Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2001

Хендай Санта Фе Классик 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Доброго дня, автолюбители :)

Сей краткий опус оставлю о чудном корейском скакуне, которым владел я 3 года с хвостиком
До Санты владел 20 разными а/м в т ч и нашими (на них свой первый опыт и получал)
Когда брал мук выбора не было, на тот момент было 350тр и желание обладать пусть и не супер престижным, но кроссовером. В эти деньги по большому счёты только Санта и вписывалась, была для сравнения конечно и CRV и Tribute и старый RAV4, либо совсем древние экземпляры прошлого века. Но по соотношению цена качество на мой взгляд Санта был на голову выше, собственно его то я и взял.
Аппарат 2001года выпуска, АКПП на передке , до него был короткий опыт владения Сантой 2.7 4wd, остался недоволен его прожорливостью (18-20л)
За три года владения на ездил чуть более 50т км, головняка сильного не доставлял, из крупных вложений  это расточка головы с заменой всех прокладок, свечей, сервисных ремней, гидрокомпенсаторов и чисткой ДЗ
В остальном всё гуд, подвеска конечно не самая мягкая, но и из вложений в неё только передние аммо и ступ подшипники, на подходе были задние сайлентблоки, но сильно не беспокоили, не менял, продал так
По расходу если не гонять то город - 12л, трасса 9-10л

В заключении скажу,если собрались покупать Санту, не сомневайтесь, берите останетесь довольны, конкурентов если вспомнить про цену просто НЕТ! Цены на зч как на тазик, большой с высоким клиренсом и простым обслуживание
Фоток нет под рукой, взял с инета, была точно такая же

Всем удачи и будьте добрее друг к другу :)

Кострома
Поддержу, у самого такой точно же. Но, по подвеске для меня мягкая и валкая.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

на что пересел?

Астрахань
Взять то можно, но дизайн на любителя, устаревший уже.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Взять то можно, но дизайн на любителя, устаревший уже.
Если и брать то уж 2,7 и 4везде. А так смысл.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Кострома
kazakovdm:
Если и брать то уж 2,7 и 4везде. А так смысл.
2.7 жрет бенз безбожно, либо ставить газ, но с нынешним законодательством будет сложнее переоборудовать, мне лично 2.4 на передке за глаза хватает, после дизеля, вообще считаю, что он много жрет.
Dmitriy
maks22:
на что пересел?
На японца, но о нём чуть позже

Voyar:
Просто не вижу смысла такого авто на передке.

Дизайн уж больно древний, ИМХО.

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2001