Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Расход топлива по трассе: 10.8-12.4 л/100км
Название: AWD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: тёмный
Почитайте, будет интересно   (РЕКОМЕНДУЮ)

Всех приветствую.
Вот решил написать свой второй отзыв. Второй, потому что один уже писал, причем на этом сайте. Описывал тогда Hyundai Elantra V 132 л.с.
Теперь приобрёл вот Санту (Santa Fe), и решил написать еще раз. Есть люди которые должны знать мнение каждого, тем более если он стоит перед выбором той, или иной машины.

Значит сравнивать её будем с Хонда CRV и Grand Vitara, Grand Vitara у меня была с мотором 2.4 169 л.с, а Хонда CRV в новом кузове, я её очень сильно тестил, потому как первым делом хотел купить её.

Итак небольшое лирическое вступление.

Все мы знаем, что корейский автопром заслуживает внимания. Не секрет, если кто начнёт спорить, что этак 8 лет назад о корейском автопроме и слышать никто не хотел. А сейчас что, они наступают на пятки, и даже переплёвывают своих конкурентов. Я не буду обсуждать как они это сделали, а они это сделали,  скажу вкратце, брали дизайном, качеством и не дорогой стоимостью обслуживания. А вышло что, очередь по пол года на Солярисы, Сиды, Рио 3, и т.д. А взять мою бывшую машину hyundai Elantra V, которая является машиной 2011 года в Штатах. Уж там та требования суровые и толк в машинах знают. Пока мы запускали спутники в космос, там делали машины для народа и делали йогурты, ну эт я утрирую чтобы мысль уловили.
    Перед моим карманом стояла не лёгкая задача, вроде и денег не много, но и не мало, вроде Хватает на Honda CRV, Ford HUgo, Grand Vitara, X-Trail, Mazda CX-5, может еще на что в сегменте, и что надо такую чтобы радовала глаз, не дорогая по КАСКО была, не дорогая в обслуживании, потому как взял я её на 4-6 лет. Чтобы был обязательно полный привод, всякие антизаносы, климат, антибуксы, и по возможности блокировка межосевого как на Grand Vitara или X-Trail. первым делом поехал в Хонда. Мне давали там отличную скидку на 2.4 мотор. Машина стоила 1375000, отдавали за 1319000 и допы в подарок, поехал в Nissan, там X-Trail стоял 1350000, отдавали за 1250000, Mazda CX-5 не рассматривал, считаю она для женщин, бабская короче, Смотрел Toyota RAV 4 в новом, внешне ничего так, но когда посмотрел во внутрь ужаснулся, меня откинуло в 70-е года, как в Кадилаке, да пластик по гругу, пошел в Митсубиси Outlander, сел проехался, понравился ход машины, но внутри дешевенько, а тут еще манагер сказал, что вариатор МОЖЕТ греться, на бортовик выдаёт. Один парень ехал со скоростью 170км/ч много километров, и у него выскочило сообщение перегрев вариатора. Пришлось снижать. Да и вообще, вариатор есть вариатор. Всё это сугубо моё мнение. Его нельзя оспаривать, я так вижу.
    Все варианты отпали кроме Хонды CRV с.  X-Trail марально устарел, да и вроде как прогнивает местами, есть даже фото материалы с этим, метал тонкий, японцы считаю что Европейцы более толстого металла не достойны и ацинковка не нужна, хотя свой внутренний рынок цинкуют, ну да ладно.
    Приезжаю в Хонда, там стоит только 2 литра мотор, сели 4-ом, поехали. И тут меня накрывает, машина не едет совсем, мотор 2 литра, 150 л.с, звучит сильно, или как минимум не плохо, но она не едет, она просто медленно набирает, словно её кто то держит. С ручника снял )). Я ей газу, а изменений никаких. Я еду молча, манагер рядом. Думаю не буду спрашивать че с ней, че он еще может сказать, кроме что так сделали. Единственное сказал, что 2.4 по бодрей будет. Я спрашиваю когда приедет мотор 2.4. Короче договорился с ним проехаться на моторе 2.4.  Прихожу, смотрю, а бампера та отличаются между 2.0 и 2.4.   В хонде с мотором 2.4 немного страшней выглядит, нижняя "губа" бампера поднята вверх. не буду описывать как ото, найдите и посмотрите сами. На 2.0 он красивей. Короче сел я в 2.4 и поехал. Даю газу чувствуется что машина не 2.0 литра, но и не 190 л.с как заявлено. Вот тогда я не выдержал и спросил, в чем дело, почему она едет как моя бывшая Элантра 132 л.с, да я не ошибся именно так по динамике, не хуже и не лучше, я точно говорю, манагер отвечает, что моторы задушены под Евро нормы. Короче вы не совершите комфортный обгон. Ну не едет она, разница между ними не велика. Я расстроился, потому как понимаю что Хонда - уже не Хонда, нет того горячего названия, тоже думаю ну ладно, гонки не устраивать, обгонять по раньше. Теперь перехожу к вопросу о Каско и стоимости услуг по обслуживанию. Вот тут мне пришел контрольный выстрел в голову. У хонды Каско от 80 до 200 к, да я не ошибся до 200, ехидно улыбалась мне страховой агент в салоне. Меня даже 80 не устраивало. Кто то может сказать, ха чувак берет тачку за 1400, и попу морщит, тут я скажу ребята, по 7к в месяц за Каско платить не хочу, причем Каско базовая, плюс конские цены на Обслугу в Хонде и стоимости запчастей и того порядка 10к в месяц Если разбить это по месяцам в году.
      Теперь у меня вопрос, почему я должен купить Хонда, ну это вопрос скорее к инженерам.
      Теперь не менее важное, ребята клиренс у Хонды не 175мм, а ниже. По паспорту 175мм, но снизу свисает какая то хрень, типа защиты, от пола до неё 135мм. Почитайте журнал Кватророуте за январь месяц, там спецы всё сказали. Короче желание отпало брать Хонду.
Внешний вид очень нравится, внутри тоже, но в основном пластик. Шумка достаточно нормальная, жесткая, не чувствуешь себя в кроссовере, чувствуешь себя в большой легковой, юркой машинке. Опять же сугубо моё впечатление.
На этом всё моя лирика окончена.

Теперь по Делу.

Внешний Вид.

Я не знаю ни Японского ни Немецкого кроссовера где линзы были бы как в Санте, т.е не круглые, а с круглёнными углами. Это очень эффектно смотрится и видно издалека, дерзко, красиво.
На фарах есть светодиодные реснички, такие ка на Аудюхаха например, когда включаешь, машина сразу смотриться "грозно" Этих диодов нет ни в одном конкуренте. Вам надо будет доработать их самим, с распайкой самой фары.
    Вся машина выглядит "пышно", массивно, метал у неё толще чем у Хонды. Пальцем не продавишь, практически не гнёт, нужно придавать достаточно усилия, особенно капот, и двери. Кузов оцинкованный, наверно для корейцев это мелочи в отличии от Японцев. Задняя часть машины по моему разумению смахивает на Audi Q7 только "мини", не ну правда.

С внешним видом всё.

Внутренний дизайн.

