Пробег 120, полет нормальный.

Пробег 120, полет нормальный.

Hyundai Santa Fe 2015

, Вологда
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

С предыдущего ТО поменяно: Полностью перетряхнул заднюю подвеску (Вышло из строя пара сайлент-блоков - было решено поменять все), заменены задние тормозные диски, тормозуха, масло в коробке и редукторах (уже второй раз). В связи с готовящейся дальней поездкой и плохим состоянием резины (до конца сезона по городу пробегал бы, может и на следующий бы хватило) было принято решение о покупке нового комплекта. Взял Nitto NT421Q 235/60 R18 107W. Остановился на этой резине больше из-за совета друга и индекса износа резины (Treadwear) - 420. Как сказал продаван - аналог TOYO. В принципе резиной доволен, не смотря на то, что немного шумновата, но тут уж выбирать, либо шум либо износ. На прошлом комплекте прошел около 60, так что штатный ханкук считаю также достойным экземпляром, но он был по цене дороже, а к моменту принятия решения о покупке - отсутствовал на складе поставщика. Считаю, что на данный момент машина "съела" не так много денег. Надо готовиться еще к замене цепи ГРМ, но, надеюсь, об этом позже. Что еще порадовало - так это приводной ремень, он еще родной, с завода, стоит, и износа по нему не видно. Но, думаю, что надо его заменить при замене цепи.

Продажа Hyundai Santa Fe 2015 в России

Что Ханкук, что Кумхо - резина отстой полный. Это штатная, которую ставят на все Санты. При покупке очередной Санты сразу менял. Либо Нокия хакка блю, либо Бриджстоун Диалюрт. Все зависит от того, по каким дорогам вы ездите.
Про цепь ГРМ - откуда инфа, что надо менять. Смешно. Когда стоит цепь надо главное следить за уровнем масла. У меня предыдущий кузов. Пробеги 215 и 175. Полет нормальный. У вас какой то подозрительный шум в двигателе есть?

Юрий
На вкус и цвет - фломастеры разные.

Юрий
Это поведенческий стереотип - менять цепь на 150т.к. Шум есть, но с ним смирился - на скорость не влияет. Как я понимаю, варианта два: муфта; цепь.

Юрий
Вариант один - цепь. Муфта пинаться начинает. И шума от неё нет. По замене цепи слышал разные варианты. 150 - 200 - 250. Как повезёт наверное

Юрий
На вкус и цвет - фломастеры разные.
Фломастеры конечно разные. Но я по опыту. Поставьте нормальную резину, если конечно финансы позволяют. И почувствуйте разницу