Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем автолюбителям моё почтение! Собственно, решил присоединиться и немного рассказать о первом впечатлении о Hyundai Santa Fe III. Дизель, 197 л.с. АКПП. 2013 года выпуска. Корейская сборка. В РФ приехал в конце апреля 2014. Я оказался третьим хозяином. Немного нудистики. Стаж за рулем с 1999 года. Был счастливым обладателем ВАЗ 2017, 2014. Лада Калина. Audi A4. BMW E39 (это самый любимый). Лада Ларгус. Газель Бизнес. ВАЗ 21214, Шеви Нива, Opel Astra J, и Hyundai Santa Fe II. В машинах достаточно хорошо разбираюсь. Поэтому выбирал осознанно. Зная все болячки Santa Fe. В общем первые впечатления. Сравнивать естественно буду с Santa Fe II.
1. Третье поколение - существенно ниже!!! Езда по асфальту, либо по грунту. На бездорожье ловить нечего!
2. Едет намного лучше!!
3. Комфорт намного лучше!!
Пока добавить особо нечего.
Продолжение следует, ибо есть косяки от предыдущих хозяев, незначительные. Но требующие обязательного исправления! Но это будет уже другая история 😉

Доброго вечера уважаемые форумчане!

В первую очередь поздравляю всех с наступающим праздником 23 февраля!

Далее по существу. При замене масла в двигателе мастер приговорил переднюю правую ступицу и колодки перед и зад.

Заодно решил сделать ТО раздатки. Прошёл почти год, в 2019 делал это в апреле.

Важный нюанс при замене ступицы - покупайте металлические проставки между ступицей и ШРУСом. В комплекте, SNR - идёт пластиковая проставка. Гарантирована её смерть через 2-3 дня после установки 😂😂😂☝

Это будет проявляться щелчками при трогании с места....

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Всех с Наступающим Новым Годом!!

Самое главное здоровья. Всех благ.

В уходящем году сделал подарок своей любимой машинке😂

Масло ДВС + фильтра в круг.

Масло как всегда - Mobil.

Фильтра - Mahle.

На этом собственно говоря и всё.

Ну и немного статистики по расходам за год, 2019.

И с момента покупки.

Всем добра😉

Уважаемые форумчане, всем доброго здравия!!

Как говориться, любишь кататься - люби и саночки возить😂

Примерно в середине октября появилась непонятная вибрация на работающем двигателе.

Заехал на диагностику к своему мастеру. Вердикт - подушка двигателя правая под замену. Шкив коленвала - скорее всего также приказал долго жить.

Заодно было принято решение заменить ремень генератора со всеми роликами.

Когда подбирал запчасти, заметил - что на ремне запитана помпа. На всякий случай выписал и её, и не прогодал....

Уважаемые автолюбители, доброго дня!

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Троицей!

Ну и несколько слов, собственно говоря, про машинку.

Готовясь к плановой замене масла, доехал на диагностику. Проверил плотность антифриза - вердикт замена.

Тоже самое и по тормозной жидкости - замер показал критический уровень воды.

Очень важно помнить об этих мелочах, к слову. Даже на канистре тормозной жидкости прописаны интервалы замены - раз в два года.

А я проехал почти два с половиной🤔

Прикупил антифриз Coolstream....

Всем автолюбителям доброго здравия!

Сегодня немного уделил внимания машине.

Во-первых, сделал плановое ТО раздатки. На сервисе смазали первичный вал.

Теперь на год про этот вопрос можно забыть.

Цена вопроса 2500₽. Работа + запчасти.

Кроме того, переделали защиту двигателя.

Со временем разбились места крепления, досаждала вибрация.

Протяжка результата не давала.

В итоге переделали крепёж.

Сейчас всё супер!

Ну и вечером сам заменил лампы в ближнем свете.

После поездки на юг остался недоволен светом....

Друзья, доброго дня всем👏😉

Вашему вниманию предлагаю сухую статистику.

Использую приложение Beepster

В расходы заношу всё до копейки, вплоть до оплаты парковок.

Ровно год как назад машина была куплена.

Итого расходы на фото😉🤗

Всем доброго дня!

С Днём космонавтики, друзья 🚀 😉

Кратко, что было сделано.

Плановый шиномонтаж.

Заменены шаровые опоры (обе). Поставил CTR☝ Диагностика показала люфт левой. Но принял решение менять обе.

Сделал развал, всё чётко.

С семьёй отдохнули в Адлере, расход составил примерно 8 литров (общий).

Из незапланированного ремонта:

- обслужил кондиционер. Сделал это естественно в отпуске😂 в Адлере, обслуживал рядом с Авторынком. В сервисе у Олега Владимировича. Работой доволен....

Всем автолюбителям доброго дня!

Решил поделиться двумя прекрасными приобретениями😂

1. Банальный набор предохранителей. Если в крупных городах купить не проблема- то в районном центре Воронежской области я не нашёл нужный мне предохранитель.

Поэтому решил на всякий случай соломку подстелить😂

2. И по случаю прикупил миленькую штучку бренда СтартВольт. Очиститель клемм АКБ. Мелочь - а не представляете, какая полезная!

Прям увидите в магазине, купите. Не пожалеете👏☝

За сим всех с Наступающим 8 марта😉🤗

Ну и немного фото из города-героя Волгограда 😉

Всем день добрый!

Попытка номер 2 разместить отчёт.

По пробегу сделано плановое ТО.

Замена масло ДВС + фильтра масляный, салонный, воздушный.

Масло Mobil 1. Фильтра Mahle.

При всём богатстве выбора другой альтернативы нет (ИМХО). 😂

За это время из неприятных сюрпризов был перегоревший предохранитель и саморез в колесе.

Машинка служит верой и правдой.

Маленькая подсказка.

Это мой первый авто, где запуск осуществляется кнопкой.

Очень сильно напрягал запуск машины при температурах ниже -10.

До запуска стартер крутил 3-7 секунд....

Утепляемся перед зимой. Прикупил вот такой девайс. Производитель - Автотепло. Цена 1450 рублей. В результате. Двигатель утром при -9 прогрелся минуты на 3 быстрее. В салоне теплее. И я думаю, должно положительно сказаться на расходе топлива.

Всем добрый вечер!

Как только пошли дожди, сразу встал вопрос замены щёток стеклоочистеля!

Старые умерли смертью храбрых.

От предыдущего хозяина мне достались в наследство Bosch Aerotwin. Этот выбор считаю максимально правильным!!!

Сам устанавливал на все предыдущие авто только этот дворник.

Собственно, выбор сделан.

Щетки куплены. Если что, на фото видны каталожные номера.

Кстати, интересная вещь.

Если заказывать по цифровому коду - то выбор поставщиков, сроки и цены ощутимо ниже чем по буквенно/цифровому🤗🤔

Установлены за 5 минут....

Всем вечер добрый! Как говориться, любишь кататься - люби и саночки возить😂

Пришло время делать плановое ТО авто.

По диагностике никаких вопросов не было.

Поэтому менялось масло в двигателе. Естественно, любимый Mobil 1.

По мимо этого, были заменены все фильтра. Масляный, воздушный, салонный, топливный.

Здесь Mahle вне конкуренции😛

При замене салонного фильтра ожидал неприятный нежданчик.. стоявший на машине похоже не менялся тысяч 30-40000 пробега. К сожалению, не сделал фото. Поэтому советую настоятельно проверять заявленные работы на сервисах....

Всем доброго дня!

Прошёл первый взрослый тест-драйв авто😂

Путешествие Воронеж-Ейск. 745 км по М-4 и не только.

Расход топлива. Засекал в обратную сторону. Из Ейска выехал в 21:00, в Воронеже был в 6:30. В машине двое взрослых и двое детей. 2 сумки. На крыше багажник Атлант Airtek 505 с полезной нагрузкой. Примерно машина загружена 200 кг. Скорость движения - 108 км/ч на круиз-контроле на М-4 и не только. Ехал через Азов. Способ измерения - заправка до крышки бензобака. В итоге на пробеге в 745 км заправлено 51,93 литра. Роснефть. Результат очень поразил. Даже с учётом бокса на крыше цифра шикарная.

12869720, Санкт-Петербург
олег, Краснодар
10220449, Москва
Алексей, Ставрополь
Виталич, Пермь
Hyundai Santa Fe, 2014
Hyundai Santa Fe, 2014
Орчанин, Орск

Оценка будет ибо отзыва как такового нету

Стоило ли писать
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

А чо каждый год хозяин менялся?
лейтенант Дэн
А чо каждый год хозяин менялся?
Первый хозяин был в Чебоксарах. Купил х5. Второй Купил Genesis x80.
FinikQX4
Стоило ли писать
А что именно Вам не понравилось? То, что не развёл роман с «Войну и мир» про муки выбора? Лично я зачастую не мог находить в огромном количестве бестолковых отзывов здесь конкретные проблемы про авто. Про нюансы обслуживания. Именно по этому и решил свой взгляд и озвучить. Уверен. Кому то понравится. Кому то нет. Но воду лить не собираюсь

На Кит-Фин границе
ТС похвастался?)
Большой расход топлива на вашем авто,для дизеля многовато
алексей
ВАЗ 2017 и ВАЗ 2014? А в Тольятти знают о таких моделях? :)
Иван
Балтийск
Судя по фото, расход реально большой даже при условии городской эксплуатации. Говорю как владелец подобной машины на протяжении 4.5 лет. Ваше желание вложить какие либо денежные знаки ( на новую резину и т.д.) понимаю эмоционально но это состояние скоро пройдёт. Удачи в эксплуатации
Иван
Я думаю расход снизится. Так уж получилось, что за неполную неделю владения авто - всё время машина бывала в глухих пробках. Плюс два часа оформления в ГИБДД работала на холостых. Вот и высокие показатели расхода. А по поводу эмоциональности. Не соглашусь. Я слишком педантично отношусь к содержанию и обслуживанию авто. Для меня износ резины более 60 % - критический. И смысла не вижу докатывать резину до последнего, чтобы выкинуть. Пока есть остаточная стоимость - более рационально её продать.

Первый хозяин был в Чебоксарах. Купил х5. Второй Купил Genesis x80.
Я думаю 3-й хозяин должен стоить софсем копейки. нет?

лейтенант Дэн
Я думаю 3-й хозяин должен стоить софсем копейки. нет?
Ну если 1,1 млн это копейки, то да😂👏
Вообще, думаю, критерий стоимости авто - его текущие состояние. А не количество записей владельцев в ПТС
Чет не о чем..
Хотя нет. Позабавило при цене резины в 40 тыс бесплатный шиномонтаж. Автор знает толк в экономии!

Ну если 1,1 млн это копейки, то да😂👏
Все верно, но при прочих равных, чем больше записей в ПТС тем ниже цена. Не хочу вас расстраивать, но в Чебоксарах каждый второй перекуп.

Большой расход топлива на вашем авто,для дизеля многовато
Не соглашусь. Бьюсь об заклад. В условиях эксплуатации в городе миллионнике. Учитывая постоянные пробки. С постоянно включеным климатом в летнее время. Стиль езды спокойный. Расход будет в районе 11 литров. За городом - думаю 8 это предел. И ни зачтите не поверю. Никому. Что при вышеуказанных условиях эксплуатации расход будет меньше. Подчеркну. Это в летнее время.
алексей
ВАЗ 2017 и ВАЗ 2014? А в Тольятти знают о таких моделях? :)
😂😂😂 надеюсь, опечатки позволили понять смысл😉 2107 и 2104 конечно!

Владимир
На моем авто зимой в городе по пробкам до 12 доходит.Езжу на Рено Степвей, АКПП.

Фэрид Хайретдинов
Не путай дизель со своей зажигалкой крикет.
Фэрид Хайретдинов
Была у меня давным давно Лада Калина. Двигатель 1,4 литра, МКПП. Расход по городу максимум 7 литров. Емли исходить из этого. То у Вас очень большой расход😂😂😂😂😉
Летом,без пробок 7;8 л.

С-Пб
*ОЕМ номер 47800-3B520.

Деталь достаточно дорогая, но при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.

Читать полностью: Отзыв о Hyundai Santa Fe
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал*

Цена - 35800 р. Срок - 6 дн.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Владимир
😂😂😂 надеюсь, опечатки позволили понять смысл😉 2107 и 2104 конечно!
Ну конечно же я понял, это была просто ирония)))

Пенза
Сообщений: 12015
Автор, почём косяк с муфтой ПП исправил? Так, на всякий случай...у самого Спортейдж 15 года...чтобы морально быть готовым, если решу не продавать после окончания гарантии...

Отзыв понравился, 5.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza

Отзыв понравился, 5.
Номер детали 47800-3B520. Можете узнать в любом магазине.

Миасс
Если начинались пинки при трогании с вывернутыми колесами, то скорее всего муфту можно было вылечить! Снять, разобрать и залить 150 грамм декстрона, потом собрать и все! У меня так вылечилась, когда была Санта Фе 2006 года! Когда свою разобрал-было сухо! Сальник не тек и даже не потел!
Воронеж
Нет, там полностью разбит был фланец. Ремонту, к сожалению, деталь не подлежала

Доброго времени суток, владею Санта Фе 2, 2011 г.в. дизель, большая ли разница между авто как вы думаете +/- ?
Я вижу только плюсы в до рестайле. Бак 75 л, Клиренс 204 мм., углы въезда выезда больше.
Двиг 2.2 197л.с. и АКПП 6ст. аналогичные.

Про устойчивость авто на асфальте добавлю, летние шины стоят у меня 255/55 R18 Pirelli Scorpion Verde очень устойчивые, зима 235/60 R18 Pirelli zero.

Денис Вашурин
Двиг 2.2 197л.с. и АКПП 6ст. аналогичные.
Разница будет ощутима на бездорожье. Моё поколение намного ниже. У вас более надёжный полный привод.
Но!
Моё поколение более красивое и современное😉😜

Николай
А правда говорят, что в Санта фе 3 в комплектации Sport и даже Хай-Тек нет подогрева руля?!

Николай
Я честно говоря не эксперт по комплектациям и опциям.
У меня пред-максималка.
Нет только панорамной крыши.
Подогрев руля есть
☝️

Владимир
Я честно говоря не эксперт по комплектациям и опциям.
У меня пред-максималка.
Нет только панорамной крыши.
Подогрев руля есть
☝️
Понял спасибо, значит все замечательно =)) предмаксимальная это же как раз Sport =)

Хороший отзыв, все по делу. У самого Санта 14 года, только бензин, пробег 55. Не нравятся мне пробития на неровной дороге на скорости. Про муфту наслышан, теперь езжу и прислушиваюсь, страшновато, не хотелось бы на такие деньги попасть. Но это походу неизбежно. А так машинка нравится и проблем не доставляла совсем. Лкп тоже не нравится. В некоторых местах рыжики откуда то появились. Меняю только расходники.

омск
присматриваюсь(--вался)))) ну его******,лучше опять какую нибудь новую куплю.спасибо за отзыв.пять!удачи!

В свое время был Санта был прорыв в мире кроссоверов. В 2009 годы выбор стоял между новыми Аутлендером и Сантой. Взял Аутлендер, знакомый Санту. Вот все три года, что владели спорили у кого круче))) По итогу за 94 тыс. на Аутлендере была замена ступичных подшипников по гарантии, ну и расходники, на Санте же стуканул движок, замена стоек по кругу, тяг рулевых и много чего еще. Вот с тех пор и решил, что Корейцы не мое.

Abu Katalas
На счёт отмывания битумных пятен всем советую: обычное сливочное масло из магазина продтоваров (я пробовал с чисто натуральным). Не знаю как но сливочное масло растворяет битум. Про это узнал около 30 лет назад из какого-то бабского журнала. Так советовали изводить пятна битума на одежде. Все подтвердилось. А также сливочное масло растворяет нефть. Тоже могу подтвердить на личном опыте.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Воронеже