Замена подушек. ТО. Подпол в багажнике и др.

Замена подушек. ТО. Подпол в багажнике и др.

Коллеги, приветствую.

Два года назад я решил проигнорировать вопросы в комментах, почему же мне была продана годовалая машина с допами и резиной с дисками на сумму ~ 200к и по очень демократичной цене.

Думаю, что я созрел к "помидорам" или "яйцам" в свой адрес, а может не будете, а?)

Мне было стремно признаться по секрету всему свету, что машину я купил вообще не глядя, без проверок - сел, проехал 200 метров и по рукам. Только проверил, что не в аресте, да первого владельца по БКИ, о том, что нет кредитов, несмотря на то, что были все чеки и покупка машины точно покупалась за нал.

Облазил я ее уже после покупки, перекрестился, мысленно отблагодарил лучами добра Евгения. Также подкупило то, что Евгений достаточно обеспеченный человек, который не ездит на одном авто больше года и может позволить купить себе новый, не продав старый. В момент продажи Santa Fe двигался на новом синем Discovery 4.

А я видимо не упоротый грешник, карма у меня скорее чистая, чем замаранная и машина мне досталась без косяков. И очень расслабило, что задний диван и куча мест были еще в заводской пленке и целофане. На тогда мне казалось, что вряд ли у всаженной куда-нибудь машины целофан бы остался в салоне.

К сути - Евгений, долго не мог продать своего LC 200 и однажды ему пришло предложение на обмен этот Santa Fe + доплата.

Первый владелец купил Santa Fe на фоне общей истерии от обвала рубля в декабре 2014г. лишь бы куда-то вложить денег, но хотел он LC 200, но на момент обвала всей суммы не было. Вот и вся история. Нибитаникрашена, с допами и пробегом 7 500 км. за 1 620 000,00 руб.

А теперь к основной теме дополнения.

Представительство Hyundai признало деформацию поддержки сидений гарантийным случаем, но замене подлежит не целиком седло, а только подушки поддержки обоих сидений и чехол водительского сидения. Да и бог с ними, я не против, ведь и на это не рассчитывал.

Как мне сказал инженер по гарантии, я у них первый с таким приехал. Наглый, своей огромной *опой смял, еще и менять захотел по гарантии.

Сразу хочу сказать, что эта проблема всех моделей Hyundai (Solaris, Sonata, Tucson) и т.д. - делаю вывод, что наполнитель гуано! В автомобилях стоящих в шоуруме и, в которые садятся Nое количество всяких разных *оп, не явно и если присматриваться, видно зарождение заломов, подобных тому, что у меня на пассажирском сиденье. И на тряпке, и на коже.

Прошел очередное ТО-3.

По совету самого ОД, приобрел фильтра в Exist'е, без проблем получил заверенные сертификаты, ОД без проблем принял фильтра в работу.

Цена ТО 8 386,руб. (работа + масло + прокладка сливной пробки) + 1 629,00 руб. фильтра. = 10 015 руб.

Полная цена ТО у дилера 13 156,00 руб.

Раньше выкладывал фото багажника, решил дополнить и подполом. Весь шмурдяк, который мне нужен за асфальтом, спрятан. Круть!

Купил себе маску-утеплитель на радиатор. Очень не хотелось колхозить обычный серебристый утеплитель на решетку радиатора. Решил приобрести что-нибудь эстетичное. Выбор пал на Tammers, финский утеплитель, это вам не тот, что за 300 руб. погонный метр в Леруа) Посмотрел в интернетах, как смотрится на других машинах, т.к. на Santa Fe не было примеров. Эстетично, необычно, вызывает ожидание плотной, надежной защиты от стужи..

А вот хрен, заказал и при получении рожа моя скривилась от уныния и разочарования.. Не может и не должен! стоить этот кусок неизвестного материала финского или другого уругвайского производства, толщиной полсантиметра с 12 пластмассовыми крючками, которые еще и снять запросто. 3063 рубля в Emex со скидкой.. Разочарование года :)

Тыщу не жалко на эту поделку) Хотя в живую смотрится необычно. 12 сосков торчат из решетки))

Обещал фото колодок, помню, но лень))

Морозов нет, проблем нет))

Пока все.