Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

2.7
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2199 куб.см, 197 л.с.
Название: Sport
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Кожа бежавая,подогрев всех сидений, навигация.
Кузов: Доп обвесы.
Ходовая часть: Подключаемый полный привод
Всем привет!
Пишу свой первый отзыв, а именно о Hyundai Santa Fe 3 поколения.
Машину приобретал 8 июня 2013 года, комплектация Sport за 1800000 со всеми допами, страховка в подарок на год.
Выбирал между Санта Фе и Туарегом, на деньги которые были, а именно 2млн. руб. Санта Фе вышла в лучшую комплектацию.
Первые 5000км прошла хорошо, едем на первое ТО , тут оказывается, что нужно менять передний правый амортизатор, 7000 рублей, ну и все расходники, вышло всё в 14300руб.
Едем дальше 9000км, появляется стук в правой двери, отвалилась ручка, в машине почти за 2млн.руб это не позволительно.
На 11.700км решаем ехать в Сочи, из Москвы. 1 600км.
Выезжаем в 4 часа утра, 23 часа езды, мы на месте... В дороге заливался только на Лукойле, бака хватает примерно на 600км ехали 120-160, с семьёй в машине 4 человека, на обгон выходила уверенно, не опасаясь того, что ты не успеешь обогнать очередную фуру. Подвеска жёсткая. Зато управляемость отличная. Ещё забыл сказать, ехали с прицепом, а точнее с катером, примерный вес 700кг, он вообще его не чует, прёт как надо... Приезжаем значит туда, разгрузились, спустили катер, еду доливать бак, так-как часто придётся ездить. Заправляюсь на 30 литров, на Газпроме.. Отъехал 4км от заправки и глохну. Звоню дилерам, сказали проверь насос, проверяю насос, всё в порядке. Звоню опять говорят что фильтр возможно засорился, смотрим фильтр, действительно, это фильтр, но он не засорился, а попросту расплавился (топливный фильтр) Ловлю такси, машину оставляю на обочине, едем в ближайший магазин запчастей, покупаю фильт похожий на свой, 3800рублей, еду обратно ставлю. Завёлся поехал.
Пока ездили по просторам Сочи, было всё в порядке, 2 недели. Собираемся домой, вытаскиваю лодку из воды, и тут у меня отключается задняя муфта(думал перегрелась, раньше было) Жду 10 минут, не включается, кое-как выталкнули машину с катером. Едем домой. 28часов (с учётом сна ) Вот мы и дома. Пробег составляет 15.890км. Едем в сервис, проверяют что-же с муфтой, оказывается оторвался какой-то шланг (Не понимаю в этом) Замена 8800.
Больше затрат не было, за исключением конечно колодок, масла и т.д
Про расход топлива, на трассе 6.7 средний расход при скорости до 120, после по литру, за каждые 10кмч
Город 9-10 литров,(летом) до 12 (зимой)
Максимум разгонял до 197 кмч по тахометру это 205кмч.
Ну вроде всё, если есть вопросы пишите, отвечу.

Здравствуйте,выражаю субъективное мнение,что Ваш авто не более чем пародия на АвтоВАЗ, за эту сумму можно эксплуатировать прадо с минимальным пробегом из Японии года так два без каких-либо поломок и ремонтов,поэтому соболезную и будьте более смекалистей при следующем выборе авто.

Бред какой то.как будто вброс.тачка на гарантии?ну раз дилеру звонил.зачем тогда за бабло ее ремонтируешь?если "серый" импорт то возможно из под тачки и битая-перебитая утопленница.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Неужели они правда 2 ляма стоят? Когда успели корейцы сделать машину с 2л двигателем и муфтой за 2 ляма которую еще и покупают.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
сибиряк333:
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Выбирал между Санта Фе и Туарегом, на деньги которые были, а именно 2млн. руб Читать полностью: Отзыв о Hyundai Santa Fe ну ты сравнил
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Данный отзыв полная фикция:
1.Если вы делали ТО у ОД, значит машина на гарантии, замена амортизатора, замена топливного фильтра, замена этого шланга это гарантийный случай и вам бы все это поменяли по гарантии. И как может расплавится топливный фильтр, у вас в баке больше 90 градусов?
2. У отца такой же санта фе, дизель, два раза вместе гоняли на юга, я на своей с семьей, отец с матерью на своей, так бака хватает на 750-800 км при активной езде.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Теперь Краснодар
700 кг на крючке и полный салон и не чувствует в горах? ****я полная. У самого соренто с таким же мотором. Отличный мотор конечно, но всеж не до такой степени. И поломки какие то непонятные. Проехал на своем сорике уже больше 80 000. Кроме передних стоек и пильников и колодок не менял.
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

правильно мне сказали люди с хундая (правда примечательно про корейцев) стоят как японцы, запчасти дорогие, ломаются чаще(

я вот про аморт не понял, почему платил? где гарантия?
каски нету? это касаемо шланга
вообще если так пошло, менять аморты и шланги лучше не у дилера, им плати за диагностику максимум! замену амморта или шланга они точно не запалят, а цены у них ого-го

Магнитогорск
Странный отзыв. Может виновата прокладка между рулём и сидением. Я вот с марта 2013 года проехал 27000 км, машина тоже 2,2 дизель, АКП (комплектация динамик), пока нет ни одного замечания, все работает и крутится как надо, катаюсь каждый день. Тягать тяжелый прицеп на большие расстояния на машине с АКП -думаю не лучшее решение. И почему оценку машины поставил - 10.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Архангельск
Не понятно за что оценивать, не фото, не конкретной информации по эксплуатации.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Дмитрий 19727:
Так что я уверен, что это не отзыв, а хрень полная!!!!!!!!!!
Тю, тож маскали, они к психологу бегут когда их сосед на три буквы пошлет, причем можно к бесплатному а они все равно за бабки пойдут)) У него и колодки то сомневаюсь что вообще "закончились" скорее всего на всякий случай перед Сочи поменял))) Мухахаха)))

zet200:
Еще 7 человек в салоне и скорость 160, читайте внимательнее)))) Это ж ****ермен!!!))))

Дмитрий 19727:
Данный отзыв полная фикция:
Я на 18т менял!!! И что удивило что на всех машинах которые были менял два раз передние один задние! Здесь поменял одновременно перед и зад.
На 15т.крестовину по гарантии поменяли.ну а в целом машинкой доволен.только у меня чуть дешевле но дизель тоже.
Я в 18
Так что я уверен, что это не отзыв, а хрень полная!!!!!!!!!!

А я уже начинаю всему верить, 2 февраля 2014 г купил данный автомобиль, на сегодня уже заменили генератор, жду следующих приключений. До этого имел только японцев и проблем в эксплуатации вообще никаких не было.

Воронеж
sergey15021961:
Всякое бывает и у японцев и т.д., желаю, чтоб больше не ломалась, а только радовала. А генератор заменили по гарантии? Если да, то очередное преимущество покупки нового авто в ответ на
Rus1983:
Здравствуйте,вы ражаю субъективное мнение,что Ваш авто не более чем пародия на АвтоВАЗ, за эту сумму можно эксплуатировать прадо с минимальным пробегом из Японии года так два без каких-либо поломок и ремонтов,поэтому соболезную и будьте более смекалистей при следующем выборе авто.

Новороссийск
Являлась владельцем Санта Фе (дизель 2,2, 4AWD, комп. комфорт), очень нравился отличная динамика разгона, адаптивная коробка подстраивается по твой стиль езды, угол разворота, удобные сидения, диски на 17 делают езду более комфортной в сравнении с 18 и 19, за исключением:бухающей подвески и проблемой с рулевой рейкой (меняла 2 раза у ОД), после чего заменили на новый авто ). Цены б ему не было в данной комплектации, если б стоил 1300-1350т.р.
Gop23
Дмитрий 19727
Данный отзыв полная фикция: 1.Если вы делали ТО у ОД, значит машина на гарантии, замена амортизатора, замена топливного фильтра, замена этого шланга это гарантийный случай и вам бы все это поменяли по...
Полностью согласен!

Добрый вечер коллеги вот купил санту не можете подсказать какое масло лучше залить в движок и коробку

flyur
Вязкость по API 5w-20, 5w-30, классификации не ниже SL - для бензинового двигателя; 5w-30 не ниже CF-4 - для дизелей. Но есть нюанс, если двигатель с DPF фильтром, то по классификации АСЕА должен быть допуск С3(три). Зимой, если машина ночует на улице, можно 0W-30. Но, если уже большой пробег и начался жор масла, то можно перейти на 5w-40. Первая цифра (0 или 5 или 10) условное обозначение вязкости масла на холодную (winter- зима), вторая цифра(20 или 30 или 40)- вязкости на горячую. Первая цифра зависит от погоды, а вторая определена производителем автомобиля и заложена в зазоры, трущиеся поверхности двигателя. У более современных двигателях, особенно бензиновых, вторая цифра - 20, есть двигатели, в которые и зимой и летом рекомендовано 0w-20. Если есть еще вопросы, отвечу. У вас не было конкретики, какой двигатель- бензин, дизель, его марка, поэтому и ответ не конкретный, а в общем.

flyur
"Максимум разгонял до 197 кмч по тахометру это 205кмч. " И куда столь гнать, если "Максимальная скорость, км/ч: 190 ", вы наверно еще ОД сказали об этом?

Коробка МКПП-75w-90. АКПП - SP-III

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе