Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Техническая подготовка к замене шаровых опор

Привет всем сантоводам!

В предудущем посте я уже сообщал, что весенняя диагностика подвески моего кроссовера выявила определенные дефекты с целым рядом узлов. Пришлось заняться сервисными делами. С амортизаторами уже работа проделана, замена произведена (поставил немецкие амортизаторы Torr, которые купил ранее), отпишусь по ним чуть попозже. Сейчас же озадачился вопросом замены шаровых опор.

Поиск этих комплектующих провел по различным профильным сайтам, предложений и отзывов в избытке, однако в итоге предпочтение было отдано тому же производителю, у которого я приобретал амортизаторы Torr. У этой компании есть свой корпоративный ресурс в Интернете, а там размещена инфа по широкому спектру комплектующих для подвески, выпускаемых под маркой Fixar. Там и нашлись для Санта Фе шаровые опоры. Если кому потребуется, сообщаю заводской артикул - FK0272, он единый для правой и левой опоры.

Заказ на них делал через автодоковский интернет-магазин, доставку прошла уже на следующий день. Цена вопроса - 330 руб за штуку. Первичный осмотр после вскрытия коробки показал, что детали упакованы качественно, что исключает их повреждение при транспортировке.

Судя по исполнению шаровых, сами изделия изготовлены на высококлассном оборудовании - здесь нет и заусениц, ни потеков металла, а шлифовка сопрягаемых частей шаровых опор Fixar выполнена если не идеально, то однозначно на отлично. К слову, их придется запрессовывать, а этот момент очень важен для дальнейшей эксплуатации.

В общем, сейчас, помимо шаровых опор, постепенно готовлю все необходимые детали для единовременной их замены. О результатах данного технического апгрейда сообщу обязательно, сделаю отдельный пост. Думаю, пригодится кому-нибудь.

Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром