Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Расход топлива по трассе: 9,5-13 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Чёрная
Цвет салона: Чёрно-серый велюр
Салон: Двухзонный климат-контроль, холодильник в ниши центрального подлокотника, 10 подушек безопасности, 3-ий ряд сидений, мультируль, круиз-контроль, регулировка яркости панели приборов, подогрев передних сидений, кнопка включения-отключения системы ESP, эл. регулировка водительского сидения, датчик дождя, аудиосистема mp3
Кузов: Передние и задние противотуманные фары, задний дворник
Двигатель: 6-ти цилиндровый V образный двигатель
"Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения."   Илья Ильф и Евгений Петров

Здравствуйте, уважаемые автовладельцы и те люди, которые сегодня стоят на распутье выбора очередного или первого автомобиля.  Решил свой отзыв начать именно с этого сокровенного афоризма замечательных советских писателей, так как он подчёркивает истинное предназначение, приобретаемого нами транспортного средства. Ладно, хватит воды, обо всём по порядку!
       Выбрав в рубрике  "продажа авто" данного сайта в 2011г. свой автомобиль (на тот момент он находился в г. Барнауле), за два месяца до его приобретения, перерыл кучу Интернет-ресурсов и был удивлён и разочарован достаточно скудной информацией в отзывах владельцев авто со схожей комплектацией. Именно поэтому после двух лет владения HYUNDAI SANTA FE NEW  я решился на этот отзыв, так сказать помочь людям сделать правильный выбор, хотя в своём выборе я последнее время начал сомневаться.
      До появления Санты в моей семье, с 2006г. жили и другие особи иностранного автопрома, об опыте владения которыми я ни с кем не делился на просторах ру.нета, так как был молод и глуп :) (самокритика достойна уважения!): 1. Mitsubishi Diamante 2.5л (автомат, 200л.с.) 1996г.в.- мой первый и наверно самый обожаемый автомобиль, был куплен абсолютно спонтанно, т.к. живя в Европейской части нашей страны до 2006г., седанов от Митсубиси размерами больше Galant"а я не видел, этим и подкупил. За полтора года эксплуатации съел много бензина (расход 14-16л/100км), в техническом плане сильно не напрягал, т.к. я просто не знал, что где проверять и куда заливать. Менял только масло в двигателе и масл. фильтр. Попал на нём в первую аварию,  которые у многих происходят, преимущественно с таксистами. Мой торопился за своими 25 рублями и не уступил мне дорогу, хотя преимущество было на моей стороне. Из эксплуатации данного авто узнал, что такое подшипник ступицы и заменил его на переднем правом колесе. В один прекрасный день, любимой женщиной был выдвинут ультиматум: «Либо Я, либо ОНА!?". На тот момент со своей супругой, я был знаком 8лет, именно поэтому выбрал её. Хотя удовольствие и радость доставляли обе!!!! ;) После продажи чудо-пепелаца от Mitsubishi, понадобился более универсальный автомобиль, т.к. в семье ожидалось прибавление! Выбор был сделан в пользу-2.Honda Stream 1.7л (автомат, 136л.с.) 2003г.в.- Черногорский авторынок преподнёс мне её 01.06.2008г., всего месяц как привезена из Японии, прошла предпродажную подготовку, даже торговаться сильно не стал, купил. Передам свои ощущения после покупки одним словом- ХОРОША! По дороге домой с авторынка, мной даже была сказана сокровенная фраза: "Кроме ХОНДЫ, за руль другого авто больше не сяду никогда!!!" (позже пожалел о сказанном и обещания не сдержал!) Проблемы начались на второй год эксплуатации, зимой, при температуре свыше -25С перестала заводиться. Менял неоднократно свечи, аккумулятор, но проблему решил только с помощью тёплого гаража.(авто прогрев не хотел ставить, на Вебасту не было денег). За время эксплуатации машиной, остался доволен,  она всегда выручала своей вместительностью и неприхотливостью  во всём, двигатель  D17A проявил себя очень экономичным 7-8л/100км. Стал присматриваться к авто выше классом, с большей степенью надёжности в условиях нашего региона , т.е. автомобиль с повышенным клиренсом, с механической трансмиссией (1.что бы прицеп таскать 2. наконец-то я один буду автомобилем управлять :)), ошибался),мощную, не дорогую в обслуживании, 7 местную и вместительную, что бы в зиму ЗАВОДИЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ, 4ВД, но не джип!
     Кандидаты, (машины выбирались из Б/У, так как не было времени и желания копить деньги) из расчёта до 850т.р.:
2. Nissan X-Trail (образца 2007-2008г.в.)- очень понравился экстерьер машины, система управления раздаткой. Рейлинги на крыше со встроенными фарами, считаю шедевром Ниссана. Смотрится классно!!! Цена нужной мне комплектации, приближалась к материальному ограничению моего бюджета и подходящий автомобиль  находился в Алтайском крае. Судя по отзывам о машине, чего-то там у неё с ходовой на мудрено, в общем пролетарии всех стран жалуются на подвеску, это послужило ещё одним камушком в огород Ниссан!
3. Hyundai Santa Fe New (образца 2006-2008г.в.)-на момент выбора автомобиля, в моём городе физически существовало много САНТа-клаусов :), о данном варианте не задумывался, т.к. "сарафанное радио" трубило во все концы, что данный автомобиль дорог в эксплуатации и знаменит изрядным аппетитом. Случайно при выборе Икс-трейла, нарвался на объявление в г. Барнауле. Чёрный Santa fe NEW 2006г. на фоне Алтайской зимы смотрелся очень аппетитно с ценной в 770т.р.  Как такое иногда случается у автолюбителей, машина запала мне в душу!!! После двухмесячного отслеживания объявления, звонков предыдущему хозяину, с "угрозами", что бы не продавал автомобиль, так как я его куплю, хонда всё таки продалась и 09.05.11г. мой "Новый-Старый" САНТА начал движение из г. Барнаул, Алтайского Края в г. Саяногорск, Р-ка Хакасия.
       Вот собственно и начало моего отчёта об эксплуатации (для самых ВНИМАТЕЛЬНЫХ И ТЕРПЕЛИВЫХ будущих сантаводов):
SANTA FE- в переводе с испанского языка "СВЯТАЯ ВЕРА", красиво звучит... Во что должен верить или уверовать будущий владелец этой модели, попробую рассказать подробно.
to be continued (продолжение следует)

НОВОСИБИРСК
1. Kia Sorento (образца 2006-2009г.в.)- во время сбора информации об этом автомобиле, напоролся на несколько отзывов, причём подряд, эпилогом которых стала фраза: "Стуканул двигатель." Интерес к данному экземпляру сошёл к нулю!!!*************- В новых моторах теперь нужно уметь разбираться, как и в масле на котором он будет работать....Лить масло которое хвалит дилер совсем не обязательно! Тем более они по сути НИКТО, просто продавцы и никакого отношения к производителю не имеют кроме договора на продажу и обслуживания но уже в своих интересах..

Внешне нравиться санта. Добовляй по машине

Комсомольск-на-Амуре
А можно ссылки на те самые отзывы где говорится о:"Стуканул двигатель."?
А то не вериться как то... хренью космического масштаба потянуло...
Как бы 2 не поставить не нароком...
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

Для двух лет владения как-то маловато.

насколько я знаю киа и хиндай вообще чуть ли ни один концерн. Видел как народ в экзисте забирает детали на которых сразу 2 марки указаны )
Отсюда вывод - если б взял соренту, тоже бы не прогадал.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

днепропетровск
ээээ, требую продолжения банкета ( отзыва ).
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Саяногорск
Пытался продать, но об этов в продолжении отзыва!!!

zedward:
Космическую хрень о СОРЕНТО многоуважаемый zedward можно прочитать перейдя на ссылки: 1. Отзыв о Kia Sorento 2. Отзыв о Kia Sorento О Santa Fe NEW и X-trail на тот период таких отзывов не обнаружил! Поставь 5, не парься!!!

ALiX:
Для двух лет владения как-то маловато.
"to be continued (продолжение следует)", читатайте пожалуйста внимательней )

SMax84:
"to be continued (продолжение следует)", читатайте пожалуйста внимательней )
Ну это я читал. Но все же почему сразу чуть более развернуто не написать? А то все загадки какие-то :)

Berchik:
Отсюда вывод - если б взял соренту, тоже бы не прогадал.
Вы правы, концерн один. Немножко истории: "В 1998 году компания KIA погрузилась в финансовый кризис, вызванный резким сокращением продаж. Результатом этого стала потеря самостоятельности: Kia Motors была приобретена корейской автомобилестроительной компанией Hyundai Motors. В 1999 году была создана группа Hyundai Kia Automotive Group.

О СОРЕНТО почитайте на ссылках указанных выше!

ALiX:
Просто времени не хватает. ! А время - деньги! )

У-К
Автор ну как-то бы поднапряглись бы штоли))) Машина по-своему интересная, но не без болячек. Лично мне не понравилась работа подвески на плохих дорогах. Впрочем это же касается и Соренто. Кстати о Соренто. Обе ссылки ваших на отзывы про дизельные Соренто. Современные дизели и наша соляра не очень-то совместимы. Тут не вина производителя как правило..А Соренто с бензиновыми движками вполне надежны. И в чем-то превосходят Санту.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Заинтриговал! Мабуть, автор хочет раскрыть какую-то страшную тайну про Санта Фе и тянет резину наматывая нервы сегодняшних обладателей этой модели, которые заглотили наживку о сверхъестественной информации, на катушку своей удочки...

новокузнецк
ЖДЁМС...

Внешне нравится этот авто.

Россия
Ну и где отзыв (((
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Красноярск 24rus
продал и забыл уже )))

pavel_24:
продал и забыл уже )))
Нет, не продал! Представьте себе, езжу до сих пор! А на отзыв пока забил, чего людей зря расстраивать!!!! Нормальная машина, за свою б/у цену, а новую такую никогда не куплю!!! Вообще снова начал смотреть в сторону японуцев! ))))))

Саяногорск
Надо бы кореякам заднюю подвеску в корне переработать, слаба она однако!!!!

Усть-Каменогорск
SMax84:
Друг ну поделись информацией - что там случается? Я себе новую-старую присматриваю и вот сейчас как раз на подобный аппарат смотрю. На санта фе - клабе тишина...тут в отзывах тоже в основном вода. Так всю голову можно сломать чего больше у санты с пробегом - плюсов или минусов... Вот я целый месяц уже пешеход, а из вариантов - санта с офигительным пробегом за 300тыс да несколько гнилых японцев. Бюджет знаете ли...
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Toyota Mark II 1996
SMax84
zedward:А можно ссылки на те самые отзывы где говорится о:"Стуканул двигатель."? А то не вериться как то... хренью космического масштаба потянуло... Как бы 2 не поставить не нароком...Космическую...
так этжэээ дизеля,у****ндая тоже клинят-стучат,непротив обеих марок так как начинка одна у машин и зпч одни и те же,сходны и заменимы

Андрей
О чем писал? Маразм.