Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2009

Хендай Санта Фе 2009 — отзыв владельца

, Ижевск
2.8
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 153 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю,на корейце нет показателя расхода л/100км
Название: MLX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон,2 подушки безопасности,3 ряда сидений,
Двигатель: CRDI
Доброго времени суток форумчане!!! Приобрел санту в мае этого года,так-что сказать пока что могу не много,взял Корейца,предварительно полазив на форуме,почитав отзывы,выбирал между¦Mitsubishi Autlander,Nissan X-trail,Kia sportaje(вроде так пишется?)вообщем хотел большой кроссовер,дизель,с третьим рядом сидений,на тот момент в городе был только один,его и пришлось купить.Поменял все фильтра(воздушный,масляный,внутрисалонный,топливный)залил масло Motul,хочу еще поменять грм ну и пожалуй пока все,а что касается тюнинга,то хочу поставить пороги бмв стиль,но вот не знаю после установки можно будет на подъемнике 4 х стоечном поднимать машину?еще одна небольшая головная боль,это магнитола,радио и музыка показывает на русском и английском языке,но вот,все остальное на родном Корейском языке а я в этих вичках ничего не понимаю! Музыка стояла родная с усилителем родным,8 ми дюймовым сабвуфером,хочу поменять усилок и колонки с сабом,если кто то имел такую же комплектацию поделитесь опытом пожалуйста!,еще есть 6а руле управление телефоном,но как включить его не знаю?! Значок блютус кажется на любом языке должен выглядеть одинаково,но я его не нашел! Видеокамера заднего хода сломалась,поставили другую,еще не понимаю,при движении задом на очень малой скорости все хорошо показывает,но стоит поддать газу,то монитор гаснет и на нем появляется надпись,не понятно почему? Парктроник стоит родной,но только на заднем бампере,но мне нравится паркуюсь только по монитору и зерколам,нет необходимости поворачивать голову на зад,два роздельных климат-контроля плюс дополнительный кондиционер на третий ряд сидений приятная мелочь,так же как и прикуриватели 3 штуки! Кондиционер почистили от микробов специальной пеной с ароматом эвкалипта,еще по поводу фар минус что сета маловато,пришлось в ближний поставить ксенон корейский 5000,стало намного лучше:-) вот сейчас думаю в галогенки тоже ксенон воткуть,только слышал,что потом стеклышки трескаются!? Поделитесь пожалуйста опытом у кого уже стоит ксенон.пока вроде все,в дальнейшем скину еще фоток

3-й ряд сидений

Земля
кореец галимый
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Гусь_Хрустальный
А это типа плохо???? Корейцы делают офигенные машины! Если бы не так, они бы не продавались сотнями тысяч, а тыркались как китайцы нескольких тысячонках бибик в год)

не резиновая
я так понял авто куплен в корее, т.е не у офиц.в РФ
ни гвоздя ни жезла и по меньше колхоза )
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

днепропетровск
тема не раскрыта . где данные о расходе , динамике ? дополняйте по мере эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

белый цвет не идёт ИМХО.

Kia sportaje(вроде так пишется?)
Конечно НЕТ ;-)).. Пишется Sportage

Анапа
Удачи в эксплуатации! Машинка хорошая! Ксенон в ПТФ - ПротивоТуманные Фары, ставят, нормально, только ставь также 5000 или вообще 4300, хоть какой-то толк в дождь будет

Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2009

Дело вкуса ,кесарю-кесарево,слесарю-слеса рево

dmitriy69:
Кто сказал,что надо тему раскрывать? Я просто делюсь впечатлением о недавно приобритенном автомобиле!читай внимательнее

Зачёт !

чалик:

Верно,Макс!...

[quote=Artoba]Верно,Макс!...
Я тож самое сказал,что в тёмном цвете этот авто смотрелся бы посолиднее или поинтересней,но почему то мой коммент удалили..))))))Странно..))[/qu ote]
Повторение мать учения!-повторяю,читаем внимательнее,владение авто 3 месяца,вступать в палемику по поводу того,какой бы цвет смотрелся бы не вижу смысла

Ижевск
Читаем ниже написаное[quote=Artoba]Верно,М акс!...
[quote=GODIN]Тебе правильно задали вопрос. Музыка в машине не главное! Где ходовые качества, динамика и все остальное, что касается технических характеристик?[/quote]

Spytnik Zero
Ну ты интересный, брат! Это же отзыв, его и надо писать как того требуют правила при написании ОТЗЫВА, а так мог бы просто написать "5 копеек")))
Удачи в эксплуатации.

чалик:
Уважаемый,вы бы не нервничали так!А то от ваших комментов грубостью так и веет..)))))...))))))...
...люди просто высказывают своё мнение и это совсем не обязательно,чтобы оно вам нравилось....
...да и на полемику вас никто не вызывает..))))

Отзыв не очень. Больше информации. Тут владельцы авто освещают лучшие и худшие стороны, а потенциальный покупатель, основываясь на эксплуатации другими, делаем свои выводы и решает для себя, покупать ему или нет аналогичный автомобиль. Потому так важна каждая мелочь.

Ижевск
Информация появляется в ходе экплуатации,у меня на данный момент,все хорошо в автомобиле,единственное что поскрипывает,это когда очки в футляр на потолке положишь,скрипит немного,а так все в норме
avapon:

Магнитогорск
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

БорисМ:
Желание написать отзыв похвально, но информации мало: где купил, пробег авто, какой до этого был автомобиль, чтобы сравнить объективно потребительские качества. Действительно, форум-то познавательный. Совет: Если очки скрипят, заворачивай их в туалетную бумагу прежде чем в футляр совать. Можно в салфетку.
))))))))))))))))))))) Если есть необходимость очки заворачивать в туалетную бумагу, то лучше их вообще выбросить)))))))))))))))

Магнитогорск
[quote=GODIN]))))))))))))))))) )))) Если есть необходимость очки заворачивать в туалетную бумагу, то лучше их вообще выбросить)))))))))))))))[/quot e]
Я бы выбросил, но глаза то не видят нормально без них. А в очечнике я вожу резервные , на всякий случай.

Capital of RF
Расход топлива: не знаю,на корейце нет показателя расхода

Быть такого не может)))

Capital of RF

Скорее всего, надо просто медленнее ехать задом, и всё будет показывать.))

Capital of RF

Там еще и навигация должна быть. Можно заехать к ОД и поменять голову, и всё будет хоккей.

G8:
Если, конечно, есть лишних денюжек штук 50-70))

Березники, Пермски
VIZITER_959:
Где ваши корейские машины например конца 90-х? На свалке все.

oppozite:
Где ваши корейские машины например конца 90-х? На свалке все.
Твой японский унитаз уже давно пора на свалку, просто ты это осознать не желаешь...

Муравленко
У меня та же комплектация, 2011-справа-внизу от спидометра есть две кнопки(на вахте-не могу сказать,что написано) правая переключает бортовой компьютер на различные показания: пробег от заправки, остаток топлива,температуру, расход-в движении, средний расход( у меня показавает сколько километров на 1 литр :) ...левая обнуляет показания...Поэкспериментируй. лошадок 197, бошку мне поменяли на китайскую-всё работает и навигатор и т.п. кроме управления ей на руле(может электрик поленился) и нижнего USB и Айпод

03 регион
gizmo762:
У вас год посвежей, таких приблуд может у автора на авто не быть. На моей Санте (2007 г.) показывает типа "пробег" до заправки и среднюю скорость.

Как санта зимой, тепло в салоне?

DeviLL:
Как санта зимой, тепло в салоне?
На ноябрь месяц вроде не плохо,:-)

Ижевск
Прошло 7 месяцев владения автомобилем,решил поменять ГРМ и ролики,поставил оригинал,потели стойки,поменял,на оригинал MANDO+ кажется так,первый раз увидел такие,думал стоят KYB, так же решил поменять опорные подшипники,пыльники и отбойники,вдруг хреновые,отдал 10 тыс,все оригинал,приемлемо,Поменял подушку двигателя правую,1900 руб.решил поменять передние стойки стабилизатора,вроде оригинал,около 500 руб. Но я вроде неправильно поставил,говорят у них правая и левая различаются,что-то постукивает,взял знакомого из сервиса Хундая,он сказал,что нужно пыльники на суппортах забить графитовой смазкой,и стук пройдет,поставил защиту стальную,резина липучка,не знаю как будет реагировать на снежных дорогах и гололеде,раньше ездил только на шипованной резине,но думаю больше 60 разгонятся не стоит на снегу,еще как то сажусь в машину,завожу,включаю музыку,а у меня сильный шум из правой задней колонки,а все остальные молчали,регулировка громкости не работала,то есть,крутя регулятор ни какой реакции на понижение звука не происходит,снял усилитель,отдал в ремонт,4 я неделя без музыки,сказали что поставить другой усилитель нельзя ,так как у магнитолы нет линейных выходов,и все мозги находятся в усилителе

...

Отзыв ни о чем хрень какую то написал
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Автор, по-видимому, просто не разобрался что куда и откуда.
Сам владею Сантой, тоже дизель, только 10-го года. Машина один в один.
По расходу: компьютер показывает сколько "примерно" осталось топлива до заправки.
А так-же пройденный километраж и прочее. Ориентироваться можно по нему.
В среднем зимой, по городу (дом-работа-жену в магазин и ждём) расход получается достаточно большой. От 17 и выше. Много холостой работы двигателя - потому и расход.
На трассе (ездили и на Путятин, и в Уссурийск, и в Находку и в Славянку) - расход в пределах 10 литров.
По "номиналу" (у меня наклейка на стекле осталась) должно быть 11 км на литр солярки. Т.е. на 100 км примерно 9 литров.
По температуре в салоне зимой. Пока движка холодная - то и температура прохладная.
Особенно в районе ног.
Дизель, на удивление, прогревается довольно быстро. На стоянке 5-10 мин (что-бы обороты до 950-970 упали), потом минут пять по трассе без надрыва (1800-2100 оборотов) и стрелка даже в -20 уверенно отлипает. После этого прогрев идёт веселей. И салона - тоже. Держит температуру неплохо. Супругу как-то ждать зимой пришлось около часа - минут 20 спокойно с выключенным двигателем простоял. Потом ноги подмерзать начали.
По цвету: у меня цвет серый, и никаких проблем с "солидностью" не ощущаю. ;)
Более того, у брата чёрный ВингШторм - он считает что мой Санта смотрится лучше именно из-за цвета.
Ещё важный момент: дизель довольно "нежный", чувствителен к качеству соляры. Угробить топливные форсунки - как два пальца. Поэтому если не хочется отдавать от 50+ рублей за ремонт, то не стоит экономить пару рублей на заправке. Дороже получится.
Самое опасное в нашем дизеле - вода. Поэтому не поленись, поставь дополнительный сепаратор. Стоит недорого, ставится быстро а проблемы лишние если и не снимет, то сильно уменьшит. Ещё рекомендую сделать антикор по днищу.

Вопрос Автору: делал обслуживание кондиционера сам или обращался к спецам?
Хочу сделать сам (на спаське делал - никаких проблем), но не знаю с какого боку подступиться :)
Пока не знаю...

Чебоксары
Автор, через сколько км. меняете масло в двигателе и есть ли расход (жор) масла какой? Планирую приобрести такой дизельный вариант... Но пока точно не определился с выбором Санта Фе или К.Сорента (дизели). Спасибо заранее!

Продажа Hyundai Santa Fe 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов MLX в Ижевске