Эксплуатация

Hyundai Santa Fe 2013

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго вечера!!

Сегодня запланировал на даче отчистить от битума внутреннюю часть колесных дисков.

Сделал только один диск, планы скорректировал дождик.

Использую всё тот же джентельменский набор. Средство для удаления битумных пятен Fillinn и обезжириватель. Купил большую бутылку. НО! Колесо было засрано до ужаса, почти половину израсходовал🤪🧐

Пару небольших советов. Если когда кто решится встать на стезю саиообслуживания авто😂

1. Подкатной домкрат. У меня 2,5 т. Производителя не помню, ему уже лет 5. Есть один нюанс при работе с ним. После поднятия на нужную высоту всегда ставлю на не знаю как правильно назвать😂 назовём устройство фиксации подъёма 😂 железный палец, который предотвращает падение домкрата и снижает давление на гидравлику. Фото есть.

2. Не поленитесь. Купите противооткатники. Их ставить нужно на противоположное по диагонали колесо от поднимаемого.

3. Мой любимый Kerry. Медная смазка. В аэрозоле. Чтобы потом не материться, когда будете откручивать колесные диски.

Оставшиеся колеса доделаю на следующие выходные. А какое было и каким стало это - можете посмотреть на фото.

Как сделаю все, сразу на новую балансировку дисков🤗

Всем добра!