Эксплуатация, плюсы и минусы

Эксплуатация, плюсы и минусы

Hyundai Santa Fe 2013

, Воронеж
Темы: Эксплуатация

Проехав на машине 200 км мнение о ней не составить. Тем более, если весь этот пробег практически прошёл в пробках. Один раз только выехал за город, на дачу. Но всё равно хочу отметить следующее:

- расход топлива. В городских условиях. Ну никак не будет менее 11 литров дизтоплива. За городом, пока примерно - около 7 литров.

- комфорт. Очень много места в салоне. Огромный багажник.

- Достаточно хорошая шумка.

- немного нелогичная работа сенсорного режима указателей поворота. В Opel Astra J 2012 года переключатель был намного удобнее. Здесь нужно дозировать усилие. Чуть сильнее нажал - включается на постоянный режим.

- тестировал штатную навигацию. Пока оценка 2. Завезла не пойми куда бы, если последовал указаниям.

- музыка. Качество звучания штатной акустики - на твёрдую двойку😂 меломанам не рекомендую😂 а так в принципе слушать можно

- пока не пойму, но почему то не читает штатная аудио система флэшки. Потом буду разбираться

- очень понравилась вентиляция передних сидений. До этого не было ни в одной машине. Весчь.

- про сидения. Очень удобные. Скоро проверю их удобство в дальней поездке.

- динамика. Пока особо не лихачил. Но в поворот на развилке у гостиницы Яр зашёл на 110 км/ч. На Santa Fe II такого себе сделать бы не позволил.

- зеркала заднего вида отличные.

- очень нравится ближний свет фар. Штатный ксенон всё таки это вещь.

- уютная подсветка приборов. Не напрягает.

- ни и конечно машина низкая😂 недавно зацепил днищем выступающий канализационный люк. При на Santa Fa II там проезжал не задумываясь

- очень порадовала стоимость запчастей. Расходников. Фильтра, колодки, тормозные диски, детали подвески, амортизаторов. Генератор и стартер открываются по запчастям. Рейка рулевая в оригинале около 9000 рублей (4500 недавно Купил тестю на Ладу Калину). Огромный выбор з/частей от известных производителей.

В общем потихоньку привыкаю к Сантюше (так дочка машину называет)😂