32 000км

Hyundai Santa Fe 2014

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Доброго дня, коллеги.

Преодолел рубеж в 32к км.

За этот пробег и время с авто все в порядке и дополнять то нечем.. Но, есть *ука, один момент, который накалил меня и сейчас потихоньку зудит))

На 28 тысяч +/- км стал замечать небольшие заломы на своем сиденье, но как-то и не обращал пристального внимания.

Сейчас 32 тысячи и все ниже на фото. Заломы! Заломы на тряпочном сиденье!

Корма у меня 52-54 размера - помещается целиком и полностью на платформу, вес от 94 до 100 кг - по настроению)) - не уверен, что поддержка должна так деформироваться от 100кг при посадке за 32 тысячи км пробега.

Это мое сиденье

А это переднее пассажирское, на котором ездит моя любимая жена, которая вдвое меньше меня и в ширину, и на весах.

Дилер мне ничего не смог пояснить, от слова совсем.. "О! ни разу не видел, чтобы заломы были на тряпке."

Я тоже не видел. Может у меня и не было десяток авто в пользовании, но пассажиром, как и многие сограждане, был в несметных количествах авто.

Незачет в этом плане товарищам из Hyundai..

А в остальном мне все нравится. Буду ездить дальше))

А еще меня ОД развел на колодки, видимо всерьез думали, что я у них буду менять за ~ 15 тыс руб (колодки + работа).

Колодки поменял, суппорта смазали. Вот только на старых можно было ездить смело еще тысяч 5-7. Колодки лежат, почищу и выложу на обозрение их состояние при пробеге в 30к.

Продажа Hyundai Santa Fe 2014 в России

это Кузня, брат!
Обратитесь к дилеру - пускай меняют по гарантии. Мне на л200 два раза меняли тряпочные сиденья, а также поролоновую набивку. Так что дерзайте!

Барабаново
Думаю да - сидушки выбивай новые..
GERA7 на youtube

К ОД уже записался. Посмотрим как сильно будем друг другу сношать мозги..
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2014
lokaut
"Это не ТКАНЬ а наоборот нетканый материал и с пропиткой Обработать химчисткой из баллончика и не забивать мозги ерундой если не жаль времени можно и до Страсбурга дописаться Самый хороший материал для сидушек это совсем не кожа как многие думают а ВЕЛЮР специальный
ну это санта фе, чего хотеть у меня был в старом кузове такой 2,7 л. на коже. та же проблема на 45 тыс км. была. лопнула "кожа" дилер просто послал - читай гарантийные обязательства. и все.
не парься - езди. после определенного момента больше не деформируются. удачи!
Обидно однако. не матиз типа.
Дмитрий
У меня такой же только на коже. На 30000км было тоже самое. Поменяли по гарантии. Выбивать долго не пришлось сами согласились. И кстате руль тоже поменяли в тот же раз. Я держусь одной рукой сверху в большинстве случаев. И вся кожа вытерлась. Сейчас 70000 все тоже самое. Жаль гарантия закончилась. Кстате обивка кожанного сидения меняется вместе с подогревом.
Поломался подогрев заднего правого силения. Поменяли по гарантии вместе с кожей
Эдуард
У меня такие же заломы на тряпочном сиденье на Хонде, но правда пробег уже 80000 км.
lokaut
Да сйчас и кожи-то как таковой нет...одно г...о.
константин
Тында
КИА Соренто 2011 г. (пробег 95К) выглядели еще печальнее, плюсом развалилась рама водительского сиденья. Короче выкинули их на йух, поставили от хонды (забыл марку) распила с электроприводом, 5К пробег - полет нормальный
у меня на десятилетнем гетце такие седла, так и пробег под 200

г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
у меня на солярисе 2017 года пробег 15000 такая же хе.ня не пойму почему
Вот она экономия и выходит боком)
Тимофей
не замарачивайся,парогенератором отутюж

Анапа
У меня на жуке к 60 тыс. заломы были еще хлеще, жаль гарантия к тому моменту кончилась. К 70 боковой поддержки, считай, не стало. Вес 94
OzB2
Муравленко
Опель Зафира 2008 г . пробег 170000 с сиденьями такого нет ,вот тебе и кореец новый .

г. Моршанск (Тамбовская область)
Да это обычная тема, ездил на 3- м Церато , 42 т, км, пробега было, такая же хрень была с сиденьем. Стрёмно конечно. Вес- 85кг. Как дальше развивается ситуация, не знаю, продал.

г. Моршанск (Тамбовская область)
Качество конечно- шляпа...

г. Колпашево (Колпашевский район)
Toyota Cresta праворучка 1998 г.в. 390 тыс. км пробега. На водительском кресле появилось подобное, на пассажирском вообще ничего такого не наблюдается. Материал - велюр.

Нефиг отжираться до 100кг(. Вешу 75 и на 5ти машинах которых ездил всё нормально, причём на двух русских.

Великий Новгород
Работал как раз на качестве, ужас полнейший, большая часть работников с ближнего зарубежья, аля узбеки. В СПб такой же контингент работает.
Если снять чехол, то внутри будет печать, человека который его пропустил. Производственный брак 100%, официалам мозги выноси, можешь упомянуть завод на котором их изготавливают

Валерий Ларин
Действительно)) Сейчас 97, с максимальной просушкой, быть может 87-90, дальше только если филейным ножом поработать.
Только вот супруга 57 кг и ездит в качестве пассажира на выходных, а то и вовсе не ездит и поддержка пассажирского сиденья тоже деформируется, на фото видно.
Как бы то ни было, ОД фотографии сделал, обещали отправить в представительство на их суд.

Иван Рыба
Работал я как раз в DK Rus(Великий Новгород), там где шьют эти чехлы, так принцип предприятия такой: "Что сшили, то и отправим!" Работал как раз на качестве, ужас полнейший, большая часть работников...
Сборка Корея. Хотя кто знает, может и до Кореи добрались работники из стран СНГ..