ДТП. ТО-2

Hyundai Santa Fe 2014

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

Всем привет.

Все лень дополнить отзыв. Поборол. Дополняю.

ДТП

Где-то нагрешил я..

Еще в октябре случилось мне снова угодить в ДТП, в этот раз вина моя. Не хочу себя оправдывать, виновен. Тем не менее хочу предостеречь от подобной невнимательности и быть всегда на стороже и владельцев, и потенциальных покупателей.

Стойки и зеркала, как показала практика, широкие.

На небольшом подъеме справа от меня поднималась чуть заниженная Приора и в момент, когда я посмотрел направо, убедиться в том, что никого нет, он попал в обзор стойки и зеркала. И конечно я неспеша, в святой уверенности, что никого нет, заехал человеку в левую заднюю дверь, чем и создал лишней головной боли невиновнику. Тупо не увидел..

У меня же треснули обе части бампера, затерлась противотуманка, получил глубокую царапину на фару и чуть повредил крыло (загнулся самый край крыла вместе с кронштейном крепления бампера).

По общей стоимости вышло не очень дорого с учетом полной замены бамперов. Можно было и сварить, но решил поменять на новое, помня поговорку про скупых.

Крыло же было выправлено, содрана старая краска и полностью перекрашено. Противотуманку отполировали, но легкие следы остались, фару тоже слегка отполировали, но без фанатизма.

Общий итог ДТП - 32 819,00 руб. и загубленное время.

Верхняя часть бампера (оригинал 86511 2W000) - 10 834,00 руб.

Нижняя часть бампера (оригинал 86512 2W000) - 6 060,00 руб.

Ремонт + полировка фар + покраска крыла и верхнего бампера - 16 200,00 руб.

Штраф за не пропуск авто под знаком уступи дорогу - 500,00 руб. (50% скидка).

Имею страховку от местного страховщика "Надежда", на предмет отсутствия у виновника в ДТП страховки, с максимальным лимитом выплаты в сумме 150 000,00 руб., сюда же входит вызов аваркома для оформления ДТП, вне зависимости от вины, с максимальным лимитом 50 000,00 руб (можно звать на помощь 33 раза в год) и стоит эта страховка 1 500,00 руб. Вообщем за один раз я эту страховку окупил, вызвав на это ДТП аваркома. Рекомендую не жать 1 500 руб. в год, может пригодиться. Тем более, что очень часто не оформляют ОСАГО..

ТО

В январе поехал на очередное ТО-2 в тот же "Хендэ Центр Красноярск", но в этот раз очень хотели завернуть мои расходники, поясняя что у меня нет заверенного сертификата. Стали общаться - я им рассказал, что по этому поводу думаю, они привели свои доводы. В итоге пришли к компромиссу - взяли в работу мой топливный фильтр и не оригинальный салонный, с их стороны масляный и воздушный.

Свой воздушный и масляный использую на межсервисной замене масла, Дилеру главное чтобы "окейные" расходники были на официальном ТО.

Очень удивили дополнительной скидкой 7% на работы и 5% скидкой на фильтра. Дали совет покупать фильтра в exist'е, а не в emex, т.к. exist всегда заверяет сертификаты (проверю в другой раз, но по телефону exist подтвердил, что все заверим) и в этом случае дилер без проблем возьмет в работу мои расходники. Вот уж не знаю, почему emex отказывается заверять сертификаты присланные их поставщиками. Дилеру за клиенториентированность ставлю 5.

Цена ТО-2 - 11 911,00 руб. + 336,00 руб. (салонный фильтр) + 1 579,00 руб. (топливный фильтр). = 13 826,00 руб.

В базе цена полного ТО-2 от дилера 16 809,00 руб.

Обещание свое о том, как выглядит топливный фильтр после пробега в 25 000 км сдержу позже, сейчас совсем не хочется на морозе с ним ковыряться. а т.к. он не очень приятно воняет соляркой, травить домашних нет желания.

А еще мне рассказали, что у меня под капотом живут крысы, в воздушном фильтре найдено амно. Печаль..

В остальном же с авто все в порядке, сверчков не появилось, с технической стороны также все хорошо.

Продажа Hyundai Santa Fe 2014 в России

а крысы могут жрать проводку..... надо ставить отраву

Костя
Пенза
Про крыс прикольно))))))))))

Всем привет ребята хочу купить санта фе 13год на что в первую очередь надо обратить внимание по ходовой заранее спс

Frtss
Привет, проверить есть ли вообще полный привод.
А больше ничего не могу посоветовать, за мой пробег по ходовой никаких вопросов не возникало.
Почитай профильные форумы, например Санта3, там есть авто с пробегами далеко за 100 тысяч.

flyur
У меня 2008 года уже шесть лет(с 2011), пробежал 83000 км. Ходовая крепкая. За все время из крупного поменял передние стойки, передние тяги поперечного стабилизатора(линьки), а также менялрезинки на обоих стабилизаторах. Самая простая и дешевая диагностика-не спеша проехать по гравийке или накатанному снегу и все будет услышано в кабине. Или же загнать на яму, одному сбоку качать машину поперек, а другому под машиной слушать стукачки.