Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

Название: Exclusive
Цвет кузова: ocean view
Цвет салона: рыжая кожа
Салон: Exclusive
Ну вот дожил до машины - про которую захотел написать отзыв, первый мой отзыв))

Все пишут про путь к выбору своему авто... мой был тернистей некуда.
В нем, за пол года и потеря 450 тыс.руб через мошенников, и самостоятельный пригон авто из Питера в Иркутск.
И куча "авто трупов" - которыми загорался с желанием купить и остывал.
В итоге уже не помню где увидел Санту новую и залип.....Всю голову сломал как бы поиметь такое авто и решил купить авто напрямую в Корее. Вот про это расскажу, полезный опыт.

Ну начну с того что у меня есть там знакомые. Но думаю мой путь можно повторить запросто.
Сразу решил - хочу новое с салона и с люком. Ссылку кидать на оф.корейские сайты не буду, думаю - это каждый легко посмотрит.
Выбрал себе:
арабиан мока цвет, 2,0 литра, передний привод (не джипер я, а колеса всегда на шипах), подогрев руля, память сидений с 12 регулировками. Кнопка старт, велкам систем, бежевый кож.салон. Вторая в общем комплектация.
полистал опции - выбрал крышу за 40 тыш с лючищем. В РФ - только в максималках, отдельно нельзя.

Авто в корее в салоне 30220000 вон вышло. 27 801 - в долларах)))
Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)
Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей.
Доставка 34 000 до Иркутска.
Итого должно было выйти: 1234 тыши

Сел ждать. И мучатся, ведь даже на родине этого авто - очередь за ней 1,5 месяца. И вот время подошло, и звонок с кореи: нам не отдают авто, мы сообщили что оно на вывоз за границу, а это идет в разрез с политикой Хенде: "Покупайте авто новое только через офиц. дилера в своей стране". Это был ШОК. Я уже спал  и видел что я в Санте.
Горевать пришлось не долго, корейская фирма через которую все делал - нашли темно синию красавицу на коричневой коже, в максималке, с пробегом около 2000 км. Слово EXCLUSIVE снесло мне голову, и я сказал - купить любой ценой, а цена была в итоге дороже на 60 тысяч.
Сэкономил ли я? Ну мне максималка дизельная встала 1,3 млн. (4 ВД - примерно еще + 65 тысяч была бы) сколько наши максималки стоят всем ясно - 1,9млн. При этом наши максималки - отстают весьма и весьма в комплектации.
Думаю ВЫГАДАЛ.
Еще три недели, и водитель автовоза - сообщает: мы под иркутском - через пару часов - разгрузка.

И вот и сбылась мечта. Стоит грязная, тонированая в круг (они прямо так закатанные стоят в  корейских салонах)
Походили вокруг...поохали... Аххх!! Ваххх!! Красивая какая!!! ... Поехал
Через 15 метров - застрял в луже грязи. Вот тебе и нет полного привода. Было очень неловко, просить людей - перед которыми только что расхаживал как типа крутой - помочь на веревке - выдернуть.

Больше отрицательного не было ничего))))
Первое за что волновался - это за первый мой дизель. Все здорово)) Вибраций НЕТ, тарахтит тихо.
Динамика - ну смотря с чем сравнивать. Мой бывший 3л аутлендер ехал к примеру быстрей. НО и тут меня все устроивает, до 100 разгон прям КЛАССНЫЙ. Правда мммм..... как то пока толи не привык, толи не научился))) Иногда прям рвет, а иногда думает и потом катит. Расход 10 литров.
Второе - подвеска. Вот читаеш отзывы - кто говорит мягкая....кто говорит жесткая... У меня мягкая и комфортная. Многих покатал и всех именно подвеска поражает. Это реальный кайф, как она катится по дорогам и это 19 катки!!!!
Третье - салон. Блин ШИК))) От надписей Santa Fe на натуральной коричневой коже (только на Exclusive она не кожезам) до шумоизоляции. Вентиляция сидений трех режимная, уже заценил, но мне показалось режимы - от ацко ледяного, до нетерпимо холодного. ГУ - слава богу переключилось на английский, при этом понимает кирилицу. Звучит все абалденно, серьезно. А когда я с флешки Аватар включил, то завис просто.... ошущения - как в кинотеатре.
Места на втором ряду море. Знакомый ростом 190 - сел впереди, устроился и комфортно пересел сам за собой
Четвертое - там уже пошли мелочи, их тьма)) Ровный пол если надо сзади, панарамная крыша, люк, запуск с кнопки, велком систем....ох каждый день что то радует.

Вот как то так))) Дальше уверен удовольствие от авто заставить им поделиться и дополнить отзыв)))
Всем спасибо - не ругайтесь - писал на позитиве как смог))

В первый же день все излазил, пробовал включить светодиодные точки в туманках.

Так как внешне они как в наших. А фиг))) У корейцев, какая то помощь при поворотах.

Вторая лампа стоит. Не знаю что лучше ...я как то ждал что будет как в наших

Вокруг коробки - почти все забито)) Прикольно реализованы подогрев и вентиляция на одной кнопке.

Что такое AutoHold не знаю кстати)))

Штатное ГУ тут как говорят на голову выше нашего в максималке. Все на английском, кирилицу показывает тоже. USB video - кстати - показывает во время движения, я прям забоялся ехать - все время хочется скосить взгляд....

Прошел год активной эксплуатации.

Напишу впечатления)))

Не ломалось естественно ничего (тфу тфу). Масло лью total quartz ineo mc3, фильтры воздушные и салонные все только из emex.ru. в Иркутске только масляные фильтры. Все очень очень по скромным ценам.

Сажевик - не чистился ни разу, или не замечал, пока больше боялся его.

Что расстроило: Крыша. Мечтал о ней, а она очень быстро в погремушку превратилась, и никто не берется найти сверчка. Когда открыта, очень, очень "жулькает"

Теперь главный вопрос 4 ВД и его отсутствие))

Вот живу!!! и без него....

Нравится 3 вещи цена, кожа и диски.
ВСЕ!
Канск
Держи пять. хороший отзыв. Пожалуй подпишусь, только с условием что через пару месяцев дополнишь. Я кстати ведовый такой же на тэст драйве всадил в снег так, что пришлось помощь ждать. А вытаскивал нас с манагером икс35. Вот такая вот вэде.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2011

В этот ценник-очень гуд!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
прикольный аппарат...но токо с 4вд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ох... ну и так на пределе денег его привез...понимаю, что через пару тройку месяцев буду логти кусать что всего еще 65 руб. и 4ВД.
Хотя, реально летом, учитывая - что за городом не окажусь никогда, может и не замечу.

Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Отличная машина,5

омск
красивый авто и внутри и снаружи. но себе бы корейца не взял. поздравляю с покупкой! 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Россия
Новый Санта Фе кординально изменили,вид спереди мне нравится больше всего,ну вообщем автор-Зачёт))))))))

омск
ну и про передний привод у кроссоверов на автомате. насмотрелся на такие, жалкое зрелище, застревают во дворах города а с виду жыпы!) это же Россия! у нас такая вот зима и весна с осенью, такие вот у нас дороги! Только мкпп и 4вд. имхо

волод из омска:
Для города и АКПП и 4ВД отлично, МКПП-мазохизм.

лоб ещё оставили в тонировке

Классный 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.
Вон есть пример - Есть у нас тут на районе Тундра - и не 4ВД.. вот это даже как то стыдно наверно)))))))))

Мхитар:
лоб ещё оставили в тонировке
Опа.... а это показатель))) Я думал - незаметно. Думал: а вдруг прокатит. Вот пока езжу, не останавливали. На учет -поставили.

омск
без обмана. в этом году прямо во дворе дома в городе застрял на льду икстреил, толкали уазиком. уже весной застрял терракан (передок сломан был), еле вытолкали крузаком. я там же проехал на ланцере мкпп с проставочками. автомат беспомощен на гололеде и в грязи. не хочу быть беспомощным.
Слониус:
ну во дворах - положим проехать можно))))
как то же там седаны проходят))
а тут все таки клиренс чуть поможет.
Хотя согласен - иногда чисто для того чтобы пальцем не тыкали - ВД надо.

волод из омска:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)

Вот по такой цене он у нас должен стоить в топе, по мне обычный авто, ну и клиренс маловат.

Слониус:
ммм...Буду верить в шипованую резину. Что остается)
Все мои знакомые (на разных кроссоверах - от Кашкая до Санта Фе) примерно через год езды на моноприводе сменили на полный привод... Такая вот у меня статистика...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

днепропетровск
красава ! а с таким салоном вообще бомба ! тоже о дизельной Санте мечтаю, только 4 ВД.

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Никто никому ничего не дождик

Тула
красивый авто! корейцы молодцы, интересные разработки. главное, что бы самому нравилось. а по поводу зимы - купишь резину с шипами и для полного счастья купи или цепи или браслеты противоскольжения, чтоб по поводу и без повода в снегу не толкать машину и в хвост и в гриву. цена вопроса браслетов 2500р. - сам себе покупал. подбираются по радиусу колеса

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Какого горя он хапнет?)) Лет 5-6 никаких проблем знать не будет,только расходники. При адекватной эксплуатации,конечно.

вован-спорт:
прикольный аппарат...но токо с 4вд
токо сейчас токо с 4вд тачки токо и ценятся и токо так

НОрмальный

Хабаровск - Краснодар
Страна у нас большая! Где-то 4 wd - просто переплата денег, например в Краснодаре. ;)

Отличное авто, внешне - просто огонь. За эту цену нет ничего красивее имхо. А вот внутри мне в новом Соренто нравится больше.
Больше всего раздражают в современных салонах пластиковые колодца - в них постоянно забивается пыль. По моему, только в новом Соре их догадались закрыть гибкой пластиковой шторкой.
Ну и цена кстати. Внтури (двиг+ходовка) у Соренто и Санты полностью одинаковая, однако последний стоит дороже на 200 тыс при одинаковых комплектациях почему то. Бренд Хундай подорожал?

А в чем наивность?))
производство 06.01.13....
На Ваш взгляд там за сотню перевалило? А мне скрутили? и абсолютно все пленку обратно наклеяли))))

На счет 4ВД - на перепродаже еще помаюсь, согласен....Но для себя, а такую авто берешь для себя когда новая то года на 3-4, тут надо думать не о том как через 5 лет будешь продавать.

Ну и про хапнуть проблемы... Даже на чешскую хендай 5 лет гарантии. Тут качество еще выше. Не уверен что море проблем будет

Фляга:
А это кстати тема для отдельного разговора))
Что нового - можно взять за такие деньги?? Екстрейл? ЦРВ? (она кстати 1,5 и значительно проше) даже IX35 кстати дизельный - дороже стоит.

Просто фраза - вот его адекватная цена, она правильная - если пруд пруди - за такие же деньги -конкурентов. Я близко ни одного не нашел.

Вот когда такое как у меня за 1890тыш - предлагают - это явный перебор

Господи! До чего ж наивные люди! пробег 2000 км!
В Корее и Японии с пробегом не обманывают. Там это не принято.

Красивый авто радуйся и никого не слушай и проверь если бы мотор для этой модели придумали 1,5 она бы тоже достойно ехала

PiratSuv:

Вибраций НЕТ
серьезно? ездил на тест драйве в предыдущем кузове, стояла на прогреве, вибрации не заметил, но после 10 км, на паркинге с заведенным двигателем чуть ли с сиденья не вытряхивает, хочется сразу выйти из авто.
z-z-z-Z

Хюндай, конечно, молодцы. Автомобили стильные, красивые, но та ценовая политка, которой они придерживаются в России, отпугивает добрый пласт клиентов. А за эти деньги очень и очень удачно машина куплена, хотелось бы увидеть возможности трансформации салона и так далее.

ALiX:
4wd офисному планктону помогает комфортно себя чувствовать при разгонах и трогании на скользких участках дороги, там где задний привод будет поглаживать педаль газа, уверенней вести себя в "каше", тебе то этого не знать на Subaru B9 Tribeca или это твои разочарования? Для жесткого бездорожья кроссоверы не предназначены.
z-z-z-Z

покупка этого авто у наших дилеров - один из самых гиблых вариантов в соотношении ЦЕНА-КАЧЕСТВО, но цена у корейцев, конечно, сглаживает ситуацию.

Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Магнитогорск
Хороший автомобиль.

у форика привод полный постоянный 60-40

ALiX:
Если уже застрял, то цепи не наденешь - толку то их покупать тогда? Их надо заранее одевать, перед трудными участками.Да не слушай ты разных доморощенных экспертов про 4вд. Миллионы людей по всей стране спокойно ездят на пузотерках и малолитражках моноприводных и нормально ездят. 95% процентов времени все с дорог не съезжают. Много кроссоверов продается с передним приводом - люди правильно делают, что не переплачивают за ненужные им вещи. Если головы нет на плечах, то застрять можно на чем угодно. Просто многие не понимают, что 4вд - это не значит вездеход. Рисуют в своих фантазиях какие-то мифичекие ямы, броды и проичие препятствия, которые у них по пути на работу каждый день. Самая большая сложность для большинства офисного планктона, который про каждодневную необходимость 4вд пишет - найти место, куда запарковать свое ведро перед офисом, не более.
Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?
4WD это уверенный старт с места и четкое ускорение на любом покрытии, это также уверенный подъем в горку (особенно на покрытии типа щебня), это увеличенное число парковочных мест во дворе зимой, это отсутствие запарок в период обильных снегопадов...
Эти плюсы я потерял когда поменял полноприводный аккорд на более новый моноприводный. Теперь настоящий кайф от езды на нынешнем авто я испытываю только летом в ясные дни, а на предыдущем кайфофал каждый день круглый год. Вот что даёт полный привод - 100%-е удовлетворение от покупки авто.

ИМХО - Для авто автора 4WD - обязательная опция. Без неё это тухляк и ощутит он это зимой (когда он с места не будет ехать, а будет пытаться ползти), которая в Иркутске отнюдь не короткая.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Новый Санта Фэ очень симпатичный авто, особенно снаружи. Корейцы видимо на экономическом чуде не остановились, теперь хотят совершить чудо в автомобилестроении...Нашему автомобилестроению есть чему поучиться...да всему надо научиться)))) Корейцы хоть автомобили выпускают, а не повозки, как наш АвтоВАЗ.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Прям ХолиВар)) на тему.....
Вы вынуждаете меня кусать логти и думать - эх зря эти копейки не доплатил за 4ВД.
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет

И то что сейчас те полгода - когда сухой асфальт в Иркутске))) И передний привод - очень не плохо трогается, каким то рывком...
versuz:
тут скажу: реально все очень очень комфортно, один раз как то поймал себя на мысли - вот...вроде тресет....может как то криво встал, или что

д.Завидово
Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.Надо быть действительно-очень альтернативно одаренной личностью!

Вот))) наконец то отрицательный коммент)) вы видели этот РАВ-4 - внутри??? снаружи?)))
я видел. Смотрится- как будто между ними полмилиона в цене. А то как выглядит авто для меня важно.
Ну и конечно меня не устроил - как раф едет. Точнее не едет((( Динамика тоже важно

Но мне не это заинтриговало:
Что такое передний подлокотник на мешалке?))))

ильюх:
Форестер в новом кузове ...2.0 150 л.с кожа- рожа 1300
Скорее, с трибекой надо сравнивать. Но там и цена от 1800 тыс. А форик по сравнению с Сантой - убожество внутри и снаружи, ИМХО

Тула
ALiX:
Естественно, цепи надо одевать заранее (перед засадным участком) - да и процесс одевания гораздо длиннее, чем одевание браслетов! Зато браслеты одеваются за 10 секунд ! Если вы свой авто конечно в каком-то ..овне уже не утопили по самые зеркала ! Тогда тоКа нырять - чтоб одеть ... Хотя в таком случае думаю, тоКа траХтор в помощь ...

Слониус:
Прям ХолиВар)) на тему.....
Успокаивает только то, что за эти деньги альтернатив нет
Вот честно, надо кусать не только логти. Если есть возможность каким-либо способом поменять на полноприволдный - надо менять незамедлительно.
Кайф от 4WD нифига не в езде по бездорожью заключается, а в том, что зимой ты едешь, а более мощные, крутые, дорогие моноприводные авто пытаются сдвинуться с места либо зарываются в рыхлом снегу...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Красивый и внешне и снаружи! Поздравляю с покупкой! 1,3 млн.руб. нормальная цена за такой авто.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Воронеж
Прошу прощения, просто не разу не сталкивался с привозкой... Заранее спасибо.

Не думай о продаже - чего голову греть зря и заранее?
Все верно - я например 4 вд вообще забыл когда включал, зимой ток когда снег навалит и то раз два за зиму. Вот и 4 ВД - я на передке гоняю и норм.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

IOANN Negrozznyi:
В жизни не зарывался с рылом в снегу )))))) Особенно по дороге на работу - п.с. было много пузотерок) Передний привод весьма неплох по сравнению с задним.

Ухов Вольдемар:
Упакованный РАВ 4 за 1,2 л. - вы вообще что говорите, он на механике с минимум опций, в наличии у официалов их нет просто!!!!! Упакованный РАВ 4 - 1,6 млн. - и в сравнеии с Сантой он рядом не стоял - сходика ты комментатор хр.енов. на тест драйв возьми укомплектованный рав и санту сравни потом пиши. Обоснованно заявляю ты .п.и..абол

Улыбнули восторги новоиспеченного владельца. Машин сам по себе очень даже не плох, но вот двигатель не умеет нашу амносолярку пережевывать, отказывает внезапно и непредсказуемо. Периодические затупы легко объясняются - сажевый фильтр включается на прожиг, что отбирает часть лошадей у двига. На месте хозяина я бы озаботился удалением сажевого фильтра и прошивкой компа, что позволит отдалить смерть топливной аппаратуры. А в остальном все прекрасно ))). Желаю удачи.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу.

volshebnik1:
чет я не понимаю, или санта скакнула так вперед против предыдущего кузова или че ? я на такси в предыдущей санте ездил - х...ня полная даже на переднем сидении. че ж там на заднем интересно

ну за 1.3 еще ладно и то за то что дизель. но за 1.85 надо быть идиотом чтоб купить. помимо х...вого качества еще и проходимость никакая.

д.Завидово
[quote=Слониус][quote=Ухов Вольдемар]Не могу себе представить человека,который вместо упакованого Раф 4 на вариаторе за 1.2млн,возьмет недопривод у которого из всех ништяков передний подлокотник,да к тому-же на мешалке.....

Но мне не это заинтриговало:
Что такое передний подлокотник на мешалке?))))[/quote]
Чета я не понял,какая динамика?Это 11 секунд?Так в рафике столько же. А если вам не наплевать на динамику,то за эти деньги Мурано.( от1.5млн)вот там о динамике говорить не смешно.

продать его здесь через год во всяком случае за 1.2-1.25 можно, если не покатит

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Чистый кореец,да еще и дизель это хорошо! но 2 вд(((не для такой тачки!хороший ценник

РАВ4 меньше размерами, СантаФе выше классом, так что не гудите....
А к какому классу относятся эти авто?

Фляга:
А к какому классу относятся эти авто?
Колесная база на 4 см меньше санты,
.Новый Рафик на 20 см больше чем старый,так что к СантаФе гораздо ближе чем к Кашкаю.

РАВ4 по цене Мурано это тоже как-то не очень. Конечно среди одноразмерников Тойота лучше и дороже Ниссана. Но в данном случае Мурано все-таки в плюсе.

РАВ4 меньше размерами, СантаФе выше классом, так что не гудите....
Тойота Рав4 выше классом потому ,что Японец,поэтому во всем мире он дороже корейца,но у нас где не видят разницу между ними,ушлые корейцы продают по лошадиным ценам.Что поделать ,покупатель тут неискушенный если его поставить перед выбором Лексус RX или Санта Фе за 1.9 млн,то многие выберут корейца-потому,что с экранчиком навигации.Как этим не воспользоваться!!! Вот и видим с изумлением Сонаты по цене Мерса,Шкоды по цене Фольцвагена и наконец Китайцы по цене всех одноклассников.Буратины пока не кончились!

поддержал

pavel559:
С шка мерс - в цене минимум на 300 тыр упрыгнул от сонаты.

72dimon:
Да уж не скажите, и у нас зимы бывают и поездки в горы, на море, и так далее... Для такой тяжелой машины только - 4WD, иначе лучше брать седан...
Но автору +5! Молодец, нашего полку прибыло!)))

Ухов Вольдемар:
У РАВа от высокого класса - одна эмблема!..

Ухов Вольдемар:
Вот именно это и позволяет Тойоте тоже стричь кредитный планктон, продавая ему в ипотеку свои самоходные поделки с дешевыми салонами как "выше классом". Но планктон рад - Тойота же, не ломается, за нее не жалко любые деньги.

volshebnik1:
Аналогично. Но полный привод всё же лучше, тем более для такой не маленькой массы.

ЗЫ. А какой город, если не секрет?

Ульяновск
4WD и машинка идеальна!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

А ведь есть 3,3литровые 280-сильные Санты в этом кузове...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Че-то я так и не понял, класс машины только размерами определяется или еще как, кто-то может в нескольких словах написать, чем определяется класс авто помимо размеров и его ценника.

Фляга:
Определяется размером, комплектацией и функциональными возможностями в отношении классификации - вседорожник - кроссовер полноразмерный или среднеразмерный.

Alex Gradys:
Я правильно понял, что переднеприводный Лехус, в предпоследней комплектации, будет ниже классом Санты в полной комплектации, просто их цена практически рядом.

Фляга:
Если брать в расчет RX-350, как одноклассника Санты, то ценник у Лекса начинается от 2,5...

Воронеж
ахахахаха )))) Больше всего понравился комент - ЭТО ЖЕ ЯПОНЕЦ =))))) Сразу бы написал, что я них*я не знаю, но это же ЯПОНЕЦ ))))))))))))) Извеняюсь за такое высказывание, но так пишут люди, у которых нету фактов обосновать свои же слова....

Alex Gradys:
Только размеров АВТО.... Или наш УАЗ Патриот по напичканости внутри будем считать С классом ??? =))))

Воронеж
АВТОР, даш ссылочку на фирму, через которую заказывал авто ?!

Per41la:
Ага, засунуть в него массажор кресел, регулируемый люк, регулируемые шторки и вбить в подголовники мониторчики и можно с уверенностью говорить что это люксовый машин.

Это полный привод, я спросил о переднем на Лексусе, он от 1900

Купил бы такой )))))
Да я о том, что машина по евро.класс-ции - идет только по размерам, а вот амер-ая класс-ция - я хз как измеряется.... Могу путатся и написать наобарот, точно не помню как там....
Класс Джип - считается рамный внедорожник, а если он не рамный - то это крассовер... Если я не прав, я уволюсь с салона ;))))

Это полный привод, я спросил о переднем на Лексусе, он от 1900
Это RX-270 на переднем приводе от 1,9 и что? Если кто-то хочет взять кроссовер с передним приводом за 2 ляма, ради бога... В данном конкретном случае RX и Санта Фе - одноклассники, просто Лекс должен стоить дороже, ведь это же - ЛЕКСУС!..

очень нравиться .5

ОГО)) как прикольно отзывы делать))) столько всего пишут

Теперь про РАФ КАШКАЙ и прочее.
Можно тупо конечно предложить поставить их рядом с моей сантой - и сравнить. Но я не так скажу.

Тойота - зажралась, что РАФ - становится лучше??? предыдуший как то хоть на средней серьезности авто походил... а новый??? Плевать тойота хотела, скоро как черри будет делать.
А корейцы - ШАГАЮТ семимильными шагами. Посмотрите прогресс, да хоть с прошлой сантой сравните. (Кстати салон признал ********* ЛУЧШИХ в мире, а кашкай в жизни в сотни три первые не попадет)

IOANN Negrozznyi:
да-да-да... америку ты не открыл про 4вд. но вот все эти твои восторги где испытывать? когда утром час в пробке стоишь по пути на работу, и вечером час по пути домой? повторюсь - не все хотят переплачивать за 4вд только для того, чтобы раз в месяц быстрее в горку заехать...
но вот про парковочные места - это как? :)
И за автора решать я бы не стал - он купил нормальную машину. Ему ездить, чего ты переживаешь за него?

versuz:
на скользкой дороге я бы посоветовал планктону вообще потише ехать, а не дурачиться... извесная поговорка: полный привод разгоняется быстрее, а тормозит - как все.

Per41la:
Поздравляю ) А если не трудно, напишите контакты проверенных фирм по привозки авто с Кореи и еще вопрос, растаможка и т.д. делает все фирма или бегать самому ? Прошу прощения, просто не разу не сталкивался с привозкой... Заранее спасибо.
так... у меня есть контакты корейцев, фирма nacauto вот их сайт http://nacauto.co.kr вот почта русскоговорящего менеджера: newnac@ http://hanmail.net и newnac@ http://daum.net корейцы привезут авто во владик, выгрузят его ...и передадут документы в фирму которая занимается таможней. Мне делали Группа компаний "Байкал" 8(423) 279-03-03 -тел. 8(423) 279-04-04 -тел. http://www.baikalgroup-vl.ru baikalvlad@ http://gmail.com они же через своих партнеров выслали авто.

Ухов Вольдемар:
Не нужно свою недалекую и не умную систему определения класса машины, приводить как общепринятую.
Вот те факт - Стартовая цена на СантаФе в США на 5 000 долларов больше чем на РАФ4.

ОГО)) как прикольно отзывы делать))) столько всего пишут
Теперь про РАФ КАШКАЙ и прочее.
Ну разве не так?
не только салон , она еще и по безопасности самая лучшая по данным EURONCAP.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Блин....рад что купил не 4ВД - плюс 65 тыш. = и даже поговорить не о чем))

ахахахаха )))) Больше всего понравился комент - ЭТО ЖЕ ЯПОНЕЦ
Японец, немец, для вас играть роли не будет, смысл этого вам не понятен.

Слониус:
Блин....рад что купил не 4ВД....
Ну купил и купил. Зимой пару раз где-нибудь застрянешь по незнанию, третий раз туда уже не полезешь... Это же относится и к рамным полноприводным и ко всем остальным. У каждого авто есть предел возможностей...
Рекомендую поинтересоваться, может в Корее 4ВД можно как опцию докупить (когда деньги будут)... До зимы далеко ещё...

Отличный аппарат, конечно лучше с полным приводом. На гарантию не поставил?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Кашкай рекордсмен по продажам уж 5 лет в европе
, а где санта?

Land Rover Freelander, BMW X1, Audi Q3, вот они враги санты.
Эти машины другого класса и к среднеразмерным кроссоверам не имнют отношения.

ALiX:
но вот про парковочные места - это как? :)
Ну во-первых никогда не думал услышать такие слова о полном приводе от субаровода, а во-вторых ни за кого я ничего не решаю в данном отзыве.

А разгон и торможение, это не все составляющие процесса управления автомобилем, и вот тут огромную роль играет наличие либо отсутствие полного привода, надеюсь и так ясно, что современный полноприводный авто намного стабильнее моноприводного.

Про парковку-есть места, на которые моноприводу не стоит парковаться либо невозможно именно по причине его моноприводности.

Вранье!
Интернетом пользоваться умеешь? Набирай название бренда .сом и другого бренда .сом.... Но там на английском, по-этому используй Chrom с переводчиком. НЕ американский, а именно с английского на русский переводи. ;-)

Нубло детектед, как говорят в определенных кругах. 8)

д.Завидово
Пардон цитаты чужие приклеиваются!

romic:
Нубло детектед, как говорят в определенных кругах. 8)
Как чем пользоваться я умею,поэтому так уверенно говорю,то что вы написали вранье.

Ухов Вольдемар:
Ума по ссылям пойти все же ума не хватило? О.к. пробуй тыкать манипулятором типа мышь. https://www.hyundaiusa.com/veh... http://www.toyota.com/rav4/ И? 5050$ дельта...

Вот ваши одноклассники

Вот ваши одноклассники
Ещё горец тойотовский.

pavel559:
В каком месте там ****ое качество?)) Поконкретнее,плиз)

ума не хватило? О.к.
Посмотрел,что такое скидки не знаем?

Ещё горец тойотовский.
Конкуренты Хая

Ухов Вольдемар:
Посмотрел,что такое скидки не знаем?
Знаем. На картинках отметка о ценниках машин на картинке. Смекаешь? Литьешко там на 20, свинника в салоне, сварка с омывателями. 8) В реалиях - стальные колеса, тряпка и руль за доплату.

Конкуренты Хая
И Санта Фе с двигателем 3.3л 280л.с.

romic:
Цена Санты начинается с 24 000,цена Рав4 с 27 0000 где разница в 5 тысяч ,где Санта дороже?Жду извинений.

Ухов Вольдемар:
Ты реально на такой броне что не догоняешь? Че ты тут СантуСпорт постишь? И не фиг ценник приводить он машины НА ФОТОГРАФИИ, 27 000 это не базовая цена.
Тебе все ссыли давали правильные...
Извинись сам перед собой, ибо ты деревянный...

IOANN Negrozznyi:
И Санта Фе с двигателем 3.3л 280л.с.
...или 245...

romic:
Тебе все ссыли давали правильные...
Извинись сам перед собой, ибо ты деревянный...
А че спорт не нраdится 190 лошадей? Или хочется сравнить с Рафиком, Санта фе которая 300 л.с?Так она как раз стоит как начальный Рафик.

Купил бы такой )))))
Интегрированная рама как Вам, например Паджеро, он внедорожник жип или паркет?

Ухов Вольдемар:
Дак тебе и писали, что РАВ не дороже Санты, а дешевле. Причем даже в раскладе на Спорт...

д.Завидово
Кто из нас деревяный?Жду!

Ты и есть "деревянны" говорили про ценник, а не про мощность....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Пойду товарищу скажу, что его Лехус одноклассник санты, пусть плачет. Нафиг мне GX, подумаю и куплю махаве.

Ельня
Приветсвую. Достойно. Тоже стою на грани преобритения такого авто. И тоже из Кареи. Хочу заказать на заводе. Долго искал владелбца 2-х литрового дизеля. Прошу ответить: сильно шумит на холодную и после прогрева; стоит сажевый фильтр. И может быть порекомендуете своих знакомых.

Ухов Вольдемар:
Кто из нас деревяный?Жду!
так это ж ссылка на 7 - местную версию , та , что идет на замену Веракрузу. а обычная Санта у них называется Спорт и идет или с двигателем 2.4.л. 190 л.с. или с 2.0.л. Турбо 264 л.с.

Фляга:
Для начала читать научитесь-засмеют.

dmitriy69:
Именно ее, наш недалекий друг хочет сравнивать с Рав 4.

Ну Вы чоооо... хватит. Что Вы там все сравниваете?
Вольдемар Всем понятно:
1. Рав - что красивее снаружи? НЕТ. Он меньше, смотрится каким то не солидным приусом.
2. Салона Рава - тут я думаю сам согласишся - разница как между небом и землей и в начинке, и в качестве.
3. Рав - что едет??? Я имею ввиду ускоряется? Лошадей 145 Момент 195. Мой сантафе - момент в ДВА С ЛИШНИМ РАЗА больше. Ты конечно скажешь - это не ощутимо.
4. Про подвеску говорить не буду. Тут слов мало - надо пробовать, поверь мне санта - куда комфортнее.

Вывод: лучше едет, комфортнее, смотрится класснее, внутри шикарная.

silava:
Так. Двигатель слышно когда стоиш - рядом. Внутри учитывая - очень хорошую шумоизоляцию - слышно если выключишь все звуки. Короче, уверяю - напряга не будет 100% - мне ни один еще не сказал: Фи - трактор.

Сажевик стоит. Не повезло. ДА как выше сказано - надо удалять его - плюс прошивать двиг. Цена у нас 25 - вместе с вырезаниями и вставками пламегасителей взамен. Очень хочется сделать - ради того чтоб еще лучше ехала)))))))))

Знакомый рекомендовал выше. Кстати - на гарантию не взяли. Сказали - ввезено не через ООО Хундай СНГ

Прав народ, просто продай свою пока очень свежая и купи 4вд и автомат, ездишь ты может и аккуратно только сугробам и гололеду на это *****, а машинка тяжелая, и не Кати волну на равчики, японец это японец, даже сборка равчика в Японии уже много дает поверь, просто корейцы ставят на первое место дизайн, отделку салона, это очень важно особенно когда по городу будишь ездить в гололед хуже самой худшей пузо терке на лысой резине

IOANN Negrozznyi:
Ну а что такого ты ожидал услышать? Хвалебные оды и брызжанье слюной о превосходстве субаровского привода? Так это уже всем оскомину набило. Спросят если меня по этой теме - отвечу, расскажу, даже приукрашу :) А просто так эфир засорять этим флудом, да и еще в отзыве про хендай - зачем? Я стараюсь выразить точку зрения многих автолюбителей, с которыми лично знаком и которые понимают, что глупо покупать то, чем не будешь пользоваться. И я их понимаю, и не стараюсь разубедить в чем-то - это их дело.
Ну и последнее - если монопривод не может заехать куда то, чтобы запарковаться, то это место точно не предназначено для парковки - так и нехер там стоять ни моноприводу, ни полному.

tim204:
А что японцы ставят на первое место? Дай угадаю - прибыль :))

tim204:
Кстати, у тебя же тоже пузотерка - продай ее нафик, пока не поздно, лошку какому-нить и купи равчик десятилетний - полный привод, че... :))

ALiX:
а в чем глупость то? в том что 4вд расходует больше топлива но при этом дарит комфортную езду? тогда это называется жмотство, других аргументов нет и не надо говорить за всех, дурной тон.

Дворы сейчас во многих городах переполнены машинами и вовремя не чистится снег, 4вд отчасти помогает решить эту проблему.

ALiX:
Как-то не дружелюбно так общаешься.

Следуя такой логике и двигатели мощные не нужны в городе, да и по трассе только для обгона, а платить за них надо дважды - транспортный налог (в зависимости от л.с., а их в мощных двигателях не мало) и горючка (мощные двигатели по определению жрут её).

И потому ваши высказывания и ваш автомобиль вообще противоречат друг другу.
Вот уж что-что, а полный привод в РФ будет использоваться, если его купить.

Зимой полный привод нужен каждый день и не по разу - я это ощутил на себе, потому как всегда можно сказать глаза мозолит факт отсутствия чего-то, что раньше ты имел.

Опять же по поводу парковки - элементарно, интенсивный снегопад в течении дня, вечером заезжаешь во двор - там на тех же местах, где с утра машины стояли, сугробы, а чаще всего рыхлый снег, т.к. уже не один авто проехался. Так вот на полноприводном аккорде я без всяких опасений парковался на место, где высота рыхлого снега сантиметров 20 была и также легко на следующее утро выезжал, а вот например кашкай моноприводный тоже смог запарковаться, только выехать своими силами - увы.

ЗЫ. Везет вам, видимо так офигенно и оперативно чистят снег во дворах, что вы его не замечаете.

IOANN Negrozznyi:
Даже трижды - ещё при покупке.

versuz:
глупо советовать человеку покупать то, что ему не надо. надо было бы - купил бы. не купил - значит и так сойдет.
IOANN Negrozznyi:
Как-то не дружелюбно так общаешься.
Да, в городе нафик не нужны, абсолютно. И по трассе только для обгона. Согласен :)
IOANN Negrozznyi:
И потому ваши высказывания и ваш автомобиль вообще противоречат друг другу.
Вот уж что-что, а полный привод в РФ будет использоваться, если его купить.
Моя машина - это просто машина. Моих взглядов она никак не меняет.
Купил ты полный привод - да, будет использоваться. Не купил - не будет, только и всего. Местами будет чуть труднее ездить, но практически до всех нужных мест доедешь без проблем - до магазина, до работы, до дома.
По поводу парковки - вылазь, бери лопату и чистий снег. 5 минут покидаешь снежок - и заедешь даже на самокате.
Во дворе у нас ничем не лучше особо по сравнению с другими. Вот фото, как у нас чистят и вывозят снег зимой. Это я с вахты приехал, а гараж завалило снегом, плюс еще рядом с крыши снег сошел. Высота где-то с метр была. Я целый день чистил, потом заказывал трактор (он до этого просто проехать не мог туда). Кучу на заднем плане нагребали всю зиму - она так до сих пор не растяла :))

ALiX:
...Моя машина - это просто машина. Моих взглядов она никак не меняет.
...
1 - Вот авто хочу купить, как думаешь, полный привод нужен?
2 - Да не, нафига, купи лучше лопату.
1 - А может двигу по-мощнее?
2 - Да ну зачем покупать то, чем не будешь пользоваться, платить лишние бабки?
1 - Да и правда. А какой у тебя авто?
2 - Ай... полноприводный субару трибека с 3хлитровым двигателем в 250 л.с.
1 - Фигасе! Не мощный и совсем таки не полноприводный. А чего тогда говоришь, что не нужен полный привод и мощный двигатель?
2 - Дык это просто моя машина, она ж моих взглядов не меняет.

Ваша машина ваших взглядов не меняет - она им противоречит))))

ALiX:
...Итак, вроде все складывается: внешность, двигатель, схема привода, практичный кузов, интересный салон… Решено – беру Трибеку...
И вот эти -
ALiX:
...Зимой ездить на машине одно удовольствие, скажу я вам. Снег, сугробы – нипочем. Снежная каша на дороге – тоже. Трогаемся со всех светофоров резво, без пробуксовок и виляний...

