Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Название: Exclusive
Цвет кузова: ocean view
Цвет салона: рыжая кожа
Салон: Exclusive
Ну вот дожил до машины - про которую захотел написать отзыв, первый мой отзыв))

Все пишут про путь к выбору своему авто... мой был тернистей некуда.
В нем, за пол года и потеря 450 тыс.руб через мошенников, и самостоятельный пригон авто из Питера в Иркутск.
И куча "авто трупов" - которыми загорался с желанием купить и остывал.
В итоге уже не помню где увидел Санту новую и залип.....Всю голову сломал как бы поиметь такое авто и решил купить авто напрямую в Корее. Вот про это расскажу, полезный опыт.

Ну начну с того что у меня есть там знакомые. Но думаю мой путь можно повторить запросто.
Сразу решил - хочу новое с салона и с люком. Ссылку кидать на оф.корейские сайты не буду, думаю - это каждый легко посмотрит.
Выбрал себе:
арабиан мока цвет, 2,0 литра, передний привод (не джипер я, а колеса всегда на шипах), подогрев руля, память сидений с 12 регулировками. Кнопка старт, велкам систем, бежевый кож.салон. Вторая в общем комплектация.
полистал опции - выбрал крышу за 40 тыш с лючищем. В РФ - только в максималках, отдельно нельзя.

Авто в корее в салоне 30220000 вон вышло. 27 801 - в долларах)))
Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)
Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей.
Доставка 34 000 до Иркутска.
Итого должно было выйти: 1234 тыши

Сел ждать. И мучатся, ведь даже на родине этого авто - очередь за ней 1,5 месяца. И вот время подошло, и звонок с кореи: нам не отдают авто, мы сообщили что оно на вывоз за границу, а это идет в разрез с политикой Хенде: "Покупайте авто новое только через офиц. дилера в своей стране". Это был ШОК. Я уже спал  и видел что я в Санте.
Горевать пришлось не долго, корейская фирма через которую все делал - нашли темно синию красавицу на коричневой коже, в максималке, с пробегом около 2000 км. Слово EXCLUSIVE снесло мне голову, и я сказал - купить любой ценой, а цена была в итоге дороже на 60 тысяч.
Сэкономил ли я? Ну мне максималка дизельная встала 1,3 млн. (4 ВД - примерно еще + 65 тысяч была бы) сколько наши максималки стоят всем ясно - 1,9млн. При этом наши максималки - отстают весьма и весьма в комплектации.
Думаю ВЫГАДАЛ.
Еще три недели, и водитель автовоза - сообщает: мы под иркутском - через пару часов - разгрузка.

И вот и сбылась мечта. Стоит грязная, тонированая в круг (они прямо так закатанные стоят в  корейских салонах)
Походили вокруг...поохали... Аххх!! Ваххх!! Красивая какая!!! ... Поехал
Через 15 метров - застрял в луже грязи. Вот тебе и нет полного привода. Было очень неловко, просить людей - перед которыми только что расхаживал как типа крутой - помочь на веревке - выдернуть.

Больше отрицательного не было ничего))))
Первое за что волновался - это за первый мой дизель. Все здорово)) Вибраций НЕТ, тарахтит тихо.
Динамика - ну смотря с чем сравнивать. Мой бывший 3л аутлендер ехал к примеру быстрей. НО и тут меня все устроивает, до 100 разгон прям КЛАССНЫЙ. Правда мммм..... как то пока толи не привык, толи не научился))) Иногда прям рвет, а иногда думает и потом катит. Расход 10 литров.
Второе - подвеска. Вот читаеш отзывы - кто говорит мягкая....кто говорит жесткая... У меня мягкая и комфортная. Многих покатал и всех именно подвеска поражает. Это реальный кайф, как она катится по дорогам и это 19 катки!!!!
Третье - салон. Блин ШИК))) От надписей Santa Fe на натуральной коричневой коже (только на Exclusive она не кожезам) до шумоизоляции. Вентиляция сидений трех режимная, уже заценил, но мне показалось режимы - от ацко ледяного, до нетерпимо холодного. ГУ - слава богу переключилось на английский, при этом понимает кирилицу. Звучит все абалденно, серьезно. А когда я с флешки Аватар включил, то завис просто.... ошущения - как в кинотеатре.
Места на втором ряду море. Знакомый ростом 190 - сел впереди, устроился и комфортно пересел сам за собой
Четвертое - там уже пошли мелочи, их тьма)) Ровный пол если надо сзади, панарамная крыша, люк, запуск с кнопки, велком систем....ох каждый день что то радует.

Вот как то так))) Дальше уверен удовольствие от авто заставить им поделиться и дополнить отзыв)))
Всем спасибо - не ругайтесь - писал на позитиве как смог))

В первый же день все излазил, пробовал включить светодиодные точки в туманках.

Так как внешне они как в наших. А фиг))) У корейцев, какая то помощь при поворотах.

Вторая лампа стоит. Не знаю что лучше ...я как то ждал что будет как в наших

Вокруг коробки - почти все забито)) Прикольно реализованы подогрев и вентиляция на одной кнопке.

Что такое AutoHold не знаю кстати)))

Штатное ГУ тут как говорят на голову выше нашего в максималке. Все на английском, кирилицу показывает тоже. USB video - кстати - показывает во время движения, я прям забоялся ехать - все время хочется скосить взгляд....

Прошел год активной эксплуатации.

Напишу впечатления)))

Не ломалось естественно ничего (тфу тфу). Масло лью total quartz ineo mc3, фильтры воздушные и салонные все только из emex.ru. в Иркутске только масляные фильтры. Все очень очень по скромным ценам.

Сажевик - не чистился ни разу, или не замечал, пока больше боялся его.

Что расстроило: Крыша. Мечтал о ней, а она очень быстро в погремушку превратилась, и никто не берется найти сверчка. Когда открыта, очень, очень "жулькает"

Теперь главный вопрос 4 ВД и его отсутствие))

Вот живу!!! и без него....

flay hooper:
Че та странная классификация,Соната и БМВ 3 серии -это класс D,только БМВ это премиум сегмент класса D,а Соната бюджет
Сегмент и класс-это разные вещи.

flay hooper:
Вот ты такой же, как павел559, считаешь, если тачка круче маркой,значит выше и классом. Соната и БМВ 3-й серии-это одноклассники, сегменты-это уже другой вопрос, класс определяется в первую очередь размерами.

gensher 65:
Читаем внимательней-",Соната и БМВ 3 серии -это класс D"

Ухов Вольдемар:
Читаем внимательней-",Соната и БМВ 3 серии -это класс D"
Ну, я там в подробности не вникал...Смысл в том,что некоторые товариСчи считают, что, если машина престижной марки, то она и классом выше аналогичной менее престижной, даже если они и одноклассники, и ставить их в один ряд по классу нельзя)) А одноклассники ли Соната и БМВ-3, я точно не знаю,не специалист, можно, конечно, погуглить и выдать тут с умным видом, как это делают многие..

gensher 65:
тогда часы LONGINES и CASIO одинаковых размеров тоже, получается, одноклассники ?

pavel559:
При чём тут часы??)))

При чём тут часы??)))
я аналогию привел. не все то, что одного размера, будет и одного уровня.

pavel559:
я аналогию привел. не все то, что одного размера, будет и одного уровня.
Уровень у каждого в голове свой.

краснодар
Слониус:
Блин....рад что купил не 4ВД - плюс 65 тыш. = и даже поговорить не о чем)) Зимой я вот езжу очень аккуратно... очень.... настолько что даже если у меня 4ВД - на хакапилите - я помню, что сейчас зима - и еду как будто я лысой резине на заднеприводном марке. А летом - какие плюсы 4 ВД? расход чуть больше? подвеска чуть сложнее? монопривод при равных условиях быстрей..... стоп...это минусы скорее ;-) Короче....я сознательно решил сделать вот так)) Зимой напишу - насколько не прав
Поздравляю с покупкой, авто зачетное. У самого соренто с таким же движком, накатал почти 40 т. км., а брал было 5 т.км.-замечаний нет. можешь почитать мой отзыв Отзыв о Kia Sorento

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
Не хапнет. По надежности корейцы япам уже давно не уступают.

flay hooper:
Уровень у каждого в голове свой.
Ты не поверишь, но Мондэо и БМВ5 как раз одноклассники. А еще у них в классе есть Камри, Соната, Оптима, А6, Пассат, Мерседес Е, Теана и т.д.

Сергей, г.Кропоткин:
Какая каша в голове-тогда Мерс С класса и Е класса,БМВ 3 и 5 ,Ауди А4 и А6 тоже один класс?

A2

Сергей, г.Кропоткин:
Ты не поверишь, но Мондэо и БМВ5 как раз одноклассники.
Ты не поверишь, но ты написал полную ахинею.

Ельня
Приветствую, напиши как ведет себя люк в эксплуатации, на предмет шума, скрипа и т.д. А то разное говорят.

Монде и Оптима -бизнес класс???Бизнес от 748 500?Сильно!!!
Да, это бизнес-класс, класс от размеров зависит.

Монде и Оптима -бизнес класс???Бизнес от 748 500?Сильно!!!
Купи-ка такую машину "от 748-ми..)) В реале таких или не бывает, или пустые как барабан. В хорошей комплектухе будет хорошо так за лимон.

gensher 65:
Да, это бизнес-класс, класс от размеров зависит.
Я смотрю у кореевладельцев своя классификация авто.Сид -средний класс,Оптима- Бизнес, а Hyundai Grandeur я так понимаю, по вашему ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ???за 1.5 миллиона?.Не знаете -так хоть не позорьтесь.

д.Завидово
Пы Сы Тут на соседней ветке Китаефилы тоже доказывают,что Джили Емгранд с 90 лошадью тоже бизнес,то же про сантиметры талдычат,то же менагеры в салоне сказали.

Всезнающий Ухов..)))) Тут про Мондео и Оптиму была речь

Ухов Вольдемар:
Ааа, ну, это им так хочется просто..))

Всезнающий Ухов..)))) Тут про Мондео и Оптиму была речь
Мондео и Оптима хоть 5 метров будут-бизнесом не станут(С такой начинкой)

gensher 65:
Купи-ка такую машину "от 748-ми..)) В реале таких или не бывает, или пустые как барабан. .
Вот именно про это я и говорю-бизнес класса ,пустого как барабан не бывает.

silava:
У меня все здорово, даже на скорости - когда полностью открыт - шума воздуха нет)) и задувает умеренно. Когда закрывается становится очень тихо.
Ну и постороннего скрипа или каких еще звуков нет.
Правда как то отъезжает - как кажется не до конца - как будто еще см 7-10 может отъехать
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Просто из любопытства спрошу:
а вот есть еще EQUUS за весьма много денег - это какой класс?

Просто из любопытства спрошу:
а вот есть еще EQUUS за весьма много денег - это какой класс?
А есть ещё Кворис от КИА, тачка суперская, щупал в салоне..)

silava:
у меня Хюндай Айикс -35 с панорамной крышей - ничего не скрипит. только зимой , после мойки , желательно открыть люк и промазать силиконом. у нас прямо на мойке такую услугу предлагают. летом , вообще , никаких проблем.зато , как красиво....

Слониус:
Ну и постороннего скрипа или каких еще звуков нет.
это нормально. у меня тоже так.

gensher 65:
А есть ещё Кворис от КИА, тачка суперская, щупал в салоне..)
Да все таки чуть проще и дешевле))

dmitriy69:
А кстати - на плохой дороге, что то побрякивает в крыше))

Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
+100, новый дешевле не купить, да и открыто все как то, на курсе разве что знакомые чуть откусят, а с 2000 км и дороже здесь уже реальный интерес у людей
Уже даже дети знают что что Почти новые машины продают в Корее страховые конторы , в основном после страховых случаев, причем в Корее смотать пробег почти на ноль, отмыть до блеска и обклеить заново целлофаном а-ля новая нормальное явление, типа а че такого, так все делают

Но главное чтобы нравилось
Зависть нехорошее чувство, но в этом случае оно становится смешным))))
Хотя один мой друг, тоже движимый чем то схожим, прибор для проверки ЛКП принес к машине))))

Но я не об этом. Не делают там так, не тот менталитет. Я, благо родственники живут автобизнесом в корее, спросил: "ну да ладно) все говорят- что ни в корее ни в японии так не поступают, но скажите - ведь бывает же иногда??" ... там чуть ли не обиделись.

А вот когда авто оказывается к примеру у нас, вот тут наши все что захочеш с авто сделают. Хотя, право, полиэтиленом как новую обклеить - это даже наши не смогут. Сотни две, вырезанных по сложным лекалам, кусочков, этож как надо раскорячится) Там ведь каждая ручка, каждая панелька по форме обтянута
Цитировать

flay hooper:
Уровень у каждого в голове свой.Класс авто зависит от размеров,уровня комплектации и отделки,мощности двигателя.Т.е. на прямую от размера не зависит.Например Форд Мондео и БМВ5 -разница в длине 2 см ,а классы разные
я об этом же и говорю

Слониус:
Зависть нехорошее чувство, но в этом случае оно становится смешным))))
Цитировать
Я понимаю что чем дальше на запад тем сильнее все восточные страны и люди сливаются в одно целое, ну типа это такие небольшого роста с узкими глазами, китайцы вроде или японцы, да какая разница
Все таки знайте на будущее,менталитет корейцев и японцев в плане отношения к автобизнесу абсолютно различен, и корейцы с русскими " родственниками живущими автобизнесом в Корее"
очень похожи, что нибудь смотать или подделать для них раз плюнуть, увы,
в этом отношении в Японии это еденичные случаи,
Но я не буду спорить и будем считать что именно Вам повезло,
Насчет зависти шедеврально! Особенно если учесть к примеру что мой автомобиль почти в три раза дороже,

Но главное чтобы нравилось
какие такие случаи ? машина только , только начала выпускаться. бред полный пишите.

dmitriy69:
Какие??? Простые, бах в столб, вот и страховой случай наступил, поэтому бред полный не пишите связывая аварийность с недавним началом выпуска автомобиля
Ааа, забыл, новые машины ведь не бьются, только старые попадают в аварии

Ааа, забыл, новые машины ведь не бьются, только старые попадают в аварии
ну да,. а целофаном весь салон сами страховики обклеивают ? ! если у вас никогда не было новой машины , то не надо здесь всякую чушь писать. новая машина и пахнет по - другому и сразу видно , что это - новье, а не восстановленное после аварии.

dmitriy69:
дружок," страховики" продают барыгам корейцам или русским " родственникам жывущим автобизнесом в Корее" а уж они поверь смогут
и еще, только полный л,, прости непрофессионал может приводить запах машины как аргумент, вот реально устаешь от дилетантов
кстати у ТС не новая машина, как то не судьба была взять новую, у него "почти" новая

анд:
че тут споры разводить : кто дилетант , а кто нет ?:) если вы не дилетант , то должны знать , что есть толщиномеры и все элементарно проверяется : битая машина или нет. так что , не надо тут ахинею всякую писать ," эксперт "вы наш.

dmitriy69:
Меня всегда умиляет, как некоторые товарисЧи типа АНДа с лёгкостью записывают окружающих в дилетанты, при этом позиционируя себя по меньшей мере экспертом))) Им бы призадуматься, что на любого эксперта найдется эксперт покруче, который запишет в дилетанты уже их самих..))

Делу думаю не в этом..... Ну вот свербит у человека, что можно удачно и успешно делать что то. И придумывает: "Ах.....у него наверно - то криво.... или у него в том подвох"

Кстати АНД - я же писал, у меня не русские живущие в корее, у меня сами корейцы там - тесть.
И про не судьбу взять новую - я писал: что уже почти забрал новую, потом возник один вопрос у дилера и одновременно вариант с этой авто. Она была ДОРОЖЕ на 2,5 долларов, но значительно более упакованная и чуть БУ.

И все таки я повторю для АНД - потому что с первого раза видимо не прочитано было:
Около двух сотен наклеек полиэтилена, сложной формы, идеально проклеяного с кучи разных и неожиданных мест - это готов спорить под интерес - просто невозможно сделать НЕ заводским способом)))))) НИКАК))))
Про толшиномер - я не повторяю, было очевидно что он не покажет ничего, его показания представляли интерес лишь в части проверки мнения - что корейцы жадные - и делают дешевое и тонкое ЛКП.

Слониус:
Б/У и в целофане?Не могу представить корейца на сиденье с полиэтиленом.За границей по моему пленку в салоне при покупке снимают.Да и у нас тоже.

gensher 65:
Ну для начала некие люди заявляют что только они покупали когда нибудь новые машины, причем новизну определяют исключительно по запаху

dmitriy69:
Не смеши меня и окружающих толщинометром, это было придумано для дилетантов и только они и могут привести этот аргумент

Слониус:
1. Мне кажется мы обсудили этот вариант, определились что у Вам все хорошо, чтоб не спорить
Потому как мне совершенно безразлично удачно у вас все получилось или нет
2 . Я и написал что неважно корейцы или русские, смысл один, купил бы новую и вопросов не возникло, в Корее нет проблем с автомобилями,у дилеров есть проблемы продать и они заманивают скидками, рассрочками подарками, ну вот почему то никто не поверит в сладкую сказку про то как в России купивший новенькую навороченную санта фе в салоне человек вдруг наездил пару тысяч км и у него на разрыв выкупают ее как минимум за эту же цену или даже дороже, а типа в Корее это в порядке вещей, как там любят в Москве писать в объявах продаю в связи с отъездом, ну ну
3. Вам то какая разница про наклейки, ваша машина б/у поэтому как кто то выше написал пленку на Вашем авто уже ободрали,
А вообще клеют, заказывают целлофан, пробеги мотают на ноль не стесняясь, / для России/получается может не так как на заводе, да кто там особо разберет, покупатели в большинстве своем в этом не разбираются, больше по запаху специалисты, поэтому прокатывает
И я корейцев не осуждаю, они вот такие, для них это нормально

Конечно,очень подозрительно выглядит Б/У машина с минимальным пробегом.Купил-передумал слабый аргумент.Гораздо реалистичней -выкупил тотал у страховщиков с пробегом меньше 3 тыс.(очень много вариантов,девченки и пенсионеры колотят)востановил намарафетил,состояние "лучше новой",да еще прибамбасиков типа нави с камерой навешал-и ищи наивных юношей со сказкой ,как бабушка купила,а потом передумала.

flay hooper:
А почему именно девчОнки-пенсионеры колотят? Только они?

flay hooper:
из Кореи нельзя вывозить новые машины - такое у них законодательство. они законы соблюдают.

dmitriy69:
Это правило обходят очень легко, наверное аы должны это знать если уж выступаете в роли эксперта в этой теме

Вот именно так у меня и было - ляпнули, что авто уходит в Россию, и за день до выдачи нас обломили. Что только не пытались. Даже тут же левого корейца отправили, с желанием купить такое же авто. Но да - обойти это правило было можно, просто заказанное авто - уже ушло, и мне предложили ждать снова под заказ.

А тут вот этот вариант. Справедливости ради - я не понимаю - как это...2000 км - и на продажу. Может реально, под реализацию - так продавец задумал, не знаю.
Но стоит - куча аналогичных вариантов, несколько посмотрели - и все они были в порядке, ни царапинки.

Про пленку, я до сих пор на каждой мойке отрываю по 3-4 кусочка - которые раньше не заметил. Мне пришло авто с удаленной пленкой с сидений - остальное было на местах.

Слониус:
Ну может Вам прокатило, но все таки 90% таких вариантов это уже битье с разной сьепенью тяжести
Ну и опять про пресловутую пленку, не надо заказывать все, как правило только сидения и пороги, остальное почти всегда на месте на машинах с пробегами до десятки ткм, на самом деле это несложно, как впрочем и отмыть до новой, это уже пробеги за 20-30 уже не выйдет, а с маленькими пробегами да еще и не по деревне Гадюкино а по Сеулу, вообще легко

Обзор отличный!!!
Но есть несколько вопросов:
1. "Учитывая доставку и оформление по корее - 32 100 во владивостоке (970 000 руб.)"
т.е. 970000/32100=30,21 - Это когда же был такой курс доллара?
2. "Прикинул таможню 2л. авто + все услуги = 230 000 рублей."
Берем любой таможенный калькулятор:
Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 61.47 USD
Единая ставка 48%, но не менее 5.5 евро/см3 472910.90 руб. 14534.29 USD
Итого 474910.90 руб. 14595.76 USD

Вопрос откуда 230 000 рублей?

Выходит даже если взять курс 32 то машинка должна была выйти:
32100*32+475000=1.5млн рубликов

Все верно:
1. такой курс был с декабря, по март 2013..... эхххх....какая у нас короткая память))) там был даже меньше 30... 29,7 был. Согласен - сейчас было бы хуже

2. а вот тут и есть хитрость 2,2 действительно таможится по конским расценкам (((
а 2,0 - это 2,5 евро
Как раз возьми любой таможенный калькулятор))) Скрин кинул.
Потому рядами - привозят 2,0 авто, а 2,2 - реже

))) - хитрец.
Поиграл с таможенным калькулятором и выяснилось, что больше влияет стоимость авто, а не объем двигателя.
))) - Выгоднее ввозить авто стоимость до 11000$ тогда растоможка по 2,5 евро.

ты понимаеш....
там во владике есть несколько фирм монстров - которые оказывают подобные услуги.
Я не могу тонкостей описать, но суть да.. такая

Королев
Вранье!
Хапнешь еще горя. Радуйся пока.
я накатал на новой санте 6000 км . пока ни каких проблем. авто полностью устраивает.

а 2,0 - это 2,5 евро
Как раз возьми любой таможенный калькулятор))) Скрин кинул.
Сравнивать с нашими ценами не уместно,тк у нас нет таких движков.

В голове нет ни навигации? ни человеческого языка?
Ну хоть я здесь и спорю с ТС по некоторым моментам но аргументы приведенные Вами смешны, особенно про навигацию, у меня есть, не пользуюсь никогда, и вообще может все же как то надо осознать что жизненно необходима она только в москве и питере, остальным по сути плевать,
Научиться где добавить громкости на магнитофоне тоже вещь не хитрая
Про гарантию та же тема, оскомину набила уже эта тема, лично мне не нужна, отказался, какие то вопросы решает каско, а обслужить по регламенту свой автомобиль в три раза дешевле в удобное для меня время я сам разберусь где, по концовке получается все равно выгоднее чем сражаться за замену перегоревшей лампочки, все остальные случаи пока инфаркт не заработаешь гарантийными не признают, а если признают то спецом заставят ходить месяц без машины, понятно что блондинкам это не подходит

Ухов Вольдемар:
Чет я не понял.А почему машина стоимостью до 11 тыс?Разве таможенники не знают скоко стоит авто? Сравнивать с нашими ценами не уместно,тк у нас нет таких движков. В голове нет ни навигации? ни человеческого языка? В результате имеем-машину с темной историей,без гарантии,купленная через каких-то жуликов,по цене такой же, но со всеми делами только без кожи.Странный выбор.
Ох....первым порывом было удалить коммент...Потому что ни в одном из постов Ваших, не было ничего умного, или полезного. Но отвечу еще раз: 1. Про таможню, вот выдержка из горячо любимого всеми сайта: "На практике, при ввозе б/у автомобиля иностранного производства, а также любого (нового или б/у) автомобиля российского производства, стоимость не имеет особого значения для уплаты платежей, т.к. для этих категорий автомобилей единые ставки зависят только от объема двигателя. Декларант может сам определить стоимость по специальным каталогам. Ее величина скажется только на величине таможенных сборов за таможенное оформление." http://www.tks.ru/auto/2000000011 Да наверно можно и заплатить еще больше за таможню, но там работают фирмы -брокеры, и все авто естественно, хотят растаможить дешевле, но в рамках закона. Все идут на какие то хитрости, все БУ авто завозят так. 2. Про движки, да они разные на 10 л.с. - сравнивать их или нет, пусть каждый для себя решит, но я ездил - на обоих вариантах, и для меня разницы нет. 3. Про навигацию - это решается ПО, мне корейцы вышлют. А язык если бы Вольдемар смотрел внимательно - увидел - там и русский, и какой угодно есть. И вообще ГУ, супер, не чета нашей топ комплектации, ее до сих пор на форумах - главный вопрос - на что бы сменить. 4. Про темную историю, и прочих жуликов. Я же сказал - что это мои родственики. Наверно за это - я как то обижусь даже. 5. Про "только без кожи" - тут без комментариев... Вольдемар - внимательный... Тут кстати - натур.телячья кожа, а у нас в топе - молодой дермантин.

Уважаемый Слониус!
Не смог пройти мимо Твоего отзыва, особенно после того сдача в комментариях.
Отзыв хорош, автомобиль тоже, а усилия свои и нервы не трать тут, а дополняй отзыв фото, комментариями и своим опытом эксплуатации.
У меня аналогичная Санта с передним приводом, цвет только шоколадный и кожа молодого дермантина.
И это после 6 лет владения Х-тралом с полным.
Для себя думал, что никогда больше не буду ездить на недоприводе и на Седанах....
Жизнь показала, что могу.
После грядущей зимы напишу свой отзыв, так ли я сильно разочаровался.
Но сравнивал Санту и Соренто (очень по разному настроены подвести этих, по сути, похожих автомобилей), могу сказать, что полный привод на Санте сильно задушен электроникой, и при разумном подходе передний не сильно проигрывать будет полному.
Есть в семье переднеприводный авто, на котором периодически езжу, было время для сравнения.
Поэтому дерзай, Брат, и дополняй свой отзыв.
На своем авто я езжу 4месяца и 15 тыс. Км и могу сказать, что проблема у меня только одна, крайне негативное отношение официальных дилеров к автомобили из Кореи, и нежеланию их даже брать на обслуживание, да и сам подход, впарили тачку лоху, а расходников в наличии нет, и всем чихать.
И самое, интересное, что это не только у меня в городе. Я за отпуск проехал до Черного моря и по Крыму, так во всех крупных городах, где есть диллеры Хюндая, в период моей поездки не было фильтров в наличии. Случайность? Не знаю.

Ельня
Приветствую. Как машина ведёт себя на нашей салярке?

Салехард
Надумываю о покупке,но только с полным приводом...
За отзыв 5
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

A2:
Вот именно это и позволяет Тойоте тоже стричь кредитный планктон, продавая ему в ипотеку свои самоходные поделки с дешевыми салонами как "выше классом". Но планктон рад - Тойота же, не ломается, за нее не жалко любые деньги.
в кредит х...во любые марки брать

краснодар
Подскажи пожалуйста, какое масло заливаешь в движок и сколько?

Приветствую!
А у тебя в ГУ есть русский?
Я смог перевести только на английский.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

В голове нет ни навигации? ни человеческого языка?
С навигацией у всех проблема,пока с открытой системой ставить не будут,лучше покупать с самой дешевой и менять на нормальную

Вологда
а можно в личку через кого заказывали. тоже планирую. ну про подводные камни ))если можно
спасибо

Prime35ru:
спасибо
ну про подводные камни
Слониус:
Советую прочитать все обсуждение под этим углом

silava:
Приветствую. Как машина ведёт себя на нашей салярке?
странно ведет))
лью Евро5 по 34.90 - она ест больше чем

простую с Роснефтепродукта по 32.80

одни:
Подскажи пожалуйста, какое масло заливаешь в движок и сколько?
люблю TOTAL
брал такое: total quartz ineo mc3 5w30
взял 7 л. - зашло 6,5

Ctich:
Приветствую!
А у тебя в ГУ есть русский?
Я смог перевести только на английский.
БК - на корейско-английском так и остался

ГУ - меню на английском, но кирилицу показывает (см.фото выше)
ну и мне перевод слова PLAY и STOP, как бы не обязателен)))

flay hooper:
ну про подводные камниСоветую прочитать все обсуждение под этим углом
в общем - я выше раза три сказал - через кого привез.
А сейчас уже и во владике - примерно цен как у меня МОРЕ.
Да это были родственики, и мне обошлось чуть дешевле чем всем.
И главное НАДЕЖНЕЕ - не боялся переводить деньги.

Абросимян:
Уважаемый Слониус!
Не смог пройти мимо Твоего отзыва, особенно после того сдача в комментариях.
...
Поэтому дерзай, Брат, и дополняй свой отзыв.
Спасибо за коммент)) Знаеш....у нас в городе дилер - нормально ко мне относиться - уже ездил)))
А фильтры рекомендую брать за 400 ре с EMEX, там же кстати и масло взял свое навороченное))

Слониус:
У дилера обслуживаешься? Или расходники приобретаешь?

JVU:
У дилера обслуживаешься? Или расходники приобретаешь?
Крыша запарила... погремуха..
Поехал к диллеру с ней.
Сказали за 4- раскидаем - соберем - починим.
Разобрали - а ролика за 165 руб - не нашли..... собрали - все так и бренчит))
Хоть скидку 50% - поставили))

Все больше у них не был)) Все покупаю с EMEX, и всем советую, быстро и дешево, и лучше, чем в розницу ищеш

Крыша запарила... погремуха..
Поехал к диллеру с ней.
Сказали за 4- раскидаем - соберем - починим.
Разобрали - а ролика за 165 руб - не нашли..... собрали - все так и бренчит))
Хоть скидку 50% - поставили))
А от чего крыша забренчала? У меня тоже панорама, но к счастью пока не бренчит. Выше писал, что хочешь купить туманки с диодами, купил?

Слониус:
Не делают только в одном случае - если автомобиль предназначается для перепродажи внутри Кореи. Тогда и пробег не крутят, могут только по ушам проехать насчет покраски авто.
А если продает корейская экспортная компания, еще и организованная корейцами, то чудеса реальны ))) И пробег смотают, и ВИН номер перебьют, и чехлы наденут, и самое важное будут своими "честными" корейскими глазами смотреть на тебя и говорить - "друг, без прибыли работаю, сервисом отдаю".

БК - на корейско-английском так и остался
ГУ - меню на английском, но кирилицу показывает (см.фото выше)
ну и мне перевод слова PLAY и STOP, как бы не обязателен)))
Можно перепрошить. Делают кстати недалеко от твоего города. Будет полностью на русском, с картами навител кажется.

Так так так....)) Не далеко это где?

БК - интересует даже больше

Dimon_vl:
Не далеко от Иркутска, это где?

Сеул-Владивосток
Да как бы и не в самом Иркутске. В Чите вроде есть. Погуглите, я думаю найдете точную информацию. Берут от 10 до 15 тыс руб.

БК - интересует даже больше
А вот бк я не знаю, шьют или нет. Искали информацию - вроде нет, все долно быть на заводе. А в чем то там проблемы? Там же вся информация понятна интуитивно. Ну а родственники-продавцы управление зеркалами, поворотниками и дверями должны были перевести показать, ведь это же их хлеб.

ЗЫ: на самом деле управление устройствами один раз выставил и забыл навсегда.

Dimon_vl:
Ну да Чита рядом, 1200 км по плохой дороге :)

не могу найти где перевести с км с литра.... на литры на 100 км))))))
Такого перевода вроде нет, надо перешивать БК полностью под европейский аналог

не могу найти где перевести с км с литра.... на литры на 100 км))))))
А зачем? Это же не мили и фунты ))))

Да как то не привычно....))))
все равно сидиш и думаеш..... тааак.... а чего это он 8,6 показывает.
Насколько все плохо стало)

Ельня
Ты что, разочаровался в авто?

ДА НЕ НИ ЗА ЧТО)))))
я имел ввиду - что хочется расхода 10 литров на 100 км)))))

Ельня
У тебя отображается иннформация о расходе топлива следующим образом: колличество пройденных км. при израсходовании 1 лит. топлива. Если показывает 8,6, то это значит на 1 лит. пройдёт 8,6 км., это мало.При нормальной работе дизель должен показывать 13-14 км. за 1 лит.. Опиши более подробно работу дизеля ( как звучит при пуске на холодную, после прогрева) и вообще как работает.

silava:
8,6 это нормальный расход для дизеля в городе. Это будет 11,7 л на 100. Что согласитесь для города вполне нормально. А 15-14 (6,5-7 л/100) он будет кушать на трассе при скорости не более 100-110 км в час.

Салехард
silava:
А может по другому? 860 грамм на 10 км.

Diman_89:
А может по другому? 860 грамм на 10 км.
Хорошая мечта, но увы не сбыточная. В городе 8,5 литров для двух тонной машины, ляпота бы была :)

Кстати ехал за городом....Обкатывал шипы....
35 км в одну сторону.... 35 км в другую сторону
одна остановка на 15 минут
73 км - итого
Ехать надо было строго 60-70 кмчас.

расход 3,4 на 100 - по окончанию замера.

Естественно сейчас скажут - вранье... или типа - как один мой товарищ:
"Перестань ехать с горки и включи двигатель"

Но это 70 км... там не извернешся!! был в шоке

Слониус:
Кстати ехал за городом....Обкатывал шипы....
35 км в одну сторону.... 35 км в другую сторону
одна остановка на 15 минут
73 км - итого
Ехать надо было строго 60-70 кмчас.
расход 3,4 на 100 - по окончанию замера.
Естественно сейчас скажут - вранье... или типа - как один мой товарищ:
"Перестань ехать с горки и включи двигатель"
Но это 70 км... там не извернешся!! был в шоке
Почему вранье?
В прошлом году привозил Дэу Винсторма переднеприводного.
Был конец ноября - декабрь месяц, холодно уже было тогда.
Комп показывал по городу расход 5,5 - 8,7 литров на сотню. А если бы было по трассе, при Вашей испытуемой скорости, то думаю было бы так же...
Передний привод и дизель.

Алматы
Отличная машина, да и отзыв неплохой 5
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

подскажите, на салон электроотопитель стоит? салон быстро прогревается в мороз?

Koleos_krk:
подскажите, на салон электроотопитель стоит? салон быстро прогревается в мороз?
Нет его в Санта Фе. Салон прогревается по мере прогрева двигателя. У дизельного, после ночевки на улице, минут за 10 при -15 (ниже у нас редко бывает), бензиновый раза в 2 быстрее. Электро обогревы сидений и руля то же быстро набирают комфортную температуру, руль греется сразу, сидения 1-2 минуты.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Заезжал вчера к официалам - они говорят стоят электроотопители на всех модификациях... Где бы поточнее узнать???

Koleos_krk:
Сколько я их из Кореи привозил, ни у одного, даже в комплектации "Эксклюзив" со всеми допами электро обогревателя не видел. А корейские комплектации по богаче дилерских. Так что, похоже, дилеры Ваши пытаются Вас обмануть. Есть способ проверить. Попросите показать какой кнопкой этот обогрев включается.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе