Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe Classic 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темно-серый
Всем доброго времени суток,  прочитал очень много отзывов и вот наконец решил написать свой, так как это первый отзыв, получилось сумбурно, прошу не судить строго)
ВЫБОР И ПОКУПКА
Итак решили мы с женой поменять средство передвижения(до этого был Chevrolet Aveo 5-дв. хэтчбэк ). К покупке подходили по обоюдным желаниям: жена – кроссовер, я – коробка автомат(т.к. надоело дергать ручку). Ну и общее желание недорогое обслуживание и простота ремонта, ибо живем мы теперь на севере и с сервисами тут напряженка. Бюджет был определен в 500 т.р., год автомобиля не старше 2001. Для начала прошерстили интернет, смотрели, сравнивали, читали отзывы(спасибо дрому), на примете был: ЛР Фрилэндер, Хонда СРВ, Субару Форестер, собственно Санта, ну и поначалу Тойота РАВ 4(который был сразу отвергнут в силу своей цены). СРВ было отказано по причине уж очень не приглядного салона(все таки внешний вид передней панели тоже играет не маловажную роль).  Итак с тремя претендентами в голове мы собрав финансы отправились в г. Санкт – Петербург на знаменитый проспект Энергетиков. Первый день был отдан на присмотреться, посмотрели одну Санту(эту кстати и купили), два ЛР и два Форика. ЛР как то в живую не понравился, ну не легла к нему душа и все тут. Форики конечно супер, но решили что обслуживание дорогое, да и уж очень много слухов ходит о том что они заезжены(особенно турбированные), в общем нет. На второй день уже целенаправленно смотрели Сант, день был дождливый посмотрели еще две,  не то, промокли, замерзли и решили что это судьба. В общем вернулись к первому варианту. Итак

Хендай Санта Фэ, американец,

2004 г.в.(в России с 2007 г.),

4WD, АКПП,

2,7 л., 177 л/с (по ПТС),

пробег  130 тыс. миль,

салон тряпка,

цена 480 т.р.(с учетом страховок, оформлений и т.д. вышло 500 т.р.).

Продавец соответственно расписывал автомобиль как конфетку и вообще самолет)). Процедура покупки с оформлением и установкой камеры заднего вида(после Авео тяжело парковаться), заменой масла  заняла 2 дня. Диагностику делали недалеко от салона, мастера сказали что все супер, но как то веры им не было, спросил только доеду ли до Мурманска(ответили мол конечно хоть до Луны). К слову сказать доехали до места без проблем. По приезду решили заехать в нормальный сервис, по совету знакомых. До сервиса откатали еще две недели так же без проблем. Перед покупкой сменили масло в двигателе и коробке.
ВНЕШНИЙ ВИД И САЛОН
Ну тут на любителя) хомячок, хотя где то в отзывах прочитал что он даже на Порше Кайен смахивает. Лично меня устраивает, не пахнет серостью да и не переборщили  корейцы. имхо  очень не плохо смотрится) Пластиковые бампера и обвес очень практичны и дешевы при замене. По кузовщине нареканий не было все стыки ровные. Также очень поразили(в сравнении с Авео, больше не с чем сравнивать) размеры салона, темно-серый салон, смотрели авто с светлым салоном, не понравилось. Руль регулируется по высоте, что с учетом большого диапазона регулировок сиденья(как обычно вперед назад, еще по высоте и поясничный подпор) вполне достаточно, еще один интересный момент рост жены 160 см, мой 173 см, сиденье отрегулировано под  жену, но и мне сидеть удобно, только уменьшаю поясничный подпор и меняю положение салонного зеркала заднего вида. Боковые зеркала очень большие и видно абсолютно все, правда конструкция у них не очень удачная, быстро загрязняются. Обзорность прекрасная, правда при маневрировании(читай парковке) возникают проблемы, абсолютно не чувствуется правый передний край(наверное из-за неопытности). При движении ничего не скрепит и не гремит. Не нашел регулировки головного света, на ее месте расположен регулятор интенсивности подсветки приборов.

ДВИГАТЕЛЬ
Как уже описывал выше, двигатель 2,7 л., 177 л/с, V6, радует своими характеристиками и тишиной, когда автомобиль стоит на улице не сразу можно определить заведен ли двигатель или нет.  Бензин А-92, до 3000 об/мин  тяга ровная а после получается прямо пинок и по первости было даже страшновато от такой волны разгона)) Расход в летнее время составляет 15-20 л., в зависимости от манеры вождения и условий(трасса - город). Многие пишут что укладываются в  10-12 л, не могу понять как такое возможно.

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
Коробка Типтроник с режимом ручного переключения(не пользовался ни разу), подстраивается под  манеру вождения(правда очень долго она это делает). Не дергает, в горку держит обороты. В общем простой и надежный агрегат родом из 90-х, звезд с неба не хватает, но работает не плохо.

ХОДОВАЯ И ПОДВЕСКА
По подвеске проблем не было, идет очень мягко(товарища прокатил, у него СГВ 2010 г.в. говорит очень комфортно и мягче чем его) правда не привычно, ощущения как на корабле(покачивает), поэтому и гонять нет желания, по трассе самая комфортная скорость 100-130 км/час. Полный привод за время эксплуатации пока ни разу не подключался(хотя возможно я не замечал).

ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ АВТОСЕРВИСА
Вот и первое посещение автосервиса(первую диагностику при покупке в расчет не беру).  Диагностика заняла часа 2(ребята обстоятельно подошли к делу), выявленные проблемы: замена втулок заднего стабилизатора, промывка катализатора, камеры сгорания и выпускного коллектора, замена свечей(6 шт.), замена задних колодок, замена салонного фильтра, перепрокладка музыки(от генератора свист идет через колонки, не смертельно, но напрягает), ремонт пассажирского стеклоподъемника(не поднимается с пассажирской двери), вода в заднем фонаре(промазали герметиком).  Итого на 20 тыс.руб. с учетом работы и зап.частей. Ремни решили не менять так как по рассказам прошлого владельца и по пробегу ремень заменялся 20-25 тыс. км.  назад.

Ну вот пока все, по мере эксплуатации буду дополнять отзыв в соответствии с Вашими замечаниями.

P.S. Фотографии закину чуть позже

И так решил поставить точку в своем отзыве. Больше возвращаться к нему не буду. Спасибо все за поддержку, так же отдельное спасибо Станиславу174(его отзыв очень сильно помог в выборе именно Санты) и Max787(За помощь в определении поломок и за манул).

Можно подвести конкретный итог владения пусть и не долгого, т.к. решено автомобиль не восстанавливать.За все время автомобиль ломался конечно и вкладывал я в него в среднем по 10 т.р. в месяц, но и проехал он больше 40 тыс. км и ни разу не встал, да бывало кряхтел, не хотел ехать, но ехал......

Проехали в отпуске 7000 км. и по дороге домой на 1414 км трассы М-18 Кола. Выходя из поворота водитель а/м Ниссан Альмера Классик не справился с управлением(дорога мокрая этот "Шумахер" на шипах да еще и с превышением скорости даже не прописанных в правилах а по здравому смыслу, несся как угорелый) и влупился в меня, благо ехал я медленно и успел оттормозиться почти до 0. виновник попал в больницу. теперь жду результатов административного расследования и начала судебных тяжб. Видимые повреждения автомобиля, помимо того что на фото: порван стакан; подвинуло двигатель, сорвало с опор; походу с лонжероном тоже беда.

Машинка бегает в принципе особых проблем нет, если учесть возраст и пробег, да и запчасти по сравнению с конкурентами не дорогие. Заскрипела задняя подвеска сайлент блок в правом поперечном рычаге сдох. Пока ограничился побрызгать силиконовой смазкой, замена вместе с запчастями обойдется в 6 тыр.

Наконец устаканился расход бензина. На трассе Заполярный-Мурманск(трассой правда не назовешь, очень извилистая получается почти как в городе) 14,3-14,7 л/100 км. Про городской цикл пока не скажу ибо езжу только по трассе, а Заполярный сказать что город нельзя...

Хотя в ДЕДАЛе нае.. со свечами, виной смерти свечи 5-го цилиндра стала мойка двигателя у ОД, к их чести они отзвонились и спросили что, да как... У меня есть проблема, из 9 болтов на топливном фильтре обломано 4, и соответственно им сказал что если они решают эту проблему(снимают топливный бак высверливают старые болты, ставят новый фильтр) бесплатно, то вопрос исчерпан.... Теперь жду звонка.

P.S. Фильтр уже купил)

Ну вот и выбрались после работы покататься, заодно и убедились что AWD работает)))

в ночь с 23 на 24 собираемся прокатиться по местным бездорогам, благо ночей здесь не бывает))) С меня фотки 24 числа

Дополнение как ответ на возможный вопрос: "почему не взял форика и т.д." Опыт владения автомобилями вообще не велик, а ВСЕдорожники вообще новая тема, поэтому был страх перед неизведанным(в основном стоимость ремонта), а так как я еще совсем молод(23 года) и миллионы зарабатывать еще не начал, не высокая стоимость ремонта была очень привлекательной составляющей. На данный момент автомобиль показал себя только с самой лучшей стороны, и даже ремонт в 20 т.р. не показался дорогим(старшие товарищи вообще сказали что эт абсолютно нормально). В планах попробовать авто на легком бездорожье благо здесь его предостаточно...

Subaru B9 Tribeca, 2008
4.1
Subaru B9 Tribeca, 2006
Роберт, Ханты-Мансийск

коротко и ясно 5

Хорошая машина, большая и практичная. Расход только напрягает и уж сильно из 90-х эта санта. По деньгам, хороший компромиc. На CR-V-2 нормального года и состояния, всё равно 500000 не хватило. А чего, в Заполярном на Питреских номерах гоняете?

Заполярный
Сами мы питерские))) вот и поставили там на учет) здесь в долгосрочную командировку, год-два

Заполярный
А по расходу сами после Авео с его 7-8 литрами были в шоке, но привыкаем по немногу

Заполярный
Есть вопрос: при заправке "до полного" машина сразу глохнет после пуска, приходится помогать газом, пока никто вразумительного ответа не дал, мож кто подскажет???

alex64letka:
Интересно. Глохнет, значит недостаточно топлива поступает. Надо дросель почистить и топливный фильтр заменить.
Я бы на энергетиков , побоялся покупать. Там одни перекупы, которым, лишь бы впарить. Надеюсь, что тебе повезло и машина живая.

Может датчик в движке))

Yxta:
Ну так особо больше некуда было ехать, да и времени было на покупку всего 5 дней, торопились очень, а ребята на сервисе сказали что авто в норме. P.S. Спасибо за совет, заскочу в сервис

курган
катаю на иномарках с 96 года , в первый раз слышу что промывается катализатора...... он находится на выхлопной за штанами, даже если разбереш трубу, катализатор не помоеш . а в рабочем режиме он раскален до очень большой температуры , жидкость попав на него быстро испарится, керамика начнет лопаться и осыпаться и засыпит выхлоп. движок не потянет и будет жрать , через некоторое время загорит чек, и прийдется менять этот самый катализатор, а он не съемный а ввареный .и предприимчевые друзья предлагают заменить его вместе с совсей трубой ,рубликов этак за двадцать. поэтому я думаю вам проехали по ушам и взяли за это денег прилично.

tk061260:
Виноват не правильно написал). Чистка форсунок, и что то говорили типа лямбда зонд работает на пределе и т.д. я не великий мастер в технике поэтому точно не знаю

tk061260:
А насчет прилично взяли денег я бы поспорил, только свечи с колодками и фильтр салонный нормально тянут

С Т О Л И Ц А
Спереди у этого авто два торпедных аппарата)) Задняя часть как будто бы составлена из мелких частей различных автомобилей))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Дизайн на любителя, не сказать что мечта, но приемлем

С Т О Л И Ц А
Мне понравился Санта следующего выпуска, ближе к европейкам корейцы слизали, про предыдущий говорят что крепенькая, надежная машинка
Не произносите бесповоротных суждений...

Привет.
У тебя проблема в клапане системы вентиляции топливного бака.
Стоит не дорого,так что меняй и не тяни с этим.А то придет время,уедешь на эвакуаторе,т.к совсем не заведешь.
Вот каталожный номер детали 28910-22040.
Заодно и фильтр топлиный смени.
Вот его номер 31112-26000.

1.Не знаю,как у американок...
Но вообще-то двигатель V6,2,7 литра на "Санте",который именуется "Сириус" идет на 173 л.с.

2.Те кто пишет,что укладывается в городе в 10-12 литров на таком обеме на Санте просто звиздят.Не слушай их.Это нереально.Это трассовый расход для этого Бегемота :)))

Но тут вот засада вышла.
Поддона у этой коробки нет и что бы сменить фильтр,нужно будет ее располовинить.А что бы это сделать,коробку нужно будет снять.
Вот такая засада.
Но это гораздо дешевле ремонта,который выльется по сотку,если коробка скажет привет.

Его обрыв приведет к плачевному итогу,т.е к совсем недешовой капиталке.
Я бы еще и помпу поменял на твоем месте,если вдруг окажется,что ремень не в совсем хорошем состоянии.

И если честно не совсем понял,причем тут свист генератора в колонках??? :)))
Спасибо за исчерпывающие советы, теперь по порядку:
1. По движку вроде в ПТС так написано, но могу ошибаться(дома лежит, спрятана))))
2. Вот и я так подумал причем даже на трассе вряд ли
3. Насчет 4ВД не знаю постоянный или подключаемый, кардан стоит...
4. Масло меняли при покупке и в движке и в коробке, вышло в 6200 все
5. А ремень наверное все таки заменим(честно просто жаба душила)

на таком движке ремень ГРМ меняется каждые 60 т.к... Это я знаю точно, т.к. у меня у самого санта с таким движком... Обязательно смотри ГРМ. Мне даже по гарантии поменяли.... на 55 т.км... ему реально была хана... Если оборвет его, то готовь бабло. Клапана на них точно гнет...
Ну а в целом- в твои 23 я мог только мечтать о такой тачке.... Удачи!

Bezelman:
Ну а в целом- в твои 23 я мог только мечтать о такой тачке.... Удачи!
Спасибо)) сам мечтал, подвернулась нормальная работа, вот и взяли кредит

Винница
Отличный отзыв. Все четко, ясно и понятно. "Пять" А фото сделал на "Ленинградке"? Стелла - "Полярный круг"-откуда полярки начисляются.. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

grumk079em:
Спасибо)) фото сделано на трассе Кола(мож местные ее называют Ленинградка) километров за 5 до границы Карелии и Мурманской области, прикольное место, только загадили его, уже даже носки повязывают на деревьях

И если честно не совсем понял,причем тут свист генератора в колонках??? :)))
На трассе в 12 можно легко уложиться.
А ремень замени...
Кроилово ведет к попадалову.
Причем всегда.

А носки-то зачем???

Max787:
На трассе в 12 можно легко уложиться.
А ремень замени...
Кроилово ведет к попадалову.
Причем всегда.
В субботу уже записался поеду в мурманск менять...

А носки-то зачем???
ну я так понял традиция ленточки завязывать на деревьях, так че только не вяжут и тельняшки и носки, еще и памятник весь изрисовали балончиками(типа здесь был Вася)

Рубцовск, Алт. край
У меня Туссан с таким же двигателем, на трассе расход при перегоне был 9,5 литров по компьютеру, ехал около 110км/ч, город сейчас около 13-14л.

Заполярный
Не буду спорить, для моего это не достижимый результат. Сколько людей столько и мнений, лично я не верю...

alex64letka:
Да дело не в том что Вы должны верить, а просто и у Вас может такой же расход получится, по крайней мере на трассе.

DimokChe:
Пробовал, не получается(только если ветер в спину с горы и без попутных авто...)

alex64letka:
Да.... дэбилов много, хорошо хоть прокладки и презики не развешивают. За памятник, ваще надо сажать. Ихмо.

Про расход, 15-18 литров, это нормально, для этой машины. У жены нисан нота, с 1,6 110 лошадей, в городе 12,3 стабильно.

Да-да именно так

DimokChe:
А город какой если не серет.
Туссан блин 2-х литровый жрет и то больше в мегаполисах средних.

Max787:
А город какой если не серет.
Туссан блин 2-х литровый жрет и то больше в мегаполисах средних.
Рубцовск, Алтайский край, если еду куда-то по городу, с одного края на другой, то расход снижается(обороты не более 2000, скорость ок. 60 +-), правда по чуть-чуть, а если из дома до работы, то соответственно растет.
Был а у меня Тойота Фанкарго, 1,5л., так она и в городе и на трассе ела около 9л., причем авто было абсолютно исправно. Так что от объема расход не зависит.

