Хендай Санта Фе - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Решил, что пора приобретать новую летную резину. Так и сделал. Резина Nexen N'Fera SU1 235/55 R19 105W XL. Дата изготовления 54 неделя 2023 года. Продают её в разных магазинах от 11 000 за шт. до 14 000 рублей. Комплект с доставкой вышел 50 000 рублей. По отзывам достойная резина. У коллеги на санта фе аналогичная стоит - не жалуется, даже хвалит.

Стало прохладнее, заранее купил шины Hankook Winter i*pike X 235/60 r18, за 12600р. на озон. Год выпуска 15 неделя 2023г, произведены в Китае.

На озон заказывал hankook Winter i*pike RS2, но прислали другие. Хотел вернуть, но пока шли, все шины в цене выросли, пришлось оставить. Причем когда покупал, шины которые пришли стояли на 500р. дешевле.

Пока обкатка, шумят конечно сильно, проехал 200км. Думаю притрутся и поменьше шуметь будут.

До этого были Michelin X-Ice North 4 r17. Они мне сильно понравились: малошумные, дорогу держат отлично на снегу, в гололед и на асфальте. За 4 года шипы почти не вылитили. Рекомендую, но ценник сейчас космос.

Приобрел зимню резину (Yokohama IceGUARD IG 65 235/55 R19). Дата изготовления - декабрь 2022 года, что меня полностью устраивает.

По цене вышла 58 000 рублей с учетом доставки.

Вжжух, новые тапки.

В марте 2022 в условиях новой экономической реальности были заказаны летние шины.

Так как я не езжу на шоссейке, искал АТ шины.

На X-Trail T31 я изъездил два комплекта Yokohama GEOLANDAR А/Т сперва модель G012, затем её переемницу G015.

В марте цены на шины начали расти как на дрожжах, подгоняемые алчными продаванами.

Искусственное сдерживание товара на складах, из-за этого на каждом сайте формулировки или "товар временно недоступен" и/или "остаток 1 шина"

Из-за этого я не смог купить General Grabber AT и Yokohama GEOLANDAR G15....

Всем привет!

Купил ещё летом зимник резину Нокиан Норман 7 suv в стандартный размер 235*60 R18 по стоимости 8 тыс за покрышку. Так как при покупке, не поставили металическую защиту двигателя, думал возможно будет не нужна. На на подъёмнике увидел, что стандартная защита - это всего лишь пыльник. Буду ставить металическую защиту, тем более автомобиль не блещет высоким дорожным просветом.

Автомобиль продолжает радовать и комфортно нас перемещать. Для себя увидел один минус, нет очечника, приходится хранить под «парящей» консолью, там же где и остальной хлам....

Решил заранее переобуть тачку. Потом не будет возможности, машина стоять будет два месяца без движения. Решил взять новую резину а то прошлогодняя уже устала. Взял екогаму айсгвард 235/55/17

С предыдущего ТО поменяно: Полностью перетряхнул заднюю подвеску (Вышло из строя пара сайлент-блоков - было решено поменять все), заменены задние тормозные диски, тормозуха, масло в коробке и редукторах (уже второй раз). В связи с готовящейся дальней поездкой и плохим состоянием резины (до конца сезона по городу пробегал бы, может и на следующий бы хватило) было принято решение о покупке нового комплекта. Взял Nitto NT421Q 235/60 R18 107W. Остановился на этой резине больше из-за совета друга и индекса износа резины (Treadwear) - 420....

Доброго времени суток, всем кто читает это дополнение!

Прошло 5 месяцев с момента покупки автомобиля.

Автомобиль был успешно погружен на баржу и отправлен к месту жительства в Норильске. При погрузке-разгрузке никаких травм ЛКП и корпусу нанесено не было. Спасибо ТК. Прошлый раз с джипом не повезло, и притерли краску на обоих передних дверях.

Пробег авто на данный момент составляет 2500~ км. На учет поставился без проблем. Машин таких в городе немного, успели привезти 4 или 5 штук. Видать, народ еще не распробовал....

ВО первых!!!

Вот сколько бы отзывов не читал, ну везде поле для брани между любителями той или иной марки, страны производителя итд.

Ребятя, может я конечно что то не понимаю, но это же машина. Ну зачем так биться за японцев, корейцев, немцев итд.

Как будто вы владельцы заводов производителей и защищаете свои интересы.

Психология каждого покупателя разная... Каждый выбирает основываясь на своих потребностях. Сейчас умных и читающих стало очень много и это не может не радовать. И в любом случае информация фильтруется под себя......

Здравствуйте!

Как говорится, медовый месяц прошел, а любовь не пропала. А только окрепла :). Но естественно отмечаются всякие разные детали, на которые сразу внимание и не обращаешь. Попробую рассказать.

- Переобулся на летнюю резину. Т.к. у меня "премьер", то резина 18-я Кумхо. Первым делом отметил что стало очень жестко. Я прям несказанно удивился. Я далеко не первый раз перехожу с зимы на лето (и обратно). На всех предыдущих машинах конечно отмечалось что на лете пожестче. Но не так же! Но... просто я сам балбес, и в шиномонтажке манометр явно......

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе