Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2007

Хендай Санта Фе Классик 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 16-20, не меньше л/100км
Название: 4 вд, как говорят за океаном, фул тайм.
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: серая кожа
Салон: Кожа, рожа, подогревы, нормуль.
Кузов: Дуги на крыше и усе, никаких кенгуринов.
Двигатель: W-образная шестерочка, шепчет на холостых
Привет всем интересующимся и праздно шатающимся по глобальной сети!!!
Купил я сей пепелац в 2009 году, после первого хозяина в г.Тюмень, сам из г.Томск. Понравился прежде всего размерами, внешность, конечно , на любителя. Пробег был в районе 18 тыс. км., когда продал в мае 2011 было 50 тыс.км., итак , что же произошло, поломалось ит.д.? Сразу скажу - ничего не сломалось. Автомобиль радовал меня всем - как ездит( нада учитывать высокое расположение центра тяжести), как в него я ЗОХОЖУ, как пропускают на дороге, как заводится на любом морозе( стоял во дворе, была сига с о/с и а/з), как реально много можно в него поместить. НО было и одно но, а именно расход бензина АИ-92 ( по паспорту) 16-20 литриков, в зависимости от времени года ( не сильно) от манеры вождения (сильно), от ситуации на дороге ( пробки, мобки). В 2010 году поменял стойки стабилизатора поперечной устойчивости( они же линки, они же яйца) Причем произошло это таким образом - услышал звук на мелких неровностях, загнал на яму, посмотрел, и звоню в ВЕЛЕС-40, они у нас в городе единственные официалы по хендай, говорю им ребяты, надо яйца с 2-х сторон менять, а они мне а че их с 2-х сторон менять, справа еще походит, ну и согласился я. Прошел 1 месяц  1 тыс. пробега и справа застучала, приезжаю к ним. А они и рады стараться, деньги по второму кругу брать. Кстати цена самой стойки 360 рублей, оригинал, а работа у них в велесе 2 тыс. рублей. Также на 49 тыс. поменял ГРМ, ролики, сальники, вышло недорого в районе 7 тыс. рублей вместе с работой в нормальном автосервисе.
Ощущения от езды в данном авто отличные - высокая посадка, тяговитый 2.7, запаса мощности хватало с лихвой и всегда, даже при обгонах со 140. ,Максимально ехал на нем 190 км в час, между новосибом и омском, кто ездил, тот знает, там дорога приличная. По бездорожью его не насиловал, пару раз за лето выезжали на озера, там небольшой оффроад, но возможностей санты хватало, за трактором не ходил. Салон удобный, кожа, климат, все работало как надо, все достаточно эргономично ( для корейца), вполне удобно. Перегорали лампочки подсветки номера, сначала менял, а потом, после 4 -й замены плюнул и больше не менял, странно, но другие лампы накаливания не подводили, ни в головном свете, ни стопы, короче сгорали только лампы подсветки номера, ну и нехай с ними.
Ну вот и все о чем я хотел вам поведать о чуде корейского происхождения, россиского производсва (ТАГАЗ), продал в мае 2011, надеюсь, в хорошие руки, так как не хотелось его продавать в плохие, машина то ни разу не подвела, и будет служить новому хозяину верой и правдой, в этом я уверен. Не судите строго, дебют все-же состоялся.

Сообщений: 20580
На что поменял?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сообщений: 20580
Пардон,увидел
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Курган
отличная машина, тестю взяли такую же год назад в максималке.

https://www.youtube.com/watch?v... Когда жмешь педаль в пол,звук просто супер) У нас такой же)

Звук на видео правда приглушен,ну в реальность это просто зверь какой-то)

---Также на 49 тыс. поменял ГРМ, ролики, сальники..
не рано? обычно же на 100 000 меняют

---между новосибом и омском, кто ездил, тот знает, там дорога приличная

ага, знаем -*****о редкостное, к тому же фур, как грязи и менты встречаются.
ЗЫ есть конечно и хуже, но и это не дорога))))
Хонда-это не машина, а состояние души.

Анапа
земляк! отлчиное авто! жене взял такую же токо кореца- оченьма довольнама
ML350- Touareg V8-BMW X3

Расход ахтунг. Тот случай когда жрёт НАМНОГО быстрее и больше, чем едет.

Поздравляю. Продажа -это тоже важный момент

Новосибирск-Бердск
Про расход могу свои 5 копеек внести, если в тапку без дури на топить то я в 12-13 литров влазию, а так мафын комфортный и надёжный, и что радует что в обслуживании гораздо дешевле своих японских собратьев
MAZDA mazda 5

Воронеж
А мне продвец в салоне парил про 10л на 100км в городе!)))
YNWA

Павлодар
машина неплоха,но и не хорошая ,одним словом не какая,япошки,немцы лучше.ИМХО!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Павлодар
Сам то на корейце ездиешь)))))

отлично +5 ))

По поводу ранней замены ГРМ и иже с ним, не рано, так как по сервисной книге замена на 60 тыс.км., решил не дожидаться, а старый ремень был очень не очень(потресканный изрядно). Кстати немцы действительно ЛУЧШЕ.

По поводу трассы омск-новосиб, смотря с чем сравнивать, а на длинном и крайне низком леженде везде дорога гумно, ИМХО.

Чтобы не было вопросов у злопыхателей, поведаю - сейчас у меня ФФ Тигуан, 2.0.

печально, если менять каждые 50 тыр ГРМ, пусть даже и работа всего 7 тыс.р. На япах обычно по регламенту 120, меняют на 100 и ни разу не слышал о том, что он был потрескан.
Расход все-таки достаточно одыкватен, япы ни чуть не меньше жрут ИМХО
Хонда-это не машина, а состояние души.

Троицк Московской
Да ремни у корейцев слабые. Я на Калдине по забывчивости поменял ремень на 130 тыках, так он как новый был - ни одной трещинки.
Но машинка хороша, на удивление резвый бегемотик!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Еще раз , по поводу ремня, дело в том, что ремни, которые ставятся на ТАГАЗе очень низкого качества, как впрочем и жижи. Если поменять масло в двигле, коробасе, раздатке, ремни (ГРМ, генератор) все будет ОК, и беспроблемная эксплуатация данного авто обеспечена.

Расход в 10 литров на Санте добиться можно, при условиях - 1. дизель 2.0 2. механика 3. трасса и скорость 90-100 км в час.

+ 5. за то что продал.и отзыв хороший +_5.
ну а сам авто чесно говоря мне никогда не нравился.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Нормальный аппарат, у меня такой был, только 2,4л на МКПП и чистый кореец. С расходом конечно ж..па, зимой за 20 переваливало, за то проходимость как у танка, на дачу без проблем проезжал. )) Еще бы запчасти подешевле и по доступней, а то мне ремонт двигателя, головки с заменой ГРМ и колец насчитали под 90 т.р. ((
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2006

Обнинск
У меня 2.4 ручка 4х4 Если до 3тыс об ездить + иногда до 5 Расход не более 13. А в спокойном режиме 12. Летом 11.6 ( заправляюсь на одной и той же колонке до полного бака)
Трасса в пределах 9ти, за 1000км пробега (100-110, летом)
Максимум добивался 8.3 (Сбрасывая на нейтралку на спусках и медленно набирая скорость) ----- но больше себя мучаешь чем экономишь. Поэтому в среднем летом 12, зимой 13.

Запчасти недорогие, пользуйтесь экзистом или чем-то подобным. Оригинальные запчасти Hyundai не производит - лепит свои наклейки. Поэтому если грамотно закупаться можно прилично экономить. Пример: комплект сцепления - Valeo, колодки Sangsin, ремни и ролики Gates... это и есть настоящие производители а не хундай, можете проверить на новых машинах или просто в магазине открыть коробку с оригинальной запчастью и поискать на ней код детали (зачастую там даже производитель указан)

москва
у меня 01 года 2.7 автомат полный привод америка , правда в состоянии отличном в одних руках, у знакомого деда брал, с 2004 года как с америки привезли много стоял пробег 60 т миль, так вот у меня (купил я его у него 3 месяца назад,) он жрет по городу 14 литром правда не в гоняю ну все же и зима, заправляюсь на лукойле 92 бензом на одной и тойже запрвке, по трассе ездил за брянск ехал 130-160 получилось 10-12 хотите верьте хотите нет но это реально правда( работаю на машине и езжу каждый день и поэтому бенз считаю..

Новосибирск-Бердск
Ispolin:
согласен расход не превышает 14 литров при умеренной езде,я своей машиной доволен как удав.
MAZDA mazda 5

Мирный
КАк работает 4ВД?мост с блокировкой или привода с электромуфтой?

г.Томск
Северянин России:
КАк работает 4ВД?мост с блокировкой или привода с электромуфтой?
ага, тоже интересует этот вопрос

Kemerovo
Там Full Time 4WD и дифференциал повышенного трения

г.Томск
Алекс_64:
Там Full Time 4WD и дифференциал повышенного трения
а что значит диф повышенного трения?

,НЕ электро, а гидромуфта...

иркутск
brass:
Чтобы не было вопросов у злопыхателей, поведаю - сейчас у меня ФФ Тигуан, 2.0.
Интересно, чем же тигуан лучше?

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!