Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Название: Exclusive
Цвет кузова: ocean view
Цвет салона: рыжая кожа
Салон: Exclusive
Ну вот дожил до машины - про которую захотел написать отзыв, первый мой отзыв))

Все пишут про путь к выбору своему авто... мой был тернистей некуда.
В нем, за пол года и потеря 450 тыс.руб через мошенников, и самостоятельный пригон авто из Питера в Иркутск.
И куча "авто трупов" - которыми загорался с желанием купить и остывал.
В итоге уже не помню где увидел Санту новую и залип.....Всю голову сломал как бы поиметь такое авто и решил купить авто напрямую в Корее. Вот про это расскажу, полезный опыт.

Ну начну с того что у меня есть там знакомые. Но думаю мой путь можно повторить запросто.
Сразу решил - хочу новое с салона и с люком. Ссылку кидать на оф.корейские сайты не буду, думаю - это каждый легко посмотрит.
Выбрал себе:
арабиан мока цвет, 2,0 литра, передний привод (не джипер я, а колеса всегда на шипах), подогрев руля, память сидений с 12 регулировками. Кнопка старт, велкам систем, бежевый кож.салон. Вторая в общем комплектация.
полистал опции - выбрал крышу за 40 тыш с лючищем. В РФ - только в максималках, отдельно нельзя.

Авто в корее в салоне 30220000 вон вышло. 27 801 - в долларах)))
Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)
Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей.
Доставка 34 000 до Иркутска.
Итого должно было выйти: 1234 тыши

Сел ждать. И мучатся, ведь даже на родине этого авто - очередь за ней 1,5 месяца. И вот время подошло, и звонок с кореи: нам не отдают авто, мы сообщили что оно на вывоз за границу, а это идет в разрез с политикой Хенде: "Покупайте авто новое только через офиц. дилера в своей стране". Это был ШОК. Я уже спал  и видел что я в Санте.
Горевать пришлось не долго, корейская фирма через которую все делал - нашли темно синию красавицу на коричневой коже, в максималке, с пробегом около 2000 км. Слово EXCLUSIVE снесло мне голову, и я сказал - купить любой ценой, а цена была в итоге дороже на 60 тысяч.
Сэкономил ли я? Ну мне максималка дизельная встала 1,3 млн. (4 ВД - примерно еще + 65 тысяч была бы) сколько наши максималки стоят всем ясно - 1,9млн. При этом наши максималки - отстают весьма и весьма в комплектации.
Думаю ВЫГАДАЛ.
Еще три недели, и водитель автовоза - сообщает: мы под иркутском - через пару часов - разгрузка.

И вот и сбылась мечта. Стоит грязная, тонированая в круг (они прямо так закатанные стоят в  корейских салонах)
Походили вокруг...поохали... Аххх!! Ваххх!! Красивая какая!!! ... Поехал
Через 15 метров - застрял в луже грязи. Вот тебе и нет полного привода. Было очень неловко, просить людей - перед которыми только что расхаживал как типа крутой - помочь на веревке - выдернуть.

Больше отрицательного не было ничего))))
Первое за что волновался - это за первый мой дизель. Все здорово)) Вибраций НЕТ, тарахтит тихо.
Динамика - ну смотря с чем сравнивать. Мой бывший 3л аутлендер ехал к примеру быстрей. НО и тут меня все устроивает, до 100 разгон прям КЛАССНЫЙ. Правда мммм..... как то пока толи не привык, толи не научился))) Иногда прям рвет, а иногда думает и потом катит. Расход 10 литров.
Второе - подвеска. Вот читаеш отзывы - кто говорит мягкая....кто говорит жесткая... У меня мягкая и комфортная. Многих покатал и всех именно подвеска поражает. Это реальный кайф, как она катится по дорогам и это 19 катки!!!!
Третье - салон. Блин ШИК))) От надписей Santa Fe на натуральной коричневой коже (только на Exclusive она не кожезам) до шумоизоляции. Вентиляция сидений трех режимная, уже заценил, но мне показалось режимы - от ацко ледяного, до нетерпимо холодного. ГУ - слава богу переключилось на английский, при этом понимает кирилицу. Звучит все абалденно, серьезно. А когда я с флешки Аватар включил, то завис просто.... ошущения - как в кинотеатре.
Места на втором ряду море. Знакомый ростом 190 - сел впереди, устроился и комфортно пересел сам за собой
Четвертое - там уже пошли мелочи, их тьма)) Ровный пол если надо сзади, панарамная крыша, люк, запуск с кнопки, велком систем....ох каждый день что то радует.

Вот как то так))) Дальше уверен удовольствие от авто заставить им поделиться и дополнить отзыв)))
Всем спасибо - не ругайтесь - писал на позитиве как смог))

В первый же день все излазил, пробовал включить светодиодные точки в туманках.

Так как внешне они как в наших. А фиг))) У корейцев, какая то помощь при поворотах.

Вторая лампа стоит. Не знаю что лучше ...я как то ждал что будет как в наших

Вокруг коробки - почти все забито)) Прикольно реализованы подогрев и вентиляция на одной кнопке.

Что такое AutoHold не знаю кстати)))

Штатное ГУ тут как говорят на голову выше нашего в максималке. Все на английском, кирилицу показывает тоже. USB video - кстати - показывает во время движения, я прям забоялся ехать - все время хочется скосить взгляд....

Прошел год активной эксплуатации.

Напишу впечатления)))

Не ломалось естественно ничего (тфу тфу). Масло лью total quartz ineo mc3, фильтры воздушные и салонные все только из emex.ru. в Иркутске только масляные фильтры. Все очень очень по скромным ценам.

Сажевик - не чистился ни разу, или не замечал, пока больше боялся его.

Что расстроило: Крыша. Мечтал о ней, а она очень быстро в погремушку превратилась, и никто не берется найти сверчка. Когда открыта, очень, очень "жулькает"

Теперь главный вопрос 4 ВД и его отсутствие))

Вот живу!!! и без него....

Нравится 3 вещи цена, кожа и диски.
ВСЕ!
Канск
Держи пять. хороший отзыв. Пожалуй подпишусь, только с условием что через пару месяцев дополнишь. Я кстати ведовый такой же на тэст драйве всадил в снег так, что пришлось помощь ждать. А вытаскивал нас с манагером икс35. Вот такая вот вэде.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2011

В этот ценник-очень гуд!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
прикольный аппарат...но токо с 4вд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ох... ну и так на пределе денег его привез...понимаю, что через пару тройку месяцев буду логти кусать что всего еще 65 руб. и 4ВД.
Хотя, реально летом, учитывая - что за городом не окажусь никогда, может и не замечу.

Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Отличная машина,5

омск
красивый авто и внутри и снаружи. но себе бы корейца не взял. поздравляю с покупкой! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Россия
Новый Санта Фе кординально изменили,вид спереди мне нравится больше всего,ну вообщем автор-Зачёт))))))))

омск
ну и про передний привод у кроссоверов на автомате. насмотрелся на такие, жалкое зрелище, застревают во дворах города а с виду жыпы!) это же Россия! у нас такая вот зима и весна с осенью, такие вот у нас дороги! Только мкпп и 4вд. имхо

волод из омска:
Для города и АКПП и 4ВД отлично, МКПП-мазохизм.

лоб ещё оставили в тонировке

Классный 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.
Вон есть пример - Есть у нас тут на районе Тундра - и не 4ВД.. вот это даже как то стыдно наверно)))))))))

Мхитар:
лоб ещё оставили в тонировке
Опа.... а это показатель))) Я думал - незаметно. Думал: а вдруг прокатит. Вот пока езжу, не останавливали. На учет -поставили.

омск
без обмана. в этом году прямо во дворе дома в городе застрял на льду икстреил, толкали уазиком. уже весной застрял терракан (передок сломан был), еле вытолкали крузаком. я там же проехал на ланцере мкпп с проставочками. автомат беспомощен на гололеде и в грязи. не хочу быть беспомощным.
Слониус:
ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.

волод из омска:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)

Вот по такой цене он у нас должен стоить в топе, по мне обычный авто, ну и клиренс маловат.

Слониус:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)
Все мои знакомые (на разных кроссоверах - от Кашкая до Санта Фе) примерно через год езды на моноприводе сменили на полный привод... Такая вот у меня статистика...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

днепропетровск
красава ! а с таким салоном вообще бомба ! тоже о дизельной Санте мечтаю, только 4 ВД.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Никто никому ничего не дождик

Тула
красивый авто! корейцы молодцы, интересные разработки. главное, что бы самому нравилось. а по поводу зимы - купишь резину с шипами и для полного счастья купи или цепи или браслеты противоскольжения, чтоб по поводу и без повода в снегу не толкать машину и в хвост и в гриву. цена вопроса браслетов 2500р. - сам себе покупал. подбираются по радиусу колеса

skorpionoff:
Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Какого горя он хапнет?)) Лет 5-6 никаких проблем знать не будет,только расходники. При адекватной эксплуатации,конечно.
A2

вован-спорт:
прикольный аппарат...но токо с 4вд
токо сейчас токо с 4вд тачки токо и ценятся и токо так

НОрмальный

Хабаровск - Краснодар
Страна у нас большая! Где-то 4 wd - просто переплата денег, например в Краснодаре. ;)

Отличное авто, внешне - просто огонь. За эту цену нет ничего красивее имхо. А вот внутри мне в новом Соренто нравится больше.
Больше всего раздражают в современных салонах пластиковые колодца - в них постоянно забивается пыль. По моему, только в новом Соре их догадались закрыть гибкой пластиковой шторкой.
Ну и цена кстати. Внтури (двиг+ходовка) у Соренто и Санты полностью одинаковая, однако последний стоит дороже на 200 тыс при одинаковых комплектациях почему то. Бренд Хундай подорожал?

А в чем наивность?))
производство 06.01.13....
На Ваш взгляд там за сотню перевалило? А мне скрутили? и абсолютно все пленку обратно наклеяли))))

На счет 4ВД - на перепродаже еще помаюсь, согласен....Но для себя, а такую авто берешь для себя когда новая то года на 3-4, тут надо думать не о том как через 5 лет будешь продавать.

Ну и про хапнуть проблемы... Даже на чешскую хендай 5 лет гарантии. Тут качество еще выше. Не уверен что море проблем будет

Фляга:
А это кстати тема для отдельного разговора))
Что нового - можно взять за такие деньги?? Екстрейл? ЦРВ? (она кстати 1,5 и значительно проше) даже IX35 кстати дизельный - дороже стоит.

Просто фраза - вот его адекватная цена, она правильная - если пруд пруди - за такие же деньги -конкурентов. Я близко ни одного не нашел.

Вот когда такое как у меня за 1890тыш - предлагают - это явный перебор

Господи! До чего ж наивные люди! пробег 2000 км!
В Корее и Японии с пробегом не обманывают. Там это не принято.

Красивый авто радуйся и никого не слушай и проверь если бы мотор для этой модели придумали 1,5 она бы тоже достойно ехала

PiratSuv:

Вибраций НЕТ
серьезно? ездил на тест драйве в предыдущем кузове, стояла на прогреве, вибрации не заметил, но после 10 км, на паркинге с заведенным двигателем чуть ли с сиденья не вытряхивает, хочется сразу выйти из авто.
z-z-z-Z

Хюндай, конечно, молодцы. Автомобили стильные, красивые, но та ценовая политка, которой они придерживаются в России, отпугивает добрый пласт клиентов. А за эти деньги очень и очень удачно машина куплена, хотелось бы увидеть возможности трансформации салона и так далее.

ALiX:
4wd офисному планктону помогает комфортно себя чувствовать при разгонах и трогании на скользких участках дороги, там где задний привод будет поглаживать педаль газа, уверенней вести себя в "каше", тебе то этого не знать на Subaru B9 Tribeca или это твои разочарования? Для жесткого бездорожья кроссоверы не предназначены.
z-z-z-Z

покупка этого авто у наших дилеров - один из самых гиблых вариантов в соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО, но цена у корейцев, конечно, сглаживает ситуацию.

Нижний Тагил
Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Магнитогорск
Хороший автомобиль.

Нижний Тагил
у форика привод полный постоянный 60-40

ALiX:
Если уже застрял, то цепи не наденешь - толку то их покупать тогда? Их надо заранее одевать, перед трудными участками.Да не слушай ты разных доморощенных экспертов про 4вд. Миллионы людей по всей стране спокойно ездят на пузотерках и малолитражках моноприводных и нормально ездят. 95% процентов времени все с дорог не съезжают. Много кроссоверов продается с передним приводом - люди правильно делают, что не переплачивают за ненужные им вещи. Если головы нет на плечах, то застрять можно на чем угодно. Просто многие не понимают, что 4вд - это не значит вездеход. Рисуют в своих фантазиях какие-то мифичекие ямы, броды и проичие препятствия, которые у них по пути на работу каждый день. Самая большая сложность для большинства офисного планктона, который про каждодневную необходимость 4вд пишет - найти место, куда запарковать свое ведро перед офисом, не более.
Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?
4WD это уверенный старт с места и четкое ускорение на любом покрытии, это также уверенный подъем в горку (особенно на покрытии типа щебня), это увеличенное число парковочных мест во дворе зимой, это отсутствие запарок в период обильных снегопадов...
Эти плюсы я потерял когда поменял полноприводный аккорд на более новый моноприводный. Теперь настоящий кайф от езды на нынешнем авто я испытываю только летом в ясные дни, а на предыдущем кайфофал каждый день круглый год. Вот что даёт полный привод - 100%-е удовлетворение от покупки авто.

ИМХО - Для авто автора 4WD - обязательная опция. Без неё это тухляк и ощутит он это зимой (когда он с места не будет ехать, а будет пытаться ползти), которая в Иркутске отнюдь не короткая.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Новый Санта Фэ очень симпатичный авто, особенно снаружи. Корейцы видимо на экономическом чуде не остановились, теперь хотят совершить чудо в автомобилестроении...Нашему автомобилестроению есть чему поучиться...да всему надо научиться)))) Корейцы хоть автомобили выпускают, а не повозки, как наш АвтоВАЗ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Прям ХолиВар)) на тему.....
Вы вынуждаете меня кусать логти и думать - эх зря эти копейки не доплатил за 4ВД.
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет

И то что сейчас те полгода - когда сухой асфальт в Иркутске))) И передний привод - очень не плохо трогается, каким то рывком...
versuz:
тут скажу: реально все очень очень комфортно, один раз как то поймал себя на мысли - вот...вроде тресет....может как то криво встал, или что

д.Завидово
Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.Надо быть действительно-очень альтернативно одаренной личностью!

Вот))) наконец то отрицательный коммент)) вы видели этот РАВ-4 - внутри??? снаружи?)))
я видел. Смотрится- как будто между ними полмилиона в цене. А то как выглядит авто для меня важно.
Ну и конечно меня не устроил - как раф едет. Точнее не едет((( Динамика тоже важно

Но мне не это заинтриговало:
Что такое передний подлокотник на мешалке?))))

ильюх:
Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Скорее, с трибекой надо сравнивать. Но там и цена от 1800 тыс. А форик по сравнению с Сантой - убожество внутри и снаружи, ИМХО

Тула
ALiX:
Естественно, цепи надо одевать заранее (перед засадным участком) - да и процесс одевания гораздо длиннее, чем одевание браслетов! Зато браслеты одеваются за 10 секунд ! Если вы свой авто конечно в каком-то ..овне уже не утопили по самые зеркала ! Тогда тоКа нырять - чтоб одеть ... Хотя в таком случае думаю, тоКа траХтор в помощь ...

Слониус:
Прям ХолиВар)) на тему.....
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет
Вот честно, надо кусать не только логти. Если есть возможность каким-либо способом поменять на полноприволдный - надо менять незамедлительно.
Кайф от 4WD нифига не в езде по бездорожью заключается, а в том, что зимой ты едешь, а более мощные, крутые, дорогие моноприводные авто пытаются сдвинуться с места либо зарываются в рыхлом снегу...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Красивый и внешне и снаружи! Поздравляю с покупкой! 1,3 млн.руб. нормальная цена за такой авто.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Воронеж
Прошу прощения, просто не разу не сталкивался с привозкой... Заранее спасибо.

Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?
Все верно - я например 4 вд вообще забыл когда включал, зимой ток когда снег навалит и то раз два за зиму. Вот и 4 ВД - я на передке гоняю и норм.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

IOANN Negrozznyi:
В жизни не зарывался с рылом в снегу )))))) Особенно по дороге на работу - п.с. было много пузотерок) Передний привод весьма неплох по сравнению с задним.

Ухов Вольдемар:
Упакованный РАВ 4 за 1,2 л. - вы вообще что говорите, он на механике с минимум опций, в наличии у официалов их нет просто!!!!! Упакованный РАВ 4 - 1,6 млн. - и в сравнеии с Сантой он рядом не стоял - сходика ты комментатор хр.енов. на тест драйв возьми укомплектованный рав и санту сравни потом пиши. Обоснованно заявляю ты .п.и..абол

Улыбнули восторги новоиспеченного владельца. Машин сам по себе очень даже не плох, но вот двигатель не умеет нашу амносолярку пережевывать, отказывает внезапно и непредсказуемо. Периодические затупы легко объясняются - сажевый фильтр включается на прожиг, что отбирает часть лошадей у двига. На месте хозяина я бы озаботился удалением сажевого фильтра и прошивкой компа, что позволит отдалить смерть топливной аппаратуры. А в остальном все прекрасно ))). Желаю удачи.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.

volshebnik1:
чет я не понимаю, или санта скакнула так вперед против предыдущего кузова или че ? я на такси в предыдущей санте ездил - х...ня полная даже на переднем сидении. че ж там на заднем интересно

ну за 1.3 еще ладно и то за то что дизель. но за 1.85 надо быть идиотом чтоб купить. помимо х...вого качества еще и проходимость никакая.

д.Завидово
[quote=Слониус][quote=Ухов Вольдемар]Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.....

Но мне не это заинтриговало:
Что такое передний подлокотник на мешалке?))))[/quote]
Чета я не понял,какая динамика?Это 11 секунд?Так в рафике столько же. А если вам не наплевать на динамику,то за эти деньги Мурано.( от1.5млн)вот там о динамике говорить не смешно.

продать его здесь через год во всяком случае за 1.2-1.25 можно, если не покатит

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Чистый кореец,да еще и дизель это хорошо! но 2 вд(((не для такой тачки!хороший ценник

РАВ4 меньше размерами, СантаФе выше классом, так что не гудите....
А к какому классу относятся эти авто?

Фляга:
А к какому классу относятся эти авто?
Колесная база на 4 см меньше санты,
.Новый Рафик на 20 см больше чем старый,так что к СантаФе гораздо ближе чем к Кашкаю.

РАВ4 по цене Мурано это тоже как-то не очень. Конечно среди одноразмерников Тойота лучше и дороже Ниссана. Но в данном случае Мурано все-таки в плюсе.

РАВ4 меньше размерами, СантаФе выше классом, так что не гудите....
Тойота Рав4 выше классом потому ,что Японец,поэтому во всем мире он дороже корейца,но у нас где не видят разницу между ними,ушлые корейцы продают по лошадиным ценам.Что поделать ,покупатель тут неискушенный если его поставить перед выбором Лексус RX или Санта Фе за 1.9 млн,то многие выберут корейца-потому,что с экранчиком навигации.Как этим не воспользоваться!!! Вот и видим с изумлением Сонаты по цене Мерса,Шкоды по цене Фольцвагена и наконец Китайцы по цене всех одноклассников.Буратины пока не кончились!

поддержал

pavel559:
Млять я тоже ездил пассажиром во многих такси и скажу так - королла пролная хуерга, РАВ 4 тоже полное ****** на колесах, я даже на тауреге такси ездил и порш каен - ****** и не встать!
Ухов Вальдемар - где ты видишь сонаты по цене мерсов - ты с андрияшем умолишенным наобщался чтоли.
С шка мерс - в цене минимум на 300 тыр упрыгнул от сонаты.
GLK - вообще не досигаем. Хайлендер - космос по деньгам. РАВ 4 - просто *****ный дизайн и вариатор и стоит он дороже санты.
Сядь проедьтся на санте, сходи на тест драйв в салон выбири машины одного класса и сравните их потом пишите. А то тут уже Лексусами человек оперирует - ну ***** себе в клас хундая загнал его)))))))))))))) Норм лексус стоит порядка 2,7 против санты 1,8 если уж так сравнивать то !!!!!

72dimon:
Да уж не скажите, и у нас зимы бывают и поездки в горы, на море, и так далее... Для такой тяжелой машины только - 4WD, иначе лучше брать седан...
Но автору +5! Молодец, нашего полку прибыло!)))

Ухов Вольдемар:
У РАВа от высокого класса - одна эмблема!..
A2

Ухов Вольдемар:
Вот именно это и позволяет Тойоте тоже стричь кредитный планктон, продавая ему в ипотеку свои самоходные поделки с дешевыми салонами как "выше классом". Но планктон рад - Тойота же, не ломается, за нее не жалко любые деньги.

volshebnik1:
Аналогично. Но полный привод всё же лучше, тем более для такой не маленькой массы.

ЗЫ. А какой город, если не секрет?

Ульяновск
4WD и машинка идеальна!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

А ведь есть 3,3литровые 280-сильные Санты в этом кузове...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Че-то я так и не понял, класс машины только размерами определяется или еще как, кто-то может в нескольких словах написать, чем определяется класс авто помимо размеров и его ценника.

Фляга:
Определяется размером, комплектацией и функциональными возможностями в отношении классификации - вседорожник - кроссовер полноразмерный или среднеразмерный.

Ульяновск
Land Rover Freelander, BMW X1, Audi Q3, вот они враги санты.

Alex Gradys:
Я правильно понял, что переднеприводный Лехус, в предпоследней комплектации, будет ниже классом Санты в полной комплектации, просто их цена практически рядом.

Фляга:
Если брать в расчет RX-350, как одноклассника Санты, то ценник у Лекса начинается от 2,5...

Воронеж
ахахахаха )))) Больше всего понравился комент - ЭТО ЖЕ ЯПОНЕЦ =))))) Сразу бы написал, что я них*я не знаю, но это же ЯПОНЕЦ ))))))))))))) Извеняюсь за такое высказывание, но так пишут люди, у которых нету фактов обосновать свои же слова....

Alex Gradys:
Только размеров АВТО.... Или наш УАЗ Патриот по напичканости внутри будем считать С классом ??? =))))

Воронеж
АВТОР, даш ссылочку на фирму, через которую заказывал авто ?!

Per41la:
Ага, засунуть в него массажор кресел, регулируемый люк, регулируемые шторки и вбить в подголовники мониторчики и можно с уверенностью говорить что это люксовый машин.

Это полный привод, я спросил о переднем на Лексусе, он от 1900

Hard Truck:
Купил бы такой )))))
Да я о том, что машина по евро.класс-ции - идет только по размерам, а вот амер-ая класс-ция - я хз как измеряется.... Могу путатся и написать наобарот, точно не помню как там....
Класс Джип - считается рамный внедорожник, а если он не рамный - то это крассовер... Если я не прав, я уволюсь с салона ;))))

Это полный привод, я спросил о переднем на Лексусе, он от 1900
Это RX-270 на переднем приводе от 1,9 и что? Если кто-то хочет взять кроссовер с передним приводом за 2 ляма, ради бога... В данном конкретном случае RX и Санта Фе - одноклассники, просто Лекс должен стоить дороже, ведь это же - ЛЕКСУС!..

очень нравиться .5

ОГО)) как прикольно отзывы делать))) столько всего пишут

Теперь про РАФ КАШКАЙ и прочее.
Можно тупо конечно предложить поставить их рядом с моей сантой - и сравнить. Но я не так скажу.

Тойота - зажралась, что РАФ - становится лучше??? предыдуший как то хоть на средней серьезности авто походил... а новый??? Плевать тойота хотела, скоро как черри будет делать.
А корейцы - ШАГАЮТ семимильными шагами. Посмотрите прогресс, да хоть с прошлой сантой сравните. (Кстати салон признал ********* ЛУЧШИХ в мире, а кашкай в жизни в сотни три первые не попадет)

IOANN Negrozznyi:
да-да-да... америку ты не открыл про 4вд. но вот все эти твои восторги где испытывать? когда утром час в пробке стоишь по пути на работу, и вечером час по пути домой? повторюсь - не все хотят переплачивать за 4вд только для того, чтобы раз в месяц быстрее в горку заехать...
но вот про парковочные места - это как? :)
И за автора решать я бы не стал - он купил нормальную машину. Ему ездить, чего ты переживаешь за него?

versuz:
на скользкой дороге я бы посоветовал планктону вообще потише ехать, а не дурачиться... извесная поговорка: полный привод разгоняется быстрее, а тормозит - как все.

Per41la:
Поздравляю ) А если не трудно, напишите контакты проверенных фирм по привозки авто с Кореи и еще вопрос, растаможка и т.д. делает все фирма или бегать самому ? Прошу прощения, просто не разу не сталкивался с привозкой... Заранее спасибо.
так... у меня есть контакты корейцев, фирма nacauto вот их сайт http://nacauto.co.kr вот почта русскоговорящего менеджера: newnac@ http://hanmail.net и newnac@ http://daum.net корейцы привезут авто во владик, выгрузят его ...и передадут документы в фирму которая занимается таможней. Мне делали Группа компаний "Байкал" 8(423) 279-03-03 -тел. 8(423) 279-04-04 -тел. http://www.baikalgroup-vl.ru baikalvlad@ http://gmail.com они же через своих партнеров выслали авто.

Ухов Вольдемар:
Не нужно свою недалекую и не умную систему определения класса машины, приводить как общепринятую.
Вот те факт - Стартовая цена на СантаФе в США на 5 000 долларов больше чем на РАФ4.

днепропетровск
ОГО)) как прикольно отзывы делать))) столько всего пишут
Теперь про РАФ КАШКАЙ и прочее.
Ну разве не так?
не только салон , она еще и по безопасности самая лучшая по данным EURONCAP.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Блин....рад что купил не 4ВД - плюс 65 тыш. = и даже поговорить не о чем))
Зимой я вот езжу очень аккуратно... очень.... настолько что даже если у меня 4ВД - на хакапилите - я помню, что сейчас зима - и еду как будто я лысой резине на заднеприводном марке.
А летом - какие плюсы 4 ВД? расход чуть больше? подвеска чуть сложнее? монопривод при равных условиях быстрей..... стоп...это минусы скорее ;-)

Короче....я сознательно решил сделать вот так)) Зимой напишу - насколько не прав

ахахахаха )))) Больше всего понравился комент - ЭТО ЖЕ ЯПОНЕЦ
Через год зуб даю подобные коменты будут в отзывах китайцев, как только те дизайнера наймут.
Японец, немец, для вас играть роли не будет, смысл этого вам не понятен.
Highlander )

Слониус:
Блин....рад что купил не 4ВД....
Ну купил и купил. Зимой пару раз где-нибудь застрянешь по незнанию, третий раз туда уже не полезешь... Это же относится и к рамным полноприводным и ко всем остальным. У каждого авто есть предел возможностей...
Рекомендую поинтересоваться, может в Корее 4ВД можно как опцию докупить (когда деньги будут)... До зимы далеко ещё...

Отличный аппарат, конечно лучше с полным приводом. На гарантию не поставил?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Кашкай рекордсмен по продажам уж 5 лет в европе
, а где санта?
Вранье!

Hard Truck:
Land Rover Freelander, BMW X1, Audi Q3, вот они враги санты.
Эти машины другого класса и к среднеразмерным кроссоверам не имнют отношения.

ALiX:
но вот про парковочные места - это как? :)
Ну во-первых никогда не думал услышать такие слова о полном приводе от субаровода, а во-вторых ни за кого я ничего не решаю в данном отзыве.

А разгон и торможение, это не все составляющие процесса управления автомобилем, и вот тут огромную роль играет наличие либо отсутствие полного привода, надеюсь и так ясно, что современный полноприводный авто намного стабильнее моноприводного.

Про парковку-есть места, на которые моноприводу не стоит парковаться либо невозможно именно по причине его моноприводности.

Вранье!
Интернетом пользоваться умеешь? Набирай название бренда .сом и другого бренда .сом.... Но там на английском, по-этому используй Chrom с переводчиком. НЕ американский, а именно с английского на русский переводи. ;-)

Нубло детектед, как говорят в определенных кругах. 8)

д.Завидово
Пардон цитаты чужие приклеиваются!

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе