Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Перед рождением 2 ребенка задумался о большом семейном авто. До этого ездил на Pontiac Vibe, хорошем, надежном универсале, но коляска в багажник влезала с трудом, без варианта взять еще какой либо багаж, а архаичный салон с минимальным набором полезных и удобных "наворотов" слегка морально устарел. Санту, как вариант, заприметил давно, плюс жена поддержала в выборе и начались муки поиска с одновременными муками продажи. Благо Vibe, имея японские корни с вытекающим из этого отсутствием проблем с зап. частями и расходниками, ушел быстро. Корейца хотел непременно 7-ми местного дизеля, а поскольку официалы таким не торгуют взор был обращен в сторону Кореи. Комплектацию хотел максимальную exclusive special edition на рыжей коже, но взлетевший осенью 2014 доллар не дал вдоволь поперебирать вариантами. Взял обычный exclusive на черной коже, 4wd с пробегом 18000 км. Месяц ожидания, разглядывания фоток через "лупу" и вот она у меня.
Первые впечатления — она огромна, сейчас привык и кажется — можно и больше. Салон очень просторен, кресла удобные с хорошей боковой поддержкой, подогревы и вентиляция на высоте. Мой рост 182 см., отрегулировал под себя водительское кресло, сел за ним сзади… и обалдел: тест пройден. Сразу пришлось проверить 3 ряд: вез родню 4 взрослых и 3 детей 10-11 лет. Детвора сразу залезла на 3 ряд и не жужжала 2 часа. Это место именно для детей такого возраста, взрослым не комфортно, хотя на короткие расстояния можно.
Двигатель — песня. Тяга на низах хороша, не зависимо от загрузки салана. Расход по трассе 7,6 л. по городу до 10 л.
Подвеска своеобразная, на 19 дисках жестковато. Поставил бафферы — стало комфортнее. При полной загрузке зад раскачивается на неровностях и иногда садится на отбойники — неприятное ощущение, даже бафферы не спасают.
В целом машиной доволен, мелкие косяки не расстраивают.

Hyundai Santa Fe, 2014
Hyundai Santa Fe, 2014
Артур Валериевич, Новороссийск
Hyundai Santa Fe, 2013
Hyundai Santa Fe, 2013
12869720, Санкт-Петербург

Коротковат отзыв получился, ждем дополнений)

Черты и дизайн .похожи на первые зарисовки FX-35. А так в целом не плохой хендай :)

Барабаново
Корейцы молодцы!
GERA7 на youtube

Отличный выбор 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
Leo

За 1.7 млн, которые за него просили в салоне, сделал бы выбор в пользу Toyota Highlander
профит

Внешний дизайн на славу получился !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Leo:
(до кризиса было дело, сейчас не знаю какие цены)
За 1.700 р. в то время можно было токо Хайлендер на переднем приводе, с двиглом 2.7 л....

Leo:
(до кризиса было дело, сейчас не знаю какие цены)
Сейчас за передний привод и дохлый двиг. цена около 2.600 руб.

"Мой рост 182 см., отрегулировал под себя водительское кресло, сел за ним сзади… и обалдел: тест пройден."

Вы себя гигантом до этого считали или просто в Vibe было тесно?

я вообще не понимаю как можно покупать сейчас новые авто по таким диким ценам? з/п же теже остались , если стали не ниже. Что у нас за страна то такая , астра фокус за лям , камри от 1,5 , крузак 4. да нах они нужны за такие деньги - такси дешевле выйдет , все это железо.

Караганда
inferno212:
Вы посмотрите на цены у нас в Казахстане )))))))))
Зарплаты ниже, цены на машины выше...
Все в этой жизни относительно )))))))
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz:
Вы посмотрите на цены у нас в Казахстане )))))))))
Зарплаты ниже, цены на машины выше...
Все в этой жизни относительно )))))))
Подскажите, сколько в Казахстане стоит Инфинити QX 70? просто интересно)

Киров
красивый корабль))),так все таки баферы какой эффект дают, можно подробнее, тож думаю установить, спасибо. +5

+5...дополняйте...)
Рынок цены сам отрегулирует. Читайте про обвальное падение продаж.
Надо будет ждать и все тут!

а где отзыв?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

sergio22:
Вы себя гигантом до этого считали или просто в Vibe было тесно?
БГГГГ.....Я 190, сне тогда что покупать????
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

БГГГГ.....Я 190, сне тогда что покупать????

Волгу...)))

ВикторЕвг:
Баферы ставил "комфорт" без лифта перед - В, зад - С (на дизеля с лифтом не рекомендуют, т.к. перед тяжелый, баферы проминает). Особых чудес не случилось. Немного, на 1 см., увеличился клиренс, комфортнее при проезде стыков и полицейских, меньше крены. Насчет заявленного в рекламе сбережения подвески ничего сказать не могу, езжу на них всего пол года.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2014

sergio22:
Вы себя гигантом до этого считали или просто в Vibe было тесно?
Гигантом себя не считаю и Vibe до этого считал вполне просторной машиной, но здесь действительно гораздо просторней. На Vibe сиденье откатывал максимально назад, садился сзади не упираясь коленями, но без запаса. В Santе максимально откатив сиденье до педалей не достаю, и запас сзади приличный. Нужно учесть в Sante большой плюс-продольное раздельное перемещение задних сидений и наклоны спинок.

Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автор скажи, как машину заказывал и где?? Пишешь взял с про бегом 18 тысяч, значит с Кореи пивоз был?

wasco:
Привоз т.е.))) с телефона пишу

Просто в Москве кидалово одно с этими заказами из Кореи, я хочу себе Соренто дизель!! Здесь бабки берут, какие то договора заключают а машины не предоставляют, в инете отзывов про этих шарлатанов много)))) страшно к ним обращаться))

wasco:
Брал через фирму в Краснодаре. Дают свою гарантию на пробежные 3 года, на новые 5 лет. Тащят паром до Владика, контейнер до Москвы, автовоз до Краснодара.

Контакты фирмы в личке.

Магнитогорск
inferno212:
Покупают автолюбители. Для нас важно не только попасть с точки А в точку В, но ещё получить удовольствие от вождения машины. Получить свободу перемещения, не зависеть от кого-либо. А стоимость -это детали, кто какие уж имеет средства.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП
скинте на телефон контакт конторы. тоже охота такое авто без кидалова 89119650745
Саша
Где, через кого можно заказать у нас в крае такого красавца, чтоб не н****ли? Автор отзыва если возможно напиши номер, созвонимся. Заранее спасибо
Саша
johnikil:
Или кинь сюда СМСкой номер конторы, через которую ты преобрёл: 89002413833

г.Чебоксары
Сам мечтаю о таком авто. Год назад то же заказывал с Кореи, сорента. Долго выбирал через кого заказывать, но ничего все прошло хорошо без кидалова. Доставили до Владика, там сам забирал, но можно было и по железке отправить. Если кому интересно могу координаты фирмы в личке скинуть.
А вообще жалко что нет частников, кто бы мог принять авто из Кореи
Я занимаюсь авто из Кореи и с Японии с 1996г. Себе взял Санту 2015г. с Кореи, пришла в январе 2015. Скоро выложу инфу про авто.

Евгений Давыдов:
Расскажи в чем отличие 15 модельного года, кроме электропривода багажника, плавника и повторителей в зеркалах.
Автор, очень заинтересовала контора, подогнавшая 7-ми местного корейца. Буду очень признателен, если скинешь контакты данной конторы. Спасибо. +79257188321

Palan
Шемурша
johnikil:
Можеш скинуть инфу о конторе где покупал, заранее спасибо

Валентин
Симферополь
Автор,скиньте пожалуйста координаты конторы в КРаснодаре на +79787705699. Заранее спасибо.
Валерий
Скиньте в личку координаты фирмы по привозу из Корее. Спасибо

Бугры
Скиньте в личку координаты фирмы по привозу из Корее, без кидалова. Заранее благодарю.

Алексей
Доброго дня. Напишу и я свою просьбу о контактах фирмы по привозу. Буду очень признателен.

Фирмы больше нет.

Игорь
Крымск
Автор, очень заинтересовала контора, подогнавшая 7-ми местного корейца. Буду очень признателен, если скинешь контакты данной конторы. Спасибо. +79054014372

дмитрий
Евгений Давыдов
А вообще жалко что нет частников, кто бы мог принять авто из Кореи
День добрый! Может подскажите, хочу приобрести санту 2-2,2см3 с кореи 2014-15 гв, цвет белый перл, на рыжей коже, без люка 4вд. Сколько ориентировочно обойдется с доставкой до Тюмени?

Здравствуйте!
Можно два вопроса: привод ГРМ цепной или ременной?
ГУ перепрошивали?
благодарю