IOANN Negrozznyi:
Чот не вяжется ваши взгляды в данных каментах вот с этими словами из вашего отзыва -И вот эти -
Еще раз повторю: я и мои терки с машиной - это отдельная песня. Нерепрезентативный случай, так сказать. Просто я не забиваю другим голову тем, что кроме полного привода ничего другого брать не стоит. Полно хороших машин. Зачем лезть в этот отзыв и писать про другие марки авто?

ALiX:
Никто не забивает, а говорит о том, что если есть возможность взять 4WD - надо брать, не пожалеешь, чего нельзя сказать о моноприводе.

Зимой ездить на полноприводной машине одно удовольствие - это весомая причина, по которой стоит брать 4WD.

Я бы вот на этом остановился и поставил бы точку.

д.Завидово
Есть точка зрения ,что 4х4 нужно несколько дней в году,и то не каждый год.

Кто-нибудь сравнивал Santa-Fe и Sorento? Лично, а не по картинкам и отзывам в журналах...
Разница есть (кроме цены)?

DAV_Zel:
Разница есть (кроме цены)?
у Sorento подвеска жестче настроена, но это с предыдущим санта фе

IOANN Negrozznyi:
Я бы вот на этом остановился и поставил бы точку.
Вот именно - весомая, но не необходимая.

Фляга:
Интегрированная рама как Вам, например Паджеро, он внедорожник жип или паркет?
Вопервых: Слово джип, придуманно в России, а вообщето такой классификации нету, это марка машины для начала... Есть вСедорожник (правильное название) и паркетник.... Поджеро - это вседорожник, так как размеры и постоянный полный привод, + раздатка, +резмеры... Как определяется класс, я точно не скажу и выше нигде не доказывал обратное, я лишь сказал что в большинстве, определяется по размерам....

Мерседес выпустил 4 дверное купэ и его все осудили - "почему купэ ?", " кто сказал ?" - но факт остался фактом, так как у европы свои взгляды, а у америкосов свои.... Насколько я знаю, до сих пор есть 2 класс-ии, американская и европейская, как точно они трактуются в отношении вседорожника или паркетника - я НЕ ЗНАЮ, но остальные классы, как правило по размерам авто, ширине клеи и т.д., вот поэтому я и считаю, что так же делятся и большие машины ;)))

Слониус:
так... у меня есть контакты корейцев, фирма nacautoвот их сайт nacauto.co.krвот почта русскоговорящего менеджера: newnac@hanmail.net и newnac@daum.net корейцы привезут авто во владик, выгрузят его ...и передадут документы в фирму которая занимается таможней. Мне делали Группа компаний "Байкал" 8(423) 279-03-03 -тел. 8(423) 279-04-04 -тел. www.baikalgroup-vl.ru baikalvlad@gmail.comони же через своих партнеров выслали авто.
Спасибо. Давно искал проверенную фирму.

Alex Gradys:
сядь и проедь на том и на другом. для полноты сравнения на обоих полноприводных. потом вопросы отпадут.

A2:
а че скажешь они ниже классом что ли ? весь мир почему-то это понимает, а у нас как будто выгребная яма

volshebnik1:
Млять я тоже ездил пассажиром во многих такси и скажу так - королла пролная хуерга, РАВ 4 тоже полное ****** на колесах, я даже на тауреге такси ездил и порш каен - ****** и не встать! Ухов Вальдемар - где ты видишь сонаты по цене мерсов - ты с андрияшем умолишенным наобщался чтоли. С шка мерс - в цене минимум на 300 тыр упрыгнул от сонаты. GLK - вообще не досигаем. Хайлендер - космос по деньгам. РАВ 4 - просто *****ный дизайн и вариатор и стоит он дороже санты. Сядь проедьтся на санте, сходи на тест драйв в салон выбири машины одного класса и сравните их потом пишите. А то тут уже Лексусами человек оперирует - ну ***** себе в клас хундая загнал его)))))))))))))) Норм лексус стоит порядка 2,7 против санты 1,8 если уж так сравнивать то !!!!!
Даже в цене 2.7 Лексус и то более соответствует своей цене, чем Санат 1.8
Только у нас это не многие понимают.

единственно угоняемость Тойот и дорогое КАСКО несколько вносит свои коррективы

avera:
Через год зуб даю подобные коменты будут в отзывах китайцев, как только те дизайнера наймут.Японец, немец, для вас играть роли не будет, смысл этого вам не понятен.
Скажи только где живешь, приеду за зубом ;))))
Я работал 3 года в Хендай и щас давно уже работаю в Таёте, могу спорить с тобой хоть век.
Я хочу просто услышать не размытую фразу - "вот увидишь через год", а конкретные факты... Напиши, мне прям интересно...

Я считал и счетаю, что сейчас все авто хорошие, многие подтянулись и каждому выбор свой, по деньгам или еще по каким то причинам, а если тебе нравится Таёта, то это не значит что остальное все "какашка", а если так и считаешь, то приводи факты, в чем она плоха...

Alex Gradys:
Чтобы разрешить все споры добавлю. Санта Фе DM 2013 - не одноклассник РАВа, но и не одноклассник Хая и Лекусаса!!! В первом случае мы не обращаем внимание на РАВчика, как на конкурента, потому что он стал еще более "женственным", ну разве что для развития отношений какие могут быть между мужчиной и женщиной, типа - чай, кофе, потанцуем и так далее... А во втором случае не приближаемся близко к оным, в боязни заразится от них прожорливостью расходных факторов, ценами и высокомерием. Пусть себе катаются пока... Santa Fe DM - САМ ПО СЕБЕ!.. Что касается 2wd и 4wd. У Санта Фе, как и у других аналогичных кроссоверов постоянный передний привод, а функциональность 4WD, обуславливается подключением заднего привода в нужный момент и то до скорости 40 км/час. Поэтому ни о каком дополнительном расходе топлива в обычной эксплуатации трасса-город, речи быть не может, это ерунда полная. Автору скажу, что на таком кроссовере, как Санта Фе, с его весом в среднем 2 тонны, 4WD(а именно с подключаемый задним приводом) - просто обязателен! У меня есть опыт на более легких кроссоверах, когда с 4WD я пересел на 2WD и понял, что это была ошибка, потому что если вы осуществляете свои поездки только по городу, и то, в зимнее время, это может быть чревато, и лично мое мнение, что кроссовер на то он и - кроссовер, что имеет функцию с подключаемым приводом. А 2WD, это для легких седанов.
Разрешитель споров,блин,третейский судья))) РАВ не одноклассник Санте не от того,что более женственный,а просто потому,что меньше. Класс определяют размеры,в первую очередь. Одноклассник РАВа-это Туссан,он же Ай Икс 35

Брехня.
Кнопка Lock 4WD осуществляет распредение мощности в соотношении 50/50 (или почти) и работатет до 40 км/ч, далее мощность автоматически распределяется в необходимой пропорции, кнопка просто дает мозгам понять, что сейчас надо сразу 50/50 включить, а не ждать пробуксовки.
Полный привод - есть ВСЕГДА и при начале движения, и при повороте руля... минимум - при постоянном прямолинейном движении.
А есть еще 2WD где остается только передний привод

gensher 65:
А, что так грубо, мил человек?!.. Потому что ты старше, умнее, или просто - из Москвы?..

гольф вроде меньше сонаты в размерах, и что ?
И ничего,Гольф ниже классом. Только и всего.

Alex Gradys:
Разве грубо?)) Вовсе нет..) Сорри,если что. И при чем тут Москва?

гольф вроде меньше сонаты в размерах, и что ?
Гольф не "вроде" меньше,он меньше.

гольф вроде меньше сонаты в размерах, и что ?
БМВ Z4,например,тоже ниже классом ,чем Соната)) Или ты считаешь,что класс определяет принадлежность к более именитым производителям?))

gensher 65:
И ничего,Гольф ниже классом. Только и всего.
Гольф не ниже классом,он из другого класса,из своего"ГОЛЬФ-класс"

гольф вроде меньше сонаты в размерах, и что ?
я к тому, что не всегда машины лучше только те, которые больше.
и не всегда хуже те которые меньше. вот что я хотел сказать.

А Аутлендер ХЛ?

Слониус:
А если инженеру по гарантии на лапу дать?

днепропетровск
автохолд - очень удобная штука. при его наличии не надо держать ногу на педали тормоза в пробках. срабатывает , если после активации педаль тормоза прожать посильнее. у япов , кстати, нет такого :)))

Красивый Санта:) удачи!

BMW Z4 -родстер
Соната -классс D
Как вы определяете кто классом выше ,а кто ниже?

BMW Z4 -родстер
Соната -классс D
Как вы определяете кто классом выше ,а кто ниже?
Да это я так..Ну,БМВ первой,третьей серии ниже классом,чем Соната.. А Павел 559 считает,наверное,что эти БМв выше классом только потому,что круче,чем Хёндай)

gensher 65:
Че та странная классификация,Соната и БМВ 3 серии -это класс D,только БМВ это премиум сегмент класса D,а Соната бюджет

Глубинка ЦФО
"Красавец" и автор, красавец санта!

Магнитогорск
Насчет полного привода споров не должно быть- это не только проходимость , но и безопасность практически в любую погоду (в ходе движения полный привод незаметно водителю срабатывает постоянно, не говоря уже про плохие дорожные условия). Те кто сел на полноприводные машины (по русски джипы) уже наверняка не захотят пересесть на обычные машины. Автор как то признался, что на полноприводную версию у него не хватило средств. Как получилось так уж получилось. У автора отличная машина, он ею доволен-это главное. Хундай Санта Фе - это хорошая машина. Но если бы у меня были халявные деньги то взял бы для себя БМВ Х-5 или Ланд Краузер-200, которые стоят в 2 раза дороже в цене и в обслуживании, а ломаются чаще чем Санта Фе. Зато они классом повыше и попристижнее.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Судя по всему AutoHold, это чтоб тормоз самому не держать - едешь например в пробке, жмешь кнопасик, останавливаешься, убираешь ногу с тормоза, а авто само себя держит. Потом просто жмешь педаль акселератора и поехали))))

Икукачки
ага, оно и есть)

Ельня
Приветствую. Ещё вопрос по эксплуатации: бортовой копьютер на приборной панели на английский язык перевадится?

Тайшет
Ваш Санта фе семи или пяти местный? И еще хотелось бы по-подробнее узнать про покупку. Где то Вы обмолвились , что попали на мошенников . Просто сам хочу купить такую же только вэдовую из Кореи. Хотелось бы не наступить на такие же грабли. И странно, что Вам новую не привезли, в Инете полно объявлений о продаже новых машин, интересно, как они их ввозят?

Фишермен:
Мой 5 мест. 7 мест + 435 долларов, 4WD + 65000 руб.
Eclusive с салона -я бы не потянул
Кстати - формально авто новое не вывозится. Любое авто, даже новое - надо поставить на учет в корее - снять - и как БУ с небольшим пробегом - можно вывозить. Все делают за тебя фирмы - посредники.

Контакты выше давал. Мошенники меня развели в питере)) когда из америки - джип пытался купить. В корее все гладко было))

Ельня
Такого сайта nacauto.co.kr нет.

Кто-нибудь знает что об Hyundai Santa Fe Sport AWD 2.0T?

IOANN Negrozznyi:
Кто-нибудь знает что об Hyundai Santa Fe Sport AWD 2.0T?
У пендосов так называются версии Санты с малообьемными движками,т.е. 2.0 и 2.4-эти Спорт,просто Санта Фе с V6 3.3 290 л.с.

Там турбированный двигатель в 2.0T

Там турбированный двигатель в 2.0T
Там 5 мест, в отличии от "просто сантЫ" и она короче...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличный авто! Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v... на "Что такое AutoHold" Удачи.

romic:
Там 5 мест, в отличии от "просто сантЫ" и она короче...
Размеры одинаковы у обоих-184 дюймов

За отзыв 5 ! Скажи, как растаможил за 230 т.р. ?? 230 - это 3-5 лет, до 3-х лет 450 т.р. выходит.. интерес чисто практический, рассматриваю соренто, дизель, из кореи, 3-х летний..

Кстати у новой санты салон чем-то напоминает салон Acura MDX 2008 , есть небольшое сходство ;)

Mih@lych83:
Ну не знаю как ты считаеш. Возьми в инете любой таможенный калькулятор.

silava:
Такого сайта http://nacauto.co.kr нет.
Попробуй без WWW - проще скопируй сам адрес с моего сообщения. Так же писал почту менеджеров. Про спорт. Все авто которые сейчас продаются - это и есть спорт. Длиннобазные которые вот вот пойдут - они будут 7 мест, и с приставкой GRAND. В США - вроде уже продают их. В корее - когда я брал - не было еще

Mih@lych83:
ООО)) Посмотрел салон на фотке))) ну дааа))) что то по обводам - неуловимо знакомое.

Слониус:
Ну не знаю как ты считаеш. Возьми в инете любой таможенный калькулятор. 2.0 - выходит около 200 тыш. резкий рывок уже на растаможке 2.2 - там уже другая ставка за кубик
Считаю тут http://www.tks.ru/auto/calc ниже 450 000 никак не выходит за автомобиль с объемом 2.0 не старше 3х лет...

Прикладываю скрин))
Ты представляешь - если бы барыги 2,0 авто завозили бы с таможней 450 тысяч)))

Ну и в целом 1998 куб.см. по 2,5 евро - как раз 200 000 тыш))) тут просто калькулятором считается

260 примерно все выйдет)

nick_bugaga:
подставь 10000 долларов в цену в калькуляторе

Mih@lych83:
машины 13 года при объеме не более 2 литров- 2,5 евро за кубик. И не задавай лишних вопросов здесь)))

Слониус:
Ну не знаю как ты считаеш. Возьми в инете любой таможенный калькулятор.
вы путаете людей- дело в ЦЕНЕ)

не не .....
там 3,5 евро на куб, уже будет.
а 2,0 - еще 2,5 евро на куб.
Это главная разница
ну и по факту - вот что с меня взяла фирма которая таможила:
объясняю- ставка 2,5 берется от цены в 10000 долларов
если таможить по реальной цене- будет как раз 450 000 рублей
по факту ваша машина стоит 10000 долларов;-), и только поэтому ее растаможили под 2,5 евро

Нижний Тагил
не стоит ЗДЕСЬ углубляться в обсуждение таких тем, для тех, кто планирует покупку авто в Корее могу сказать, как получается у нас:
2 литра до 3 лет- 2,5 евро независимо от возраста (13 год и старше)
выше 2 литров - 13 год- 3,5 евро
11-12 год- 2,5 евро

старше 3 лет- согласно ТКС на физика, там цифры уже будут верные независимо от стоимости машин

кому надо пояснить- поясню в другом месте)

Ну где то так пусть)))

Ну где то так пусть)))
Нет, я не в полемику вступаю, я просто поясняю с позиции человека, который занимается этим) машины возим, как таможатся- знаем))

Нижний Тагил
Автор, в птс лошадей сколько нарисовали?

alex_mikado:
Автор, в птс лошадей сколько нарисовали?
по честному) 187

Поздравляю, отличный авто)))) Автор не обращай внимание на половину неадекватов))) Эта Санта моя мечта,очень хочу сменить нынешний авто на этот, возьму только 2,2 турбодизель))) Уже год на дизеле и только восторг,главное не лить,что попало))) За все время поменял только колодки и пыльники, перезимовал зиму лютую, все гуд)))) Очень доволен корейчиком))) Удачной эксплотации не гвоздя не жезла!!!!!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Забыл, рыжий салон бомба))) Пять поставил)))

Novosibirsk
Размеры одинаковы у обоих-184 дюймов
В USA:
-Santa Fe Sport 184.6 дюйма
-Santa Fe 193.1 дюйма

Просто Santa Fe только с 3.3, а Sport либо 2.4 либо 2.0T.
Тот, что продают у нас - это версия Sport.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Анжеро-Судженск
Внешне прикольный авто у собакоедов получился, на помесь минивэна и универсала похож.

Слониус:
нет((( БК - никак. Рад зато, что ГУ кирилицу понимает))) и вообще на английском))Мой 5 мест. 7 мест + 435 долларов, 4WD + 65000 руб.Все опции на заказ. Я тоже хотел совсем с салона, но вот так повернулось- а теперь рад))Eclusive с салона -я бы не потянул))
из салона че его тянуть - это безумие !!! хорошо, что таким способом приобрели

flay hooper:
Сегмент и класс-это разные вещи.

flay hooper:
Вот ты такой же, как павел559, считаешь, если тачка круче маркой,значит выше и классом. Соната и БМВ 3-й серии-это одноклассники, сегменты-это уже другой вопрос, класс определяется в первую очередь размерами.

gensher 65:
Читаем внимательней-",Соната и БМВ 3 серии -это класс D"

Ухов Вольдемар:
Читаем внимательней-",Соната и БМВ 3 серии -это класс D"
Ну, я там в подробности не вникал...Смысл в том,что некоторые товариСчи считают, что, если машина престижной марки, то она и классом выше аналогичной менее престижной, даже если они и одноклассники, и ставить их в один ряд по классу нельзя)) А одноклассники ли Соната и БМВ-3, я точно не знаю,не специалист, можно, конечно, погуглить и выдать тут с умным видом, как это делают многие..

gensher 65:
тогда часы LONGINES и CASIO одинаковых размеров тоже, получается, одноклассники ?

При чём тут часы??)))

При чём тут часы??)))
я аналогию привел. не все то, что одного размера, будет и одного уровня.

pavel559:
я аналогию привел. не все то, что одного размера, будет и одного уровня.
Уровень у каждого в голове свой.

краснодар
Слониус:
Блин....рад что купил не 4ВД - плюс 65 тыш. = и даже поговорить не о чем)) Зимой я вот езжу очень аккуратно... очень.... настолько что даже если у меня 4ВД - на хакапилите - я помню, что сейчас зима - и еду как будто я лысой резине на заднеприводном марке. А летом - какие плюсы 4 ВД? расход чуть больше? подвеска чуть сложнее? монопривод при равных условиях быстрей..... стоп...это минусы скорее ;-) Короче....я сознательно решил сделать вот так)) Зимой напишу - насколько не прав
Поздравляю с покупкой, авто зачетное. У самого соренто с таким же движком, накатал почти 40 т. км., а брал было 5 т.км.-замечаний нет. можешь почитать мой отзыв Отзыв о Kia Sorento

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Не хапнет. По надежности корейцы япам уже давно не уступают.

flay hooper:
Уровень у каждого в голове свой.
Ты не поверишь, но Мондэо и БМВ5 как раз одноклассники. А еще у них в классе есть Камри, Соната, Оптима, А6, Пассат, Мерседес Е, Теана и т.д.

Сергей, г.Кропоткин:
Какая каша в голове-тогда Мерс С класса и Е класса,БМВ 3 и 5 ,Ауди А4 и А6 тоже один класс?

Сергей, г.Кропоткин:
Ты не поверишь, но Мондэо и БМВ5 как раз одноклассники.
Ты не поверишь, но ты написал полную ахинею.

Ельня
Приветствую, напиши как ведет себя люк в эксплуатации, на предмет шума, скрипа и т.д. А то разное говорят.

Монде и Оптима -бизнес класс???Бизнес от 748 500?Сильно!!!
Да, это бизнес-класс, класс от размеров зависит.

Монде и Оптима -бизнес класс???Бизнес от 748 500?Сильно!!!
Купи-ка такую машину "от 748-ми..)) В реале таких или не бывает, или пустые как барабан. В хорошей комплектухе будет хорошо так за лимон.

gensher 65:
Да, это бизнес-класс, класс от размеров зависит.
Я смотрю у кореевладельцев своя классификация авто.Сид -средний класс,Оптима- Бизнес, а Hyundai Grandeur я так понимаю, по вашему ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ???за 1.5 миллиона?.Не знаете -так хоть не позорьтесь.

д.Завидово
Пы Сы Тут на соседней ветке Китаефилы тоже доказывают,что Джили Емгранд с 90 лошадью тоже бизнес,то же про сантиметры талдычат,то же менагеры в салоне сказали.

Всезнающий Ухов..)))) Тут про Мондео и Оптиму была речь

Ухов Вольдемар:
Ааа, ну, это им так хочется просто..))

Всезнающий Ухов..)))) Тут про Мондео и Оптиму была речь
Мондео и Оптима хоть 5 метров будут-бизнесом не станут(С такой начинкой)

gensher 65:
Купи-ка такую машину "от 748-ми..)) В реале таких или не бывает, или пустые как барабан. .
Вот именно про это я и говорю-бизнес класса ,пустого как барабан не бывает.

silava:
У меня все здорово, даже на скорости - когда полностью открыт - шума воздуха нет)) и задувает умеренно. Когда закрывается становится очень тихо.
Ну и постороннего скрипа или каких еще звуков нет.
Правда как то отъезжает - как кажется не до конца - как будто еще см 7-10 может отъехать

Просто из любопытства спрошу:
а вот есть еще EQUUS за весьма много денег - это какой класс?

Просто из любопытства спрошу:
а вот есть еще EQUUS за весьма много денег - это какой класс?
А есть ещё Кворис от КИА, тачка суперская, щупал в салоне..)

silava:
у меня Хюндай Айикс -35 с панорамной крышей - ничего не скрипит. только зимой , после мойки , желательно открыть люк и промазать силиконом. у нас прямо на мойке такую услугу предлагают. летом , вообще , никаких проблем.зато , как красиво....

Слониус:
Ну и постороннего скрипа или каких еще звуков нет.
это нормально. у меня тоже так.

gensher 65:
А есть ещё Кворис от КИА, тачка суперская, щупал в салоне..)
Да все таки чуть проще и дешевле))

dmitriy69:
А кстати - на плохой дороге, что то побрякивает в крыше))

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
+100, новый дешевле не купить, да и открыто все как то, на курсе разве что знакомые чуть откусят, а с 2000 км и дороже здесь уже реальный интерес у людей
Уже даже дети знают что что Почти новые машины продают в Корее страховые конторы , в основном после страховых случаев, причем в Корее смотать пробег почти на ноль, отмыть до блеска и обклеить заново целлофаном а-ля новая нормальное явление, типа а че такого, так все делают

Но главное чтобы нравилось
Зависть нехорошее чувство, но в этом случае оно становится смешным))))
Хотя один мой друг, тоже движимый чем то схожим, прибор для проверки ЛКП принес к машине))))

Но я не об этом. Не делают там так, не тот менталитет. Я, благо родственники живут автобизнесом в корее, спросил: "ну да ладно) все говорят- что ни в корее ни в японии так не поступают, но скажите - ведь бывает же иногда??" ... там чуть ли не обиделись.

А вот когда авто оказывается к примеру у нас, вот тут наши все что захочеш с авто сделают. Хотя, право, полиэтиленом как новую обклеить - это даже наши не смогут. Сотни две, вырезанных по сложным лекалам, кусочков, этож как надо раскорячится) Там ведь каждая ручка, каждая панелька по форме обтянута
Цитировать

flay hooper:
Уровень у каждого в голове свой.Класс авто зависит от размеров,уровня комплектации и отделки,мощности двигателя.Т.е. на прямую от размера не зависит.Например Форд Мондео и БМВ5 -разница в длине 2 см ,а классы разные
я об этом же и говорю

Слониус:
Зависть нехорошее чувство, но в этом случае оно становится смешным))))
Цитировать
Я понимаю что чем дальше на запад тем сильнее все восточные страны и люди сливаются в одно целое, ну типа это такие небольшого роста с узкими глазами, китайцы вроде или японцы, да какая разница
Все таки знайте на будущее,менталитет корейцев и японцев в плане отношения к автобизнесу абсолютно различен, и корейцы с русскими " родственниками живущими автобизнесом в Корее"
очень похожи, что нибудь смотать или подделать для них раз плюнуть, увы,
в этом отношении в Японии это еденичные случаи,
Но я не буду спорить и будем считать что именно Вам повезло,
Насчет зависти шедеврально! Особенно если учесть к примеру что мой автомобиль почти в три раза дороже,

Но главное чтобы нравилось
какие такие случаи ? машина только , только начала выпускаться. бред полный пишите.

dmitriy69:
Какие??? Простые, бах в столб, вот и страховой случай наступил, поэтому бред полный не пишите связывая аварийность с недавним началом выпуска автомобиля
Ааа, забыл, новые машины ведь не бьются, только старые попадают в аварии

Ааа, забыл, новые машины ведь не бьются, только старые попадают в аварии
ну да,. а целофаном весь салон сами страховики обклеивают ? ! если у вас никогда не было новой машины , то не надо здесь всякую чушь писать. новая машина и пахнет по - другому и сразу видно , что это - новье, а не восстановленное после аварии.

dmitriy69:
дружок," страховики" продают барыгам корейцам или русским " родственникам жывущим автобизнесом в Корее" а уж они поверь смогут
и еще, только полный л,, прости непрофессионал может приводить запах машины как аргумент, вот реально устаешь от дилетантов
кстати у ТС не новая машина, как то не судьба была взять новую, у него "почти" новая

анд:
че тут споры разводить : кто дилетант , а кто нет ?:) если вы не дилетант , то должны знать , что есть толщиномеры и все элементарно проверяется : битая машина или нет. так что , не надо тут ахинею всякую писать ," эксперт "вы наш.

dmitriy69:
Меня всегда умиляет, как некоторые товарисЧи типа АНДа с лёгкостью записывают окружающих в дилетанты, при этом позиционируя себя по меньшей мере экспертом))) Им бы призадуматься, что на любого эксперта найдется эксперт покруче, который запишет в дилетанты уже их самих..))

Делу думаю не в этом..... Ну вот свербит у человека, что можно удачно и успешно делать что то. И придумывает: "Ах.....у него наверно - то криво.... или у него в том подвох"

Кстати АНД - я же писал, у меня не русские живущие в корее, у меня сами корейцы там - тесть.
И про не судьбу взять новую - я писал: что уже почти забрал новую, потом возник один вопрос у дилера и одновременно вариант с этой авто. Она была ДОРОЖЕ на 2,5 долларов, но значительно более упакованная и чуть БУ.

И все таки я повторю для АНД - потому что с первого раза видимо не прочитано было:
Около двух сотен наклеек полиэтилена, сложной формы, идеально проклеяного с кучи разных и неожиданных мест - это готов спорить под интерес - просто невозможно сделать НЕ заводским способом)))))) НИКАК))))
Про толшиномер - я не повторяю, было очевидно что он не покажет ничего, его показания представляли интерес лишь в части проверки мнения - что корейцы жадные - и делают дешевое и тонкое ЛКП.

Слониус:
Б/У и в целофане?Не могу представить корейца на сиденье с полиэтиленом.За границей по моему пленку в салоне при покупке снимают.Да и у нас тоже.

gensher 65:
Ну для начала некие люди заявляют что только они покупали когда нибудь новые машины, причем новизну определяют исключительно по запаху

dmitriy69:
Не смеши меня и окружающих толщинометром, это было придумано для дилетантов и только они и могут привести этот аргумент

Слониус:
1. Мне кажется мы обсудили этот вариант, определились что у Вам все хорошо, чтоб не спорить
Потому как мне совершенно безразлично удачно у вас все получилось или нет
2 . Я и написал что неважно корейцы или русские, смысл один, купил бы новую и вопросов не возникло, в Корее нет проблем с автомобилями,у дилеров есть проблемы продать и они заманивают скидками, рассрочками подарками, ну вот почему то никто не поверит в сладкую сказку про то как в России купивший новенькую навороченную санта фе в салоне человек вдруг наездил пару тысяч км и у него на разрыв выкупают ее как минимум за эту же цену или даже дороже, а типа в Корее это в порядке вещей, как там любят в Москве писать в объявах продаю в связи с отъездом, ну ну
3. Вам то какая разница про наклейки, ваша машина б/у поэтому как кто то выше написал пленку на Вашем авто уже ободрали,
А вообще клеют, заказывают целлофан, пробеги мотают на ноль не стесняясь, / для России/получается может не так как на заводе, да кто там особо разберет, покупатели в большинстве своем в этом не разбираются, больше по запаху специалисты, поэтому прокатывает
И я корейцев не осуждаю, они вот такие, для них это нормально

Конечно,очень подозрительно выглядит Б/У машина с минимальным пробегом.Купил-передумал слабый аргумент.Гораздо реалистичней -выкупил тотал у страховщиков с пробегом меньше 3 тыс.(очень много вариантов,девченки и пенсионеры колотят)востановил намарафетил,состояние "лучше новой",да еще прибамбасиков типа нави с камерой навешал-и ищи наивных юношей со сказкой ,как бабушка купила,а потом передумала.

flay hooper:
А почему именно девчОнки-пенсионеры колотят? Только они?

flay hooper:
из Кореи нельзя вывозить новые машины - такое у них законодательство. они законы соблюдают.

dmitriy69:
Это правило обходят очень легко, наверное аы должны это знать если уж выступаете в роли эксперта в этой теме

Вот именно так у меня и было - ляпнули, что авто уходит в Россию, и за день до выдачи нас обломили. Что только не пытались. Даже тут же левого корейца отправили, с желанием купить такое же авто. Но да - обойти это правило было можно, просто заказанное авто - уже ушло, и мне предложили ждать снова под заказ.

А тут вот этот вариант. Справедливости ради - я не понимаю - как это...2000 км - и на продажу. Может реально, под реализацию - так продавец задумал, не знаю.
Но стоит - куча аналогичных вариантов, несколько посмотрели - и все они были в порядке, ни царапинки.

Про пленку, я до сих пор на каждой мойке отрываю по 3-4 кусочка - которые раньше не заметил. Мне пришло авто с удаленной пленкой с сидений - остальное было на местах.

Слониус:
Ну может Вам прокатило, но все таки 90% таких вариантов это уже битье с разной сьепенью тяжести
Ну и опять про пресловутую пленку, не надо заказывать все, как правило только сидения и пороги, остальное почти всегда на месте на машинах с пробегами до десятки ткм, на самом деле это несложно, как впрочем и отмыть до новой, это уже пробеги за 20-30 уже не выйдет, а с маленькими пробегами да еще и не по деревне Гадюкино а по Сеулу, вообще легко

Обзор отличный!!!
Но есть несколько вопросов:
1. "Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)"
т.е. 970000/32100=30,21 - Это когда же был такой курс доллара?
2. "Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей."
Берем любой таможенный калькулятор:
Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 61.47 USD
Единая ставка 48%, но не менее 5.5 евро/см3 472910.90 руб. 14534.29 USD
Итого 474910.90 руб. 14595.76 USD

Вопрос откуда 230 000 рублей?

Выходит даже если взять курс 32 то машинка должна была выйти:
32100*32+475000=1.5млн рубликов

Все верно:
1. такой курс был с декабря, по март 2013..... эхххх....какая у нас короткая память))) там был даже меньше 30... 29,7 был. Согласен - сейчас было бы хуже

2. а вот тут и есть хитрость 2,2 действительно таможится по конским расценкам (((
а 2,0 - это 2,5 евро
Как раз возьми любой таможенный калькулятор))) Скрин кинул.
Потому рядами - привозят 2,0 авто, а 2,2 - реже

))) - хитрец.
Поиграл с таможенным калькулятором и выяснилось, что больше влияет стоимость авто, а не объем двигателя.
))) - Выгоднее ввозить авто стоимость до 11000$ тогда растоможка по 2,5 евро.

ты понимаеш....
там во владике есть несколько фирм монстров - которые оказывают подобные услуги.
Я не могу тонкостей описать, но суть да.. такая

Королев
Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
я накатал на новой санте 6000 км . пока ни каких проблем. авто полностью устраивает.

а 2,0 - это 2,5 евро
Как раз возьми любой таможенный калькулятор))) Скрин кинул.
Сравнивать с нашими ценами не уместно,тк у нас нет таких движков.

В голове нет ни навигации? ни человеческого языка?
Ну хоть я здесь и спорю с ТС по некоторым моментам но аргументы приведенные Вами смешны, особенно про навигацию, у меня есть, не пользуюсь никогда, и вообще может все же как то надо осознать что жизненно необходима она только в москве и питере, остальным по сути плевать,
Научиться где добавить громкости на магнитофоне тоже вещь не хитрая
Про гарантию та же тема, оскомину набила уже эта тема, лично мне не нужна, отказался, какие то вопросы решает каско, а обслужить по регламенту свой автомобиль в три раза дешевле в удобное для меня время я сам разберусь где, по концовке получается все равно выгоднее чем сражаться за замену перегоревшей лампочки, все остальные случаи пока инфаркт не заработаешь гарантийными не признают, а если признают то спецом заставят ходить месяц без машины, понятно что блондинкам это не подходит

Ухов Вольдемар:
Чет я не понял.А почему машина стоимостью до 11 тыс?Разве таможенники не знают скоко стоит авто? Сравнивать с нашими ценами не уместно,тк у нас нет таких движков. В голове нет ни навигации? ни человеческого языка? В результате имеем-машину с темной историей,без гарантии,купленная через каких-то жуликов,по цене такой же, но со всеми делами только без кожи.Странный выбор.
Ох....первым порывом было удалить коммент...Потому что ни в одном из постов Ваших, не было ничего умного, или полезного. Но отвечу еще раз: 1. Про таможню, вот выдержка из горячо любимого всеми сайта: "На практике, при ввозе б/у автомобиля иностранного производства, а также любого (нового или б/у) автомобиля российского производства, стоимость не имеет особого значения для уплаты платежей, т.к. для этих категорий автомобилей единые ставки зависят только от объема двигателя. Декларант может сам определить стоимость по специальным каталогам. Ее величина скажется только на величине таможенных сборов за таможенное оформление." http://www.tks.ru/auto/2000000011 Да наверно можно и заплатить еще больше за таможню, но там работают фирмы -брокеры, и все авто естественно, хотят растаможить дешевле, но в рамках закона. Все идут на какие то хитрости, все БУ авто завозят так. 2. Про движки, да они разные на 10 л.с. - сравнивать их или нет, пусть каждый для себя решит, но я ездил - на обоих вариантах, и для меня разницы нет. 3. Про навигацию - это решается ПО, мне корейцы вышлют. А язык если бы Вольдемар смотрел внимательно - увидел - там и русский, и какой угодно есть. И вообще ГУ, супер, не чета нашей топ комплектации, ее до сих пор на форумах - главный вопрос - на что бы сменить. 4. Про темную историю, и прочих жуликов. Я же сказал - что это мои родственики. Наверно за это - я как то обижусь даже. 5. Про "только без кожи" - тут без комментариев... Вольдемар - внимательный... Тут кстати - натур.телячья кожа, а у нас в топе - молодой дермантин.

Уважаемый Слониус!
Не смог пройти мимо Твоего отзыва, особенно после того сдача в комментариях.
Отзыв хорош, автомобиль тоже, а усилия свои и нервы не трать тут, а дополняй отзыв фото, комментариями и своим опытом эксплуатации.
У меня аналогичная Санта с передним приводом, цвет только шоколадный и кожа молодого дермантина.
И это после 6 лет владения Х-тралом с полным.
Для себя думал, что никогда больше не буду ездить на недоприводе и на Седанах....
Жизнь показала, что могу.
После грядущей зимы напишу свой отзыв, так ли я сильно разочаровался.
Но сравнивал Санту и Соренто (очень по разному настроены подвести этих, по сути, похожих автомобилей), могу сказать, что полный привод на Санте сильно задушен электроникой, и при разумном подходе передний не сильно проигрывать будет полному.
Есть в семье переднеприводный авто, на котором периодически езжу, было время для сравнения.
Поэтому дерзай, Брат, и дополняй свой отзыв.
На своем авто я езжу 4месяца и 15 тыс. Км и могу сказать, что проблема у меня только одна, крайне негативное отношение официальных дилеров к автомобили из Кореи, и нежеланию их даже брать на обслуживание, да и сам подход, впарили тачку лоху, а расходников в наличии нет, и всем чихать.
И самое, интересное, что это не только у меня в городе. Я за отпуск проехал до Черного моря и по Крыму, так во всех крупных городах, где есть диллеры Хюндая, в период моей поездки не было фильтров в наличии. Случайность? Не знаю.

Ельня
Приветствую. Как машина ведёт себя на нашей салярке?

Салехард
Надумываю о покупке,но только с полным приводом...
За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

A2:
в кредит х...во любые марки брать

краснодар
Подскажи пожалуйста, какое масло заливаешь в движок и сколько?

Приветствую!
А у тебя в ГУ есть русский?
Я смог перевести только на английский.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

В голове нет ни навигации? ни человеческого языка?
С навигацией у всех проблема,пока с открытой системой ставить не будут,лучше покупать с самой дешевой и менять на нормальную

Вологда
а можно в личку через кого заказывали. тоже планирую. ну про подводные камни ))если можно
спасибо

Prime35ru:
спасибо
ну про подводные камни
Слониус:
Советую прочитать все обсуждение под этим углом

silava:
Приветствую. Как машина ведёт себя на нашей салярке?
странно ведет))
лью Евро5 по 34.90 - она ест больше чем

простую с Роснефтепродукта по 32.80

одни:
Подскажи пожалуйста, какое масло заливаешь в движок и сколько?
люблю TOTAL
брал такое: total quartz ineo mc3 5w30
взял 7 л. - зашло 6,5

Приветствую!
А у тебя в ГУ есть русский?
Я смог перевести только на английский.
БК - на корейско-английском так и остался

ГУ - меню на английском, но кирилицу показывает (см.фото выше)
ну и мне перевод слова PLAY и STOP, как бы не обязателен)))

flay hooper:
ну про подводные камниСоветую прочитать все обсуждение под этим углом
в общем - я выше раза три сказал - через кого привез.
А сейчас уже и во владике - примерно цен как у меня МОРЕ.
Да это были родственики, и мне обошлось чуть дешевле чем всем.
И главное НАДЕЖНЕЕ - не боялся переводить деньги.

Абросимян:
Уважаемый Слониус!
Не смог пройти мимо Твоего отзыва, особенно после того сдача в комментариях.
...
Поэтому дерзай, Брат, и дополняй свой отзыв.
Спасибо за коммент)) Знаеш....у нас в городе дилер - нормально ко мне относиться - уже ездил)))
А фильтры рекомендую брать за 400 ре с EMEX, там же кстати и масло взял свое навороченное))

Слониус:
У дилера обслуживаешься? Или расходники приобретаешь?

JVU:
У дилера обслуживаешься? Или расходники приобретаешь?
Крыша запарила... погремуха..
Поехал к диллеру с ней.
Сказали за 4- раскидаем - соберем - починим.
Разобрали - а ролика за 165 руб - не нашли..... собрали - все так и бренчит))
Хоть скидку 50% - поставили))

Все больше у них не был)) Все покупаю с EMEX, и всем советую, быстро и дешево, и лучше, чем в розницу ищеш

Крыша запарила... погремуха..
Поехал к диллеру с ней.
Сказали за 4- раскидаем - соберем - починим.
Разобрали - а ролика за 165 руб - не нашли..... собрали - все так и бренчит))
Хоть скидку 50% - поставили))
А от чего крыша забренчала? У меня тоже панорама, но к счастью пока не бренчит. Выше писал, что хочешь купить туманки с диодами, купил?

Слониус:
Не делают только в одном случае - если автомобиль предназначается для перепродажи внутри Кореи. Тогда и пробег не крутят, могут только по ушам проехать насчет покраски авто.
А если продает корейская экспортная компания, еще и организованная корейцами, то чудеса реальны ))) И пробег смотают, и ВИН номер перебьют, и чехлы наденут, и самое важное будут своими "честными" корейскими глазами смотреть на тебя и говорить - "друг, без прибыли работаю, сервисом отдаю".

БК - на корейско-английском так и остался
ГУ - меню на английском, но кирилицу показывает (см.фото выше)
ну и мне перевод слова PLAY и STOP, как бы не обязателен)))
Можно перепрошить. Делают кстати недалеко от твоего города. Будет полностью на русском, с картами навител кажется.

Так так так....)) Не далеко это где?

БК - интересует даже больше

Dimon_vl:
Не далеко от Иркутска, это где?

Сеул-Владивосток
Да как бы и не в самом Иркутске. В Чите вроде есть. Погуглите, я думаю найдете точную информацию. Берут от 10 до 15 тыс руб.

БК - интересует даже больше
А вот бк я не знаю, шьют или нет. Искали информацию - вроде нет, все долно быть на заводе. А в чем то там проблемы? Там же вся информация понятна интуитивно. Ну а родственники-продавцы управление зеркалами, поворотниками и дверями должны были перевести показать, ведь это же их хлеб.

ЗЫ: на самом деле управление устройствами один раз выставил и забыл навсегда.

Dimon_vl:
Ну да Чита рядом, 1200 км по плохой дороге :)

не могу найти где перевести с км с литра.... на литры на 100 км))))))
Такого перевода вроде нет, надо перешивать БК полностью под европейский аналог

не могу найти где перевести с км с литра.... на литры на 100 км))))))
А зачем? Это же не мили и фунты ))))

Да как то не привычно....))))
все равно сидиш и думаеш..... тааак.... а чего это он 8,6 показывает.
Насколько все плохо стало)

Ельня
Ты что, разочаровался в авто?

ДА НЕ НИ ЗА ЧТО)))))
я имел ввиду - что хочется расхода 10 литров на 100 км)))))

Ельня
У тебя отображается иннформация о расходе топлива следующим образом: колличество пройденных км. при израсходовании 1 лит. топлива. Если показывает 8,6, то это значит на 1 лит. пройдёт 8,6 км., это мало.При нормальной работе дизель должен показывать 13-14 км. за 1 лит.. Опиши более подробно работу дизеля ( как звучит при пуске на холодную, после прогрева) и вообще как работает.

silava:
8,6 это нормальный расход для дизеля в городе. Это будет 11,7 л на 100. Что согласитесь для города вполне нормально. А 15-14 (6,5-7 л/100) он будет кушать на трассе при скорости не более 100-110 км в час.

Салехард
silava:
А может по другому? 860 грамм на 10 км.

Diman_89:
А может по другому? 860 грамм на 10 км.
Хорошая мечта, но увы не сбыточная. В городе 8,5 литров для двух тонной машины, ляпота бы была :)

Кстати ехал за городом....Обкатывал шипы....
35 км в одну сторону.... 35 км в другую сторону
одна остановка на 15 минут
73 км - итого
Ехать надо было строго 60-70 кмчас.

расход 3,4 на 100 - по окончанию замера.

Естественно сейчас скажут - вранье... или типа - как один мой товарищ:
"Перестань ехать с горки и включи двигатель"

Но это 70 км... там не извернешся!! был в шоке

Слониус:
Кстати ехал за городом....Обкатывал шипы....
35 км в одну сторону.... 35 км в другую сторону
одна остановка на 15 минут
73 км - итого
Ехать надо было строго 60-70 кмчас.
расход 3,4 на 100 - по окончанию замера.
Естественно сейчас скажут - вранье... или типа - как один мой товарищ:
"Перестань ехать с горки и включи двигатель"
Но это 70 км... там не извернешся!! был в шоке
Почему вранье?
В прошлом году привозил Дэу Винсторма переднеприводного.
Был конец ноября - декабрь месяц, холодно уже было тогда.
Комп показывал по городу расход 5,5 - 8,7 литров на сотню. А если бы было по трассе, при Вашей испытуемой скорости, то думаю было бы так же...
Передний привод и дизель.

Алматы
Отличная машина, да и отзыв неплохой 5
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

подскажите, на салон электроотопитель стоит? салон быстро прогревается в мороз?

Koleos_krk:
подскажите, на салон электроотопитель стоит? салон быстро прогревается в мороз?
Нет его в Санта Фе. Салон прогревается по мере прогрева двигателя. У дизельного, после ночевки на улице, минут за 10 при -15 (ниже у нас редко бывает), бензиновый раза в 2 быстрее. Электро обогревы сидений и руля то же быстро набирают комфортную температуру, руль греется сразу, сидения 1-2 минуты.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Заезжал вчера к официалам - они говорят стоят электроотопители на всех модификациях... Где бы поточнее узнать???

Koleos_krk:
Сколько я их из Кореи привозил, ни у одного, даже в комплектации "Эксклюзив" со всеми допами электро обогревателя не видел. А корейские комплектации по богаче дилерских. Так что, похоже, дилеры Ваши пытаются Вас обмануть. Есть способ проверить. Попросите показать какой кнопкой этот обогрев включается.

IOANN Negrozznyi:
Согласен, но при условии что полный привод постоянный. Подключаемый - фикция.

dmitriy69:
Можно. Только нужно там сначала постановку-снятие сделать.

Land Rover Freelander, BMW X1, Audi Q3, вот они враги санты.
Ну какие же они ему враги? Они, как минимум, на класс ниже.

Ухов Вольдемар:
В Германии новый дизельный Санта Фе стоит от 46000 Евро и очередь 8 месяцев. Вчера с родственником из Саарбрюккена разговаривал, интересовался можно ли из Кореи в Германию отправить. Так что, Вы заблуждаетесь. В Германии то же покупатель оказался "не искушенный".

roman-rav:
Сажевик, действительно, включается на прожиг, если заправился плохой соляркой. При этом, машина не поднимает обороты выше 3000 и из выхлопной валит белый дым. Если это происходит больше раза в месяц, нужно срочно менять заправку. А удаление сажевого фильтра срок службы аппаратуры на продлевает, это разные не взаимосвязанные системы.
Кстати на всех современных дизелях, если это предусмотрено производителем, периодически включается очистка DPF. Если же она не включается вообще, значит самоочистка не предусмотрена и необходимо время от времени заезжать в мастерскую имеющие сканер дилерского уровня и чистить фильтр принудительно.

Сергей, г.Кропоткин:
Учите мат часть тов. Кропоткин!!!!

ЧЕ
Почти год прошел с момента отзыва, можешь подсказать свое мнение по авто спустя год как ездишь? Какие проблемы есть или нет? Можешь рассказать пож-та процесс приобретения если не сложно где и как через кого? ответь пож-та на электронку sav74ru@mail.ru

ЧЕ
Сайт который ты выкладывал не работает

Сергей, г.Кропоткин:
в Германии щас туземцев дофига. арийцев уже не так много осталось.

Ухов Вольдемар:
хотел бы я посмотреть на человека, который при равной цене выберет Хундай против RXа.
хотя RX270 за эту цену тоже не очень - передний привод и вяленький.

pavel559:
хотя RX270 за эту цену тоже не очень - передний привод и вяленький.
К сожалению, не посмотрите, т.к. цены не равные и равными, при равных комплектациях, пока не будут.

Ctich:
Дизельный сажевый фильтр предназначен для снижения выброса сажевых частиц в атмосферу с отработавшими газами. Применения фильтра позволяет добиться снижения частиц сажи в отработавших газах до 99,9 %. В работе сажевого фильтра различается два последовательных этапа: фильтрация и регенерация сажи. При фильтрации происходит захват частиц сажи и оседание их на стенках фильтра. Скопившиеся при фильтрации частицы сажи создают препятствие для отработавших газов, что приводит к снижению мощности двигателя. Поэтому периодически требуется очистка фильтра от накопившейся сажи или регенерация. Различают пассивную и активную регенерацию сажевого фильтра. В современных фильтрах используется, как правило, пассивная и активная регенерация.
Учите мат часть тов. Кропоткин!!!!
А я про что пишу?! Почитай, что выше написано, прежде чем писать то же самое, только другими словами. Самоочистка DPF (регенерация) и есть активная регенерация, которая в некоторых моделях не предусмотрена. И если она периодически не включается, значит нужно её запускать дилерским сканером. А если включается слишком часто, значит нужно менять заправку.

pavel559:
в Германии щас туземцев дофига. арийцев уже не так много осталось.
Та их, арийцев, там и не было ни когда. Доказано, что славяне гораздо ближе генетически к арийцам, чем немцы.

зачем врать?Бензин 29 990 евро,дизель от 32 000 в Германии

А это чьи слова!!!!!
с какого бы такого перепуга сажевик сразу бы включался на прожиг от заправки плохой соляркой?
Плохая солярка губит топливный фильтр (вода, грязь и т.д.) и машину ты вообще не заведешь!!!
А если в солярке много серы то долго не живут форсунки!!
При сгорании дизельного топлива всегда образуется больше сажи чем при сгорании бензина (более тяжелая фракция нефти). Поэтому и стали устанавливать эти фильтра но только на дизели что бы добиться норм ЕВРО5 и ЕВРО6.
И судя по всему Вы разбираетесь во всем.
А по делу только вносите смуту в мозги людей.

Кропоткин
[quote=Ctich][quote=Сергей, г.Кропоткин]Сажевик, действительно, включается на прожиг, если заправился плохой соляркой. При этом, машина не поднимает обороты выше 3000 и из выхлопной валит белый дым. Если это происходит больше раза в месяц, нужно срочно менять заправку.
А это чьи слова!!!!!
А если в солярке много серы то долго не живут форсунки!!
И судя по всему Вы разбираетесь во всем.
А по делу только вносите смуту в мозги людей.
Залепухи с ценами, подключаемый полный привод у Вас фикция, в общем балабол Вы батенька!!![/quote]

Где там сказано что сразу? Читайте внимательнее.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Где там сказано что сразу? Читайте внимательнее. У моего клиента прожиг включался раз в неделю. Вы как считаете, это нормально? Я посчитал, что не нормально и посоветовал сменить заправку. Прожиг с тех пор не включался, прошло 2 месяца. Теперь обоснуйте в чем "залепухи с ценами". Любой может открыть Экзист, я специально дал все артикулы, и проверить их цены на те или иные детали. И Вам рекомендую, проверять. Тогда не будете чушь писать. Прожиг включается часто когда ездишь в эконом режиме или просто не крутишь движку свыше 2500. Тогда не развивается нужная температура выхлопных газов сажа не сгорает повышается давление в сажевом фильтре и компьютер дает команду на принудительный прожиг. У меня вообще не включается на принудительный прожиг. Так как езжу динамично и регулярно кручу двигатель больше чем 3500. Или вы думаете что на другой заправке солярка чистый бензин и сгорает без образования сажи? В этом и отличие дизельных двигателей что при сгорании диз топлива образуется сажа!!!!! При сгорании бензина такого нет!!! Так что не путайте людей. А при чем тут Экзист? Я вообще могу цены выложить корейские, но это не значит что по ним можно будет купить в России!!! А вот цены хендай в Германии на официальном сайте от 29 до 32 тысяч евро. Вот ссылка http://hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Santa-Fe.html И откуда у Вас 42 тысячи, Ваши родственники переплюнули всех евреев? На том же сайте Гранд санта от 45 тысяч, но это другой авто!! Так что опять батенька вы слегка облажались!!!!! Я понимаю бизнес, надо продавать, но будьте честнее с народом. А то во всех ветках один знаток и советчик!!!

Сейчас
Pathfinder от 1330тр
Murano от1430 тр- кто Санту покупает?

Сейчас
Pathfinder от 1330тр
Murano от1430 тр- кто Санту покупает?
Тот, кто не хочет ездить на пустой машине без климатконтроля, АКПП, подогрева сидений и руля и т.д.
А кстати, Вы можете объективно сказать, чем Мурано лучше Санта Фе?
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Вам ,как владельцу корейской машины трудно представить,что у нормальных машин,уже с базы есть Есп,полный набор подушек и тд.Что даже на самой дешевой Муране есть не только климат,но и Биксенон
,и др ништяки

Ctich:
Прожиг включается часто когда ездишь в эконом режиме или просто не крутишь движку свыше 2500. Тогда не развивается нужная температура выхлопных газов сажа не сгорает повышается давление в сажевом фильтре и компьютер дает команду на принудительный прожиг. У меня вообще не включается на принудительный прожиг. Так как езжу динамично и регулярно кручу двигатель больше чем 3500. Или вы думаете что на другой заправке солярка чистый бензин и сгорает без образования сажи? В этом и отличие дизельных двигателей что при сгорании диз топлива образуется сажа!!!!! При сгорании бензина такого нет!!! Так что не путайте людей. А при чем тут Экзист? Я вообще могу цены выложить корейские, но это не значит что по ним можно будет купить в России!!! А вот цены хендай в Германии на официальном сайте от 29 до 32 тысяч евро. Вот ссылка http://hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Santa-Fe.html И откуда у Вас 42 тысячи, Ваши родственники переплюнули всех евреев? На том же сайте Гранд санта от 45 тысяч, но это другой авто!! Так что опять батенька вы слегка облажались!!!!! Я понимаю бизнес, надо продавать, но будьте честнее с народом. А то во всех ветках один знаток и советчик!!! http://www.autoscout24.ru/Deta...|fs обычный Санта Фе, нормальной комплектации продается в Германии. Вот ссылка на весь список объявлений по Санта Фе (Не Гранд Санта Фе) по Германии: http://www.autoscout24.ru/List... Дальше. Открываем Гранд Санта Фе (он же в Корее Макскруз) в нормальной комплектации http://www.autoscout24.ru/List... Это реальные объявления дилеров и частников по реальным машинам, а не рекламка (как сейчас принято говорить, не являющеяся публичной офертой, т.е. заманухой) с сайта. Да и в Вашей ссылке указана цена от 29990 Евро, т.е самый убогий вариант Санта Фе получается в Германии 1462000 руб. по сегодняшнему курсу. У нас он, на подобном сайте нашего оф. дилера, стоит 1199000 руб. http://www.hyundai.keyauto.ru/... А на счет честнее с народом, так это правильно. Поэтому и не надо ссылаться на рекламу, которая не является публичной офертой, а ссылаться только на объявления по реально существующим машинам и утвержденные прайсы дилеров, по которым они, действительно, отдают свои машины.

[quote=Сергей, г.Кропоткин][quote=Ctich]/

А по ценам,погодите закупка придет по нынешнему курсу вот тогда и сравним.
PS Цену смотреть надо на оф сайтах,а не каких то жуликов с пробегами в 1500 км

Самый убогий вариант -это у нас за 1.2 млн с двумя подушками и передним приводом-в германии таких нет,там начинается с комплектации ТРЕНД,что соответствует нашему "комфорт" т.е. от 1 539 000.

flay hooper:
Какой-то малограмотный человек! Не знает разницы "от" и "до".Вы писали "В Германии новый дизельный Санта Фе стоит от 46000 Евро" На 14 тыс приврали?? А по ценам,погодите закупка придет по нынешнему курсу вот тогда и сравним.
PS Цену смотреть надо на оф сайтах,а не каких то жуликов с пробегами в 1500 км
Я писал про максимальную комплектацию, на которую и есть очередь. Минималка у них в наличии во всех салонах, но мало кому интересна, как и у нас. И сравнивал цены на нашу максималку и ихнюю.
А закупка по новому курсу разницу в ценах не изменит, т.к. Евро то же растет. При пересчете на рубли, всё равно у них будет так же дороже.

flay hooper:
Comfort бензин - 1339000 руб. Это на 115000 руб. дешевле чем 29990 Евро. http://www.hyundai-avtomir.ru/...

[quote=flay hooper][quote=Сергей, г.Кропоткин][quote=Ctich]/

А на счет честнее с народом, так это правильно. Поэтому и не надо ссылаться на рекламу, которая не является публичной офертой, а ссылаться только на объявления по реально существующим машинам и утвержденные прайсы дилеров, по которым они, действительно, отдают свои машины.[/quote][/quote]
[quote=flay hooper][quote=Сергей, г.Кропоткин][quote=Ctich]/

Ну и в чем вранье? Даже здесь видно, что Премиум 45 тыс. Евро. Это 2180 тыс руб. против 1890 тыс. в России. У нас дешевле на 190 тыс. Что и требовалось доказать.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Трудно понять,что есть такие люди в Германии,которые покупают Санту за 49 евро,когда у них Лесус RX350 стоит 50 ? Уж c Рексом то Санту равнять не будете?

flay hooper:
Скажем равнять не стоит, но присмотреться можно!
И окажется что с теми же опциями что есть в санте, RX-350 стоит минимум 3 000 000. При поиске машины рассматривал RX, но отмел как авто с запредельным на данный момент ценником. Не надо ни чего говори про б/у варианты. Рассматривались только новые машины!!!
Как бы не любил японцев (15 лет эксплуатации только правильный руль), но новые авто перестают мне нравиться :-(
Да и поездив год на дизеле, понимаю что смотреть буду теперь в сторону дизельных машин. А их сейчас японцы просто не делают!!! И тойота даже объявила, что собирается ставить на свои машины дизели БВМ, что бы продавать авто в Европе! Не знаю правда чем закончится этот союз.

Опции, опции. Не слово о машине, главное опции.

Сергей, г.Кропоткин:
ну курляндцы или лифляндцы, какая разница

Много сравнения Санты и RX ... Согласен, за корейца как то ещё не готов отдавать такие деньги, но ... и Лекс их не стоит. Тойота совсем зажралась уже, особо не озадачиваются чем либо, зачем , как говориться пипл хавает... Зашел недавно в их салон , глянуть именно RX за те деньги что за него просят , барабан (смешно, когда в более дешевых машинах можно найти и задние подогревы сидений , регулировка и их складывание из багажника) . Кожа хоть и лучше чем в тойоте, но тож не по деньгам. В версии ф-спорт (или как там её) ни динамики, ни нормальной боковой поддержки. Шумки нормальной нет((( Интересно, они проблему с коробкой хоть решили, а то помниться все , кого знаю, кто сталкивался с рх что первого, что второго поколения с ними попадали. На вопрос у менеджера за что деньги , пауза ...ну типа качество, а как про коробам спрашиваешь глаза в пол...
Автор раз дилер на гарантию не встал , где обслуживаешь ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Если только новые выбирать, то я бы еще посмотрел в сторону Вольво ХС90. Он все-таки 2 млн а не 3 как RX.

Ctich:
Скажем равнять не стоит, но присмотреться можно!
црв дизель 2.2 л вроде начал продаваться.

pavel559:
хотя...у нее разгон ближе к 10...

[quote=S.A.G (смешно, когда в более дешевых машинах можно найти и задние подогревы сидений , регулировка и их складывание из багажника) [/quote]
Для каждого-свое.
Для кого-то обогрев задних сидений супер опция,для других Mark Levinson.В этом собственно и разница.

Для каждого-свое.
Согласен что каждый выбирает по собственному желанию, я имел в виду что для этого достаточно меньшей суммы))) по мне так и Левинсон и обогрев нужны (на коже зимой у нас как то не очень)))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

flay hooper:
В прошлом году пришлось жить в германии с сентября по декабрь так вот понимайте как знаете: не берут Немцы RX 350!!!!!! им дизель нужен и бегают у них хендэ все дизельные и берет их немчура на ура! Так как цены ниже чем на местный автопром такого же класса.
Очень много корейцев появилось на автомбанах)
Япы в Германии вообще не в почете!!!! Причем общался со многими немцами на автомобильные темы - спрашивал почему нет японских авто - ответ цена - двигатель бензин и хз, что это за машины такие и точка! Предлагал им сравнить в салоне инфинити и лексус с БМВ или Мерсом - ни в какую не соглашались, а если соглашались то выбирали последнее!

Очень много корейцев появилось на автомбанах)
вот вот вопрос в дизеле....именно поэтому ИС лексус есть дизель для Европы и инфинити Мку в европе теперь можно взять дизеля....

цена на топливо в Европе, это единственная причина их любви к дизелям и турбинкам

Алекс56 рус:
ИС уже не дизельный а гибрид. Тойта проворонила развитие дизельных моторов и теперь у нее нет современного хорошего дизеля. Ставка только на гибриды. Хотя читал новость, мол с 2014 тойта будет ставить для Европы дизели БМВ. Правда насколько хватит этого тандема и что из этого получиться пока тайна покрытая мраком!

Очень много корейцев появилось на автомбанах)
только вот у нас-то на них цены не ниже , как в других странах

а как немцы к вольво относятся ? они-то вроде дешевле дойчавтопрома ?

Че та маленько переврали!
В Германии предпочитают дизель вместо бензинки,а не Хундай вместо Лексус.
В Японии Германских машин то же не насыпанно,как и во Франции Американских.Корейцев берут во всем мире за дешевизну,и вот именно этого козыря корейпрома мы лишились.

Реально в Германии больше берут Французов, а не кореяк, а дизель любят по причине не только , что чуть дешевле, а его характеристики интереснее бенза по многим показателям, а если рассматривать джипы, то тут вообще толко дизеля, бензиновые джипы тока у нас ну и в Эмиратах, но там ценник на бенз ...

Фляга:
бензиновые джипы тока у нас ну и в Эмиратах, но там ценник на бенз ...
Тока еще в США любят тока бензиновые джипы. И не тока там - Канада, Австралия, ЮВ-Азия.

вод дизель

Южно-Сахалинск
Хороший авто!
После покупки Hyundai Tucson IX, ехали с женой и дочерью по городу - увидели Санту, они говорят - Это тоже Х`ндай? А почему мы такую не купили? Я говорю: Денежек чуть-чуть не хватило, но если с этим Хёндаем всё будет нормально - следующая будет такая))
Удачи на дороге!
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2010

Привет у меня точно такое головное устройство. Машина из Кореи. Я его перепрошил меню на русском работает навигация . Но не хочет читать фильмы с флэшки. Не подскажиш в каком формате они должны быть записаны ?

Ctich:
Но в прежнем кузове IS был и дизельный вариант, у на его нет а первый раз увидел его в Германии, подъезжает к перекрестку лексус останавливается возле меня и звук тарахтящего дизеля, потом он трогается и вижу шильдик 2200

Саша
Слониус:
Блин....рад что купил не 4ВД - плюс 65 тыш. = и даже поговорить не о чем))
Привет! Машинка классная! Поделись советом: где и как можно себе такого пригнать из Кореи??? Чтоб не н****ли на бабло... Я сам живу в Анапе, Краснодарский край. Заранее спасибо!

Привет!!! Я знаю один вариант)) Жениться как я на кореянке)))
С тестем - который одной ногой в корее - второй в россии)))

А то что сейчас курс - перепрыгнул... помоему не шоколадно все

Кожа - невероятно ужасная!
Отзыв на "3"

Здравствуйте! У нее привод РМ цепной ил ременной?
Подвеска неоднозначная, на неплохой дороге - просто песня, а вот на хорошо раздолбанном асфальте - не айс: двигатель провоцирует на горячие покатушки, подвеска пыл охлаждает. А еще - не перепрошивали ГУ?

Олег
Сколько литров масла надо при Т.О.в движок?

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России