Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2010

, Ульяновск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2015
Всем привет.
Поиск автомобиля полноприводного универсального начал осознанно после 1.5 года владения купленного из салона киа рио 1.6 АТ 2003 г.в. за 600 т.р. До Santa Fe и Рио были во владении были сначала Тойота Корона 1994 г.в., потом Хонда СРВ 2001 г.в. Так как люблю выезды на природу, дальние путешествия, не люблю визиты в автосервис из-за долгих часов ожидания зап.частей, начала ремонта и его окончания, отсутствия гарантии на сделанную работу, составил список основных критериев:
1. Автомобиль должен быть не старше 5 лет (чтобы средний пробег был в районе 100-150 т.км), именно в таком возрасте авто еще не начинает сыпаться, но уже значительно теряет в цене на вторичке.
2. Автомобиль должен быть прост и надежен в конструкции, цены на запчасти должны быть недороги и срок их ожидания не должен превышать 2х недель.
3. Автомобиль должен быть вместителен (2 велосипеда либо лодка ПВХ + 2 автотуриста) и в меру проходим.
4. Автомобиль должен быть комфортен для передвижения трассе (устойчив по снежной трассе, резв на обгон).
5. Цена авто должна быть в пределах 550-650 т.р. (Продажа Рио 540 т.р. + 100 т.р. сбережений)

Выбор строил из 3х моделей-конкурентов: Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT, Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, Jeep Cherokee 3.7 KJ.
Grand Vitara проигрывала по динамике на трассе и небольшому багажнику, за 650 т.р. можно было купить только "замученный" экземпляр старше 5 лет, Cherokee тоже был бы размером невелик и достаточно стар, по стоимости и срокам поставки деталей американец проигрывал азиатам в несколько раз. Да и выбор Cherokee даже в Москве был достаточно скромен. В итоге в моих глазах победу одержал кореец российской сборки.

Заказал подбор машины я в Москве в компании Podborauto (нашел их на форуме Drom.ru), так как там шанс найти нормальный экземпляр был выше, чем у себя в Поволжье. Рио был продан за 1 день новому владельцу и я на 1 месяц остался пешеходом:). Через 3 недели томительного ожидания подборщик скинул мне фото хорошего варианта, меня он устроил и я отправился с отцом в Москву. Был найден Hyundai Santa Fe 2.7 АТ Classic серебристый пробег 106 т.км. без серьезных ДТП и дефектов по кузову за 600 т.р. Владелец сделал скидку в 40 т.р. за потертости краски на пластиковых деталях и треснувший брызговик, отдал сервисную книгу и все заказ-наряды (это радовало и обещало беспроблемную эксплуатацию в ближайшие годы). Оформили сделку быстро, немного помучался оформлением ОСАГО - для иногородних в столице страховщики в 2015 году предлагали особые условия страхования с осмотром авто и 2 днями ожидания. В итоге купил страховку в ТЦ под лестницей у брокера и помчался обратно в Ульяновск. 12 часов дороги с пробками и ремонтами позади, 3 часа ночи, можно выдохнуть спокойно и отметить новое приобретение. На трассе я еще раз убедился, что сделал правильный выбор - полный привод с V6 делал обгоны стремительными и безопасными, на рио было как-то более тревожно:).

Начались счастливые моменты обладания новым автомобилем, открытия его возможностей и затрат на эксплуатацию.

1. Покорение бездорожья: летом с батей поехали в лес за грибами на новое место - свернули с трассы в лес на грунтовку.  Через 100 м уже неприятная такая лужа длиной 10 метров в раскисшей грязи и с еловыми ветками. Батя вышел контролировать процесс преодоления препятствия снаружи, я с постоянной скоростью (включил 1ю передачу на автомате) в натяг спустился на машине в эту ча-чу. На удивление Санта Фе без пробуксовок преодолел это препятствие и подъехал к луже подлинее. На следующей луже уже почувствовалось некоторое напряжение в движении, брызги грязи украсили боковые окна, пороги окрасились в серый цвет. Дальше двигаться в одиночку было опасно - остановились. Пошли искать грибы, но увидели гадюку - приняли правильное решение окончить поиск грибов и вернуться на трассу. Зимой с другом устроили покатушки в поле после первого крупного снегопада. Он на ниве, я на Санта Фе. Было весело, задорно, в снегу Санта Фе тоже ездит неплохо, особенно, если брать препятствия ходом - ниже выложу видео. У Санты снизу все аккуратно подобрано и ничто не выступает, не якорит. Плюс постоянный полный привод и дифференциал пониженного трения сзади помогают покорять легкое бездорожье.

2. Поведение на трассе: тут решает полный привод и двигатель V6, а также подвеска с конструкцией, заимствованной от легкового седана (то ли от сонаты, то ли от элантры). Даже при отсутствии ESP на заснеженной трассе, на льду, на переметах автомобиль устойчив и спокойно совершает обгоны фур, притормаживает и разгоняется без намека на снос осей. Устойчивость на зимней трассе я выделю в главный для меня плюс Santa Fe Classic, так как работаю за городом и 30 км трассы проезжаю каждый рабочий день. Добавлю, что после приобретения машины в Москве, липучку Бриджстоун заменил на шипованную Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - возможно это один из ключевых моментов, влияющих на проходимость и устойчивость автомобиля.

3. Трансформация салона, размер багажника и удобство посадки. Трансформация салона не самая лучшая в классе - задние сиденья поднимаются к спинкам передних кресел, спинки задних сидений ложатся на пол. Получается примерно 170-175 см условно ровного пола. Я ростом 182 см ночевал один в машине при такой трансформации поперек салона. Одному нормально, если без багажа. Велосипеды перевозить тоже удобно, особенно если отсоединить переднее колесо. Я перевозил 3 велосипеда один раз. Также есть второй вариант трансформации салона - подголовники передних кресел снимаются, кресла смещаются вперед, спинки откидываются назад в уровень с сиденьями заднего ряда. Спать на таком лежаке с ростом 180 см не получится, а вот прокатиться пассажиру с вытянутыми ногами или перезти ПВХ панели длиной 3 м метра  - самое оно.
Размер багажника наверное самый большой в классе кроссоверов. Если даже не складывать спинки задних кресел, в багажник можно "запихнуть" много чего (примерная площадь багажного отсека 110х90 см): ПВХ лодка 2х местная в сложенном состоянии, детская коляска-люлька, все 4 колеса 225х70R16, стиральная машинка и много еще разного крупногабаритного бытового хлама:) Под фальш-полом (а он из усиленного пластика, а не картона) есть 4 отсека разных размеров, где у меня храняться домкрат, лопатка саперная, пила, мангал с шампурами, спирали от комаров и прочий редко используемый, но необходимый в дальней дороге инструмент.
Про комфорт в салоне для водителя и пассажиров можно сказать одно - простор и свобода. Сиденья из грубой практичной кожи (или кожзама высокого качества) - если что-то пролил, не беда - салфетка влажная очистит. Сзади ездили мои родители и стояло детское кресло с сыном - втроем провели время на заднем диване весело и без напряга 250 км. Расстояние для ног что спереди, что сзади более чем достаточно. У водительского сиденья есть поясничный подпор. Без труда, но с легкой усталостью проехал 950 км недавно из Белорецка до Ульяновска. Все в Санта Фе продумано, именно с этой моделью автомобиля корейцы начинали завоевывать свою долю на американском авторынке. Идет по трассе Санта слегка раскачиваясь, но без сильных кренов в поворотах. Мелкие неровности чувствуются, но не критично. Крупные ямки на трассе проглатывает без последствий - профиль 225/70 играет не последнюю роль.

4. Надежность и ремонт. Тут корейские автомобили обходят своих азиатских, европейских и американских коллег по рынку. По крайней мере автомобили 10-летнего возраста. Конструкции - простые и проверенные временем (что-то заимствовано у японского бренда Mitsubishi), детали оригинальные дешевые и качественные. Нарпимер, зап. части оригинальные для замены ремня ГРМ обошлись в 15 т.р., аморт. стойки передние стоят по 4 т.р. за штуку. Стойки менял 3 года назад, сейчас опять пришла пора. Откровенно слабым местом в авто могу назвать генератор - его я ремонтировал 3 раза. Возможно его размещение снизу сзади двигателя делает уязвимым для попадания воды и грязи, но ремонты меня не разорили - примерно 5 т.р. стоил один такой ремонт, 10 т.р. стоит новый генератор с заменой. Отдельно хочу отметить влияние российской (таганрогской) крупноузловой сборки на качество автомобиля. Влияние негативное есть. Если присмотреться к подгонке деталей, например дверей к кузову, то заметно, что двери немного выступают за линию кузова. Заднее стекло на 5й двери установлено с небольшим перекосом. В Таганроге проводили окраску пластиковых деталей автомобиля - как итог, на 9-ти летнем авто ни одной пластиковой детали не осталось без отслоения краски. Металлические детали красились в Корее, скорее всего, поэтому проблем с их покраской нет, как нет и коррозии в местах сколов. Единственное место, где очаг ржавчины проявился - нижняя кромка задней двери багажника (вода туда скорее всего попала через потрескавшийся уплотнитель заднего дворника).

5. Динамика и расход топлива. Так как мотор атмосферный бензиновый, особой прыти и экономии, как у современных моторов, здесь не жди. Мною были удалены катализаторы на выхлопной системе из-за их полной закупорки (их 3 шт.), установлен пламягаситель. Если Ваш автомобиль не может разогнаться выше 100 км/ч на горизонтальном участке и 80 км/ч в горку, значит и Вам пора эти катализаторы заменить/удалить. Никаких обманок на датчики выхлопной системы не ставил - check engine не появлялся после этой операции. Расход топлива упал на 1 л, динамика заметно прибавилась. Для обгонов по трассе двигателя вполне достаточно, со скорости 90 км/ч разгоняется уверенно быстро, после 120 км/ч прыти уже нет, но и не надо. В последнем путешествии на 950 км держал скорость в районе 120 км/ч (3000 об/мин) - расход топлива не менялся всю дорогу - 11.3 л/100 км. В городе летом со светофорами и без пробок средний расход 12,7 л/ 100 км. Бака по компьютеру на трассе хватает на 500 км, в реалии немного больше. Если ездить со скоростью 90 км/ч, расход топлива выше 10 л/100 км не поднимется. О ГБО думаю давно, но пока не решился. За год проезжаю примерно 25 тыс. км, отдаю в год за 92й бензин около 100 тыс. руб. Раньше мучался, что автомобиль много топлива жрет, но изучив расход топлива бензиновых внедорожников с атмосферными двигателями (Pajero, Prado, Explorer), понял, что не все так плохо:)

В итоге, Santa Fe Classic 2.7 4АТ - очень практичный надежный автомобиль, с которым и в городе хорошо, и в дальнюю дорогу неплохо, и в лес/деревню/на турбазу проехать можно.

Следующим автомобилем для себя рассматриваю внедорожник по-больше с бюджетом 1,2 млн. руб, выбирать буду из следующих моделей: 1. Kia Mohave 3.0d 8АТ (2011-2012 г.в.) 2. Mitsubishi Pajero 3.2d 5АТ (2011-2012 г.в.) 3. Toyota LC Prado 4.0 5АТ с ГБО (2008-2009 г.в.). Мохав нравится за свою вместительность, трансформацию салона, динамику и экономичность. Паджеро за многорежимную раздатку SuperSelect, проходимость и устойчивость на трассе. Прадо за надежность, динамику и это просто давняя мечта. Пока по кол-ву плюсов опять лидирует кореец:).

Всем привет. У кого на санта фе классике ЛКП пластиковых деталей облазит? Какого года машина? Если восстанавливали, то как и в какой бюджет?

Сегодня обратил внимание на расход топлива в городе - по-прежнему не более 13л/100 км

Сегодня "бегемот" пробежал свой 200'000-й км. Чувствует себя в целом прекрасно, продолжает радовать путешествиями на большие дистанции без "сюрпризов" в эксплуатации.

За последние 12 месяцев (25 тыс. км пробега) получились следующие расходы (веду учет расходов семейного бюджета в excel последние годы):

1. Бензин АИ-92 - 99'500р.

2. Автомойка - 1'332р.

3. Автостоянка - 15'600р.

4. Штрафы ГИБДД - 4'566р (3'750 р за эвакуатор и штраф в Уфе, остальное - превышение скорости на 20 км/ч)

5. Замена колес на шиномонтаже - 2'200р....

На днях поменял жидкость в АКПП. Жидкость покупал сам - ZIC ATF SPIII 12 л, замену проводил в автосервисе "Автомода" методом прокачки с помощью спец. аппарата (объем ATF в АКПП 8 л, для прокачки нужно в 1.5 раза больше). После снятия защиты двигателя обнаружили подтекание ATF в месте соединения крышки гидроблока с картером трансмиссии, по щупу уровень жидкости был на самом минимуме - хорошо, что успел приехать в сервис и обнаружить это. Пришлось сначала устранять негерметичность коробки с помощью высокотемпературного герметика (прокладки там нет)....

На пробеге 206 тыс.км провёл небольшое ТО: 1. Замена моторного масла и фильтра - 2.5 т.р., мойка радиаторов с их снятием и установкой (у офиц.дилера) - 6 т.р., замена деталей подвески (рулев.наконечники, стойки стабилизатора, задние тормозные колодки) запчасти 3 т.р. и работа 2 т.р., развал-схождение - 1 т.р. Моторное масло всегда меняю в «Пит-стоп» - быстро и недорого, подвеску чиню в «Kayaba-сервис» - проверенные многими годами ребята, к официалам за мойкой радиатора обратился, так как в проверенных мной автосервисах эту услугу не оказывали....

Всем привет. Пробег на авто уже 240 тыс. км. из техн. проблем ничего не вылезло за прошедшие 2 года. Сейчас планово заменил топливный фильтр, свечи зажигания иридиевые (Denso IK16TT) и жидкости в заднем редукторе и раздатке. Рост цен на свечи - в 2 раза по сравнению с прошлым годом (сейчас они 1.5 т.р. за штуку), на смазочные материалы - 1.5 раза. Машину в текущих финансовых условиях не обновить - будем поддерживать в работе то, что имеем.

Заменил на неделе ограничители открытия двери. Родные износились и потрескались, не держали дверь в открытом положении. Сначала думал заменить только пластинки из ремкомплекта, скользящие по поводку, но уж очень трудно их вынуть из коробки ограничителя... В итоге заказал б/у ограничители по 350р. штука здесь на дроме. и быстро их поменял.

Процесс замены ограничителя левой передней двери:

1. Снимаем декоративный пластиковый уголок крепления бокового зеркала - тянем сначала на себя, отщелкивая пистон, потом вверх....

Так как ограничители открытия передних дверей заменил полностью, купленные в прошлом году "сухари" решил поставить на задние двери. Теперь у меня уже был нужный инструмент для этой операции - бокорезы и мини фомка для клипс. Сначала снял обшивку двери, отклеил гидроизоляционную мембрану, чтобы получить доступ к ограничителю. Кстати, мини фомка не особо помогла - также пришлось помучиться с клипсами, как и без нее. Открутил три болта - и ограничитель в руках. Бокорезами аккуратно разогнул металлические усики и разобрал ограничитель....

Пару недель назад появился "хруст" или "треск" в подвеске машины при поворотах на небольшой скорости. Визит в автосервис показал, что проблема в заднем редукторе - колеса не проворачивались руками в противоположные стороны на задней оси. Было решено для начала поменять жидкость в редукторе, а потом уже думать о вскрытии самого редуктора. Масло в заднем редукторе менял на 240 тыс. км - покупал оригинальное Hyundai LSD Oil 90. Решил повторно купить его же - замена не помогла, "треск" сохранился, но проявлялось только при прогретой трансмиссии примерно после 5-10 км от начала движения....

С момент покупки автомобиля (106 тыс. км) руль уже имел следы износа, но за последние пару лет начал еще липнуть к рукам в местах износа. Бррр... Наконец-то решился на перетяжку руля, причем в тот же день как решился, так и его обновил))). Благо не перевелись еще мастера на Руси. Мастер сделал работу за 4 часа. Материал - экокожа Alaska SW. Да, не натуральная кожа. Посмотрим, хватит ли ее на еще 100 тыс. км...

Всем добрый день. Вот уже 13 лет моему бегемоту, вместе с ним проехал 160 тыс. км за 8 лет. Ничего критичного из ремонта по машине не делалось. В прошлом году обновил все рабочие жидкости по высокой цене (сейчас цены на запчасти немного снизились), перекрасил молдинги пластиковые, прокатился до г. Алматы и обратно (почти 3 тыс. км в одну сторону). Машина порадовала низким расходом топлива (АИ-92 от SinOil) в Южном Казахстане 10.5 л/100 км при 3000 об/мин (120 км/ч), а Казахстан прекрасной платной трассой (Кызылорда-Алматы)....

Перегорели 2 из 4 ламп подсветки кнопок климат контроля. Найти оригинальные номера ламп было непросто, на самих лампах нет никакой маркировки, в оригинальных каталогах elcats по Santa Fe их не нашёл. Нашёл на просторах интернета после недели поиска - лампочки для Mitsubishi MR283314 (как оказалось, они немного меньшей яркости).

Процесс замены:

1. Вынимаем лоток-пепельницу под климат-контролем и выкручиваем 2 самореза.

2. Аккуратно тянем на себя сначала нижнюю часть панели климат-контроля, потом верхнюю - ее держат 4 защёлки по углам....

Антон
Автомобиль реально по качеству и надёжности очень хорошо! В те времена корейцы делали на славу
Tроцкий
Отличная машина. Отличный отзыв.

Салехард
Сообщений: 1950
Автомобиль очень недооцененный, может потому что внешность спорная. А так очень практичный и оригинальные запчасти дешевле чем даже на моего Спортика
Tроцкий
Отличная машина. Отличный отзыв.
Спасибо!
Подписываюсь под каждым словом, у меня 2011г и пробег 130тыс первые вложения в подвеску начались после 120тыс и то, это не сломалось, а просто пришло врёмя обновить. Пришлось повозится с подвесным подшипником кардана, решил сэкономить на оригинале, а вот с аналогами на этот узел не везет, уже второй пищит на 40км/ч потом пропадает. Расход по трассе такой же, но в городё ниже 14л не опускается, зимой все 17-19л сказываются частые прогревы и малые пробеги. "Каты" родные. Недежный и не дорогой авто в обслуживании. Автор, как себя чувствует задний редуктор? Какое масло заливаете, как он ведет себя при поворотах 90гр и выше на малых скоростях?

Кострома
Был такой же, только 2.4 на переднем приводе, вспоминаю до сих пор с теплотой, одно меня пугало в нем это расход.
Сейчас бы взял Тогазовской сборке дизельный и полны привод на автомате, но ценники не адекватны на них.
Автору удачи, тачка зачетная.
Ульяновск
Добрый день. С задним редуктором все ОК. Менял масло там уже 2 раза за 90 тыс.км - минералка от BP с надписью LimSlip90. Раньше при парковке задом с поворотом что-то свистело, но потом звук пропал. Сейчас пробег 195 тыс.км
Миасс
В 08 году новый хотел брать. Не взял, т.к. водительское сиденье ограничено по ходу на салазках. В итоге с ростом 1,85м посадка голова рядом с салонным зеркалом и лобовиком (полулёжа не езжу, чем вертикальнее спинка сиденья, тем легче позвоночник переносит нагрузки). Такой же огрех был на втором спортаже корейской сборки 2004-08 годы выпуска. С 09 года спортаж получил лёгкий рестайлинг, удешевление и перенос производства в Словакию с крупноузловой сборкой в Калининграде. Зато сиденье стало дальше отодвигаться. Купил. Багажника от Санта Фе мне очень не хватало! И 2,7 под капотом, вместо овощного 2 литра. Расход у вас для корейского 2,7 на автомате, прямо сказочный получается. Помню, отзывы когда эти машины новыми из салонов забирали, зимой по городу 22 литра легко. Ну тут как и где ездить конечно.
Поставил 5 за интересный отзыв и крепкую, недорогую в обслуживании, машину!
Ульяновск
22 л/100км у меня было только после сброса значения на борт.компьютере во время прогрева двигателя зимой. Если расход такой постоянный и в пробках автомобиль не стоит, значит неисправна топливная либо выхлопная система. Обычно с этим автомобилем владельцы не заморачиваются с обслуживанием, поэтому такие цифры получают. В Ульяновске пробок нет, поэтому автомобиль постоянно в движении. Максимальный расход в городе зимой был 14.5 л/100 км. В недавнем автопутешествии сделал фото расхода топлива, когда ехал по м5 в колонне с фурами 100 км/ч - 10л/100км

22-54
Почти по таким критериям выбирал и выбрал такой же вариант, 2009 год,160 пробега. И цвет такой же)).Из вне планового ремонта подшипник гура, обойма развалилась, в мороз.И резистор отопителя менял. Авто простое и недорогое в обслуге,почти всё можно делать самому.

RUB-NOV
Цвет практичный - пыль и царапины не видно, в отличие от чёрного:)

Рязань
Отличный авто по соотношнию цена - качество. Сам рассматривал пару лет назад такой вариант. Жену очень смутил внешний вид, поэтому выбрали Санта Фе 2 2007г.в. Такой же 2.7, 4вд, АКПП4.
Откатал 2 года, до 120т. км из внеплановых работ - потекла рейка в итоге ремонт рейки и замена гура, все ступичные подшипники по кругу, остальное плановые ТО. Запчасти реально дешевые.
Из плюсов - огромный багажник и салон. Дорожный просвет.
Из минусов - большой расход топлива. Правда у одноклассников не меньше. Кому нужна управляемость и проходимость - тоже мимо. Это просто Хундай Соната с полным приводом и дорожным просветом 20см. Мне его возможностей хватало.
Для тех кому нужен простой и неприхотливый автомобиль за разумные деньги это отличный выбор.

Нижневартовск
Можно было поискать в эти деньги тогда Grand Vitara XL-7. Там и багажник норм и мест 7 на всякий случай. Ещё там рама и много вариантов тюнинга ходовой. Причем за не очень большие деньги. И автомат 5 ступеней. Я как раз в 15 году свою продавал. С белой историей, небитую. Нафиг никому не нужна была. Как только разбили, не стал восстанавливать, через день купили. Кстати расходники стоят тоже недорого.
ma(xxx)
Да, рассматривал его тоже, но предложений по продаже крайне мало было плюс год авто великоват. Но XL7 очень неплох и на трассе, и на бездорожье.
Нижневартовск
Дмитрий
У меня друг как раз озадачивался выбором машины тогда, я ему предложил свою, ответ был как и твой, типа машине 10 лет. В итоге он купил санта фе классик 2008 года с дизелем, механикой и передним приводом. Ох и хлебнул он с ней. Сначала всю ходовую,. Потом начались приколы с дизелем, то форсунки, то турбина. Потом криворукие мастера, которые котел ставили. В итоге продал какому такому же фанату. Купил Солярис новый на автомате и забыл, как страшный сон. А я говорил покупать бензиновую, но сказано было про большой расход.
ma(xxx)
Другу не повезло с найденным экземпляром, мне автомобиль искали со всеми возможными проверками (естественно не бесплатно). Я также покупал новый рио из салона после неудачной эксплуатации "ушатанного" Honda CR-V. Про фаната насмешили. Фанаты покупают Subaru, BMW, Jeep, а не Hyundai:)

У родственника такая. Но для американского рынка, спидометр в милях и все дела. Но вроде даволен машиной.

анжелика
Какой расход зимой с прогревом

анжелика
Какой расход зимой с прогревом
У меня было зимой с прогревом и короткими суточными пробегами по городу 17-20л, а трасса что зимой, что летом 10-11 при 100км/ч

Ульяновск
У меня чисто городских пробегов не бывает. Разогрев двигателя 5 мин и поездка на работу за город по трассе 25 мин, поэтому расход 13-15 л/100 км. Если по городским светофорам стоять всю дорогу, то зимой запросто 20л/100км будет.
Дмитрий
Замерил вчера городской расход - всю неделю только по городу катался -15л/100км. Сегодня ездил из Ульяновска в Самару, отдельно засёк ср. расход топлива АИ-92 по трассе при скорости 110км/ч - 11л/100км
5 за отзыв. Акцент, Элантра, Соната, санта...какие машины были....ушла эпоха

Такой же один в один, перед новым годом развалилась шестерня распредвала. Голове кирдык. Говорят, при замене грм тщательно осматривать шестерни на предмет трещин. Вот такие дела.
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

tributilpropil
А пробег какой?

А пробег какой?
Пробег 210 тысяч, меняли ремень 10 тысяч назад.
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Крепкий автомобиль.
Мотор перкрасный, полный привод - кайф, салон большой.
одна проблема - на вид - ублюдок
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
KA6AH
Крепкий автомобиль.
Мотор перкрасный, полный привод - кайф, салон большой.
одна проблема - на вид - ублюдок
G6BA - прекрасный мотор???
Вежливо промолчим ...
Рубцовск
каким образом у тебя расход не больше 13 л если по паспорту 14.9 ?

Dmitry M
каким образом у тебя расход не больше 13 л если по паспорту 14.9 ?
Вот здесь все подробно про расход написано Расход бензина 2.7 V6 в городе
В городе от 13 л летом до 17 зимой с прогревами. Если в Москве по пробкам весь день, то и за 20 л/100 км перевалит.

20480441
Видел я сантой 2002 года,американка. Машинка попалась более менее живой, пробег был без малого 300 тысяч км(по приборке) сколько по факту,одному богу известно. Масло подъедала,коробка подпинывала на холодную ( задняя). За полтора года поменял ступечный подшипник правый два раза,датчик коленвала. В принципе машиной доволен. Продал,так как работал вахтой и машина 8 месяцев в году стояла. Сейчас есть мысли взять санут, только с пробегом до сотки.

Классный бегемот! Сам владею таким. Предыдущий хозяин поставил ГБО, я его маленько улучшил - перепрошил под Евро-2,чтобы не вылазила ошибка кислородного датчика и были правильные углы опережения зажигания - все таки газ горит медленней чем бензин. Это надо учитывать для ваших клапанов. В остальном всё как в отзыве - без проблемный авто с ресурсным движком, коробкой, нержавеющим кузовом для своих лет и неплохим постоянным полным приводом через дифф.

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!