Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Расход топлива по трассе: 14,5 л/100км
Название: HiTech
Цвет кузова: Темно - синий
Цвет салона: Черный
До этого автомобиля владел ВАЗ-ами, Маздой 6 2008 г.в.
Критериями выбора нового автомобиля были: внешний вид, интерьер, функциональность, возможность выезда за пределы асфальтовых дорог.
Из таких автомобилей, как Соренто, Мурано, Санта Фе, Хайлендр был выбран Санта Фе в максимальной комплектации с бензиновым двигателем.
За первое время впечатления положительные. Но есть и не большие минусы.

1. Подвеска.  В городе и на трассе отлично, когда ровная дорога. мелкие неровности - тоже не страшно.  Но чуть побольше ямка или кочка - пробивает.  От такого автомобиля ожидалось более мягкого хода. Возможно, конечно, это сказывается и 19 размер колес.

2. Двигатель.  Если нужен драйв - то только дизель.  Бензиновый - овощь. Зато не воняет после заправки как от тракториста, да и мне хватает мощности, уже драйва хватило мне, в том числе с ДТП.

3. Интерьер.  Лично мне - нравится.  Все мягко, приятно на ощупь. В общем все вполне комфортно и красиво.

4. Функциональность.  За эти деньги с таким набором опций конкурентов машине я не увидел. На это, в принципе, я тоже сильно купился при выборе.  Вентиляция сидений, панорама, автопарковка  и еще множество приятных вещей, правда зачастую не нужных.

5. Экстерьер.  Мне нравится.  Но только вот с цветом темным погорячился: чистая машина только 5 минут после мойки. Все. Далее - сборище пыли.   Еду на жидкое стекло.  Надеюсь поможет.

В общем машиной доволен вполне.  Пока большего сказать нечего.  Рано еще.  Буду дополнять.

Теперь, спустя определенное время, можно осознанно описать свои ощущения.

Эйфория от приятных мелочей, таких как автопарковка, панорама и т.д. прошла.

Автомобиль стал простым автомобилем, а не новым офигеннейшим авто с кучей прибамбасов.

Начинает потихоньку появляться сожаление за потраченные деньги на не востребованные мной функции )).

Конечно, вентиляция сидений - это да. Вещь. Без нее теперь просто лета не представляю.

В целом за это время автомобиль работает исправно. проблем в эксплуатации не возникло....

Hyundai Santa Fe, 2012
Hyundai Santa Fe, 2014
Артур Валериевич, Новороссийск
12869720, Санкт-Петербург

Capital of RF
Пять, отличная машина. А тёмный цвет и правда проблематичен.

Сибирь
по нраву внешне

кемерово
Да и выглядеть будет хуже.
"Руссо туристо - облико моралле"

neznaika842:
Само собой..)

Архангельск
Достойный аппарат, владел прошлым покорением 3 года, эта значительно дальше ушла в плане дизайна и качества отделочных материалов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

курган
5 земляку)) ну про машинку по мере эксплуатации дополняй!

иркутск
Если бы у меня была возможность выбирать между Санта Фе и Хайландером, я бы выбрал конечно второе!!! У Санты слишком длинная колёсная база и небольшой дорожный просвет, с такими показателями даже лёгкое бездорожье противопаказано. Ну как говориться хозяин барин.

ЯНАО
Дорого.

КРАСНОЯРСК
Не машина. И не отзыв. А хвалиться нечем.

югра
MAYBAX24:
Не машина. И не отзыв. А хвалиться нечем.
Как это не машина???????
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

У меня зимы нет
друг степей:
Как это не машина???????
ну это же не тавота)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Сипатичный кузов у Санты:) Удачи в эксплуатации!

Хоккейная столица России
Мурано ничем по комплектации не хуже.
Мотор в 1,5 раза мощнее.
Единственное - внешность подкачала у него.
Со скидками последние модели уходят в пределах 1,5-1,6 рублей.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Очень красивый автомобиль. Молодцы корейцы, дизайнерам большой плюс. Это не то что сейчас творят в тоете - страх да и только.

Красив, где отзыв?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

новосибирск
Авто должно отлично чувствовать себя на трассе - длинная колесная база , не сильно высокая и большой вес (тяжелее большинства кроссоверов : ЦРВ, Х-трейл, СХ-5 ..). Но против 3,5 литров Мурано конечно не поспорит (но он и чуток по-дороже и гарантии нет 5-летней). Короче самый оптимальный выбор кроссовера за 1,5 ляма.

North
У корейцев у всех наверное проблема с подвеской, пробивает
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

G8:
1. Подвеска. В городе и на трассе отлично, когда ровная дорога. мелкие неровности - тоже не страшно. Но чуть побольше ямка или кочка - пробивает. От такого автомобиля ожидалось более мягкого хода. Возможно, конечно, это сказывается и 19 размер колес.Конечно, можно поставить 16-е колёса с высоким профилем, будет мягко, но зато машина станет совсем другая, ездить станет противно))
neznaika842:
Да и выглядеть будет хуже.
Ну да, лучше пусть долбит на каждой мало мальской неровности.

dromdima:
А ты знаешь, что такое 5 летняя гарантия у Hyundai? Лучше иметь 3-х летнюю гарантию Ниссана, чем 5 летнюю Хендая.
Посмотрел цены на такой Хендай и офигел. Ну куда нафиг 1,6 мульта за кроссовер с клиренсом 185 мм. и двигателем 2.4. Надо быть фанатом, чтобы такое покупать за такие бабосы.

С покупкой!...и пусть машинка радует!..))))))

Artoba:
С покупкой!...и пусть машинка радует!..))))))
присоединяюсь

вполне нормальный автомобиль для города самое то, но на проселке лучше далеко не заезжать и гомна не месить!
Проверено не однократно!
Низкий он, запаска под днищем цепляет все подряд!
Цена по сравнению с началом 2013 года вообще не адекватная на сегодня.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Дерёвня
брательник такую же пригнал. машина на лям с натяжкой. никак не на полтора...
Курган
Кто - то любит древних и лохматых, но немцев, кто - то Автоваз, кто - то новых корейцев или японцев.... Нету таких авто, которые нравятся абсолютно всем. Поэтому к каждому комментарию отношусь с пониманием и уважением. Это мнение каждого.

Что касается меня, то лично мне без разницы, кто производитель, будь - то Корея, или Япония, или Европа.... К Китаю только пока не располагаю... Главное, что бы автомобиль нравился и удовлетворял потребностям моим, был новым и в пределах бюджета. В данном случае это он.
Был бы бюджет больше - были бы другие варианты выбора и был бы другой автомобиль. Но пока это все только "БЫ".
Что касаемо отзыва - не судите строго за скромность. Нечто большего написать, к сожалению, за 10 дней владения не могу. Описывать весь функционал попросту не вижу смысла.
Но свои отзывы: эмоции, переживания, опыт владения и т. д. обещаю, что буду дополнять.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

ЯНАО
Arnon:

Димон701:
Ну да, лучше пусть долбит на каждой мало мальской неровности.
Ну, у меня Спортидж с 17-ми колёсами и 60-м профилем, не испытываю никакого дискомфорта. А некоторые 70-й профиль и 16-й диаметр туда ставят.. Представляю, что за ужас становится.

Нижневартовск
Димон701:
Посмотрел цену конкретно на этот представленный автомобиль в этой комплектации - 1 743- или 1 759 т.р так ,что никаких 1.6 это не мурано это настоящий корейский автомобиль.

Nord_Я:
Дизайн красавец,с технической стороны страх да и только.
Обоснуйте свое утверждение, будьте любезны, дабы мы не подумали, что вы тут воздух портите.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Eger70:
в планет ходовой части согласен

Nord_Я:
Дизайн красавец,с технической стороны страх да и только.
то есть в плане ходовой части

Жидкое стекло не поможет - пыли меньше на кузове не будет. Смирись, черный цвет красиво, но геморно. Знаю о чем говорю )))
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Eger70:
Не дождёмся, скорее всего, ибо это просто испорченный воздух)

G8:
Не знаю как вы собираетесь запихивать туда 16 диски. Большие диски ставят не только от красоты, а что бы супорта нормально поместились и хорошо охлаждались!!!
У меня например 17 литье не влазит на перед, суопрта при новых колодках по литью трут!!!
так что минимум 18. Но хотя сейчас вот поставил комплект китайской летней резины на 19, машина стала объективнее мягче чем была на родной корейской!!! Порвал колесо и на замену не нашел, говорят нету такого, вот и пришлось менять весь комплект.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Barka$:
Абсолютно согласен, просто выброшенные деньги! Сам тоже сначала повелся, так мало того что от сколов ни какой защиты, так машина тоже пыльная после мойки и облезло оно у меня в районе 19-20 мойки!!!! На полгода и то не хватило! Мою минимум 1 раз в неделю. За черный цвет надо платить!!

Магнитогорск
Были в пользовании машины разного цвета, в т.ч. черного. Поэтому осознанно выбрал белый цвет и не парюсь. Счас в фаворе белый цвет.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Данный авто ни в коем случае нельзя сравнивать с СР-В, Х-трайлом и Т.Д. Эта машина классом выше и скорее её надо сравнивать с Хайлендером. В данное время в моей семье (я, жена, дочь) эксплуатируем 3 авто (санта фе (дизель) 2013 г.в, РАВ-4 2012 г.в, Форестер 2011 г.в), конечно САНТА на голову выше "рафика" и "форика" по комфорту, функционалу, разгону, экономичности и т.д. (езду по "*****м" я не пробовал). Мне кажется по внешнему виду Санте вообще нет соперников, и что интересно она хорошо смотрится в любом цвете. Есть мнение что при езде на САНТЕ любая кочка или неровность отдается в "пятой" точке. Друзья поверьте ходовые качества Санты (опять повторюсь) на голову выше "рафика", "Форика" и "Трибьюта" - это кроссоверы которыми я владею и владел про других сказать не могу.

sergey15021961:
Странное у Вас мнение. Я владел не одним фориком и вот по подвеске как раз форик на 2 головы выше Санта-фе. Особенно на разбитых дорогах и по держаку в поворотах и на грунте!!! А уж по проходимости, в обще на санте лучше ни куда не соваться. Максимум заезд по средней грунтовке! Это мое мнение после 1,5 года эксплуатации санты. Но сесть опять на форик уже не хочу :-)

Ctich:
Я полностью с Вами согласен что по проходимости "Форик" лучше. Форостер который эксплуатирует дочь (ну и я иногда) он напичкан не хуже Санты - сделали полную шумоизоляцию, поставил "Пионер" (с функциями ТВ, ДВД, блютус, навигация, камера заднего вида) и говорящий парктроник. Ну а такие прибамбасы как круиз и люк на нем были изначально. Но все равно на Санте чувствуешь себя как то комфортнее что ли.

sergey15021961:
Форик более хулиганистый аппарат!!!
На нем можно ездить очень быстро, на санте так не поедешь ни за какие коврижки!
Поэтому и ощущения другие!

Нижний Новгород
Я так понял, в обработке жидким стеклом смысла нет?? А то я поехать хотел.Сколько стоит процедура?

Курган
5 к отдал. Смысла не увидел.

десногорск,смоленс
Спасибо.

чем соренто не понравилась? вроде почти тоже самое в разной упаковке
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Балтийск
Автор приветствую тебя!!!

Не ставь в ПТФ ксенон, фары дурака видно из далека. Так же учти что в туман с ксеноном ты будешь видеть гораздо хуже.

Удачи

"ZMV":
чем соренто не понравилась? вроде почти тоже самое в разной упаковке
Экстерьер и Интерьер мне больше по душе у Санты оказался.
И еще по некоторым опциям Соренто уступал.

На днях, когда Время будет посвободнее, напишу о муках выбора автомобиля, опишу чем руководствовался, останавливая свой выбор на Санте.

понятно. тоже и санта и соренто нравится, но склоняюсь к соренто (более классический что ли по дизайну и салону). как говорится на вкус товарищей нет
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

sa.

сибирь
Как были проблемы в мелочах у Санты , так и остались - подвеска дрянь, противный дребезг сидений вынесет весь мозг, ещё и пузотеркой машина стала
Автору 5
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

А у меня сиденья не дребезжат...может из за того что я их к шторке вплотную придвинул?Было дело зимой скрип был оч противный, думал сидуха ан нет,ящик (который из пенопласта или чего там) терся об угол. проблему решил подложкой.

"Зато не воняет после заправки как от тракториста" - автор, на своем опыте попробуй эксплуатацию дизеля, а не слушая других. Если руки ростут откуда надо - ничего не воняет!!!

Хоккейная столица России
Я вот понять не могу, чего такого прорывного случилось в этом авто, в сравнении с прежним Санта Фе (который кстати оснащался неплохим V6 2,7 литра)?

Поджог Сараев:
Все деньги - на дизайн?
Оглянись по сторонам, на всё цены растут постоянно, и автомобили- не исключение.

Поджог Сараев:
Все деньги - на дизайн?
А Вы там вариатор с турбиной хотите или 2.0 как на супер спортивном Аккорде или Камри, которых Санта, к стати с не плохим 2.4 для России, натянет?

Раздражает звук скрипа тормозов, когда плавно отпускаю педаль тормоза и начинаю трогаться. Такая же ерунда у жены на солярисе. В автосервисе мне сказали, что это технологический звук.

У меня на ix35 такая же фигня с новья, а вообще - машина достойная. Подумываю о замене икса на санту.

"... решил, что когда потребуется замена колодок, а потом и дисков - ставить оригинальные не буду. Может исправится эта ситуация."

Не исправится. С АКПП всегда тормоза поскрипывают при трогании с места.
CR-V, RD-7, 2005, 2,4, акпп
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Не исправится. С АКПП всегда тормоза поскрипывают при трогании с места.
Если есть функция удержания машины от отката будут поскрипывать!
В остальных случаях если нормальные колодки и нормальные супорта ни каких скрипов быть не должно!
Чем отличаются тормоза у машины с автоматом от машины с механикой!!!

cерж
Все хаят корейцев а скажу что они молодцы да качества хотелось по лучше скоро корейцы по работают над качеством и японцы останутся в ***е со своей тоцотой сам ездию только на тойотах но с каждым годом они просто разочаровыаают

cерж
[quote=cерж]Все хаят корейцев а скажу что они молодцы да качества хотелось по лучше скоро корейцы по работают над качеством и японцы останутся в ***е со своей тойотой сам ездию только на тойотах но с каждым годом они просто разочаровыаают качество материалов у японцев все хуже и хуже ценник задрали конский нет той тойты 95 2000 годов удачи в эксплуатации. Никого не слушай ездий на том что нравиться зелёного света на дорогах

Курган
Странно, почему никто не пишет здесь, что в районе 100 тыс. км. пробега у Санты (бензин 2,4) приходит пи... ц мотору.

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в Москве