Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проолжение.

Прочитал тут отзыв о праворульной Сонате, ну и решил свой отзыв дополнить.

Ничего плохого сказать не могу, катается Санта ФЕ, душу радует :).......но отмотаю маленько назад!

После написания мною первой части отзыва, через неделю эксплуатации, едим с работы.......БАЦ!!! ЗАГЛОХ!!! По началу ходили вокруг да около, понять ничего не могли, а на улице как раз ранняя весна и дожди неделю шли, но вот первым делом и подумалось что на улице постоянно сыро, везде лужи по колено, что могло залить какой нибудь датчик. Пришлось звонить знакомым, расспрашивать. Пока думали, потыркали пару раз - не завелась! ну решили цеплять её и на тросу домой, в гараж... Утро. Заводить (вроде как должно бала просохнуть) ноль эмоций, даже не схватывается. Вытолкали её из гаража, прицепили и в ремонт, на диагностику!

Приехали, подцепили к стенду, компьютер показывает что вся электроника исправно работает! Думаем...

Всю облазили, везде прозвонили, все в порядке... Оставалось только выкрутить свечи и посмотреть что с ними. Выкрутили. Свечам копец, бензин КАЛ...но не в свечах проблема. Рядом с блоком случайно отогнули крышку которая закрывает ремень ГРМ... а там, ОБА НА!!! Ремня то и не НЕТ!!! Как раз хотели через пару дней ТО проводить, времени все не было!!! Схватились за головы, двигатель то V6, а на на таких агрегатах, как правило если рвет ремень, то гнет клапана! Начали звонить расспрашивать всех кого можно (кстати двиг. как у Митсубиши G6BA) во внутрь то лезть не охота, кто говорит что гнет, кто говорит что не гнет....короче решено было разбирать! И О ЧУДО!!! поменяли ремень - завели! лучше бы не заводили! После 5-ти минут работы она грелась!!!Оказывается клапана загнуло, на третьем горшке! 2 впускных, 2 выпускных, остальные вроде целые! Купили клапана, ремешок ГРМ, прокладку головки блока, ролики , натяжители. Кстати с запчастями проблем нет! В любом магазине для корейских авто запчастей как г...!!! Сделали. Завели (кстати с 1-го раза), как часы! Тьфу-тьфу-тьфу...

обошлось все вместе с ремонтом 30 000!!!

Сами виноваты! Вовремя не провели ТО.

На данный момент машинка работает отлично, никаких нареканий нет!!

Но вот как бы пока и все!!! Фото новых пока нет, но как появятся, обязательно выложу! По ходу эксплуатации буду дополнять :)

И надеюсь что буду писать не о поломках :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром