Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем автолюбителям моё почтение! Собственно, решил присоединиться и немного рассказать о первом впечатлении о Hyundai Santa Fe III. Дизель, 197 л.с. АКПП. 2013 года выпуска. Корейская сборка. В РФ приехал в конце апреля 2014. Я оказался третьим хозяином. Немного нудистики. Стаж за рулем с 1999 года. Был счастливым обладателем ВАЗ 2017, 2014. Лада Калина. Audi A4. BMW E39 (это самый любимый). Лада Ларгус. Газель Бизнес. ВАЗ 21214, Шеви Нива, Opel Astra J, и Hyundai Santa Fe II. В машинах достаточно хорошо разбираюсь. Поэтому выбирал осознанно. Зная все болячки Santa Fe. В общем первые впечатления. Сравнивать естественно буду с Santa Fe II.
1. Третье поколение - существенно ниже!!! Езда по асфальту, либо по грунту. На бездорожье ловить нечего!
2. Едет намного лучше!!
3. Комфорт намного лучше!!
Пока добавить особо нечего.
Продолжение следует, ибо есть косяки от предыдущих хозяев, незначительные. Но требующие обязательного исправления! Но это будет уже другая история 😉

Постепенно обживаю авто🤗 установил антирадар. Считаю незаменимой вещью, учитывая, сколько сейчас камер на дорогах. Радар SHO-ME G-900STR.

Всем вечер добрый! Ну вот и настаёт приятное бремя обслуживания, вернее содержания авто 😂

Так как износ штатной резины уже порядка 60% было принято решение приобрести новую. Выбор без малейших раздумий пал на Резину Nokian Hakka Blue 2 SUV 235/60/18 107H. Комплект был заказан в интернет магазине «Колеса Даром». Это удовольствие потянуло на 39 680 рублей. Недёшево😥. Но лучше Nokian может быть только новая Nokian. ИМХО! Приятный бонус - полный шиномонтаж бесплатно! И вишенкой на торте - расширенная фирменная гарантия Nokian....

Ну в это вообще незапланированные расходы😂 можно сказать удар под дых 😂😀🤪

Хорошо, что всё случилось в сервисном центре «Колеса Даром». Филиал на улице Хользунова. Переобули Резину. Я довольный сел в машину. Нажимаю на волшебную кнопочку запуска. А там болт😂 в ответ тишина! Время 20:30. Сервис до 20:00. Огромное спасибо ещё раз сотрудникам. А также таким же как и я, клиентам сервиса. Ребята выкатили машину на улицу. Один из посетителей сервиса полчаса развлекал мою дочурку....

Собственно всем доброго здравия!

Самый основной косяк, который был обнаружен перед покупкой - течь сальника редуктора заднего моста и порванный сайлентблок (правый, это болезнь на Санта Фе) крепления заднего дифференциала. Ремонт решил делать у официалов. Ринг Авто, Воронеж. Кроме замены сальника редуктора, заодно поставлю новые сальники приводов. Ибо считаю это целесообразным. Чтобы после ремонта узел был без вопросов и сюрпризов. Сальники и сайлентблок куплены оригинальные. Удивился, но кроме оригинала никаких других вариантов из топовых производителей не кроссируется....

Проехав на машине 200 км мнение о ней не составить. Тем более, если весь этот пробег практически прошёл в пробках. Один раз только выехал за город, на дачу. Но всё равно хочу отметить следующее:

- расход топлива. В городских условиях. Ну никак не будет менее 11 литров дизтоплива. За городом, пока примерно - около 7 литров.

- комфорт. Очень много места в салоне. Огромный багажник.

- Достаточно хорошая шумка.

- немного нелогичная работа сенсорного режима указателей поворота. В Opel Astra J 2012 года переключатель был намного удобнее....

Некоторые нелогичные вещи😂

1. Дворники в режиме автомат во время дождя работают не эффективно. Включаются на 1-2 секунды позже, чем это требуется.

2. В настройках аудио-системы нет возможности выбрать уровень громкости, который включается при запуске машины. Например. Слушал музыку, условно на 25 ед. Заглушил машину. Завёл. Снова 25 ед. Это громко.

3. При включении заднего хода. Когда начинают срабатывать парктроники - звук аудио-системы не приглушается. Это удивило.

Возможно. Это придирки😉😇

Но всё познаётся в сравнении.

И плюс огромный. Динамика разгонная - супер!🔥💪

Всем доброго дня! Запланированная на сегодня замена сальника редуктора заднего моста, к сожалению, выявила другую неисправность. А именно - умерла муфта включения полного привода. Вернее она на последнем издыхании. Может походит, может нет. Без малейших колебаний заказана новая. Оригинал.

ОЕМ номер 47800-3B520.

Деталь достаточно дорогая, но при всём богатстве выбора другой альтернативы нет.

Вышедшая из строя ремонту не подлежит.

На следующих выходных будет установлена.

Сегодня меняю только масло в редукторе заднего моста, промываю радиатор кондиционера и меняю сайлентблок крепления заднего дифференциала....

Всем вечер добрый! Занимаюсь устранением мелких косяков на авто. Конкретно. Поломан защитный экран двигателя. Кто и как это сделал - вопрос🤪 одним словом - исправляем. Не спеша, снимаем крепежные пластины. Отгибая крепёжные усики. Далее снимаем тепло-шумоизоляцию и одну резиновую опору. На всё ушло минут 10. Сам экран отдал куму, у него на заводе есть нужное оборудование. К выходным будет готов, соберу всё в обратном порядке. Плюс выложу фотки отремонтированной детали. Также сегодня заделал все сколы на капоте....

Доброго праздничного дня! Вместо шашлыков в кругу друзей сегодня занимаюсь Сантюшей😂

1. Сделал развал.

2. Заменил муфту включения полного привода.

По ТО думаю ещё сделать замену масла в двигателе. Больше для самоуспокоения😂 может, конечно, идея с заменой масла это загон. Но люблю, когда уверен в техническом состоянии авто. После вопросов, которые возникли сегодня при проведении развала по задней оси - неприятный осадочек есть. Либо рукожопые спецы так сделали,либо хозяин предыдущий не вникал особо и не контроллировал тех.состояние авто....

Всем вечер добрый!!

Собственно выходные. Кум запаял защитный экран двигателя. За 10 минут установил тепло-шумоизоляцию на экран и собственно сам экран на авто. Получилось на мой взгляд не плохо. Не судите строго😉

Ну и два слова по расходу диз.топлива.

Для статистики расходов на авто использую приложение Beepster. Так вот, текущий средний (именно средний) расход - 9,1 литра. Меня устраивает более чем!👍😉

И немного фото!

Всем добрый день!

Решил всё же заменить масло в двигателе. Хотя и есть отметка о замене на ТО 90000 км, но решил перестраховаться. Знаю на практике, какое количество контрафакта в запчастях и маслах в том числе. Поэтому и решил для себя сделать «нулевое» ТО😂😇. В сервисной книжке прописано масло 0W40. Hyundai рекомендует масло Shell. Ничего не имею против этого производителя. НО🤗 масло в двигатель лью только Mobil. Поэтому были куплено Mobil 1 FS 0w40. Куплено у официального дилера Esmo в Воронеже....

Всем автолюбителям вечер добрый! На мой взгляд, уход за кузовом авто вполне по силам каждому из нас. Это можно и нужно делать самостоятельно. Сегодня наконец смог посвятить время этим процедурам. Для этого я заранее прикупил следующие вещи. Очиститель битумных пятен Fillinn. Обычный обезжириватель. Полироль пластика Kerry. Чернитель шин Kerry. На ветошь была пущена старая футболка. Кроме того, на лето приобрёл концентрат в омыватель. И обязательный девайс в авто - очиститель карбюратора и дросселя. Также Kerry....

Доброго вечера уважаемые автолюбители!

Всю эту неделю авто эксплуатировалось в городе. Вернее в пробках 😂 расход топлива сразу вырос, 10,4 литра.

Кроме того, есть ряд претензий к инженерам🧐

1. Правое зеркало. У него огромная «мертвая» зона. Честно говоря,я в шоке. Была у меня Лада Калина. Даже на ней обзор на порядок лучше. Это очень грустно, в условиях плотного городского трафика и при скажем так, более быстрой езде, чем скорость потока - можно встрять.

2. Стойка, или как её правильно назвать....

Всем добрый вечер!

Хочу поделиться составом летней омывалки😋😀

Во-первых, учитывая качество водопроводной воды я использую только дистиллированную воду. Цена 5 литровой баклажки 50-55 рублей в любом магазине. Считаю, что это копейки по сравнению с не приведи Бог с ремонтом вышедшего из строя насоса омывателя. Всегда добавляю в воду специальные моющие добавки. Есть варианты таблеток. В этом году - в жидком виде от Kerry.

Кроме того, раз в полгода обязательно, весной и осенью, с помощью Coca-Cola Zero (обязательно без сахара!!!!) промываю систему от отложений....

Всем доброго вечера!!

Сегодня запланировал на даче отчистить от битума внутреннюю часть колесных дисков.

Сделал только один диск, планы скорректировал дождик.

Использую всё тот же джентельменский набор. Средство для удаления битумных пятен Fillinn и обезжириватель. Купил большую бутылку. НО! Колесо было засрано до ужаса, почти половину израсходовал🤪🧐

Пару небольших советов. Если когда кто решится встать на стезю саиообслуживания авто😂

1. Подкатной домкрат. У меня 2,5 т. Производителя не помню, ему уже лет 5....

Оценка будет ибо отзыва как такового нету

Стоило ли писать
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

А чо каждый год хозяин менялся?
лейтенант Дэн
А чо каждый год хозяин менялся?
Первый хозяин был в Чебоксарах. Купил х5. Второй Купил Genesis x80.
FinikQX4
Стоило ли писать
А что именно Вам не понравилось? То, что не развёл роман с «Войну и мир» про муки выбора? Лично я зачастую не мог находить в огромном количестве бестолковых отзывов здесь конкретные проблемы про авто. Про нюансы обслуживания. Именно по этому и решил свой взгляд и озвучить. Уверен. Кому то понравится. Кому то нет. Но воду лить не собираюсь

На Кит-Фин границе
ТС похвастался?)
Большой расход топлива на вашем авто,для дизеля многовато
алексей
ВАЗ 2017 и ВАЗ 2014? А в Тольятти знают о таких моделях? :)
Иван
Балтийск
Судя по фото, расход реально большой даже при условии городской эксплуатации. Говорю как владелец подобной машины на протяжении 4.5 лет. Ваше желание вложить какие либо денежные знаки ( на новую резину и т.д.) понимаю эмоционально но это состояние скоро пройдёт. Удачи в эксплуатации
Иван
Я думаю расход снизится. Так уж получилось, что за неполную неделю владения авто - всё время машина бывала в глухих пробках. Плюс два часа оформления в ГИБДД работала на холостых. Вот и высокие показатели расхода. А по поводу эмоциональности. Не соглашусь. Я слишком педантично отношусь к содержанию и обслуживанию авто. Для меня износ резины более 60 % - критический. И смысла не вижу докатывать резину до последнего, чтобы выкинуть. Пока есть остаточная стоимость - более рационально её продать.

Первый хозяин был в Чебоксарах. Купил х5. Второй Купил Genesis x80.
Я думаю 3-й хозяин должен стоить софсем копейки. нет?

лейтенант Дэн
Я думаю 3-й хозяин должен стоить софсем копейки. нет?
Ну если 1,1 млн это копейки, то да😂👏
Вообще, думаю, критерий стоимости авто - его текущие состояние. А не количество записей владельцев в ПТС
Чет не о чем..
Хотя нет. Позабавило при цене резины в 40 тыс бесплатный шиномонтаж. Автор знает толк в экономии!

Ну если 1,1 млн это копейки, то да😂👏
Все верно, но при прочих равных, чем больше записей в ПТС тем ниже цена. Не хочу вас расстраивать, но в Чебоксарах каждый второй перекуп.

Большой расход топлива на вашем авто,для дизеля многовато
Не соглашусь. Бьюсь об заклад. В условиях эксплуатации в городе миллионнике. Учитывая постоянные пробки. С постоянно включеным климатом в летнее время. Стиль езды спокойный. Расход будет в районе 11 литров. За городом - думаю 8 это предел. И ни зачтите не поверю. Никому. Что при вышеуказанных условиях эксплуатации расход будет меньше. Подчеркну. Это в летнее время.
алексей
ВАЗ 2017 и ВАЗ 2014? А в Тольятти знают о таких моделях? :)
😂😂😂 надеюсь, опечатки позволили понять смысл😉 2107 и 2104 конечно!

Владимир
На моем авто зимой в городе по пробкам до 12 доходит.Езжу на Рено Степвей, АКПП.

Фэрид Хайретдинов
Не путай дизель со своей зажигалкой крикет.
Фэрид Хайретдинов
Была у меня давным давно Лада Калина. Двигатель 1,4 литра, МКПП. Расход по городу максимум 7 литров. Емли исходить из этого. То у Вас очень большой расход😂😂😂😂😉
Летом,без пробок 7;8 л.

С-Пб
*ОЕМ номер 47800-3B520.

Читать полностью: Отзыв о Hyundai Santa Fe
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал*

Цена - 35800 р. Срок - 6 дн.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Владимир
😂😂😂 надеюсь, опечатки позволили понять смысл😉 2107 и 2104 конечно!
Ну конечно же я понял, это была просто ирония)))

Пенза
Сообщений: 12015
Автор, почём косяк с муфтой ПП исправил? Так, на всякий случай...у самого Спортейдж 15 года...чтобы морально быть готовым, если решу не продавать после окончания гарантии...

Отзыв понравился, 5.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza

Отзыв понравился, 5.
Номер детали 47800-3B520. Можете узнать в любом магазине.

Миасс
Если начинались пинки при трогании с вывернутыми колесами, то скорее всего муфту можно было вылечить! Снять, разобрать и залить 150 грамм декстрона, потом собрать и все! У меня так вылечилась, когда была Санта Фе 2006 года! Когда свою разобрал-было сухо! Сальник не тек и даже не потел!
Воронеж
Нет, там полностью разбит был фланец. Ремонту, к сожалению, деталь не подлежала

Доброго времени суток, владею Санта Фе 2, 2011 г.в. дизель, большая ли разница между авто как вы думаете +/- ?
Я вижу только плюсы в до рестайле. Бак 75 л, Клиренс 204 мм., углы въезда выезда больше.
Двиг 2.2 197л.с. и АКПП 6ст. аналогичные.

Про устойчивость авто на асфальте добавлю, летние шины стоят у меня 255/55 R18 Pirelli Scorpion Verde очень устойчивые, зима 235/60 R18 Pirelli zero.

Денис Вашурин
Двиг 2.2 197л.с. и АКПП 6ст. аналогичные.
Разница будет ощутима на бездорожье. Моё поколение намного ниже. У вас более надёжный полный привод.
Но!
Моё поколение более красивое и современное😉😜

Николай
А правда говорят, что в Санта фе 3 в комплектации Sport и даже Хай-Тек нет подогрева руля?!

Николай
Я честно говоря не эксперт по комплектациям и опциям.
У меня пред-максималка.
Нет только панорамной крыши.
Подогрев руля есть
☝️

Владимир
Я честно говоря не эксперт по комплектациям и опциям.
У меня пред-максималка.
Нет только панорамной крыши.
Подогрев руля есть
☝️
Понял спасибо, значит все замечательно =)) предмаксимальная это же как раз Sport =)

Хороший отзыв, все по делу. У самого Санта 14 года, только бензин, пробег 55. Не нравятся мне пробития на неровной дороге на скорости. Про муфту наслышан, теперь езжу и прислушиваюсь, страшновато, не хотелось бы на такие деньги попасть. Но это походу неизбежно. А так машинка нравится и проблем не доставляла совсем. Лкп тоже не нравится. В некоторых местах рыжики откуда то появились. Меняю только расходники.

омск
присматриваюсь(--вался)))) ну его******,лучше опять какую нибудь новую куплю.спасибо за отзыв.пять!удачи!

В свое время был Санта был прорыв в мире кроссоверов. В 2009 годы выбор стоял между новыми Аутлендером и Сантой. Взял Аутлендер, знакомый Санту. Вот все три года, что владели спорили у кого круче))) По итогу за 94 тыс. на Аутлендере была замена ступичных подшипников по гарантии, ну и расходники, на Санте же стуканул движок, замена стоек по кругу, тяг рулевых и много чего еще. Вот с тех пор и решил, что Корейцы не мое.

Abu Katalas
На счёт отмывания битумных пятен всем советую: обычное сливочное масло из магазина продтоваров (я пробовал с чисто натуральным). Не знаю как но сливочное масло растворяет битум. Про это узнал около 30 лет назад из какого-то бабского журнала. Так советовали изводить пятна битума на одежде. Все подтвердилось. А также сливочное масло растворяет нефть. Тоже могу подтвердить на личном опыте.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Воронеже