Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Hyundai Santa Fe 11 года

Hyundai Santa Fe 2011

, Новосибирск-Осака
Тема:

Вот так светят фары. Для полноценного движения явно недостаточно.

Решил протестировать автомобиль на предмет проходимости. Вначале проверил проходимость при диагональном вывешивании и прохождение колей. Сложностей не возникло. Клиренс 20 см позволил спокойно преодолевать местность.

НО,,, При преодолении небольшого участка грязи заметил, что Санта Фе начинает пробуксовывать и сразу подключается задний привод с определенным шумом. Это не совсем хорошо. Про преодолении аналогичного участка на Тойота-Харриер такого не было, т.к. там постоянный полный привод и управление более уверенное....

Очень выручает охлаждающий бокс. При возникшей жаре, в бокс пожно положить прохладительные напитки и через некоторое время они будут ощутимо прохладными. Второе отделение для хранения документов. Верхняя часть бокса удобна по высоте для комфортного размещения.

Совершенно огорчила климатическая установка. Как только наступило потепление до +30, то кондиционер перестал справляться . Т.е. он дует холодным воздухом, а температура в салоне понижается медленно. Виной всему на мой взгляд отсутствие атермальных стекол. При солнечной погоде, лучи попадают на левую руку и довольно сильно обжигают. Срез окна достаточно низок и потому такая ситуация. В Тойоте-Харриере стекла атермальные и линия окна высокая, что создает дополнительную тень и общий комфорт. Салон быстрее охлаждается и даже при минимальной скорости вентилятора, в салоне прохлада....

Мелкие камушки образуют сколы на капоте , крыльях и дверях. Образуется ржавчина, хотя машине всего 2 года.

Как и обещал, выкладываю фотографии при свете фар.

1 снимок - ближний свет

2 снимок - дальний свет

3 снимок - ближний свет с противотуманными фарами.

Наиболее практично получается использование ближнего света и противотуманных фар.

Интересно работает омыватель фар.

Мало того, что включение его размещено на левом подрулевом переключателе (Там где по идее должны включаться противотуманные фары), так еще и омывает не только фары, но капот и лобовое стекло.

Проводил тестирование расхода топлива 92 и 95 на заправках Газпромнефть.

Заправлял по 30 литров и выкатывал по одному и тому же маршруту по городу.

Расход составил 14-15 ,5 литров. От марки топлива расход не зависит.

По трассе расход стабильный - 10,4 л. Ниже не опускался, выше не поднимался.

При движении на трассе пользуюсь круиз-контролем. Достаточно удобная опция.

В сравнении с Тойота-Харриер - плюс по расходу в сторону Санты. У Харриера расход по городу 17 л на сотню, по трассе 12 л на сотню.

Как я писал ранее, на купленном авто было много сколов краски. Попытки отремонтировать в мастерской не увенчались успехом, т.к. предлагали перекрашивать весь капот и крылья, что мне совсем не интересно. Пришлось искать альтернативу. Совсем случайно в магазине строительных материалов нашел стенд с товарами для автомобилиста и там был набор для ремонта ЛКП. Нашел белый тон и дождавшись солнечной погоды, решился на ремонт или хотя бы незначительное улучшение покрытия.

Для ремонта мне понадобились:

- преобразователь ржавчины;

- набор для ремонта

- салфетка для полировки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе