Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

, Благовещенск
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1989 куб.см
Приветствую всех читателей данного отзыва.

История покупки. (Кому не интересно, отзыв владения и сравнения ниже)

Вот и настал тот день, когда передо мной встал вопрос в приобретении авто. Какой тип машины хочу я уже знал – ПАРКЕТНИК. Не джип, не легковушка, а именно «паркетник». Выбор данного класса авто был для меня очевиден: 90 процентов времени езжу в городе и иногда могу выехать за город на пляж позагорать или в деревню к родственникам по проселочной дороге. Второй критерий – НОВАЯ. Это был самый легкий и простой шаг на встречу СВОЕЙ машине. Дальнейшие поиски, выборы, сравнения были мега мучительны.

Если позволите, отправлюсь в недалекое мое автомобильное прошлое и ознакомить Вас с прошлым моим автопарком.  Познавать азы вождения я начинал с ВАЗ 2106, следующая авто было TOYOTA CHASER 1995г.в., потом TOYOTA CORONA 1995г.в., TOYOTA RAV4 2000г.в., MITSUBISHI OUTLANDER 2010г.в. Последний автомобиль использовал недолго, т.к. в дальнейшем было отдано моему отцу, хотя считаю что субъективное мнение о нем успело сложиться. На примере последних двух авто и буду сравнивать свой SANTA FE иногда еще прибегая к сравнению тест-драйвнутых мной авто других дилеров.

Бюджет был ограничен в сумме 1 500 тыс. Первым делом был просмотрен ближайший авторынок на наличие подходящих авто в данной ценовой категории и классу и вторым делом drom.ru

Что такое рынок и что там продают знают все. Много автохлама, восстановленных, битых, скрученных, пиленых и т.п. И главное нового нет. Все не моложе 2010 г.в. Окей. Есть же еще дилеры. Идем к ним. Первым делом идем к MITSUBISHI (мышечная память наверное). Стоит OUTLANDER в новом кузове. Таже конфета только в другой упаковке. Да и зачем в семье две одинаковые машины? В сторону ASX не смотрим. Далее NISSAN. MURANO – с..ка красивая!!! НО цена космос, лошадей космос, расход космос, налог космос. В сторону Qashqai не смотрим. Следующие по пути были корейцы - KIA. Видим Sportege – красивая машинка. Объем 2.0, полный привод, макс комплектация. Очень понравился. «Поставил галочку» в голове. Когда лазил по салону и ходил во круг Спорта увидел через стеклянную стенку в соседнем автоцентре похожую машинку. Да-да-да))) все наверное уже поняли какую. HYNDAY SANTA FE. Двигаемся туда. Сразу заходим, проходим мимо ix35, ix55, Tuscon и вот он!!! Не дожидаясь менеджера сажусь на водительское сиденье и как маленький ребенок начинаю крутить руль и воображать как я еду по оживленной автостраде. Тут подходит  продавец и начинает нашептывать мне на ухо какая она экономичная, динамичная, полный привод, «кожа-рожа», панорамный люк, подогрев сидений, монитор, камера и т.п. Оборвался мой сон когда был озвучена цена в 1 759 тыс. руб. В принципе, не подав вида и пообщавшись еще немного с менеджером взял прайсик и побрел домой. Дома при детальном изучении выяснилось, что в мой бюджет попадает только комплектация ниже среднего. Это первое разочарование. Еще выяснилось что все авто 2012 г.в и в ближайшие время, пока не распродадутся что в наличии нового завоза 2013 г.в. не будет. Приблизительно время появления «свежих» авто через пол года МИНИМУМ. :(((
Но в век высоких технологий и всемирного интернета узнаю что можно данный автомобиль заказать напрямую с завода Кореи. И цены вполне демократичны попадающие в мой финансовый коридор и что самое приятное комплектации намного «жирнее» чем представленные у наших дилеров. Начинается другой поиск – через кого заказать, что бы не «остаться у разбитого корыта». Все работают по схеме «утром деньги, вечером стулья». Гарантия у всех одна – ДОВЕРИЕ. Полтора миллиона с моей стороны и честное слово с их. Это пипец)))

Снова drom.ru Много объявлений о продаже новых авто 2013г.в. На деле оказывается «пустышками» и «заманухами». Начинают втирать что мол продали пол часа назад, что распродаются как горячи пирожки и что могут привезти точно такой же авто, но по предоплате. Ну-ну. Которые есть в реале – «бедные» комплектации. Еще присутствуют и отремонтированные варианты после ДТП. Короче все не то. Так проходит месяц, второй, третий. Я в печали((( И в один счастливый день, просматривая с утра пораньше всем известный drom.ru вижу отличный вариант за хорошую цену. Звоню, узнаю, договариваюсь. Машина в наличии, комплектация предмаксимальная, чистая не битая. Еду, смотрю, описание совпадает с действительностью, ПОКУПАЮ!!!

Вот теперь сравнивание, выявление плюсов и минусов владения данным авто.

Машина красивая! Брутальный, спортивный, агрессивный, яркий. В каждой детали своя индивидуальность и неповторимость. Передняя оптика линзованная, ксенон. Задние фонари светодиодные. Колеса 19 радиуса. Понорамный люк. Сонары, камера. Подогрев руля и сидений плюс обдув передних сидений. Хорошая музыка. «Всеядная» магнитола. Шумоизоляция на высоком уровне. Многие скажут что все это «понты» и не нужные опции. Наверное, но КРУТО!!! У меня никогда не было таких укомплектованных машин и я тоже считал что это пустая трата денег, но когда сам стал владельцем маленького «пентхауса» на колесах мнение поменялось кардинально.  Вот такие мелочи и заставляют влюбиться в машину и требуют от следующих авто большего.

Дизель. Вот это была головная боль при выборе авто. Как же резало слух тарахтение дизеля по сравнению с еле слышащим шелестением того же бензинового мурано. Но прокатившись за рулем в количестве децебелов наполняющих салон разницы бензина и дизеля я не заметил. Да, на улице он тарахтит, но я же его не слышу :)))
Расход – супер! По трассе 7 литров. В городе 11. По сравнению с рав4 (10-16) и аутландер(9-16) я доволен. А в динамике не уступает, а даже превосходит вышеупомянутых.

Плюсы перечислять можно бесконечно долго и многим это будет не интересно и поэтому перейдем к МИНУСАМ:

1. Кожаный салон быстро потрескается. Уже видны помятости, заломы и т.п. Думаю года 2-3 и будет печалька.
2. Корейский бортовой компьютер. Более детальные настройки даются на уровне «тыка». Надеюсь в дальнейшем русифицировать.
3. Проблема в рассходниках. Купить фильтра – проблема. По крайней мере в нашем городе.
4. Свист при скорости 100кмч. Издает передняя «мухобойка». Надеюсь что из-за нее. Нужно исправлять.
5.  Короткоходная подвеска. При покупке знал этот минус.
6. Тарахтящий дизель. Если стоишь рядом, а так не критично.
7. Цена. Хотя этот критерий субъективный.
9. На неровностях дрожит ближний свет фар.

P.S. Чем подытожить данный отзыв не знаю. Поэтому to be continued…..

3 месяца ждать приемлемый вариант в объявлениях, завидная выдержка )
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Гусь_Хрустальный
Все минусы не особо то и минусы, а так - минусики. За внешний вид я бы не задумываясь их простил)

владивосток
Это нормально. Я год искал то что хотел. Зато сейчас счастлив как слон. Удачи +5.

с японца на корейца-становится классикой.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
с японца на корейца-становится классикой.
Да как то так все не заметно начиналось :)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Корейцы не плохо поработали над внешностью, но салон это капец....

И еще не понимаю почему уже второе поколение сайты с такой дубовой подвеской???
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

Ufa
.....нудно и долго через пару лет будут подвывать и обливаться слезами те, кто польстился на пластмассовый хром и поменял японца на корейца. Но поезд ушёл, нет счастья в жизни и кругом кидалы(((

Holywar:
будут обливаться слезами, это точно

Роман2891:
с японца на корейца-становится классикой.
только радоваться особо не над чем.
катались на нормальных машинах, а пересели на какашки.

lisichka234:
3 месяца ждать приемлемый вариант в объявлениях, завидная выдержка )
ЭТТТ точно .
Автору удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

9. На неровностях дрожит ближний свет фар.

Один в один! Та же самая фигня была с Сорентой. Я также не понимал какого хрена фары то дрожат.. И от тряски лампочки быстро горят. Максимум год.
Также кузов скрипел на неровностях, на природу особенно если выезжал. После таких поездок передние двери немного просели, у дилера отрегулировать не удалось.
Toyota rulezzzz

Москва.
мурано красивая ???????????? где ?
санта поинтересней выглядит - только жаль что это уже совсем не внедорожник...реально как и в ваших мечтах - для автострады машина

Дастер по корейски?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Типичный корейский гламур. Здесь до вас один чудик доказывал всему миру, что ix35 лучше Прадо. Не знаю, доказал или нет, но его не слышно. Может, повесился...
Отзыв объективный. Жесткость кузовов корейцев- никакая. Отсюда и скрипы, и сверчки. За эту цену= однозначно японец. Хайлендер можно взять без кожи-рожи, но и без оглядки на скрип кузова.

Ну а так- каждому свое. Удачи вам, автор. Машина и впрямь красива.
Да нееет ))) Этот чудик поудалял коменты противоречивые емушнему мнению )))))))))))))))

grihkolc174:
Это я в курсе. Кто высказал мнение, противоречащее ему- он всех удалил. Редкостный кретин

Дастер по корейски?
может и так ,только вопросы с надежностью и с ценой
/В.С. Черномырдин/

Тойотаводы хватит успокаивать друг друга засирая корейцев. Ваши Тойоты ничем не лучше а в плане дизайна и отделки салона даже хуже

Курган.обл.
Ну а так- каждому свое. Удачи вам, автор. Машина и впрямь красива.
не знаю как на ix35 или Прадо, но у меня на Туссане кузов не скрипит,хотя маина с2006 года.

А дайте ссылку на "чудика"?;-)

может и так ,только вопросы с надежностью и с ценой
Ну если То будет вовремя делать, то проблем не должно быть

Санта Фе внешне мне очень нравится, но только не должен кореец столько стоить. Недавно ездили с товарищем забирать его новую Санту из салона, назначено было к 15 00, но приехали раньше. Время было, пошли в рядом стоящий салон Вольво и от нечего делать прокатились на ХС60. Это машина совсем другого уровня, ее с Сантой и сравнивать-то некорректно, а цена практически равная (имеется ввиду дизельная версия Санты). Только у Вольво уже в эти деньги входит и защита двига, и коврики, и Вебаста, а в Хендае за это доплачивать еще... Плюс гарантия на Вольве без ограничения пробега. Вообщем, товарищ мой был расстроен, но Санта уже была полностью оплачена...

Нормальный

Липецк
Я такой делал на йети 1,2, разачарованный владелец корейца что-то мне вслед кричал. Я уже подъезжал к линии горизонта
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Владимир-пилот:
А еще туда ( Вольво ) входит полнейший пакет безопаности ))))))))))) Вот только на вторичке этот авто (Вольво ) ОЧЕНЬ трудно продаваем ((( Хотя и про Санту нюв нечего пока сказать,а в старом кузове еще труднее продать )))))))))))))

Сообщений: 2092
Из отзыва:
Плюсы - подогрев руля, сонары, камера, магнитола....
Минусы - двигатель, подвеска, жесткость кузова...
Все маркетологов ругают за современные машины. Оказывается, маркетологи знают, что требуется для полного счастья, а что лишнее :)
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Как я понял по фото на зелёнке машину брал? Посмотрел бы CR-V. Просто сегодня заходил в Атик-моторс прокатился на санте, правда бензиновая, впечатление не произвела кроме внешнего вида и багажника. Это моё мнение, субъективное. За отзыв земляк лови 5, а за машину (внешний вид) 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Сообщений: 199138

цена 1.6....налог ло 250...

andr.amur:
Да, со Владика пригнал. CRV хороший вариант, но по некоторым причинам не сложилось. Прокатись на дизеле максимальной ком-ции. Внешний вид + хорошая динамика. Может изменишь свое мнение. Я специально тестил в Атике и бензин и дизель одновременно. Бензин ужасен. ИМХО
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Igorexa:
Ну про короткоходную подвеску уже все знают.
Сосед гоняет на дизельной санте 1,5 года, пробег 40 тыс, ничего не скипит и не громыхает, доволен машиной
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

вован-спорт:
цена 1.6....налог ло 250...
Расход - мурано +- 20л/100км (у меня +- 11л/100км)

Красивый Санта:) удачи в эксплуатации!

Порт пяти морей.
На прошлой Санте руль облезал у всех. Интересно как на этом. А так нормальная тачка. У кума такой предыдущий - за два года 100 тыс, только ТО, сейчас будет менять на новый. Хотел Хайлендер, но потом посчитал налог и расход и передумал. Санта - надежный авто. Корейцы сейчас лучшие по дизайну. А жесткость - ну это же кроссовер, а не внедор, он и не будет мягким, тем более на 19 колесах.

Поржал))))
Репертуар неизменен)))

Корейца за полтора ляма.... Геройский поступок. Я бы или напрягася (подкопил, занял, в кредит) и взял Вензу или бы просто удавился из жадности, но полтора ляма в никуда.... Геройский поступок. Автору респектабельный за смелость.
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

Респект в смысле (долбанный ипад)
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

Порт пяти морей.
Да бросьте вы. И за два ляма берут и наслаждаются. Вот взять за полтора ляма машину с рулем в бардачке - вот это геройство. Или безумие. Так что каждый по-своему с ума сходит.

бххх))) Прям как с рекламного ролика))) Пердатор на йети VS санта 2.0

Vovan9:
С каждым днем героев становится больше, посмотрите статистику

дв777:
Рано еще!...Пока это "заводская" Корея........Если Европейцы такие плохие, зачем они под них косят?

Artecs54:
Я не говорил что они плохие, просто японцев сравнить с корейцами можно, а вот европейку...
Машины другого класса, комфорта, стиляи т.д.

Геройский поступок купить деревянную короля за лям или прыгающего как козел рафа за полтора
Vovan9:

Artecs54:
Не смешите)) у корейцев давно уже свой, индивидуальный облик. В каком месте они косят?

дв777:
, просто японцев сравнить с корейцами можно, .
А китайцев?.....Я думаю они даже интересней, они из той же оперы а цена приятней

БОЛЬШОЙ КУяШ
Ну а так- каждому свое. Удачи вам, автор. Машина и впрямь красива.
не надо свои придумки возводить в ранг истины!
П.С. Касаемо новых корейцев - не куплю, ибо:
1) Правильно - Мурано по цене и Хайлендер - совсем рядом это - основное.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

ZZA

Biysk
Спасибо за откровенность!
...В жизни всегда есть место- глупости...

KA6AH:
не надо свои придумки возводить в ранг истины!
П.С. Касаемо новых корейцев - не куплю, ибо:
1) Правильно - Мурано по цене и Хайлендер - совсем рядом это - основное.
Вот это объективное высказывание, человек владел многими машинами и может сравнивать эти авто и не просто владел, да еще и кучу отзывов написал.
А иной раз читаешь что пишут некоторые "спецы" по корейским или японским машинам, так смешно становится, бред полный, машину видел из окна маршрутки, в лучшем случае посидел 5 мин в салоне и пишет что эта машина отстой, профиль не заполнен и сейчас пешком топает, зато крутой спец с кучей сообщений и рассуждений на дроме.

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Так то ничё но вот брэнд надо заработать ещё на рынке, а цены у них уже практически как на японские

Порт пяти морей.
Концерн Киа/Хундай на четвертом месте в мире по продажам. Все уже давно завоевано.

Тула
красивая машина. был в автосалоне - довелось посидеть внутри. понравилось. корейцы молодцы. из потока машин выделяется. хотя цену можно было бы и поменьше сделать. в топе высока. ИМХО.
автору удачной эксплуатации. главное что бы самому нравилась

Дмитровский район
В чем реально кроме шильдика лучше ? Как за 20 штук вовсю скупают глючащие НТС ? И как нокиан Н8 с 12 пикс.камерой и 16 ГБ памятью (аналоги в 1.5. раза дешевле) стоит 8 т.р. ? Всю европу проехал и отфоткал 10 ГБ фток и использовал как навигатор - ни разу не подвел, а НТС глючит у многих.Какая разница -корея, китай, япония, главное, что то на выходе. Делал бы ВАЗ что-то типа рено-трафик взял бы и его, главное суть, а не шильдик.

краснодар
отличная машина было бы 1500000 не задумываясь взял , а минусы у всех машин есть

чистый кореец-хорошо

Ivanovo
Будучи корейцеводом, не отдал бы полтора миллиона за подобный авто. Смотрел бы в сторону двухлитрового тигуана, и то дешевле бы вышел тысяч на 200. (хотя он и по размером меньше будет)
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

velik123:
понимаю тебя ...
и совсем не понимаю людей которые меряться - покупают ту же БМВ чтоб только видели что у него БМВ, хотя собирается у нас

Incheon-si:
Не смешите)) давно уже свой, индивидуальный облик. В каком месте они косят?
Когда давно? ....Солярис им в только 11 году нарисовали, а они уже из него санта-фе сделали. Ладно хоть самый большой под Бмв состряпали...Кволис вроде или как-то так

Artecs54:
У каждого концерна свой стиль и машины внешне похожи друг на друга, фольцы тигуан-таурег, шкоды октавия-суперб, тойота королла-камри, корейцы, вольво, еще продолжить?

Скажите, ощущаеться разница между двигателем 2,2 и 2,0?
Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Дмитрий 19727:
Ауди,Бмв, Сааб, Мерседес..Согласен ни с чем не спутаешь. Но у тойоты первый стиль, вот только появился(камристайл) У хундая тоже первый нормальный шаг, (соляростайл)......Вот про это большое бмв говорил

НАДО БЫЛО БРАТЬ НОВЫЙ В САЛОНЕ. Хоть гарантия бы была.
Реально не заморачивался автор с покупкой фильтров.

цена 1.6...146%
переплата по налогу мелочь....
зато зимой Мурановский V 6...теплее

Владимир-пилот:
А дайте ссылку на "чудика"?;-)

цена 1.6...146%
переплата по налогу мелочь....
зато зимой Мурановский V 6...теплее
И откуда такие познания. Небось со стороны видел. С чего это он теплее. Тепло в салоне расчитывается не от того удачный мотор или нет, а от евронорм, которые устанавливаются для производства машин, которые выходят на международный рынок. Глупец. Так что ответьте с чего Мурановский теплее.

Quentin Durward:
Скажите, ощущаеться разница между двигателем 2,2 и 2,0?
Моё мнение что Да отличается но не сильно. 2.2 бодрее чуток.

чистый кореец-хорошо
Что значит чистый кореец. Вы про картинку или про один и тот же конвеер. Машины идут на одном конвейере, только для разного назначения стран.

Джон Монтана:
На счет цены согласен. А бренд щас мало значит, это у Вас эхо 90-х в голове. Щас денежки роль играют и что за них предлагают. Вы почитайте любой отзыв, который начинается с того что, деньги есть а купить и выбрать тяжело, что можно купить, и начинается пошел туда не понравилось, сел там, не понравилось и т.д. Сел сюда , и опа понравилось, а это Кореец )))

Incheon-si:
Да пусть космят, дальше че, брезгуете купить или впадлу смотреть, логики не пойму. Вы посмотрите на фольц, что Поло, что Джета, что Пассат, что Тигуан, морды одинаковые, и че, они от этого не хорошие или че. И тут есть на что похоже, и че теперь не ездить. Я купил и доволен, и пусть она на что угодно из Европы похожа, лиж бы не на пятую точку.

Iguanaman:
Не понял на счет руля в бардачке. Поясните плз....

С каждым днем героев становится больше, посмотрите статистику
Даже нарыл..............

Tricker:
Корейцы не плохо поработали над внешностью, но салон это капец....
И еще не понимаю почему уже второе поколение сайты с такой дубовой подвеской???
На счет подвеске соглашусь, будучи имея данную машину, но на счет салона, то он лучший среди конкурентов по габаритам и материалам. 80% ммягкого материала, причем тот что на глазах, например у хонды панель дубовая, и почему Вы считаете что он плохой. В каком месте.

Quentin Durward:
Скажите, ощущаеться разница между двигателем 2,2 и 2,0?
Ощущается. Но ОЧЕНЬ незначительно. Я бы сказал что разницы практически нет. Доли секунд

Tricker:
Корейцы не плохо поработали над внешностью, но салон это капец....
А что именно с салоном не так? Мое мнение что он на высоте.
Saratov
У меня такая же машина, и походу такая же или около того комплектация. Тоже заказывал с Кореи, правда немного БУ. Получил в сентябре - езжу и наслаждаюсь :) И тебе того же желаю:)
Бортовой комп уже вроде как научились русифицировать, хочу в выходные созвониться с умельцами и проверить сей факт.
Кстати из недостатков БК для меня - это единицы измерения мгновенного и среднего расхода не в литрах на сотню, а в километрах на литр :) Вообще непривычно так мерить :)

На посты типа "извини брат, но это кореец"(типа все плохо будет) забей. Жить надо стараться в удовольствие, негатива и так вокруг полно.

[quo[quote=Tricker]Корейцы не плохо поработали над внешностью, но салон это капец....

где то я такую фразу уже слышал..........
`

Магнитогорск
Автор сделал правильный выбор. У самого 2,2 дизель, АКП.- дилерский, по цене 1 630 т. руб. За пол года проехал 21 500 км, эксплуатирую каждый день, машиной доволен. До этого было более 10 машин, в т.ч. иномарки. Критикуют те, кто реально не эксплуатировал.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

R256:
Спасибо. Все правильно написал.
Напиши где и у кого будешь русифицировать БК

БОЛЬШОЙ КУяШ
Дмитрий 19727:
Да вопрос не в этом - сейчас везде открылись салоны - люди ходят по ним ,сидят в машинах, тычут обивку пальцами - максимум - тест драйв на 10 минут . И все - они уже все эксперты по всем вопросам...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

juratorneo:
"опа понравилось" - этим все сказано. Это уже краткий словесный портрет большинства покупателей корейцев. короче не придумаешь.

pavel559:
Это средний Сергей Юрьевич Беляков, только может с телеком общается не вслух, а про себя.

дв777:
Вообще японцев с корейцами можно уже подводить под одну гребенку в отличии от европеек.Но мнение о корейцах в "общепринятых правилах" среди водителей, что корейцы все же уступают, хотя за последние пару лет они реально выросли! Машинка зачет, красивая, но кажется корейцы себя переоценили в плане ценника, за эти деньги есть альтернатива хонды срв. Вроде обе начинаются на Х, но то хонда , а то хендай, хотя дело вкуса и лишь бы от езды улыбка расплывалась!! Удачи в эксплуатации!
вот именно - дело вкуса ! а вкус или есть или его нет.
если его нет, некоторым удается его сформировать. но большинству пока нет.

KA6AH:
Много было во владении одноклассников Корея- Япония? Или так, трындежь форумный? У меня был РАФ4 2002-Туксон 2006 (отзывы тут есть). У Рафа, если заехать на приличную кочку заднюю дверь прикусывало, прочие открывались с трудом. У Туксана, когда заехал на 2 поддона, чтоб снять пороги - все открывалось-закрывалось проблем не было. Про скрипы - салон у Рафа и хуже, и шумнее, и беднее.И Клюгер (тоже тут есть отзыв) в сравнении с Санта Фе (прошлого поколения) - ничем не проигрывает!не надо свои придумки возводить в ранг истины! П.С. Касаемо новых корейцев - не куплю, ибо:1) Правильно - Мурано по цене и Хайлендер - совсем рядом это - основное.2) Двигатель был оптимум по налогам, расходу, мощи 2,7 V6 - корейские пни сняли его с производства.
сто пудов клюгер был убитый и на передке, если не ощутили разницу с туссаном

дв777:
это скорее покупателей сейчас под одну гребенку подвели

единственный плюс, что из Кореи руб на 200-250 цена ниже

Слышь ты *** умник...
Глупца в зекркале увидишь !
Где я про салон написал ?

Ну а так- каждому свое. Удачи вам, автор. Машина и впрямь красива.
Жесткость кузова никакая?! Ты это из пальца высосал?! Посмотри краш-тесты Санта Фе, где он получил пять звезд!
Лично у меня фары не трясутся, (наверно не бояться светить))), и скрипов кузова критичных на неровностях нет, так что это не относится к особенностям, я так думаю...

pavel559:
А я вот сел в новый РАВ4 - ОПА, а он мне не понравился! И что теперь, я должен его покупать тока из-за того, что это Тойота???

Слышь ты *** умник...
Глупца в зекркале увидишь !
Где я про салон написал ?
Ты пишешь V6 Мурано теплее будет, я оспариваю. Вот и всё, а грубить не надо.

GODIN:
Во Во..., согласен. Надо чтобы ОПА- понравилось ))))

Бензин ужасен. ИМХО
Чем это он ужасен??? Тем что не трактор?!

GODIN:
В данном случае речь даже не о марках авто, а о покупателях.

мне рав за его цену тож не ахти, но все ж не в такой степени

juratorneo:
а чего тяжелого, салоны во многих случаях завалены нераспроданными остатками

juratorneo:
"сел туда, сел сюда..." ... почему не "проехал на том, проехал на другом"
понимаю тебя ...
А Вы не думаете, что люди покупают БМВ, не чтоб видели, а чтоб получать удовольствие от езды ?

GODIN:
краш-тесты, мягко говоря, не истина в последней инстанции, при нынешних-то масс-медиа технологиях. а лучше посмотреть реальные аварии по сводкам ГИБДД

juratorneo:
Ты че тормозишь братишка, причем тут салон, если я про двигатель и его тепло в салон. Ты пишешь V6 Мурано теплее будет, я оспариваю. Вот и всё, а грубить не надо.
вот и оспаривай па вежливее..
ты хочешь сказать что 2л дизель в морози теплее 3.5 атмосферника ?

не у нас в голове ветер 90х, а у кого-то в голове ветер 10х.
маркетологам щас выгодно обывательские мозги полоскать на тему того, что бренд не важен, чтоб впаривать людям какашки по цене нормального продукта.

вован-спорт:
вот и оспаривай па вежливее..
ты хочешь сказать что 2л дизель в морози теплее 3.5 атмосферника ?
Я не думал что ты такой нежный. Сори.
и на счет мотора, если ты про Дизель 2.2, то да , мурано теплее, но ты не уточнил.

Нормальная машина это по Вашему что.
Для меня например Honda CRV это хэтчбэк улучшенной проходимости, т.е как легковушка. Динамика не лучше чем в Санте, размеры меньше, материалы хуже. Только подвеска лучше и мотор посвежее, но динамика отнюдь не лучше. Дальше Мазда СХ-5, машина для женщин, Далее РАВ4, выглядит неплохо, но весь на пластмассе, и внутри дизайн а-ля 70-х годов как кадилак Элвиса Пресли. Весь на пластике. Дальше X-trail, зачем брать X-Trail если он уже устаревший, да нормальная комплектуха идёт только з 1350000р, выходит лучше Санту за эти деньги взять, Дальше остаётся только mitsubishi Out III, размер хороший, мотор нормальный, ходовка отличная, но вот внутри не прогресс, а регресс, и ЦЕНА на него и КАСКОЛ конские. Остаётся Санта с наворотами от X-Trail для бездорожия и комплектацией лучше. Так что Вы там нга счет нормальных машин, выскажите свою точку зрения. Что Вы имеете ввиду.

не у нас в голове ветер 90х, а у кого-то в голове ветер 10х.
Да и еще по поводу какашек, Если Вы про Санту, то откуда такая инфа, Вы её владеете или Владели, откуда такое мнение. Откуда Вы знаете эту машину, если в ней напрмер другая ходовая по сравнению с предыдущей, жесткость кузова улучшена. Я на трассе Дон М4 съезжал на поле с дороги, так у меня колесо под арку вошло, в салоне даже скрипа не появилось, это про улучшения на кручение как и заявляли. Я думаю Вы просто тупо поливаете и всё.

juratorneo:
по поводу какашек - санта по цене нового вольво хс90 - это абсурд. стоит сесть и проехаться в том и другом. вопросы останутся ?

если на санту цена была бы 1.100-1.300, то это еще куда ни шло, но никак не 1.700-1.900

juratorneo:
Чистый кореец,это чистый Кореец!!!!!Т Е привезен прямо из Кореи!Я НЕ про картинку,а про машину!Не надо меня лечить что и где собирается,конкретно такого дизеля у нас нет!И что у нас продается с непонятной сборкой,конячим ценником,с Корейцем не сравнить

Тут однозначно!

pavel559:
только доводы о том, что вольво устарел безнадежно, что его 11 лет как выпускают, неубедительны. разговор как-то все в форме наклеивания ярлыков, эта мол, машина для женщин, эта для бабушек и т.д.

обычно по техническим позициям такие покупатели вообще непонятно куда глядят

juratorneo:
колесо под арку это не показатель. не дай Бог лобовое столкновение с каким-нибудь икс три или хс90.

pavel559:
Я тоже сначала рассматривал дизель ХС-90. Тестировал несколько раз.В салоне без кожи машину предлагали за 1 млн., 850 тыс. Дороже чем Санта на 250-300 тыс.Машина хорошая. Но. Недостатки: Машине уже 10 лет как выпускается, дороже запчасти, на вторичном рынке вольво не продать (по крайней мере у нас). В отличие от дилерского С.Фе на нем установлен сажевый фильтр. Поэтому при сравнении цена/качество ХС-90 нисколько не лучше Санты.

Что то ты темнишь!
Поезди на тест драйве в новой CR-V и санте. Это же не сложно. и если ты тогда не увидишь разницу материалов в отделке.

pavel559:
Геленваген тоже выпускают с 1979г...но почему то кажется что многие бы не прочь пересесть на него...
и я как бывший владелец 2-ух корейцев могу сказать - машины не плохие , но они корейские , безликие чтоли, обычные, ни души ни эмоций.. кто тут сравнивал с s80 и XC90 этого корейца - адекватен ли тот человек?

pavel559:
А я вообще непонимаю как вольво можно с хундаем ровнять,и о ценнике говорить при этом)))Опель тоже дороже ваза)))приоры.......Вольво это вольво,это безопасность,это в наши морозы -без проблем!и если говорить про вольво ,что не прет они и не такая навороченая как саета,есть с мотором (ямаха)вольвоИ дизель 2.4-205 коней с гарантией что -30 заведется!Эти машины сравнивать вообще не стоит,каждому свое!

Станиславович:
Геленваге н тоже выпускают с 1979г...но почему то кажется что многие бы не прочь пересесть на него...
так вот и я о том же - когда лепят ярлыки про "устарелость" хороших марок, чаще всего просто бездумно приводят год начала выхода модели

БорисМ:
обе машины продать можно с приличными потерями. но дизельный вольвак потеряет меньше. в нем хоть удовольствие больше получишь.

то видимо у тебя блестит и переливается!
ну предположим даже, санта догнала црв по салону. а как быть с вольво хс90? с бмв икс три ? она тоже их обогнала ?

црв с туссаном надо ровнять,а санту с пилотом
едва ли црв стоит "ровнять" с туссаном.
црв только низким клиренсом подпохабили малину.

про японцев есть доля правды - средненькие характеристики, высокая страховка.
но как посмотришь, сколько корейцы теряют в цене - это ужас.
сосед даже неновую соренту покупал и через пару лет продавал - и то был недоволен.
хотя он еще угорел в цене не так сильно.
стоит посмотреть объявления о продаже и подсчитать.

pavel559:
едва ли црв стоит "ровнять" с туссаном.
црв только низким клиренсом подпохабили малину.
По классу !Так то конечно земля и небо

pavel559:
про японцев есть доля правды - средненькие характеристики, высокая страховка.
но как посмотришь, сколько корейцы теряют в цене - это ужас.
хотя он еще угорел в цене не так сильно.
стоит посмотреть объявления о продаже и подсчитать.
Во!А человек тут санту взял т к счел что в цене она не теряет))))

когда санта стоила лет 5-6 назад 700-750 руб. новая, то на фоне королло-цивиков за 550 и камри за 800 это было нормально. и представление об этом аппарате было адекватное.

а теперь цены исказились даже на фоне общего удорожания всех и вся.

бмв дорого а увольво салон стремный на мой взгляд да и продать вольву тежелей

мух93:
бмв дорого а увольво салон стремный на мой взгляд да и продать вольву тежелей
ни х... себе стремный. ладно...дискуссия ни о чем... каждый при своем мнении
просто непонятно, деньги так легко достаются людям, что ли, что бы так их тратить ?

потери в цене хоть как-то сглаживатся исключительно покупкой от производителя напрямую.

ни х... себе стремный. ладно...дискуссия ни о чем... каждый при своем мнении
я про торпеду

pavel559:
Уважаемый, раз вы по Максимуму берете, ну тогда Ваша вольва в топе не 1700 стоит, а переваливает за 2 млн. А вы сравниваете минимальную вольву и максимальную Санту. Так не сравнивают, сравните минималку Санту и её конкурента и будет вам ответ кто лучше.
А вообще если вольва 1700, я лучше Лэнд Крузер 150 в стоке возьму новый, чем вольву.

кому-то чем больше блестит и переливается, тем лучше
Не, ну с чего вы взяли что в ЦРВ материалы лучше или как минимум такие жи. Возьмите предыдущий вариант, она вся в пластике, че не так что ли. А новую, у неё панель тоже пластиковая, дубовая, только вдоль окна лобового мягкий. Дальше внутренние панели дверей они слегка мягкие, а нижние панели опять же дуб. Не, не может вы тащитесь с твёрдого пластика, я не спорю, базара нет. Я думал качество материалов определяется её мягкостью.

Алекс56 рус:
А я вас не лечу. Я про то что сборка производится в одном цеху на одном конвеере, только моторы вставляются разные. Всё остальное один конвеер. Это Вы не лечите ни меня ни народ, не знаете про один конвеер не говорите.

Тут однозначно!
С этим я согласен, но если цена немного завышена, это не значит что машина какашка, я про вот что. Мы ж это обсуждаем. Какашка она или нет в принципе.

типа того, согласен.

pavel559:
что значит Санта догнала по салону СРВ. По размеру или по чем, если что санта больше по всем.

juratorneo:
не обязательно мягкость и качество в прямой зависимости

вся в пластике...а что в Санте натуральная кожа и дерево вместо пластика ?

pavel559:
вся в пластике...а что в Санте натуральная кожа и дерево вместо пластика ?
причем тут дереве и кожа. Мы про пластик сэр, мягкий или дубовый. Что лучше что предпочтительней и в каком количестве. Ведь так машину проверяют на выбор. Когда Вы садитесь что начинаете делать, верно, щупать. И это не мало важно

Магнитогорск
Про салон санта фе спорить не надо. Сборка качественная и материалы и вид салона современен. Ну посмотрите на приборы Вольво ХС-90, от них меня тошнит. Сравните с супервижен приборной панели Санто, это небо и земля. У многих, я смотрю, просто предрассудки прошлого.

Хороший отзыв.

Igorexa:
Ну про короткоходную подвеску уже все знают.
С короткоходовой подвеской согласен, самому не нравиться.
Но кузов почему то не скрипит и фары не дрожат. наездил 23000 км за 8 месяцев.
Скорее всего у автора какие то проблемы с кузовов были.

pavel559:
Ездил как на икс 3 (не мало) и сам за рулем и пассажиром. Авто нравится как едет, повеска жесткая, но как рулиться!!! А салон вот убогий в плане оформления, размеров и качества материалов. Правда машина 2005 года 2,5 объем и с Америки. И сейчас не можем продать сию машинку, как то нет желающих (год стоит на продаже)!!!!
На ХС-90 ездил только в качестве пассажира, ну так пару раз за рулем посидел и проехал по славному г. москва, это не считается :) Салон не производит ни какого впечатления, просто хороший добротный салон. Друг покупал жене (мол самый безопасный авто). А вот расход бензина и ТО это что то. Продал он ее и купил лексуса. Жена очень довольна и о вольво не вспоминает!!! Да и как то вольво с сантой сравнивать не корректно. По мне вольво ближе к прадо и тому же лексусу!

Ctich:
Наверное так. Слышал я, что Вольво Китайцы купили. Сборку ХС-90 хотят перевести на территорию Китая, а на место неё новая модель выйдет. Так что 90 будут выпускать еще лет пять с небольшим рестайлингом. А вообще у Вольво производство легковых автомобилей убыточна. Мало берут.

GODIN:
Чем это он ужасен??? Тем что не трактор?!
бенз двигатель слаб для такой тяжелой машины.

ТимурКа777:
бенз двигатель слаб для такой тяжелой машины.
Он начинает задыхаться. Приходится давить чуть сильнее, а это расход топлива.
Но это его минусы. К тому же идеальных моторов нет. Теперь о плюсах. Мотор вообще не прихотлив
На погоду и качество топлива. Съест любое топливо от 92 до 98. Любого
качества и ничего ему за это не будет. Это Вам не GDI -кий дизель.
За которым надо быть внимательно с солярой. Ремонтик дорогой однако.
Мотору 2.4 не страшны морозы и пуски двигателя при -45. Завёлся и поехал.
Так что всё относительно. Где плюсы там и минусы. И наоборот.

[quote=juratorneo]Согласен слабоват. Слабоват он только до 70 км. Далее достаточно хорошо набирает Если потребуется. Скажу еще что он шумноват на высоких оборотах. Ему чужды жаркая погода.
Юра я прямо в растерянности. Я понимаю что каждый кулик хвалит свое болото!!!!
Но как двигатель с максимальным крутящим моментом 227 н.м. может разгонять авто хорошо!!!!! после 70.
Санта с бензинкой на упражнение 80-120 км тратит почти 11,8 секунд. У меня на такой же санте, 2.2 дизель (не задушенный под Россию) момента 450 н.м. делает это упражнение еле ели за 7.8 секунд (педаль пол продавливает). Опять же бензин у Вас просто не расходуется!
Я ездил на бензиновой санте по крыму еле уложились в 18 литров на сотню, при чем в сентябре и без кондишки!!
Мы же здесь для объективного рассказа о своих автомобилях!
Так может правда привлечет больше поклонников!

[quote=Ctich][quote=juratorneo ]Согласен слабоват. Слабоват он только до 70 км. Далее достаточно хорошо набирает Если потребуется. Скажу еще что он шумноват на высоких оборотах. Ему чужды жаркая погода.
Юра я прямо в растерянности. Я понимаю что каждый кулик хвалит свое болото!!!!
Так может правда привлечет больше поклонников![/quote]

Я уточну свою точку зрения.
Несомненно двигатели разные. Крутящий момент высокий. Но машина с 2.4 с 70 до 140 очень даже не плохо набирает. Скажем так достаточно. А если вы имеете какую то особенную динамику, то и 197 маловато, но всё ж лучше чем 227 Нм. С другой стороны это я про объективность. Мотор 2.4 не сопливет, а едет даже очень нормально, ему хватает. тот кто берёт такие моторы о чем то думает. Но если честно мне предлогали за 1350000 дизельную на распродаже, жена со своими понтами, типа нафига нам 2012 год. Я и повёлся. Купили 2013, но бензин, потому как на дизель не было денешек. А я себя и не утешаю, люблю погонять, поэтому и говорю что 175 л.с вполне хватает, картошку пачти не вожу.

[quote=Ctich][quote=juratorneo ]
Так может правда привлечет больше поклонников![/quote]
Вот эта ЧО объективный разговор?! Это тебе не прадо 4-х литровый, чтобы в 18 не укладываться, или ты может не на той Санте ездил? А движок - 2,4 спецом сделан для понятия совместимости - динамика+экономичность. И динамики ей хватает на трассе, не говоря уже по городу, и расход по кругу у меня 12,5 на сто! При чем езжу часто 160, разгонял до 195! Что еще надо?..

Spytnik Zero
Не соглашусь с juratorneo, что ей любой бензин пойдет... Может движок и схавает любую бяку, но на динамике это отразится. И я заливаю хороший 92 (с октановым числом - 85), машина прет лучше чем на 95! Да и 92 дешевле солярки:)

GODIN:
Я не понял, с чем Вы не согласны, если речь идёт не о динамике на бензине, а о надёжности при том или ином октановом бензине. Конечно лучше лить чистый бензин. Но речь идёт о том, что он слопает как 92, так и 95 без проблем, а уж динамика конечно может пострадать и расход тоже. Но я про то что если сидеть постоянно на плохом бензине, то он проживёт достаточно дольше чем его конкуренты. Как бы про это я. С остальным я с Вами соглашусь.

GODIN:
Видать точно на разных языках говорим. Но я не понимаю как может быть расход у бензиновой версии, такой же как у дизельной!!! Априори дизель экономичнее. Если бы я ездил на другом авто, но у меня же такая же машина. И на трассе при 160 расход 12 литров, при 80-90 правда 6 литров дизеля, а когда валишь 200, то расход уходит к 18 литрам!!! А вы мне 12,5. так может у меня машина не правильная и дизель теперь жрет больше бензина и балласт наверное у меня пол тонны в багажнике.
И друг врет который ездит на санте 2011 года бензин и у него расход по городу меньше 15 не бывает!!!! Тоже наверное машина не правильная!

Я это понял...
Ctich:
А город и пробки и для тазиков будут критичны в плане расхода...

GODIN:
Я это понял...При чем тут город??? Ты говорил, что ездил по Крыму и не укладывался в 18 - вот это умозаключение я подверг сомнению, мягко говоря...
А город и пробки и для тазиков будут критичны в плане расхода...
Может конечно и так, но ай петри, ялта и т.д. горки везде не слабые, если они не влияют на расход я пас :)

Я не знаю откуда такие расходы по бензину, но на моей Санте не такой. Езжу по Москве, расход 12.4-12.7
Заправляюсь на ТНК, лью пульсар (с присадками). Разок попробовал лить простой 95, расход подскочил до 14, а если точно до 13.9. Больше не поднялся. Но это я весь бак ездил по пробкам. Я не знаю откуда там у GODIN 18 литров вышло, и как он мерил, это еще вопрос. Я когда по пробкам езжу у меня показывает 19-20л, но это не значит что столько есть. А в итоге заливаю полный, вычисляю, и выходит не больше 14л. Так что Вы можете рассказывать что угодно, я только пожму плечями и оспорю.

juratorneo:
Ты ни чего не попутал, родной? Внимательней читай посты! Про 18 литров расхода говорил - Ctich, а я оспаривал эту информацию и говорил что у меня расход в среднем - 12,5...
Я не знаю по каким там горкам ездил Ctich, что у него получилось 18, у нас на Кавказе горы по-круче будут...

GODIN:
Ой гляди ка земан, а я та думаю че так нервно, что то родное. Ну прасти брат, ошибся постом, не тебе было адресовано, а кто там у нас с расходом 18л, ну ты понял ход моих мыслей.
Я тоже с Кавказа родом )))

juratorneo:
Я тоже с Кавказа родом )))

12 расход!!!.. И всё на этом!..
Весёлый однако..., конечно горячий, от того никто их не любит.
И стихи хорошо сочиняешь, так держать...

12 для дизеля это неслабый расход
12 литров расход - речь про бензинку...

juratorneo:
Весёлый однако..., конечно горячий, от того никто их не любит.
И стихи хорошо сочиняешь, так держать...
ВУ-АЛЯ - Вова Майкопский:)))

GODIN:
ВУ-АЛЯ - Вова Майкопский:)))
Может еще удивишь с какой улице, я тогда вообще обписаюсь от радости )))

Москва.
на двух чур... эээ кавказцах еврейского замеса обсуждение автомобиля зашло в тупик

Станиславович:
Не обращай внимание....) проехали.

juratorneo:
Может еще удивишь с какой улице, я тогда вообще обписаюсь от радости )))
Нам - кавказцам не пристало усыкаться!
Хай кляти москали ссуться...)

Северобайкальск
Катаю Санта Фе уже 1,5 года после 11 летнего владения японцами и ощущения, что пересел на что-то худшее нет, даже наоборот - примочек всяких больше, да и машинка очень теплая в наших северных широтах оказалась (у меня тоже дизель). А про расходники, автор пишет не найти фильтра и т.д., так сейчас всё через интернет сколько хочешь, и ценник приемлемый и по срокам 2 недели любую запчасть пришлют.

Severobak72:
А какую именно катаете, по вашему сроку не понятно. А вообще новая и предыдущая Санта довольно сильно отличается по многим характеристикам.

Северобайкальск
juratorneo:
У меня Санта Фе 2010 года FL. А по характеристикам я думаю отличий мало - двигатель тот же 197 л.с. (я имею ввиду сравнение в FL), коробка та же 6АТ и по ходовым качествам я думаю схожи.

Severobak72:
Я не думаю что она не отличается.
Дело в том что у вас клиренс 200мм, тут уменьшен на 15, т.е 185, уже на динамике скажется, дельше, задняя подвеска на Санте 2013 усиленная, изменена в лучшую сторону, передняя без изменений, фуфлом была, фуфлом и осталась, а вот качество материалов изменилась, немного , но есть, а еще главные изменения, это дифференциал, увеличенный объем раздатки, чтобы муфта не грелась, аж до 5 л, от американской компании magna, под названием Dynamax, это компания разрабатывает ходовые, или полные приводы.
Так что изменения существенные, особенно в динамике и в приводе.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Забыл еще написать что изменения коснулись и кузова, а именно на кручение, теперь кузов практически не гнётся на кручение. Конечно в этом классе совсем избавляться от кручения никто не собирался, потому как статус машины не позволяет этого сделать. он должен соответствовать своему классу. иначе цена подымется, а это значит что уже будет премиум класс, а это уже другая история.

PiratSuv:
автору удачной эксплуатации. главное что бы самому нравилась
Как мне сказали у официалов....по поводу цены на Санту-а кто тогда 35-го будет покупать если санта будет стоить 1200000-1300000!

pavel559:
только радоваться особо не над чем.
катались на нормальных машинах, а пересели на какашки.
а кто то по другому считает

я
evgenuuu:
а кто то по другому считает
Тут речь идёт о новой Санте и сравнение её с конкурентами, наверное вы не ездили на новой Санте, даже не сидели, а говорить что она какашка, это знаете ли называется бола бола.
Я очень доволен новой Сантой, поэтому считаю что тот же РАФ4 новый который, меньше по размерам салона и внешне, материалы все пластиковые, в Санте мягкие и почему тогда надо считать что РАВ4 лучше, только потому что она тойота. Думаю эта тенденция уже с приходом хороших корейцев, уходит. Ну не лучше РАВ4 чем Санта, вы присядьте и убедитесь прежде чем проявлять принципиальную позицию к корейцам.

Порт пяти морей.
Новая Санта - это реально лучший авто в классе среднеразмерных кроссоверов, на сегодняшний день. Заявляю ответственно, так как, не далее как неделю назад посмотрел и пощупал по салонам оф дилеров, все что возможно в этом классе. У японцев на сегодняшний день, авто такого уровня предложить нечего. Только ЦРВ более-менее на уровне. Все остальное даже близко не лежит. Еще Каптива/Антара на дизеле. Есть V6 3 литра, но там налог 249 на л/с.

Мурано щупал ?

Мурано щупал ?
Щупал. Ничего особенного. Получше остальных Ниссанов, но Санта лучше.
Был в салоне Ниссан. Щупал Кашкай, Хтрейл, Пасик и Мурано.
Кашкай и Хтрейл - ужас ужас. Пасик конечно уже в другом классе, но по салону квадратиш практиш, пора бы освежить салончик то.

Да и у Мурано вариатор, впрочем как и Хтрейла и Кашкая и Аутлендера. Вариатор не признаю.

Iguanaman:
посмотрели-пощупали, а в голове полная каша.
я бы вообще только ЦРВ бы смотрел из перечисленных.
а остальные, перечисленные Вами...каждые 3 года приходить в салон за таким новым изделием - это уже слишком..лучше деньги потратить более разумно

Порт пяти морей.
А зачем на одной машине ездить три года? Через три года появится лучше и современнее.
ЦРВ машина ликвидная и надежная, а в остальном ничего особенного. 2 литра не едет, ну 2,4 еще куда ни шло.

pavel559:
посмотрели-пощ упали, а в голове полная каша.
я бы вообще только ЦРВ бы смотрел из перечисленных.
Вот чем CRV она лучше.

Порт пяти морей.
Да ничем она не лучше. Надежна, ликвидна. Трансформация салона из багажника в одно движение - прикольно, удобно. Турбо нет, дизелей нет. Развития в технологическом плане что-то не видно.

juratorneo:
Обоснуйте, чем CRV лучше Santa Fe, мне просто интересно и надо понять логику вам подобных, ведь Хонда меньше и не оцинкованная, например, пластиковая, ходовки по передку одинаковые. Вот чем CRV она лучше. Или вы просто ляпнули а понять не можете. Напишите нам, очень интерсно выслушать обоснование. Просто заeblo уже читать что лучше а что нет, простой трёп без логики (обоснования).
по пунктам 1) ресурс движки хонды тысяч 350-400. АКПП тысяч 250. у санты движка хорошо если 200 отходит, АКПП у корейцев традиционно слабые. ходовка также меняется рано. и это статистика, а не пустой треп. почитайте на сайте http://ww.deksclub.ru - они 23 года занимаются автомобилями. 2) где у санты материалы лучше, я не увидел. мягче не всегда есть лучше. + у ЦРВ в салоне если не кожа, то велюр, а не тряпка как у большинства других япов и корейцев и последнее п.3 3) сходите на аварийную площадку любого ГИБДД или в кузовной цех автосервиса, где тот и другой автомобиль в разобранном или помятом после аварии состоянии. там можно убедиться, какая безопасность заложена конструктивно в корейца, какая в хонду. если хотите, можете считать мои объяснения ляпами. мне по большому счету пох.

