Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Хендай Санта Фе 2006 — отзыв владельца

, Саяногорск
66421
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
198
голосов
4.2
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 189 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-13 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Название: 4WD
Цвет кузова: Чёрная
Цвет салона: Чёрно-серый велюр
Салон: Двухзонный климат-контроль, холодильник в ниши центрального подлокотника, 10 подушек безопасности, 3-ий ряд сидений, мультируль, круиз-контроль, регулировка яркости панели приборов, подогрев передних сидений, кнопка включения-отключения системы ESP, эл. регулировка водительского сидения, датчик дождя, аудиосистема mp3
Кузов: Передние и задние противотуманные фары, задний дворник
Двигатель: 6-ти цилиндровый V образный двигатель
"Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения."   Илья Ильф и Евгений Петров

      Здравствуйте, уважаемые автовладельцы и те люди, которые сегодня стоят на распутье выбора очередного или первого автомобиля.  Решил свой отзыв начать именно с этого сокровенного афоризма замечательных советских писателей, так как он подчёркивает истинное предназначение, приобретаемого нами транспортного средства. Ладно, хватит воды, обо всём по порядку!
       Выбрав в рубрике  "продажа авто" данного сайта в 2011г. свой автомобиль (на тот момент он находился в г. Барнауле), за два месяца до его приобретения, перерыл кучу Интернет-ресурсов и был удивлён и разочарован достаточно скудной информацией в отзывах владельцев авто со схожей комплектацией. Именно поэтому после двух лет владения HYUNDAI SANTA FE NEW  я решился на этот отзыв, так сказать помочь людям сделать правильный выбор, хотя в своём выборе я последнее время начал сомневаться.
      До появления Санты в моей семье, с 2006г. жили и другие особи иностранного автопрома, об опыте владения которыми я ни с кем не делился на просторах ру.нета, так как был молод и глуп :) (самокритика достойна уважения!): 1. Mitsubishi Diamante 2.5л (автомат, 200л.с.) 1996г.в.- мой первый и наверно самый обожаемый автомобиль, был куплен абсолютно спонтанно, т.к. живя в Европейской части нашей страны до 2006г., седанов от Митсубиси размерами больше Galant"а я не видел, этим и подкупил. За полтора года эксплуатации съел много бензина (расход 14-16л/100км), в техническом плане сильно не напрягал, т.к. я просто не знал, что где проверять и куда заливать. Менял только масло в двигателе и масл. фильтр. Попал на нём в первую аварию,  которые у многих происходят, преимущественно с таксистами. Мой торопился за своими 25 рублями и не уступил мне дорогу, хотя преимущество было на моей стороне. Из эксплуатации данного авто узнал, что такое подшипник ступицы и заменил его на переднем правом колесе. В один прекрасный день, любимой женщиной был выдвинут ультиматум: «Либо Я, либо ОНА!?". На тот момент со своей супругой, я был знаком 8лет, именно поэтому выбрал её. Хотя удовольствие и радость доставляли обе!!!! ;) После продажи чудо-пепелаца от Mitsubishi, понадобился более универсальный автомобиль, т.к. в семье ожидалось прибавление! Выбор был сделан в пользу-2.Honda Stream 1.7л (автомат, 136л.с.) 2003г.в.- Черногорский авторынок преподнёс мне её 01.06.2008г., всего месяц как привезена из Японии, прошла предпродажную подготовку, даже торговаться сильно не стал, купил. Передам свои ощущения после покупки одним словом- ХОРОША! По дороге домой с авторынка, мной даже была сказана сокровенная фраза: "Кроме ХОНДЫ, за руль другого авто больше не сяду никогда!!!" (позже пожалел о сказанном и обещания не сдержал!) Проблемы начались на второй год эксплуатации, зимой, при температуре свыше -25С перестала заводиться. Менял неоднократно свечи, аккумулятор, но проблему решил только с помощью тёплого гаража.(авто прогрев не хотел ставить, на Вебасту не было денег). За время эксплуатации машиной, остался доволен,  она всегда выручала своей вместительностью и неприхотливостью  во всём, двигатель  D17A проявил себя очень экономичным 7-8л/100км. Стал присматриваться к авто выше классом, с большей степенью надёжности в условиях нашего региона , т.е. автомобиль с повышенным клиренсом, с механической трансмиссией (1.что бы прицеп таскать 2. наконец-то я один буду автомобилем управлять :)), ошибался),мощную, не дорогую в обслуживании, 7 местную и вместительную, что бы в зиму ЗАВОДИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ, 4ВД, но не джип!
     Кандидаты, (машины выбирались из Б/У, так как не было времени и желания копить деньги) из расчёта до 850т.р.:
1. Kia Sorento (образца 2006-2009г.в.)- во время сбора информации об этом автомобиле, напоролся на несколько отзывов, причём подряд, эпилогом которых стала фраза: "Стуканул двигатель." Интерес к данному экземпляру сошёл к нулю!!!
2. Nissan X-Trail (образца 2007-2008г.в.)- очень понравился экстерьер машины, система управления раздаткой. Рейлинги на крыше со встроенными фарами, считаю шедевром Ниссана. Смотрится классно!!! Цена нужной мне комплектации, приближалась к материальному ограничению моего бюджета и подходящий автомобиль  находился в Алтайском крае. Судя по отзывам о машине, чего-то там у неё с ходовой на мудрено, в общем пролетарии всех стран жалуются на подвеску, это послужило ещё одним камушком в огород Ниссан!
3. Hyundai Santa Fe New (образца 2006-2008г.в.)-на момент выбора автомобиля, в моём городе физически существовало много САНТа-клаусов :), о данном варианте не задумывался, т.к. "сарафанное радио" трубило во все концы, что данный автомобиль дорог в эксплуатации и знаменит изрядным аппетитом. Случайно при выборе Икс-трейла, нарвался на объявление в г. Барнауле. Чёрный Santa fe NEW 2006г. на фоне Алтайской зимы смотрелся очень аппетитно с ценной в 770т.р.  Как такое иногда случается у автолюбителей, машина запала мне в душу!!! После двухмесячного отслеживания объявления, звонков предыдущему хозяину, с "угрозами", что бы не продавал автомобиль, так как я его куплю, хонда всё таки продалась и 09.05.11г. мой "Новый-Старый" САНТА начал движение из г. Барнаул, Алтайского Края в г. Саяногорск, Р-ка Хакасия.
       Вот собственно и начало моего отчёта об эксплуатации (для самых ВНИМАТЕЛЬНЫХ И ТЕРПЕЛИВЫХ будущих сантаводов):
SANTA FE- в переводе с испанского языка "СВЯТАЯ ВЕРА", красиво звучит... Во что должен верить или уверовать будущий владелец этой модели, попробую рассказать подробно.
to be continued (продолжение следует)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
1. Kia Sorento (образца 2006-2009г.в.)- во время сбора информации об этом автомобиле, напоролся на несколько отзывов, причём подряд, эпилогом которых стала фраза: "Стуканул двигатель." Интерес к данному экземпляру сошёл к нулю!!!*************- В новых моторах теперь нужно уметь разбираться, как и в масле на котором он будет работать....Лить масло которое хвалит дилер совсем не обязательно! Тем более они по сути НИКТО, просто продавцы и никакого отношения к производителю не имеют кроме договора на продажу и обслуживания но уже в своих интересах..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
9
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
Внешне нравиться санта. Добовляй по машине
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
А можно ссылки на те самые отзывы где говорится о:"Стуканул двигатель."?
А то не вериться как то... хренью космического масштаба потянуло...
Как бы 2 не поставить не нароком...
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
9
13
Ответить
 
Сообщений: 4450
6
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Для двух лет владения как-то маловато.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
насколько я знаю киа и хиндай вообще чуть ли ни один концерн. Видел как народ в экзисте забирает детали на которых сразу 2 марки указаны )
Отсюда вывод - если б взял соренту, тоже бы не прогадал.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
3
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
ээээ, требую продолжения банкета ( отзыва ).
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
1
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
Пытался продать, но об этов в продолжении отзыва!!!
 
3
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
zedward:
А можно ссылки на те самые отзывы где говорится о:"Стуканул двигатель."? А то не вериться как то... хренью космического масштаба потянуло... Как бы 2 не поставить не нароком...
Космическую хрень о СОРЕНТО многоуважаемый zedward можно прочитать перейдя на ссылки: 1. Отзыв о Kia Sorento 2. Отзыв о Kia Sorento О Santa Fe NEW и X-trail на тот период таких отзывов не обнаружил! Поставь 5, не парься!!!
4
1
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
ALiX:
Для двух лет владения как-то маловато.
"to be continued (продолжение следует)", читатайте пожалуйста внимательней )
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
SMax84:
"to be continued (продолжение следует)", читатайте пожалуйста внимательней )
Ну это я читал. Но все же почему сразу чуть более развернуто не написать? А то все загадки какие-то :)
1
 
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
Berchik:
насколько я знаю киа и хиндай вообще чуть ли ни один концерн. Видел как народ в экзисте забирает детали на которых сразу 2 марки указаны )
Отсюда вывод - если б взял соренту, тоже бы не прогадал.
Вы правы, концерн один. Немножко истории: "В 1998 году компания KIA погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motors. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.

О СОРЕНТО почитайте на ссылках указанных выше!
1
1
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
ALiX:
Ну это я читал. Но все же почему сразу чуть более развернуто не написать? А то все загадки какие-то :)
Просто времени не хватает. ! А время - деньги! )
 
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Автор ну как-то бы поднапряглись бы штоли))) Машина по-своему интересная, но не без болячек. Лично мне не понравилась работа подвески на плохих дорогах. Впрочем это же касается и Соренто. Кстати о Соренто. Обе ссылки ваших на отзывы про дизельные Соренто. Современные дизели и наша соляра не очень-то совместимы. Тут не вина производителя как правило..А Соренто с бензиновыми движками вполне надежны. И в чем-то превосходят Санту.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 737
Заинтриговал! Мабуть, автор хочет раскрыть какую-то страшную тайну про Санта Фе и тянет резину наматывая нервы сегодняшних обладателей этой модели, которые заглотили наживку о сверхъестественной информации, на катушку своей удочки...
5
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 36
ЖДЁМС...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Внешне нравится этот авто.
1
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 236
Ну и где отзыв (((
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
продал и забыл уже )))
3
1
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
pavel_24:
продал и забыл уже )))
Нет, не продал! Представьте себе, езжу до сих пор! А на отзыв пока забил, чего людей зря расстраивать!!!! Нормальная машина, за свою б/у цену, а новую такую никогда не куплю!!! Вообще снова начал смотреть в сторону японуцев! ))))))
3
2
Ответить
     
автор
Саяногорск
Сообщений: 93
Надо бы кореякам заднюю подвеску в корне переработать, слаба она однако!!!!
3
1
Ответить
     
Усть-Каменогорск
Сообщений: 81
SMax84:
Нет, не продал! Представьте себе, езжу до сих пор! А на отзыв пока забил, чего людей зря расстраивать!!!! Нормальная машина, за свою б/у цену, а новую такую никогда не куплю!!! Вообще снова начал смотреть в сторону японуцев! ))))))
Друг ну поделись информацией - что там случается? Я себе новую-старую присматриваю и вот сейчас как раз на подобный аппарат смотрю. На санта фе - клабе тишина...тут в отзывах тоже в основном вода. Так всю голову можно сломать чего больше у санты с пробегом - плюсов или минусов... Вот я целый месяц уже пешеход, а из вариантов - санта с офигительным пробегом за 300тыс да несколько гнилых японцев. Бюджет знаете ли...
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996
3
1
Ответить
SMax84
zedward:А можно ссылки на те самые отзывы где говорится о:"Стуканул двигатель."? А то не вериться как то... хренью космического масштаба потянуло... Как бы 2 не поставить не нароком...Космическую...
так этжэээ дизеля,у****ндая тоже клинят-стучат,непротив обеих марок так как начинка одна у машин и зпч одни и те же,сходны и заменимы
 
 
Ответить
Андрей
Новокузнецк
О чем писал? Маразм.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром