Список дополнений

Хендай Санта Фе - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

наконец-то добрался до замены грм, думал самому менять или в сервис гнать. Решил обзвонить сервисы узнать по ценам. И был сильно удивлен за замену грм, помпы, ремня балансиров и дпкв брали от 4000 до 10000. Узнал у знакомых кто где делает. Дали пару номеров. Созвонился с одними механиками цена была 4000 но так как были по знакомству решил ехать к ним. Отвез утром к 10 утра в 17 часов после работы забрал всё сделали. Ремень грм и ремень балансиров брал донгхил, помпа гмб, подшипники тоже гмб, антифриз зеленый 8 литров ушло. Натяжитель какой то корея. И сальник КВ оригинал. Фото нету, до этого ремень грм стоял дайко я на нём проехал около 43000, трещины уже появились.

Решил выбраться на рыбалку, поехал на озеро, дорога была немного разбита доехал порыбачил. Вернулся домой, на следующий день решил помыть машину. А самое главное давно хотел почистить ковер в багажнике. Заодно потом поменял колодки, взял колодки amd bf-133(Korea) буду тестить что за колодки. Делал ещё недели три назад обработку сухим туманом машину. Три недели прошло в машине остался небольшой приятный запах.

Доброго вечера уважаемые форумчане!

В первую очередь поздравляю всех с наступающим праздником 23 февраля!

Далее по существу. При замене масла в двигателе мастер приговорил переднюю правую ступицу и колодки перед и зад.

Заодно решил сделать ТО раздатки. Прошёл почти год, в 2019 делал это в апреле.

Важный нюанс при замене ступицы - покупайте металлические проставки между ступицей и ШРУСом. В комплекте, SNR - идёт пластиковая проставка. Гарантирована её смерть через 2-3 дня после установки 😂😂😂☝

Это будет проявляться щелчками при трогании с места....

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Всех с Наступающим Новым Годом!!

Самое главное здоровья. Всех благ.

В уходящем году сделал подарок своей любимой машинке😂

Масло ДВС + фильтра в круг.

Масло как всегда - Mobil.

Фильтра - Mahle.

На этом собственно говоря и всё.

Ну и немного статистики по расходам за год, 2019.

И с момента покупки.

Всем добра😉

Всем привет!

Появилось несколько поводов дополнить отзыв по эксплуатации авто

Начнем по порядку.

1. Одни летним днем заглянул под капот и увидел вот это

Масляный налет, совсем рядом с турбиной, заставил сжаться внутренности)

Нашел экстренно время и помчался показывать это безобразие ОД, гарантия еще не кончилась и было мнение, что это газы))

ОД конечно все разобрал почистил, сказал, что турбина цела, люфт турбины в пределах нормы и вообще мы не понимаем как это у вас оказалось, и это не газы....

Уважаемые форумчане, всем доброго здравия!!

Как говориться, любишь кататься - люби и саночки возить😂

Примерно в середине октября появилась непонятная вибрация на работающем двигателе.

Заехал на диагностику к своему мастеру. Вердикт - подушка двигателя правая под замену. Шкив коленвала - скорее всего также приказал долго жить.

Заодно было принято решение заменить ремень генератора со всеми роликами.

Когда подбирал запчасти, заметил - что на ремне запитана помпа. На всякий случай выписал и её, и не прогодал....

Устанавливал GSM модуль на старлайн А39 и заодно прошёл ТО!за три недели эксплуатации одни эмоции пока)Скоро на полную шумку салона отчёт напишу!ездил в городе средний расход 12,7 на 795 км!Динамики хватает ,скоро в Москву постараюсь не забыть замерить расход на трассе!

, пробег 790 км

Всем добрый день!

Нужен совет, есть ли возможность отключения системы старт-стоп. Почему вопрос возник, весной-летом после повышения температуры более +25 , активируется система Старт-Стоп. В пробках при нажатии на тормоз автомобиль глохнет, а когда отпускаешь ногу с тормоза двигатель заводится.Считаю что экономии ни какой тут нет, поэтому кнопкой на панели отключаю данную систему,если не забываю.

Далее,через несколько месяцев , обычно осенью происходит де активация данной системы и она отключается сама и так уже на протяжении 4-лет.

Не знаю как другим,мне это создает неудобство.

Может кто знает,как ее отключить? Диллер как обычно"Не при делах"....

Уважаемые автолюбители, доброго дня!

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Троицей!

Ну и несколько слов, собственно говоря, про машинку.

Готовясь к плановой замене масла, доехал на диагностику. Проверил плотность антифриза - вердикт замена.

Тоже самое и по тормозной жидкости - замер показал критический уровень воды.

Очень важно помнить об этих мелочах, к слову. Даже на канистре тормозной жидкости прописаны интервалы замены - раз в два года.

А я проехал почти два с половиной🤔

Прикупил антифриз Coolstream....

Всем привет.

Осенью 2019-го будет уже два года, как владею этим автомобилем.

Машина нравится, она действителтно универсальна. Можно использовать как для поездок по городу, трассе, так и для выезда на природу, за город. Это не джип, в грязь и дебри лучше не соваться, но много где можно проехать.

По плюсам машины:

- хороший обзор, просторный салон.

- недорогие запчасти.

- минимум электроники. Простые и надёжные коробка и двигатель.

- кузов без гнили, от слова совсем.

Минусы:

- расход. Я с ним смирился....