Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена задних тормозных колодок

Коллеги, приветствую!

Наконец-то заменил задние тормозные колодки. Признаком, который послужил причиной замены, стали неприятные звуки, доносившиеся из-под колес. Поэтому, выбрав время, пришлось загнать машину на подъемник.

Монтажные манипуляциии с суппортом и снятие старых колодок подтвердило насущую необходимость их замены, как видно на фото, старые колодки фактически стерлись до металлической подошвы.

В качестве замены, как я уже писал ранее, были выбраны немецкие тормозные колодки Blitz. Колодки этого бренда я уже устанавливал на передок (тоже можно почитать), поэтому удачный опыт их эксплуатации (а он оказался вполне позитивным) подвиг меня на приобретение аналогичных изделий и для колес задней оси.

Установка новых колодок прошла, как говорится, без сучка и задоринки, на то, чтобы оснастить ими оба задних суппорта, понадобилось менее получаса времени.

Далее я немного потестил задние колодки Blitz в щадящем режиме, чтобы они полчше притерлись. Хочу отметить, что никаких скрипов при этом не было зафиксировано. Сейчас с момента монтажа пробег составил более тысячи км, эксплуатация проходит нормально. Чего и всем желаю!

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2010 в России

Комментарии

Может и обман зрения (вернее фото), но такое ощущение что и диски пора менять уже.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром