Расход топлива.

Hyundai Santa Fe 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня, коллеги.

В комментариях пишут, что у меня высокий расход топлива.

Я писал о 13 литрах как о максимальном расходе и это вовсе не значит, что такой расход постоянный.

Средний расход будет в пределах 10,5-11,5 - когда-то меньше, когда-то больше и это без "московских" пробок.

Этот расход мой и он индивидуален. У любого авто и водителя он будет разным, но приблизительно похожим.

Мой стиль езды не подразумевает резких стартов (в пределах 2 500 оборотов), запредельных скоростей по трассе и тем более по городу.

Если я все правильно посчитал, то средний расход составил 11,5л./100км без пробок по городу, 6,9л./100км по трассе со скоростью 110 км/ч., и по моему мнению это хороший расход, низкий. Не может авто весом в 1,9 тонны "нюхать" топливо. Тот же Focus 2.0 с весом 1,3 тонны поедал 12-13 литров по городу и 7-8 по трассе.

"Сорить" кучей фотографий БК с расходом не буду, они есть и если очень надо - выложу.

Что касается расхода масла. Когда выбирал турбодизель я был готов к жору, в принципе к любому. Несколько удивился, что доливать пришлось после пробега в 6 тыс. км., против долива после 8 тыс., тем не менее не считаю это драмой и поводом для печали.

Неприятно меня удивила ситуация с полным приводом, но кто предупрежден, тот вооружен и по относительно низкой цене, т.к. в европейской части России за профилактику ПП берут от 5000 до 10 000 руб. (по откликам владельцев на тематическом форуме).

Кого-то информация в моем отзыве и дополнениях остановит от приобретения этого авто, незачем управлять тем, что будет вызывать раздражение или жалеть о выборе "сгоряча", кто-то будет готов к такой эксплуатации.

Лично меня все устраивает.