Проблемка

Hyundai Santa Fe Classic 2008

Темы: Эксплуатация

В прошлую зиму была небольшая проблема - машина перестала заводиться с брелка. Выходишь к холодной машине и заводишь её с ключа. Причём стартер исправно крутит, но двигатель не заводится.

Для начала были проведены профилактические работы типа чистки дроссельной заслонки и тд. Потом ещё что-то по мелочи, проверялись свечи. В итоге приёмщик на СТО выдал версию, что через форсунки поддавливает бензин в цилиндры, и он не воспламеняется, так как типа уже слишком много его. Предложил провести чистку форсунок за 5 тыс. Я говорю, давайте-ка ещё подумаем, так как гарантии, что поможет нет, а теория прям слишком мутная. Оставил им машину ещё на денёк. В итоге приезжаю на след день - всё ОК! Оказывается, не функционировал обратный клапан топливного насоса. В итоге, пока сигналка крутит стартер магистраль заполняется бензином. Но для завода этого недостаточно. А когда в течении короткого времени садишься в машину и крутишь с ключа - всё доходит куда надо и машина заводится. При длительной стоянке топливо опять сливается в бак и поехали по новой.

Поломка так себе, но ничего особо приятного. В конце истории думало чё делать уже всё СТО, как я понял (Бест-Мастер).

Авто по прежнему служит складом во дворе для детского велосипеда, а в зиму для санок. за 5 лет пробег 40 тыс.

Так же был в багажнике закреплён к стенке огнетушитель. В такой большой машине для него просто не находится места! это при том, что из под пола багажника я вынул пластиковый поддон. Всё равно места нет! в итоге были куплены два кольца для крепления пластиковых труб к стене. Вид у них отличный! Знакомый сначала спросил - это спец кольца для огнетуха?? я не стал его разубеждать, и естественно ответил да. Так же был прикуплен двухсторонний скотч 3М.

Скотч надежд на себя не оправдал, пришлось прижать саморезами эти колечки, благо по дырке в них уже было. Результат на фото.