Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Расход топлива по трассе: 10.8-12.4 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: тёмный
Почитайте, будет интересно   (РЕКОМЕНДУЮ)

Всех приветствую.
Вот решил написать свой второй отзыв. Второй, потому что один уже писал, причем на этом сайте. Описывал тогда Hyundai Elantra V 132 л.с.
Теперь приобрёл вот Санту (Santa Fe), и решил написать еще раз. Есть люди которые должны знать мнение каждого, тем более если он стоит перед выбором той, или иной машины.

Значит сравнивать её будем с Хонда CRV и Grand Vitara, Grand Vitara у меня была с мотором 2.4 169 л.с, а Хонда CRV в новом кузове, я её очень сильно тестил, потому как первым делом хотел купить её.

Итак небольшое лирическое вступление.

Все мы знаем, что корейский автопром заслуживает внимания. Не секрет, если кто начнёт спорить, что этак 8 лет назад о корейском автопроме и слышать никто не хотел. А сейчас что, они наступают на пятки, и даже переплёвывают своих конкурентов. Я не буду обсуждать как они это сделали, а они это сделали,  скажу вкратце, брали дизайном, качеством и не дорогой стоимостью обслуживания. А вышло что, очередь по пол года на Солярисы, Сиды, Рио 3, и т.д. А взять мою бывшую машину hyundai Elantra V, которая является машиной 2011 года в Штатах. Уж там та требования суровые и толк в машинах знают. Пока мы запускали спутники в космос, там делали машины для народа и делали йогурты, ну эт я утрирую чтобы мысль уловили.
    Перед моим карманом стояла не лёгкая задача, вроде и денег не много, но и не мало, вроде Хватает на Honda CRV, Ford HUgo, Grand Vitara, X-Trail, Mazda CX-5, может еще на что в сегменте, и что надо такую чтобы радовала глаз, не дорогая по КАСКО была, не дорогая в обслуживании, потому как взял я её на 4-6 лет. Чтобы был обязательно полный привод, всякие антизаносы, климат, антибуксы, и по возможности блокировка межосевого как на Grand Vitara или X-Trail. первым делом поехал в Хонда. Мне давали там отличную скидку на 2.4 мотор. Машина стоила 1375000, отдавали за 1319000 и допы в подарок, поехал в Nissan, там X-Trail стоял 1350000, отдавали за 1250000, Mazda CX-5 не рассматривал, считаю она для женщин, бабская короче, Смотрел Toyota RAV 4 в новом, внешне ничего так, но когда посмотрел во внутрь ужаснулся, меня откинуло в 70-е года, как в Кадилаке, да пластик по гругу, пошел в Митсубиси Outlander, сел проехался, понравился ход машины, но внутри дешевенько, а тут еще манагер сказал, что вариатор МОЖЕТ греться, на бортовик выдаёт. Один парень ехал со скоростью 170км/ч много километров, и у него выскочило сообщение перегрев вариатора. Пришлось снижать. Да и вообще, вариатор есть вариатор. Всё это сугубо моё мнение. Его нельзя оспаривать, я так вижу.
    Все варианты отпали кроме Хонды CRV с.  X-Trail марально устарел, да и вроде как прогнивает местами, есть даже фото материалы с этим, метал тонкий, японцы считаю что Европейцы более толстого металла не достойны и ацинковка не нужна, хотя свой внутренний рынок цинкуют, ну да ладно.
    Приезжаю в Хонда, там стоит только 2 литра мотор, сели 4-ом, поехали. И тут меня накрывает, машина не едет совсем, мотор 2 литра, 150 л.с, звучит сильно, или как минимум не плохо, но она не едет, она просто медленно набирает, словно её кто то держит. С ручника снял )). Я ей газу, а изменений никаких. Я еду молча, манагер рядом. Думаю не буду спрашивать че с ней, че он еще может сказать, кроме что так сделали. Единственное сказал, что 2.4 по бодрей будет. Я спрашиваю когда приедет мотор 2.4. Короче договорился с ним проехаться на моторе 2.4.  Прихожу, смотрю, а бампера та отличаются между 2.0 и 2.4.   В хонде с мотором 2.4 немного страшней выглядит, нижняя "губа" бампера поднята вверх. не буду описывать как ото, найдите и посмотрите сами. На 2.0 он красивей. Короче сел я в 2.4 и поехал. Даю газу чувствуется что машина не 2.0 литра, но и не 190 л.с как заявлено. Вот тогда я не выдержал и спросил, в чем дело, почему она едет как моя бывшая Элантра 132 л.с, да я не ошибся именно так по динамике, не хуже и не лучше, я точно говорю, манагер отвечает, что моторы задушены под Евро нормы. Короче вы не совершите комфортный обгон. Ну не едет она, разница между ними не велика. Я расстроился, потому как понимаю что Хонда - уже не Хонда, нет того горячего названия, тоже думаю ну ладно, гонки не устраивать, обгонять по раньше. Теперь перехожу к вопросу о Каско и стоимости услуг по обслуживанию. Вот тут мне пришел контрольный выстрел в голову. У хонды Каско от 80 до 200 к, да я не ошибся до 200, ехидно улыбалась мне страховой агент в салоне. Меня даже 80 не устраивало. Кто то может сказать, ха чувак берет тачку за 1400, и попу морщит, тут я скажу ребята, по 7к в месяц за Каско платить не хочу, причем Каско базовая, плюс конские цены на Обслугу в Хонде и стоимости запчастей и того порядка 10к в месяц Если разбить это по месяцам в году.
      Теперь у меня вопрос, почему я должен купить Хонда, ну это вопрос скорее к инженерам.
      Теперь не менее важное, ребята клиренс у Хонды не 175мм, а ниже. По паспорту 175мм, но снизу свисает какая то хрень, типа защиты, от пола до неё 135мм. Почитайте журнал Кватророуте за январь месяц, там спецы всё сказали. Короче желание отпало брать Хонду.
Внешний вид очень нравится, внутри тоже, но в основном пластик. Шумка достаточно нормальная, жесткая, не чувствуешь себя в кроссовере, чувствуешь себя в большой легковой, юркой машинке. Опять же сугубо моё впечатление.
На этом всё моя лирика окончена.

Теперь по Делу.

Внешний Вид.

Я не знаю ни Японского ни Немецкого кроссовера где линзы были бы как в Санте, т.е не круглые, а с круглёнными углами. Это очень эффектно смотрится и видно издалека, дерзко, красиво.
На фарах есть светодиодные реснички, такие ка на Аудюхаха например, когда включаешь, машина сразу смотриться "грозно" Этих диодов нет ни в одном конкуренте. Вам надо будет доработать их самим, с распайкой самой фары.
    Вся машина выглядит "пышно", массивно, метал у неё толще чем у Хонды. Пальцем не продавишь, практически не гнёт, нужно придавать достаточно усилия, особенно капот, и двери. Кузов оцинкованный, наверно для корейцев это мелочи в отличии от Японцев. Задняя часть машины по моему разумению смахивает на Audi Q7 только "мини", не ну правда.

С внешним видом всё.

Внутренний дизайн.

Если сравнивать с Rav4 или X-Trail или Митсубиси Outlander, то считаю у Санты он самый красивый. Материалы все мягкие не поскупились, вся обшивка дверей из мякого пластика, панель тоже вся мягкая, только бардачок из пластика, и тот приятен на ощуп. Дизайн самой панели тоже достаточно красив, в сравнении с выше перечисленным, соответствует современному стилю, не застревает, как например в Шкоде октавии или Golf на уровне 90-х годов. Это наверное очень важно. Подсветка  голубая, тоже смотрится и горит современно, не поскупились на подсветке каждой кнопочке электроподъёмников, почему то у японцев это является "Шиком" или удешевлением, оптимизацией стоимости. Что касаемо сидений, на мой взгляд что в Хонде, что в Санте хороши, только вот качество, в Хонде сочетание тряпки и велюра, а в Санте, плотная тряпка, такой я ещене видел, и само плотная перворированная "Кольчуга", чтобы не пачкалось и не мялось. Очень хорошо сделано. Также в Санте боковая поддержка лучше чем в Хонде.
    Что мне очень понравилось, в Санте, это широкий подлокотник, обтянутый кожей или замом, не знаю но качественно, и ручки дверей, вернейй локтевая поддержка тоже кожей с вдавленными аллюминиевыми маленькими вставочками с надписью Santa Fe, смотрится симпатично, особенно когда открываешь дверь и сразу бросается. Также понравилось что сиденья задние двигаются как и передние, благодаря чему увеличивается место в багажнике как заявлено примерно на 80 л, в Хонде такого нет, в хонде одним рычагом складываются сиденья, ну тогда товарищи давайте вылупим глаза и полетим все вместе брать Хонду ))), у неё сиденья разом складываются. Щас найдутся те, кто скажет тоже самое за сиденья Санты (взад, перёд), и тем не менее полезная вещь. Место в салоне предостаточно, с моим ростом 185 см, места сзади предостаточно. Бардачок большой, глубокий. При включении зажигания, приборка словно "просыпается" или "засыпает", красиво, на солнце не бликнет, всё прекрасно видно. Кнопки на руле симпотные, удобно расположенные, и их много )).
     Кнопки Круиза, кнопки ограничителя скорости и магнитола, всё это в базе, у конкурентов это в высших комплектациях. Все кнопки подъёмников с режимом "Авто". Кстати кнопочки имеют новую форму дизайна. У япошек как шли с 80-х годов, так и не поменяли свою форму. У Хонды режим "Авто" даже в ТОП нет, только водительское, на X-trail до комплектации 1400 точно нет, дальше не смотрел.  На водительской двери, на обшивке, есть ненавязчивая кнопочка открывания бензобака. Есть электропривод поясничного упора. В багажнике под полом есть дополнительные секции для какого нить барахла. Багажник большой, опять же в сравнении с конкурентами. В Хонде что не удобно, так это украденное место в багажнике амортизаторами (стойками), они скрыты обшивкой и сильно выперают в центр багажника. Крадётся место. Спинки задних сидений регулируются по наклону.
   Что касаемо селектора передач. Он эргономичный, брать и переключать удобно, находится на своём месте. Переключения "линейные" -  вверх - вниз, не ступенчатые. Думаю это гораздо удобней и точней. Подсветка букв на селекторе тоже синяя.

На внутреннем дизайне пожалуй всё.

Коробка и двигатель.

Тут самое интересное. на мой взгляд.
Когда я проехал Санте после Хонды, я был в небольшом недоумении, Вы не поверите, но Санта со своими 175 л.с гораздо лучше набирает чем Хонда с 190 л.с. Это при том, что мотор Санты тоже задушен. Я кстати буду чиповать, до 190 л.с. Цена вопроса 8к. Возможно среди Вас найдётся, кто не согласится с этим. Я объясню почему это так. Дело в том, что у Санты два распредвала, один занимается впуском исключительно, а второй выпуском. Отсюда и мотор D-CVVT (Duble - двойная фаза) это кстати Хондовская разработка. У Хонды урезанная версия изменения фаз газораспределения, а у Санты не урезанная (полноценная), поэтому с низов она лучше хватает чем хонда. Если кто со мной не согласен, прошу Вас езжайте и тестите, убедитесь сами. Меня не переспорите, я уже убеждён.
   Мотор не слышно на разгоне до 4 тыс, после начинает само собой рычать. Когда выходит на постоянные обороты, то меняется фаза, и мотор стихает. Мотор быстро прогревается, работает тихо на холостом, но не так как ременные привода, всё таки тут цепь, но тем не менее шепчет. Кстати это камень в огород Хонды, там ремни, и замена их на пробеге 90 тыс обойдётся Вам в хорошую копеечку. Как сказал мне манагер 45 тыс. Туда входит замена 2-х ремней, замена 2-х роликов, регулировка клапанов и всего остального что положено при ТО. За всё 45к. Да товарищи это Хонда.
  Что касаемо коробке, тут 6 ступеней, если придраться, то у Хонды автомат работает быстрей. Дело в том что там 5 ступеней и настройки таковы, что надо быстро втыкать, на Санте 6, втыкает на доли секунды медленней, более плавно (мягче), ну и че...., это как то Вас может "обломать" те доли секунды в переключении. Думаю что нет.
   Автомат Санты работает безупречно, переключения в отличии Хонды практически незаметны, действительно не чувствуешь. Кстати автомат собственная разработка Хёндэй. масло не меняется по заявления на весь срок службы.
По крайней мере первые 100-150 тыс не меняется, а дальше мне пофиг.
В общем автомат меня радовал на Элантре, и тут тоже радует. Очень хороший автомат. Не вариатор. Для меня тоже аргумент и камень в сторону конкурентов.
Пожалуй всё.

Подвеска  и ходовые качества.

Что там говорить, во всех конкурентах передняя подвеска McFerson, с этим придётся смириться, а может и получить выгоду. Ваша выгода в том, что МакФерсон дешевый в эксплуатации, если вы влетели в яму очень сильно, максимум чем вы отделаетесь, это заменой стойки или подшипником ступицы, ничего скорее всего не погнёт. Это плюсы.
   Минус, в том что стойка крепится непосредственно сразу к кузову, а это значит что все маленькие дырки в асфальте пойдут по корпусу, что называется пробивается. У одного производителя это будет сильно, у другого чуть меньше, всё зависит от жёсткости кузова и самих амортизаторов. если говорить про Хонду или Мазду, то там как на табуретке, аж подпрыгиваешь, кто то со мной может не согласиться, но если Вы сменили уже 10-ю машину давайте поспорим, если нет, то ездейте и изучайте. (Уж извините). Эта машина У меня уже 10-я, имею право "крутить носом", на Outlander работает гораздо лучше, неровности гораздо меньше ощущаешь.
  Что касаемо Санты, то тут тоже за счет новой сварке кузова, он получился жестким, кстати 5 звёзд в безопасности, и поэтому практически нет связи руля с асфальтом по не хорошей дороге, кузов за счет своей жесткости, гасит все эти вибрации.  Я очень доволен данным фактом. Как говориться подвеска проглотила и выплюнула.  Задняя подвеска по сравнению с предыдущей Сантой, переработана, она другая, как говорят манагеры, она задемпфирована, короче специально для гашения вибраций. Сама машина идёт как корабль. По трассе если ехать 120 км, ощущения комфорта и защищённости, ты едешь на нечто большем чем реально.  Машина по ровному асфальту едет достойно, мягко. Она гораздо мягче Хонды или Мазды.

говорить о машине как о внедорожнике, думаю не стоит, это далеко не внедорожник, внедорожник это минимум Prado 120-150, L200, и ему подобные. но на дачу или на шашлычек куда легковая не заедет хватит, а тем более я теперь с гаражного кооператива выехать зимой смогу, и не будут меня Тауреки вытаскивать и Range Rover ))))

Кто то может сказать, что она и рядом не стояла с манёвренностью Хонды, тут я не буду спорить. Если Вам оно надо, закладывать и думать ооооооооооо......., наклон на 3 градуса меньше чем у конкурента. Ну ваще......
Извините товарищи, машина не та, ни другая не рассчитана подобные вещи, в принципе. Это ж семейный класс, дял спокойной езды и проходимости (относительной - проходимости). Относительной я дальше поясню, если не утомились читать.

Думаю на этом всё.

Теперь обобщу.

И так. Я принял решение купить Санту, потому что сейчас настоёт такое время, наверное, что на Хондах и Маздах или немцах свет клином не становится, и люди которые отдают не малые денежки за подобный сегмент машин, они я думаю считают свои денежки, как я например. )))
    Взвесив что Санта по всем параметрам имеет всех и вся (в сравнении), а именно:

Плюсы:
1) Машина Красивая, современная. Актуальная.
1) Машина сама по себе большая, места много.
2) Кузов оцинкованный, сборка Корея.
3) Стоимость обслуживания. (Каско 50к от Ингосстрах по полной, это приезжает агент на место не дай бог ДТП,   сочувствует,)) оценивает и выписывает сразу направление на лечение, без справок и всяких буррократий) + 5118 осаго,   ИТОГО 55к. Здорово.  А на Хонде только Каско от 80к, и то не полная.
4) Стоимость запчастей, если решите обслуживаться не у дилера. Например у Хонды свечи стоят оригинал 1200р, у Санты 450-600р, Ходят одинаково. Фильтра тоже ходят одинаково по пробегам - замены.
5) Наличие блокировке межосевого, как на X-Trail, всякие системы спуска, подъёма, заносы, буксы, тормоза распределения, круиз. Всё это есть у Хонды, но нет блокировке, а тут есть.
6) Возможно что то есть еще особенное, вспомню, дополню.
7) Если ставить камеру заднего вида, то вставляется 8 дюймов, у Хонды не вставишь, там уже наглухо, не доработаешь.
8) При поднятии капота, он сам подымается на амортизаторах, причем мягко и не спеша, не надо искать рычаг и подставлять его.
9) отличная шумоэзоляция, гораздо лучше чем на Хонде и тем более X-trail, Grand Vitara или Outlander New.
10) Штатная резина (летняя), она мне очень нравится. Бесшумная, мягкая. Замены мишленом или чего либо не требует.
11) Хорошие взбитые ходовые качества.
Минусы:

1) Как не крути, отдаёшь 1400, и знаешь что через например 4 года, когда продавать будешь, цена будет ниже чем у конкурента при продаже. Но в этом я не уверен.
2) Нет камеры заднего вида в моей комплектации, у Хонды за эти деньги есть. Зато её не вытащишь, и не вставишь экран по больше. ыыы
3) нет датчиков парковке за эти деньги, но те не менее они у меня есть, мне их вставили , подарили. Я больше люблю заводские, чтобы не выперали как соски. ну Вы поняли.
4) Может это и не столь важно, но клиренс 185мм минимум. Думаю хватит.
5)  попадалово с резиной на зиму. Один баллон 8к, ну эт я про нормальную резину. Просто мой стереотип предполагает, что если брать, так брать, как в армии ефрейтор - это не доё...ый сержант, так и с резиной, полный привод должен ездить на хорошей резине.
6) Мотор, я бы не отказался бы от 3 литрового, по большему счету. На дизель не хватило )))

Теперь точно всё ))

Всем спасибо кто дочитал до конца. Надеюсь мой отзыв (впечатления) Вам пригодились и понравились. Жду кометов.
Спасибо.

Как и обещал, поездив немного, а именно 8000км, решил дополнить. Как и раньше писал машина продолжает радовать. Претензий к ней не имею. Хотя вылез маленький косячек, но всё как говориться в ёлочку. Полетели у меня опорные подшипники, по крайней мере так заявляет мой Дилерский центр после диагностики.

Всё началось с 600км пробега. При кручении руля стиали слышны хрусты как корабельное дерево, и при переезде например железной дороги, при диагональном раскачивании, небольшие стуки, по началу думал это тормазуха булькает, но звук усиливался....

Вот как не крути, а Корейцы молодцы в плане дизайна как внешнего, так и внутреннего. Вот когда садишься в машину, чувствуешь себя как в очень большой машине, всё так "дуто" - эргономично. Очень красиво. В современном стиле. Взять Mazda CX-5, на мой взгляд панель отдаёт классикой. но эт мой взгляд. Что мне нравится в Санте, так это подсветка. Кто тут в топиках пытался упрекнуть неизменную подсветку корейцев, мол что не машина, то синяя подсветка, возможно, однако он наверное забыл про стиль той же БМВ, где она есть малиновая, тоже как шла еще с 80-х годов, до сих пор такая неизменная....

Всем привет. Вот хочу заметить маленькое неудобство, а именно зеркала покрываются капельками дождя, т.е ездел тут я на днях в дождь, и заметил что боковые стёкла остаются практически сухими, а зеркала покрываются жирными каплями росы. Как такое возможно ))

Не, ну конечно возможно, физику еще никто не отменял, но я про то что они не высыхают на ходу, я так пониманию потоки воздуха (турбулентности) не обеспечивают сушку, как это например было на Элантре, если зеркало намокло, то воздухом высушивает.

Что касается боковых стёкл, то я по началу думал, что у меня стёкла водоотталкивающие, как на KIA Optima, посмотрел внимательно комплектацию, нет ничего, вот льёт сильный дождь, мои передние стёкла сухие, а зеркало мокрое....

И вот сегодня заменили мне те злополучные опорные подшипники, которые дали о себе знать с 600км пробега. Это как раз такой случай, который следует считать внештатным, потому как машина проехала совсем немного, и вот тебе.....

Решил прилепить фотки, не судите строго о качестве, меня не подпускали туда, ссылаясь на технику безопасности у подъёмника, их правда, они там хозяева, поэтому пришлось слушаться, но тем не менее, какие-никакие, но сфоткал.

на фото видно саму стойку в сборе, выглядит массивно, не знаю как у других, но я про Санту если что ........

Сегодня (19.03.2014) прошел "Боевое крещение".

А может и не прошел ))

Короче решил сократить себе путь. Если кто знает, то в районе шереметьево 2 есть дорога через лесок в Лобню. Вот туда я и направился объехать пробочку. Заехал в лесок, смотрю за мной ввязался Mitsubishi Pajero Sport. Сначало поехал я. Дорога ничего не предвещала, всё выглядело как застывшая земля усыпанная снегом. Я довольный весь такой, щас мол объеду и сэкономлю кучу времени. Ага.........

Паджеро приостановился после того как я куда то провалился....

Ну вот и подошел у меня срок, когда необходимо произвести ТО-1.

Сразу после покупке машины немного полазил в настройках, и наткнулся на менюшку, где можно выставлять сроки проведения ТО. Можно выставить любое целое число. Я выставил каждые 14500.

Когда ездил, было очень интересно, а что произойдёт, когда стукнет то число, которое я выставил. И вот произошло.

На первой картинке, где отображен средний расход, в районе буквы D, есть восклицательный знак, который повествует о том, что пора произвести ТО. Прикольно....

juratorneo:
И этот обзор тоже ничего интересного, банально, демонстрация электронных фишек, ты нарой реально про санту и её внедорожные качества и докажи аудитории что санта круче Хонды и всего подобного. просто некоторые пытаются доказать обратное, сравнивают с китаем, что не приятно.
Понимаешь, нет таких критериев по которым можно было бы сказать, что та или иная машина круче в данном сегменте. Нет, оно конечно, если взять в топовой версии дизельного Санту и сравнить с той же Хондой, или РАВ4, конечно Санта будет на голову выше, но и цена, извини, будет в таком случае разниться в не приличной геометрической прогрессии... У меня до Санты был РАВ4 рестайлинговый, когда я пересел на Санту я почувствовал, что это небо и земля в пользу корейца! Но вот ведь в чем вопрос - РАВ пробежал у меня 160тыс. без каких-либо особых поломок, по мелочам в ходовой и плановое ТО, все, ни где ни разу не подвел... И в горы на нем по снегу и в дальних поездках... Конечно Санта взяла комфортом и дизайном, даже новый РАВ - "Г" по сравнению с Сантой, но будет ли эта машина так надежна, как тойота при большом пробеге?.. Вот в чем вопрос. Вот у тебя вылетели опорные подшипники, в самом начале пробега, у кого-то коробка гавкнула, у кого-то чет там заскрипело... Нет оно конечно в любой машине косяков хватает и пожалуй нет такой чтобы без болячек... Но и нет такого, чтобы и комфорт и 100% надежность и проходимость как у танка и цена небольшая...
Мне Санта нравиться тем, что машина комфортная, вместительная, красивая, что в ней сделано как-то все добротно и удобно для водителя и пассажиров и если Санта Фе себя зарекомендует еще и как надежная машина, то тогда я соглашусь на 100% с определением лучшего кроссовера в этом классе. А на счет внедорожных "супер качеств", то здесь иллюзий питать не надо. Санта - это городской кроссовер + трасса + легкое бездорожье и в этом отношении он не уступит ни Хонде ни Равчику, я так думаю... Ну а кто сравнивает его с китайцем, тот просто лошара и недоумок!..

Spytnik Zero
Вот короткое видео, как Санта заезжает на бархан: https://www.youtube.com/watch?v... И как это делают подготовленные внедорожники: https://www.youtube.com/watch?v...

GODIN:
И всё равно Санта лучшая среди конкурентов.
Да цена выше чем у них. Но за это вы получаете размер, качество материалов, кучу электроники, и какую никакую блокировку дифференциала. Этого нет в CRV, Mazda-cx5, CX-7. Не дорогое обслуживание. Страховка.
А на счет клиренса Хонды, так там заявлено 175, может и так, но под днищем чего то свисает, и того 135.
У Санты минимальный 185, я мерил спереди, там больше чем 185.
Короче Санта больше и лучше.

juratorneo:
И всё равно Санта лучшая среди конкурентов.
У Санты минимальный 185, я мерил спереди, там больше чем 185.
Короче Санта больше и лучше.
а Мурано еще лучше...в эту же цену

а Мурано еще лучше...в эту же цену
Ну тоже верно, но тут логичней сравнивать базовые комплектации.
Лично я считаю что Санта не стоит более 1.5 млн, однако она лучшая среди подобных, но если вы сравниваете мурано, то мурано лучше конечно, однако качество пластика хуже чем у Санты, сам щупал, дубовый, и подруга как то завезла в сугроб на мурано и сели. Салон весь скрипел словно щас машина развалится. Думаю она её просто ушатала. Но материалы дешевенькие.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Мурано наверное лучше сравнивать с Mazda CX-9, Туарег, hyundai ix 55 и т.д.

Кстати сел на днях в Мазду cx-9 которая от 1.7 млн, я сел и ах.....ел, нет вообще места которое мягкое, всё в дуубе. Даже на Мазда cx-7 панель слегка мягкая, а тут просто дуб.
Зато цена 1.7 млн.

juratorneo:
Ну тоже верно, но тут логичней сравнивать базовые комплектации.
а стоит она щас в очень хорошей комплектации 1.55

juratorneo:
Мурано наверное лучше сравнивать с Mazda CX-9, Туарег, hyundai ix 55 и т.д.
Зато цена 1.7 млн.
мазда неплоха...
только удивляет ее двс..277лс и разгон более 10 сек...довольно странно

мазда неплоха...
только удивляет ее двс..277лс и разгон более 10 сек...довольно странно
Очень странно...неужели не тянет)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

а стоит она щас в очень хорошей комплектации 1.55
Да ладно, это Вы про базовую цену. Зайдите на сайт, и увидите что 1.55 это цена базовой.

Это из той оперы.
У меня товарищ купил БМВ X3 за 2 млн с мотором 2.8. Согласен пуля. Но когда я в нём прокатился, хотите верьте, а хотите нет, но передний блок управления климатом слегка поскрипывал, я у него спрашиваю Сань эт че такое, че поскрипывает, а он отвечает мол это не щитается. Я знаю что у Санты тоже начнёт однажды поскрипывать, но не раньше БМВ. )))
Поэтому кому то не скрипит, а кому то скрипит, хочется чтобы идеально было. Как то на РАВ-4 прокатился предыдущем с пробегом 5000км, салон скрипел, потому как весь на пластике. однако мы привыкли думать, но как так, это ж тойота, всё круто.