А Санта новейший продукт действительно высокого уровня. Он лучший на сегодня.
Согласен с Вами, но не будем забывать о людях, которые живут в не Москвы, т.е за МКАД, те люди которые меняют машины не раз в 3 года, а по более гораздо, и они к этому имеют совсем иной подход, что ездить будут долго и качественно. Это в Москве человек не парится, купил не понравилась, я каждый день слышу, мол у меня машинка старенькая, уже 3 года, и пробег на ней 60 тыс км., я в шоке, люди за МКАД по 200000тыс мотают и радуются.
А на счет CRV скажу, что мне пришлось дважды тест драйв провести чтобы понять стоит брать или нет, вроде согласился, но товарищь затащил в Hyundai, сели в Санту и я сразу понял что беру, СРАЗУ......!!!!!, там не пришлось думать, потому что садишся совсем в другую машину, как по размерам, так и по качеству материалов. Начал тестить, понял что Хондовский 2.4 мотор практически не чем не отличается от Санты 2.4, хоть и разница в 15л.с. Масса Санты больше, а разницы по динамике нет. И никто меня в обратном не переубедит, у меня это уже по моему 8 или 9 машина, я уже каждую лошадинную силу чувствую и очень привередлив в выборе, хотя первым делом попёрся в салон Honda.
Так что Хонда в этот раз обкакалась, а Санта выросла и стремится в премиум класс.

pavel559:
1) Взять любой мотор от двух литров, отходит вам 350-400 тыс, тем более Санты, потому как мотор этот от Митсубиси если что, 90-х годов, зарекомендован по полной программе, только изменён впрыс (электроника) 2) По поводу автомата, это первый Хундаевский автомат, который очень надёжный, зарекомендован, такие автоматы ставятся Сонате, которая является машиной года в Америке в своё время, щас он ставится на Hyundai i40, Sonata, KIA Sorento, KIA Sportage, ix55 и еще много, зачем изобретать колесо, так что автомат очень надёжный и зарекомендован. Идём дальше... 3) Велюр конечно хорошо, но у Вас прастите "отсталое" мнение, щас на Санте и на др. корейских машинах сиденья лучше чем велюр, плотная материя, которая не "кашлатится" как велюр, плотная и не пачкается как велюр. Далее.... Материалы, не весь пластик значит хорошо ))), но мягкий всё ж лучше, это не оспоримо, вы не вчера родились и должны это понимать. 3)Не знаю что там на стоянках ГИБДД, но Санта 5 звёзд по краш тесту, причем по заявлениям очень серьёзной организации EuroNCAP. Вот покурите http://crossovercars.ru/krash-... Вы походу не понимаете, что прежде чем автомобиль выходит на рынок, он обязан получить сертификат соответствия на различные требования в отличии от китайского автопрома. Поэтому даже если бы Санте не присвоили бы 5 заслуженных звёзд, то соответствия у нёё обязаны быть, потому как это концепт кар, т.е серийная машина. Так что делаю выводы что паходу многое не знаете о корейцах. И всё что Вы наговорили по пунктам, это всего лишь как говориться разговоры во дворе с пивком и сигареткой в зубах.

juratorneo:
1) Взять любой мотор от двух литров, отходит вам 350-400 тыс, тем более Санты, потому как мотор этот от Митсубиси если что, 90-х годов, зарекомендован по полной программе, только изменён впрыс (электроника) 2) По поводу автомата, это первый Хундаевский автомат, который очень надёжный, зарекомендован, такие автоматы ставятся Сонате, которая является машиной года в Америке в своё время, щас он ставится на Hyundai i40, Sonata, KIA Sorento, KIA Sportage, ix55 и еще много, зачем изобретать колесо, так что автомат очень надёжный и зарекомендован. Идём дальше... 3) Велюр конечно хорошо, но у Вас прастите "отсталое" мнение, щас на Санте и на др. корейских машинах сиденья лучше чем велюр, плотная материя, которая не "кашлатится" как велюр, плотная и не пачкается как велюр. Далее.... Материалы, не весь пластик значит хорошо ))), но мягкий всё ж лучше, это не оспоримо, вы не вчера родились и должны это понимать. 3)Не знаю что там на стоянках ГИБДД, но Санта 5 звёзд по краш тесту, причем по заявлениям очень серьёзной организации EuroNCAP. Вот покурите http://crossovercars.ru/krash-... a-ot-euron... Вы походу не понимаете, что прежде чем автомобиль выходит на рынок, он обязан получить сертификат соответствия на различные требования в отличии от китайского автопрома. Поэтому даже если бы Санте не присвоили бы 5 заслуженных звёзд, то соответствия у нёё обязаны быть, потому как это концепт кар, т.е серийная машина. Так что делаю выводы что паходу многое не знаете о корейцах. И всё что Вы наговорили по пунктам, это всего лишь как говориться разговоры во дворе с пивком и сигареткой в зубах.
1) любой мотор от 2х литров не ходит 400 тысяч. 2) если этот автомат надежнее других корейских, то дай Бог. у меня нет сведений о том, чтоб корейские АКП долго выхаживали. 3) велюр тоже не стоит на месте и не отстает от жизни. ну есть еще алькантара, но я в санте такой не видел. 4) про 5 звезд краш-теста обсуждать не буду. и не потому, что тесты лживы сами по себе. просто они совершенно не учитывают ударов в зад. а только фронтальные удары. Санта хоть машинка не маленькая. а вот для маленьких машинок это серьезно.

по пунктам
если хотите, можете считать мои объяснения ляпами. мне по большому счету пох.
Вот лично для вас чтобы не было бла бла бла

разница в безопасности между Сантой и Хондой

1) Защита взрослых пассажиров (включая водителя) Hona CRV Santa Fe

93% 96%

2)Защита детей 74% 89%

3)Безопасность пешеходов 68% 71%

4)Активная безопасность автомобиля 66% 86%

Специально для вас не поленился собрал табличку.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

если я сам не являюсь по профессии мотористом, то я, как Вы выразились, под разговорчики "с пивком", могу лишь прийти к ним и понаблюдать, на каких пробегах какие двигатели они чинят и когда там появляется выработка.

Хонда обкакивалась в 2х местах - 1) клиренс 2) динамика 2л моторов
пункт 2 она исправила тем, что у ЦРВ сделала базу 2.4 чуть дороже чем 2 л.
а у аккорда вообще упразднила 2 л движки.

juratorneo:
Продавцам только этого и надо (насчет последней фразы).
Хоть бы понаблюдать, на чем они ездят сами.
Сами будут ездить на вольво и мерседес, и потешаться над папуасами, которым так удачно продали "премиум"

насчет последней фразы посмеялся про премиум класс
Сыр, Вы не принимайте это на мой счет, это не я сказал, это корейцы так сказали в одной из передач, после женевского автосалона. Что она стремиться и будем премиум классом, вот посмотрите, но не сейчас, потому как ей подрасти надо, сем она и занимается с каждым выпуском, Вы проанализируйте хронологию выпуска Санты, сравните какая была в лохматые годы и какая стала, небо и земля. А в Америке, где люди в машинах разбираются лучшенас, там она очень хорошо зарекомендовала, и продаж у неё больше чем Хонда, и безопасность лучше ценят пиндосы.

juratorneo:
цена у нее выросла еще больше. чем качество.
когда она стоила свои 700 рублей новой (2007 г.), я ничего против не имел и это выглядело адекватно. для сравнения аккорд или црв стоили рублей 850-900.
сейчас 1.650-1.800. а аккорд или црв 1.250-1.300 где-то (црв чуть побольше).
даже принимая во внимание некоторые улучшения в салоне и т.д., все равно рост цены в 2.5 раза за 5 лет неадекватен.
ни на одну другую марку и модель такого нет (ну разве что соренто).
а ведь црв3 и 4 тоже выросли в комфорте по сравнению с црв2, которая выпускалась по 2006 год. а скачок в цене даже у нас в России был не таким бешеным.

Хонда обкакивалась в 2х местах - 1) клиренс 2) динамика 2л моторов
пункт 2 она исправила тем, что у ЦРВ сделала базу 2.4 чуть дороже чем 2 л.
а у аккорда вообще упразднила 2 л движки.
Я не доказываю что Хонда плохая машина, я доказываю что Санта лучше чем Хонда, я ездил на Хонде, и мне оня показалась жесче чем Санта. Что скорее всего.
на счет клиренса эт Вы правы, вообще не ясно что произошло с ним.
Как ясно мне по динамике 2.0 л мотора, так и в 2.4 они задушены под Евронормы, т.е под 92 бензин, поэтому 2.0 вообще не едит, а 2.4 гораздо лучше, но Санта едит так же как и 2.4 Хонда, на что я очень удивлён.

juratorneo:
надо бы еще глянуть на американские сравнительные ценники для верности. не сравнительные с Россией, а сравнение марок авто внутри США.

pavel559:
цена у нее выросла еще больше. чем качество.
сейчас 1.650-1.800. а аккорд или црв 1.250-1.300 где-то (црв чуть побольше).
ни на одну другую марку и модель такого нет (ну разве что соренто).
тут Ваша правда.
Я уже говорил что красная цена у неё с её примочками и цацками это 1.5 млн.
но с другой стороны, Она больше, оцинкована, больше электроники, соответственно затрат на производство. и тем не менее тут Вы правы. дорого.
только поэтому я взял 2.4 на автомате, с полным приводом, мне не надо подогревы задних сидений, ни панорамы, камера дело наживное )) и т.д.
Всё есть и за 1.3 млн руб.

pavel559:
А я Вам скажу, что санта на наши денежки в пиндосЛэнде в максималке, а это 2.0 л 263 л.с и всякая там панорама и т.д стоит 900 тыс руб.
А Россия это отдельный разговор, который не влезет сюда ))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Кстати по поводу того, что моторы 2.0 не ходят по 350-400 тыс, у меня была Хонда Аккорд праварукая, мотор 1.8 объём, 143 л.с система VTEC SOHC, она уже прошла 300000 без кап.ремонта, только ремень и клапана регулировали, а еще сальники клапанов меняли и всё.

juratorneo:
так про Аккорд я тоже самое говорю. он 350 точно отходит.

тут Ваша правда.
Я уже говорил что красная цена у неё с её примочками и цацками это 1.5 млн.
Всё есть и за 1.3 млн руб.
за 1.3 еще не так страшно. подогрев за 5-6 руб можно поставить.

juratorneo:
А Россия это отдельный разговор, который не влезет сюда ))
а хонда сколько в США ? для сравнения ?

pavel559:
а хонда сколько в США ? для сравнения ?
Точно не помню, но вроде этак на 150-200 дешевле.
Я просто про Санту выяснял, 27 тыс дол в макс,
но доставка сюда и растаможка еще дороже, короче под 2 млн выйдет, выходит не ликвидно, за эти денежки лучше Туарег или Прадо 150 взять.
Хонда вроде в районе 24000 баксов в макс.

pavel559:
так про Аккорд я тоже самое говорю. он 350 точно отходит.
И санта тоже отмотает столько же, другой вопрос, ни я, ни Вы столько не будем ездить, потому как покупая такую машину, Вы заранее определяете свои жизненные позиции кто Вы и что Вы, т.е статус, т.е с денежками ))), а значит поездеите 3-4 года и продадите, ну 5 лет.

Порт пяти морей.
При этом возьмем СРВуху с 2,4, стоит 1,4 млн, при этом в ней вообще ничего нет.
Так зачем мне устаревший японец, к тому же который в лидерах по угоняемости.

Iguanaman:
У япов сейчас одна большая проблема - отсутствие новшеств. Возьмем к примеру ту же СРВ 4. Хондовцы взяли новый кузов и воткнули туда те же старые моторы. 2 литра, как он там назывался, Экотек по-моему, не помню, мне он неинтересен и старый 2,4 айвтек, чуть программу доработали, а в целом это то же мотор, вроде как. И у Тоёты то же самое и у всех. Маздовцы вроде что-то развивают, Скайактив там, я с этим сильно не разбирался.При этом возьмем СРВуху с 2,4, стоит 1,4 млн, при этом в ней вообще ничего нет.Дальше берем Санту - фарша больше и дешевле. 5 звезд за безопасность. Есть все. И при этом это полностью новая машина. Или к примеру Опель Антара (тот же кореец Шевроле/Дэу). За 1,2 млн это комплектация Космо, полнейший фарш - кожа рожа, ксенон, люк, мотор V6 трехлитровый, который валит мама не горюй. Внешне - серая мышка, а начинка отличная.Так зачем мне устаревший японец, к тому же который в лидерах по угоняемости.Смотрю все абсолютно кроссоверы и внедорожники, которые могу себе позволить. Выбираю по принципу - нравится интерьер/экстерьер (встречают по одежке), мощный мотор, фарш, новая модель. Санта тут лидер.По поводу ресурса и надежности - есть гарантия 3 года и 100 тыс, больше мне не надо.
а за сколько продастся через 3 года, Вам тоже занть не надо ?

Iguanaman:
про 5 звезд за безопасность я уже говорил.
это так же, как дешевые турецкие отели, которые раньше еле натягивали на 4-ку, с 2013 года имеют 5 звезд. но стали они от этого лучше, вот вопрос.

и это все тоже вполне официально, с сертификацией и т.д.

pavel559:
про 5 звезд за безопасность я уже говорил.
Сыр, если Вы не согласны с безопасностью Санты впринципе, то извините. Напоминаю, что к вопросу надо подходить объективно, т.е не с сигареткой в зубах и с бутылкой пива ))

Паходу прикреплю выписку из журнала по поводу качества материалов. По крайней мере про РАВ4 и Хонду я такого найти не могу. Уж в аМерике толк знают, и там в отличии от России ежегодно кого нить номинируют.

Iguanaman:
Щупал. Ничего особенного. Получше остальных Ниссанов, но Санта лучше.
Был в салоне Ниссан. Щупал Кашкай, Хтрейл, Пасик и Мурано.
у каждого свои тараканы

смахивает на брехню

у каждого свои тараканы
Земеля, а Вы в курсе, что если ехать на вашей машине (митсубиси аутлдандер) быстро и долго, то будет перегрев вариатора, и на мониторчике выскочит предупреждение о перегреве, и необходимости сбросить скорость, паходу не вкурсе, это есть недостаток вариатора, но вы конечно начнёте рассказывать что это сказки, и всё это фигня, а Вы поинтересуйтесь такой фигнёй.

нада ж себя чемто оправдывать..
почитайте выше, это не оправдания, это заявления корейцев, что Санта стремится ею быть, но еще пока не прем.

juratorneo:
Я...в отличии от Вас...всегда обьективно стараюсь подходить к любому авто !
про перегрев я знаю...но езжу токо па городу не более 100 км/ч...
поэтому это меня небеспокоит...
а такие как Вы...фанатеги любых марок...обсираете все вокруг...кроме своего авто !
и здесь таких навалом...

Сообщений: 199138
обьективнее нада быть епта !
мне лично санта очень нравится...но он не стоит 1.6-1.8 ляма !
а за 1.3-1.4 я бы сам его купил !

вован-спорт:
обьективнее нада быть епта !
мне лично санта очень нравится...но он не стоит 1.6-1.8 ляма !
а за 1.3-1.4 я бы сам его купил !
ну так купите, хотите я Вам устрою покупку ха 1.3, с полным приводом и автоматом который не греется )), у меня есть такая возможность помочь ))

поздно уже..)
да и дизель в хорошей комплектации за 1.3 некупить...
хотя я не сторонник дизелей...
а бенз унего слабават

поздно уже..)
да и дизель в хорошей комплектации за 1.3 некупить...
хотя я не сторонник дизелей...
а бенз унего слабават
Да не сказал бы что он слабоват, едет хорошо, не дизель конечно, но если сравнить с хондой, то разницы практически нет, я имею ввиду моторы 2.4, она еле заметна. Кардинального ничего нет. А разница по денежкам в налоге есть, это аж 525р ))
мне предлогали Санту дизель за 1370р, правда 2012 распродажа, жена понтанулась, мол нафиг нам 2012 год, давай брать 2013. В итоге не очень в ущербе, доволен и 2.4.

нада ж себя чемто оправдывать..
Кстати были сравнения hyundai Экус и BMW 7 (735), так Экус уделал по всем параметрам, как шумоизоляция, комфорт, и т.д, так и Санте ничто не мешает в скором будущем сменить класс на прем, вопрос в другом, если это настанет быстро, буквально например в следующей Санте, то и цена подскочит у Санты еще выше, а к этому потребитель, который так полюбил Санту и привык к ней, не готов, а это означает потеря сегмента рынка. Надо делать всё в соответствии со временем. И у корейцев это очень даже не плохо получается. Результат на лицо.

juratorneo:
Не в защиту CR-V но тестировал я Санту 2,4. Не едет она!!! Оутлендер с вариатором и то резвей. Я не знаю как задушены американские моторы 2,4 на CR-V, но после Санты сел в свою CR-V и полетел с улыбкой на лице подальше от Хендаевского салона .

andr.amur:
У меня Санта тоже не ахти ехала до 6000км, потом стала ехать иначе, а вообще с низов она слабовата, потом к 2000 оборотов начинает ехать, и это нормально, потому как мотор с изменяемыми фазами как на Хонде, да и хонда с низов не ахти, потом подхват. Но с другой стороны, разница в весе если я не ошибаюсь около 350 кг, 300 это точно, так что вполне реально, что Вам хонда показалась резче. А давайте прикинем хонду с таким же мотором, только вес не 1500кг, а 1870кг, как санта, представьте тогда,как она может ехать.

juratorneo:
Хонда с низов к стати даже очень ахти и при кикдауне не думает ехать ей или нет, а сразу стреляет.
Суть не в этом, просто каждый кулик своё болото хвалит. У Санты есть на что посмотреть плюсов не мало, в частности дизайн и т.д..

andr.amur:
Не согласен, что Хонда с низов стреляет, она технически это не может, если Вы конечно знаете как работает мотор изменения фаз, фаза меняется после 2200-2300, вот тогда Вы чувствуете дополнительный подхват и она начинает отлично набирать, так же и Санта, только масса у нее на 300кг больше.
Как она может стрелять, если клапана до 2200-2300 работают в обычном режиме, а после меняется фаза, и клапана начинают выше подыматься, потому как там коромысло сдвигается для того чтобы клапан выше подымался.

andr.amur:
Да делал я эти CR-V, на трассе как миленькие уходили в правую полосу и не рассказывайте сказки что хонда едет резвее...

juratorneo:
Не хочется больше что то ещё доказывать. Жалко что Вы в Москве, а я 7000 км. от вас. А то стрельнули бы и сразу стало всё ясно.

Резвее чего?А может вежливые люди уступали Вам дорогу?
Да, сначала упирались, потом уступали)))

Резвее чего?А может вежливые люди уступали Вам дорогу?
Новая санта по моему ощущению вождения отличается от хонды практически ничем, я был очень удивлён когда проехал на Хонде 2.4, а потом на Санте 2.4, разницы нет, а лошадях 15 л.с
Зато хонда гораздо меньше размерами, и самое главное напоминаю, прибавьте к своей "Худой" красотке (Honda) еще 300 кг, как в Санте, чтобы силы были на равных, вот тогда можете Ля Ля, а пока разница только в весе, а по динамике разгона практически нет.
Я конечно не испытывал на трассе в то время, как и Вы, и поэтому точно не утверждаю, но мне было достаточно проехаться на Хонде в пол и Санте в пол газ до 100км, и мне всё стало ясно. Разница может 5-10% в пользу Honda, это НеОЧЕМ !!!. Мериться долями секунд, но прастите, масса 300 кг разница.

andr.amur:
У Вас ручка, если нет, то не рассказывайте про выстрелы, иначе Вы не знаете что такое выстрел мощи, если конечно на вашей машине не стоит турбина, любой мотор с изменяемыми фазами начинает ехать после 2200-2300 оборотов, я знаю что это такое, а Вы походу нет.
Если для Вас Хонда стреляет, то Santa Дизель для Вас должна показаться вообще ракетой.)))
Мы тут обсуждаем разницу в ускорении, а не выстреле, если говорить о выстрелах, то давайте поговорим о Субару Импреза WRX, начиная с 225-265 л.с. Вот они для меня стреляют, а это просто семейные машины, у которых динамика практически одинакова.
Спасибо за внимание.

Порт пяти морей.
Да ладно, что вы спорите. Одинаковая там динамика, средняя. 2,4 и там и там. Маловато, короче. Турбину бы туда, а лучше две.

Spytnik Zero
Вот, как раз таки разница в весе дает Санте преимущество, как это не парадоксально звучит. Именно "лишний вес" дает инерционное ускорение, когда машина разогналась... Законы физики, понимаешь ли....)))

Iguanaman:
ото ш, а то просто синьёр про какой то выстрел пытается говорить на Хонде, с каким то фанатизмом что ли.

GODIN:
Поддерживаю, особенно при торможении ))), но логика в этом есть.

Спасибо за внимание.
У меня не ручка, но есть спорт режим и ручное переключение передач.
И я не сравниваю машины, а говорю о своих впечатлениях о Санте 2,4 после того как я протестировал этот автомобиль, два года присматривался к нему. Дизелем я был впечатлён, правда тестировал Санту еще в старом кузове. Остановило от покупки то что в наших зимних условиях обслуживание дизелей затруднительно.

andr.amur:
У меня не ручка, но есть спорт режим и ручное переключение передач.
На счет Вашего спорт режима, могу сказать одно, что толку от него абсолютно нет, так же, как в Санте кнопка под педальюю. Спорт режим и кнопки дают только длительное кручение оборотов, чтобы раньше передача не включилась, не более. Всякие там увеличение мощности или еще чего, забудьте, это маркетинговый фокус всего навсего.
Что кнопка, что ручное переключение дают одинаковый результат.
Что при режиме спорт, оборпоты вам мотор крутит до 7000 оборотов, что на ручном режиме, потом электроника сама переключает, разницы нет.
А вот если говорить про то, что Вы ездили на новой Санте с мотором 2.4, а потом на хонде и Вам показалась существенная разница, то тут вопрос. Разница всего 5-10%, за счет того, что Хонда легче АЖ на 300 кг. Вы только вдумайтесь в эти цифры.
Когда гонщики облегчают свои спорт кары, то там речь идёт только об 10-20 кг, в лучшем случае. Так что довольствуйтесь своими 190 л.с, задушенными под 92 бензин и всё.

Расход - мурано +- 20л/100км (у меня +- 11л/100км)
Сейчас Мурано в максималке можно взять за 1650,а расход у меня.. 14,7л- по городу и 11-12л по трассе. Тоже тестил Санту,нравилась она мне внешне,но в салоне лучше в Мурано.
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

besson1971:
Ваша пацанская правда, не поспоришь. А по мне так санта в салоне лучше, в мурано как то не "Дуто", на уровне груди чтоли, ч люблю чтобы панель возвышалась на уровне глаз как бы.

juratorneo:
Каждый хвалит то чем владеет и искренне считает,что это его идеал,дабы не обманывать себя скажу,что в Мурано не всё так идеально как казалось при покупке.И тонкий, местами скрипучий пластик панели,и какая то расхлябанность подвески,хотя может это на всех кроссоверах так,но всё равно он мне ближе))) потому что он мой,а купил бы Санту для меня он тоже был бы самый лучший.

besson1971:
Опять Вы правы. И Санте не всё так идеально, в туареке не всё идеально, и машине не всё так идеалтно. Это закономерность. А по поводу подвеске, согласен, я даже думаю что в мурано она комфортней, т.е меньше пробивает, но знаю что пробивает. Потому что это МакФерсон. Его концепция такая. Ничего в стоке не поделать. Была б многорычажка, всё былр б иначе. Зато МакФерсон дешевый в эксплуатации. Ну ничего мне на 3 года поездеть, а дальше пусть другой ездит. ))

juratorneo:
Вот и я того же мнения,три года и менять,будет к чему стремиться..

juratorneo:
Что кнопка, что ручное переключение дают одинаковый результат.
У меня не американец и по этому не задушен под АИ92. А вот эти злосчастные 300кг и не дают 175 л. силам в достаточной мере показать себя. И если я не ошибаюсь это Санте дилеры предлагают заливать АИ 92.

andr.amur:
А что ж у Вас тогда, 2.0 что ли.
Если да, то и там 92 предлагают, он тоже задушен под Евро4, а значит под 92 бензин. Это надо знать Вам сэр. Но задушен с точки зрения электроники, а не механике. А на счет 175 си, там они есть, просто машина тяжелая, и 175 л.с не хватает чтобы клёво погонять как на турбодизеле, но в целом динамика достаточная, потому как мотор от Митсубиси, выпущен еще в 90-е г. Модернизирована только система впрыска, а общаяя технология между прочит от Хонды (изменения фаз). И санте диллеры не предлагают, на лючке и так написано, у Вас вроде тоже.
Короче, если 2.0 или 2.4, то оба задушены, и Санта тоже, но я про то что 2.4 Хонда и 2.4 Санта они едут пачти одинаково, и оба никак не стреляют, не говоря уже о Хонде 2.0 (черепаха), которую Лада приора может дрюкнуть на 200-300метров, а больше и не надо. Но в целом у этих моторов, которые позиционируются как семейные Кроссоверы, динамики вполне достаточно, если надо погоняться, надо смотреть другую машину, за другие денежки.
Приведу примеры:
1) Subaru Outback (265 л.с)
2) Toyota Hightlander (273 л.с)
3) Honda CrossTour (вроде там 288 л.с)
4) Santa Fe 2.2 дизел (конечно первые 3 варианта более интересные)
Возможно есть что то еще, но это я для нашего рынка перечислил. Надо так будет логичней.

Всё это другие машины, другой Класс, другая цена. Тут мы обсуждаем ценовой район 1.2-1.5 вроде, и что можно за это купить, и как оно будет и надо ли.
Так что Сэр какой у Вас мотор всё таки

juratorneo:
А что ж у Вас тогда, 2.0 что ли.
Приведу примеры:
1) Subaru Outback (265 л.с)
2) Toyota Hightlander (273 л.с)
3) Honda CrossTour (вроде там 288 л.с)
4) Santa Fe 2.2 дизел (конечно первые 3 варианта более интересные)
Так что Сэр какой у Вас мотор всё таки
Я согласен с последним абзацем. Хочется добавить по мимо класса и ценового барьера, рассматривался также налог на л.с. то есть до 200л.с., а в этом сегменте не большой выбор, особенно у нас на Д.В.
Honda у меня 2,4 не дилерская, по этому не Англичанка-2,0 и не американка. У меня также как и у Вас на этом форуме есть отзыв.

andr.amur:
Почитаю обязательно, да бы проникнуться, но фотки красивые, я всегда любил и будут любить Хонду.
Она и сейчас заставляет "выделять" у меня слюни. Но объективность подсказывает что надо машинку подешевле в обслуге и размерчики по больше. Я тут на юг ездил в августе, я оттуда сток привёз всего в багажнике и под ним (ящички), короче два дня разружал. На Хонде сток не привёз бы. А оно мне надо

juratorneo:
Перейду на Ваш отзыв, читайте в комментариях.

andr.amur:
Перейду на Ваш отзыв, читайте в комментариях.
Лучше не надо, да бы не обидеться, ибо сравнения с Хондой ))

Уже написал.

дв777:
Такая цена набегает за счёт налога в Кореи если отправлять на экспорт, нашей Российской таможни, доставки с Д.В ну и % посреднику вот и получается лям пятьсот.
Поставка автомобилей производства Южной Кореи и Японии.

благовещенск
Inzer":
были бу тойоты. может просто не повезло. но и они ломаются. починить дорого. новое - есть новое

автор добрый день!
у тебя стоит мухобойка, от камней спасает или также сколы на стекле есть?

Я всегда предпочитал японцев, в тойота центре заказал РАВ4 дизеля, вчера поехали с женой его выкупать по пути заехали в Хёндай центр просто посмотреть так как было время и купили Санта Фе (комплектация СПОРТ).

sergey15021961:
Правильный выбор.
А мне моя Санта всё больше и больше нравится. Качество, не дорогое обслуживание и ремонт, и технически оснащена. Недорогое КАСКО.
Размеры и дизайн. Вот это всё рулит
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Только неделю спустя я понял что взял, уже успел заменить генератор, будем дальше ждать какие приключения ожидают.

R256:
Подскажи где, как, через кого заказывал из Кореи? Я понял ты заказывал машину которая сделана для внутреннего рынка?

У тебя тоже Санта?

juratorneo:
Хочу купить, поможешь советом, где и как тоже корейца хочу 2.0, можно на эл. sav74ru@mail.ru, заранее благодарен

sav74ru:
Хочу купить, поможешь советом, где и как тоже корейца хочу 2.0, можно на эл. sav74ru@ http://mail.ru, заранее благодарен
Я вообще то могу помочь только постовляемые в Россию официально. Хотите новую в комплектации Комфорт, полный привод, автомат за 1308к от офф.дилера

автор добрый день!
у тебя стоит мухобойка, от камней спасает или также сколы на стекле есть?
да кто его знает. может и спасает, а может и везет

да кто его знает. может и спасает, а может и везет
Спасибо! :-)

Уже 2 месяца эксплуатирую данный автомобиль, и все больше убеждаюсь в правильности выбора. В начале после покупки была проблема (замена генератора) но это все решилось быстро и по гарантии. В данный момент пробег 1500 км, машину сильно не эксплуатирую т.к. для каждодневной поездки по городу есть RAV4 (2012 г.в.). Конечно Санта это авто классом выше, едешь отдыхаешь, ну а Рафик обыкновенный ежедневный трудяга. На 3000 км хочу заменить масло, кто подскажет какое масло лучше лить.

По каким признакам та или иная машина становится "женской" или "для женщин"? Отсутствием ширинки? Или писает сидя?

"
Perdator:
" Не все же покупают машины, чтобы быстро разгоняться. Гранта 1.6 тоже неплохо едет из-за своей массы и размеров )
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

отзыв:
Короткоходная подвеска. При покупке знал этот минус.
По мне: длинноходная, мягкая подвеска - это один из главных критериев для паркетника - чтобы комфортно ездить по нашим дорогам, по ямам.

Здравствуйте!
Можно два вопроса: привод ГРМ цепной или ременной?
ГУ перепрошивали?
благодарю

TimurKa777
Сергей Панов
Здравствуйте!
Можно два вопроса: привод ГРМ цепной или ременной?
ГУ перепрошивали?
благодарю
привод ГРМ цепной конечно.
ГУ не перепрошивал. Да и зачем? Все и так понятно что и какие кнопки за что отвечают

Молчаново
Езжу на Санте третьего поколения,могу с уверенностью сказать что другого мне и не надо,была тойота виста ардео-тоже очень хорошая машина,сейчас корейцы наверное уже будут впереди японок, мне очень нравится машина, мягкая и манёвренная,хотя большая,езжу по Новосибирску,никаких проблем,ест поменьше тойоты которая была, у меня механика и бензин,никаких вообще нареканий, не понимаю почему такой негатив к корейцам,но другую не хочу себе я машину.Всем желаю радости и приятного использования своей машины.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе