Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2014

Хендай Санта Фе 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.1 - 13.0 л/100км
Доброго дня, коллеги.

Решил написать свой первый отзыв на DROMe, будет много буков.
   Отзыв о первом в пользовании кроссовере и так получилось, что от Hyundai.

Прелюдия (можно не читать):
   Ранее владел Honda Civic, 2002г.в., 1,5л. и 115 сил, Ford Focus 2, 2010г.в. рестайлинг, 2л. и 145 сил. Так что сравнить мне этот авто не с чем, будут только первые общие впечатления от Hyundai Santa Fe 3.

Мук выбора авто не было, и вообще не страдаю муками этого выбора.
   Предыдущие авто были выбраны и куплены с легким сердцем без особых раздумий, Civic до сих пор в семье, Focus тоже, но подбитый в левый бок с предстоящей заменой двух дверей и т.д., и песня с восстановлением долга, заунывна и печальна ибо второй участник скрылся и найти его не могут.
   На фоне ДТП было принято решение купить семейный автомобиль с большим багажником, т.к. с рождением ребенка, что Focus, что Civic забивался под заявку тремя сумками на переднее пассажирское сиденье, а коляска поглощала весь объем в багажнике и взять кого-то еще на борт или увеличить объем скарба не представлялось возможным.
   Нужно было уложиться по краям в 1,8кк рублей и очень хотелось с дизельным мотором, с небольшим пробегом и свежим годом рождения.
   Проглядев предложения на первичном и вторичном рынке, удовлетворяющим требования +/- осталось два абсолютно разных авто:
- Hyundai Santa Fe 3, 2.2л. и 197 сил, на вторичном рынке - дизельные варианты есть свежего года  с небольшими пробегами, в основном чистокровные корейцы.
- Mitsubishi Outlander, 2.4л. 167 сил, рестайлинг, от дилера - только бензин.

Глядя на все это безобразие, приготовился испытывать Mitsubishi, т.к. опасался все таки брать не дилерский дизель.
   Но в очередной раз обновив страницу с предложениями по Santa Fe, появилось то от чего отказаться я уже не мог: дизель, 2014 г.в.,  дилерский от декабря 2014г., пробег 7 000 км., цвет тот который я хотел, цена ниже крайней планки + бонусы.
   Пол дня на принятие решения, небольшая эпопея с переговорами и 12.09.2015г. приобретение.

В итого досталось:
   По характеристикам: 2,2л дизельный мотор, 197 сил, 436 ньютон на метр крутящего момента.
   По наполнению: комплектация Comfort (что там перечислять не буду, все есть на сайте Hyundai), но при этом предыдущий владелец:
- заменил штатную мультимедию на 8” сенсорный цветной дисплей с DVD, ТВ, навигация и бла бла бла.
- установил камеру заднего вида
- установил ТВ антенну
- установил фаркоп
- установил пороги
- установил блокировку АКПП
- установил диалоговую сигнализацию StarLine
- установил дефлекторы на капот и двери
- подарил зимнюю резину, отходившую сезон 2015, на 18 литье.

По авто впечатления вот такие..
   Экстерьер:
   Внешний вид гармоничный, что спереди, что сзади.
   Цвет Arabian Mocha, на мой вкус, шикарен до безобразия и именно то, что хотел.
   Стоковое литье в сером матовом исполнении очень нравиться и гармонично вписывается в цвет кузова.
   Что задняя, что передняя оптика разительно отличается от фирменного стиля Hyundai остальных моделей, добавляя мужественности Santa Fe.

Что не нравится:
Визуально не нравятся ДХО в стоковом исполнении, в перспективе установка LED полосок.

Интерьер:
   Внутри просторный салон, вся эргономика удобна и понятна. После пяти лет на Focus’е не привычно управление климатом (ищу крутилку) и стеклами, но это дело временное.
   Большой бардачок, влазит формат А4. Вообще есть много всяких отделений, куда можно положить всякие мелочи. К примеру, ручка двери исполнена в виде небольшого кормашка, куда сразу лег ключ от шлагбаума.
   2 розетки на 12V, AUX, USB – все вынесено на видное место. В багажнике также розетка 12V + стандартная розетка на 220В.
   В темное время суток подсветка не навязчива, светит голубым цветом. Нормально, мне нравится.
   Багажник большой, более чем устраивает. Задние сиденья складываются практически в ровный пол.
   Очень прикольно, что задние сиденья можно двигать вперед-назад, спинки также можно наклонять.
   Водительское кресло удобное с нормальной боковой поддержкой и хорошим поясничным упором. Пока гнал к месту базирования, вообще не устал –  600км.
   Шумка на хорошем уровне, внутри не слышно работы двигателя  во время движения, только шум от шин. На парковке приятное рокотание из под капота. Вибрации от двигателя практически нет. Когда будут свободные финансы, думаю, что колесные арки проклею. Тесть оценил шумку, говорит, что на 150 Prado шумит и трясет сильнее.
   Климат работает нормально, двух зонный, есть сопла для второго ряда. Печка при нынешней температуре (+5) начинает дуть теплом через 2 минуты движения.

Что не устраивает:
   Штатное освещение салона – буду точно менять лампочки на диоды.
   Отсутствие подсветки в ногах, уж даже в базовой комплектации за 1 847 000 руб. (новый от дилера) могли и установить светилки в ноги хотя бы вперед – в перспективе буду ставить.

Управляемость:
   Управляемость обыкновенная. Сам я нисколько ни гонщик и в повороты на 150-160 не влетаю. Поэтому ничего конкретного про крены, сносы и т.п. сказать не могу.
   Руль сразу поставил в режим «Спорт», т.к. привык к «тяжелому» рулю. В режиме «Комфорт» руля нет, он очень нежный и мягкий.

Динамика и расход:
   Т.к. стиль езды у меня после рождения дочери по большей части степенный, почти «пенсионерский» динамики хватает за глаза. Стрелку не ложил и задачи такой себе не ставил, максимальную скорость не знаю.
   На трассе при скорости 110 тахометр показывает 1 500 оборотов, надо резко обойти фуру - тапку в пол и с 2 500 подхватывает турбина и несет к 140 весьма резво.
   В городе если надо резко стартануть или перестроиться также очень бодро набирает.

По расходу, объективно могу сказать только по трассе – 6,1л при скорости 110-120 порой с быстрыми обгонами. Предыдущий владелец достиг 5,9 при скорости не больше 100км/ч – видел фото.
   В городском режиме пока сложно сказать, эксплуатация зачаточная – на короткие дистанции (до 5км) от 11 л. до 13 л., если маршрут км 10 и выше, то от 8 л. до 10 л. Конечно, зависит от интенсивности потока и как давать коксу.
   Так получается, что у нас в Красноярске, я в пробках практически не стою. Еду на работу - пробка в сторону дома, еду с работы – пробка в сторону работы. В течение дня маршрут выбираю оптимальный с перепробегом, но без стояния.

Оптика:
   Штатная оптика в комплектации Comfort без ксенона. Освещаемость в темное время суток меня устраивает, широкий угол ближнего света. Дальний пока не удалось испытать. Корректор вверх-вниз работает как надо, на максимум слепит тех кто ниже.
   ДХО спереди светят ярко и в пределах города на освещенных улицах можно в принципе ездить только с ними, освещают не плохо.
   Как светят ПТФ не знаю – что-то не попробовал.

Подвеска:
   В интернетах пишут, что подвеска короткоходная, да наверно так и есть, но пока мне не удалось испытать ее на прочность. Лежачих полицейских на скорости 40 проходит нормально без пробоя, но подбрасывает зад, сильно или нет не оценил, багажник пока пустой. В целом подвеска мягкая и комфортная.
   Думаю, что на гравии и ином покрытии, чем асфальт испытать не успею – сезон закрыт, клубни выкопаны и нужды ехать в сад-огород нет. Может быть, еще распогодиться и удастся выехать мясо поесть.
   В «Авгиевы конюшни» лазить не планирую, но обязательно проверю, как будет себя вести в песках на берегу Красноярского водохранилища и по снегу.

В резюме могу сказать, что Hyundai Santa Fe нормальный, большой, комфортный городской кроссовер. В дизельном исполнении имеет хороший запас сил, когда надо выстрелить.
   Лично мне вообще не хочется на нем гнать на все деньги. С семьей доехать из точки А в точку Б на 20-30 минут позже явно предпочтительней, чем ….
   Добавлю, что детское кресло встало посередине заднего дивана как надо, практически без люфта – средний пассажир пристегивается полноценным ремнем, а не только поясным.

Фото пока с объявления о продаже. Свои фото позже, когда весь скарб с Civic’a перекину.

Отзыв будет дополняться по мере изменений в жизни "Сан Антонио".

Прошел месяц с момента приобретения. Ничего не сломалось, ничего не отвалилось, ничего не стало бренчать.

Авто в порядке, все хорошо.

Выявил некоторые неудобства в части эксплуатации:

1. как писали ниже в комментарии, при повороте головы направо-налево, чтобы убедиться есть ли кто то на полосе видишь "стену", да это так.

2. Нет часов на дисплее приборки. В головном устройстве от Фантома часы очень мелкие и не сразу видно. Придется ставить какой-нибудь будильник.

Багажник очень радует. Т.к. сейчас ездим только на "мне" коляску можно покрутить для увеличения объема....

Приветствую коллеги.

Пощупал сегодня остатки масла в ДВС - нижняя граница.

Позвонил дилеру узнать что и сколько подлить - 1 литр Shell Helix Ultra 0w30, именно это масло будут лить на ТО-1.

В очередной раз переспросил, об отказе на ТО-1 от замены масла, если поменяю сейчас. Низзя, сейчас поменяем и через месяц поменяем! Ну и хрен с вами низзя так низзя. Тем более специалист сказал - езди друг месяц и голову не грей, все будет окей.

Решил, что масло дилер будет лить сам, цена мне кажется адекватная - 750 руб./л. В розницу в магазине от 700 руб/л....

Всем привет.

Особо дополнять нечем, все хорошо.

Прошел ТО-1 оно же ТО-15 000. Со стороны дилера нареканий к машине нет.

Приехал со своими фильтрами, с распечатанными сертификатами и оригиналом товарного чека с Emex, слегка поспорили о сертификатах, по итогу фильтра в работу приняли и даже в сервисной книжке отметку о своих запчастях не поставили. Может забыл, может "простил".

В итого стоимость ТО-1 - 9 847,00 руб. = 8 124,00 руб (Прокладка сливной пробки + 6,73 масла + работа) + 1 723,00 руб....

Коллегам салют. С Наступившим всех.

Т.к. ничего не меняется в эксплуатации решил добавить своих фото и чуть поделится поведением авто в морозы.

Сразу скажу, что автономный отопитель это хорошо, но помимо него, с моими небольшими пробегами нужен гелевый аккумулятор - цена от 14000+ за 75 а*ч. В эту зиму без отопителя..

От предыдущего хозяина досталось литье на 18" с шипованной резиной Pirelli, с первого взгляда, да и со второго не понравилось и были мысли продать - поменять. Сейчас уже привык и даже стало нравиться, с небольшим вылетом смотрится даже интересно....

Коллеги, салют.

Второе ДТП за полгода..

30.01.2016 поехал за семьей и решил, почти по пути, заехать купить копченой рыбы под Красноярском на форелевом хозяйстве..

Ехать надо было через Енисей по мосту глубокого обхода Красноярска и конечно в это самое время в этом месте, впрочем как всегда, была очень сильно ограничена видимость, плотный туман.

На самом мосту фура разложилась и перекрыла полностью движение

соответственно собралась пробка на трассе, и я уже остановившись, через 3 секунды получил удар КАМАЗом в правую часть кормы.....

Коллеги, привет.

Продолжаю дополнять и отзыв больше похож на бортовой журнал.

Для Красноярцев о работе сервиса "Доступный сервис".

Забрал авто после ремонта, изъянов не заметил, сервис дружественный к клиенту и на мои причуды такие как реагировали с терпением без пыхтения (проверял на чистоплотность):

1. Дверь багажника забрать? - Не вопрос, лежит на свалке битого, гнутого железа. Только надо ли Вам это, геометрия двери нарушена - сходили вместе, показали.

2. Старый лейбл? - не вопрос, со свалки принесли кусок накладки на бампер с лейблой H (были мысли, что старую снимут и наклеят, новую себе оставят)....

Коллегам, салют.

Пришла весна, закончились прогревы, можно более менее объективно поделиться наблюдениями по расходу топлива.

Сейчас склонен доверять бортовому компьютеру.

Город: 11,8 л./100км. Темп езды обычный, без резких стартов и со скоростью не более 70 км/ч. Показатели БК после поездки от 9,2 л., до 13,6 л.

Комментарий: 8 апреля заливал полный бак до "горла". 22 апреля предстоял выезд в другой город, поэтому 21 числа доливал.

Так вот, на момент заправки, по прошествии 13 дней (8 апреля в расчет не беру, заправлял вечером, перед сном) стрелка была чуть ниже средней отметки....

Коллеги, салют.

По подсказке товарища SDL и дальнейшего изучения тематического форума по авто, сделал профилактику полного привода.

Суть в том, что у данной модели, начиная с самого старта, с 2012г. и ориентировочно по март/апрель 2015г. в полном приводе отсутствовал смазочный материал, что приводило к отказу этого самого полного привода - у кого-то раньше, у кого-то позже.

Лично у меня на пробеге 17 500 км. все выглядело вот так:

Ржа, шлицы целы.

За 2 970 руб. дилер мне все это показал, набил смазки и отправил с напутствием посмотреть и повторить в районе 50 000 км....

Доброго дня, коллеги.

В комментариях пишут, что у меня высокий расход топлива.

Я писал о 13 литрах как о максимальном расходе и это вовсе не значит, что такой расход постоянный.

Средний расход будет в пределах 10,5-11,5 - когда-то меньше, когда-то больше и это без "московских" пробок.

Этот расход мой и он индивидуален. У любого авто и водителя он будет разным, но приблизительно похожим.

Мой стиль езды не подразумевает резких стартов (в пределах 2 500 оборотов), запредельных скоростей по трассе и тем более по городу....

Всем привет.

Пару недель назад, накрутил на кардан мешок с мусором, при каких обстоятельствах пусть остается за кадром.

Мешок накрутившись, оборвал у корня датчик полного привода, тем самым лишив меня его.

Сам датчик находится непосредственно над карданом на задней оси. Как он правильно называется не в курсе.

Код детали - 478203B500

Emex его называет - "Датчик раздаточной коробки". Exist - "Датчик числа оборотов вала раздаточной коробки"

Цена вопроса - 3 122 руб., ОД как всегда - 5 178 руб. с песнями о том, что только у них оригинальные запчасти....

Доброго дня.

Прошел ровно год с момента приобретения авто.

Отчет по расходам. Не включаю расходы на ремонт после ДТП и мойку.

Пробег составил ~ 13 850 км.

Страховка 2015 год - 8 302,00 руб.

Топливо - 1 460 литров на сумму 57 024,00 руб.

Масло на долив - 5 литров на сумму 3 278,00 руб., фактически долито 3 литра за пробег в 21 350 км.

ТО и межсервисная замена масла - 13 514,00 руб.

Фильтра - 3 913,00 руб.

Всякая мелочевка (накладки на петли, секретки, заглушка замка и т.д.) - 3 342,00 руб.

Диагностика неисправности полного привода - 660,00 руб....

Всем привет.

Все лень дополнить отзыв. Поборол. Дополняю.

ДТП

Где-то нагрешил я..

Еще в октябре случилось мне снова угодить в ДТП, в этот раз вина моя. Не хочу себя оправдывать, виновен. Тем не менее хочу предостеречь от подобной невнимательности и быть всегда на стороже и владельцев, и потенциальных покупателей.

Стойки и зеркала, как показала практика, широкие.

На небольшом подъеме справа от меня поднималась чуть заниженная Приора и в момент, когда я посмотрел направо, убедиться в том, что никого нет, он попал в обзор стойки и зеркала....

Всех приветствую.

Все в порядке. Машина едет, попу возит, зиму пережили хорошо. Правда самый мороз в феврале переждали в Паттайске.

Как и обещал расковырял топливный фильтр. Замена на пробеге чуть больше 25 тысяч. 18 тысяч пробега на топливе от Лукойла.

Сейчас заправляюсь на Газпроме, по своим личным убеждениям ушел пока с Сольвента, заодно и посмотрю состояние фильтра на 50-60 тыс. пробега.

Фильтр чистый, без какого-либо амна.

Родные щетки стали унылыми за два года, отказались полностью и с первого раза чистить стекло, пропуская значительные участки....

Всем привет.

Воспользовался бесплатной диагностикой от Hyundai для авто старше двух лет по 36 ключевым пунктам! + помыли машину :-)

Ну как диагностика.. Визуально посмотрели со всех сторон, в т.ч. снизу, проверили, что работают все лампочки, посмотрели уровень масла. По просьбе ручками проверили полный привод.

Посмотрели ошибки в компьютере. Была одна ошибка правого поворотника, но он работает, видимо глючок.

По подвеске нареканий специалисты ОД не выявили.

Зато приговорили передние колодки к замене....

Коллеги салют. o/

2 года владения авто.

За 30 700 км ровным счетом ничего не произошло. Все, черт побери, еще на месте и не сломалось, и даже работает как надо. Диво-дивное, чудо-чудное дивятся хейтеры корейчатины :)) Ребята, нет ничего "фу-фу-фу" в современных автомобилях от профессионалов приготовления "Дошика" и Шарика. :)

Все как и в других авто средней ценовой категории. И речь не за фантомные пробеги под 200-300 тыщ на авто 3-5 лет.

В "преме" не издил, да и нечего тянуть в сравнение не сравнимое....

Дизель-хорошо!Удачи

Что то не понятно почему новый в бюджет 1,8 не уложился О_о
Ого, вопрос снимается, ничего себе цены уехали (((
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Сибирь
Ээээ, автор, интерьер - это внутри. Экстерьер - снаружи. У тебя в тексте звучит наоборот, поправь, пока есть время на редактирование.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Да, да все верно. Опечатался. Спасибо за замечание.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2014

Курган
5 цвет действительно очень красивый

Северная столица
Симпатичный практичный городской кроссовер корейского производства для поездок как в городе, так и за его пределами (в разумных пределах разумеется).
Поздравляю с приобретением.
Сам в свое время серьезно рассматривал его как вариант покупки, однако предпочтение отдал другому производителю.
Смутило, если честно, качество ЛКП кузовных элементов, есть небольшие вкрапления в виде маленьких еле заметных песчинок, причем покраска явно заводская от производителя машин.
дилер даже документ предоставил, что производитель это дефектом не считаем, что все в допустимых рамках по их стандартам. Осмотрено было в общей сложности более 10 новых машин, у разных дилеров, слава богу с нашем городе их несколько, у всех они имели место быть в том или ином количестве.
А все остальное -понравилось, и динамика, и шумоизоляция, вместительность, дизайн, материалы отделки салона,стоимость обслуживания, стоимость содержания .
Дополняйте , будем следить. За отзыв 5.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Юрий
Красивый авто. Но ценники убивают.
Автор сколько стоит годовалый санта?

Юрий:
Красивый авто. Но ценники убивают.
Автор сколько стоит годовалый санта?
Именно этот экземпляр со всеми бонусами встал чуть больше 1,6кк.
А так цены на чистых корейцев с 2013 и дизелем стартуют от 1 450 000, пробеги от 19 000 км. Реальны ли? вопрос открытый.

неплохой авто , но дорого. автор чья сборка?
Минусинск
Цвет, как и сам автомобиль, очень красивый) неплохие бонусы вам прежний владелец оставил) Поздравляю, отличный выбор!!! Ждем отзыва зимней эксплуатации

Катаюсь на предпоследнем кузове F/L 2012 MY три года, пробег 45 тыс. Двигатель и автомат такие же как у Санты 2014 , подвеска мягче, ну и кузов с салоном другие. Дизель проблем не доставляет , авто довольно мощная, приемистая, дизелёк стартует оч бодро, салон просторный, дизайн не супер но при повседневной эксплуатации оказалось что все грамотно ,все под рукой и на своем месте, большой и вместительный багажник с двумя большими нишами под фальш полом. Пара недочетов есть но они не критичны. Единственное что не нравится это работа подвески. Из допов поставил сепаратор. Ну и как бы всё... из ремонта замена линков передних на 30 тыс пробега.
Санта 2014 считаю тоже удалась, ценник правда вырос на 200 тыс за схожую комплектацию в моем кузове.
Лови за отзыв 5 )) не забывай дополняй фотками
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

да, забыл добавить, сборка моего была Ульсан, Корея. F/L собирали только два завода, в Ульсане, Корея и Штатах.
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Присматривался год назад к такому санте, внешне очень интересен, динамичный вид..
по поводу, на что пересесть с Таурега первого поколения,
Но когда сел в него у дилера, сразу два момента: - моей спине не понравилось(хондроз),
и второе: салон авто сильно напоминает корейские магнитолы....
Считаю, что каждое следующее авто должно радовать и снаружи и внутри...
А дизель хорош.
В результате пересел на его собрата дизельный Киа Соренто 2014г. в такой же комплектации Comfort.Потребляет действительно немного, как и у автора, даже в городских пробках(зимой до 12л/100км).
По итогу годовалый Санта с дизелем- отличный выбор, ни гвоздя... Автору

летом мотался на моря, под Находку, 5 чел в машине, плюс полностью битком багажник и постоянно включенный кондей: расход 6,8 л/100 км

скорость какая была?

Владею такой же Сантой 1.5 года, машина только радует, недавно сделал "чиповку" двигателя (стало 261 л/с, 511 н/м) машина заметно прибавила, расход кажется не изменился. За отзыв 5.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Liberty City
был на тест-драйве бензиновой версии, руль только в положении спорт понравился более-менее, если другие режимы ставить то острота не та, вообще-вообще не та (для меня). И не понравилась задняя стойка кузова, обзор закрывает. Привык я головой крутить, а тут оппа и "стена", не видно нифига. На кашкае и икс трейле обзор лучше (тестил сразу после санты).
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

OKorOK:
Что то не понятно почему новый в бюджет 1,8 не уложился О_о
Ого, вопрос снимается, ничего себе цены уехали (((
ну и дела, если базовый более 1.8 стоит

гнать на все деньги на нем и не получится, ибо он стоит куда выше реальной цены.
в базе нормально было бы за такой 1.3 не более

jessii:
неплохой авто , но дорого. автор чья сборка?
в базе нормально было бы за такой 1.3 не более
Я бы с удовольствием его взял за 1,3. Сейчас топ на дизеле 2 010 000.
Предыдущий владелец 23.12.2014 взял за 1 699 000

А что первый владелец так быстро продал , тем более столько влажений дополнительных ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Сборка Корея
Я бы с удовольствием его взял за 1,3. Сейчас топ на дизеле 2 010 000.
Предыдущий владелец 23.12.2014 взял за 1 699 000
а вам за 1.6 отдал что ли?

sergey15021961:
а где чип делали?мощность на стенде проверяли?

тазик
кореец за 2 ляма не укладывается в моей голове
а камри укладывается?за 1.5.

тазик:
а камри укладывается?за 1.5.
ну более, чем кореец за 2
тазик
ну более, чем кореец за 2
так авто то разные!седан и паркет!любая корея сейчас дешевле и лучше яповедер!

кореец за 2 ляма не укладывается в моей голове
Топовый Хайлендер 3 ляма, топовый Гранд Санте Фе 2,4 ляма.
У меня в голове не укладывается за что 600тыс?
Геннадий
Отличная машина, 5
ALEX7827:
Поздравляю с приобретением.
Дополняйте , будем следить. За отзыв 5.
Вы это уже писали в другом отзыв
Frtss:
Именно этот экземпляр со всеми бонусами встал чуть больше 1,6кк.
Я в прошлом году брал дизель за 1.4 новый также навигация камера дилер поставил все это в эту сумму, у меня передний привод тогда еле нашел.
[quote=Frtss]
Сборка Корея

САНТЫ 3 только Корея и сабирает больше не кто, ix 35 собирают Корея и Чехия.
Бобер
Раньше стоила в 14 году 1270000 за бензин и механика база. А вот механика дизелю не помешала бы

Денис
Вышний Волочёк
Крутое авто конечно но только корейцы могут делоть хорошо только дашэраки.

Сибирь
Денис:
Крутое авто конечно но только корейцы могут делоть хорошо только дашэраки.
Владел, имеешь опыт или в интернете прочитал?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

скорость какая была?
от 90 до 140 в зависимости от участка трассы .... постоянную одну держать не получается там, дорога не позволяет, особенно летом )

FoBoss:
вот я про что и подумал..за Артёмом перевал,да и трасса груженая....

Поздравляю! Хороший автомобиль, хотя я дизель брать побоялся.

r28:
Топовый Хайлендер 3 ляма, топовый Гранд Санте Фе 2,4 ляма.
У меня в голове не укладывается за что 600тыс?
за обе дорого.

но возьмите средний ресурс Хайлендера до капиталки 400 тысяч и у Санты 200-220 тысяч.

по нраву

Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

дальше делите и умножайте сами.
Много ли первых владельцев проезжает столько ? А на вторичке цены на них ниже и эта разница не окупиться ни когда .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Откуда такие данные по капиталке? :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Max787:
Откуда такие данные по капиталке? :)))
Это как раз по теме ОБС (одна баба сказала).
Алексей
Max787:
Откуда такие данные по капиталке? :)))
Просто Павел559 в каждом отзыве про корейца, пытается придумать недостатки авто и их выдать за истину: то ЛПК слабое, то безопасность, то ресурс теперь придумал.
Хотя уже есть на дроме отзывы про ненавистный пруляфилами Солярис с 500т.км пробега.

дальше делите и умножайте сами.
Откуда у тебя такие данные по авто 2014 года? Я с долей вероятности 99,9% скажу, что ты даже в них не сидел, о чем речь?

Сочи
Хороший выбор. Отличный авто. В ноябре будет три года как эксплуатирую такой же авто только бензин . 72 т.к. пробег все радует. А скептикам которые считают что корейские автопром не достаточно хорош или дорог пора менять стереотипы. Корейцы производят отличные автомобили, что подтверждают своими продажами, рынок не обманеш. А при сравнении с Тойотой (несомненно отличной маркой ) стоит учесть и каско и Т.О. ( у Камри Т.О.через 10 т.к. ) и цены на т.о. , и.т.д.. У меня Т.О. обходились не дороже 6-и т.р. , только большое на 60 т.к. вышло10 т.р. Не чуть нежалею даже рад что какда то сделал этот выбор.

r28:
а не обязательно в них сидеть, важно общаться с нужными людьми. чего и Вам желаю.

а Хайлендеры бывают и свыше 500.

а я еще как-то не упомянул про разницу в комфорте, которая, я предполагаю, есть

хотя по цене двух-трехкомнатной квартиры я б не купил и Тойоту

S.A.G:
Но вот возьмите владельца, который ездит 60-70 тыщ в год. Какой вариант для него лучше ?
Тот, который через год-полтора не начнет давать позывные о замене.

Алексей:
Автор молодец, правильный, разумный выбор.
У таксистов всегда выхаживают выше среднего. И Солярис тот пока что 400.
Среднее для таких авто порядка 200 с небольшим.

СДК:
про частоту ТО тут 80% наивны. и меняют масло раз в 15 тыщ, и думают, что это благо.
даже для бензинового движка норма 10, а для дизеля 7-8 тыщ

я не говорю, что так уж плохой авто. но он не столько должен стоить. то же теперь можно сказать про многие Тойоты. на Короллу, Камри , РАВ4, Прадо хотя бы сделали скидки от зимних цен, а остальные (Venza, Highlander) без скидок уже весьма дороги.

Алексей:
Автор молодец, правильный, разумный выбор.
Справедливости ради, владельцы корейцев приводят данные о лучшей надежности некоторых узлов и системы охлаждения, сравнивая как недавно было, с Опелем. отчасти с ними согласиться можно.

С бабушками на лавке общаться, я еще не дорос

а Хайлендеры бывают и свыше 500.
Факты давай, по Санте 2014г и Хаю 2014.

а Хайлендеры бывают и свыше 500.
Ты это расскажи владельцам Сант первого поколения :)
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

даже для бензинового движка норма 10, а для дизеля 7-8 тыщ
Что за чушь . Зачем спорить с заводом изготовителем ? А еше я Вас наверно сильно удевлю тем что масла в коробке, раздатке, и редукторе рассчитаны на весь срок службы ( пожеланию к 100т.к. можно поменять, что наверное сделаю) . И вообще если нравится хайлендер то какие проблемы покупайте и кайфуйте, а сидеть на сайте Санта Фе и доказывать что хай который почти на "лям" дороже лучше - в чем смысл?

СДК:
Завод изготовитель не подразумевает что вы будете стоять в пробках или не выключать двигатель на ночь (как это делают на Севере), берет среднюю скорость в городе 50 км/ч, на трассе 100км/ч в пропорции 50%/50% и получается что замена масла нужна чарез 225 моточасов, можно так же считать по заправкам ( в среднем расход 10л на 100км -когда сожжете 1500 л топлива можно смело менять масло). Про масло в коробке, раздатке и редукторе - там нет таких температур как в двигателе.

К стати хочу добавить, у моей дочери был Сцион Ха (использовался только по г.Москва), так на нём было табло "замена масла" и оно загоралось между 4-6 тыс. пробега после замены масла в двигателе.

СДК:
я про масло в двигателе. в коробке оно иногда и впрямь не меняется, иногда меняется частично.

r28:
Факты давай, по Санте 2014г и Хаю 2014.
Щас какого-нибудь таксера поймаю, мож он с января 14го успел уже 200 накатать.

С бабушками на лавке общаться, я еще не дорос
"бабушки" в моем случае - это С.Смирнов, М.Андриенко - одни из лучших двигателистов в России.

а в принципе кого слушать - дело ваше

r28

А можете поступить проще. Возьмите родной Благовещенск, Хабаровск, Влад и др.

На 2009-2010 годы там расклад был такой

Тойота - 55-60 % Ниссан 17-20% Хонда и Мицубиси - до 10 %, Мазда - процента 3.
ну и остальные.

