Эксплуатация

Hyundai Santa Fe 2012

, Владивосток

Прошел очередные 10000 км. На одометре 20500. Пробег нормальный, все работает нареканий нет!

Какой то не хороший человек поцарапал мне правую бочину, пока стоял на парковке возле "Экватора". Все таки "каско" вещь. Вызвал полицию, приехали оформили ДТП, дали справку. Человек с места ДТП скрылся. Сейчас прислали повестку в суд, якобы нашли его и меня вызывают в качестве потерпевшего. Схожу посмотрю кто это был. Отнес справку в страховую. Мне вопрос будете делать сами или в нашей компании. А так как царапины очень не большие я понимаю, что взяв деньги не буду ни чего красить, а пушу их на более на сущие дела. Выбираю их компанию, "гарант-сервис" в таксопарке очень все быстро аккуратно и качественно сделали. А поцарапанный бампер и накладку просто заменили на новые!!!

Заметил такую фишу если ездишь долго в эко режиме то начинает прогорать сажевый фильтр. При езде тапок в пол такого не происходит. Стал выяснять оказывается при оборотах не выше 2000 не хватает температуры и двигатель прожигает сажевый фильтр. А когда крутишь движку свыше 3000 то температура выхлопа нормальная и дополнительно прожига не требуется.

Самый не приятный момент не могу купить новый топливный фильтр и тормозные колодки. В компаниях которые продают запчасти на корейцев этих запчастей просто нет. На все просьбы заказать, отделываются обещаниями, типа заедьте позже, мы закажем, в следующем приходе и так далее и такая волокита уже 2 месяца!!! Я им, а как мне ездить. когда колодки сотрутся, отводят глаза, мол пока на вашу модификацию не завозим. В общем барыги в бизнесе авто запчастей ни грамма не лучше, других барыг. Не приятный казус.

Начал приспосабливаться к подвеске. Как оказывается если ехать 90 км то все выбоины на асфальте проходятся замечательно. И лежачие "полицейские" проезжаются без пробоев на скорости до 35 км. Учусь ездить помедленнее, что после турбо фориков мука еще та!

Был в отпуске, авто стояло на стоянке месяц, по приезду аккумулятор разрядился в ноль. Зарядка с тренировкой аккумулятора толку не дали. Купил новый, теперь вот думаю, что так посадило аккумулятор. Сигнальщики говорят что сигналка пусть и с GPS модулем не должна была. Буду думать что аккумулятор был не очень. Скоро опять поставлю на 2 недели, если опять сядет пойду гонять сигнальщиков.

Не могу найти информацию о замене декстрона в автомате. нфо разная полностью. В инструкции ни чего нет. В старом мануале смена через 45000 тысяч. ро новую говорят чуть ли не 100000 без замены. Кто знает подскажите!