Если сравнивать с Rav4 или X-Trail или Митсубиси Outlander, то считаю у Санты он самый красивый. Материалы все мягкие не поскупились, вся обшивка дверей из мякого пластика, панель тоже вся мягкая, только бардачок из пластика, и тот приятен на ощуп. Дизайн самой панели тоже достаточно красив, в сравнении с выше перечисленным, соответствует современному стилю, не застревает, как например в Шкоде октавии или Golf на уровне 90-х годов. Это наверное очень важно. Подсветка  голубая, тоже смотрится и горит современно, не поскупились на подсветке каждой кнопочке электроподъёмников, почему то у японцев это является "Шиком" или удешевлением, оптимизацией стоимости. Что касаемо сидений, на мой взгляд что в Хонде, что в Санте хороши, только вот качество, в Хонде сочетание тряпки и велюра, а в Санте, плотная тряпка, такой я ещене видел, и само плотная перворированная "Кольчуга", чтобы не пачкалось и не мялось. Очень хорошо сделано. Также в Санте боковая поддержка лучше чем в Хонде.
    Что мне очень понравилось, в Санте, это широкий подлокотник, обтянутый кожей или замом, не знаю но качественно, и ручки дверей, вернейй локтевая поддержка тоже кожей с вдавленными аллюминиевыми маленькими вставочками с надписью Santa Fe, смотрится симпатично, особенно когда открываешь дверь и сразу бросается. Также понравилось что сиденья задние двигаются как и передние, благодаря чему увеличивается место в багажнике как заявлено примерно на 80 л, в Хонде такого нет, в хонде одним рычагом складываются сиденья, ну тогда товарищи давайте вылупим глаза и полетим все вместе брать Хонду ))), у неё сиденья разом складываются. Щас найдутся те, кто скажет тоже самое за сиденья Санты (взад, перёд), и тем не менее полезная вещь. Место в салоне предостаточно, с моим ростом 185 см, места сзади предостаточно. Бардачок большой, глубокий. При включении зажигания, приборка словно "просыпается" или "засыпает", красиво, на солнце не бликнет, всё прекрасно видно. Кнопки на руле симпотные, удобно расположенные, и их много )).
     Кнопки Круиза, кнопки ограничителя скорости и магнитола, всё это в базе, у конкурентов это в высших комплектациях. Все кнопки подъёмников с режимом "Авто". Кстати кнопочки имеют новую форму дизайна. У япошек как шли с 80-х годов, так и не поменяли свою форму. У Хонды режим "Авто" даже в ТОП нет, только водительское, на X-trail до комплектации 1400 точно нет, дальше не смотрел.  На водительской двери, на обшивке, есть ненавязчивая кнопочка открывания бензобака. Есть электропривод поясничного упора. В багажнике под полом есть дополнительные секции для какого нить барахла. Багажник большой, опять же в сравнении с конкурентами. В Хонде что не удобно, так это украденное место в багажнике амортизаторами (стойками), они скрыты обшивкой и сильно выперают в центр багажника. Крадётся место. Спинки задних сидений регулируются по наклону.
   Что касаемо селектора передач. Он эргономичный, брать и переключать удобно, находится на своём месте. Переключения "линейные" -  вверх - вниз, не ступенчатые. Думаю это гораздо удобней и точней. Подсветка букв на селекторе тоже синяя.

На внутреннем дизайне пожалуй всё.

Коробка и двигатель.

Тут самое интересное. на мой взгляд.
Когда я проехал Санте после Хонды, я был в небольшом недоумении, Вы не поверите, но Санта со своими 175 л.с гораздо лучше набирает чем Хонда с 190 л.с. Это при том, что мотор Санты тоже задушен. Я кстати буду чиповать, до 190 л.с. Цена вопроса 8к. Возможно среди Вас найдётся, кто не согласится с этим. Я объясню почему это так. Дело в том, что у Санты два распредвала, один занимается впуском исключительно, а второй выпуском. Отсюда и мотор D-CVVT (Duble - двойная фаза) это кстати Хондовская разработка. У Хонды урезанная версия изменения фаз газораспределения, а у Санты не урезанная (полноценная), поэтому с низов она лучше хватает чем хонда. Если кто со мной не согласен, прошу Вас езжайте и тестите, убедитесь сами. Меня не переспорите, я уже убеждён.
   Мотор не слышно на разгоне до 4 тыс, после начинает само собой рычать. Когда выходит на постоянные обороты, то меняется фаза, и мотор стихает. Мотор быстро прогревается, работает тихо на холостом, но не так как ременные привода, всё таки тут цепь, но тем не менее шепчет. Кстати это камень в огород Хонды, там ремни, и замена их на пробеге 90 тыс обойдётся Вам в хорошую копеечку. Как сказал мне манагер 45 тыс. Туда входит замена 2-х ремней, замена 2-х роликов, регулировка клапанов и всего остального что положено при ТО. За всё 45к. Да товарищи это Хонда.
  Что касаемо коробке, тут 6 ступеней, если придраться, то у Хонды автомат работает быстрей. Дело в том что там 5 ступеней и настройки таковы, что надо быстро втыкать, на Санте 6, втыкает на доли секунды медленней, более плавно (мягче), ну и че...., это как то Вас может "обломать" те доли секунды в переключении. Думаю что нет.
   Автомат Санты работает безупречно, переключения в отличии Хонды практически незаметны, действительно не чувствуешь. Кстати автомат собственная разработка Хёндэй. масло не меняется по заявления на весь срок службы.
По крайней мере первые 100-150 тыс не меняется, а дальше мне пофиг.
В общем автомат меня радовал на Элантре, и тут тоже радует. Очень хороший автомат. Не вариатор. Для меня тоже аргумент и камень в сторону конкурентов.
Пожалуй всё.

Подвеска  и ходовые качества.

Что там говорить, во всех конкурентах передняя подвеска McFerson, с этим придётся смириться, а может и получить выгоду. Ваша выгода в том, что МакФерсон дешевый в эксплуатации, если вы влетели в яму очень сильно, максимум чем вы отделаетесь, это заменой стойки или подшипником ступицы, ничего скорее всего не погнёт. Это плюсы.
   Минус, в том что стойка крепится непосредственно сразу к кузову, а это значит что все маленькие дырки в асфальте пойдут по корпусу, что называется пробивается. У одного производителя это будет сильно, у другого чуть меньше, всё зависит от жёсткости кузова и самих амортизаторов. если говорить про Хонду или Мазду, то там как на табуретке, аж подпрыгиваешь, кто то со мной может не согласиться, но если Вы сменили уже 10-ю машину давайте поспорим, если нет, то ездейте и изучайте. (Уж извините). Эта машина У меня уже 10-я, имею право "крутить носом", на Outlander работает гораздо лучше, неровности гораздо меньше ощущаешь.
  Что касаемо Санты, то тут тоже за счет новой сварке кузова, он получился жестким, кстати 5 звёзд в безопасности, и поэтому практически нет связи руля с асфальтом по не хорошей дороге, кузов за счет своей жесткости, гасит все эти вибрации.  Я очень доволен данным фактом. Как говориться подвеска проглотила и выплюнула.  Задняя подвеска по сравнению с предыдущей Сантой, переработана, она другая, как говорят манагеры, она задемпфирована, короче специально для гашения вибраций. Сама машина идёт как корабль. По трассе если ехать 120 км, ощущения комфорта и защищённости, ты едешь на нечто большем чем реально.  Машина по ровному асфальту едет достойно, мягко. Она гораздо мягче Хонды или Мазды.

говорить о машине как о внедорожнике, думаю не стоит, это далеко не внедорожник, внедорожник это минимум Prado 120-150, L200, и ему подобные. но на дачу или на шашлычек куда легковая не заедет хватит, а тем более я теперь с гаражного кооператива выехать зимой смогу, и не будут меня Тауреки вытаскивать и Range Rover ))))

Кто то может сказать, что она и рядом не стояла с манёвренностью Хонды, тут я не буду спорить. Если Вам оно надо, закладывать и думать ооооооооооо......., наклон на 3 градуса меньше чем у конкурента. Ну ваще......
Извините товарищи, машина не та, ни другая не рассчитана подобные вещи, в принципе. Это ж семейный класс, дял спокойной езды и проходимости (относительной - проходимости). Относительной я дальше поясню, если не утомились читать.

Думаю на этом всё.

Теперь обобщу.

