Хендай Санта Фе - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Устанавливал GSM модуль на старлайн А39 и заодно прошёл ТО!за три недели эксплуатации одни эмоции пока)Скоро на полную шумку салона отчёт напишу!ездил в городе средний расход 12,7 на 795 км!Динамики хватает ,скоро в Москву постараюсь не забыть замерить расход на трассе!

, пробег 790 км

Всем добрый день!

Нужен совет, есть ли возможность отключения системы старт-стоп. Почему вопрос возник, весной-летом после повышения температуры более +25 , активируется система Старт-Стоп. В пробках при нажатии на тормоз автомобиль глохнет, а когда отпускаешь ногу с тормоза двигатель заводится.Считаю что экономии ни какой тут нет, поэтому кнопкой на панели отключаю данную систему,если не забываю.

Далее,через несколько месяцев , обычно осенью происходит де активация данной системы и она отключается сама и так уже на протяжении 4-лет.

Не знаю как другим,мне это создает неудобство.

Может кто знает,как ее отключить? Диллер как обычно"Не при делах"....

Уважаемые автолюбители, доброго дня!

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Троицей!

Ну и несколько слов, собственно говоря, про машинку.

Готовясь к плановой замене масла, доехал на диагностику. Проверил плотность антифриза - вердикт замена.

Тоже самое и по тормозной жидкости - замер показал критический уровень воды.

Очень важно помнить об этих мелочах, к слову. Даже на канистре тормозной жидкости прописаны интервалы замены - раз в два года.

А я проехал почти два с половиной🤔

Прикупил антифриз Coolstream....

Всем привет.

Осенью 2019-го будет уже два года, как владею этим автомобилем.

Машина нравится, она действителтно универсальна. Можно использовать как для поездок по городу, трассе, так и для выезда на природу, за город. Это не джип, в грязь и дебри лучше не соваться, но много где можно проехать.

По плюсам машины:

- хороший обзор, просторный салон.

- недорогие запчасти.

- минимум электроники. Простые и надёжные коробка и двигатель.

- кузов без гнили, от слова совсем.

Минусы:

- расход. Я с ним смирился....

Доброго дня.

Итак наездил 7500 и решил, что буду менять масло именно с таким пробегом на весь срок эксплуатации.

Причина-а почему бы и нет, ведь стоимость работы всего 3400руб. С маслом, фильтром, уплотнительные колечком и работой у Оф. Дилера!! Считаю это очень недорого- раньше я масло в магазине дороже покупал на японцев!

Работ на 30 минут. Правда пришлось лишние полтора часа ждать- очередь непонятно откуда взялась, хотя запись то по времени. Ну да ладно-лишь бы мотор был доволен!

По машине коротко-все отлично, едет!

Всем автолюбителям доброго здравия!

Сегодня немного уделил внимания машине.

Во-первых, сделал плановое ТО раздатки. На сервисе смазали первичный вал.

Теперь на год про этот вопрос можно забыть.

Цена вопроса 2500₽. Работа + запчасти.

Кроме того, переделали защиту двигателя.

Со временем разбились места крепления, досаждала вибрация.

Протяжка результата не давала.

В итоге переделали крепёж.

Сейчас всё супер!

Ну и вечером сам заменил лампы в ближнем свете.

После поездки на юг остался недоволен светом....

Всем доброго дня!

С Днём космонавтики, друзья 🚀 😉

Кратко, что было сделано.

Плановый шиномонтаж.

Заменены шаровые опоры (обе). Поставил CTR☝ Диагностика показала люфт левой. Но принял решение менять обе.

Сделал развал, всё чётко.

С семьёй отдохнули в Адлере, расход составил примерно 8 литров (общий).

Из незапланированного ремонта:

- обслужил кондиционер. Сделал это естественно в отпуске😂 в Адлере, обслуживал рядом с Авторынком. В сервисе у Олега Владимировича. Работой доволен....

Всем добрый день!

Прошел 3-е ТО, т.к. прошел уже почти год с предыдущего.Пробег небольшой на данный момент 37 тыс.км.( а если делать по пробегу то в 45 тыс.).

По машине не чего не ломалось, автомобиль исправно довозил из точки А в точку Б.

На прошлом ТО дилер установил при замене аналог (оригинального) топливного фильтра, не из каталога. Получив от меня за данное самоуправство, диллер пообещал скидку на следующие ТО.

Однако, не забыли - был удивлен. ТО по прайсу стоило почти 16 тыс. а заплатил чуть более 12 тыс.(скидка 20%+бонусы)....

Всем добрый день! Вот и подошло время замены пер.тормозных колодок.36000 пробег.

Приехал к дилеру, сообщил о том ,что хочу поменять. В ответ, 9000 колодки+почти 3000 руб работа, к итогу почти 12000. Вот так ценники на замену, я развернулся и уехал. Попутно сообщили мне, это недорого т.к. на Салярис колодки стоят 7000.Мда?

Что сделал,заказал колодки по vin, привезли за 4900. Приехал в сертифицированный сервис, стоимость замены 650 руб. Секономил 50% от диллера. Все документы и кассовые чеки выдали.

Вопрос? А если есть смысл ехать к официалам на Очередное ТО???

Гарантия сохранится или нет?

Когда сделают в сервисе имеющему права на данные работы с выдачей всех документов?

Оставалось полтора месяца до конца основной трехлетней гарантии, как мой машЫн встал. Приехал я к магазину, сходил - сделал покупочки, через 5-7 минут выхожу, сажусь в любимый автомобиль, нажимаю кнопку "СТАРТ", а в ответ слышу только урчание топливного насоса. Стартер не подавал признаков жизни. Сначала грешил на установленную сигналку, но потом вспомнил, что блокировок никаких не ставили - только автозапуск. Пробовал дистанционно - эффект тот же.

Ну, я на такси и домой, утро вечера мудренее. С утра картина та же....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе