупал. подбираются по радиусу колеса

skorpionoff:
Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Какого горя он хапнет?)) Лет 5-6 никаких проблем знать не будет,только расходники. При адекватной эксплуатации,конечно.
A2

вован-спорт:
прикольный аппарат...но токо с 4вд
токо сейчас токо с 4вд тачки токо и ценятся и токо так

НОрмальный
GET BIG OR DIE.

Хабаровск - Краснодар
Страна у нас большая! Где-то 4 wd - просто переплата денег, например в Краснодаре. ;)

Отличное авто, внешне - просто огонь. За эту цену нет ничего красивее имхо. А вот внутри мне в новом Соренто нравится больше.
Больше всего раздражают в современных салонах пластиковые колодца - в них постоянно забивается пыль. По моему, только в новом Соре их догадались закрыть гибкой пластиковой шторкой.
Ну и цена кстати. Внтури (двиг+ходовка) у Соренто и Санты полностью одинаковая, однако последний стоит дороже на 200 тыс при одинаковых комплектациях почему то. Бренд Хундай подорожал?

Ухов Вольдемар:
А в чем наивность?))
производство 06.01.13....
На Ваш взгляд там за сотню перевалило? А мне скрутили? и абсолютно все пленку обратно наклеяли))))

На счет 4ВД - на перепродаже еще помаюсь, согласен....Но для себя, а такую авто берешь для себя когда новая то года на 3-4, тут надо думать не о том как через 5 лет будешь продавать.

Ну и про хапнуть проблемы... Даже на чешскую хендай 5 лет гарантии. Тут качество еще выше. Не уверен что море проблем будет

Фляга:
А это кстати тема для отдельного разговора))
Что нового - можно взять за такие деньги?? Екстрейл? ЦРВ? (она кстати 1,5 и значительно проше) даже IX35 кстати дизельный - дороже стоит.

Просто фраза - вот его адекватная цена, она правильная - если пруд пруди - за такие же деньги -конкурентов. Я близко ни одного не нашел.

Вот когда такое как у меня за 1890тыш - предлагают - это явный перебор

Ухов Вольдемар:
Господи! До чего ж наивные люди! пробег 2000 км!
В Корее и Японии с пробегом не обманывают. Там это не принято.

Красивый авто радуйся и никого не слушай и проверь если бы мотор для этой модели придумали 1,5 она бы тоже достойно ехала

PiratSuv:
Слониус:
Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?

ХМАО
Вибраций НЕТ
серьезно? ездил на тест драйве в предыдущем кузове, стояла на прогреве, вибрации не заметил, но после 10 км, на паркинге с заведенным двигателем чуть ли с сиденья не вытряхивает, хочется сразу выйти из авто.
z-z-z-Z

Хюндай, конечно, молодцы. Автомобили стильные, красивые, но та ценовая политка, которой они придерживаются в России, отпугивает добрый пласт клиентов. А за эти деньги очень и очень удачно машина куплена, хотелось бы увидеть возможности трансформации салона и так далее.

ХМАО
ALiX:
4wd офисному планктону помогает комфортно себя чувствовать при разгонах и трогании на скользких участках дороги, там где задний привод будет поглаживать педаль газа, уверенней вести себя в "каше", тебе то этого не знать на Subaru B9 Tribeca или это твои разочарования? Для жесткого бездорожья кроссоверы не предназначены.
z-z-z-Z

покупка этого авто у наших дилеров - один из самых гиблых вариантов в соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО, но цена у корейцев, конечно, сглаживает ситуацию.

Нижний Тагил
Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Магнитогорск
Хороший автомобиль.

Нижний Тагил
у форика привод полный постоянный 60-40

ALiX:
Если уже застрял, то цепи не наденешь - толку то их покупать тогда? Их надо заранее одевать, перед трудными участками.Да не слушай ты разных доморощенных экспертов про 4вд. Миллионы людей по всей стране спокойно ездят на пузотерках и малолитражках моноприводных и нормально ездят. 95% процентов времени все с дорог не съезжают. Много кроссоверов продается с передним приводом - люди правильно делают, что не переплачивают за ненужные им вещи. Если головы нет на плечах, то застрять можно на чем угодно. Просто многие не понимают, что 4вд - это не значит вездеход. Рисуют в своих фантазиях какие-то мифичекие ямы, броды и проичие препятствия, которые у них по пути на работу каждый день. Самая большая сложность для большинства офисного планктона, который про каждодневную необходимость 4вд пишет - найти место, куда запарковать свое ведро перед офисом, не более.
Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?
4WD это уверенный старт с места и четкое ускорение на любом покрытии, это также уверенный подъем в горку (особенно на покрытии типа щебня), это увеличенное число парковочных мест во дворе зимой, это отсутствие запарок в период обильных снегопадов...
Эти плюсы я потерял когда поменял полноприводный аккорд на более новый моноприводный. Теперь настоящий кайф от езды на нынешнем авто я испытываю только летом в ясные дни, а на предыдущем кайфофал каждый день круглый год. Вот что даёт полный привод - 100%-е удовлетворение от покупки авто.

ИМХО - Для авто автора 4WD - обязательная опция. Без неё это тухляк и ощутит он это зимой (когда он с места не будет ехать, а будет пытаться ползти), которая в Иркутске отнюдь не короткая.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Сургут
Новый Санта Фэ очень симпатичный авто, особенно снаружи. Корейцы видимо на экономическом чуде не остановились, теперь хотят совершить чудо в автомобилестроении...Нашему автомобилестроению есть чему поучиться...да всему надо научиться)))) Корейцы хоть автомобили выпускают, а не повозки, как наш АвтоВАЗ.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Прям ХолиВар)) на тему.....
Вы вынуждаете меня кусать логти и думать - эх зря эти копейки не доплатил за 4ВД.
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет

И то что сейчас те полгода - когда сухой асфальт в Иркутске))) И передний привод - очень не плохо трогается, каким то рывком...
versuz:
тут скажу: реально все очень очень комфортно, один раз как то поймал себя на мысли - вот...вроде тресет....может как то криво встал, или что

д.Завидово
Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.Надо быть действительно-очень альтернативно одаренной личностью!

[quote=Ухов Вольдемар]Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.....

Вот))) наконец то отрицательный коммент)) вы видели этот РАВ-4 - внутри??? снаружи?)))
я видел. Смотрится- как будто между ними полмилиона в цене. А то как выглядит авто для меня важно.
Ну и конечно меня не устроил - как раф едет. Точнее не едет((( Динамика тоже важно

Но мне не это заинтриговало:
Что такое передний подлокотник на мешалке?))))

ильюх:
Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Скорее, с трибекой надо сравнивать. Но там и цена от 1800 тыс. А форик по сравнению с Сантой - убожество внутри и снаружи, ИМХО

Тула
ALiX:
Естественно, цепи надо одевать заранее (перед засадным участком) - да и процесс одевания гораздо длиннее, чем одевание браслетов! Зато браслеты одеваются за 10 секунд ! Если вы свой авто конечно в каком-то ..овне уже не утопили по самые зеркала ! Тогда тоКа нырять - чтоб одеть ... Хотя в таком случае думаю, тоКа траХтор в помощь ...

Слониус:
Прям ХолиВар)) на тему.....
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет
Вот честно, надо кусать не только логти. Если есть возможность каким-либо способом поменять на полноприволдный - надо менять незамедлительно.
Кайф от 4WD нифига не в езде по бездорожью заключается, а в том, что зимой ты едешь, а более мощные, крутые, дорогие моноприводные авто