И так. Я принял решение купить Санту, потому что сейчас настоёт такое время, наверное, что на Хондах и Маздах или немцах свет клином не становится, и люди которые отдают не малые денежки за подобный сегмент машин, они я думаю считают свои денежки, как я например. )))
    Взвесив что Санта по всем параметрам имеет всех и вся (в сравнении), а именно:

Плюсы:
1) Машина Красивая, современная. Актуальная.
1) Машина сама по себе большая, места много.
2) Кузов оцинкованный, сборка Корея.
3) Стоимость обслуживания. (Каско 50к от Ингосстрах по полной, это приезжает агент на место не дай бог ДТП,   сочувствует,)) оценивает и выписывает сразу направление на лечение, без справок и всяких буррократий) + 5118 осаго,   ИТОГО 55к. Здорово.  А на Хонде только Каско от 80к, и то не полная.
4) Стоимость запчастей, если решите обслуживаться не у дилера. Например у Хонды свечи стоят оригинал 1200р, у Санты 450-600р, Ходят одинаково. Фильтра тоже ходят одинаково по пробегам - замены.
5) Наличие блокировке межосевого, как на X-Trail, всякие системы спуска, подъёма, заносы, буксы, тормоза распределения, круиз. Всё это есть у Хонды, но нет блокировке, а тут есть.
6) Возможно что то есть еще особенное, вспомню, дополню.
7) Если ставить камеру заднего вида, то вставляется 8 дюймов, у Хонды не вставишь, там уже наглухо, не доработаешь.
8) При поднятии капота, он сам подымается на амортизаторах, причем мягко и не спеша, не надо искать рычаг и подставлять его.
9) отличная шумоэзоляция, гораздо лучше чем на Хонде и тем более X-trail, Grand Vitara или Outlander New.
10) Штатная резина (летняя), она мне очень нравится. Бесшумная, мягкая. Замены мишленом или чего либо не требует.
11) Хорошие взбитые ходовые качества.
Минусы:

1) Как не крути, отдаёшь 1400, и знаешь что через например 4 года, когда продавать будешь, цена будет ниже чем у конкурента при продаже. Но в этом я не уверен.
2) Нет камеры заднего вида в моей комплектации, у Хонды за эти деньги есть. Зато её не вытащишь, и не вставишь экран по больше. ыыы
3) нет датчиков парковке за эти деньги, но те не менее они у меня есть, мне их вставили , подарили. Я больше люблю заводские, чтобы не выперали как соски. ну Вы поняли.
4) Может это и не столь важно, но клиренс 185мм минимум. Думаю хватит.
5)  попадалово с резиной на зиму. Один баллон 8к, ну эт я про нормальную резину. Просто мой стереотип предполагает, что если брать, так брать, как в армии ефрейтор - это не доё...ый сержант, так и с резиной, полный привод должен ездить на хорошей резине.
6) Мотор, я бы не отказался бы от 3 литрового, по большему счету. На дизель не хватило )))

Теперь точно всё ))

Всем спасибо кто дочитал до конца. Надеюсь мой отзыв (впечатления) Вам пригодились и понравились. Жду кометов.
Спасибо.

Как и обещал, поездив немного, а именно 8000км, решил дополнить. Как и раньше писал машина продолжает радовать. Претензий к ней не имею. Хотя вылез маленький косячек, но всё как говориться в ёлочку. Полетели у меня опорные подшипники, по крайней мере так заявляет мой Дилерский центр после диагностики.

Всё началось с 600км пробега. При кручении руля стиали слышны хрусты как корабельное дерево, и при переезде например железной дороги, при диагональном раскачивании, небольшие стуки, по началу думал это тормазуха булькает, но звук усиливался....

Вот как не крути, а Корейцы молодцы в плане дизайна как внешнего, так и внутреннего. Вот когда садишься в машину, чувствуешь себя как в очень большой машине, всё так "дуто" - эргономично. Очень красиво. В современном стиле. Взять Mazda CX-5, на мой взгляд панель отдаёт классикой. но эт мой взгляд. Что мне нравится в Санте, так это подсветка. Кто тут в топиках пытался упрекнуть неизменную подсветку корейцев, мол что не машина, то синяя подсветка, возможно, однако он наверное забыл про стиль той же БМВ, где она есть малиновая, тоже как шла еще с 80-х годов, до сих пор такая неизменная....

Всем привет. Вот хочу заметить маленькое неудобство, а именно зеркала покрываются капельками дождя, т.е ездел тут я на днях в дождь, и заметил что боковые стёкла остаются практически сухими, а зеркала покрываются жирными каплями росы. Как такое возможно ))

Не, ну конечно возможно, физику еще никто не отменял, но я про то что они не высыхают на ходу, я так пониманию потоки воздуха (турбулентности) не обеспечивают сушку, как это например было на Элантре, если зеркало намокло, то воздухом высушивает.

Что касается боковых стёкл, то я по началу думал, что у меня стёкла водоотталкивающие, как на KIA Optima, посмотрел внимательно комплектацию, нет ничего, вот льёт сильный дождь, мои передние стёкла сухие, а зеркало мокрое....

И вот сегодня заменили мне те злополучные опорные подшипники, которые дали о себе знать с 600км пробега. Это как раз такой случай, который следует считать внештатным, потому как машина проехала совсем немного, и вот тебе.....

Решил прилепить фотки, не судите строго о качестве, меня не подпускали туда, ссылаясь на технику безопасности у подъёмника, их правда, они там хозяева, поэтому пришлось слушаться, но тем не менее, какие-никакие, но сфоткал.

на фото видно саму стойку в сборе, выглядит массивно, не знаю как у других, но я про Санту если что ........

Сегодня (19.03.2014) прошел "Боевое крещение".

А может и не прошел ))

Короче решил сократить себе путь. Если кто знает, то в районе шереметьево 2 есть дорога через лесок в Лобню. Вот туда я и направился объехать пробочку. Заехал в лесок, смотрю за мной ввязался Mitsubishi Pajero Sport. Сначало поехал я. Дорога ничего не предвещала, всё выглядело как застывшая земля усыпанная снегом. Я довольный весь такой, щас мол объеду и сэкономлю кучу времени. Ага.........

Паджеро приостановился после того как я куда то провалился....

Ну вот и подошел у меня срок, когда необходимо произвести ТО-1.

Сразу после покупке машины немного полазил в настройках, и наткнулся на менюшку, где можно выставлять сроки проведения ТО. Можно выставить любое целое число. Я выставил каждые 14500.

Когда ездил, было очень интересно, а что произойдёт, когда стукнет то число, которое я выставил. И вот произошло.

На первой картинке, где отображен средний расход, в районе буквы D, есть восклицательный знак, который повествует о том, что пора произвести ТО. Прикольно....

по поводу расхода, щас в Москве потеплело, заливаю бензин ТНК (пульсар), либо Shell 95 V Power, расход составляет 11.2-12.6.
Когда лежал снег и были морозы расход подскакивал до 13.8 максимум. Вычисления произвожу каждый раз как лью до полного по чекам.

Alex Gradys:
Это я не понял... по отношению к Санте на 30%, или к Хонде 2,0?Это вы о чем?! У меня был Рав4 - 2литра, там расход бал такой же как на Санта Фе 2,4, то есть от 12 до 14 л/100 км. А в вашем Лекусе и Хае все - 18 литров! И об этом все знают, а вы нам пытаетесь сказать, что мы со своими корейцами дремучие?!..
В моем Лексусе с мотором 3,3 литра и 212 л/с расход - 9-10 по трассе, 12 по городу, зимой + литр по городу, по трассе без изменений. Но ладно, его можно не считать, ибо гибридная установка дает о себе знать. Но у моего товарища новый Хай с мотором 3GR-FE 3,5 литра- расход 10 по трассе, 13-14 в городе, и это еще обкатка и зима, потом летом однозначно упадет. К тому же у него теперь 249 л/с, значит и налог соответствующий. В общем я твердо решил - как продам Лексус, пересяду на Хай - конструктивно это теперь точная копия Лексуса RX 350, такая же подвеска (полная взаимозаменяемость), тот же мотор, но на миллион дешевле:)

juratorneo:
Извините Сэр, но с BP мне придётся Вас обломать, если вы из Москвы, то наверняка проезжали по ТТК (третьему транспортному Кольцу), и там на нём в районе Варшавского шоссе (съезда) есть заправка BP, большая такая, вся фирменная )). Так вот однажды заправил там бензин, и мне он очень понравился, это было на Элантре, прям машина "лететь" стала, очень шикарный бензин. Далее я решаю заправить еще раз там, и что, бензин обычное Г... попалось, так что на BP я теперь ни ногой. Это я про то, что много денег надо чтобы ловить приличную заправку BP. Сегодня фигня, а завтра отличный.
А вот Shell, я первый раз заправил на отшибе, на Дмитровской шоссе, в районе Грибков, я обалдел с качества, лететь стала с низов, потом мне пришлось заправить В районе Красногорска, точно такой же, неизменный, летит, и еще где то заправил, не помню, точно такой же неизменный.
Так что я делаю выводы что Shell контролирует свой бензин. Конечно я еще буду заправлять и смотреть, но три разные заправки и одно качество топлива.
Я на ВР заправлялся в нескольких местах,в Москве на МКАДе, три заправки(на одной из них заправляюсь постоянно), по трассе Москва-Питер на двух-трёх, качество везде без нареканий. Но я согласен насчёт Шелл, попадется- заправлюсь без сомнений.

Titan5:
Хай какой, что новый 2014 (которого еще пачти нет), или тот, что как бы последний ))

G8:
Видите как, а я разочарован BP, кому что, и кто как чувствует качество топлива.
Я знаю одно, что на моей Санте с мотором 2.4 качество очень сильно можно ощутить как в лучшую сторону, так и в худшую, другое дело мотор технологически староват, а ля 90-х от митсубиси, зато сожрёт лубое топливо, и ничего ему за это не будет, но и с модернизированной электроникой впрыска и газораспределением.
Как говориться "Старый Конь борозды не портит"
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

пригнали в ремонт santa fe удар небольшой в левую сторону итог УШЛА геометрия кузова сместилось все что можно впереди бачок омывателя 8500 все писать не буду нонебольшой удар обойдется минимум 120 с работой а всего то крыло бампер противотуманка левая бачок омывателя под замену и метал как консервная банка что там хорошего то у меня на 3 поколении был больше удар в левую часть но геометрия не уходила и крыло с бампером поддалось ремонту из новых запчастей только двигатель омываетеля и парктроник и ремонта на 30000 р с покраской

dernvkz1:
А что за машина, я имею ввиду какая Санта, какого года, есть ли ржавчины, и всё такое.
Ничего удивительного.
А вообще да будет вам извесно, новая Санта завоевала 5 здвёзд по краштестам, так что от вас ждём модель машины и какого она года и пробег.

Я могу вам тоже привести пример.
У меня была Элантра в новом кузове, еду с женой, догоняет на скорости 60км/ч меня фура и как даст меня в попу, потом отстаёт и опять как дасть в попу, я обалдел, останавливаемся, он и говорит что мол не видел меня. однако я посмотрел на бампер а ему вообще ничего, он оттёр шлейф Уайтспиритом, и всё, вообще ничего, только маленькая царапинка краске. так что всё бывает.

Новый понятно, хотя на него очередь огромная, да
Я на него тоже поглядываю через пару лет. А то у тойоты как обычно новая машина, новые отзывы. ))
обязательно куплю. Че сравнивать, это совсем другая машина. она в 1.5 раза больше санты.
но про расход я сомневаюсь что 14-15, как вы говорите. Наверное это смешанный.
Машина весом больше и мотором, а есть пачти также. Сомнительно. Расчет как производится, по чекам или по бортовику.
если по бортовику, то накидывайте сразу около 2л сверху.

новая завтра фото кину

juratorneo:
но про расход я сомневаюсь что 14-15, как вы говорите. Наверное это смешанный.
если по бортовику, то накидывайте сразу около 2л сверху.
Ну там если почитать по каким причинам отзывы - как правило ничего серьезного, то коврики не той модели, скользят видити ле, могут на педаль газа нажать, то еще что нибудь... Америкосы тупоголовые как всегда - им только дай повод, сразу в суд бегут, бабосов по легкому срубить с производителя:) А про расход - пока только по компу, сейчас пока обкатка, бессмысленно точные замеры производить. Но товарищ счастлив как дите малое, говорит лучше машины у него не было:) меня заразил своим энтузиазмом, а так то на Лексусе 400 еще пару лет планировал поездить, отличная машинка, мне очень нравится - быстрая, экономичная, комфортная...

dernvkz1:
ну скажем так санту катал еще в москве только вот такую было с чем сравнивать еще тогда
потом есть санта новая у знакомого который с хайлендера пересел на нее тоже что то от него поначалу слышал да зачем мне тойота с ее налогами и расходом топлива сецчас что то поубавилось интузиазма когда я его спросил что за те деньги можно было и хонду или субару взять или тойоту с небольшим расходом и налогомто как то неуверенно от ответил что санта нравится, конечно санта стала лучше чем раньше и внешний вид неплохой и систем много и плюсы есть как и у хонды есть минусы но все равно корейцам еще много что нужно сделать чтоб качество было как у хонды
а при чем здесь эти два старых ведра у вас на фото?

Новый понятно, хотя на него очередь огромная, да
движек то такой же как на старом? если да то там меньше 18 по городу ну никак не получается...

Движок тот же, но урезали на 30 л/с, и полностью другая трансмиссия - 6 ступый автомат вместо 5 на старом, и вискомуфта сзади вместо постоянного полного. Отсюда и экономия. На бездорожье теперь конечно еще меньше проедешь, чем на старом, но мне и корешу пофиг - мы 99,9% времени в городе или на трассе проводим, а зимой или по среднеубитой дороге и такого полного привода хватит

Titan5:
На счет счастья вашего товарища я рад за него. Это главное. Вам желаю скорейшей покупке.
На счет отзывов, напрмер месяц назад тойота отозвала около 2.6 млн авто по всему миру, в том числе и LandCrouse 200, и Venza, в крузаке проблема в двигателе с пружинами клапанов, проседали что ли, в Venze проблема с кондиционером, что то там с лобовым происходило, то ли из трубок сопливел фреон, дальше про коврики в камри это я знаю, недавно отозвали еще какую то тойоту с проблемой в системе контроля впрыска, что то с датчиком каким то.
В общей сложности 2.6млн машин. Сумма не маленькая, а проблемы такие, словно тойота вчера родилась. В 90-е годы такого с ней не было. Это говорит о тенденции падения качества. Благо меняют, причем обзванивают клиентов сами и извиняясь приглашают на замену. Тем не менее тойота первая в мире по продажам и производству. Ей за это хвала.

Titan5:
Эт точно, щас производители стали задумываться о том, что человек 90% времени проводит на асфальте, и только 10% на хорошем бездорожие, поэтому при производстве акцентируются на подключаемые системы нежели постоянный полного. Наверное это правильно.
Кому надо постоянное бездорожие пусть берёт НИВУ или Паджеро Спорт и т.д
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Когда я владел Рав4, а это как известно - ТОЙОТА, при чем японской сборки, за время эксплуатации с самого начала поменяли рейку по гарантии, а потом был отзыв по проблеме с генератором... Так что если америкосам не нравятся просто коврики, то у них проблемы сголовой, а у нас сугубо технические! А что касается расхода у Хая, то не знаю как новый, а пред идущий у кого не спрашивал все озвучивали цифру 15 - 18/100, тоже самое касается Прадика, только у LC-200 расход меньше........................ .......) шучу... все - 20!

Да, был когда-то хундай Акцент на автомате, отъездил 180тк без глобальных проблем...

усть-каменогорск
Здравствуйте! У меня такой вопрос а что случилось с апорными подшипниками они равалились треснули или люфт . Просто у меня тоже стучит передок такое ощущение что стойка .но стойки нормальные .Думаю что у меня тоже опорники.

владимир087:
Здравствуйт е! У меня такой вопрос а что случилось с апорными подшипниками они равалились треснули или люфт . Просто у меня тоже стучит передок такое ощущение что стойка .но стойки нормальные .Думаю что у меня тоже опорники.
Опорники у меня издавали хрусты при кручении на месте. У вас идут стуки, у меня сейчас это наблюдается с самого выезда из салона.
У вас стоит защита картера ?

усть-каменогорск
да зашита стоит. значит это скорее всего особенность подвески .так мне сказали на сервисе

кострома
это особенности корейской подвески и дело скорее всего в родных аммо. Хорошо хоть ща альтернатив по амикам куча - как достанет закажу по кругу и забуду стучки как страшный сон.

Overthe:
Вы ошибаетесь сэр, на данный авто замены аммо нет. Будут к осени. Я этот вопрос изучил вдоль и поперёк.

владимир087:
Что касается особенностей, то это правда. Защиту снимаем, стуки пропадают, защиту одеваем - стуки приходят, однако "плюмкания" остаются, значит аммо.

juratorneo:
ну я про спортаж имел ввиду...думал уже и на санту наделали...

Overthe:
ну я про спортаж имел ввиду...думал уже и на санту наделали...
Совершенно верно. На спортаж уже есть. Но спортаж появился гораздо раньше.
Соответственно и аммо на него производители отреагировали раньше. Теперь вот на новую Санту ждём.
Выйдут, уверен после замены станет круто. И пружины менять не надо.

усть-каменогорск
А вот заднии аморты слабые по трассе машину кидает . У меня есть еще санта 2007 семи месеная так вот там аморты газовые машина держит дорогу отлично . Планирую тоже поставить амрты от семи местной 2013г. газовые думаю будет лучше держать дорогу . А так машинка просто супер . К стати на счет расхода 13-14 город .

владимир087:
расход правильный, как говорят некоторые у них не ниже 16л, бред, хотя это на предыдущих Сантах, а на этой чуток модернизирован впрыск.
Я думаю что надо менять аммо и всё. Задок у меня не кидает, не замечал. Может потому что в Москве дороги отличные ))

juratorneo:
Так для отличных и очень хороших дорог современные автомобили и делаются. Прежде чем хаять то или иное авто, надо бы дорогами заняться.

G8:
Да не только для хороших дорого, а еще для Российских.
Вот взять например Шкоду, у неё прям таки есть какой то пакет для плохих дорог. Что это я не знаю, но для наших дорого подвеска.

кострома
пакет для плохих дорог - другие пружины +10мм клиренс, высокопрофильные колеса. Все. Не так уж и много)

juratorneo:
Да не только для хороших дорого, а еще для Российских.
Ну, да, для российских "дорог" производителям приходится колхозить всякие пакеты, а куда деваться?))

самара
Добрый День, прочитал ваш отзыв по поводу данного авто, очень понравилось обзорное описание. Стоял перед выбором Honda CR-V 2013г.в. и Hyundai Santa Fe 2013г.в. Но прочитав не мало положительных отзывов в сторону Santa fe, думаю всё таки в скором будущем приобрести Santa Fe 2013-2014. В Казахстане я нашел Santa Fe 2013г.в. с не большим пробегом 3000км. со всеми дилерскими отметками и т.д. Я очень часто мотаюсь в КЗ и думаю ее посмотреть, цена 34000$ комплектация Optima (акпп, клима, зад. парктроники, электр. привод перед сидений) меня вполне устраивает за такую комплектацию и с таким пробегом . Не посоветуете ли вы на что нужно обратить внимание по данной марки авто? Заранее Спасибо,

drilling_ahead:
думаю что нить можно сказать.
1) не исчезнет ли из багажника запаска )))
2) не исчезнет ли из багажника инструменты для запаски.
3) Потом не знаю как называется, но она крепится в багажнике в пазы. (короче типа рулона, блин) Не
4) проверить развал-схождение. Может тянет её немного.
5) Проверьте резину, родная или нет. Родная Nexen N8000, у меня по крайней мере.

смейтесь не знаю как называется )))
Всё. С таким пробегом там не нач то смотреть особо. Машина новая. У меня пробег 12к, машина новая, а у Вас будет 3к.
Единственное что в ней не идеал, так это передняя подвеска. Она вроде МакФерсон, но как то она работает с "бульканиями". но решение вопроса, это замена стоек на сторонние производители. Но их пока нет. Считаю в этой машине всё хорошо.
Это у меня уже 9-я машина, обычно я их меняю не отъездев 50-70к, но на этой буду дольше, нравится она мне. Потому как лучше её нет. лучше только уже Туареки всякие, Ford Explorer и.т.д
Я не говорю про RAV4 или Tiguan или еще че подобное, потому как Санта Фе это классом выше.
Пластика мало, шумка отличная, мотора хватает. Коробка мягкая. Берите, не сомневайтесь. Только не надо в процессе эксплуатации от неё требовать каких то особых проходимостей. Это кроссовер как никак. Машина достаточно не дорогая в эксплуатации, я имею ввиду по запчастям, по страховке. расход у меня на моторе 2.4, сегодня вот заправлял (11.03.14) выходит 12.4, езда по Москве. Думаю у машина с весом без малого 1.9т, это достаточно хорошо. Так что успехов вам в эксплуатации.
И я рад что еще один человек поверил в корейский автопром.
Кстати это второй мой кореец. Обоими доволен.

juratorneo:
Эта штуковина типа рулона называется шторка для багажника и идет в комплекте, в обязательном порядке) А еще надо проверить наличие пепельницы и прикуривателя) Тоже их частенько вытаскивают...

Alex Gradys:
Ой спасибо что поправили, как раз это я и имел ввиду. )))
Кстати когда я только присматривался к кроссоверам, поехал в LandRover глянуть на Freelander 2, там эта шторка шла как доп., и стоили 11к, видать она такая ценная штука, что LandRover её продаёт отдельно. А у корейцев она не имеет особой цены, и втыкают её уже с завода. Мелочь, а приятно.

juratorneo:
Ой спасибо что поправили, как раз это я и имел ввиду. )))
)))Не знаю как у Ленд Ровера, а у меня после двух Рав4 осталась такая шторка... Первый свой Рав я отдавал в трейд-ин на Тойоту и они меня про эту шторку не спросили, а я в свою очередь тоже не вспомнил про нее... Просто хочу сказать, что у Тойоты аксессуары, которые идут с завода ставятся за - "положняк". А у Ленд Ровера скорее всего не добросовестный дилер, желающий навариться на таких вот мелочах...

нет в роверах это действительно аксесуар идет отдельно

И очень чувствуется, особенно на Санте с мотором 2.4. Плохой, значит тянет плохо, хороший значит тянет хорошо. А на Shell я заметил в отличии от других заправок, что с низов очень хорошо тянет, не дизель, но разница кардинально поменялась.
На авто с изменяемой фазой газораспредиления ни как не влияет на тупость или тягу двигла.Только расход,тоесть плохой бенз вылетаетв трубу

На туссанах 09 года их не ставили и отдельно не купишь.Только с разборки

нет в роверах это действительно аксесуар идет отдельно
Когда я только зашел в Ровер, манагер гордый был, мол я попал в отдельное государство, под названием ровер, и типа он мне делает одолжение, консультируя за машину. Потом он одолжительно меня ввел в ценовую политику и сказал что шторка это аксессуар, я был удивлён, а он гордо ответил что мол а что такого, ровер и так выложился по полной, разработав такую классную машину, и что мол жирно иметь данный аксессуар как комплект, поэтому идёт за доп.плату. но конечно ровер на тесте понравился всем, кроме размеров, и качества панели. Да, она хорошая, но не такая как в Санте ))), это сугубо моё мнение.
А еще, так, как я езжу на юг, мне нужен багажник по больше, чем в ровере. Но я не купил его не только из-за багажника, а еще из-за дорогого обслуживания и запчастей.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

[quote=Жека 390][quote=juratorneo]Когда я только зашел в Ровер, манагер гордый был, мол я попал в отдельное государство, под названием ровер, и типа он мне делает одолжение, консультируя за машину. Потом он одолжительно меня ввел в ценовую политику и сказал что шторка это аксессуар, я был удивлён, а он гордо ответил что мол а что такого, ровер и так выложился по полной, разработав такую классную машину
"Топлево не нужно,мыть не надо,не ломается!!!!" Машина как машина для понтов(лично моё мнение)[/quote]

Не спорю, машина отличная, но........

А какой ровер ,спорт?

нет freelender в lanr rover rang rover superchanger была эта штока в комплекте но он стоил со скидкой 4900 в 2012 году когда брали

Жека 390:
А где в Краснодаре Shell???

Alex Gradys:
А где в Краснодаре Shell???
Я не про шелл,а про хороший бензин и плохой.Что он особенно на динамику не влияет этоже не ТАЗ карбюраторный.

А какой ровер ,спорт?
сори, я имел ввиду конечно же FreeLander 2 (Rover)

Жека 390:
а мне кажется что заметно. Ведь где изменение фаз, там и детонация, либо сильная, либо слабая в цилиндрах. По крайней мере мне так кажется. А вообще сегодня и вчера езжк по москве, расход показывает 11.2=11.6 ))), по компу, по чекам пока не проверял. Залил простой 95 на лукойле.
Если по чекам, то предыдущий бак вышло 12.4. Думаю замечательный показатель.

juratorneo:
Если по чекам, то предыдущий бак вышло 12.4. Думаю замечательный показатель.
Да не плохо.Я езжу трасса-город .У нас бензин не плохой(относительно),но бывает цмык-дерг бак пустой,а бывает дольше ездишь,но по поведению разницы нет.И на тойоте и на лачете и на туссане ,мтцубиши.Но страдают свечи,форсункии наши кровные

Динамика у мотора 2.4 очень даже. Конечно не дизель, но достаточно хорошая. А еще им надо уметь правильно пользоваться. И кто то там говорит что он якобы не выдаёт свои 175 л.с, считаю это обсурдом. Всё он выдаёт. Он ехать начинает после 3000 оборотов.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Я езжу в основном по трассе... Ком. показывает расход 11,6.., но реально получается почти 13!
Не понимаю, Юрий, как у вас по Москве получается 11,6?. Или я быстро езжу, слишком? Но когда рулю спокойно не превышая 120 км/ч, все равно по кругу расход - 12,5.
А на счет хорошего бензина, это так, чем лучше бенз. тем лучше динамика и даже с низов Санта лучше набирает и еще скажу, что бывает на 92 лучше прет чем на 95!.. Как то попробовал в качестве эксперимента, (еще на Рав4), залил на ЛУКОйле 98! Так у машины была такая динамика(!) словно сзади прицеп груженый щебнем зацепили...)

усть-каменогорск
у меня две санты на одной уже проехал 133 000 тыс на новой уже 27000 катаюсь только на 92 авто тянут нормально и ни каких проблем . у нас 95 весь с присадками свечи и мотор убивает быстрее .

владимир087:
Странно, получается присадки-присадкам - рознь.
Я на предыдущей Элантре ездил с присадками, чтобы динамика была чуток получше, да и расход корректировал, а у Вас они убивают. Хотя может быть. В Москве наверное льют какие нить специальные, не вредящие присадки. На заправках прям так и говорят что он с присадками. Взять Газпром, или Лукойл или ТНК или Shell, все говорят что их фирменный с присадками, а обычный 95 или 92 идёт как обычный. Но я лью всегда фирменный. Не поверите, но экономней выходит. Я с бака считал, что экономлю около 100р, если волью с присадками. Я экспериментировал. Заливал 92, катался, расход был до 15л, заливал потом 95 с присадками (фирменный), расход падал до 13.8л ЗИМОЙ. Щас потеплело, езжу так же на фирменном, расход упал до 12.6л по Москве. В месяц заливаю по 2 бака. Расчет произвожу по чекам.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Присадки есть как в 92, так и в 95 бензине. Разница между этими бензинами является в детонационной устойчивости октанового числа и у 92 она составляет 83, а у 95 - 85. У 95 бензина ниже содержание свинца - 0,010, соответственно у 92 - 0,013г/л, что является более лучшим качеством для бензина 95. И еще у 95 бензина может быть выше плотность, что так же влияет на расход. Но расхождения по характеристикам у обоих видов топлива не значительные и оба бензина подходят для современных двигателей ВС, в том числе импортных автомобилей.
У каждого есть возможность выбирать либо более дорогой, но и более экономичный по расходу 95, либо более дешевый, но менее экономичный 92. Но оба бензина современного (по евро-стандарту) качества от заводов-изготовителей, и их использование не угрожает двигателю поломкой.

Стуки в подвеске продолжаются. 7 раз ездил к дилеру, правда к одному и тому же. Ничего не находят. Стучит подвеска. При этом она вся отличная.
Стойки стаба целые, подшипники ступицы целые, рулевая целая, амортизаторы целые, опорные поменяли по гарантии (стуки продолжаются.). Интересно следующее, снимали защиту, поездил, стуков не было. Одели, поездил 2 два, стуки вернулись. Стуки особенно выражены когда машина пытается раскачаться поперечно, про булькания амортизаторов не говорите, это другая тема)), тут я про стуки. Эфект такой словно стойки амортизаторов, но они целые.
Мастера пожимают плечами и машут ручкой вслед. Уезжаю уже в 8-ой раз ни счем. Еще интересный момент. Как помоют, пропадает на время. Все втулки в порядке. Машина 2013 года на гарантии, пробег 13500. Стук начался с 600 км. Меня это бесит.

juratorneo:
Странный Вы человек. Снимали защиту стуки пропали. Значит стучит защита. У меня такое было на прокатном пассате. Сказали что убил салент-блоки, а потом один мудрый человек отрезал кусочек защиты и все. Все стуки исчезли. Так и сдал машину абсолютно нормально. А то уже собирался менять салент-блоки за свой счет!!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Ctich:
Странный Вы человек. Снимали защиту стуки пропали. Значит стучит защита.
Согласен, звучит странно. Но вот так вот...
Сняли поездил. Ничего не происходило. Я приехал, сказал что стуки пропали, и теперь я считаю что это защита. Потом уехал, кстати заплатил только за съём защиты, это первый раз из семи, а заплатил 530р, далее отъездел два дня, похолодало, и всё вернулось. Что я могу сделать. Они отчетливо слышны, прислушиваться не надо. Всё слышно в салоне и на улице.
На форуме посвященном данной модели предполагают что это либо защита, либо еще было у кого то суппорта. А точнее направляющие, т.е они якобы не прижимают правильно колодки, и поэтому болтаются колодки, типа того. Но проблема есть, остаётся, и паходу такие единицы как я. Странно. У меня стоит защита вставленная дилером, пусть и не родная. Хотя я не знаю что значит родная. Такого наверное нет. Если речь не идёт о пластиковой что с завода. Я не считаю это за защиту.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

эх CR-V брать надо было ;) блин на санте руль такое легкий как не знаю даже с чем сравнить
как игрушечная какая я то зато магнитофон быстро врубается и работет неплохо хотя звук средний но не плохой

dernvkz1:
Можно нажать кнопочку спорт станет тяжелый! правда от этого информативность его увы не улучшиться!!! а все от этих электроусилителей, прямой связи с колесами теперь не фига не чувствуется. Хотя у знакомого Х6 там вообще прикол, руль с колесами вообще ни как не связан, так электроно команды подается и колеса поворачиваются!! а если что случится с софтом или связью? но ничего пока ездит!!!

juratorneo:
Согласен, звучит странно. Но вот так вот...
Простите не понял, защиту поставили и стуки появились, или не поставили и они опять вылезли?

Есть люди которые поменяли пружины на Санта Фе DM и все стуки и булькания исчезли...

тогда все закрывай глаза и все
там есть отзыв про bmv x3 как рейку ему делали очень интересно почитать

Ctich:
Да защиту поставили, и стуки вернулись, но через 2 дня.
Я когда к дилеру приехал вчера, со мной мастер проехался, убедился что стуки есть. Загнали машину на подъёмник. Но перед этим помыли. Проверили, ходовка в норме. Поехали еще раз. И стуки пропали. Мастер говорит мол исчезли сами по себе. Я говорю что через это уже прошел. Не надо было мыть. Потому как они пропадают когда помоешь.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Автора поздравляю с боевым крещением.

Каждый день провожаю Санта Фе Нью взглядом. Но вот только я (наивный) немного был большего мнения о внедорожном потенциале.

При выборе авто очень хотел Санту дизель, но по деньгам не потянул. CR-V не стал брать из-за бедноватой комплектации, не знаю прогадал ли, но у неё клиренс у CR-V еще меньше и судя по роликам с ютуба полный привод там чисто формальный.

Если у автора есть желание, я бы с удовольствием взглянул на легкие внедорожные покатушки, с целью оценить потенциал авто.

Удачи в эксплуатации, буду ждать дополнений.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99:
Автора поздравляю с боевым крещением.
Удачи в эксплуатации, буду ждать дополнений.
не в защиту будет сказано, но думаю что Санта справилась бы, если бы не моя глупость (неопытнасть), я там в одном моменте тупанул, и просто посадил машину. Если взглянуть на картинку, и увидеть как просели амортизаторы, то видно, что клиренса даже 220мм или больше не хватилоб. Я имею ввиду сесть именно так как я сел. просто надо было чуток иначе и она пошла б. А так с дуру можно посадить что угодно. Но еще раз скажу, колёса крутились все, и те что в зацеплении были, и те что висели, а это очень много значит.
например у Mazda CX-5 или CRV или может быть даже Outlander, те что в зацелении, они бы стояли, а те что висят свободно, они бы крутились. Дело в том что у Санту новый привод от Magna, где передаются крутящий момент на то или иное колесо при необходимости.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

в следующем дополнении к своему отзыву попробую высказать свои противоречивые требования в след авто. На днях ездил на СсангЁнг Rexton новый (у друга) и и Вольво ХС90 2004 год. Ни тот ни другой авто не впечатлил. Ну с Вольво понятно, она не новая. А вот Rexton это просто не мое, чувствуется рама + дизель (2,7) и механика явно для не для ежедневного городского променада. Рыбалка с лодкой ему больше подходят. Профиль резины огромный, подвеска энергоемкая и валкая.

Хочется эффектный авто (как Санта Фе), комфортный на асфальте и с умеренными внедорожными характеристиками. Думаю все таки Санта сюда вписывается как нельзя лучше.

Спасибо за ответ.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99:
Спасибо за ответ.
Думаю что Вы попали в точку. Санта большая, красивая, СЕМЕЙНАЯ машина, не для гонок. А для комфортного передвижения. Это её основная задача. Но тем не менее, иногда может где то проехать. Людям не нужно забывать, что покупая подобные авто, они должны взвешивать все нюансы. Я например вообще не езжу по бездорожию. Знал бы я что там такое, не сунулся бы. Жалко. Для такого похода есть рамные машины.
более того мне было жалко когда я днищем начал гребсти всю эту хрень, и упёрся днищем, а потом еще газу, ну и так далее. Лучше постоять в пробке немного. ))) зато на асфальте.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

блокировка межосевого как на Grand Vitara или X-Trai... На Трейле нет никаких блокировок. Это раз. Второе. На Хонде ТО-90 стоит 19 тыс вместе со сменой ремней. У меня такая машина, и я знаю цены. Не надо ******ть машины, тонкостей которых вы не знаете. И про металл вы тоже загнули. У всех толщина его одинакова. Корейцы не дураки повышать себестоимость машин за счет дорогого металла. Отзыв- не объективный. не понравился

Alex-insp:
Во первых не надо так фанатично иронизировать, уже всё выяснили, что он не стоит того что мне манагер сказал. Посты читать надо, а не вклиниваться. Это не моя реплика, а манагера. Сам был удивлён.
Во вторых, блокировка как на GrandVitara, сам владел такой. Про X-Trail не знаю, не говорю.
В третьих, у японцев метал тоньше. особенно заметно на Мазде, на любой. но не надо сравнивать конкретные модели, если мы про металл.
Вы меня не переубедите всё равно, у мекня было три японца, два из них праворуких, вот там чисто оцинкованный кузов, и он толстый. Потом была Витара, металл как фольга. Щас владею Сантой, до этого была Элантра, там тоже металл толстый. Это я так считаю. Это мой взгляд. Или вы думаете что у меня денешки появились, и я сразу побежал покупать Санту. Я между прочим CRV дважды тестировал. Но не моё. Не взял не из-за металла. А из-за маленького клиренса. Сегодня я застрял, был бы на CRV снёс бы нафиг тот чемодан, а на Санте вытащили, и поехал дальше.

Теперь что касается не объективности. раз Вам не понравился, это ваш взгляд. Я писал так, как я вижу свой мир. Если вам что то не понравилось, то печально, что еще сказать. Но жить с такой печалью можно. ))

киев
Читать невозможно! Содержание - бред, стиль - ужас.

Alex-insp:
ДВС правда не цепной у CR-V?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
ДВС правда не цепной у CR-V?
Да цепь там цепь )))))))))) Незнаю что там за ремни на ТО в 90 т. км. меняют
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

По боевому крещению,нужно изначально курсовую отключать, и АКПП на 2ечку ставитьтогда все ОК будет
А вообще весной не гоже в такую лабуду на паркете лезть )))

Да цепь там цепь )))))))))) Незнаю что там за ремни на ТО в 90 т. км. меняют
Нальют в уши людям...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Мда... С крещеньецем! Оно то конечно, ежели на пузо сесть, то никакой привод не поможет...
А Паджерик, то потом там проехал, или так же на зад стартанул?
grihkolc174:
2-ечки там нет, там тип-трон...

Вы не совсем правы на счте устаревшегот дизайна в европейских авто. Люди разные и вкусы у всех рахные. Да будет Вам известно что такой неодизайн в европе например провалился, куча кнопок панел выглядит как мля оптимус прайм какой-то. Да и не забывайте что это комплектация бедная а в максимале там уже под 2 ляма а за корейца честно говоря дороговато. За два ляма можно уже и о немце задуматся. И будем смотреть правде в глаза немец он и есть немец и с корейцем его сравнивать не надо. Машинка красивая, но не думаю что у нее динамика разительно отличается от хонды ЦРВ. Да и в любом случае тот же тигуан в максе порвет как грелку их обоих, а про туарег вообще молчу. Хендай нормальная машина но многовато за нее просят.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

на cr-v стоит цепь я менял на 265000 на 3 поколении на 90 меняются ремни которые на гидрач идет скорее всего про металл на sante он тоньше чем на cr-v и вся конструкция слабее эот видно если попасть в аварию даже мелкую кузов уходит не намного но все же cr-v при такой же примерно аварии геометрия осталась в норме и металл видно что прочнее

VYDRA:
И кто вас заставляет покупать Санта Фе?! Ездите на своих - Geely MK 2008, Skoda Octavia 2013 и наслаждайтесь!

Машину автор видно купил "глазами" и для окружающих а не для себя.

Alex Gradys:
Я не навязивыю свое мнение, но когда люди начинают утверждать что корея и япы круче немцев смотрится это смешно. И да к стати моя октавия с двигателем как все тут пишут о мотоцикла едет - то пошустрее

Алекс градус ты не многова - то отзывов пишешь про машины. Или ты пишешь о том чего не знаешь, или ты все время покупаешь машины которые тебя не устраивают, но в тоже время пишешь что они очень хорошие и что ты знаток в этой области.

VYDRA:
А вы на Санта Фе то ездили, чтобы Октавию свою в пример ставить? Вы уж извините, но ваши рассуждения, на счет - "по шустрее" просто смешны!)))

VYDRA:
А у тебя с головой то все нормально?! Или ты троль не адекватный?

Alex Gradys:
А Паджерик, то потом там проехал, или так же на зад стартанул?2-ечки там нет, там тип-трон...
не он тоже не полез. Если б он полез, его б тоже стянуло в ровно на брюхо, и тоже повис бы.
Тоже развернулся.

VYDRA:
Чт о за трёп, это почему вы всех немцев пытаетесь сравнить с Сантой. Сравните конкретные модели. Да будет вам извесно что Хёндэй Экус отымел BMW735 по цене и по качеству. Это не я сказал, а тесты.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Не гоже сравнивать всё до кучи и не понимая что сравниваешь.
Давайте сравним Санту с Тигуаном, а потом с Туареком. Нет ?

VYDRA:
Машину автор видно купил "глазами" и для окружающих а не для себя.
нет не глазами, мне надо было один раз проехаться, и всё понять. На CRV я дважды катался, пытался понять что в неё хорошего. Оказалось всё хорошо, кроме не мягкого доминантного пластика и клиренса. Сел в Санту и сразу купил. Опыт в машинах имею, потому как это уже 9-я машина.

VYDRA:
Что ж вы такой упрамый. Вам пытаются походу донести, что немцы уже не те что в 90-е годы. Это надо признать. У меня сосед водит Мерс S класс, возит кстати акционера автогермеса, так он говорит что мерсы уже не те. ломается, а стоимость просто бешанная в ремонте.

VYDRA:
Я например всегда поддерживаю тех людей которые стараются чего то написать, тем более на специально отведённых для этого ресурсах. Градус молодец, поддерживает свою тему, всем интересно, все читают. Вон скок у него постов уже. Значит интересуются. И по больше б таких как он. Ну и про Вас скажу, куда ж мы без Вас в своих отзывах. Каждый имеет право на своё мнение. А вот подымать его выше других никак нельзя. Уважать не будут.

А что на тип троне религия не позволяет 2ю включить ???
Может и позволяет, только нет необходимости. там если блокировка не помогает и распределение крутящего момента по осям, то уже никакая 2-я не поможет. ))
Или как я сел на днище и всё. Кручу руль по воздуху и всё, машина мёртвая. Думаю что надо было просто ехать назад.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Я вот заметил маленькое чудо, когда я застрял я погнул немного защиту картера, она прогнулась вверх, этак на 5мм, и как не странно перестало стучать то, что меня беспокоило, я имею ввиду стуки в подвеске )))
Паходу действительно это была защита.

А что на тип троне религия не позволяет 2ю включить ???
))))Конечно религия позволяет, просто я думал, что вы имели ввиду такой коробас где есть отдельно 2-я, 3-я, L передачи...
Юрий, спасибо!
То, что перестало стучать это хорошо, но не пойму какая может быть с защитой проблема? У меня изначально не было никаких стуков или скрипов при повороте руля, хотя, согласен, многие на это жалуются...(

Alex Gradys:
прокатись на Октавии сначала чтоб такие вещи говорить. У меня динамика с 1,2 двигателем по ТТХ лучьше чем у Сантафе а что с ним сделает 1,8 вообще молчу. Я не спорю Санта машина хорошая, но уж очень много денег просят за нее. А экус с БМВ сравнивали какие там журналюги - то, которые потом пишут что машина отличная, но что то не то? И взяли для теста главное 735 че 760 то не взяли, а яж забыл у корейцев таких и движков то нет.

VYDRA:
Ну да, ну да))) Где ж ты такую уникальную октавию нашел с двигателем 1,2 и с сотней недоразвитых кобыл?! Тебе на ней, только с тазами и соревноваться, а не с Санта Фе!

Первый корейский достойно красивый автомобиль!
и главное на дорогах так много развелось, видать стереотип о корейцах (ненадежность, непристижность и т.п)уходит понемногу в прошлое.
автору 5!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

усть-каменогорск
а сколько стоит Санта в России ?У нас в Казахстане базовая 35800 у.е и это я думаю не дорого для такого авто. Хочу сказать что на корейские авто запчасти в оригинале стоят намного дешевле чем на другие авто , а ходят они также. Например полетел у меняя шлейф в руле на санте 2007 г.в так вот он стоит 50 баксов а на японок меньше 500 нет ..рулевая рейка на санту цена 500 у.е на японцев 1000-3000у.н по нашим дорогам убивается одинаково что на корейцах что на япон ,немц....ДА и еще хотел сказать что корейцы думают о том что авто нужно будет когда то ремонтировать и делают все агрегаты доступными и не требуются какие либо приспособления. А вот немцы делают так что хер куда подлезешь обслуживались по бешеный ценам и только у них на сервисе .

Новокуйбышевск
Что не говори а хонда - это хонда, а хендай - это хундай и ломается там все часто (объяснение тому ваше первое дополнение..). Cr-v 2.4 к тому же едет и еще как. Санта фе только на дизеле с ней может хоть как то поравняться. И по поводу ТО ну явное приувеличение по поводу других японских конкурентов. На cr-v самое дорогое ТО - 15 тысяч (на 75 тыс км) и это причем с заменой передних колодок на оригинальные. До этого все ТО 8-10 тысяч
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Zoom-zoom770:
Я ж говорю, писал потому как манагер на тестдрайве мне об этом сказал,я поверил. Теперь всё выяснилось. Что касается надёжности. Я думаю правильным и уместным будет думать так, проеду 100 тыс км, гляну назад, если ничего, то машина надёжная, если будут частые поломки, то я в жизни больше не предпочту Хёндэй. А пока извините я проехал 13к, ничего не ломалось. Что касается тех опорников, в расчет не беру, наверное партия такая. Вот тойота скок отзывает, не из-за партии, а из-за конструкции ломается. Но она от этого плохой не становится. Просто всё чаще она обхезывается. Напомню тойота по всему миру отзывает больше 2млн авто, в том числе Land Crouser 200 из-за дефекта пружин каких то в двигателе, что то там с клапанами, дальше Венца из-за неисправности в системе кондиционирования, происходит запотевание, а также из-за неисправного датчика в топливной системе, потом тоже Венца, из-за переизбытка напряжения в системе стоп-сигнал, и всё это не хилые отзывы. И таких машин 2млн. Почему то мы продолжаем как зомби говорить что тойота это тойота. Все машины уже не те, что в 90-е. Я ездил с товарищем на новой BMW X3 за 2млн, панель скрипела слегка, говорить ему об этом не стал, но в районе магнитолы скрипело. Что касается хонды. Я не говорю что машина плохая, но придраться есть к чему. Вот например попытайтесь убедить меня что тот чемодан под днищем у неё, что это не ошибка в конструкции. Хонда что вчера родилась что ли, не знает что она делает кроссовер, и что он там вообще не в теме по марке. Ворует драгоценные сантиметры. Это основная претензия у меня к этой марке. Вроде больше нет. но мы свято продолжаем говорить что Хонда это Хонда, как зомби. Вот хотя бы поэтому я её не взял.
на счет надёжности посмотрим, говорить еще рано. Модель новая, технологии стрые, изъезжанные. Время покажет. Просто не надокатегорично относится к корейцам. Я вот дал им шанс проявить себя, купил сначало Элантру, мне понравилось, теперь Санту, тоже нравится. Но брать машину с чемоданом под днищем, только из-за шильдика Хонда, увы сэр, щас не те времена. Я куплю лучше большую, оцинкованную, дешевую в эксплуатации как по запчастям, так и по КАСКО машину, называется Санта Фе ))
Кстати она обошлась мне в 1335 с подарками.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе