Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2003

Хендай Санта Фе 2003 — отзыв владельца

, Псков
3.8
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2188 куб.см, 155 л.с.
Приветствую всех "сантаводов"и тех кто возможно намеревается им стать..Свою дизельную "девочку" Санту 2007 г.(кстати в переводе с испанского языка Санта Фе-это "святая вера"..)я преобрел ровно год назад-путем обмена "мальчика Х-Трейла 2003г.на котором отьездил 6 лет "пробежав"125.000 км.с соответственно доплатив разницу,которая составила 3000 евро ! Санту доставили на трейлере из Франции с "родным"пробегом 207000 км.К данной модели я присматривался давно,нравился дизайн,полный привод,экономичный и "тихий" дизельный движок,высокий клиренс и пр.В данном  выборе сыграли свою роль также положительные впечатления от езды на Санте предыдущего поколения,т.е.2005г.выпуска,которой владел мой родственник..Итак каков мой опыт годичного владения Санты: за указанный период пробег составил 17000км.,из них две дальних поездки-в Питер(в оба конца-2000км.)и в Анапу на море(почти 6000км.общего пробега).Где-то после 5-6.000км.пробега после летних пробок в Питере "провалилась" педаль сцепления,но после остановки и повторного запуска двигателя пришла в рабочее состояние..Такие казусы затем повторялись еще несколько раз,пока однажды сцепа не пропала полностью! Вобщем "вскрытие"в автосервисе показало,что начал разрушаться пресловутый "двухмассовый маховик"и выжимной подшипник