DimokChe:
Как сказал бы Станиславский: "Не Верю !!!"

DimokChe:
Ну расход не только от объема зависит...
Но и объем двс влияет на расход существенно.
А про малолитражки можно и не говорить-их не бывает экономичных.

Я пока на своих 2,7 литрах в городе менее 16,3 литра на 100 км не видел.

Думаю если совсем не было бы пробок,то один фиг менее 15 литров не выйдет.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Для севера само то. У меня родители живут в Пангодах, отец на Starex катается - надежно и практично! что еще нужно :)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Про расход...

Расход был таким же как вы заявляете трасса 12 город 16 ...
Выставил углы установки колес в подвеске (два часа колдовал дружище на стенде)
заменил масло в редукторе заднем использовал "тойотовское" с приставкой LS вязкость 85/90
в раздатку обычное shell GL-5
и расход имеем 13,5 город (хотя маршрут не изменился)
и 9,2 трасса
пробег по трассе составил 1200 км город около 2000 км накрутил за две недели.

так что есть пути снижения :)
да и двигатель конечно 2,7 V6

Поздравляю с покупкой! Хороший автомобиль за смешные вообщем то деньги. Жене такой 2а года назад купил она ненарадуется.
Совет от "знатоков":
1. осмотреть ремень грм и по возможности сменить вместе с роликами в Челябинске з/ч вышли в 10 000 работа в 2500.
2. обратите внимание на работу спидометра если скорость не отображается, не пугайтесь смените датчик скорости 680 рублей в экзисте.
3. Топливный фильтр меняйте смело его меняют раз в 60 тыщщщ
4. Свечи, если ставли иридиевые хватит на 50-70 тыщ, если обычнве 10-20.
Если будете разбирать панель торпеды обязательно собирайте с проклейкой иначе семья сверчков поселится в серьез и надолго.
Конкретных болячек нет, будут вопросы пишите поможем. Так в обслуге авто неапризные и з/ч недорогие.
Ни гвоздя Ни жезла.

Про расход...
Расход был таким же как вы заявляете трасса 12 город 16 ...
Выставил углы установки колес в подвеске (два часа колдовал дружище на стенде)
в раздатку обычное shell GL-5
и расход имеем 13,5 город (хотя маршрут не изменился)
и 9,2 трасса
пробег по трассе составил 1200 км город около 2000 км накрутил за две недели.
так что есть пути снижения :)
да и двигатель конечно 2,7 V6
Процитировать станиславского что-ли??? :)))

Все жижи везде свежие...
На расходе не отразилось :)))

Может у Вас стиль езды ОЧЕНЬ спокойный?
Но заметил,есди катить на этом двиге не динамично,то жор не сильно уменьшается,а в некоторых скоростных диапозонах еще больше.

Совет от "знатоков":
3. Топливный фильтр меняйте смело его меняют раз в 60 тыщщщ
4. Свечи, если ставли иридиевые хватит на 50-70 тыщ, если обычнве 10-20.
Ни гвоздя Ни жезла.
Спасибо большое!!!
По ремням так и вышло, в субботу еду менять
А вопросы обязательно буду задавать, тем более Ваш отзыв сыграл большую роль в выборе именно этой модели

КЗ
У бати такая же, пробег под 300 тыс, 2003г, двигатель масло не ест, всё нормально, единственно стукает он её периодически, но и деньги вкладывает.

Винница
alex64letka:
Удачи, земляк. В отпуск-то, на машине не собираешься?

grumk079em:
Да я-то понял... Сам эту стеллу проезжал в течении 33 лет. Знаю. Раньше в Мурманске жил. В Заполярном, раз 10 бывал. Красивые городок. ..В 2011 проезжал, (Стэллу) так там только презирвативы еще не висят. Все загадили. Кругом одни пуст бутылки и бумажки валялись. Удачи, земляк. В отпуск-то, на машине не собираешься?
Собираемся в сентябре на 20 дней по маршруту Заполярный-СПб-Энгельс-Курск и обратно. Только отзыв о путешествии уже жена будет писать, ее очередь))

Спасибо большое!!!
По ремням так и вышло, в субботу еду менять
Только ролики не забудь поменять и гидронатяжитель.
В общем полный комплект.
Да и помпу махни-спокойней будет.

Max787:
Только ролики не забудь поменять и гидронатяжитель.
В общем полный комплект.
Да и помпу махни-спокойней будет.
Именно полный комплект. уже начитался как люди влетают из за жадности)

Max787:
Процитировать станиславского что-ли??? :)))
Все жижи везде свежие...
На расходе не отразилось :)))
Может у Вас стиль езды ОЧЕНЬ спокойный?
стиль вождения простой, не сказать что гонщик но и не тошнила...
только приехал (проехал 800 км по трассе) расход 10,2 (вез инструмент килограмм 250 весом) и дорога дождь... в пути был около 9 часов

еще забыл нюанс бенз 95 g-drive

yohoo:
стиль вождения простой, не сказать что гонщик но и не тошнила...
еще забыл нюанс бенз 95 g-drive
Ну по трассе вполне реальный расход

Сегодня заправился...
Поставил новый рекорд :)))

15,350 л/100 км

Ну вот это реально)))

Для наших пробок это НЕРЕАЛЬНО :)))
И для моего стиля езды :)))

Max787:
Для наших пробок это НЕРЕАЛЬНО :)))
И для моего стиля езды :)))
я каждую переобувку колес проверяю углы установки колес, как показывает практика, это то что влияет на расход весьма ощутимо, особенно по трассе

yohoo:
Ну и какая разница в расходе?????
Что бы машина стала жрать как бегемот,даже не представляю какие должны быть отклонения...

yohoo:
И на сколько ощутимо если не секрет?

Рубцовск, Алт. край
Я не знаю как у вас, но сегодня мотался целый день по городу и расход упал до 13,4 л. Сильно не гонял, но и по правой полосе не ехал, а держал разрешенные 60 км/ч +-10.

DimokChe:
Что-то мне подсказывает,что город Рубцо́вск это не город,а очень большая деревня.

Вполне возможно)))

Пробок нет,движняк равномерный.
В принципе мы сами сами также считаем, хотя нас 160000 населения, а пробки есть, потому что всего две основных улицы, а количество транспорта растет с каждым годом. Лично я стараюсь в городе держать около 2000об/мин и ехать с разрешенной скоростью, может поэтому такой расход и получается.

DimokChe:
Боюсь то,что Вы называете пробкой...Это обычное небольшое скопление на пер-ах и светофорах "олухов" не торопящихся...
Обычное дело для малых городов.

А так,примерно представляю движение в вашем городе.

От меня в 15 км подобный городок по размеру,как Ваш...
Пробок там нет,если только олухи сами затор небольшой не создадут.Но пробкой это назвать чтобы,нужно обладать большой фантазией.

Тогда поверю в расход 12,5-15 литров на 2,7 л с акпп.
Потому что это в приципе не городской расход выходит по движняку.

Max787:
Ну и какая разница в расходе?????
а я и не говорю о снижении расхода топлива на треть :)
процентов десять позвлояет экономить (про трассе чуть больше)
реально вполне укладываться в 10 л по трассе на пустой машине, кстати была интересная закономерность (ездили по трассе тремя экипажами санта фе, бензинки 2.7 расход от 10,2 до 12,7) пробежали в одну сторону около 300 км загрузка примерно одинаковая, пробег разный и резина разная

alex64letka:
И на сколько ощутимо если не секрет?
10 процентов я думаю заметная цифра, при пробеге по трассе около 400 км экономия около 5 литров, проверяю заправкой под завязку.
сложно учесть конечно все составляющие, погода напрмер (езда в хороший дождь прибавляет к расходу 0,5-1,0 на 100 км) килограмм 250 груза еще 0,5 л.

когда едешь 7-8 часов в одиночестве :))) столько времени посчитать расход :)))
поэкспериментировать

Заполярный
Сам заправляюсь на роснефти, до мурманска и обратно(340 км) уходит 3/4 бака, а вчера заправился на лукойле в мурманске на обратную дорогу 170 км ушло 1/4 вот и думаю теперь...

Че то бездорожье, какое то не бездорожное
А я что написал что это бездорожье?

Тем более это не БТР...

Нижневартовск
А как же фраза:"Прокатится по местным бездорогам"

Akito:
А как же фраза:"Прокатится по местным бездорогам"
так вроде это не автомагистраль

Заполярный
Дальше пока страшновато, даже лопату не приобрел...

Скажу сразу в жидкой грязи не едит, совсем

Скажу сразу в жидкой грязи не едит, совсем
А почему прям совсем?????
Может дело в резине?

Нижневартовск
Ну в МТшной резине наверно дальше проедит, на обычной совсем никак. У тебя вроде LSd тоже нет?

У меня нет.
У меня Санта "кореянка" 2004 года.Там это я так понимаю опция,которую редко кто ставил.

А вот Тагазовские Классики все с LSD на задке идут.
У меня американец, но LSD тоже походу нет, я читал что типа если машину вывесить и крутануть заднее колесо, если они вращаются в одну сторону значит LSD есть, а если в разные то нет... так у меня в разные вращаются...

alex64letka:
Ну да все-верно,это самый простой способ проверки наличия LSD.

А вот Тагазовские Классики все с LSD на задке идут.
Ну так а смысл корейцу доплачивать за LSD. у них то с дорогами все норм. У меня вон максималка, да же все допы воткнул(типа руля косточки) а на LSD тратится не стал.
SGV 2.0 2007г. - есть

Мой совет не лишковать с тестированием 4х4 таки это нежып, а просто кросс, геометрия у него неплохая особенно на заводских аммортах, но не более....зимой засаживал его постоянно))) летом повеселее, санта как и любой кросс не любит рыхлых грунтов закапывается моментом...а так хорошие фотки особенно в ручье, кстати воды санта не боится, прошлым летом в Челяби были пару раз неплохие ливни так вот пробирался по воде до уровня капота, словил в радиатор все что плавало)) и так аккуратно выплыл))

Станислав174:
Геометрия неплохая,но свесы не идеальные для бездорожья.
Но можно установить комплект от Dobinsons и машинка преобразится :)))

А плавать на санте нужно аккуратно,все-таки гениратор у нее расположен не совсем удачно.

Max787:
Геометрия неплохая,но свесы не идеальные для бездорожья.
Но можно установить комплект от Dobinsons и машинка преобразится :)))
то же думаю об этом лифт-комплекте. Но пока жаба душит. Да и посмотреть хотя бы на картинках, как это будет выглядить на санте не могу, не нашел ни одной фотки
SGV 2.0 2007г. - есть

Да там не очень дорого все.
Правда машина не вот прям капитально над землей возвысится,но 2-3 см это ощутимо + подвеска станет сбитее.
Да и фотки вроде как есть в нете.

Max787:
Да там не очень дорого все.
Да и фотки вроде как есть в нете.
Покажь фотки, буду искренее благодарен)))
Чтоб именно на санте стояли и именно добинсон
SGV 2.0 2007г. - есть

тоже озадачивался лифт комплектом на дюйм, полтора, но так ничего мне и ненашли хотя люди конуретно корейцами занимаются..на х5 нашел а на санту нет)))

Написал в Dobinsons по проставким как ответят отпишусь...

Станислав174:
Написал в Dobinsons по проставким как ответят отпишусь...
А зачем тебе проставки?
У Dobinsons есть амморты и пружинны усиленные.

Так фотки то будут?

Так фотки то будут?
Постараюсь найти.
Просто когда интересовался темой лифта фотки мне попадались.

Заполярный
съездил к ОД поменял ремень ГРМ и иже с ними и начался полный ПЭ, обороты скачут особенно до 2000, машина дергается... Как на табурете... Че делать не знаю

Заполярный
Сервис мены сказали нужно заменить клапан системы вентиляции топливного бака и топливный фильтр но сами на 100 проц не уверены, чек показывает что 2-ой лямбда зонд фондит и типа с пятым цилиндром ****я какая то( вроде со свечей что - то они думают что это из-за этого зонда), короче хрен его знает...

Ехать к ним.
Пусть смотрят установку ремня.
Видимо перескочил он из-за их кривых рук.

alex64letka:
А ты чего,еще не поменял этот клапан???
Видимо тебя прикалывает на азс машину по два раза заводить :)))
Раздолбай :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

у меня такое было. или почти такое.. машина ни с того ни с сего задергалась... лечится заменой катушки зажигания... вот как определить какая катушка вышла- я не знаю... мне на 55 т.к. официалы три заменили по гарантии... а на 65 оставшиеся три, но уже за свой счет.... короче катушки зажигания в данном движке- это расходники... по моему мнению их надо менять вместе со свечками... т.е. каждые 60 т.км.... благо стоят не дорого.... у нас в Камеруне по 1050 рублей в магазине и по 4300 у официалов :)

Max787:
А ты чего,еще не поменял этот клапан???Видимо тебя прикалывает на азс машину по два раза заводить :)))Раздолбай :)))
Заказали ждать неделю... Но конкретно эта проблема не из за него...

Заполярный
Они перед заменой мыли движок мож залили чего?

alex64letka:
Заказали ждать неделю... Но конкретно эта проблема не из за него...
А из-за чего? нашли причину?
Я тебе могу сказать,что уверен на все 99%,что причина в клапане этом.

alex64letka:
Они перед заменой мыли движок мож залили чего?
Если мыли,то может и из-за этого.
В любом случае к ним езжай и уставновку ремня смотрите.

Max787:
Если мыли,то может и из-за этого.В любом случае к ним езжай и уставновку ремня смотрите.
Ну вроде 11 или 12 поеду придет клапан и посмотрим все. имеет ли смысл лямбда зонд менять??

Bezelman:
так клапан же легко проверить.... не полностью закрутить крышку бензобака и посмотреть как себя поведет авто... Но по мне так дерганье просто так и с пустого места может родиться только из-за неисправной электронике.... а вы сейчас про механику говорите.... механика так разом не нарушает работу движка... Лямда может повлиять только на расход горючки.....Как обычно- диагностика у нас на грани фантастики!
открутили крышку эффекта НОЛЬ...

Как обычно- диагностика у нас на грани фантастики!
При чем тут дерганье и клапан.У него машина глохнет после заправки. А это клапан :)))

alex64letka:
открутили крышку эффекта НОЛЬ...
Дурью не майся-езжай в сервис.

Max787:
Дурью не майся-езжай в сервис.
Ребята живу в Заполярном, сервис в Мурманске(170 км в один конец) один нормальный... и то запись чуть ли не за неделю. я еду 11 или 12, но есздить почти неделю на дергающемся авто совсем не комильфо(средний пробег в день 100-120 км)

Мда.
Печалька.

Max787:
Мда.Печалька.А тянет-то как??? Если и тянет плохо помимо дерганья,то возможно на самом деле ремень стоит неправильно.
Тянет не то что плохо, а ужасно

Тянет не то что плохо, а ужасно
Блин-блин...
А в родном городе есть сервис? что бы руки не кривые у механиков были?

неа.. глухо

неа.. глухо
Плохо.
Попробуй сам посмотреть ремень.

У тебя есть мануал?

нет мануала нет(

нет мануала нет(
Ты почту черкани мне,будет :)))

ник+рамблер.ру

у меня на эксплорере такая хрень была, оказалость бензонасос умирал, заменил и все ок, а симптомы точ в точь, даж завести не мог по 15 минут.

давление бензонаноса мона проверить по сканеру.... а вот по дерганью.... думай сам.....

Заполярный
мастер(посоветовали как очень хорошего) сказал что скорее всего это либо свеча, либо провод, либо катушка... завтра в 11 запись. на диагностике вчера выдал ошибку типа обрыв зажигания в 5 цилиндре, так что не знаю завтра если че прояснится отпишусь

Ты почту мне скинь свою,я тебе хоть мануал пришлю :)))

Получил.
Завтра скину тебе на почту мануальчик.

Отправил.
Смотри второе письмо от меня.

там только томозная система

Смотри второе письмо,там все есть.

там только одно письмо в 10:16 пришло

Блин.
Одним большим файлом не проходит.
Сейчас по одному скину,соберешь потом в кучу :)

Отправил.
Посчитай,всего 13-ть файлов должно быть в общем.

Заполярный
получил спасибо большое) ща буд собирать все в толмут)))

alex64letka:
получил спасибо большое) ща буд собирать все в толмут)))
С Вас 600р за эл.книгу юноша :)))
Шучу :)))

Заполярный
Вся проблема была в свече... я их менял 2 недели назад... Товарищи из автосервиса "ДЕДАЛ" тупа нае... меня. Три свечи не меняны.

alex64letka:
Ну ладно хоть малой кровью обошлось.
На V6 двигах нечистые сервисмены часто так наеживают.Зато блин взяли за замену полюбас 2000-2500р и еще прокладку впускного походу зажали себе.
Удоды.

Заполярный
я просто в шоке был когда увидел сегодня эту свечу. мастер поставил нормальные(но вроде типа б/у, хрен знает где он их взял) бесплатно. Заказали нжк иридиевые по 425 р/шт и замена будет 850р, и решил что клапан вентиляции не буду у ОД менять поеду к этому мужику. Кстати он же сказал что может и не в клапане дело а в проводке.

alex64letka:
875р это за замену всех свечей???
Халява однако.
Только учти,что прокладку впускного тоже лучше поменять, т.к его снимать будут.
Клапан поменяешь,все о.к будет на заправке.
Ведь походу когда откручиваешь крышку бака...Издается шипение...
Так?

нет
Max787:
875р это за замену всех свечей???Халява однако.Только учти,что прокладку впускного тоже лучше поменять, т.к его снимать будут.Клапан поменяешь,все о.к будет на заправке.Ведь походу когда откручиваешь крышку бака...Издается шипение...Так?
1. по поводу свечей) халява(по знакомству)
2. шипения нет в том то и дело...

alex64letka:
нет1. по поводу свечей) халява(по знакомству)
2. шипения нет в том то и дело...
Понятно

Понятно
Понятно что ничего непонятно, но я отпишусь...

Заполярный
Еще вопрос. Я вот фотки смотрел, у людей противотуманки работают вместе с габаритами, а у меня только с ближним светом... Как исправить??

Анапа
Санта вторая машина в семье тоже оч.нравится у меня тож не ехала поменяли свечи грм катализатор выбили машина стала ехать лучше
ML350- Touareg V8-BMW X3

Неисправностей по машине небыло с 18 000 - до 31 000 км пробега. Единственно ослабли болты крепления петли замка задней 5 двери, вследствии чего получил царапины дверью об бампер. Но это мой касяк. Сам и исправил. Диагностика в этому году у оф. дилера бесплатная, ТО каждый год. Первое в 4700 встало.

да ценники растут, в 2010 году тагазовский сантафе стоил в районе 600 тыс, хотел брать дизель, но почитав передумал, слишком много косяков причём врождённых, плюс приобретенных с подачи тагаза.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Так вроде сайлент можно отдельно купить и поменять.
И стоит копейки.

Max787:
Так вроде сайлент можно отдельно купить и поменять.
И стоит копейки.
На продольном рычаге да, а поперечный меняется в сборе, просто здесь еще как кроме у дилера негде менять, в одном сервисе сказали мол мы тут резинку от газели вставим и как то желание у них ремонтироваться отпало...

добавляй фотки салона ? тож расмаривал этот вариант тока российский или корейца, американки в городе у нас практически все убитые.........
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
Фотки добавлю пока нет времени сделать ген уборку внутри(

Я тоже наверное как-нибудь отзыв о своей накатаю...
Наверное получится отзыв весьма занятным :)))

Понятно.

ЕКБ
Как обычно- диагностика у нас на грани фантастики!
В каком смысле на грани фантастики? Недавно делал - бесплатно в официальном сервисе Хендай. Кстати, ноль косяков. Хотя по всем пунктам прогнали.

Madagaskar812:
Тут зависит от города в Мурманске например квалификация сотрудников и качество сервиса еле еле на 3 дотягивает, при условии что цены у ОД обычно как минимум в 2 раза дороже

alex64letka:
Ого. У нас на Урале с этим повезло кажется. Ребята очень хорошо отрабатывали. Правда и денег стоит больших, но пока не жалуюсь.

можно фото где срепит, у меня тоже заскрипело найти на могут блин..

Алекс привет и все владельцы Сант с 2,7 на акпп.
Есть просьба.

Не могли вы посмотреть на своих машинках обороты на 4-ой передаче на скоростях 80,90,100,110,120,130.
Заранее спасибо.

Заполярный
80-1800; 90-2100; 100-2300; 120,130-2700 до 3100. Машина разбита. Попал в аварию на трассе Ниссан Альмера Классик вылетел на встречку в лоб(((. Фотки выложу сегодня или завтра. по предвариловке: морда, стакан порван, двигатель сорвало с опор и подвинуло. Жду когда виновник выйдет из больницы...

Привет.
Спасибо за инфу.

Блин,жаль,очень жаль...Но главное,что все целы!!!

Заполярный
После всех судов и т.д. думаю взять шеви трэйлблейзер стоит ли?

alex64letka:
После всех судов и т.д. думаю взять шеви трэйлблейзер стоит ли?
Какого года хочешь взять???
Если финансово потянешь бензин в него заливать и налог за него платить,то почему бы и нет.

Заполярный
думаю 2007-2009 они от 600 до 850, взять середину(за 700). По бензу проблем нет. пробег в основном по трассе. налог я в отзыве читал вроде 42000, но зато авто безопасен)))

alex64letka:
Ну если пробег по трассе и налог в 42 куска жаба не давит платить...Покупай.
Вот только на 100% уверен,что после первого письма счатстья от налоговой желание продать машинку появиться.
42 ру*** ни за что отдавать гос-ву вряд ли захочеться еще :)))

Заполярный
ну как ни за что))) люди 10 раз подумают прежде чем в лоб въезжать) рама накажет))

alex64letka:
А если вдруг Краз или Камаз???
Были бы дороги нормальными,было бы не жалко башлять налог,а так...Жаба давит :)))

Max787:
А если вдруг Краз или Камаз???
Краз или Камаз эт уже форс мажор а от любителей по мокрой дороге погонять на шипах спасет

жаль санту(

а восстановить можно или нет?

днепропетровск
сочувствую ! самое главное, что все живы.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Заполярный
можно конечно но очень дорого( еще неизвестно как сильно движок сместился мож еще и с коробкой что случилось...

Посмотрел фотки...
Блин,сочувствую дружище тебе.

Уйти в сторону не было возможности???

Жалко машинку конечно,но главное,что все живы!!!

Мне в предыдущую машину так же в лобовую вылетел бухой мент на мосту...Чудом от лобача ушел,но машинку мне подбил урод все-равно.

Держись!!!

alex64letka:
да. люди живы а железо поправите за его счет-и будет счастье

Посмотрел фотки...
Блин,сочувствую дружище тебе.
Уйти в сторону не было возможности???
Жалко машинку конечно,но главное,что все живы!!!
Держись!!!
Уходил, и так наполовину уже был на обочине, а дальше в деревья боязно было

Да уж.... Не повезло. КАСКО была? Хотя еще раз подтверждение, что надо от придурков брать тяжелую машину. Жизнь- самое дорогое что есть! И вот такие тяжелые машины позволяют ее сохранить!!!!!!

Уходил, и так наполовину уже был на обочине, а дальше в деревья боязно было
Понятно.

иркутск
Посмотри краш тесты треил блэйзер http://www.iihs.org оценка не совсем высокая, много хуже санты. Причем вес у санты 1800 пустой. У шевроле чуть больше вес будет но кузов не такой крепкий и под тяжестью собственного веса гнется. Рама эта от кузова отрывается где то под сиденьем и колесо в ноги уходит, рвет пол. Сейчас безопасные рамные джипы только самые новые. А у старых так вообще рама на пополам загибается вместе с кузовом.

Bezelman:
Каско не было. Она на машины старше 4 лет очень дорогая. А по поводу безопасности подумаю... обидно когда не виноват а из за идиота машина в хлам, еще и покалечился этот идиот

Тверь
Хороший отзыв, удачи в ремонте автомобиля, ставлю пятерку.

Gotham City
Реально сочувствую, главное все живы, пройдёт немного времени и купишь другую тачку или эту починишь, а на счет трэйблейзера незнаю мне кажется проще каптиву взять 3.2 объёмом нормальный аппарат прёт конкретно но прожора а там сам смотри. Удачи тебе
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
Спасибо. Чинить нет смысла стакан вырвало, получу денежку по страховке и суду, и продам ее. Что то приоритеты сменились в сторону тигуана, тут на севере они не плохо бегают.

Главное что сам здоров и последствий нет. Жалко конечно санту, но восстанавливать и вправду смысла нет. Желаю удачи.

Следил за историей твоей машины . Жаль , что так все закончилось . Но сам понимаешь , что не делается , все к лучшему . Главное что сам жив -здоров и готов перелестнуть следующую страницу автомира .
<<<<<<---------->>>>>>

печаль ,удачи с будущим авто.

а что думаете приобретать?

Хороший авто.

laughs:
а что думаете приобретать?
Опель Антара 3.0 посидели внутри понравилось, на днях поеду на тест драйв тогда уже точно можно будет сказать

alex64letka привет!!!
Спасибо за спасибо :)))
Удачного тебе приобретения!!!
Ждем новый отзыв!!!

alex64letka:
Конечно не моё дело, но это реальный деньгобензоукладчик за 800000 бэушка.
Очень многие жалуются и на антару и на коптиву. Ну не стоят они своих денег. Ихмо.
Если уже о таком литраже и ценнике разговор, то лучше посмотреть туарег, сан-тафе-2, ХС-90, а лучше всего CR-V. Да и Х-трейл-2 то же можно.

Yxta:
Конечно не моё дело, но это реальный деньгобензоукладчик за 800000 бэушка.
1. Автомобиль будет покупаться новым
2. Следуя из п. 1 санта-2, туарег, хс-90 не тянем
3. СР-В не нравиться передняя панель с обрывом, х-трейл не подходит по ходовым качествам(разгон, поведение на дороге)
4. Антара во первых пока планируется, а во вторых планируется в макс компл, за 1300 тыс. руб. что с таким двигателем по моему не плохо

Заполярный
И основной плюс это конечно движок, с бензом как я уже говорил проблем нет.

Усть-Илимск
Жаль машинку(((
Мой отзыв: Audi A8 1999

Денчик А8:
Жаль машинку(((
Да уже как то легче стало, не любил я ее видимо и не мечтал, как ты о своей)

И если честно не совсем понял,причем тут свист генератора в колонках??? :)))
Здравствуйте! Я не знаю что все пишут кушает санта много но скажу одно у меня по трассе Москва - Краснодарский край машинка ела 10-11 литров на 100 км с учётом Санта V6 2.7 бензин по городу ну 12-13 замеряли от езды зависит кто пишет 15-20 пусть ногу снимет с тормоза а пользуется одной педалью. А по поводу шума генератора такая же фигня шум ужасный щас бряканье уже и сказали на диагностике что надо передние и задние ролики менять и обмотку генератора! так вот после покупки 1 год прошёл кроме как с этой проблемой ничего плохого не было надёжный аппаратище !Даволен полностью!

Была такая же проблема поменял свечи и всЁ!!!!!!!!!!ДАВНО СВЕЧИ МЕНЯЛ?

Sdenski:
Ну-ну...12-13 литров расход и это в Москве???
Весельчак :)))

Заполярный
Ох а я уж и забыл про отзыв))))

Продажа Hyundai Santa Fe Classic 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе Классик.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе Классик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе Классик с фотографиями, недостатки и все минусы!