За 5 лет эта структура изменилась ненамного.

sergey15021961:
Зачем бросаться в крайности а если то, а если это. Конечно производитель берет в расчет усредненную эксплуатацию . Я лично езжу по Сочи бес пробок , и через 15 т.к. масло испачкатся не успевает.

СДК:
Видите как у вас прекрасно, а я на работу и с работы преодолеваю 52 км в среднем за 3 часа, поэтому через 15 ткм масло превратится в гудрон.

масло в любом случае нужно менять на бензиновом в 10, а на дизеле в 7-8 т.км.

pavel559:
масло в любом случае нужно менять на бензиновом в 10, а на дизеле в 7-8 т.км.
Я тоже такого мнения и меняю через 7,5 ткм, но в книжке написано 15 ткм.

S.A.G:
на вторичке как раз цены справедливее становятся
СДК:
ДА ДА у меня тойота 2002года, не новая, тойота вокси с плохим неудачным двс 1az d4, я за полтора года проехал 130 000км. Везде отдохнул, в нашей уже объятой родине, еще и по работе в другой город ездил каждую пятницу почти 1000км. в течении года, пока не менял под капотом, кроме расходных жидкостей и свечей, ни чего. И еще не известно сколько км до меня катались (не верю я ОДО, его за 500руб можно хоть до 0 можно скрутить). ЗА ТРИ ГОДА 72 000 км. и писать что Мы стереотипные и движки отличные? да после 72 000км я только свечи иридиевые поменял ну и масло 7 раз. ВОт это качество. Извините, что кидаю свои "три копейки", но походили мы по салонам, посмотрели, и на удивление, кроме дизайна, ни чего нового не нашли, функции по большому счету все те же что и в 2002-2006годах, и даже хуже, некоторые дЫк вообще чуть ли не на веслах стоят, а салоны как будто из пластика бутылочного переплавлены (и это я именно про хендЭ разные модели смотрели смотрели) дак лучше наверно вообще тойота или ниссан "миллионник" в люксовой комплектации с КОЖЕЙ_РОЖЕЙ б.у. взять, и к нему еще два контрактных двс с акпп (они относительно новых копейки стоят), и ходовку запасом, и то выйдет дешевле чем новое авто, а хватит на "два оборота одометра", с учетом того что япАнское железо практически не подвержено коррозии, особенно Крузеры да патролы. НАС имеют, а мы радуемся, 200 000-максимум 400 000 км до капиталки и за 2 000 000руб., при учете что средняя зарплата по России 30 000руб.. Вот отТудого и берутся стереотипы про "дирявые" хендЭ да и вообще тенденция автопрома в России, это к тому что в Америке новый "Шевроле сильверадо" стоит 60 000долларов а зарплата готовая 45000 -70000долларо средняя, вот там можно и купить машину с быстроумерающем двс и не стереотипным быть.

Больше половины имеющих авто не имеют гаражей, я представляю как у каждого на балконе будет по 2 ДВС стоять.
на балконе тоже норм, ну я образно выразился, можно и по ходу поломки контракный купить, не сразу

Северная столица
Довольно комфортный, удобный семейный кроссовер для передвижения как в городе так и за его пределами.
Правда цена за б.у. в 1.8 млн не очень радует, если вспомнить, что новый в прошлом году был за 1.4 млн в компл. комфорт.
Главное, чтобы автору отзыва пришелся по душе.
Во сколько обошлось ОСАГО и КАСКО на ваш авто?
Удачи в эксплуатации, ни гвоздя ни жезла.
Дополняйте.

А ТО на все авто должен быть 10 тыщ, по маслу во всяком разе. не надо себя обманывать.
а то у дилеров замена масла через 15-20 тыщ, а плюсом всякие вещи типа смазок-протирок фар да петель.
д. Стрелковка (Жуковский район)
вот зачем на хороший руль вешать такую аТскую оплётку?

Alex7827 конечная цена авто 1 620. Цена ОСАГО 8 894 с 0.75 КБМ. КАСКО 64000 с копейками с 20% скидкой (региональный страховщик)

Pavel559 масло на дизеле я планирую менять каждые 7,5-8 тыс. км. У нас два дилера в одной группе компаний, оба говорят, что если сейчас поменяют масло, в декабре будут менять еще раз - так положено по регламенту и хоть ты тресни других вариантов нет.

Владимир, оплетка досталась в наследство, не снял сразц, а сейчас привык.
Вячеслав
Севастополь
Господа, цены иногда и вниз вроде как роняют оф диллеры http://www.pik-auto.ru/auto/hy undai/santa_fe А на вторичке просто хамеют.
Вячеслав
Севастополь
http://www.pik-auto.ru/auto/hy undai/santa_fe так точнее

Frtss:
Владимир, оплетка досталась в наследство, не снял сразц, а сейчас привык.
Благодарю за ответ.
В свое время серьезно рассматривал такую в комплектации спорт но не сложилось.
Стоимость Каско реально невелика для такой стоимости автомобиля)

Северная столица
А масло действительно необходимо на дизеле менять через 7-7,5тыс пробега.Если есть конечно желание сохранить двигатель и турбину в работоспособном состоянии подольше.

СДК:
На 65 000 поменял масло в АКП, так вот если оно отходило бы 100 000 как Вы предлагаете! Коробке бы пришел конец!!! На декстрон слитая жидкость была мало похожа!!!! И цвет поменялся и запах!!!! Чего в принципе и добиваются дилеры, гарантия то закончится!!!
Так что в принципе следующий раз буду менять после 50 000 пробега!!! И машина поехала разу легче и разгон улучшился!!! В зардатках тоже заменил, там не так катастрофично, но тоже не айс!!!
А в двигателе масло меняю на 7 500 и мотор меня радует!!!
Каждый сам думает своей головой!!
Но нет у нас в России идеальных условий эксплуатации автомобилей!!!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

СДК:
И еще скажите по прямой!!!
Интересно и как в дизельном двигателе масло не успевает испачкаться?
Фантазер Вы батенька!!!

Сочи
Ну во первых " батенька" прежде чем обвинять кого либо надо правильно читать , я пишу об своём авто где указал что это бензин , во вторых гарантия на коробку и двс 5 лет или 150т.к. и в третьих есть нормальные условия для эксплуатации я живу в таких , ну и четвёртое помимо хороших дорог для эксплуатации нужен ещё и ясный россудок в голове водителя.

Ctich:
А в двигателе масло меняю на 7 500 и мотор меня радует!!!
Каждый сам думает своей головой!!
Но нет у нас в России идеальных условий эксплуатации автомобилей!!!
Выводы сделанные Вами касаемо замены АТФ, в АКП, поддерживаю.

Максим Видюков:
Уважаемый Максим, откуда такой скептис про "дирявые" Хенде, уважайте выбор других тем более что не кто не говорит что старые япы это хлам многие через них прошли . Вы владели Хенде ? Я свой выбор сделал потому что до новой у меня была Санта в прошлом кузове и накатав 140т.к.проблем не было. Я 25 лет за рулём машин много было , и также как Вы относился к корейцам поко не попробовал и понял , что не только б/у японские отличные машины . А про качество я вообще не пойму : я за 72 т.к. поменял только 4 раза масло в ДВС и все, а Вы 7 раз масло и свечи , ну и где здесь великое качество и экономическая выгода??? Что про цены на рынке так они на все марки завышены , дорого согласен , но одноклассники японские ещё дороже. И вообще кому что нравится тот на том и ездиет. А здесь человек купил новый авто который ему нравится написал отзыв о нем так давайте за него порадуемся !

вот масло раз в 18 тысяч это каюк

СДК, не стоит вступать в баталии форумные чей руль правее)

Подобное я слышал от своих друзей-приятелей, когда брал Ford"a.
По итогу за 100 000 км и 5 лет использования, два раза сменил правую подушку двигателя, линку спереди справа, хрень гудела спереди слева (забыл как называется, цена вопроса 1 400 в рублях), ремень генератора - все это ни о чем, и ездил бы еще год на нем, если бы не ДТП.

В Civic"e за 102 000 км и 6 лет использования замена стоек вкруг, с сайлентблоками и пыльниками. Сейчас умер блок-климат контроля. Пока жена в декрете с дочей, Civic стоит практически без движения.

Для себя я уже понял, что мне не важно кто произвел авто. Чистый японец - все ок, российский американец - тоже все ок. У отца Tucson 2011 года - за 3 года использования замена масла и расходников. У тестя Авенсис и Прадо - тоже все ок, хотя он мало ездит - пробеги ни о чем.

Северная столица
Если за машиной не следить, то любая развалится. А если беречь ее, то она тебе взаимностью ответит. Разделяю такую позицию полностью.

вот масло раз в 18 тысяч это каюк
СДК:
Не так давно был у дилера , разговаривал с мастерами в рем зоне , проводившими ТО автомобилей Вольво(всех моделей), зашел разговор за моторное масло, допуски, качество и тд.
Их старожила (в общей сложности работает с данной маркой более 20лет) был на презентации новой линейки масла КАСТРОЛ, так представители КАСТРОЛА, на вопрос, как часто необходимо делать замену масла , сообщил, что их лабораторией были сделаны анализы отработанного масла через 1тыс км и так до 20тыс пробега (на одном автомобиле ), так вот в условиях , приближенных к идеальным(без пробок, без резких разгонов, хорошее топливо, и еще ряд параметров) максимальный пробег на их масле -18тыс км.
В наших условиях пробок, холодный старт пуск, прогревы зимой этот интервал резко снижается. На сколько , правда не сообщил.
Что хотел сообщить: Производитель в своем регламенте рекомендует менять моторное масло раз в 20 000км или 1год. Делайте выводы самостоятельно, какому регламенту и частоте замен масла придерживаться.

FoBoss:
Может точнее будет от 20 до 80 или ты ехал в 4 утра?
и как при 140 у тебя расход 6.8?
При скорости 140-150 расход 8.5-9 л.!
Так как ездил в находку не только летом а круглый год и не менее чем 3 раза в месяц!

Алекс56 рус:
вот я про что и подумал..за Артёмом перевал,да и трасса груженая....
Да и то 20 я написал так оптимистично! Он наверное Шкотово по воздуху летом перелетал!!!!

ALEX7827:
Есть тест мерседеса по поводу снижения характеристик масла для дизельных двигателей с сажевым фильтром! По их исследованиям данное масло приходит в негодность к 9500 км пробега!!!!
При этом используется хорошее топливо, но условия эксплуатации довольно тяжелые! Холодный пуск, пробки, горки. Так что 7500 в наших условиях и с нашим топливом наверное более менее оптимально!

Не холодно в салоне?

YouR-CurSe:
Не холодно в салоне?
Тепло в салоне.

Теплый воздух идет через пару минут после пуска (на лобовом снег тает), на холодном двигателе зябко.
Двигатель греется и с ~70 градусов начинает сильно нагнетать горячий воздух. В субботу при -16 убавлял климат с 23 до 19. Было жарко.
Пока так..
Так складывается , что именно такую машину и именно в таком цвете сейчас оформляю себе как юр лицо, лизинг. Шатанья были от форда до хундая.
Вопрос автору-в принципе все понятно, интересовало по быстроте прогрева двигателя, вы написали. По расходу тоже примерно понятно.
По цвету скажите-маркийне маркий?

Сергей Лаченков:
По цвету скажите-маркийне маркий?
В сравнении с черным (FF2) и белым (Civic) цвет не маркий. Если доводить до "махровости", видно конечно, но не так как Ч/Б, мне кажется.
Если мыть на контактной мойке, обязательно проверять. На неделе помылся, бегло осмотрел, в некоторых местах плохо протерли, остались пятна..

Что касается прогрева двигателя, сейчас при -19 за 6км пути не успевает прогреться и до 70 градусов.

После ТО дополню отзыв

Хороший отзыв! Неплохие фотографии.
Продолжайте дополнять.

Автономный отопитель нужно,тогда и греться будет и двс насиловать холодными пусками не придется.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Узнал только сегодня, оказывается на рынок США поставляются Санта Фе с 2.0 турбированным двигателем 260 л/с, разгон до сотни 7 сек и на 92 бензине. Я думаю, если бы к нам такую поставляли и ещё 249 л/с, успех продаж был бы обеспечен.

Василий
Давно пора заменить 2,4 бензин на 2.0 л бензин турбо!
Есть же хороший движок, почему не поставляют на наш рынок?
Тестил Гранд Санта Фе 3,3 л. 249 л.с, ощущения противоречивые - либо не едет, либо прет.

В итоге купил Санту Премиум 200л.с дизель, едет достойно. До этого была Санта ДМ 2,4 бенз. Владел 2,4 года, пробег 50 000км, проблем ноль. Только динамики не хватало, сейчас все устраивает. Боялся, что дизель едет только до сотни, по факту прет на всех скоростных режимах.Особенно удивляет тяга после 120 км, педаль в пол и ровный разгон без провалов.Дизель зверь, по сравнению с нашим бензином 2,4л.

Eger70:
Согласен с товарищем на все 100. На сколько я разбираюсь в медецыне, климат у вас сильно отличается от Сочи, да еще малые пробеги. Не пожалейте еще полтиничка, и будет вам счастье. Цвет абалденный, жаль не было такого когда я покупал свой. Автору ни гвоздя, ни жезла, берегите своего Сантика.

SerD
Поставил - 5. Про расход не соврал, как многие любят делать :)

Магнитогорск
Автор сделал правильный выбор. У меня почти такой же Санта-3, дизель 2,2, АКП, динамик, брал март 2013 (вып. дек. 2012г, цв.белый). Проехал 74 000 км. ТО у оф. дилера согл регламента. Поменял по гарантии рулевые наконечники и передние стабилизаторы (косточки). Больше каких либо неисправностей не было. (Торм. колодки ещё не менял.) Машина ни разу не подводила по техническим причинам. Качество сборки (машина кореец) на высоте, надежность хорошая. Управляемость и комфорт хуже чем у БМВ и Мерса, но считаю надежность, практичность и стоимость обладания намного лучше них. Планировал со временем взять Х5 или Туарег, теперь когда евро стоит около 80 рублей- мечты пока несбыточные. Сйчас бы, если пришлось брать машину взял бы КИА Сорик премиум диз. (посл.рестайлинга), это близнец Санта Фе. А из классом поменьше Хундай Туссан (в новом кузове) или ФВ Тигуан обе дизельные.
Вывод: 1. Корейцы научились делать авто на уровне мировых, а по соотношению цена/качество превосходят многих. В свете последних событий с финансами комплексы не уместны. Некоторые именитые производители (Опель, Хонда и пр.) сворачивают своё присутствие у нас по причине резкого падения продаж. На этом фоне корейцы пока держатся молодцом.
2. Не надо бояться брать дизель. При этом чем ниже экологический класс тем надежней двигатель. На Санте 3 дизель корейцы снизили для россии класс до 4 ( у меня такой), убрали сажевый фильтр. Респект им.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

д. Стрелковка (Жуковский район)
Вчера и сегодня дизелисты хапали у нас размораживатели дизтоплива, антигели, вытеснители воды и новые аккумуляторы. И это при том, что ночью ниже -22С не опускалось.
Дизель круто! Хорошо зарабатываем на нём в морозы, да же не очень большие! АвтоШопоМаркеты за дизели!!! Больше дизелей хороших и разных! ;-))

ВЛАДиМИР :
Дык вы нам-дизелистам должны радоваться, зарабатывать даем. А у вас ирония. Нельзя быть таким злым завистником.

DenM@rk
Черногорск
Автору отзыва - литье на Pirelli очень круто смотрится! Наверное, на вкус и цвет как говорится. У меня такая же Санта, только 2.0. Полтора года езжу, всё никак не соберусь отзыв написать.

Дизель-хорошо!Удачи
]

Дизель - лишний геморой и более дорогое обслуживание...

YouR-CurSe:
Дизель - лишний геморой и более дорогое обслуживание...
У меня РАВ4(2.0 бензин) и Санта Фе 3(диз), КАСКО на тойоте дороже, расходники дороже, ТО дороже, расход по городу (РАВ4 - 12л, Санта - 10л). Так в чём лишний геморой и более дорогое обслуживание?
Геморой здесь,прошу)))
Вебасто =50тыр
Аккумулятор расходник, заряжатся не успевает при коротких пробегах.
Еще нужен сепаратор.Уже на эти деньги можно ездить кому год, кому более.
Далее: заблуждение по поводу прогрева Вебасто. Он отнюдь не прогревает до рабочей температуры. И при коротких пробегах по морозцу придется всё так же чих-пыхать на не прогретом двигателе, что не есть гуд.
И еще: уверены ли Вы про гарантию на форсунки после выезда за двери салона?. Штука довольна дорогая, так что лучше уточнить у дилера.
P.S. Дизель не экономит, он дает взаймы!

Я не хочу спорить что лучше дизельный или бензиновый двигатель, примерно был такого же мнения пока не имел дизеля, 2 года назад купил Санту дизельную, пока проблем нет, а как дальше будет одному "механнику" известно, но меня устраивает.

Эд Григ:
Геморой здесь,прошу)))
Вебасто =50тыр
Аккумулятор расходник, заряжатся не успевает при коротких пробегах.
Еще нужен сепаратор.Уже на эти деньги можно ездить кому год, кому более.
P.S. Дизель не экономит, он дает взаймы!
Внимание! ВСЕ что написал этот человек про Вебасту НЕ правда! Он не знает о чем говорит.
Отопитель греет до 80 градусов. АКБ заряжается прекрасно, если соблюдать правило: греем 20 мин- едем 20 мин, греем 30мин- едем 30 мин. Естественно АКБ не должен быть убитым или купленным у соседа за 1000р.
З.Ы у самого стоит Бинар 5Б, сам занимаюсь ремонтом Вебаст, Еберов и прочих печек.

sergey15021961:
Ну если все по честноку, тогда почему не пишите что солярка дороже на 3,5-4 рубля?
Я перед покупкой машины, рассматривал дизельную версию, все посчитал, так что бы соляра выходила в ноль цена-расход, в год надо проезжать 22 тыс. И без вебасты на Урале в Сибири не прожить. Так что бензин ПОКА рулит.

Дмитрий 19727:
Я живу в МО, поэтому про вебасто знаю только по коментариям.

Солярка у нас стоит как 95-й.

Дмитрий 19727:
Цены на топливо в разных регионах отличаются. В Краснодаре дизтопливо на Лукойле стоит 34,50, бензин 92-й 36руб. У Санты бак 64 литра. Заправлял бензиновую до полного по компу хватает топлива на 450 км, на дизеле до полного 680 км.
На праздники были морозы ночью до минус 22. Заводился без проблем. Салон прогревается быстро, видимо стоит фен. Дизель рулит. Жил бы в сибири, выбирал бы бензин.

95-й 39-50р

Магнитогорск
Эксплуатирую дизельный Сантик-3, скоро 3 года уже, пробег 74700 км. Доволен, что взял дизель. Покупал осознанно. До этого было более 10-ти машин, и все на бензине. Сделал для себя вывод: если машина легкая- малый кроссовер, седан- то рекомендовал бы двигатель бензин. А ежли авто средний или тяжелый кроссовер- то дизель. Иначе на бензине тянет не так, удовольствия мало. Можно конечно бензиновые двигатели брать 6 цилиндровые и более мощностью 250 л/с и более. Тогда очень большой расход бензина, налог, обслуживание и пр.

БорисМ:
Полностью поддерживаю.

Отличная машина, надеюсь тоже такую купить через пару лет)
Посмотрел фото - Вы в решетке радиатора сетку не ставили? Я на свои Ай40 и Туксон поставил. Реально необходимая вещь, камнями не побьёт радиатор и всякая мошкара и трава в него не набъётся.

Сетка не стоит, но задумывался об установке. Ближе к лету видно будет.

1:1
казахстан
название дисков можно узнать?

Напишу из заказ наряда.
RR CSS9518 ET35 MK-P/M
RR это название

Огромное спасибо

за название дисков

Frtss:
Сетка не стоит, но задумывался об установке. Ближе к лету видно будет.
Лучше сразу ставить. Иначе камнями можно радиаторы повредить.

Northridge, California
Хороший отзыв, жамечательные фото, особенно багажника! :-)
Детскую коляску понял, фонарь тоже понял, а вот что там в низу с оптическим? :-) В театр собрались наверное? :-)
Автор, прошу не обижаться, но под фото ДТП можно поставить подпись - Ломовоз вызывали? Нет?! А он приехал... :-)

hk-usp45:
Да, комично получилось.. :-D Поржал. http://intl.stoegerairguns.com... Ночует как правило в машине летом, чтобы постоянно не таскать и не привлекать лишнего внимания. На ней ведь не написано, что 5.5 и не требуется никаких разрешений.

краснодар
Ну,что тут скажешь, собакоеды наступают .Ценник ставят как Японцы.Удачи на дороге.

Михаил Александрович1:
Ну во превых ценник еще пока заметно ниже. Если смотреть фарш / двигатели и т.п.
Хотя дорого конечно, согласен. Другой вопрос они уже ничуть не хуже япов, а где-то подозреваю и лучше.

Раз покупают, значит ценник адекват :)
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Northridge, California
Frtss:
Действительно, выглядит как настоящая с Monte-Carlo stock.

Интересный отзыв, 5. Подпись)

SDL

Стрежевой
Всем привет.Я тоже как и все ей доволен.Меня она вполне устраивает и даёт нужные мне эмоции.Везёт куда мне нужно и когда мне нужно.Есть конечно небольшие косяки ввиде очень мягких стекол,не отрегулированного стояночного тормаза,плохая стойкость метала к корозии на сколах.Но...случился такой курьёз на машине пробег 84000 и 3.5 года машину брал в салоне новую.На этом пробеге пропал полный привод.Причина оказалась в срезанных шлицах раздаточной коробки из-за разрушения сальника.Когда сняли раздатку там было всё в грязи и в ржавчине.После общения со слесарем я уже не первый у кого такая проблема.Полазив интернете узнал что это уже массовая проблема.И по этой причине уже тысячи машин лишились полного привода из-за ошибки завода.Машина моя собиралась в Корее.

SDL, спасибо за информацию.
К концу основной трехлетней гарантии вряд ли пробег превысит 40 тыс. км., тем не менее попрошу провести дилера инспекцию узла перед окончанием гарантии.

SDL

Стрежевой
Frtss:
SDL, спасибо за информацию.
Обязательно сделай.Рекомендую.Чем раньше сделаешь ревизию тем лучше.

Улыбнулся, очень даже, увидел надпись на Камазе, что догнал Ваш авто. хотел наверное деньжат срубить по-быстрому. А так ситуация, конечно грустная. Главное, что сами целы остались.

Северная столица
Расход дизельного топлива в, 11-13литров в городе, и 6-8литров в за городом, при 110км в час все же великоват.
mabi63
кореец за 2 ляма не укладывается в моей голове
У корейцев такой подход во всём. Они денег из всего выжимают по максимуму, не только машин это касается, поэтому увы и ах. Были одно время мысли пересесть на корейца, но поскольку японцы меня никогда не подводили, ни б/у ни новые, решил, что ни к чему судьбу испытывать. Зачем менять хорошее на непонятное?

Честно говоря я не понял чем всем эта машина понравилась? Прочитав отзыв понял что себе бы такую не купил.
Воздуховоды не дуют задние.
Расход по городу большой.
Подвеска пробивает.
Пропадает задний привод потому что забыли залить масло в раздатку
А ценник то конский

Короче как то странно все
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Ещё и масло жрет лито на 6 тысяч, это может нормально для пробега 200 но не для пробега 18 000
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Не знаю откуда 13 литров появилось, это если стоя в пробке поставить на парковку и постоянно жать на акселератор, у меня в жесткой московской пробке 11 литров получалось.

5974623 -080
нуу всё хорошо в нём . ноо это хендай
Буду ждать комментарий на счет этого обзора и проблем при эксплуатации санты. Видео смотреть с 17 минуты. https://www.youtube.com/watch?v=0uhTc_TS_Rg Меняете ли вы сальники на промежуточном валу 2 раза в год? Какой у вас промежуток.

Евгений Шевалье:
Буду ждать комментарий на счет этого обзора и проблем при эксплуатации санты. Видео смотреть с 17 минуты. https://www.youtube.com/watch?... Меняете ли вы сальники на промежуточном валу 2 раза в год? Какой у вас промежуток.
Добрался до видео, посмотрел. Сальник не менял, на следующем ТО поменяю, попрошу оставить - выложу фото с его состоянием, тогда же выложу фото топливного фильтра. Что касается каких-либо проблем с эксплуатацией, их за 21 тысячу пробега не выявил.

В гараже крысы живут и под капотом греются:)???

СДК
А подскажите какой расход на бензине? Спасибо заранее.

Дружище, к этим зверькам срочно нужно применять радикальные меры. Они не только гадят, а бывает что и проводку грызут.

А подскажите какой расход на бензине? Спасибо заранее.
подскажите какой расход на бензине? Спасибо заранее.

Прочитайте мой отзыв и будет вам полный ответ

pavel559
а Хайлендеры бывают и свыше 500.
Ну как сказать.......Лично я на Санте 2007 года 2.2 диз. 310000 км отматал.

Продал знакомому так тот до сих пор ездит и беды не знает.А пробег уже под 500000 км.

Так что если за авто смотреть то и проблем не будет.

Одобрямс! Хороший отзыв, юмор есть)) Только 5.
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

Прокатили на Fe 2010 года, тяга бешенная ! Очень понравился. Как же едет этот ?

Alex Gradys
Газпромовская солярка не АЙС. Во всяком случае в нашем регионе с Астраханского НПЗ, она "сухая". Быстро расходуется и имеет низкий смазывающий эффект. Лучше заливать солярку ГазпромНЕФТЬ!

Alex Gradys
Заправляюсь сейчас только на ГПН, редко где в другом месте и не больше чем на 300 руб. Сейчас у нас появились АЗС Газпром без Нефть с полным копированием всей атрибутики и бренда ГПН. Но на не проведешь!)

Frtss
Просто смотреть на вывеску дело не благодарное. Посмотрите в "уголке потребителя" уставные документы. Скорее всего под вывеской "ГАЗПРОМ" орудуют по франшизе какие-нибудь ООО. Как раз, таки, в нашем регионе так и происходит. И они торгуют невесть чем. Еще полезно всегда посмотреть паспорт на ДТ, с какого НПЗ эта солярка. В этом паспорте должен быть обозначен экологический класс топлива не ниже чем 5. Я сейчас так же взял дизельную Санту 2017 г. вып. Заправляюсь пока на Луколе.

maris Saltis
Ну как сказать.......Лично я на Санте 2007 года 2.2 диз. 310000 км отматал.

Так что если за авто смотреть то и проблем не будет.
ну я имею в виду не только по движку. еще и электрика, проводка, изоляция - слабые места у корейцев

Владею дизельным Тусаном 2008 года и я бы посоветовал ТС послать дилера в лес с его ценами на запчасти и работами,но предварительно заставить выяснить: Какого лешего гарантийная машина жрёт масло как бык помои?
Второй момент: Перестать лить Шелл 0w30 ибо это масло не подходит по допуску к этому двигателю и перейти на нормальное масло с вязкостью 5W30 для дизельного двигателя и менять его каждые 6000км (сам лью ZiC X7 5W30 Diesel A3B4 и замена каждые 5000 и ничего никуда не уходит)
Третий момент который удивил: замена топливного фильтра слишком долгая и необходимо делать каждую вторую замену масла.
Ну и последнее: Какого лешего дилер просит сертификат на запчасти для ТО? Ему привезли их,будь добр использовать что дают,а не если нет желание делать ТО и получить деньги,то идут пускай в пешее эротическое.

Николай
А правда говорят, что в Санта фе 3 в комплектации Sport и даже Хай-Тек нет подогрева руля?!

Николай
Я не в курсе, у меня Comfort. Но я бы от подогрева не отказался.

Frtss
Я не в курсе, у меня Comfort. Но я бы от подогрева не отказался.
Добрый! Такой же Санта только 2,0 с рынка Кореи. Был у дилера на караульной. Просил ПП сделать. Так они удивленные глаза делают. Говорят не знаем что такое. Заскочил в фит те 8500 выставили. Как Вы официалов заставили сделать ПП?

ПП - Профилактика полного привода

ПП - Профилактика полного привода
Приветствую. Странные ребята. Меня поняли с первого раза.
Фото с наименованием услуги. Фото выше в дополнениях, полностью не снимали и не разбирали.

Frtss
Приветствую. Странные ребята. Меня поняли с первого раза.
Спасибо! Может приёмщик гусепас был!

Добрый день, не нашли где сделать в Красноярске??

Ну и наконец-то умер второй ДХО.. Но вот проблема, обзвонил 5 сервисов, кто занимается электрикой и никто не решился взять на ремонт с расклейкой ПТФ, перепайкой резисторов и сбором взад.

Как оказалось не просто найти рукастого электрика, который не пасует в непонятной ситуации, а может найти решение..

Может кто в Красноярске посоветует?

Frtss
Добрый день, не нашли где сделать в Красноярске?? Ну и наконец-то умер второй ДХО.. Но вот проблема, обзвонил 5 сервисов, кто занимается электрикой и никто не решился взять на ремонт с расклейкой ПТФ,...
Привет!
Нашел, в июне сделали обе ПТФ, работают обе как прежде, не потеют.
Цена вопроса 9 600 в рублях, с интересом 800 руб. посредника. Телефона кто делал нет.

В личку отправил телефон посредника.

Привет!
Нашел, в июне сделали обе ПТФ, работают обе как прежде, не потеют.

В личку отправил телефон посредника.
В личку не отправил)) похоже ты без регистрации. Напиши мне в личные сообщения

В личку не отправил)) похоже ты без регистрации. Напиши мне в личные сообщения
Отправил сообщение в личку.

Roman16788
Отправил сообщение в личку.
Ничего не увидел. Напишу тут..
Зовут Александр, 967- шестьсот двенадцать- 76- шеcтьдеcят шecть

Frtss
Ничего не увидел. Напишу тут..
Зовут Александр, 967- шестьсот двенадцать- 76- шеcтьдеcят шecть
Спасибо

Продажа Hyundai Santa Fe 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов DM в Красноярске