Замена задних тормозных колодок

Коллеги, приветствую!

Наконец-то заменил задние тормозные колодки. Признаком, который послужил причиной замены, стали неприятные звуки, доносившиеся из-под колес. Поэтому, выбрав время, пришлось загнать машину на подъемник.

Монтажные манипуляциии с суппортом и снятие старых колодок подтвердило насущую необходимость их замены, как видно на фото, старые колодки фактически стерлись до металлической подошвы.

В качестве замены, как я уже писал ранее, были выбраны немецкие тормозные колодки Blitz. Колодки этого бренда я уже устанавливал на передок (тоже можно почитать), поэтому удачный опыт их эксплуатации (а он оказался вполне позитивным) подвиг меня на приобретение аналогичных изделий и для колес задней оси.

Установка новых колодок прошла, как говорится, без сучка и задоринки, на то, чтобы оснастить ими оба задних суппорта, понадобилось менее получаса времени.

Далее я немного потестил задние колодки Blitz в щадящем режиме, чтобы они полчше притерлись. Хочу отметить, что никаких скрипов при этом не было зафиксировано. Сейчас с момента монтажа пробег составил более тысячи км, эксплуатация проходит нормально. Чего и всем желаю!

Удачи на дорогах!