многие щитают что материалы у мурано хорошие...
Забыл сказать что я не говорю что у Мурано плохой пластик, я про то, что он для меня хуже чем на санте. Ну дубовый он, не мягкий, я думаю что со мной согласятся многие, что эталоном приятного можно и надо считать мягкий пластик, чтобы продавливался.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

все просто человек сам себя успокоил а хотел то хонду и она реально лучше и опорники на 600 км это да надежность и подсветка как у новогодней елки тоже круто, и хонда 2.4 едет намного лучше данного авто чисто мое мнение и посмотрим что будет с авто к 100000 пробега когда нужно будет все вкруг менять

dernvkz1:
Да Вы правы, хотел Хонду, потому как есть опыт эксплуатации Аккордом, только праворуким.
Согласен, что то не ладное с моими опорными, но с кем не бывает, тойота вот скок отзывала разов, соглашусь что про Хонду такого не слышал, а на счет надёжности Санты эт Вы зря, почитайте отзывы предыдущих, там по 100 тыс мотают и ничего. Зато цена замены копеешная. Кстати на счет ёлки, а что это плохо что ли. Это красиво.
А хонду я писал почему перехотел, потому что дубовая внутри, а вообще 2.0 не едет, а 2.4 не вял из-за некрасивого переднего бампера, и маленького клиренса, и снизу что то свисает этак на 20 см, и она меньше Санты, это я определил для себя после тест-драйва Санты. Хонда CRV не сильно стремится быть лучше. Это очевидно. не растёт в размераз, не растёт в качестве материалов. не в обиду. однако я всё еще уважаю хонду. Уверен Вы её взяли потому что она HONDA.
Я лично Вам напишу после 100000км развалилась Санта или нет. ))

щас скидка идет 160 р

juratorneo:
я вапще пластик нетрогаю...
но па мне мурано это другая лига

Кредитный калькулятор 1 790 000
Кредитный калькулятор 1 835 000
Кредитный калькулятор 1 880 000
Кредитный калькулятор
ВАША ВЫГОДА (от цены, указанной в прайс-листе) 160 000 160 000 160 000 160 000 160 000 160 000
СПЕЦИАЛЬНОЕ КРЕДИТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ 4.9%
Отделка сидений кожей** • • • • •
Электропривод складывания зеркал заднего вида • • • • •
Электропривод регулировки сиденья водителя в 8 направлениях • • • • •
Электропривод регулировки сиденья пассажира в 4 направлениях • • • • •
Электропривод подъема спинок задних сидений с дистанционным управлением • • • • •
Регулировка угла наклона подушки сиденья водителя • • • • •
7" цветной сенсорный дисплей в центральной консоли • • • • •
Навигационная система Nissan Connect Premium с жестким диском*** • • • • •
Камера заднего вида • • • • •
Камера бокового обзора • • • • •
Мультимедийная развлекательная система для пассажиров заднего ряда**** O O O O O
Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида • • • • •
Память настроек сиденья водителя, сопряженная с чип-ключом • • •
Память настроек внешних зеркал заднего вида, сопряженная с чип-ключом • • •
Система доступа Intelligent Key (чип-ключ) с памятью настроек • • •
Электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и по вылету • • •
Электропривод багажной двери • • •
Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом •

вован-спорт:
я вапще пластик нетрогаю...
но па мне мурано это другая лига
Тогда я с Вами согласен, не спорю. Но согласитесь, что Санта скажем так без пяти минут класс Мурано или типа его. Корейцы официально заявляют что Санта будет премиум классом. Посмотрим что из этого выйдет.

juratorneo:
мне санта нравится...но дизель я неприемлю...а бензинка 2.4 ей малавата..
вот 2.7 была лучше !

вован-спорт:
мне санта нравится...но дизель я неприемлю...а бензинка 2.4 ей малавата..
вот 2.7 была лучше !
Буквально сегодня ездил, и немного придавливал, очень даже нормально набирает, в сочетании с хорошим (ТНК-Пульсар) бензином. Конечно не Субару всякие, люди так и наровят её сравнить с чем то большим по классу, кстати собираюсь еще чипануть чтобы на низах лучше шла, вот тогда буду отписывать владельцам как оно. Зато мотор надёжный.

juratorneo:
Я лично Вам напишу после 100000км развалилась Санта или нет. ))
хорошо конечно мало кто признается что купил не ту машину что хотел и к хонде есть претензии но их меньше,личный опыт владения разными машинами и ремонтами этих машин как по гарантии так и самому показывает надежность марки honda, удачи во владении время покажет возможно и новая хонда выдаст сюрпризы ;)

ехал за такой по трассе, на стыках моста она так прыгает, что я аж притормозил побоялся что в обойник улетит и в меня потом.... А так в целом аппарат зачетный, аммортизаторы и поменять можно если что

вам просто показалось.

А кто Вам сказал, что на санте кузов оцинкованный ?

вам просто показалось.
ну если вертикальная раскачка в 25 сантиметров показалось, при том, что тигуан чуть покачивался вверх вниз там же, то вероятно

Сибирь
vitpod83:
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

кострома
25 см? А что не пол метра? Вы на санте ездили или так потрепаться зашли?

Probeerka:
Корейская подвеска скоро станет нарицательным явлением. https://www.youtube.com/watch?v... И не так? Слушайте что человек говорит - не азартно но надежно.

Сибирь
Overthe:
И не так? Слушайте что человек говорит - не азартно но надежно.
Мотните на 4:15, это нормально?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Томская обл.
Не согласен с мнением автора отзыва что много потеряет при продаже. Предыдущее поколение Санта Фе очень неохотно падает в цене.

Мотните на 4:15, это нормально?
ВОТ ВОТ, у меня такого даже на акценте небыло!!! Я был в ах..ре когда за ним ехал, думал ну щас убьется водила - бог миловал. Не думайте, что я наговариваю, это действительно выглядит страшно со стороны.

Overthe:
25 см? А что не пол метра? Вы на санте ездили или так потрепаться зашли?
после увиденного страшно на ней ездить без передели задней подвески.. Я не японофил, но это косяк 100% и надо его устранять (кстати и на элантре такаяже ерунда). Я бы их инженеров(подвесочников) подвесил за одно место, или нашел тех кто там раньше работал до 2010 года таких проблем небыло!

Хотя возможно проблема в стойках "мандошных", подобрать газомаслянных каябы бы. Но блин автомобиль новый (и стоит как BMW Х3), а уже надо колодовать.

Томская обл.
Тоже не так давно прошел через муки выбора. Предыдущая машина была кстати Санта Фе в первом кузове 2.7 V6. Протестил и не по одному разу почти все кроссоверы. Санту не потянул по деньгам, хорошая машина , двигатель 2,4 ИМХО слабоват для нее.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

А я не могу считывать информацию с синих дисплеев, надо всматриваться в него, такого за собой не замечаю глядя в желтые , оранжевые и красные дисплеи.

цветной дисплей такого размера стоит <10$ мозги в которых уже стоит андроид 30$ и есть USB по которму можно впринципе всей переферией в авто управлять... затраты минимальны, зачем середина 20 века в автомобиле 21го не понятно.

MORALEZ-22:
Но всё таки Санту хотели ?

vitpod83:
немного Вас не понял, откуда такие цены и на что эти цены. Вы про России или аМерику

juratorneo:
Но всё таки Санту хотели ?
На предыдущей Санте отъездил 5 лет, накатал 90 000 км. Машина хоть и российской сборки но нареканий никаких, единственный недостаток: расход топлива по трассе 12,4 л/100км и ни меньше. Всерьез хотел вместо нее Санту второго поколения, но в 2012 году не получилось поменять, а в 2013 уже пошла новая. Новую смотрел уже из спортивного интереса: слишком дорого. Если бы позволяли финансы, то наверное выбрал бы дизельную.

MORALEZ-22:
Мдааа, дизельный Санта в 2 раза меньше по трассе ест)))

juratorneo:
я про комплектующие... и цены на них. Цена всей мультимедии в сантафе(да и других автомобилях) вместе с колонками баксов 300. А ломят за это по 3000, но люди хавают, производители жиреют

vitpod83:
Ну если Вы по аМерикански судите, то и Санта в максималке там стоит 900 000р с турбомотором в 263 л.с.
Че там говорить. Наш "ИВАН" всё стерпит. Вы меня поняли !!!

vitpod83:
, но люди хавают, производители жиреют
Даже если не хватать, цена будет неизменна, только потому что производится в Кореи, и таможенные пошлины по 250 тыс на санту, лично лицезрел. Для моей комплектации

ALEXEI_86:
Мдааа, дизельный Санта в 2 раза меньше по трассе ест)))
Но не в два раза. но значительно. Я считал что мне на юг обошлось бы на 2000к дешевле сгонять чем на бензине.
На бензине 6000р, на соляре 4000р.

vitpod83:
Абсолютно верно, вся проблема в стойках, они "полупустые" замена на нормальные решит вопрос. А пока ездию на и наслаждаюсь на этих ))

Роман1985:
А кто Вам сказал, что на санте кузов оцинкованный ?
А что нет ?, че опять будем пережовывать и рассказывать.
Ну ладно. Санта оцинкованная, причем все корейцы, по крайней мере те, что из кореи, а не для России.

Мотните на 4:15, это нормально?
Эт нормально, когда один клоун закладывает в поворот этак от 70-90 км/ч, да еще налетает на какую то кочку, думаю хонду занесёт, потому как она жесче, и ничего удивительного. Катаю Санту, ничего подобного не замечаю, ездил 160 км/ч едит как вкопанная. Чего еще надо. А эт всё бла бла бла. Кстати напоминаю у новой санты подвеска усиленная, как на киа соренто
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Интересно на какой скорости в не крутой поворот надо входить? на 30 км час?! даи не в повороте дело... пол годика пройдет поймете о чем вам пишут) (когда эйфория пройдет, либо хундай по отзывной стойки поменяет на нормальные)

vitpod83:
я два года катаю корейца так и не понял что все к подвеске пристали. Товарищ у меня за рулем ездил (сам на црв 10 гв ездит) говорит, что машина очень стабильна на скорости на плохой дороге и нравится ему не меньше хонды. А шумка и как отрабатывают ямы - больше.

а автомобиль у вас какой?

если как в профиле указано, так какие вопросы? нормально она рулится и не скачет так на неровностях как новый сантафэ... Я сам на "корейце" езжу.

vitpod83:
Я Вас понял, буду ждать ухудшений, надеюсь всё останется как есть.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Я думаю, что у тех у кого есть претензии к работе подвесок, они либо не знают как она работает, либо по наслышке нагаваривают. Она такая же как и все подвеске, тиа МакФерсон, который и в Африке МакФерсон, дешевый и надёжный тип. Другое дело качество этого типа. Корейцы, по крайней мере те, что я эксплуатировал (Элантра V, Santa Fe - Сейчас) устойчивы даже очень, нет притензий, однако есть ощущение "пустоты" в ней, но это не сказывается на безопасность. Моё подозрение, что они заправлены каким то другим газом, свои корейским, нежели тем, что пихают другие производители. Поэтому при переезде например Ж/Д я на Элантре ощущал какое то отдалённое плюмкание в подвеске, но это была нормальная её работа. Например когда я тестил CRV там тоже самое было. Потому что это МакФерсон. А те кто говорит что у него ничего нет, тот либо не понимает о чем речь, либо глухой. А вот на многорычажке уже такого нет. Так что ничего не кидает, может только лёгкий дискомфорт при неровностях на маленькой скорости, больше ничего сказать не могу в отношении подвеске.

vitpod83:
Май френ, не сссы! В повороты Санта заходит хорошо и на большой скорости. А задняя подвеска усиленная по сравнению с пред идущим СФ и к тому же многорычажная, а раскачивание есть когда зад загружен на малой скорости, (не критично), а на большой раскачка гасится...

Spytnik Zero
Эргономика в Санте безусловно - на уровне. И все удобно и добротно сделано. На счет подсветки, так мне нравится этот цвет и к тому же приборы горят белым, что вообще не раздражает глаза являясь нейтральным. Меня раздражает красная подсветка, как в КИЯ и БМВ. Клиренс хоть и 185, но чистых, не так как в новом РАВ4 с висячей выхлопной:

А еще как писал ранее, панель страшная новом Рав4. Хотя кому что. Но с другой стороны
Уж там та точно никакой эргономике. А еще санта по продаже в три раза сильнее
Чем Рав4 . Это о чем то говорит ? Я думаю что в этот раз как хонда , так и рав4, они оба обфуфунились.
И если и говорить об эргономике, то в рав4 её нет вообще. Вы садитесь в машину, а там дизайн панели а ля 70-годы. Как в кадилаке. А еще дубовая. А значит заскрепит.

Забыл сказать что в рав4 подсветка тахометров по цвету такая же как и в санте.

Еще нужно сказать, что в Раве убрали запаску с двери в багажник, но при этом пол багажника получился с трамплином. Когда я его тестировал, в движении хотел подрегулировать сиденье, но не смог просунуть руку между панелью двери и боковиной сиденья, пространства там попросту нет. И панель сделана с ребром и чтобы воспользоваться кнопками которые находятся внизу консоли надо наклонится, так как из-за этого ребра кнопок просто не видно. Получается. чтобы не отвлекаться от дороги надо заучить на память какая кнопка для чего служит и на ощупь пользоваться...(((

Alex Gradys:
Позволю себе сказать, что Тойота уверенно движется по наклонной. Не знаю как с надёжностью, но с Дизайном и эргономикой фигово у неё.

juratorneo:
Уточняю, а то тут минусы начали ставить, забыл уточнить, я не про весь концерн тойота, а про конкретные модели, тот же рав4 и тойота камри, есть не мало людей которые хвалят предыдущую камри, а новую не хвалят, причем те, кто сел на новую, а что РАВ4 новый такой хороший, и чем же ?
я не трогаю Prado всякие, и Хайландер и Венсу.
А что королла, те же яйца, только в профиль, нет изюминки, нет чего то нового. Вы просто обновляете автомобиль и всё. Кстати новая королла очень дорогая.

juratorneo:
я не трогаю Prado всякие, и Хайландер и Венсу.
Да,не мало,а какую новую японскую машину новую хвалят?Новый лансер нет,новую трешку-нет мазду!заметил одно как кредиты появились и люди из последних сил,не по средствам стали брать машины,так массово стали паносить новые модели-но япы ж не дураки,новая модель не может быть хуже старой ни как!

Алекс56 рус:
Так народ ждёт от Мазды 3, что качество будет как в Крузаке...японцы не дураки, верно, деньги также экономят... ну а ВАЗы от художников Тольятти до 500 и дальше тоже входит в норму жизни в наше время...

ALEXEI_86:
точно

Магнитогорск
В эпоху глобализации качество и потребительские свойства машин в основном определяет цена. Если машина за 2 млн. руб. к примеру- то любой производитель вынужден подтянуть свою продукцию до этого уровня. Иначе просто брать не будут. Но некоторые производители берут необоснованно цену ёще за бренд, а народ по старинке на это клюет. В глухих провинциях у людей вообще пока только несколько крупных авторитета- БМВ, Мерседес и Тайота, хотя покупают в основном бюджетное авто, из-за отсутствия средств. Просто до сознания долго доходит, что времена меняются.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

vitpod83:
просто у бати сорик 13 гв...я ездил с ним и не раз...нет там ничего криминального. По трассе идет изумительно.
У меня спортаж

БорисМ:
Какие золотые грамотные слова. Я с Вами сэр полностью согласен. И позаольте добавить, что в эту группу людей входит принципиальные люди, которые понятия не имеют о корейцах и как они едут и рулятся. А парафинеть берут на себя наглость.
Этак 8-10 лет назад их по дорогам по пальцам посчитать, вот тогда действитель было то, что они никому не нужны были. А сейчесна них очередь, да еще не маленькая. Где то в другом отзыве я выкладывал статистику продаж, наверное найду и выложу для некоторых. Кстати на днях был у троюродной сестры нашего министра образования )), её муж купил infinity за 2.5млн.р, она говорит что он его достал поломками, благо гарантия есть. Потом обплевавшись решил продать, да не тут то было, еле продал. Очень долго. Не всякий кидается. Щас купил мерс, доволен. Но это другой уровень машин. Так что кто пытается валить на корейца, идите на тест и убеждайтесь что они более чем поднялись и достойны внимания. А наступит время что будет во внимании первым делом. Т.е покупатель сначало придёт в хёндэй.

Вот откопал статистику, полюбуйтесь принципиалы, те кто против Корейского авто
И эта картинка не предел их достижений, дальше будет больше (выше), так что все переходите на корейца )))))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Вот наткнулся на очередной отзыв ваговцев https://news.drom.ru/Volkswagen... И кто тут про надёжность че.......Это про подтверждение слов БорисМ
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Машине в целом зачет, подсветке приборов не зачет.

Магнитогорск
Дополнительный + у корейцев и японцев то, что они не перешли в массовом порядке к малообъёмным бенз. двигателям с наддувом, и коробкам- автоматам типа DSG. Согласитесь, что именно после усложнения у авто электороники, двигателей, коробок и т.д. начала падать пресловутая надёжность у Мерса, Ауди, БМВ, Фольсвагена и др. премиум брендов.

БорисМ:
Точно, приведу пример, у меня богатенький знакомый, купил себе за 2.2 млн ауди А4 турбовую нафаршированную 260 л.с с DSG, пробег 4000км, он очень не доволен её, потому как коробка непонятно работает говорит, непредсказуемая, дёргается когда разогрета.
Щас он её продал уже конечно, но факту место есть, DSG это геморой. Однако задумка конечно хорошая. Но пока сырая. Ваговцы пускали пыль в глаза мол она надёжна, допускались что 2,6 млн штук DSG наштампавали, не могли раньше этого признать.

Магнитогорск
В Европе все производители машин безумно увлечены экономией топлива и уменьшением выбросов двигателя. У нас же страна большая, воздуха много, нефти и газа тоже. Только вот цена на последних заоблачная для населения. Впрочем, еслиб не было энергоресурсов, то жили бы как папуасы. Своего производства то нету уже.

Порт пяти морей.
juratorneo:
"Золотые слова, Юрий Венедиктович..."

кострома
на счет резины - может вам давление пониже сделать в колесах?

Overthe:
на счет резины - может вам давление пониже сделать в колесах?
Я конечно не проверял, но когда меняли их сказал сделать 2.3, они сказали хорошо, потом поставили, я еще раз переспросил, сказали да сделали. Надо бы проверить !!

juratorneo:
2,3 - это до фига! Особенно сзади. Я делаю 2,0 - сзади и 2,2 - спереди, когда езжу один. Если машину загрузить, то тогда можно и подкачать.

Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

Мне кажется по большей части,сравнивать ее надо с кис соренто)
И что их сравнивать, они сделаны на одной базе...

Калининград
Да,но разное качество,два конкурента!
GODIN:
И что их сравнивать, они сделаны на одной базе...

Роман БМВ:
Да,но разное качество,два конкурента!
Согласен, качество у Санта Фе ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и оснащенность тоже. Мы уже бодались в сравнениях под отзывом о Соренто.

Мне кажется по большей части,сравнивать ее надо с кис соренто)
И всё ,? Тогда Киа Соренто с чем надо сравнивать ?))

Автор у тебя отличная машина. Всё поражаюсь на дроме, например, если написал про подержанного немца. который жрёт масло, ломается и т.д, то в отзыве за немца "Только 5", а когда человек пишет про новую корейскую машину, то пишут "корейцы не машины","фуфло" и тд.. Я понимаю, что он по общим качествам не дотягивает до немцев, но немцы такого класса стоят на лям больше, а по надёжности проигрывают.

Андрей 220:
Точно сказано.....Сэр !!

Андрей 220:
сразу видно что на дроме ты недавно..

вован-спорт:
сразу видно что на дроме ты недавно..
Я тут глянул на тебя Вован-Спорт, и а....ел, у меня 314 сообщений, и мне показалось что я тут живу, не скрою у меня много времени, и есть смартфон, с него я постоянно захожу на форум, и участвую, но когда я обратил внимание на твою статистику, где 101736, я понял, что я не живу на форуме, и что есть такие гиганты гораздо хлесче, вроде тебя, однако стоит заметить, моя статья как мне показалась интересна многим, и я рад этому, и буду дальше прикладывать усилия, наполнять его чем нибутьб чтобы люди читали, интересовались.
Наверное это хорошо, а иначе нафига всё это?, и нафига все эти современные IT технологии.
Более того, хорошо что есть такие пользователи вроде Вас, подумать только, сколько комметов наклацали.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Кто минусы ставит....?, идите в другую ветку и там ставьте, у меня только плюсики, чтоб красиво было ))

Калининград
А цена у них одинаковая почти)кто за то чтобы сжеч киа соренто палец вверх)

Роман БМВ:
А цена у них одинаковая почти)кто за то чтобы сжеч киа соренто палец вверх)
Если сожжем КИА соренто, то на 1 качественную и красивую машину станет меньше. ))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Отзыв мне Ваш понравился, я его еще раньше прочёл и слежу за дополнениями.
Санта мне очень нравится и я как писал давно к ней присматривался ещё в старом кузове. Потом когда встал выбор машины( Санта вышла в новом кузове.), ценник на неё завернули не подъёмный для меня. Естественно предшественника уже не хотелось. При том что хочется в более полной комплектации. О дизеле вообще молчу, да и боялся его после Рекстона.
А увидел CR-V и запал, их ещё у российских дилеров в продаже не было.
По поводу наших разногласий в моторах я думаю нужно подобрать другое выражение -" Hohda немного динамичней Санты ", а салон размерами у Санты впечатляет особенно багажник.
А что такое сток?
Приятно с вами общаться, Сэр!
Да за отзыв железная 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

andr.amur:
Отзыв мне Ваш понравился, я его еще раньше прочёл и слежу за дополнениями.
А увидел CR-V и запал, их ещё у российских дилеров в продаже не было.
А что такое сток?
Приятно с вами общаться, Сэр!
Да за отзыв железная 5.
Благодарю за внимание.
По поводу стока. Это выражение означает "базовость" комплектации ну или "голая" как есть. Я вообще приверженец того, что не брать максималки, если у тебя денег не очень. Как у меня. А так, взять Санта Фе в максималке где есть всё, но половину в жизни не нужное, подогрев задних, или панорама, кому как. Но платить за неё 1820 я б не стал. Лучше Лэнд Крузер 150 взять новым или Туарег, или Инфинити да много че. Да корейцы сиотно загнули цены, тут Ваша правда. Поэтому я пришел в салон, машина стоила 1399000р, у меня только 1 млн, манагеру говорю мол скок скинете, мне он говорит Вы что , да не сколько, это ж Санта, пошел в другой салон, там только для меня и то, с советом руководства, ой цирк, скинули 29тыс, меня не вдохновило, пошел в третий салон, у меня кстати еще карточка есть скидки в 35 тыс, сразу говорю манагеру, мол 1335000 и я иду к вам забирать, секунда молчания, и он говорит, я вам перезвоню, потом звонок, и говорит, Юрий когда сможете подъехать, короче через день приехал, внёс 1 млн, остальное в кредит. (((, а Хонду мог взять за 1319000, которая Sport 2.4, а 2.0-х литровую отдавали за 1119000р. Но купил в итоге Санту.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Сток - это заводское исполнение, без доработок, и не имеет значение какой комплектации продается машина, будь то база или максималка. Иными словами самая навороченая санта, проданная офф.диллером (без участия тюнинг ателье) - это все равно "сток". А вот когда после приобретения, ставятся турбокиты, улучшенные комлекты подвески, варианты стайлинга и т.п., вот это уже не сток)
TLC Prado 120 4,0 R II

Благодарю за внимание.
Хорошо у вас большой выбор салонов, значит конкуренция есть.
Я в 2011г. в салоне Аута брал в самой дорогой комплектации, так эти гады не только цену не сбросили, а даже коврики зажали хотя брал за наличные без кредита.
В следующий раз буду умнее, если в салоне брать машину то можно и по проще комплектацию, всё остальное можно самому поставить дешевле.

andr.amur:
Хорошо у вас большой выбор салонов, значит конкуренция есть.
Мне вообще повезло. Я в наглую попросил подарки, так мне еще дали бесплатно коврики в салон, защиту картера, тонировку, и задний парктроник на 4 датчика. Это можно было заменить камерой, но я подумал лучше мелочи, а камеру можно за 15 к купить еще лучше чем она ставится в комплектации hightech, можно поставить на android системе. Когда нет продаж, они идут на всё что угодно лиж бы купил. Вон в митсубиси щас по 150-200 тыс скидки на аутландеры в любой комплектации, по крайнкй мере в Москве. А те кто живёт в Москве, знают такой город как Химки. А в химках есть дорога ведущая через старые химки в Шереметьево, а там по пути есть тренировочный центр "Олимпийский"доя плавцов, так вот как то проезжал там, и чуть не абалдел когда увидел около тысячи Митсубиси Аутландеров разного цвета, понавезли, а брать никто не берёт. Но правда спустя месяц всё ушло, теперь там солярисы стоят в таком же количестве.

Spytnik Zero
На Санту не делали скидок потому что новая модель. Но теперь по прошествии года, как она появилась на нашем рынке можно будет в декабре или январе взять 2013 год со скидкой в 100 тыщ.

GODIN:
Скидки уже есть больше чем 100 тыс, еще в октябре. По крайней мере в Москве. В других регионах не знаю. В краснодаре вряд ли.

Магнитогорск
Я свою брал 21 марта 2013 г, заказал за месяц. Хотел именно дизель и белого цвета, получилось. Дата выпуска 27 декабря 2012 г., чуть не дотянул до 2013 г. Скидку не делали, хотя и просил, подарков тоже не дали. Обидно немного.

Кстати есть решение по вопросу "Бробивания" подвеске. Собираюсь заняться. Кому интересно могу подсказать, но это не только касается Санты, это скорее всем, у кого МакФерсон, и если он говорит что у него ничего не пробивает, либо лукавит, дабы сохранить свою марку, либо нифига не понимает.

СФО
Честно говоря - мы ездим на сантефе прошлого поколения - проблем нет. 2,7 - очень приятный двигатель, звучит и тынет просто отлично. Есть проблема с задней подвеской (она - булькающая) - но это чисто аудиоэффекты.
НО!
Когда задумались менять - проехались везде,
1) V6 - ни осталось ни у кого! кроме всяких премиумов. У хундая - тоже изчез!?
2) Первым естественно поехали смотреть снова Санту - нет V6, цена - выше чем у японцев!?
Внешний вид - ужас, хотелось бы чего нибудь менее вычурного
Материалы отделки салона стали ХУЖЕ!!!
Третьего ряда сидений больше не бывает ( у нас - трое детей, чтобы не было войн в поездках - рассаживаем...) Подвеску сделали, наконец то - и это, ппохоже единственный плюс!
3) Хтрайл - обновят вот вот, V6 - нет, вариатор. Зато понравился Мурано, и ценник - как на Санта фе NEW
4) Раф - просто без комментариев - кусок кала, что снаружи (хотя еще можно пережить) НО внутри - ну почему же НАСТОЛЬКО убого!?
короче оставили старую Санту еще на год ждем обновления Хтрейла.

СФО
А за отзыв - спасибо

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе